Пятница, 2024-04-19, 8:13 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » We made u (Karo feat. Gallegos)
We made u
GallegosДата: Пятница, 2010-10-08, 7:15 PM | Сообщение # 1
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Название: We made u
Автор: Gallegos (Embert), Каро
Бета: нет
Жанр: Angst, AU, Get, Drama, Comedy, Slash
Персонажи: Ричи (Крис), Кейси, Меган, Кэтрин, Джон, Марго, Бобби, Лорен, Кимберли, Джоанна, Иззи, Кейси (Клейтон), Крис (Вотрин), Винсент, Майк (Лэндман)
Пэйринг: Ричи/Меган, Брендон/Ричи, Ричи/Кейси, Джон/Кейси
Рейтинг: NC-17, NC-21
Размер: Макси
Статус: В процессе
Фандом: US5
Цитаты: Жизнь коротка, но слава может быть вечной (Мэрилин Монро)
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! (Дин Кунц)
Можно долго злиться на то, как все сложилось, можно ругаться и проклинать судьбу, но в конце пути нужно простить… (Загадочная история Бенджамина Баттона)
Замечания: это пока неполные данные к рассказу. возможно, со временем они немного дополнятся, и станут содержательнее. а пока... это лишь очень краткое описание.
 
GallegosДата: Пятница, 2010-10-08, 7:16 PM | Сообщение # 2
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Стаканчик любимого кофе из Старбакса, быстрый шаг, развеваемые ветром волосы и ритмичный стук каблучков по мокрому после дождя асфальту. Легкий взмах руки, рядом останавливается желтое такси, и копна рыжих волос мелькает за закрывающейся дверцей машины. Четыре доллара на дорогу, а по пути этих недолгих 15 минут ежедневная утренняя традиция – просмотр первых полос модных журналов и скандальных газет и одна и та же мысль: «Когда-нибудь и я увижу свое имя в авторстве самой сенсационной новости!». Практически ничего нового – Брэд и Джоли, дети Мадонны, жив ли Майкл Джексон…
Ее остановка, быстрый взлет по ступенькам к стильному зданию, какое-то странное чувство, сегодня будто дышится легче и улыбка сама собой обнажает ровные белые зубки. Может, сегодня просто хорошая погода, Ее любимая, дождь? Или, может, именно сегодня Она в последний раз входит в офис штатным репортером? До выяснения истины 10 шагов, 50 ступенек и еще 17 этажей на лифте.
Быстрый подъем и новый вдох, теперь уже не воздуха, пахнущего дождем и свежестью, а типографской краски, бумаги и суеты, которая обычно царила в журнале, где она работала. Пара поворотов между муравейников столов и людей и вот оно Ее местечко с идеальным порядком на рабочем столе, рамочкой с фотографией родителей, ноутбуком и небольшой табличкой: «Кейси Коллинз. Журналист». Обычная процедура в начале рабочего дня – открыть зеркальце и привести себя в порядок после дороги. Сегодня зеркало порадовало отражением – зеленые глаза блестели ярко и странным образом довольно, пухлые губки растянулись в улыбке, а на смуглой коже после летнего отдыха даже проявился задорный живой румянец.
- «Кажется, пора немного побаловаться масками и сделать кожу нежнее и светлее», - Кейси забавно вздернула пальчиком носик, подпортив свое собственное милое личико. Внешность этой девушки не была смазливой, но и заурядной ее нельзя было назвать, как говорится, все при себе. Хорошая фигурка, хотя, кто-нибудь видел хоть одну девушку, которой собственная фигура абсолютно нравилась? Так вот, хорошая фигурка, средний рост, аккуратные черты лица и даже как будто миниатюрная комплекция - тонкие маленькие пальчики на руках, милый носик, изящная шейка и большие, в меру большие, зеленые глаза, которые могли становиться и серыми, и карими, а взгляд и насмешливым, и несчастным, и озорным, и грозным, а порой таким наивным и детским, но обманчивым.
- Кейси!
Вздрогнув от неожиданного зова из реальности, девушка торопливо захлопнула зеркальце, прекратив корчить своему отражению рожицы, улыбнувшись секретарю директора журнала и по совместительству шеф-редактора, Миям.
- Да? И доброе утро!
- Кому как! Тебя мистер Стивенс вызывает. Он ждал тебя еще даже до начала рабочего дня. Признавайся, что ты натворила? – Миям усмехнулась, на что Кейси лишь пожала плечиками, не показывая виду, что внутри что-то тревожно звякнуло. – Там же и Марго…
- Марго? Ох, странная компания… Ладно, спасибо, Миям. – поднявшись из-за стола и напряженно вышагивая к кабинету босса, Кейси перебирала в голове сотни тысяч вариантов того, что могут ей сказать сейчас и к чему третий лишний в виде Марго? – Здравствуйте, вы меня звали, мистер Стивенс?
- Да-да, наконец-то, Кейси. Присаживайся.
- Привет, Марго, - не особенно охотно поздоровалась рыженькая с коллегой, сев в кресло рядом с ней, напротив босса. Марго никогда не нравилась Кейси, собственно, это было взаимно. Этой знойной брюнетке всегда доставались самые лучшие репортажи и новости, а все потому, что мистер Стивенс до сих пор не воспринимал Кейси всерьез, а с глупыми заметками об открытие какого-либо ресторана или о том, что поставили уличный балет, она и не могла себе заработать репутацию стоящего репортера, что забавляло Маргарет и давало повод постоянно подшучивать.
- Итак, сразу к делу. Мне нужен сенсационный репортаж. Вернее, он нужен нам всем. Наши продажи падают, а эта история покрыта тайнами, поэтому нам будет чертовски выгодно заполучить эту свежатенку. Речь идет о группе US5 и в частности Ричарде Стринджини, солисте из группы. Сейчас он самый доступный из пятерки, но все мы не дураки и нам ясно, что просто так никакой информации мы не получим. А я хочу просто самых мельчайших и сочных подробностей, а потому здесь вариант работы только под прикрытием. Вас двое, но мне нужен один человек. Скажу честно, сначала я не сомневался, что отправлю я Марго, но в силу того, что она старше этого парня и очень импульсивна, я задумался о тебе, Кейси, кроме того, мне не нужен балласт в штате журнала, пора тебе уже проявить себя как-то. Это перчик не простой и потребует не только вашего профессионализма, но и актерского мастерства, и женской логики, и изворотливости. Итак, я слушаю ваши доводы в пользу того, что я должен отправить именно одну из вас.
- Мистер Стивенсон, какие могут быть сомнения? Вы еще не до конца раскусили мою сущность! Да и вы сами сказали, материал очень важен, как можно на такое важное задание отправлять зеленого и, мне кажется, не очень способного новичка!?
- Да, отправим старую-матерую репортершу, у которой все на лице написано, пропечаталось за годы работы газетными буквами, и тогда парень не только сразу ее вернет бандеролькой сюда, но и будет ждать нового подвоха, а от этого вообще перестанет доверять новым людям, – отпарировала Кейси, сложив защитно руки на груди. Такой шанс она не собиралась упускать.
- Хм… хороший довод, Кейси….
- Она еще не настолько опытна, чтобы влиться в незнакомую среду и пойти на все, чтобы достать самое сладкое! – Марго насмешливо фыркнула, но уже нервно покачивала ножкой в провокационном чулочке.
- О, да, зато ты узлом завяжешься, выпуская свой яд. Я вполне в состоянии сделать это, мистер Стивенсон, я уверена на все 100 в своих силах, и я ждала этого шанса. Вы же понимаете, что мне это сделать будет проще, а не выгляжу так поношенно и у меня нет в лексиконе заученных репортерских фразочек, я его ровесница и я пойду на все, чтобы показать вам, чего я стою!
- Следи за словами, милочка! Ты думаешь, работать под прикрытием, значит мило с ним общаться? Стоящий репортер и в койку полезет, и в душе покопается, а ты со своей чувствительностью…
- Сделаю то же самое, Марго! Ты заблуждаешься, считая меня святой невинностью. К тому же, нет ничего плохого в том, чтобы покрутить хвостом с таким красавчиком. Мистер Стивенсон?
- Кейси, Марго права.… Если ты отправляешься туда, я не желаю ничего слышать о том, что тебе там одиноко, скучно, что он такой-то или не никакой, если его пробивает на разговоры в постели, значит, ты запрыгнешь к нему в койку, а если ты не оправдаешь моих надежд, то можешь сразу паковать вещи и бежать на Аляску, ибо в ближайших 1000 миль ты не найдешь рабочего места с такой репутацией, которую я о тебе составлю. Итак, ты берешься за это дело?
- Да, берусь… - это сорвалось с губ Кейси, пожалуй, раньше, чем она успела хорошенько подумать, но пути назад не было. Пора доказать, чего она стоит и увидеть в широкомасштабной статье свое имя… - Когда вылет?

- Джой, мы в Америке, ты прикинь? – Кейси стояла посреди свободной гостиной, поглаживая за ухом своего любимца – золотистого ретривера Джоя, единственного, кого кроме вещей взяла Коллинз с собой из Германии. Ее умная собака была для нее другом, подругой и самым любимом членом ее семьи, и вот теперь они, как всегда вместе, стояли в новом доме, который снял журнал, доме, который на неопределенный срок станет ее жильем, как и чужая, незнакомая страна временной родиной. Путь к отступлению Кейси оставила еще там, за океаном, на трапе к самолету, теперь впереди у нее развилка – либо у нее все получится, либо нет, но девушка верила в свои силы, и у нее уже был готов свой маленький коварный план. Про группу US5 она наслышана не была, будучи любителем рока, Кейси следила только за группами в своем направлении, а когда окончила университет и стала работать, о ее новом задании никто не писал, но это не помешало девушке найти информацию о ребятах, поднять всю известную их историю и изучить свой объект вдоль и поперек. История начала и история конца не позволила создать рыженькой четкой картины того, каким был ее подопечный, но некие нюансы она учла, мысленно вооружившись до зубов.
Кейси даже нравилось это – новый шикарный дом, возможность пожить в Америке, плюс ежемесячные отчисления, это было чуть-чуть похоже на рай….
- Ну, что ж… Джой, пойдем знакомиться с соседями? – хитро улыбнувшись, Кейси взяла со стола свежий вишневый пирог, который приготовила сама, и, выглянув в окно, осмотрев ухоженный домик напротив, в котором, судя по всему, сейчас обитала только хозяйка, решительно вышла из дома, подойдя к двери и позвонив. Безупречный внешний вид – чистая, приятная глазу одежда, милая улыбка, вкусный запах сладкого, ну, чем не очаровательная новая соседка?
Темноволосая женщина убиралась в доме, порхая из одной комнаты в другую, смахивая недавно осевшую на шкафчиках пыль, и поправляя неаккуратно расставленные вазочки. Она не сразу заметила, как в дверь позвонили, увлеченная уборкой и какой-то великолепной мелодией, что именно в эту минуту звучала у нее в голове. Но звонок повторился, и Кэтрин не торопясь, направилась в коридор, продолжая удивляться визиту внезапных гостей в столь ранний час.
Слегка отодвинув шторку возле входной двери и попытавшись разглядеть посетителя, женщина заприметила невысокую девушку, что без устали поглядывала на часы, мечтая оказаться внутри, как можно скорее. Звонок, еще один, а затем, громкий стук – и хорошее настроение Кэтрин тут же исчезло, дав волю негативным эмоциям, набирающим обороты. Но, всё же пытаясь держать себя в руках и быть более доброжелательной, женщина резко отворила дверь, смерив незнакомку настороженным взглядом.
- Я могу чем-то помочь? – еле сдерживаясь проронила Кэтрин, всё еще злясь, что домашние дела остались незавершенными. – Вы, наверное, адресом ошиблись?! – в надежде, что это так, поинтересовалась Стринджини.
- Эм, нет… «Кажется, кто-то в скверном настроение. Черт, не очень удачное начало! Ладно, Коллинз, то есть Беннет, вот тебе и первые сложности!». Здравствуйте, простите, я, кажется, помешала вам? Я не нарочно. Я новенькая здесь, Кейси Беннет, просто хотела познакомиться с соседями и принесла вам пирог. Держите, – девушка протянула ошарашенной женщине тарелку со сладким, накрытым полотенцем, а потом смущенно сунула ручки в карманы джинсов. – Но я не вовремя, вижу, поэтому я загляну в другой раз? – невинный вопрос предполагал под собой ответ, причем тот, который бы Кейси устроил, поэтому она слишком медленно сделала шаг назад, обворожительно улыбнувшись.
- Нет, нет, погодите! – столь же резко ответила Кэтрин, прижимая к себе тарелку с вишнёвым пирогом, - Вы, правда, немного не вовремя, но ведь домашние дела могут и подождать, не правда ли? Вы пришли не с пустыми руками, а с моей стороны было бы не вежливо отказывать Вам. Поэтому, не волнуйтесь, проходите в дом…. Да, и не обращайте внимания на весь этот бардак! К вечеру его уже не будет, - улыбнулась женщина, чувствуя, как меняется её скверное настроение в лучшую сторону.
- «Ес! Молодец, Кейси». Ну, если я вам действительно не помешаю… - девушка скромно улыбнулась, однако вошла в дом, оглядываясь. Обстановка была в стиле женщин возраста хозяйки, однако девушке нравилось здесь, стильно, выдержанно, но уютно. – «Ну, можно сказать, я уже вклинилась в стан врага, первый шаг сделан…». Простите, но вы не представились.… У вас плановая уборка? Я тоже делала ее вчера, как только въехала. Я живу прямо напротив! Очень надеюсь, что смогу тут прижиться…
- Проходи, сюда! – женщина снова вежливо улыбнулась, приглашая девушку разделить с ней скромный пирог, - Ты уж прости, я совсем закрутилась с этой уборкой. Просто, дети должны вернуться на днях, хочу, чтобы всё было идеально к их приезду! Я Кэтрин Стринджини! – наконец представилась женщина, развернувшись к шкафчику, где находился чайный сервиз, - Район у нас замечательный, один из лучших в Веатоне. И соседи хорошие! Могу гарантировать, что через пару недель тебя будет знать уже вся округа, - женщина суетилась у плиты, выжидая, пока алюминиевый чайник не начнет посвистывать. Оперевшись на кухонный гарнитур, Кэтрин сложила ручки у себя на груди, и продолжила, - ты ведь к нам поступать приехала?
- Ой, нет-нет, что Вы. Я так молодо выгляжу? – девушка рассмеялась и присела за стол, с благодарностью взглянув на женщину. – У вас очень красиво! Меня перевели сюда по работе, я… фотограф. Люди, природа и все-все-все – это моя профессия и хобби. Рада знакомству, миссис Стринджини! А позвольте спросить, откуда приезжают ваши дети? Они живут где-то отдельно от вас? Мальчики, девочки? Взрослые? Нас с братом у родителей тоже двое…
- Надеюсь, ты не обидишься, но… лет 18 я бы тебе дала, - усмехнулась Кэтрин, поспешив снять с плиты разбушевавшийся чайник, - у меня двое детей. Два мальчика. Бобби и Кристофер, - рассказывала она, разливая обжигающую воду по чашкам, - если честно, то я совершенно не знаю, куда они отправились. Просто собрали вещи, погрузили их в багажник отцовского пикапа и уехали, - пожала плечами женщина, с легкостью опустившись за стол. Сделав глоток горячего чая, что практически обжог горло, она продолжила, - Бобби уже взрослый, поэтому, без надобности в его личную жизнь я не лезу, а вот, Крис…. Тоже недалеко ушёл, но поведеееение, - Кэтрин и Кейси одновременно хихикнули. - Он, как маленький мальчик, за ним нужен глаз да глаз. Только отвернешься, так он уже за твоей спиной вытворяет что-то. Но, на самом деле, после всего, что случилось с Кристофером, я стараюсь не контролировать его. Тяжело, конечно, материнский инстинкт, сама понимаешь, но… - женщина пожала плечами, - все вырастают и покидают отчий дом. Поэтому, я должна радоваться тому, что имею. Пусть Крис уезжает на время, но он возвращается, живет с нами. Это моё счастье. Счастье моей семьи. И оно бесценно. Ну, - Кэтрин подпёрла ладошкой подбородок, взглянув на заинтересовавшуюся историей девушку, - а какая у тебя семья!? Чем занимаются родители, брат? Он старше тебя или младше, м?
- Брат старше меня, он у меня контрактник и служит в ФБР, не пугайтесь, - Кейси рассмеялась, так же сделав глоток вкусного чая, продолжив. Разговор давался легко и непринужденно, а потому рыженькая была довольна собой и чувствовала себя комфортно. – Мои родители простые рабочие и, думаю, они тоже бы сказали, что мы с братом потрепали им нервишки в свое время, да и сейчас мы для них дети, хотя и у брата уже есть свой ребенок. Но, мальчишки есть мальчишки! А ваши дети учатся? Бобби наверное уже работает? Кем, если не секрет? Я надеюсь, с Крисом не произошло ничего плохого, вы обмолвились, что что-то случилось с ним….
- Бобби старается, - рассмеялась Кэтрин, опустив взгляд на стол, и расправив ладонью небольшую складочку на скатерти, - Бобби окончил Чикагский университет 5 лет назад. Думала, что пойдет по профессии, но парень подался в киноиндустрию. Сейчас работает на студии, занимается съемками, зарабатывает неплохие деньги, а это главное. Бобби уже не живет с нами долгое время. Снимает квартиру в Чикаго, да и от места работы в пяти шагах! К нам приезжает только на каникулах и на праздники, и сразу же Криса подбивает на новые подвиги! – Кейси заметила, как женщине нелегко переживать расставание с любимыми мальчиками, как волнение накрывает её с головой, а сердце стучит, поддаваясь томительным чувствам. Кэтрин говорила спокойно и медленно, словно, рассказывала эту историю миллион раз подряд, и каждый раз заканчивая её слезами, - Буду с тобой откровенна, Кейси. Не легко признаваться в этом, но… Кристофер наш приемный сын. Мы с Робертом сразу усыновили его, как только мальчик родился. Понимаешь, его мать… она была алкоголичкой, да и в её возрасте иметь грудного ребёнка…. Вот, и решили, что будет лучше, если Крис останется с нами. В семье, где его будут любить, содержать в тепле и уюте, дарить заботу, ласку, воспитают из него нормального человека. А кого бы воспитала из него алкоголичка? Даже представить страшно…. – женщина помотала головой, хлопнув ладошкой по столу. - Слава Богу, что этот день давно в прошлом, и сейчас, я горжусь своим мальчиком! Может, ты слышала? Группа US5?! Начинали в Германии 5 лет назад, правда распались. Ещё зимой. Кристофер очень сильно переживал, всё же группа была частью его души, его жизни. Он многое отдал, чтобы выбиться в люди, петь на сцене, стать знаменитостью. Петь в собственной группе – было его мечтой. Крис лет с 5-ти мечтал держать микрофончик со своих маленьких ручках и радовать окружающих… - Кэтрин улыбнулась, глянув на девушку, отчего та немного напряженно сидела на стуле, - Ой, извини, я тут со своими историями, - Стринджини сделала попытку выйти из-за стола, взяв в руки пустые чашки.
- Ой, нет-нет, миссис Стринджини, вы так увлекательно и с любовью рассказываете, я просто вся во внимании. Такая насыщенная жизнь, наверное, была у вашего сына… - Кейси взяла женщину за руки, почувствовав приятное тепло и их нежность и буквально представила, как их целует заботливый сын перед сном или отъездом. – Значит, Бобби у вас будущий Спилберг? А Крис у него не снимался? Ваши сыновья не женаты? А Крис? Он не планирует снова петь или, может, он подастся в другую сферу? А знаете, я вас понимаю, как женщина женщину.… Ведь я уверена, что Крис вырос счастливым ребенком… Я видела у вас иконы, такие красивые…. Миссис Стринджини, вы меня простите, наверное, я слишком болтлива и много спрашиваю, просто вы так добры и я вижу, что любите поговорить, а мне нужны друзья.… Если я мешаю вашим планам, то я могу уйти, а вообще, может, я вам помогу? Дом большой, а вы одна, я люблю пыль вытирать! – девушка рассмеялась, сама взяв чашки и отправившись их мыть.

 
GallegosДата: Пятница, 2010-10-08, 7:16 PM | Сообщение # 3
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Бобби только увлекается. Не думаю, что он видит себя в будущем продюсером или каким-нибудь режиссером. Снимать фильмы это утомительно, да и постоянные разъезды по странам, долгое отсутствие вдали от родителей, семьи, друзей. Бобби обещал к тридцати годам обзавестись женой и детишкам. А пока, говорит, еще не нагулялся, - Кэтрин сидела за столом в пол оборота, наблюдая, как Кейси тщательно намывает и без того блестящие чашки. На первый взгляд, эта девушка показалась ей наглой и нескромной, готовая лезть в чужую жизнь, когда не просят. Но, разобщавшись немного, женщина кардинально изменила мнение, решив, что Кейси смогла бы стать для неё идеальной дочерью, помощницей и просто подругой, которых нынче не доставало. Так быстро и неосторожно, Кэтрин доверилась этой девушке, положившись на своё умение видеть людей насквозь. – Эээй, ты так дыру в чашке промоешь! – засмеялась она, вежливо попросив новую знакомую присесть обратно для продолжения непринужденной и откровенной беседы. Несмело улыбнувшись и сверкнув зубками, Кейси опустилась на мягкий стул, приняв первоначальную позу – подперев подбородок кулачком. – А на счет Криса могу сказать одно… - женщина накрыла своей ладонью свободную ладошку девушки, что спокойно лежала на столе, - он встречается с девушкой. Меган. Неприятная особа, но, что поделать…. Крис любит её, считает замечательной, красивой, доброй и деликатной. Как по мне, так ни о какой деликатности там и говорить нечего. Самая натуральная нахалка…. Общается со мной, как с ровесницей, хамит, да и живёт вместе с ним, в одной комнате, поэтому, мне еще больше достается, увы. Я терплю, конечно. Ради сына готова, но ее отношение переходит все границы. Иногда так хочется вынуть ремень и отлупить эту девицу. Но я не имею права поднимать руку на чужого ребёнка, даже на своего не могу…. Но жить с этой дрянью я тоже не в силах…. – прошептала Кэтрин, заглянув Кейси в глаза.
- Омг, все так запущенно. О, я, наверное, могу Вас понять, ведь первая девушка моего брата родителям тоже не нравилась, а на попытки мамы поговорить с сыном получались скандалы. Я вам сочувствую, миссис Стринджини! А деликатно и незаметно для нее ее нельзя приучить к вашим порядкам в доме? Ну, например, попросить ее сейчас помочь Вам с уборкой? Или у нее маникюр дорогой? – девушка усмехнулась, сама того не замечая, как отклонилась от дела и уже не просто доставала материал и информацию, а прониклась к женщине дружескими чувствами и на самом деле хотела помочь советом. – И что же Меган делает целыми днями? А Крис не работает? И когда, говорите, ваши ребята приезжают? Быть может, я правда помогу вам с уборкой?
- Не нужно мне помогать! – с ноткой обиды и гордости проронила Кэтрин. С тех самых пор, как стала домохозяйкой, пообещав самой себе хранить дом в чистоте и уюте, она не терпела чьей либо помощи, убежденная, что домашние обязанности – это личное дело каждого, и здесь не нужны помощники. Даже в лице такой обходительной и милой девушки, как Кейси. Женщина считала себя вольной хранительницей семейного очага, привыкшая к собственному порядку и знающая, как следует делать уборку – сухую, влажную, тщательную или поверхностную, для Кэтрин не было никакой разницы, кроме того, что всё это она любила делать сама. – Спасибо, конечно, но мне не нужна твоя помощь, Кейси. Давай, каждый будет убираться в своём доме самостоятельно, хорошо? – немного грубо отозвалась миссис Стринджини, словно, задели её самолюбие. – У меня есть сыновья и муж, которых я, если что, попрошу. Но только не ты. Ты гостья, а гостям принято отдыхать и расслабляться, поэтому, не волнуйся, дорогая, - Кэтрин, наконец, улыбнулась, подумав, что слишком серьезно отнеслась к учтивому предложению девушки, которая только хотела быть полезной. - Я не собираюсь связываться с этой Меган лишний раз, - поморщилась женщина, - потом скандалов не оберёшься. Представляешь, недавно решила отправить её в магазин за стиральным порошком, буквально в соседний квартал. Будь я каким-нибудь роботом на подзарядке, то, не раздумывая, пошла бы сама. Но сил не было, понимаешь? Стирка, уборка, стрижка газона, а тут еще и порошок закончился. Я ей денег дала, сказала название магазина, точный маршрут объяснила, так это пигалица через пять минут звонит и сообщает, что магазин закрыт, а в другой она не пойдет, потому что, видите ли, далеко. Накричала, пообещала, что пожалуется Кристоферу за такое негативное отношение к ней. В результате, пришлось идти самой, - тяжело вздохнула Кэтрин, - а она, в это время, высиживала на шезлонге на заднем дворе. Вот так и живём, - улыбнулась женщина, но тут же приподнялась со стула, сквозь кухонное окно разглядывая кого-то.
- Миссис Стринджини, что с вами?! Что-то случилось? – рыженькая тоже поднялась, оперевшись ладошками в стол, пытаясь разглядеть объект, так привлёкший внимание женщины.
- Кажется, кто-то решил выгулять собаку на моей лужайке… - усмехнулась она, нисколько не разозлившись.
- О, Господи! Джой! – Кейси тут же бросилась в сад, вылетев из кухни через заднюю дверь, - Малыш, ты как из дома выбрался? – взволнованно проронила девушка, и, опустившись на корточки, потеребила собаку за ухом. – А, ну-ка иди ко мне, хулиган! – с громким лаем, практически повизгивая, пёс бросился на хозяйку, повалив её на траву, принявшись вылизывать лицо и шею.
- Хорошо, что в наш двор забрался, - откуда-то сверху раздался одобряющий голос Кэтрин, что не отказалась бы познакомиться с еще одним новым соседом, - было б куда печальнее, если бы щенок потерялся, – заливаясь смехом, Кейси поднялась с газона, отряхивая джинсы от пыльных следов Джоя, что всё еще продолжал радостно гавкать и заскакивать на хозяйку. Рыжие волосы девушки казались ярче языков пламени, переливаясь под палящим солнцем, и развивающиеся порывистым ветром. Лучезарная улыбка не сходила с лица, ведь любимый пёс переметнулся к женщине, вылизывая её руки, словно благодаря, что она помогла ему снова встретиться с Кейси.
- Эээй! Кто-нибудь заткнёт эту шавку или нет!? Я спать из-за вас не могу! – неожиданно для резвящихся Кэтрин, Кейси и Джоя, со второго этажа раздался пронзительный и хриплый крик девушки, что позже показалась и сама. Обворожительная брюнетка с бронзовой кожей, длинными роскошными волосами, нежными чертами лица и белоснежными зубками, блеск которых можно было разглядеть даже с улицы. Оперевшись грудью на подоконник и направив презрительный взгляд в сторону дамочек, она продолжила свой язвительный крик. – Кэтрин, ну, что вы как маленькая, ей Богу! Вам бы дома завтрак готовить, а не с какими-то малолетками тусоваться! Господи, да заткните эту шавку уже!
- Попридержи язык, дорогуша! – не выдержала Кейси, крикнув в ответ. – Ты с моей собакой разговариваешь!
- Да мне плевать! Хоть с собакой Президента, мне всё равно! Если она не заткнётся, я позвоню в Отдел отлова животных, и они быстро её усмирят! Ясно?!
- Это и есть Меган? – спокойно спросила рыженькая, искренне сочувствуя женщине, на что та стыдливо кивнула, раскрасневшись. - Миссис Стринджини, не отчаивайтесь! Вот увидите, все еще будет хорошо!- негромко ответила Кейси, погладив Джоя по мокрому носику, призывая помолчать. – У Вас святое терпение, раз уживаетесь с ней… - Меган все еще стояла у окна, хмуро глядя на незнакомку и мать своего парня, на что Кейси приветливо, чересчур сладко ей улыбнулась, помахав ручкой, - Сладких снов, извини! Только от дневного сна мешки под глазами появляются, не увлекайся! «Ну, ты даешь, Стринджини… Отыскал последнюю занозу на селе?». Ладно, миссис Стринджини, не будем мы вам с Джоем создавать неудобств, пора нам и честь знать. Но очень и очень были рады знакомству! «Почти….» Вы приходите к нам в гости, а если все же понадобится помощь, зовите. Мы и в магазин за порошком сгоняем, правда, милый? – девушка потрепала Джоя за ушком и, распрощавшись с женщиной, отправилась домой, где тут же рванула наверх, в свою комнату к ноутбуку. Пришло время делать первые заметки! И даже в этот первый день знакомства Кейси уже было что написать….

«Привет, Америка! Здравствуйте, миссис Стринджини!
Новый дом, новый воздух, язык и люди, а главное доброжелательные соседи напротив, вернее, пока мне знакома только соседка, с которой мы сегодня пили чай. Женщина суровая и строгая с одной стороны, она – хозяйка в доме и хранительница очага, не терпящая в своем монастыре чужого устава, в собственном доме чужой руки. Она – старой закалки и типичная любящая мать, за сыновей горой, хоть и младшенький пошел не по стопам старшего и пока не обзавелся ни работой, ни чувством ответственности, как сетует матушка. Но в тоже время Кэтрин Стринджини – человек душевный и типичная женщина – любит скоротать минутку за обычным женским трепом и немножко посплетничать, только сплетням нам помешала некая Меган – еще одна шалость непослушного младшенького, который, кажется, не увидел волка в овечьей шкурке. И, к слову, миссис Стринджини будущую невестку тоже не особенно жалует, как и эта куколка все семейство и даже гостей. Своенравная особа, странным образом возникает мысль – это что-то вроде блейзера от D&G? Ведь нынче повелась мода у наших артистов выбирать единый тип девушек – блондинка или жгучая брюнетка, которая брезгливо помахивает наманикюренными ручками и у которой всегда болит голова…
Сегодня мальчиков, а в частности нужного нам, дома не оказалось, они где-то отдыхают, причем без новоявленной Меган, чисто мужская компания и… чисто мужские развлечения?
Ну, послушаемся совета мудрой женщины, пусть мальчики отдыхают, особенно после того, что Ричард пережил. А что? А пока не известно, но надо сказать, мальчику не везет уже с рождения – мать алкоголичка и новая приемная семья…»
В этот день и даже вечером Кейси еще долго писала заметки и даже составила мини-план своих действий, после чего, взяв Джоя, отправилась на прогулку, посмотреть город, познакомиться с местными улочками и горожанами, пусть и заочно, а заодно купить что-нибудь, чтобы заполнить холодильник, пора обживаться, ведь она здесь надолго.

Утро следующего дня началось очень позитивно и светло, ведь яркий солнечный луч пробрался сквозь шторы и запрыгал сначала по полу, потом по мягким тапочкам, взобрался на постель и совершенно наглым образом проскакал по одеялу и зарядил Кейси прямо в глаз, заставив сначала капризно отвернуться, а потом и поморщиться, но все же проснуться и улыбнуться – девушке нравилась новая жизнь. Пока еще нравилась. Освежающий душ, легкий, но сытный завтрак, согласно плану, Кейси уже готовила аккуратную одежду, чтобы заглянуть к миссис Стринджини и пригласить ее на прогулку или по магазинам, пожалуй, если дать мамочке больше времени и создать нормальную обстановку, то она сможет рассказать больше интересных подробностей.
Но тут все изменилось. Когда, откинув легкий шелковый халатик на кровать, девушка услышала громкий гудок автомобиля и звенящий шорох шин по асфальту. Ничто не заставило бы её сменить планы, свернуть с уже выбранного пути, да и листочек с кратким изложением сегодняшних действий красовался на небольшой кнопке с внутренней стороны двери. Золотистый ретривер Джой колготился возле хозяйки, проходя у нее между ног, ласкаясь мокрым носиком и поскуливая, в надежде привлечь внимание. Но Кейси была увлечена другим, полагая, что сегодня у нее всё сложиться так же, как и вчера. Вчера она выиграла, ушла победительницей, вышла совершенно сухой из воды, так удачно обдурив наивную женщину. Хитрая ухмылка озарила её личико, что вкупе с яркими рыжими волосами делали её внешность еще более озорной.
Кидая все необходимые для предстоящей беседы вещи в сумочку – ручку, блокнот, диктофон, через раз работающую мыльницу, на ходу натягивая выглаженный полосатый топ, и собирая небрежные растрепанные волосы в хвост, Кейси перевела взгляд на мини-вен, только что припарковавшийся у соседнего дома. Как же она сразу не поняла, и не обратила внимание? Её прибыльный долгожданный проект, наконец-то, вернулся. Лёгкое чувство эйфории вскружило ей голову, по ручкам и спине пробежались мурашки, а удача сама плыла в руки, с каждым разом убеждая Кейси в скорой грандиозной победе. Устроившись у окна, и подперев кулачками щечки, рыженькая решила понаблюдать за этой милой трогательной сценой, как раз не пропустив милейшие моменты встречи блудных сыновей в родном доме. Кэтрин выбежала на улицу первой, заключив в объятия сначала старшенького, а затем и младшенького, прижимая его к себе дольше и крепче, тут же начав что-то расспрашивать. Через пару минут на улице появилась и Барби, как ее окрестила девушка, изящно покачивая бедрами, подойдя к суженому и впившись в его губы неприличным поцелуем. Даже с такого, довольно приличного расстояния, Кейси разглядела удивление на лице миссис Стринджини, что поражалась подобному бесстыдству, нахальству и высокомерию. Взглянув на часы, Кейси довольно улыбнулась, достаточно времени для семейных радостей, пора на ходу перестроить план.
- Джой, сладкий, пойдем гулять? – обратилась она к пёсику, что спокойно сидел у её ног, виновато косясь на хозяйку. Слова о прогулке заставили пса склонить голову на бок и игриво завилять хвостом, коснувшись горячей лапкой ноги девушки. Весело гавкнув, Джой побежал в коридор, прихватив в зубы поводок, уже остановившись у двери, поджидая хозяйку. – Умный мальчик! Зайка, - присела она на колени, погладив собаку по голове и заглянув в её радостные озорные глаза, - и мы должны вести себя так, чтобы никто ничего не заподозрил, понял? – пёс сдавленно гавкнул, выронив поводок на пол, - идём! – Кейси подхватила длинную шлейку, распахнув входную дверь.
Яркие лучи солнца, сразу же ударили ей в лицо, заставив прищуриться и неловко оступиться о порожек крыльца. Рыженькая пыталась не концентрировать внимания на соседях, она даже не смотрела в их сторону, когда, закрыв калитку, услышала своё имя. Да! Есть! Её, наконец-то заметили! Она снова в дамках, она снова в игре, где предстоит знакомство с главным героем – прекрасным маленьким принцем, если Ричи так можно было назвать. Распущенные рыжие волосы волновал ветер, а благодаря естественному солнечному свету, они выглядели ещё ярче, ещё насыщеннее, словно, взбесившиеся языки пламени, так и привлекая внимание окружающих. Громкий радостный лай Джоя был слышан по всей улице, беззаботный щенок снова ощутил свободу, лёгкость, кажется, чувствуя себя ширококрылой птицей. Он подпрыгивал вверх, пытаясь зубками поймать бабочку, что тоже вела с ним притворную и двойную игру. Занятная сцена в миг развила воображение, представив Ричи в теле щенка, а себя в образе этой несравненной эгоистичной бабочки. «Кейси!» - снова услышала она позади себя, на этот раз обернувшись. Миссис Стринджини уверенно махала ей рукой, приглашая в семейный образовавшийся полукруг. Сегодня женщина выглядела обворожительно – красивая уложенная прическа и, кажется, новая стрижка. Чуть светлые пряди на кончиках волос, алая помада на губах, и яркий тёмно-зелёный сарафан, визуально уменьшающий её фигурку на два размера. Открытая улыбка, темно-карие глаза, наполненные слезами радости, состояние полного желания разделить с кем-нибудь радостное событие – возвращение двух любимых сынишек из воодушевительной и занятной поездки.
- Идём к нам! - снова крикнула женщина, махнув рукой, - ты должна познакомиться с моими ребятами!
- С какого это? – надменно заявила Меган, яро обхватив Ричи за талию.
- С того, что я так решила, - уверенно заявила она, снова обратившись к рыженькой соседке. – Иди сюда, милая!
- Спасибо, миссис Стринджини, но я думаю, будет лучше, если я забегу в другой раз. Ребята с дороги, у вас есть о чем поговорить, да и я вышла с Джоем прогуляться, - Кейси доброжелательно улыбнулась, назло подмигнув разъяренной брюнетке. Коллинз хотела, она просто жаждала подойти к этой шумной компании, познакомиться с Ричардом, Бобби, снова поддеть Меган и лишний раз завоевать доверие, и без того влюбившейся в неё, женщины. Но великолепно обученная общепризнанным правилам этики, Кейси не спешила соглашаться на предложение, зная, как стоит схитрить и умело при возможности отказаться. – Думаю, сейчас не время! – снова произнесла она, спровоцировав женщину на новое приглашение.
- Пожалуйста, не стесняйся! Ты никому не помешаешь. Пообедаешь вместе с нами, всё же вместе веселее, чем сидеть одной в четырех стенах. Прогуляемся позже вместе, милая! И, если хочешь, то можешь завести Джоя в дом! Я не против! Мальчики, я думаю, тоже!
- Ну, что вы, это ведь семейный обед и... - девушка смущенно взглянула на женщину, которая не меньше Кейси хотела, чтобы сегодня за столом оказался не член семьи, но тот человек, который разделял ее отношение к выбору сына и прибавил разнообразия, а потому, как бы взвесив все "за" и "против", Кейси кивнула, подойдя к Кэтрин и положив руку ей на плечо. - Хорошо, спасибо за приглашение, для меня это большая честь! - победно взглянув на Меган, рыженькая подошла сначала к Бобби, а затем к Ричи, протянув ему ручку и очаровательно улыбнувшись, - Привет, я – Кейси Беннет, ваша новая соседка! Как отдохнули, ребята?
- А я Меган Дин! – подступила брюнетка, закрыв собой парня, что даже не потрудился возразить. – Мы, кажется, тоже не знакомы с тобой, не так ли? По правилам этикета дамы сначала приветствуют дам, а уж потом джентльменов. И это в том случае, если джентльмен сам подходит к даме! – Бобби и Ричи переглянулись, отчего последний даже подмигнул, обнажив белоснежные зубки. – Неуважение девушки к самой себе, раз она первая стремится привлечь внимание и завести знакомство! Хотя, возможно, тебе не дано знать банальных правил приличия, если ты одеваешься, как пацан и выгуливаешь собаку на соседской лужайке. Могла бы приодеться, глаза и губы подкрасить прежде, чем отправляться в гости к таким порядочным людям, как семейство Стринджини! Я всё понимаю и раз уж ты новенькая, то позволь помочь…. На улице Escapair в Чикаго есть бутик «Dean’s Corporate», им заведует мой отец, причем довольно давно. Я не злопамятная, и, если ты захочешь одеться там, милости просим! Я позвоню папе и попрошу устроить для тебя личный показ мод. Выберешь, что душе угодно. Да, ты только не думай, вещи у нас фирменные, поэтому, придется раскошелиться, чтобы их приобрести, - последнюю фразу Меган буквально прошептала, решив, что это не обязательно знать Ричи и его семье.

 
GallegosДата: Пятница, 2010-10-08, 7:17 PM | Сообщение # 4
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Меган, ты такая душка! Это так любезно с твоей стороны! – Кейси дружелюбно улыбнулась, хотя в этой улыбке и не было ни капельки тепла, а потом заключила брюнетку в объятия, от чего та аж едва не поперхнулась ядом. Вопреки ожиданиям рыженькая не разозлилась и даже ее не задели слова Барби, она спокойно отпарировала в ответ. – Ты уж не обижайся, милая, ладно? Но я предпочитаю более известные марки одежды, а та, что на мне, марки как и у твоего отца, я их дома ношу только, не люблю вульгарные халатики, - девушка снова мило улыбнулась, видя, как лицо брюнетки едва ли не перекосило от злости, и она туже завязала пояс своего халата. – А что касается косметики, то я ее предпочитаю по праздникам, мое личико и без нее прекрасно и мне не хочется в свои годы иметь такую ужасную кожу, как у тебя! Нам надо с тобой посетить моего косметолога. Возможно, он еще поможет тебе! И кстати, ты не обращай внимания на мою этику, порой правила полезно нарушать, скажу по секрету, - девушка снизила голос до шепота, - Мужчины это любят! И раз уж мы обе не относимся к порядочным людям семьи Стринджини, то думаю, они простят и тебя, и меня, за наш дурной вкус в одежде на сегодня. И к вопросу об этике – это неприлично при других указывать людям на их ошибки, но я не сержусь, правда!
- Я плюю на правила приличия, когда передо мной стоят такие неуважаемые люди, как ты! Скажи спасибо, что я умею держать себя в руках и не приветствую насилие, иначе, от твоих оранжевых патл не осталось бы и следа. В отличие от тебя миссис Стринджини меня уважает и любит, как дочь. Не думай, что когда-то сможешь занять моё место в этом доме. Ведь я знаю, что такие невзрачные хамки, как ты, неспроста заводят знакомство с соседями. – Кейси немного передёрнуло от подобного заявления брюнетки, как бы Меган не догадалась о грязных намерениях девушки – добыть информацию, написать разоблачающую статью и заработать на этом денег, но в силу своей профессии и умении не реагировать на провокацию, Коллинз просто промолчала, снова протянув руку для знакомства с прекрасным блондином.
- Итак… дубль два? – Кейси самым наглым образом обошла Мег и пожала Ричи руку. – Ещё раз рада знакомству, будем по-простому, правда? Надо уметь расслабляться! Я Кейси!
- А я Крис! – восторженно улыбнулся парнишка, переведя взгляд на мать, что одобрительно кивнула. – Похоже, что всё-таки кто-то купил эту развалюху напротив! – засмеялся блондин, обратившись к Бобби.
- Не спеши смеяться, эту развалюху я еще превращу в конфетку, не хуже вашего Теремка! Всего лишь чуть-чуть времени и усилий! – в ответ улыбнулась рыженькая, сверкнув белоснежными зубками. Ричи даже опешил от подобного заявления, привыкший слышать колкости только от Иззи. Новоявленная соседка показалась похожей на него не только умением дерзить и завершать диалоги победными фразочками, в её манерах присутствовала некая наглость, самоуверенность, высокомерие, да и хулиганистый вид из-за пылающих огнём волос придавал Кейси резкости. В его глазах она предстала пацанкой, девушкой с совершенным отсутствием вкуса, напяливающая на себя первый попавшийся наряд, особой, что не лезла за словом в карман, готовая стерпеть унижение, поддеть и умыть противника в любой словесной схватке. К таким людям Ричи относился неоднозначно, с одной стороны уважая и стараясь перенять у них несколько ценных советов, а с другой – побаиваясь, ибо общение с подобными личностями могло обернуться предательством. Будучи в группе, он не раз обжигался, стараясь обходить преднамеренные знакомства, но мама почему-то была уверена в этой девушке, при встрече шепнув на ушко, что им стоит получше узнать друг друга. И Стринг не мог отрицать, что новенькая соседка была хороша – точёная фигурка, красивая грудь, пышные огненно-рыжие волосы, что так пришлись по вкусу молодому романтику, темный, практически черный лак на ноготках и чертовски привлекательный пирсинг вверху миниатюрного ушка, которое оголял освежающий ветер. В её аквамариновых глазах, задорной улыбке присутствовала доброта, голос был мягким, а движения лёгкими и непринужденными.
Не сводя с парня пристального, не менее изучающего, как и у него, взгляда, поймав тот тонкий намек на первый контакт, который заприметили и другие, в особенности притихшая Меган, Кейси мысленно взяла в руки ноутбук и принялась за составление портрета личности ее драгоценного объекта, такого, каким он ей показался на первый взгляд. В целом, парень был раскован и дружелюбен, открыт новым знакомствам, хотя и легкая насмешка в глазах и его фразах цепляла Коллинз. Подобно любому мальчишке он был не прочь понаблюдать за кошачьей ссорой, подобно любому кобелю уже оценил по своей шкале Кейси. Глаза Стринджини светились интересом и озорством, хотя в уголках залегли намеки на грусть и усталость, и недоверие к людям. За внешней миловидностью скрывалась опаска и расстояние вытянутой руки к новой знакомой. И уж последнее, что Кейси никак не могла увидеть в Стринджини сейчас, так это то, что могло бы его связывать с такой пустышкой, как Меган... Впрочем, на нее он тоже, порой, смотрел с насмешкой, ведь в этой перепалке сейчас, не подразумевая того, она проиграла. – "Крепкий ты орешек, Ричи... Но обаятельный...."
Громкий лай пса смягчил обстановку, а недоверчивый взгляд парня сразу стал дружелюбным и умилительным, переметнувшись к собаке.
- Эээй, малыыыш, иди сюда, - подозвал его Стринг, присев на корточки, постучав ладошкой по теплому асфальту. Немного принюхавшись, опустив мордочку вниз и насторожившись, золотистый питомец медленно направился к парню, чуть заметно повиливая хвостом, опасаясь подвоха. – Ну? Иди ко мне…. – так же по-доброму произнес Ричи, когда пёс приблизился к нему, облизнув ладонь. – Хороооший мальчик! – блондин широко улыбнулся, обернувшись на Бобби, продолжив трепать пушистого красавца за ухом. Впервые, оказавшись в объятиях незнакомца, почувствовать тепло его ладоней, нежность этого лукавого взгляда и полную расположенность к себе, Джой неловко подпрыгнул на передних лапах, угодив языком прямо в подбородок Ричи. Стринг засмеялся от неожиданности, обняв пса, продолжая теребить ладошками его мягкую шерстку. Кэтрин наблюдала за картиной с умилением и растроганно вздыхала, когда Кейси, достав из сумочки камеру, сфотографировала резвящихся ребят. Это был её первый снимок, любительский, не для работы, который она просто сохранит на компьютере, поместив в одну из пятидесяти папок на рабочем столе монитора. – Твой пёс?! – обратился к ней сияющий Рич, продолжая ласкаться с собакой, и уже сидя на асфальте, не жалея светло-голубых джинсов.
- Что? – не расслышала Кейси, ибо пыталась убрать камеру обратно, в свисающий через плечо, клатч.
- У тебя милый пёс! – повторил он, посчитав ненужным задавать один и тот же вопрос дважды.
- А, спасибо! – просияла в ответ девушка, рукой откинув назад длинные рыжие волосы, и как-то странно для себя почувствовав неловкость. – Решила взять его в поездку, - продолжила диалог Коллинз, - вдвоем не так скучно, да и будет с кем скоротать время одинокими зимними вечерами.
- А где твой парень? – абсолютно спокойно поинтересовался Ричи, считая вопрос естественным.
- Остался в Германии, - кивнула она, - точнее, мы расстались с ним прямо перед поездкой, вот, и пришлось поехать одной. «Господи, Кейси, что ты несёшь? Какой парень? У тебя никогда его не было толком!» Хотя, если честно, я по работе здесь. Знаешь, банальное задание для любителей фотографии – снимать всё и всех – животных, людей, дома, природу, маленьких детишек, и остальных. Могу и тебя пофотографировать на досуге, - с хитрой улыбкой произнесла Кейси, в момент переведя взгляд на Мэг.
- У меня есть фотограф, но спасибо за предложение. При возможности, я к тебе обращусь! – было слышно, как брюнетка клацнула зубами, но всё же сдержалась от колкости, решив оставить скандал со Стринджини на вечер. – Ты мой хороооший, - не унимался Рич, продолжая ласкаться с Джоем, который уже вылизывал парня, заступая ему на ноги.
- Милый, может, ты перестанешь трогать ручками этого далматинца? У него могут быть блохи, м? – очень тактично и вежливо произнесла девушка, склонившись над Стрингом.
- К твоему сведению, дорогуша, - вступила в диалог рыженькая, ибо терпеть не могла, когда оскорбляли Джоя, - его порода золотистый ретривер, а далматинцы пятнистые – у них ещё чёрные точки на белой шёрстке! Помнишь, была такая Круэла ДеВиль? Она еще их отлавливала, чтобы сделать манто? – кивнула Кейси. – А, во-вторых, Джой не блохастый, и, если хочешь знать, за ним ухаживают более квалифицированные специалисты, чем за тобой.
- Так его зовут Джой? – прервал перепалку Ричи вопросом. – Джой у нас хороший мальчик? - просюсюкал блондин, обратившись к собаке, на что тот снова подпрыгнул, облизнув Стринга в губки.
- Упс, - пожала плечами рыженькая, сделав шаг к Меган, - а ведь этими же губами, он тебя целовать потом будет, - надменно прошептала она, ухмыльнувшись.
- Фуууууу!!! – с омерзением выкрикнула брюнетка, резко рванув в дом.
- Что это с ней? – обернулся на крик Ричи, сразу же поднявшись с асфальта и отряхнув джинсы.
- Кейси ей что-то сказала и… - начал Бобби.
- Да я просто спросила, не хочет ли она завести собаку…. Это, по всей видимости, и было ответом?
- Ладно, ребята, идёмте в дом, - предложила Кэтрин, приобняв младшенького за плечо. – Там на плите обед стынет. Хочу, чтобы вы все отведали моё фирменное мясное рагу. Идёмте! – приобняв и Кейси, женщина потянула её по дорожке.
- Ой, нет-нет, миссис Стринджини, я не пойду….
- Что? Почему это?
- Я не голодна, и мешать не хочу. Ваши мальчики только что вернулись, вам нужно многое обсудить, рассказать друг другу, зачем вам лишний и чужой человек за столом? Давайте в другой раз пообедаем, хорошо? В менее семейном кругу, и менее официальной обстановке. Мне будет неловко, Меган, я уверена, разозлится. Не хочу создавать проблем, и заставлять думать лишний раз, что я специально лезу в вашу семью, потому что мне плохо дома одной и нечего есть. Прошу поверить, это не так. Я нормально питаюсь, мне не одиноко, я просто не хочу вам мешать.
- Что за глупости? – проронила Кэтрин, взяв девушку за руку. – Если бы ты нам мешала, я бы сделала вид, что не вижу тебя еще тогда, когда ты закрывала калитку. А, во-вторых, какое тебе дело до Меган? Она живет на птичьих правах в этом доме, питается за наш счет, принимает душ, смотрит телевизор, и ее это не смущает. Поэтому, ты тоже будь сегодня чуточку наглее, и пойдемте обедать, девушка!
- Да-да, маму лучше послушаться, - закивал Ричи. – Она знает, что говорит!
- Я вам, правда, не помешаю? – робко спросила Кейси, подняв виноватый взгляд.
- Ну, так я же сказала….
И, вот, забросив спортивные сумки на плечи, и поставив на сигнализацию отцовский мини-вен, ребята направились в дом, чувствуя некую неловкость, царившую в воздухе. И снова эти ступеньки, знакомая дверь, вот Кэтрин открывает её, запуская сначала сыночков, а потом приглашая и девушку. Очаровательно улыбнувшись и смерив женщину благодарственным взглядом, Кейси переступила порог, снова, как и вчера, любуясь прелестями этого дома. Казалось бы, всё на месте, те же вазы, те же картины на полках, тот же ковер, спускающийся по белой лестнице вниз, та же приятная атмосфера внутри, но что-то преобразилось, стало светлей и уютнее что ли. Видимо, приезду ребят была рада не только Кэтрин.
Ни сказав ни слова, парни сразу отправились наверх, чтобы переодеться и привести себя в порядок к небольшому семейному торжеству, а миссис Стринджини и Кейси пошли на кухню, дабы расставить обеденные приборы для всей семьи по местам. Виляя хвостом и фыркая, Джой направился вслед за хозяйкой, боясь потеряться в таком огромном для него доме. Именно сегодня, Кэтрин не отказалась от помощи, сама протянув рыженькой пять белых тарелок, мысленно попросив расставить их на столе. Да и девушке нравилось помогать этой даме – такой уверенной, своенравной, настойчивой, что она медленно, но верно забывала о своих обязанностях и цели приезда в небольшой городок. «Не случится же ничего плохого, если я буду дружить с Кэтрин, параллельно обрабатывая её сынка? Мне нужна не она, а он. Да и не думаю я, что парни в его возрасте настолько откровенны с матерями. Кэтрин ничего не знает, возможно, только события детства, но журналу они не нужны. Нужно только то, что сможет рассказать сам Стринджини. И он расскажет. Я уже знаю, как развязать ему язычок». – Кейси хитро улыбнулась, раскладывая столовые приборы по правую сторону от тарелок. Всем, кроме Ричи, ведь все интернетовские статьи гласили, что парень левша.
Наконец, громкий крик перебил звонкий лай Джоя, и погладив собаку по кончику носа, блондин уселся за стол, отодвинув стульчик для старшего брата. Потирая ручки в ожидании, Стринг схватился за нож и вилку.
- Ма-ам, ты раскладывала приборы? – зачем-то спросил Стринджини.
- Кейси, а что? – всё еще колдуя у плиты, обернулась женщина.
- Да ничего. Просто мои слева лежат, непривычно даже…. Как ты узнала? – с интересом спросил Рич, подняв голову.
- Просто…. Догадалась, – пожала плечами рыженькая, разрезая хлеб и красиво раскладывая его по тарелке. – А где Меган?
- Сказала, что не будет обедать….
- Ой, это из-за меня? Пожалуйста, Крис, не хочу, чтобы она злилась. Если я обидела её чем-то, то должна извиниться. Яя… аа…
- Ничего, всё в порядке. Она злится не на тебя. Просто ей позвонили родители из другого города, обещали приехать на днях, но дела изменились, и поездка накрылась. Сама понимаешь. В общем, теперь Мэг не хочет никого видеть, в том числе и меня… - тяжело выдохнул парень.
- «Дааа уж, конееечно, так эта выдра на меня и не злится. Небось, рвёт и мечет по комнате, продумывая превосходный план, как же мне отомстить. А потом еще и Стринджини заставит мыть рот с мылом прежде, чем он соберется её поцеловать. Интересно, а ему самому не противно?», - едва не хихикнув от собственных мыслей, что в данный момент было бы неуместно, Кейси внимательно взглянула на парня, постаравшись придать сожаления голосу, превратившись в милую и сочувствующую соседку. – Не расстраивайся, Крис. Мы женщины все такие – обидчивые и капризные. Она отойдет, снова всё встанет на свои места, да и отсутствие родных восполнится двойной нуждой в любимом человеке. Слушай, а почему бы тебе не сделать ей подарок и не отправить к родителям отдохнуть? Думаю, что Меган это оценит. «Да-да, сплавь её куда-нибудь подальше, чтобы у нас было больше времени на обсуждение ваших грязных делишек в группе….» - по мере разговора девушка старательно сервировала стол и это получалось у нее очень умело, ведь даже простые салфетки она складывала в незамысловатый узор, прекрасно зная, что нужно поставить на стол, а без чего можно и обойтись. Отсутствию строптивой брюнеточки Кейси была рада вдвойне, судьба и обстоятельства играли ей на руку, позволяя пустить корни и начать приживаться в этом огромном доме, в котором места было достаточно и для неё. Сама того не подозревая, Мег нервничала, демонстрируя свою неуверенность перед всеми, включая Стринджини, с которого теперь полагалось бы не спускать глаз. А бутылка вина, что миссис Стринджини достала из погреба, была очень кстати, дав Кейси возможность узнать что-нибудь новенькое и даже пофлиртовать с парнем, уж дико привлекательным он казался с каждой минутой и, признаться, это всё больше сбивало девушку с толку.
 
GallegosДата: Пятница, 2010-10-08, 7:18 PM | Сообщение # 5
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Хорошей была их семья: заботливая мама, которой рыженькая нравилась явно больше невестки, дружелюбный младшенький сынишка, что быстро влился в доверие к любимому псу, ведь Джой никогда не подпускал чужих, умеющий чувствовать подвох и разбираться в людях. Будучи верным другом, защитником иногда наивной хозяйки, он делал всё, чтобы огородить её от переживаний. Приступая к этому заданию и соглашаясь со всеми условиями, девушка думала, что сыграет великолепную оскароносную роль роковой красотки, представ перед желанным объектом той женщиной, которую он захочет видеть рядом с собой, которой будет радоваться при каждой встречи, которой будет безоговорочно доверять, медленно и верно проникаясь к ней чувствами. Но, проводя с парнем лишь малую часть свободного время, что было отведено для работы, рыженькая осознавала, что всё чаще старается быть собой, что перспектива более близкого общения привлекала и даже манила, со слов срывались фразы, характерные Кейси Коллинз, а не Кейси Беннет. Да и сама девушка не хотела меня свой стиль, желая оставаться живой, настоящей, и не такой занудной, как Меган.
Одернув себя, поняв, что замечталась, рыженькая вернулась к ужину, застенчиво улыбнувшись Ричи, который всё ещё не сводил с неё глаз. Обстановка была вполне уютной и не менее дружелюбной, пусть немного непривычной для гостьи, но и это было непозволительной роскошью лишь для второго дня пребывания с заданием в Америке.
- Мальчики, не хотите поведать нам с Кейси, как отдохнули в поездке? Где были? Что видели? – миссис Стринджини аккуратно надломила кусочек чёрного хлеба, отправив в рот. Ребята двусмысленно переглянулись, заставив Коллинз понять, что та история, которая последует дальше, будет подобно статье в журнале - отредактирована и строго отшлифована, в ней не будет ничего лишнего, а только добавлено новое, ровно как и настолько, насколько того требовали обстоятельства и запросы публики, а в данном случае матери.
- Хотим, - заулыбался Ричи, кажется наступив под столом на ногу Бобби. Сделав глоток белого вина, тяжело вздохнув и снова глянув на брата, Стринг начал длинный рассказ. – Наверное, было бы банальностью начинать историю нашего путешествия с затасканных фразочек, типа: «мы снова влипли в историю» или «нас задержала полиция», но… - опустил глаза Рич, крутанув в руке вилку, - каждая наша поездка начинается именно так. Переезд границы Чикаго, непредвиденная встреча с копами, и тщательный обыск машины. А иначе нельзя… - пожал Стриндж плечами, оглядев мать и Кейси, что, замерев, слушали этот рассказ. Если Кэтрин уже нервничала, обеспокоено прижимая ладошки к щекам, то девушка, напротив, жаждала поскорее узнать продолжение, убедившись в блистательной лжи блондина. – О-ой, Бо, кем мы с тобой только не были, братец? И маньяками, и извращенцами, и ворами в законе, о да, и самоубийцами тоже! Только, вот, не понятно, с чего? – хихикнул Рич, чувствуя, как ему нравится импровизировать на ходу, удивляя не только себя, но и Бобби, что всё еще ошарашено глядел на брата. – А потом Миннесота – штат Северной звезды. Клубы, тусовки, выпивка, девушки – что может быть лучше для юного путешественника? Казалось бы, круче ничего придумать нельзя, но… однажды ночью нам вдвойне повезло. Точнее, Бобби! – Рич обнажил свои белые зубки в виде той блистательной голливудской улыбки, что поголовно сражала всех девушек на повал, да и у Кейси голова закружилась, когда рыженькая поймала себя на мысли, что была бы не прочь закрутить служебный романчик с этим милашкой. – Мы познакомились с неким крутым продюсером! Как его звали?
- Рассел! – поддакнул шатен.
- Да, точно! – щелкнул пальчиками Ричи перед лицом брата, вновь широко улыбнувшись. Эта улыбка начинала действовать Кейси на нервы, в плане того, что парень не краснея лгал своей матери. Это отчётливо читалось в его глазах – некая надменность, метающиеся зрачки, хитрый блеск, и цвет – не голубой, что рыженькая разглядела при встрече, а темно-серый, выдающий Стринджини с головой. В силу своей работы и умению предугадывать действия конкурента, Кейси видела блондина насквозь, поражаясь его спокойствию, расслабленности и умею изворачиваться. Теперь, в её головке зарождался коварный план, по выведению Стринга на чистую воду, задав такой вопрос, на который у парня бы не нашлось лживого объяснения. – И представляете, когда этот Рассел увидел у Бо в руках камеру, а мы ведь просто прикалывались, не стал терять времени и предложил сделку! А знаете какую? – заговорщически улыбнулся блондинчик. – Выступить на ежегодном фестивале в Эль Ривер в Миннесоте! Заработать приличных деньжат для поездки! Бо был на седьмом небе от таких поворотов, да и я рад не меньше, всё же не всегда выпадает шанс порадовать народ своим пением, а Бобби заснять всё это! Голос у меня в тот день был ни к чёрту, но я всё же вытянул пару высоких нот – спел несколько песен из Back Again, зал был в восторге! Я, кстати, вам потом покажу!
- А, давай, сейчас? – хитро улыбнулась Кейси, оперевшись грудью на стол, и подавшись вперед.
- Да, сынок, давай сейчас посмотрим? – подхватила Кэтрин, решив, что идея Беннет была замечательна. – Мы все так хорошо сидим, уверена, станет еще лучше, если ты покажешь видеозапись.
- Нууу, же, Рииич, не отказывай мамочке! Когда она в последний раз слышала твоё пение? Полгода назад? Скажи, разве так поступают любимые сыновья? Так не пойдет! Нужно срочно всё поменять! – резвилась девушка, прекрасно зная, что никакой записи нет. – «Молодец, Стриндж! Так и надо врать, протягивая мне спасительную палочку, за которую я вытяну и тебя за собой!» - миссис Стринджини, что-то сын ваш не хочет…. Может, мы не достаточно вежливо его просим? – улыбнулась рыженькая. – Крииис, ну, пожаааалуйста, ради мааамочки!!! – Кейси по-детски надула губки, и плотно прижав ладошки друг к другу, переплела пальчики. Сейчас, она не боялась выглядеть дурочкой, той наивной и смешной девчонкой, которой была много лет назад. Поддеть блондина лишний раз, для неё было куда приятнее, чем обращать внимания на себя, тем более, когда все смотрели лишь на Стринджини. – Покажи, пожалуйста, выступление, м?
 
GallegosДата: Вторник, 2010-10-12, 9:19 PM | Сообщение # 6
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Нет, - поморщился он. – Запись не очень качественная, шумно, да и голос хрипит.
- Да ладно тебе, Крис, нам главное, что там ты, к тому же поёшь. По-моему, это будет самым лучшим подарком для твоей мамы, правда, Кэтрин? – рыженькая даже не обратила внимания, что назвала женщину по имени, ну а та, даже не возразила, словно, привыкла, ведь Мег постоянно так к ней обращалась.
- Кейси права, сынок. Не будь упрямцем, покажи.
- Ма-ам, да ну она в комнате в сумке! А там Мэгги спит. Боюсь, что своей неуклюжестью я переполошу весь дом. Поэтому, и сказал, что потом покажу. Ну?
- «1:0, Стринджини! В твою пользу! Но можешь не волноваться, игра только началась, ведь она стоит свеч!» Ну, что ж, ладно, раз уж Мэгги спит, то не будем тревожить ее сладкий сон, но вечером, когда все ваше семейство будет в сборе, и мистер Стринджини вернется с работы, можно будет посмотреть запись, правда ведь, Кэтрин? – Кейси солнечно улыбнулась, что, вероятно, дико злило блондина.
- Да, детка, это будет настоящий семейный вечер, как в старые добрые времена, когда мы смотрели выступления Криса по телевизору! - мечтательное настроение женщины не хотелось портить, поэтому Ричи не ответил, но было неясно – молчаливое это согласие или же просто жесткий контроль над собой, дабы не сказать чего грубого, ведь руки парня лежали у него под столом - на коленях, а салфетку кулаки сжимали так, что костяшки белели. Мальчика почти приперли к стенке… Почти... Пока Коллинз приостановила допрос. Будет не очень здорово, если миссис Стринджини заметит ее напористость или двусмысленные намеки. Да и кто знает, какова она в гневе и как злость на сына отразится на самой Кейси. Поэтому, пусть любимая мама пока спит спокойно и продолжает подталкивать младшенького сыночка к более близкому знакомству с новой соседкой.
- А Мэгги права… - слегка прищурившись, что рыженькая расценила как некий намек на издевку и принятый вызов, Рич поспешил дополнить свою фразу, - Ты… любознательная и шустрая.
- Все мы женщины такие, любим послушать истории и покапризничать… А особенно, когда рассказывают такие сказочники, как ты, Крис! Очень увлекательно! – парировала Кейси, нахально улыбнувшись, отчего зубы блондина будто бы скрипнули так, что девушка услышала этот звук.
- О, да! – не поняв намека, подхватила Кэтрин, - Крис, да и Бобби тоже, настоящие мастера – рассказывают всегда так увлекательно, так интересно, будто и сам переживаешь их приключения!
- Эти мальчишки, миссис Стринджини….
- Можно просто Кэтрин, детка!
- Спасибо, Кэтрин! Так вот, эти мальчишки, за ними только глаз да глаз! А у вас с Мэгги свободные отношения? Она не против, когда ты встречаешься с другими девушками, да? Ну, и правила нынче у молодежи. Никакой ответственности!
- Ох, Кейси, ты права, ты права… Жаль, что родители Мэг не приехали, я бы хотела познакомиться с ними… - Кэтрин покачала головой, не обращая внимания на покрасневшего то ли от стыда, то ли оттого, что его снова поймали на слове, то ли от злости Ричи, к счастью которого миссис Стринджини сменила тему. – Ну, что ж, ладно, Крис, сынок, угости Кейси чаем с булочками, а мы с Бобби сходим в сад. Надо загнать отцовскую машину в гараж, а еще надо собрать яблоки, ты обещал, сын, я не дотягиваюсь сама… - настойчиво потянув старшего за руку, Кэтрин и Бобби оставили кухню и молодых людей практически наедине, если не считать Меган, обитавшей где-то наверху.
Словно по команде, которой стал звук захлопнувшейся двери в сад, Кейси и Ричи с вызовом посмотрели друг на друга, но никто не решался первым нарушить тишину, пока рыженькая, наконец, не улыбнулась.
- Ну, и весельчак ты! Занятные байки придумываешь! Ой, а что с твоим носом?
- А что с ним? – Ричи взял ложечку и посмотрел на свое маленькое отражение в стальной поверхности, продолжая хмуриться и не видя того, что могла бы иметь в виду Кейси.
- Кажется, он стал больше! Вернее, длиннее! К тебе тоже приходила фея, которая заколдовала тебя, как Пиноккио, на вранье?
- Знаешь что, ты чуть не сдала меня с потрохами! Не кажется ли, что ты не с того начинаешь знакомство с соседями? – разгорячено подскочив с места, Рич первым делом подумал о том, что неплохо было бы подойти к этой рыжей девице и хорошенько встряхнуть ее, но вовремя взял себя в руки, замаячив по комнате туда-сюда, словно пол под ним горел и не давал ни на секунду остановиться на месте.
- А зачем ты врешь матери? Продюсеры, концерты, выпивка, девушки! Набедокурили, а маме вешаешь лапшу о славе? – Кейси сложила ручки на груди, откинувшись на стуле.
- Тебя не касается это, я не хочу ее волновать, вот и все. Немного приукрасил историю, от этого еще никто не умирал, а ты, если такая умная, помалкивала бы, а не пользовалась добротой моей матери!
- Я не ее добротой пользуюсь, а твоей несмышленостью, как и Меган. Ты же сам сказал, от вранья никто еще не умирал и ты бы не умер от того, что я чуть-чуть поддела тебя! Не умеешь, как говорится, не берись, или если взялся, то продумывай мелочи. Теперь с тебя, как минимум, видео! Кэтрин наивна, но не настолько, насколько тебе кажется. И почему ты не возишь с собой свою ба… Меган?
- Она сама не захотела, - огрызнулся парень, кинув салфетку на стол и угрожающе остановился в небезопасной близости от девушки, - И да, моя мать наивна, но ровно настолько, чтобы, как следует не разобравшись в новых людях, тащить их в дом. Спасибо за совет, хотя я и не нуждаюсь в них!
- Сколько нервов! Не стоит так злиться, еще, чего доброго, Меган разбудишь, и тогда мы все вместе сядем в гостиной на диван и сможем посмотреть ваше видео! – продолжала издеваться Кейси, наслаждаясь своим триумфом. – Ну, да ладно. Начнем сначала и с чая?
- Лучше не связывайся со мной лишний раз, поняла? – в голосе Ричи прозвучала угроза, и уперевшись одной ладонью на спинку стула, а другой - в стол, он буквально, повис над девушкой, с некой злобой заглянув ей в глаза. – И выставлять посмешищем, как ты это сделала сегодня! Я только с виду такой милый и ангельский мальчик, но можешь не сомневаться, что в расчетах я скор! Не стоит играть со мной и бросаться колкими фразочками, ведь они для тебя обернуться плачевно, милая. Да, и если ты понравилась моей матери, то это не значит, что ты понравилась мне! – Ричи замер, ожидая реакции девушки.
- Пуф, - Кейси изобразила руками якобы взрыв фейерверка и забавно приподняла бровки, - Все? – не выдержав разъяренного взгляда, в котором уже примешивались искорки непонимания и явной борьбы с собой, чтобы не дать волю рукам и фантазии, отнюдь не эротической, Кейси сначала улыбнулась, а потом расхохоталась, даже не попытавшись отодвинуться от Ричи, который так и продолжал нависать над ней. – Ты не только с виду такой милый и ангельский мальчик, ты на самом деле такая милашка и твои угрозы выглядят очень мило! Мой брат тоже делал такой важный вид, когда его отчитывали родители, и он обещал показать, что прав! Расслабься, подумаешь, подшутила… Я еще ангелок по сравнению с твоей веш… девушкой.
- Ааа, значит, умную себя строишь, да? – надменно усмехнулся Ричард, громко хлопнув ладонью по столу, отчего Кейси немного напряглась, смерив ладонь парня испуганным взглядом, а Джой, что лежал в коридоре, с лаем прибежал на шум. – Сидеть! – не сводя с лица рыженькой пристального, и не менее гневного взгляда, приказал Стринг, и щенок подчинился беспрекословно. – Даже твоя собака слушается меня, а ты? Думаешь, раз подлизалась к моей матери, пообедала с нами, то автоматически всё можно? Не всё так, как ты хочешь, дорогая! И иногда, необходимо смириться! Это не твоя страна, это не твой город, не твой дом, и мы – не твои друзья. Решила залезть в нашу семью? Не выйдет, малышка! – Ричи поднял ладошку, заправив непослушную прядку рыжих волос Кейси за ухо. – Боюсь, ты выбрала не тот дом, и здесь тебе не рады, - парень говорил слишком спокойно, то ли насмехаясь над наивностью девушки, то ли опасаясь незамедлительной реакции Джоя, что всё еще лежал на полу, и с утробным рычанием следил за болтающей парочкой.
- Во-первых, сладкий, я тебе не собака, чтобы слушаться, так что этот тон прибереги для Мэгги, которая ведет себя, как не приученный к горшку пекинес. А, во-вторых, вы стоите с ней друг друга, воображая себя центрами Вселенной. Краска в мозг въелась за много лет тяжелой работы на сцене? Ты давно уже не фаворит и мир без тебя изменился, теперь каждый делает то, что хочет, а поэтому тебе придется подвинуться, потому что я УЖЕ в этой стране, в этом городе и твоем доме и твое разрешение на общение с Кэтрин мне не нужно. Передай маме спасибо за обед и будь, наконец, мужчиной, помоги ей убрать со стола. Я бы сделала это, но, боюсь, ты лопнешь от злости, если я еще немного побуду рядом с тобой, напоминая о тех простых смертных, с которыми ты общался раньше, до того, как возомнил себя принцем. – взяв парня за руку, нарочито нежным движением, с укором подумав о том, какими теплыми были его руки и как приятно Ричи коснулся ее волос, Кейси отвела ладонь парня от своего лица, медленно поднявшись из-за стола, находясь в опасной близости, после чего обошла блондина и, позвав Джоя, вышла из дома семьи Стринджини, побыстрее направляясь к себе.
С тихим скрипом дверь ее дома закрылась и, прижавшись к ней, Кейси прикрыла лицо руками, выдохнув и, наконец, расслабившись. Плечи девушки опустились, а хваленая выдержка и то нахальство, с помощью которого она утерла несколько минут назад Ричи нос, вдруг испарились, словно вода под палящим солнцем, оставив место унынию и обиде, которые спровоцировали слезы - самое настоящее проявление слабости. Неужели это то, что она хотела? Пребывать в этой чертовой стране, чертовом городе и в доме этого засранца, который будет опускать ее, вытирая о нее ноги вместе со своей подружкой? Он так и будет изо дня в день унижать ее, а все ради того, чтобы написать какую-то статейку и унизить его в ответ, обнажив его душу и все то, что пережил он за время своего пребывания на сцене? Неужели Кейси хотела стать такой же, как Марго? Копаться в чужих душах и грязном белье, предавать свою гордость, стелиться и выслуживаться перед кем-то, но лишь для того, чтобы шеф давал ей новые причины для собственноручного разрушения личности? Да и чем так плохи заметки, пусть и небольшие, но об открытие детской школы или конкурсе талантов, которые делала Кейси? А тем, что они были не той работой, которую стремилась делать девушка, не тем материалом, под которым может гордо стоять ее имя и уж тем более не целью ее жизни – всю жизнь пробыть серой мышью, которая и писала о таких же серых вещах и событиях.
Постепенно успокаиваясь, беря себя в руки и переставая жалеть, Кейси переместилась от входа в гостиную, где сейчас был ноутбук, в котором она делала свои заметки. Открыв папку с набросками, которые успела сделать, девушка пробежалась по ним глазами, затем перевела взгляд на окно, в котором виднелся дом напротив, а затем взглянула на Джоя.
- Ну, уж нет. Ты еще поплатишься, Стринджини, за все, что мне придется тут с тобой пережить! Я выбрала не ту тактику, теперь буду покладистее. Я всем покажу, чего я стою, вам меня не сломать! – словно чувствуя настроение хозяйки и свою вину и долг помочь, Джой подошел к Кейси и потерся мокрым носиком о ее ладонь, на что девушка убрала руку, строго взглянув на любимца. – Уйди, предатель! Нашел в нем хозяина? В следующий раз просто прокуси ему задницу! – обиженно заскулив, Джой, будто извиняясь, лизнул руку рыженькой, а после убежал на кухню, где одиноко улегся с уголке. – Правило номер один, Кристофер! Никогда не зли журналистов!
 
GallegosДата: Вторник, 2010-10-12, 9:19 PM | Сообщение # 7
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Держа в руках грязные тарелки после вкусного и сытного обеда, Ричи тихо передвигался по кухне, вымеряя шагами расстояние от обеденного стола до раковины. Нет, он делал это не из-за чувства достоинства, стараясь доказать, уже ушедшей гостье, своё умение помогать матери, что целыми сутками и так прибирала дом, воспитание в данном случае сыграло важную роль. Ричарда с детства приучали к порядку, прививая этические и моральные качества, он с детства рос вежливым и воспитанным сыном, пока граница переходного возраста в корни не изменила его мировоззрение, сотворив из него грубого нервного подростка с кучей личных проблем, коим Ричи оставался и по сей день. Гордый собой, своей сообразительностью и умением придумывать истории на ходу, блондин улыбался, разом убив двух зайцев – изощренно солгав матери и в неравной схватке утерев Кейси нос. Его совесть спала по-прежнему тихим и мирным сном, заставляя парня наслаждаться своим триумфом, радоваться победе, и понимать, что ему снова сошло всё с рук. Эта девица, по его мнению, была невоспитанна, вычурна и безвкусна, словно Кэтрин подцепила её среди торговок на местном рынке. Таких особ он не жаловал, привыкший к нежным красивым папенькиным дочкам, готовых целый день просидеть в парикмахерской, таких, какой и была его безупречная Меган.
Убрав со стола последние крошки, и расправив тряпочку на раковине, Ричи уселся за стол, выжидая время, пока мама и Бобби не вернутся из сада. Что на него нашло? Что спровоцировало спокойного парня на столь буйное и откровенное пренебрежение к девушке? И Стринг был уверен, что прав. Он умело расправился с некультурной обидчицей, поставив на место взорвавшуюся девчонку, но тогда почему ему за секунды стало так плохо? Злость вперемерешку с разочарованием в самом себе, своём собственном поведении, что за последние дни отсутствия в городе, окончательно сошло на нет. Закрывая глаза, Рич мысленно возвращался к минутам скандала, к минутам своего первого оскорбления, когда рыженькая зеленоглазая соседка с совершенством дала отпор. «Ты давно уже не фаворит и мир без тебя изменился» - эхом отдалось в голове, и в этом она оказалась права. Уже полгода, как Рич отказался от сцены, полгода, как он перестал быть певцом, пожелав остаться с семьей, с друзьями, и наконец-то расстаться с прошлым, так нещадно его покалечившим. Ежедневные концерты, съемки, репетиции, правила, необходимость выполнения которых, крепла день ото дня, жестокие продюсеры, меркантильные спонсоры, а дома – родители, друзья, тёплый семейный круг, где его содержали как принца и не подчиняли правилам. Добродушный отец, деликатная мать, умный старший брат Бобби, а тут еще и Меган, готовая выслуживаться, как обученная мартышка, выполняя любые сумасшедшие прихоти своего женишка. Сам того не замечая, под напором изнеженных трепетных чувств, Стринг стал жестоким, переняв роль царя, раздающего приказы. Любой неверный шаг в сторону и подкол в его адрес, пробуждали новую волну чувственности, а именно – гнева, потери самообладания и безжалостности. Казалось бы, обычная безобидная шутка, обернувшаяся чуть ли не скандалом, агрессией и не столько заносчивостью, сколько демонстрацией невежественности, хамства и не умения держать себя в руках.
Спустя мгновение, в «светлой» головке Ричи промчалась мысль, тот час опустив вспыльчивого паренька с небес на землю, и не побоявшись зарядить пенка под зад, сделав возможным снова обдумать произошедшее. Стринг редко когда признавал ошибки, стараясь переложить всю вину на обидчика. Так снова было сегодня, пока он наконец-то не понял, что натворил. На месте Кейси стоило бы зарядить ему пощечину, причем дважды, ведь взгляд, которым он смотрел на нее и тот грубый голос, что нарушал тишину в комнате, выглядели так, будто он смешивал девушку с грязью, стараясь прослыть королём, коим никогда не являлся.
Полная противоречивых чувств и эмоций, Кейси до сих пор сидела в гостиной, вот уже который час что-то строча в ноутбуке. Нет, конечно же, нет, все то, что она писала, не пойдет в статью, но будучи человеком, отчасти, творческим, ей нужно было это, нужно было выплеснуть свои мысли и ощущения на «бумагу», сбросить с души груз, пусть тяжело будет технике, по клавиатуре которой она нещадно стучала пальчиками, чем ей. Кейси была в целом человеком вспыльчивым, но так же быстро, как она вспыхивала, она и потухала, оставляя место унынию и сожалению о произошедшем, так было и сейчас, сегодня, только почему-то вдвое сильнее. Может, потому что этот засранец задел ее за живое, так еще и посмел понравиться? Вновь и вновь мысли грешным делом возвращались к тому, чтобы бросить к черту эту затею, но тут же рыженькая наступала себе на глотку, повторяя, что второго шанса показать себя не будет. Когда, если не сейчас? Поздно уже идти на попятную, она уже сделала шаг вперед и дверь за ней захлопнулась. Продолжая писать, Коллинз мысленно рисовала себе картину собственной ничтожной жалости, того унижения, гораздо большего и с большими последствиями, если она придет в свой офис и скажет Маргарет и боссу, что отказывается от задания, а еще лучше расплачется, как ребенок, убежав и закрывшись в туалете. Такие образы подстегивали внутри решительность. А когда пальцы стали побаливать от напряжения и усердной работы, в гостиной снова появился Джой, вновь подойдя к хозяйке и положив передние лапки ей на колени, а на них мордочку, жалостливо поскуливая, предпринимая еще одну попытку помириться, и уже успокоившаяся Кейси не выдержала этого преданного собачьего взгляда, обняв любимца.
- Я так и не погуляла с тобой… Ты тоже меня прости… Неси поводок, а я возьму камеру, пойдем проветримся.
Прихватив необходимое и еще карту города в придачу, Кейси взяла Джоя и направилась с ним к городскому парку, до которого даже не дошла, ведь остановившийся около нее автобус с маршрутом к Danada equestrian center привлек внимание и, потянув пса за собой, рыженькая решила совершить авто-экскурсию, оказавшись, в итоге, на какой-то конюшне. Невообразимой красоты место! С запасами будто еще теплого солнца и запаха свежескошенной травы, золотыми листьями, которые уже стали терять деревья, с резвыми скакунами и стогами сена, такой контраст, такие краски и такая умиротворяющая свобода! Не теряя времени даром, девушка достала камеру, начав делать снимки, в то время как Джой, отпущенный с поводка, вдоволь резвился на лужайках, разделяя страсть к этому новому месту.
Так и не дождавшись маму и Бобби, что до сих пор копошились в саду, собирая с деревьев яблоки, Стринг вышел из-за стола, направившись в комнату. Больше всего хотелось сейчас – это упасть на кровать, накрыться с головой одеялом, надеть наушники, включить тяжелый рок на полную катушку, и чтобы его никто не трогал хотя бы неделю. Но разве такое было возможно? В доме, где мать постоянно заглядывает к нему и задается вопросами, в комнате, где живёт Меган, всё время нуждающаяся в ласке и нежности? Естественно, нет. Это и выводило парня больше всего, что даже в собственной небольшой комнатушке, он не мог остаться наедине со своими мыслями. Еле волоча по ступенькам ноги, нехотя перебирая ладонью по перилам, Ричи мерил шаги в надежде, что его благоверная всё еще спит.
Негромко скрипнув дверью и предварительно запустив внутрь комнаты голову, Стринг не заметил ничего подозрительного, теперь уже окончательно решив предаться двухчасовому сну, возможно, после которого, ему стало бы легче. Совершенно не слышно, стараясь не делать резких движений и приглушая шаги, блондин подошёл к окну, закрыв жалюзи, перекрывая струящиеся лучи по-прежнему яркого осеннего солнца. Лёгкое касание по спине, а потом мягкая ладошка, ведущая от груди вниз к животику, нежный шепот на ушко, и Рич обернулся, оказавшись в ласковых объятиях Меган, что тут же потянулась к его губами, сделав поцелуй нерешительным, нежным и пока еще слишком простым. Обезоруживающе улыбнувшись, девушка коснулась пальчиком его носа, потом провела чуть ниже по губками, потеребив подбородок. Ричи стоял не двигаясь, даже не соизволив обнять подругу в ответ. Сейчас, ему совершенно ничего не хотелось делать, в том числе и заниматься любовью, если Мег рассчитывала именно на это.
 
GallegosДата: Вторник, 2010-10-12, 9:20 PM | Сообщение # 8
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Я так долго тебя ждала… - прошептала она, закрыв глазки, - Ты скучал по мне, милый? – парень безмолвно кивнул, мило улыбнувшись в ответ. – Я люблю тебя, - снова тем же шепотом проговорила брюнетка, и поднявшись на носочки, обхватив ладонями голову Ричи, поцеловала его, чуть откровеннее и чуть чувственнее. – Мне тебя не хватало, - с ноткой заботы проронила она, принявшись развязывать поясок шёлкового халатика, что до сих пор скрывал ее великолепное тело. Блондин безучастно оглядел подругу, совершенно не зная, как отказаться и предупредить её, что он не готов, на данный момент Мег не возбуждает его даже в таком откровенном белье. – Иди сюда! – кивнула девушка, взяв парня за руку и приглашая за собой, ведя в уже расправленную постель, чтобы насладиться приятным мгновением и подарить друг другу минуты чувственности – поцелуи и нежность. Посадив любимого блондина на кровать и следом усевшись ему на колени так, что их носики почти что соприкасались, Меган снова поцеловала его, нагло впившись в губы страстным поцелуем, который подразумевал под собой разрешение делать с девушкой всё, на что только хватит фантазии Ричи. Да и будучи вместе уже долгое время, брюнетка прекрасно знала, на что способен её бой-френд в разгар страсти.
Неохотно, но всё же отвечая на поцелуй, Стринг ласково касался её талии, водя чуть тёплой ладошкой по коже, что была даже нежнее кожи младенца. Вскоре, Мег надоело играть и быть паинькой, ожидая, пока Рич перейдет в наступление, поэтому, даже не предупредив, она повалила его на кровать, повиснув над ним в изящной кошачьей позе. – Мне показалось, или ваш обед затянулся? – игриво улыбнулась девушка, лизнув язычком губки парня.
- Возможно. Я даже и не заметил, как пролетело время. Соседка напротив заходила, мы поболтали немного, - хотя бы сейчас Ричи решил быть честным, в надежде, что Меган его поймет и поддержит.
- Что? Эта дура Кейси что ли? – брюнетка подскочила с кровати, взглянув на Стринга взглядом полного недоверия и предательства. – Какого чёрта она приходила сюда?! Какого чёрта она вообще припирается в этот дом?! – истерично прокричала девушка, жестикулируя рукой.
- Откуда мне знать? – блондин тоже поднялся, усмехнувшись, и отошёл к окну. – Она теперь подруга моей матери, вроде! Не могу же я ей запрещать приводить в дом гостей!
- Ещё как можешь, Ричи! Ещё как можешь! Это ведь и твой дом тоже, не так ли? Скажи своей матери, чтобы больше не приводила в дом кого попало! Эта девка вполне может быть воровкой или маньячкой какой-нибудь! Так нетерпится, чтобы вас обокрали, да?
- Успокойся, - спокойно ответил Стринджини, взяв девушку за плечи, что уже тяжело дышала и хваталась за волосы. – Я не буду этого делать! Кэтрин вправе приглашать сюда кого угодно, и неважно, с какой целью. Будь то обед, ужин или просто приятельский визит на чай, поняла? Кейси не такая уж и плохая девушка, возможно, тебе стоит получше узнать её. Уверен, вы сможете подружиться.
- Что?! – не поверила своим ушам Меган, прерывисто задышав, - с кем подружиться? – крикнула она, скорчив удручающую гримасу. – С этой дурой? Ты вообще в своём уме, Ричи?! Я не собираюсь дружить с отбросами общества, которые даже обыкновенных правил приличия не знают! Ты видел, как одевается эта девчонка? А манеры? Да её в обезьянник засадить надо, и запретить общаться с уравновешенными людьми! Такие, как она – угроза обществу! Им не место среди нас, а тем более, среди твоей семьи!
- Знаешь, что, Меган! – не выдержав крикнул и Ричи. – Хватит судить обо всех по обложке! Хватит оскорблять людей, которые на уровень ниже тебя! Кейси не виновата в том, что у нее нет богатых родителей, и она не сидит у них на шее, а зарабатывает сама, при этом пытаясь быть любезной, а ее осуждают! Когда ты, наконец, перестанешь быть такой грубой и успокоишься? Ненависть к окружающим не сделает тебя круче, а лишь усугубит положение!
- Ты что говоришь такое, а? – уже выпустив слезы, прерывисто проронила девушка, оскорбившись, - Хочешь сказать, что я всех ненавижу?!
- Да, именно это я и имею ввиду!
- Пошёл вон! – крикнула Меган, указав пальцем на дверь.
- Что? – усмехнулся Рич. – Сама уходи, это моя комната….
- Вон пошёл, я сказала!
- Нет!
- Тогда я сейчас сама тебя выгоню! - Мэг подлетала к нему, попытавшись вытащить за руку, на что парень просто смеялся, удивляясь глупости и наивности своей подружки, что в его глазах снова предстала нудной и капризной дурочкой.
- Всё, отпусти! – дёрнулся он, вырвав краешек футболки из ладоней брюнетки. – Я сваливаю отсюда!
- И куда ты пойдешь?
- Пойду прогуляюсь. А-то еще убьёшь ненароком в порыве высокомерия!
От такой откровенной наглости и заявления парня, Мэг просто остолбенела, на мгновение, потеряв дар речи. Она даже не заметила, как Ричи сказал что-то перед тем, как захлопнул дверь, оставив любоваться собой и наслаждаться триумфальной победой в гордом одиночестве. В приступе гнева, собирая эмоции в кулак, завязывая их на прочный тугой узел, блондин сорвал с вешалки свой теплый жакет, сбегая по лестнице, словно, провинившийся ребенок сбегал от родителей. Сделав это бесшумно, дабы не оказаться замеченным, парень покинул дом, уверенным ходом направляясь в гараж, к любимой машине, за любимейшим развлечением. Шикарный новенький BMW, что родители подарили ему на 20-летие, и которым Ричи пользовался редко, почти никогда, одиноко стоял в помещении, выжидая время, пока хозяин снова не обуздает его, доставив наслаждение не только себе, но и своей скоростной малышке.
Звучно брякнув ключами, и отворив дверцу машины, блондин опустился на кресло, уверенно обхватив перетянутый тканью, руль, и прикрыв глаза, вдохнул этот запах кожаного салона, что так приятно распространился по лёгким. Еле заметная улыбка, не менее заметный тяжелый вздох, и вот звук мотора прервал тишину, оставив смирный гараж наедине с чёрным потёртым следом от шин.
Скорость, адреналин, ветер в лобовое стекло автомобиля и эта гонка по трассе – соревнование с невидимым соперником, великолепное чувство лёгкости, эйфории, приподнятого настроения, и ликование невидимых фанатов, которое Ричард чувствовал, до предела вжимая педаль газа в пол. Набирая обороты, разгоняясь по трассе, увеличивая количество миль на спидометре, он мчался по городу, чувствуя, как гнетущее настроение медленно, но верно сменяет воодушевление, на лице появляется восторженная улыбка, и переживания от ссоры с любимой отходят на второй план. Рич каждый раз так залечивал раны, отдавая предпочтение не жалости и сопереживаниям, а драгоценной машине, что получше любого родителя знала уязвимые места своего хозяина. Слившись вместе с авто, подчинившись эмоциями, блондин снова дал по газам, вслушиваясь, в ласкающие слух, звуки мотора и ощущая противный мелкий озноб во всём теле. Шальной поворот на кольцевой, снова этот шелестящий шорох шин по асфальту, и резкий рывок к лобовому стеклу, сдержанный ремнём безопасности, заставили Ричи прокричать во всё горло, нарушив баюкающую тишину улицы еще и громким звуком клаксона.
Первый этап релаксации пройден. Волнение стало неуместным, когда блондин и думать забыл о произошедшем сегодня. Разум был подчинен только скорости, адреналину и чувству лёгкого беспокойства, ведь он не предупредил мать, и кто знает, о чем она сейчас думала, и кому звонила. Телефон Рич не взял, решив остаться наедине со своими мыслями, разложив по полочкам свою личную жизнь, в очередной раз стерев с них пыль, и решая, что предстоит делать дальше. Голая дорога, безлюдное шоссе было не лучшим местом для рассуждений, поэтому, снова заведя мотор и уже не так резко вжав педаль газа, Стринг направился в своё любимое место, а именно на Danada equestrian center – решив прогуляться по излюбленному с детства парку и насладиться этим прекрасным прохладным вечером.

Засунув руки в передние карманы джинсов и тяжело вздохнув, Ричи медленно побрёл по аллее, всё ещё оглядываясь назад, словно, мечтая встретить кого-то, но, увы, в тусклой густой темноте, он перестал видеть даже свой BMW, смирившись, что сегодня придётся погулять одному. Пнув маленький камушек, валявшийся на газоне, блондин опустился на лавку, совершенно не зациклив внимания на своей слишком раскрепощенной позе – широко расставленных ногах, и левой руке, что поспешно подпёрла голову. Отведя на бесплодные мысли пятнадцать неприятных минут, и совершенно не сдвинувшись с мёртвой точки в своих рассуждениях, блондин принял горизонтальное положение, направив мечтательный взгляд голубых смеющихся глаз в небо, поражаясь красоте сверкающих звёзд, проплывающих грязно-серых облаков и умению природы создавать непревзойденные творения, переплюнуть бы которую смог только Бог. Поставив ногу на ногу и закрыв глаза, мысленно погрузившись в воспоминания приятных моментов из жизни, Рич вспомнил группу, а в голове раздался изумительный звук гитары, возвратив парня к сцене, на тот последний концерт, что US5 давали еще в прежнем составе, в последний раз, прощаясь с поклонниками, с миром шоу-бизнеса, завершая свою рутинную жизнь песней Rhythm of life, сделав её как можно памятнее и экспрессивнее, радуя фанаток не только прекрасными голосами и превосходными танцами, но и благодарственными взглядами за 5 лет поддержки, присутствия вместе с группой и за то, что продолжали любить не смотря ни на что. В последнем припеве Галлегос расплакался, скрипя сердцем отпуская поклонников, друзей, что за долгие годы жизни стали практически братьями, и осознавая, что такой славы он больше никогда не удостоится, но это было необходимо. Уже никто не желал уходить, вкушая последние минуты счастья, чрезмерной известности, видя слёзы отчаянности на лицах поклонников, но кое-кто уже сделал свой выбор. Сперва ушёл Джей, посчитав, что будущее в группе не то, о чем он мечтал, о чем мечтала его девушка и родители, а следом и Рич, свалив всё на усталость, нежелание продолжать карьеру певца, а уйти в большое кино или сделать себе имя в модельном бизнесе. Менеджеры могли бы сменить состав, выбрав еще двух смазливеньких мальчиков на роль Ричи и Джея, гораздо моложе и симпатичнее, но разве это будут US5? Никто не затмил бы всю прелесть ребят, их умение держаться на сцене, радуя поклонников шикарными голосами, энергичными танцами и каждый раз располагая к себе всё больше и больше людей. Но… счастье не вечно, как и любимое дело, которым нельзя заниматься всю жизнь. Все это понимали, но никто не мог смириться окончательно, вот уже три лишних минуты прощаясь с фанатами, не желая покидать сцену и прекращать слышать эти тревожные голоса.
Но все это было тогда, в прошлом, а сейчас Ричи окружало лишь безрадостное, как казалось теперь, настоящее, которое его несколько напугало. Парень вздрогнул от лёгкого прерывистого сопения в ухо, и, открыв глаза, увидел возле себя пса, что радостно гавкнул и завилял хвостом. Поднявшись на лавочке, проведя вспотевшей ладонью по мягкой шерстке щенка, Рич ощутил тепло, которого так недоставало от этих безумных мыслей и в эту прохладную погоду.
- Ты здесь один, малыш? А где твоя хозяйка? – заботливо, и на такт выше собственного голоса, проронил парень. На что Джой завертелся на месте, и с громким лаем бросился вниз по аллее, на минуту останавливаясь, и убеждаясь, что Ричи идёт за ним. – Что ж, ладно, ты знаешь, что делаешь, – прошептал себе под нос Стринг, снова погрузив ладони в карманы джинсов и вздрогнув от противных мурашек. Медленно шагая вперед, не спуская растерянный взгляд с резвящегося на лужайке Джоя, блондин прошёл между деревьями, пытаясь предугадать, куда зовёт его пёс.

Последний автобус, как успела перед остановкой посмотреть Кейси, отправлялся из этого места ровно в 9 часов, а это значило, что, по крайней мере, еще часа полтора она может здесь погулять. Эти окрестности, природа, воздух, все это пьянило девушку и захватывало в свои объятия, и чем ближе становился час, когда нужно будет уехать, тем сильнее Кейси хотелось остановить время. Здесь было так хорошо, так спокойно и так изумительно красиво, что очередной притягательный щелчок камеры отмерил уже третью сотню снимков, многими из которых рыженькая уже гордилась. Как только она подчеркнет в них изюминку с помощью фотошопа, это будут одни из лучших ее кадров, ведь так устроен мир, что не все могут видеть задумку автора и скрытое на поверхности, а потому современные средства развивались и развивались, позволяя делать умопомрачительные эффекты, чтобы показать мир своими глазами другим – жестокий мир и с жестокими правилами, но и прекрасный и полный чудес. Уже совершенно расслабленная, умиротворенная, Коллинз бродила по округам порой долго настраиваясь на кадр, а порой ухватывая момент за тонкие изящные крылышки. Все это так увлекло рыженькую, что она даже позабыла о Джое, не заметив его исчезновения и даже вздрогнув, когда раздался его веселый лай, и он приласкался, потершись о ноги. Улыбнувшись и забравшись пальчиками в мягкую шерсть любимца, Кейси присела перед ним, давая щенку то, чего он хотел – капельку нежности и озорства, поддразнивая его, сделав один общий снимок, вытянув руку с тяжелой камерой перед собой.
- Привет, - раздался спокойный и деликатный голос какого-то парня, что, возможно, мечтал разделить фотографию вместе с ними. Но девушка даже не подняла голову, и просто встав с места, не замечая никого на своём пути, вновь принялась настраивать камеру, не желая отвлекаться по мелочам. Опять! Он сделал это опять! Всего одним своим присутствием он разрушил весь покой, что установился на душе, и девушку вновь душили обида и даже слезы. Зачем он пришел? И как он может так просто с ней здороваться? Зачем он все испортил?! Снова! – Кейси, послушай, я…

 
GallegosДата: Вторник, 2010-10-12, 9:20 PM | Сообщение # 9
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Я наслушалась сегодня, спасибо. Ты что, преследуешь меня? Будешь выгонять из своей конюшни, своего города и своей страны? Я, кажется, ничем тебе не мешаю, в твою семью я не лезу и даже близко не нахожусь. Извини, если Джой к тебе пристал, он просто заскучал по друзьям. – рыженькая коротко взглянула на парня, но после поднесла камеру к лицу, направив объектив на конюшню, которая слегка подсвечивалась, и лошадей, которые методично жевали сено. Присутствие Ричи рядом напрягало девушку и мешало сосредоточиться, руки задрожали, и снимок вышел смазанным. Ну, и какого дьявола этот блондин продолжает стоять рядом и сверлить ее взглядом? Кейси боялась, что сейчас никаких унижений она не вынесет, а потому, решив не надеяться на сообразительность парня, сделала шаг от него, затем еще один, направляясь к дорожке. Предатель Джой так и остался сидеть у его ног. – «Все против меня!»
- Я перед тобой извиниться хотел, - на столь отдаленном расстоянии произнес Ричи, пока не предпринимая попыток подойти ближе к девушке, и завести с ней более дружественную беседу. Ни на какое прощение он не рассчитывал, прекрасно понимая, что оскорбил девушку, чужого и незнакомого человека, что просто неудачно пошутила и угодила под горячую руку. Язвительно поджав губки и ухмыльнувшись, Кейси удивилась его словам, продолжая удерживать камеру и тряпочкой протирать объектив. – Наверное, невежливо было с моей стороны так срываться, - вполголоса произнес он, запнувшись. – «Оригинально, Стринджини! Оригинально! Наве-ерное? – снова ухмыльнулась рыженькая, - Да-а, видимо тебе никогда не приходилось признавать ошибки…» - Понимаешь, сегодняшний день, он… чёрт, - блондин сжал ладошку в кулак и тут же коснулся лица, в попытке подобрать нужные слова извинения, - я совершенно не думал, что произойдет всё ТАК. Всё, что мне нужно было по приезду, так эта тёплая мягкая кровать, и чтобы до вечера меня не трогал никто. Извини, что повёл себя, как последняя свинья, но ты просто попала под горячую руку. Да и умению сдерживаться меня обучали в группе, убеждая, что на пути встретится еще много задиристых личностей, перед которыми придется сдержаться, но… сегодня я не сдержался, и искренне прошу извинения. – Ричи замер на месте, ожидая ответа, и продолжая упорно сверлить девушку взглядом.
- Назови мне хоть одну причину, по которой я должна тебя простить? Я с тобой не ругалась и Барби твоей ничего не сделала, я просто хотела познакомиться, а получила? – Кейси, наконец, развернулась к парню, взглянув на него, вернее, посмотрев прямо в глаза, на удивление светлые, извиняющиеся, что уже хотелось сдаться и предложить мир, дружбу, жвачку. Все же, блондин был не так плох, раз подумал о том, что надо извиниться, раз сделал это сейчас, даже после того, как она проигнорировала его, раз способен на простые человеческие чувства и признание собственных ошибок. И Кейси надеялась, что он тут же не запортит только-только начинавшуюся восстанавливаться репутацию.
- А причин нет…. – добро ответил Ричи. - Есть только надежда и вера в то, что ты сможешь дать мне еще один шанс проявить себя…. Доказать, что я отнюдь не такая свинья, как ты успела подумать, – блондин сделал шаг вперед, уже успев обнажить свои белоснежные ровные зубки, в виде сверкающей голливудской улыбки, что заставила рыженькую немного смутиться, но всё же улыбнуться в ответ.
- Я не думала, что тебе нужно это, нужен какой-то там шанс, тем более от меня. Но я надеюсь, что это шаг вперед и к хорошему. Я рада, правда, что ты нашел в себе силы извиниться, и я тоже прощу прощения за шуточки… - Кейси мило улыбнулась, заправив прядку волос за ушко, - Значит, мир? – рыженькая протянула руку, которую Ричи пожал, скрепляя договор, а заодно и почувствовав, какой холодной была девичья ладошка и пальчики. К слову сказать, то ли специально, то ли само собой, но сейчас Кейси было одета совершенно иначе, нежели, чем утром. Никакой напускной скромности и прилежности, довольно стильная и не дешевая одежда. – Ну, так как там мама? И что все же у вас случилось с Бобби в поездке? Не надумал поделиться? – Кейси спросила это очень спокойно, убрав из голоса всю свою заинтересованность, да и, на самом деле, меньше всего сейчас думая о статье, просто желая наладить контакт. Присев на траву, сложив ножки в позе лотоса, удобно устроившись, девушка взглянула на блондина, приглашая присесть и его, а Джой, будто снова виновато, прилег рядом с хозяйкой, положив мордочку ей на колено, но получив нежное поглаживание по носику. – И почему ты здесь вообще?
- Твой пёс привел меня! – с полуулыбкой ответил Ричи, тоже приняв подобную позу, и опустившись напротив рыженькой, - Мы поссорились с Меган. – на что Кейси кивнула, попавшись на мысли, что концентрирует больше внимание не на словах блондинчика, а на его смеющихся глазах, цвета неба, пухленьких губках и коротких светлых волосах, что торчали ёжиком. – Мы слишком импульсивны, и оба любим быть первыми. Она не выносит, когда я рассуждаю при ней о других девушках, а я терпеть не могу скандалы и нравоучения. - «И о ком же ты говорил, Стринджини? – про себя усмехнулась Кейси, продолжив разделять диалог». – Очередной раз мы не сошлись с ней во мнениях, я сказал то, что думаю, и был выгнан из комнаты. Толпиться в саду не очень хотелось, поэтому, я просто взял тачку из гаража и приехал сюда. Equestrian center мое любимое место в городе. Я часто прихожу сюда поразмыслить, предаться воспоминаниям, покататься на лошадях. Здесь отличный парк, зелёная выстриженная аллея, превосходные ландшафты, так, что ты не зря выбрала именно это место для съёмки! – поддакнул Ричи, погладив по шёрстке пса, что уже развалившись лежал возле него. – А на счёт поездки…. Не думаю, что тебе будет интересно об этом узнать….
- Да не-ет, почему, расскажи! – мило улыбнулась рыженькая, коснувшись ладошкой колена парня, но тут одернула руку, поняв, что уже слишком много себе позволяет. – Я бы не прочь узнать цель твоего вранья. Возможно, оно было во благо, а я так некрасиво отреагировала, - Кейси опустила глаза, снова почувствовав себя виноватой.
- Она была во благо, - кивнул в ответ Ричи, немного нервно потеребив шерстку Джоя, - Я бы никогда не стал обманывать маму, будь ситуация совершенно иной. Мы не были в Миннесоте, мы просто туда не доехали, остановившись в кабаке на границе Чикаго, чтобы перекусить. Мест практически не было, и мы заняли первое попавшееся в комнате для курящих. Я остался за столиком, а Бобби отправился делать заказ. Ждал минут 15, пока вместо него не подвалили какие-то типы с претензиями, что я занял их зарезервированный стол. Внешне – обычные добродушные парни, по телосложению ничуть не отличающиеся от меня, но, что это не так, я осознал слишком поздно, когда один из них вытащил меня за шкирку на улицу. И никто из присутствующих не посмел усмирить мерзавцев! Я башкой вперед вылетел, пытаясь удержаться на ногах, чтобы не потерять равновесие. Я не сказал ничего, абсолютно ни слова, просто попытавшись привести ситуацию в норму, но моё спокойствие разозлило противника, и не раздумывая, он засадил мне в пах, заставив на глазах у своих же приятелей загнуться от боли и упасть на колени. Очередная их реакция оказалась незамедлительной, двое подняли меня под руки, и я снова получил удар, но в живот. Непередаваемая боль, просто разрывающая изнутри всё тело, я даже отключился на время, кажется. А когда очнулся, Бобби колотил их, одновременно пытаясь справиться с пятерыми. Не думай, но даже со своей упитанностью, он знает стиль вольной борьбы и умеет контролировать ситуацию. Не знаю, заметила ли ты его рассеченную бровь, но это единственные последствия у него после драки, а у меня… вот. – Ричи задрал до груди футболку, обнажив подкаченный пресс, где красовались огромные тёмно-зелёные синяки: на груди, с правой стороны рёбер, внизу живота, отчего Кейси вздрогнула, прикрыв ладошкой рот. В силу своей работы и профессиональной сдержанности ей приходилось выслушивать истории куда хуже, с более откровенными и чувственными подробностями, но почему-то сейчас ей стало особенно плохо. Словно она сама увидела всё собственными глазами, присутствуя при драке. Ричи растопил её каменное сердце, пробудив в ней девушку, а не просто журналистку, готовую идти по головам ради поисков информации. Теперь, она понимала, что не права, с прискорбием осознавая свою вину, но всё ещё не решаясь признаться в этом.
- А этот Рассел… – вполголоса произнесла она, уже не спрашивая, а практически утверждая, - он выдумка или…
- Он их главарь, – кивнул Рич, отпустив майку, - Бобби сломал ему два ребра и повредил ногу. А остальные просто сбежали, да и мы тоже – сели в машину и двинули в сторону автострады, решив окончить поездку и вернуться домой, но… брат сказал, что будет лучше, если пару дней мы всё же еще поколесим по городу. И мы, правда, были на фестивале, но только Чикагском. И Бобби, правда, встречался с каким-то продюсером, рассчитывая на стоящую работу, но тот ему отказал, сославшись на отсутствие высшего образования по этой области. И ты права, никакой записи нет, да и петь я не могу, вот уже три месяца как – голос пропал, на восстановление могут уйти годы – врач сказал. Я посчитал, что маме обо всём этом знать необязательно, вот и солгал, подумав, что всё пройдет незаметно, но… видимо я всё же не такой опытный лжец, ведь ты меня раскусила…
- Ох, черт, мне так стыдно, Крис… - Кейси виновато прикусила губку, чуть опустив голову и глядя парню в глаза, с сожалением, с просьбой простить и не держать зла. Девушке искренне было жаль, что не разобравшись в ситуации, играя в какую-то свою глупую жестокую игру она едва ли не сдала блондина с потрохами, чем не только бы заставила помучиться его мать от беспокойства и небольшого разочарования, что младшенький влип в очередную историю, но и самого младшенького, что такую идеальную и полезную ложь разрушила какая-то языкастая соседка. – Я почти подставила тебя, мне, правда, очень жаль. Ты имел право на меня разозлиться… Спасибо, что решил со мной поговорить, я тоже должна попросить прощения. Не самое милое знакомство у нас вышло, но мы ведь можем попробовать сначала? – словно в подтверждение слов девушки Джой громко и весело гавкнул, кинувшись к парню и забравшись на него, тяжелыми лапами ступив по животу, причинив боль от ушибов, от чего Ричи мучительно охнул. – Джоооой малыш, нельзя так делать! – Кейси склонилась вперед, забрав пса к себе на колени, положив руку Ричи на плечо и легко сжав. – Ты как, очень больно? Извини, пожалуйста…. Бедняга, ты бы компрессы поделал, а лучше проверился, вдруг ребра сломаны?
- Всё в порядке, не парься! – поднялся с травы блондин, всё ещё держась за живот и постанывая, - рёбра не сломаны, да и мне не впервой получать такие удары. Подумаешь, пару пеночков, могло быть и хуже, но ничего, заживёт всё, как на собаке! – услышав эти слова, Джой дернулся на коленях хозяйки и, подорвавшись с места, снова кинулся к блондину, но уже не заскочив на него, а обойдя с другой стороны, и счастливо повиливая хвостом. Свободной ладонью, Ричи погладил его по головке, и щенок прогнулся от теплого и нежного прикосновения, осторожно пытаясь подобраться поближе к парню, в надежде снова не причинить ему боль. – Шикарный у тебя пёс! – обратился Стринджини к девушке, - а мне не хватает своей малышки, - Рич тихо вздохнул, в очередной раз приласкав Джоя, - у меня ведь тоже была собака – немецкая овчарка – Кендра. Любимая девочка и преданная подруга, я с ней всем мог делиться, а она так вела себя, будто понимала, но сказать не могла. Увы, обстоятельства сложились так, что в один прекрасный день я уехал с концертом, оставив Кендру на попечение своему охраннику, наказал ждать, но не вернулся. Мы отыграли последнее выступление для своих поклонников, попрощавшись с ними уже навсегда, я вернулся домой, а собака осталась в Германии. Возможно, она по-прежнему живёт у Майка – моего охранника, а возможно, и у других людей. Но это уже неважно. Главное, что моя девочка сейчас наслаждается райской жизнью где-нибудь на Мальдивах, и даже не вспоминает меня, - Ричи улыбнулся опустив голову. – Да и зачем вспоминать человека, что таким наглым образом внушил ожидание, а сам обманул, просто забыв о своём любимце. В общем, - Стринджини пожал плечами, - я просто мечтаю о новой собаке, возможно, такой, как твой Джой, но разве с Мег заведёшь кого-то? Она весь дом разнесёт, если я при ней буду нянчить щенка. Она жуткая единоличница, да и я, в принципе, тоже…..
- Не стоит переживать по этому поводу, Крис. Все мы ужасные эгоисты и собственники, а ты молодец, раз умеешь заботиться не только о себе. Да, и спасибо за отзывы о Джое – он единственный, кто старается мне как-то помочь в этом городе, не дает заскучать, я очень его люблю, - улыбнулась рыженькая, переведя взгляд на пса, что сидел возле Ричи и вилял хвостом, - Идея была не слишком блестящая – взять собаку с собой – он тяжело переносит перелёты, но зато теперь я счастлива, ведь кроме него у меня тут и нет никого. Ни друзей, ни подруг, а иногда так хочется поделиться с кем-то. Рассказать, как прошёл твой день, с кем познакомилась, и что наснимала…. Мне не хватает общения, а благодаря Джою, я чувствую себя не так тяжело. Тебе, кстати, тоже переживать не стоит, завести маленького щенка никогда не поздно, важны всего-навсего желание и готовность, а у тебя это есть, так что всё впереди, - Кейси улыбнулась, попутно доставая из сумки шарфик с перчатками, и натягивая на себя. Невольно у рыженькой промелькнула мысль – а не подарить ли Ричи щенка? Так она еще больше расположит парня к себе, завоюет его доверие, и уже автоматически станет ему хорошим и близким другом, ведь как она поняла, Стринг тоже нуждался в поддержке. Но, вскоре, мысль была откинута – рано слишком для подобных подарков, тем более он мог вызывать очередные неприятности из-за Барби. А этот доверительный контакт, что установился между ребятами, Кейси никак не собиралась разрывать, уже разрабатывая очередной блестящей план по одурачиванию Стринджини. – Да, Крис, мне жаль, что вы с Мег поругались из-за меня. Я тебе сегодня прямо не одну палку в колёса вставила…. А как вы с ней познакомились? Давно встречаетесь? Если я снова лезу не в своё дело, просто пошли меня к… - совершенно случайно рыженькая кинула взгляд на левую руку блондинчика, что лежала у него на ноге возле кармана.
- О, чёрт! – девушка неуклюже подскочила с места, на ходу запихивая камеру в сумку, и поправляя волосы, что как назло лезли прямо в глаза. – Крис, который час? – обеспокоено поинтересовалась Кейси, взглянув на парня, одновременно натягивая на Джоя ошейник и пристёгивая поводок. – Сидеть, малыш.
- Десять минут десятого, а что? – Рич тоже поднялся с травы, не понимая в чём дело, - тёмная безлюдная аллея или комендантский час?
- Дьявол! Почти в яблочко! Просто, последний автобус отправляется в 9! Надо поскорее добраться до остановки, надеюсь, еще успеем! Прости, и спасибо за разговор! Пошли, Джой! – девушка перекинула сумку через плечо, быстрым шагом направившись вниз по дороге, ведь совсем не хотелось провести холодную ночь на улице, да ещё и за городом, пусть в таком великолепном и живописном месте. Ну, нет худа без добра, зато теперь с Ричи был полный порядок!
- Эйей, Кейси, подожди! – блондин выскочил вслед за ней на аллею, подсвеченную яркими фонарями, вновь попытавшись позвать знакомую, - Кейси!
- Крис, пожалуйста, мне действительно пора! – обернулась девушка, не переставая идти, но уже спиной назад. – Извини за бестактность с моей стороны, ты очень хороший собеседник, но я просто обязана успеть на этот автобус! Увидимся завтра! – взволнованно улыбнулась она, понимая, что сейчас может всё испортить – их отношение друг к другу, и только начавшую зарождаться дружбу.
- Да ты всё равно уже опоздала! – снова окликнул её Ричи, уже бегом направляясь к рыженькой, что быстрее пули неслась в сторону остановки. – Слушай, дай сюда сумку!
- Крис, хватит!
- Да нормально всё! – улыбнулся Стринджини, вешая багаж с тяжелой техникой себе на плечо, - если ты забыла кое о чем, то могу напомнить. Во-первых, я на машине, во-вторых, мы соседи и мне совершенно не трудно подбросить тебя до дома, ну, а в-третьих, вину я свою должен как-то искупить?
- Вину? – непонимающе помотала головой Коллинз, - Кажется, это мне нужно извиняться, я что-то не отличаюсь сообразительностью.… - девушка скромно улыбнулась, отведя взгляд, - спасибо тебе большое, я буду признательна…. Надеюсь, это не причинит тебе неудобств… «Теперь главная задача не поссориться. Всё ведь идет очень положительно, да и ночевать здесь остаться не хочется…» Тогда… мы ведь можем медленно прогуляться до машины? Мне не очень хочется домой, если честно…
- Конечно, можем, я сегодня туда тоже не тороплюсь, – парень кивнул и улыбнулся, а Кейси, присев перед Джоем, сняла с него поводок, чмокнув в нос.
- Только не убегай далеко, малыш, - ласково попросила девушка и, ткнувшись в ладонь и лизнув ее, щенок засеменил вперед, по пути к чему-то принюхиваясь. Ричи и Кейси шли позади, не спеша, как и просила рыженькая. Между ними сохранялась тишина, но она не была гнетущей, напряженной или неловкой, просто каждый думал о своем, отдаваясь чувствам и внутренним демонам, обдумывая день, все произошедшее и все, что еще будет происходить. Ветер, который неугомонно сопровождал этот день и вечер, прекратился. Все затихло, будто с наступлением темноты улеглись спать и животные, и птицы, и сама матушка природа, лишь оставив шорох хрупкого золота листьев под ногами нарушать этот покой, да легкую поступь шагов двух людей и мягких лап собаки. Ночь была прекрасной – темное, далекое от городских огней небо, было усеяно мириадами звезд, что заманчиво подмигивали припозднившимся посетителям, полная, казавшаяся такой близкой, луна занимала свое почетное место, проливая серебристо-желтоватый свет на дорожку, словно в помощь фонарям. Эта прогулка соседей кому-то со стороны даже могла показаться романтичной, только жаль, что этих «кого-то» здесь не было, и Ричи с Кейси не были парочкой. Просто каждый пришел сюда в поисках уединения, возможности оторваться от обыденности, успокоиться, найти в этом месте лекарство от тяжелых мыслей, и по странному обстоятельству найдя их друг в друге, лишний раз поняв непростую задумку и иронию жизни, которая то сталкивала людей лбами, то давала понять, как нужна протянутая в помощь рука.
- А ты не ответил на мои вопросы… - улыбнувшись, негромко нарушила тишину Кейси, решив покончить с думами и воспользоваться компанией.
- Слушай, а может закинем вещи в машину и еще прогуляемся? К лошадям? – не обратив внимания на вопрос, предложил блондин, доставая из кармашка жакета ключи.
- Здесь же все закрывается… - Кейси оглянулась на конюшни, которые приводили в порядок к завтрашнему дню, а после вновь смущенно на Ричи.
- Думаю, мой знакомый не будет против, если… - парень не стал заканчивать, просто пожав плечами, ведь смысл был понятен без слов – дружба вещь полезная, а полезная дружба – вдвойне. Молчаливо кивнув в ответ, Кейси аккуратно сложила сумку в багажник черного BMW и, окликнув Джоя, направилась за Ричи к конюшням.
Она всё ещё шла позади, ведя золотистого питомца на поводке, и разглядывая пожелтевшие октябрьские деревья, что будто перешептывались, делясь впечатлениями о таком дивном осеннем вечере. Не заметив невысокий бордюрчик у себя под ногами, Кейси оступилась, схватив Ричи за руку. «Господи, ну за что мне это…. Я всегда обо что-нибудь спотыкаюсь!»
- Прости…. – стыдливо подняла глаза рыженькая, поправив волосы.
 
GallegosДата: Вторник, 2010-10-12, 9:21 PM | Сообщение # 10
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Да всё нормально, - улыбнулся Рич, - только ты поаккуратней в следующий раз, и внимательней смотри под ноги, а не по сторонам. Давай лучше сюда свою руку, а-то вдруг снова упадешь! – с заметной иронией, хихикнул блондин, сжав ладошку девушки. «Ну, вот, отлично. Теперь, он считает меня неуклюжей дурочкой. Это, конечно же, именно то, о чём я мечтала. Пффф…» - Кейси язвительно закатила глаза, и злобно поджав губки, шагнула вперед, уже стараясь следовать советам нового друга, и смотреть под ноги. Но, не смотря на это, Коллинз очень нравился запах сена и блеск ухоженной шерсти животных, когда ребята, наконец, подошли к загону, и девушке удалось погладить гнедую белогривую лошадь. Осторожно коснувшись переносицы, и переведя восторженный взгляд на Ричи, Кейси собственноручно ощутила, насколько приятна была лошадиная шерстка – такая нежная, чистая, тёплая, что с каждым новым прикосновением, улыбка рыженькой становилась довольнее. Порывшись в карманах, Стриндж даже нашел пару кубиков сахара, которые тут же отдал девушке, чтобы она покормила понравившуюся лошадку. Правда, руки у Кейси дрожали, да и чувствовала она себя немного скованно, ведь так близко и доступно никогда не имела возможности пообщаться с лошадьми.
- Они замечательные, Крис! – восторженно проронила Кейси, продолжая гладить уже серого жеребца, - всё же надо было взять свою камеру!
- Не переживай, приедем сюда снова, как-нибудь! Времени у нас предостаточно.
- Было бы здорово! – пожала плечиками девушка, ну, а Джой, послушно сидевший у её ног, с интересом разнюхивал лошадь, что опустив голову, принюхивалась к псу в ответ, - а знаешь, живи я где-нибудь в деревушке, обязательно взяла бы себе жеребенка! А… ты умеешь кататься верхом?
- Конечно! Я беру иногда одного вороного скакуна и не отказываю себе в удовольствии покататься, причем галопом! Кстати, может, ты тоже хочешь прокатиться?
- О, нееет, спасибо. Я ни разу не была в седле и не уверена, что из меня выйдет хорошая наездница! Ты лучше принеси мне еще сахарку!
- Да брось, Кейси, давай попробуем!
- Нет, Крис, правда, не хочу позориться. Если ты хочешь, то можешь прокатиться, мы с Джоем вовсе не будем скучать, понаблюдаем за тобой. Я и забраться-то на нее не смогу… Нет, спасибо – девушка смущенно улыбнулась, даже чуть покраснев, снова погладив лошадь и подав ей еще кусочек сахара.
- Или… ты всё же хочешь, но боишься? Ой, а может, стесняешь меня? – насмешливо произнес Стринджини. - Господи, да ты трусиха! А я уж было подумал, что ты гоняешь на лошади быстрее меня!
- Хватит надо мной смеяться! – обиженно произнесла девушка, пихнув парня в бок и сложив ручки на груди, приняла защитную позу. – Да, я не умею кататься и мне не стыдно в этом признаться. Я не идеальна, как и все. Хотя, может, был бы опыт и гоняла бы покруче тебя, так что не спеши праздновать триумф! «За кого он меня вообще держит? За глупую, неуклюжую, да еще и трусливую дуру?! Великолепно, а я как раз всю жизнь мечтала, чтобы именно такое мнение обо мне у всех и складывалось. Что ж, хоть что-то у меня получается идеально!». – стиснув зубки и отвернувшись, Кейси сосредоточила свое внимание на лошадке, продолжая ее подкармливать и все еще обдумывая слова парня. Что ж, если он бросает ей вызов… - Хорошо, помоги мне научиться, и проверим, кто чего стоит! Но предупреждаю сразу, Крис, будешь ржать надо мной, получишь копытом в глаз, уж это я смогу сделать и без специальной подготовки! Ну, что, по рукам? – Кейси хитро улыбнулась, слишком хитро для человека, который идет на что-то впервые, слишком самоуверенно, даже с издевкой, но перед ней стоял самый лучший учитель в этой области, а рыженькая была превосходной ученицей.
- По рукам! – гордо улыбнулся Стринджини, радуясь, что пусть таким наглым и хитроумным способом, но он всё же уговорил девушку сдаться и принять вызов. – Можешь выбрать кобылу сама, если хочешь! Как новичку, я тебе разрешаю! – смеясь кивнул Рич, засунув руки в карманы джинсов.
- Вот, спасибо! – с иронией заявила Кейси, вздернув бровки. «Чёрт, Коллинз, ты сейчас доиграешься, и он тебя пошлёт! Мало того, что поссоришься с ним, так ещё и останешься здесь ночевать. Будь умнее и не ведись на провокацию», - Давай-ка ты сам, - деликатно ответила рыженькая, - Мне нравится эта, но только вряд ли она подойдет…. – девушка смерила взглядом гнедую белогривую лошадь, проведя ей ладошкой вдоль переносицы.
- Тогда берём эту! – Рич хлопнул ладонью кобылу по шее, и улыбнулся, - Это верховые лошади. Их здесь специально содержат, для выгула, и мы можем выбрать любую понравившуюся. Хочешь эту? – Кейси кивнула, - тогда подожди меня здесь, сгоняю за седлом и поводьями.
- Какой услужливый… - хмыкнула тихонечко рыженькая, еще раз осмотревшись, и подумывая, а не выбрать ли ей другого скакуна – более сильного и крепкого, который сам бы помог ей в управлении, но, вспомнив свою добрую поговорку – что первый выбор без сомнений вернее и правильнее, отбросила эту смутную мысль. Послушно ожидая блондина, девушка не переставая ломала голову - как бы хоть раз за этот вечер сделать всё без глупых ляпов и утереть Ричи нос, когда он, наконец, вернулся с необходимым инвентарем, принявшись снаряжать лошадь. Движения Стринджини были умелыми, словно эту процедуру он проделывал каждый день, а мышцы очень привлекательно перекатывались на руках и груди под одеждой, невольно переключая внимание рыженькой с одного жеребца на другого.
- Кейси!
- А? Что?
- Ты уже на пути куда-то? – снова подколол блондин, указав рукой на лошадку, - Твой скакун готов. Иди сюда, я помогу!
- Спасибо, но думаю, сама справлюсь! – гордо заявила Кейси, шагнув вперед. – «О да, вот сейчас снова и выставишь себя посмешищем!».
Не обращая внимания на насмешливый взгляд Стринджини, девушка смело подошла к лошади, и нерешительно замерла, не зная, как подступить и забраться. Вспоминая, с какой легкостью делали это герои различных фильмов, Кейси сделала первую попытку, которая провалилась, но легкий смешок, сорвавшийся с губ блондина, подстегнул энтузиазм и уже с очередного раза рыженькая оказалась в седле, самым довольным образом улыбнувшись парню и легонько ударив лошадь по бокам, заставив сделать несколько шагов вперед.
- Ну, и? Долго будешь мне глазки строить или заберешься и покажешь мне, что умеешь? – с вызовом бросила девушка, соблазнительно улыбнувшись.
- Не-а, сама поедешь! – лукаво подмигнул ей Ричи, хлопнув кобылу по бедру и сделав поспешный шаг назад. – Только ты поводья не отпускай, и спину прямо держи.
- Испугался, что я тебя сделаю? – как можно наглее произнесла Кейси, скрывая свой страх под маской непоколебимой уверенности, и пытаясь произвести впечатление опытной ученицы, что даже не умея держаться в седле, сможет превзойти своего учителя. Но не получив от блондина вразумительного и исчерпывающего объяснения, рыженькая, как можно сильнее затянула уздечку, дважды клацнув стременем по бокам белогривой кобылицы. И лошадь двинулась вперед, медленно, будто нехотя, вышагивая по утоптанной узкой дорожке.
Все было превосходно! Свежий, чуть морозный воздух, тишина и легкий триумф внутри оттого, что у Кейси все получалось, это оказалось даже проще, чем она ожидала. Лошадь довольно неторопливо шла вперед и легкого натягивания поводьев хватало, чтобы скакун слушался, да и Коллинз хватило пары кругов, чтобы тот страх, что был в ней, прошел, и чувство уверенности позволило ударить по бокам кобылицы, чтобы она ускорилась и прогулка перешла в галоп. И вот уже ветер игриво трепал волосы, а довольная улыбка появилась на губах девушки, что оглянулась назад, игриво подмигнув Ричи. Какое чувство свободы! Ах, зря Кейси никогда прежде не задумывалась о том, чтобы взять уроки верховой езды! И да, пожалуй, этого задиру она сможет обскакать в прямом смысле этого слова!
Домчавшись до конца аллеи, девушка повернула назад, решив не злоупотреблять разрешением покататься и все же попытаться заставить Ричи забраться в седло, когда уже совсем недалеко от стойл лошадь резко затормозила, заржав.
- Эй, ты чего, малыш? Господи, да что с тобой? – Кейси сильнее сжала в руках поводья, пытаясь усмирить животное, а заодно и не упасть, но, заржав снова, кобылица встала на дыбы, брыкаясь, а потом резко подалась вперед и Кейси, перелетев через ее голову, грохнулась на землю, так здорово ударившись грудью и лбом, что дыхание перехватило, словно тело сковали в металлические тиски, а перед глазами все померкло и звуки стали такими далекими…. Потеряв всякую ориентацию, Кейси только и хватило на то, чтобы откатиться в сторону и закрыть голову руками, ведь лошадь еще брыкалась и могла угодить копытом. Только нечеткое зрение выдало фыркающего и торопливо смывающегося с места происшествия ежика….
 
GallegosДата: Воскресенье, 2010-10-17, 8:18 PM | Сообщение # 11
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Блондин улыбаясь сидел на газоне, прижимая к ноге развалившегося рядышком Джоя, который не менее пристально наблюдал за хозяйкой, что с грацией кошки держалась в седле, уверенно сжимая в ладошках поводья. Кажется, Стринджини ошибся, и Кейси была великолепной наездницей, управлявшей лошадьми будто с самого детства. Легкое движение рукой, настолько же легкий поворот вдоль дорожки, и вот рыженькая с довольной улыбкой проходит рядом, гордясь не столько собой, сколько своей блестящей победой в этой неравной схватке с противником. Наверное, впервые в жизни Ричи обошла девушка, новичок, продемонстрировав всё своё умение, стремление быть впереди и ни на минуту не уступать сопернику, что был так уверен в её провале.
- Неужели, твоя хозяйка всегда такая упрямая, м? – усмехнулся Рич, потрепав за шерстку лежащего рядом пса, - Наверное, тяжело с ней, малыш… - вздохнул он, опустив голову, как где-то в стороне раздался громкий ржач лошади, что со всей силы била копытами по траве, а затем, и грузный удар о землю, в сопровождении женского надорванного крика. – Что за …? – блондин не сразу понял в чем дело, лишь поднявшись с холодной обветшалой травы и оглядевшись, он увидел девушку, что лежала на спине и сдавленно кашляла. – О, Господи! – паническая и тревожная мысль разом ударила в голову, заставив сентиментального парнишку буквально опешить от страха, неутолимое желание неземного величия и стремление к первенству – сыграли с ним злую шутку, отыгравшись на девушке, и подарив в наказание такой жестокий жизненный урок. Сердце в пятки ушло, когда впившись длинными пальчиками в свои короткие светлые волосы, Ричи огляделся по сторонам – помощи ждать не откуда, а один он не справится, он никогда не оказывался один на один с опасностью, тем более в такой ситуации, когда жизнь человека висела на волоске. А всё из-за него, из-за его бессознательности и гордости, он попросту решил посмеяться над неопытным новичком, поплатившись. Очередной приступ паники, внутренняя истерика, ком подступивший к горлу, но пути назад нет, только хищная волна мурашек, без устали бегающая по спине, и побуждающая начать действовать. – Боже мой, Кейси! - прошептал он, резко подорвавшись с места, направляясь к девушке, что по-прежнему, не двигаясь хватала ртом воздух, пытаясь побороть эту тугую и обжигающую боль в груди. С разбега затормозив, и проехавшись на коленях по скользкой рыхлой земле, Стриндж оставил за собой тонкую дорожку из пыли, даже не обратив внимания, что разодрал джинсы. – Эй, эй, Кейси, ты как? Очень больно? – прерывисто произнес он, неуклюже схватив рыженькую за руку, и зажав в своёй теплой, но дрожащей ладошке. – Господи, ты прости…. Я не хотел…. Всё было не специально…. Чёрт…. – теперь лицо парня не выражало насмешку, а надменный и властный взгляд, стал жалеющим и потухшим, словно, на неё смотрел не Ричи, а маленький провинившийся щенок, ожидающий от своей хозяйки сурового и заслуженного наказания.
- Не волнуйся, Крис, всё будет хорошо, - в попытке улыбнуться, заторможено прошептала девушка, чувствуя, как по её виску катятся небольшие теплые капельки. – Сама виновата…. Не зная для чего, решила выпендриться и произвести впечатление крутейшей наездницы, что даже лучше профессионала умеет держаться в седле. Правильно говорят, выше головы не прыгнешь, вот и я не смогла… - рыженькая помотала головой, в миг ощутив острую щемящую боль, и рефлекторно коснувшись ладошкой лба, смазала алые капельки крови, мучительно охнув. – Каждый из нас уже давно пришел к выводу, что я никудышная наездница, и моя неуклюжесть в который раз дала о себе знать. Я постоянно падаю, постоянно обо что-то спотыкаюсь, поэтому, эта поездка уже изначально была обречена на провал. Не хочу, чтобы ты думал, что я неудачница, но за эти пару часов, что мы провели вместе, я просто уверена – твоё мнение обо мне теперь занимает почетное место сто процентного лузера….
- Что за ерунда? – улыбнулся Рич, достав из заднего кармашка джинсов белоснежный платок, поспешно приложив его к лобику Кейси. – С ним ты выглядишь не столь симпатично, но так меньше возможности занести инфекцию. Нужно отвести тебя в больницу, ты встать сможешь?
- Нет, Крис, только не в больницу! – запротестовала рыженькая, одной ладошкой впиваясь в большую и теплую ладонь Стринджини, и разрешая себя поднять, а другой, придерживая платочек, что постепенно становился алого цвета. – Ненавижу врачей!
- А, если у тебя сотрясение? Лучше уж один раз показаться специалисту, чем потом всю жизнь к нему бегать!
- Нет, Крис! Я же сказала, что – нет!
- Господи, да ты даже в таком состоянии не даёшь собой покомандовать! – усмехнувшись, кинул блондинчик, перекидывая ручку Кейси через своё плечо, и обнимая её за талию.
- Чтобы мужчина мной командовал? – с той же иронией ответила девушка, - Да никогда в жизни!
- Вот она вся ваша женская сущность…. Быть всегда и во всём первыми….
- Ой, а будто бы у вас по-другому? – немного прихрамывая, а поэтому медленно, рыженькая шагала вперед, оперевшись на Ричи, и полностью доверяя ему себя, даже несмотря на то, что между ребятами зародился очередной дружеский спор. – Крис, мне… а… что-то… не хорошооо… - девушка почувствовала, как голова снова предательски закружилась, а талию обхватили крепкие мужские руки, позволив Кейси удержаться на месте и не упасть.
- И после этого, она велит мне не ехать к врачу… - закатил глаза Ричи, подхватив рыженькую на руки, и направившись вперед, к своему новенькому чёрному BMW.
На часах уже было 11, загородная прогулка затянулась, а луна практически ушла во мрак облаков, изредка выглядывая и проливая свой серебряно-лучистый свет на тропинку. Ветер снова поднялся, настолько сильный, что деревья, будто бы напевали единую задумчивую мелодию, ритмично качая ветками из стороны в сторону, переговариваясь друг с другом, и приподнимая вверх уже пожелтевшие опавшие листья. Приглушенный ржач лошадей по-прежнему слышался где-то у конюшен, но с каждой минутой становясь всё тише и тоньше. А Рич всё ещё нес девушку на руках, даже не волнуясь о том, что его кипельно-белую футболку пропитала кровь, и джинсы порвались из-за неловких и бездумных поездок на коленях.
Кейси очнулась от громкого и пронзительного лая золотистого пса, что без умолку голосил, и крутился у ног блондина, пытаясь запрыгнуть на него и разглядеть «уснувшую» хозяйку.
- Я положу тебя на заднее сиденье и отвезу домой, только не волнуйся, всё хорошо будет, - блондин аккуратно распахнул дверцу автомобиля, терпеливо укладывая девушку, и пытаясь уберечь её от боли, что и без того во всю долбила по голове.
- Я тебе все сиденья кровью заляпаю, не нужно… - прижимая уже окровавленный платочек ко лбу, медленно и угнетённо ответила Кейси.
- Ничего. Они кожаные. Отмою, - сопротивлялся Рич, настаивая на своём, и продолжая создавать для рыженькой более комфортные условия, чем были у него в BMW. – Мы с Джоем впереди поедем. И, пожалуйста, держись крепче, - натянуто, под давлением страха, улыбнулся блондинчик, и, выбравшись на улицу, резко захлопнул дверь, аккуратно проведя ладонью по вытянутой ножке девушки. Блондина по-прежнему трясло, и он сам не понимал почему – то ли от ужаса, что с каждой секундой пробирал всё сильнее, то ли от переживаний за свои идиотские действия, ведь он позволил неопытной девушке, что по глупости бросила вызов, сесть в седло. Нервным быстрым шагом, он оббежал капот автомобиля, подсветив своё бледное неживое лицо фарами, и в очередной раз резко дернув дверцу на себя, запустил внутрь Джоя, а затем залез сам, немедля заведя мотор и пустив по газам.
Дав задний ход, положив правую руку на спинку сиденья рядом с собой, Рич погнал по шоссе, даже не обратив внимания на закрывающийся красно-белый шлагбаум, что уже спешил встретить поезд. Четко проскочив между рельсами, и сделав не менее четкий поворот, отчего раздался характерный скрип шин по асфальту, Стринджини вжал педаль газа в пол, и уже не слушая даже собственные эмоции, направился к дому, желая затратить как можно меньше времени на возвращение.
Неугомонный Джой всё еще сидел впереди, постоянно оборачиваясь на лежащую сзади хозяйку, и поскуливая, желая быть вместе с ней в трудный час, и разделять её безмолвную боль, что тяготила рыженькую в эту минуту. Дёрнувшись с места, и подтвердив свой приход громким лаем, пёс решил пробраться назад, совершенно не волнуясь о том, что может помешать управлению. Наступив Ричи на ногу, задев переключатель скоростей, и даже чихнув, Джой, наконец-то, оказался рядышком с Кейси, неудобно усевшись на пол возле её лица и радостно лизнув в подбородок.
- Всё хорошо, малыш, со мной всё в порядке… - еле заметно улыбнулась рыженькая, потрепав пса за шейку, - очередная травма из-за неуклюжести твоей незаурядной хозяйки. Ну, ничего, скоро всё пройдет, мой хороший. Пару деньков поваляюсь в постельке, разберу фотографии, и буду как новенькая, правда? – пёс гавкнул в ответ, завиляв хвостом, а из глаза девушки прорвалась слезинка, скатившись по виску на кожаное сиденье автомобиля. – «Кейси, только сырость не разводи! Давай, кроме конченой неудачницы выстави еще себя и плаксой! Ты взрослая женщина, с кем не бывает! Да, больно, плохо, противно и обидно, но пожалела себя немножко и хватит…». – неуклюже стерев след от слезы, рыженькая устало посмотрела на Джоя, который тихонечко поскуливал рядом, то и дело утыкаясь носиком в плечо девушки, всем своим преданным собачьим видом показывая, что он рядом со своей хозяйкой, что он искренне переживает и готов хоть частичку боли взять на себя. Ее верный друг, который чувствовал каждую, даже тончайшую и мельчайшую перемену на душе и в чувствах девушки, которая сегодня была окончательно разбита, унижена и подавлена.
Стараясь ничего не заляпать, Кейси медленно села, чувствуя легкое головокружение и острую боль в виске, а затем взглянула на парня и дорогу, тут же охнув. Кажется, блондин перенервничал не меньше нее, ведь он был бледен, немного встрепан, пальцы то с силой сжимали руль, словно он готов вот-вот отвалиться, то нервно отстукивали по нему, и глаза то и дело бегали, то выхватывая дорожные знаки, то отражение девушки, находящейся у него на заднем сидении.
- Крис, сбавь скорость, пожалуйста… Со мной почти порядок, я не при смерти, будет не очень здорово, если мы разобьемся. Ты ведь помнишь, что ты не один, а с личным магнитом на неприятности… - постаралась пошутить рыженькая, что вышло совсем не забавно, но парень послушался и убавил газ, хотя только лишь потому, что машина свернула на знакомую улицу и плавно остановилась у дома Стринджини. Резво выскочив из BMW, Ричи открыл заднюю дверцу, подав Кейси руку и потянув на себя, тут же обняв за талию, позволяя опереться на свое плечо. Джой плелся хвостиком следом, а парень целенаправленно вел девушку к дому, терпеливо дождавшись, пока она найдет ключи и откроет дверь, проводив ее в гостиную и усадив на диван. Сбегав за вещами, что оставались в машине, блондинчик вернулся к Кейси, присев напротив нее на журнальный столик.
 
GallegosДата: Воскресенье, 2010-10-17, 8:19 PM | Сообщение # 12
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Как ты? – с нотками заботы спросил парень. – Может, все же стоит вызвать врача?
- Да нет, Крис, правда, не стоит. Кто из нас не набивал шишки на лбу? И не стоит винить себя, это несчастный случай… Что б этим ежикам не спалось сегодня! – фыркнула девушка.
- Ежикам? Ты так сильно стукнулась головой? – хихикнул блондин, но тут же примирительно вздернул руки под грозным взглядом рыженькой.
- Лошадь ежа испугалась… Спасибо за помощь… И мне жаль, что все так получилось… За вещи можешь мне прислать счет, как и за машину….
- Ты же сама сказала, что это несчастный случай, так что ничего страшного, я же говорил. Тебе что-нибудь принести?
- Нет…
- Тогда я, наверное, пойду, если ты уверена… Тебе надо отдыхать…
- Я все равно сейчас не усну, может, останешься? На чай? Я вкусно делаю сладкое и просто расслабиться?
- Кейси, тебе лучше лечь в постель, а не по кухне гонять, – надзирательно произнес блондин, а Джой, словно тоже не желая прощаться, потерся о ноги парня, уговаривая его согласиться и сдаться.
- Я всего лишь переоденусь, приложу лед, и все будет отлично…
- Ну, хорошо… остаюсь.
- Тогда чувствуй себя как дома, если нужна ванная, то она по тому коридору в конце. Я скоро… - улыбнулась Кейси, и пошатнувшись поднялась, едва ли не потеряв равновесие, отчего парень заботливо подхватил ее под руку.
- Давай, я сперва тебя все же провожу… - поднявшись вместе с рыженькой наверх, Ричард оставил ее около входа в спальню, а после спустился вниз, осматриваясь и осваиваясь. Устало проведя ладонями по лицу, а затем по волосам, парень побрел в ванную, не переставая поражаться длине и насыщенности этого дня.
Что же касается Кейси, то скинув грязную одежду и прихватив чистую, она отправилась в душ, наскоро приводя себя в порядок. В зеркале отразилась совсем не она, а какая-то незнакомка, побитая, уставшая, с грустными глазами и диким желание быть не здесь, а повернуть время вспять, чтобы не было всего, что приключилось сегодня. Но, что сделано, не воротишь, остается лишь как-то сгладить ситуацию, что рыженькая и постаралась сделать. Освежившись и обработав ушиб, наложив на него пластырь, она приняла обезболивающее и вернулась вниз, занявшись чаем, когда на кухню вошел и Ричи, не менее устало усевшись на стул. Что сказать? Как вернуть вечеру непринужденность?
- Держи… - Кейси поставила перед парнем чашку с ароматным чаем и пирожным, присев за стол. Выглядела девушка, на самом деле лучше, щечки порозовели, и стояла она на ногах твердо. – Жизнь артиста неказиста, наверняка и у тебя есть, чем со мной поделиться?
- Не думаю, - блондин тяжело вздохнул, грузно опустив ладошку, подпирающую подбородок, на стол, и смерив замученным взглядом рыженькую.
- Ты же фронтмен группы, Кристофер, не поверю, что за 5 лет не накопилось никаких интересных историй, м? Кэтрин поведала мне о немногом, но из её слов осталось понятным лишь то, что ваша группа распалась, а вот причин она не назвала…
- Тебе и не нужно их знать. Это личное дело каждого из участников, наших менеджеров, спонсоров, но не твоё…
- Прости, - Кейси понуро опустила глазки, поняв, что снова влезла не туда, да и сейчас парень точно не настроен на разговоры. Естественно, он перенервничал, никто бы не пустился в длинный откровенный рассказ с детальными подробностями после всего случившегося. Уставший вид, поникший потухший взгляд, и этот тихий и мрачный голос, всё уговаривало девушку сдаться, и предоставить Ричи хотя бы недельку на размышления.
- Да, не парься, всё в порядке, - чуть заметно улыбнулся Ричард, накрыв своей теплой ладонью ладошку Кейси, слегка сжав. – Как-нибудь ты узнаешь всё, и, возможно, я сам тебе расскажу, только боюсь, это будет нескоро, - ярко-голубые зрачки Стринджини бегали из стороны в сторону, а провинившиеся и сочувствующие глаза были наполнены сомнительными чувствами. Рыженькая видела в них и страх, и боль, и просто желание прекратить этот бессмысленный диалог, что сам Ричи и сделал, снова тяжело вздохнув, - спасибо за сегодняшний день и вечер, Кейси. Я действительно, очень рад, что мы познакомились, и… еще раз прости за… свой лоб, - улыбнулся блондинчик, сделав неловкую попытку встать, - я должен идти…. Наверняка, мама уже все больницы обзвонила, я ведь никого не предупредил, когда ушел, ну, кроме Меган, конечно….
- Слушай, Крис, а приходи завтра, а? – как бы невзначай пригласила девушка, совершенно уверенная, что парень согласится. Каким бы этот день не получился, как бы вечер не закончился, а все же Кейси видела и чувствовала, что первый шаг, причем широкий шаг навстречу друг другу сделан был, более того, рыженькой очень нравилось, каким Ричи был, когда был спокоен. Когда не старался показаться каким-то напыщенным, звездным, когда рядом не было Меган, которая своей стервозностью подстегивала подобные качества поддонка и в нём. Он оказался заботлив, мил, даже внимателен, и это его прикосновение к руке, дало Кейси понять, что он не очерствелый представитель шоу-биза, что некие чувства еще живы в блондине, а его грустные глаза сказали даже больше, чем смог бы сказать сам Ричи. Что скрывалось за этой яркой голубой изгородью в его душе? Как много вытерпел этот человек, как много держит он в себе, порой, бессонными ночами переживая вновь и вновь, оставаясь непонятым, невыслушанным, одиноким в своих чувствах, которые с каждым днем занимали все больше места в его сердце, ведь это было его прошлым, отчасти, его настоящим и могло повлиять на его будущее? Да и что держал он в себе, что это приносило ему столько мук? Забывшись вновь, оказавшись вдруг не на задании и не с карандашом в руках, Кейси превратилась в простушку, которая доверительно сейчас смотрела на парня, всем сердцем желая подружиться с ним и приблизить наступление этого «нескоро».
- Не знаю, вряд ли я смогу завтра…- немного разочарованно произнес Ричи, пытаясь как можно тактичнее отказаться от этого приятельского приглашения, и не обидеть девушку, что сейчас смотрела на него взглядом полного понимания и поддержки. Ему так хотелось остаться с ней, так разделить часть своих личных переживаний и боли, связанных с ничтожным, морально убивающим и внутренне разлагающим прошлым, но, увы, он не мог, он просто не желал выставлять себя посмешищем в глазах этой милой, и пока уважающей его, собеседницы. Пожар старых чувств в мгновение разгорелся внутри, окатив блондина обжигающей и разъяренной волной воспоминаний, мысленно возвратив к тем адским мучениям, переживаниям и унижению, что он переживал в дни своего «триумфа». Там, за кулисами, за белой пеленой сцены, где, казалось бы, всё было так ярко, безоблачно и спокойно, ребята отбывали свой срок, который назывался контрактом, и без разрешения которого было невозможно даже дышать. Видимость, что каждый раз создавали продюсеры, да и сами участники, маскируя свои страдания, натягивая довольные чарующие улыбки в радость поклонникам, и с наслаждением раздавая автографы, была лишь частичкой той лживой жизни, что приходилось переживать изо дня в день, претерпевать многое, дышать тем смердящим воздухом шоу-бизнеса и чувствовать удушливый аромат грязных денег, что сводили с ума, и убивая все человеческие качества в каждом, кто становился на этот аморальный путь. Кейси разбередила старые раны, что с таким трудом затягивались бездумные полгода, в компании нервных срывов, истерик, голодовок и безразличия ко всему живому. Переживать всё это снова Ричи был не в состоянии, сразу сорвавшись и решившись уйти, сбежать подальше от прошлого и от той, что вторглась в его только восстановившуюся и наполнившуюся гармонией жизнь.
- Что ж, ладно, - покачала головкой Кейси, одобрительно улыбнувшись и махнув ручкой в сторону парня, - повидаемся в другой раз, ты ведь сам говорил, что мы соседи, а соседям несложно заскочить друг к другу, к примеру, на чай! Я буду рада тебе в любое время, Крис! И, тоже хочу сказать спасибо. У меня голова крепкая, зато прокатилась с ветерком, поэтому, не переживай, - девушка рассмеялась, приложив ладошку ко лбу. Жаль, было немножечко жаль, что вечер закончился…
- Извини, - единственное, что смог высказать Ричи на прощание рыженькой, и неловко развернувшись у столика, вышел из комнаты, а следом звук захлопнувшейся двери, означавший одно – этот замечательный, и за один вечер ставший каким-то близким, посетитель – ушёл, не нарушив безмолвность, оставив одиноко сидящую девушку за столиком с чашкой недопитого чая в руках, которой самой в считанные секунды стало как-то противно и тоскливо.

Перешагнув порог собственного дома, и включив в коридоре свет, блондин с облегчением выдохнул, снова оказавшись в дорогом и любимом месте, где жила его семья, где присутствовала теплая живительная атмосфера, да и родные стены помогали справляться с любыми трудностями. Волнение чуть-чуть улеглось, но мелкая дрожь никак не спадала, продолжая сдерживать парня в крепкой узде, и не давая отбросить негативные мысли.
- Ричи?! – раздался сонный голос девушки, что, протирая тыльной стороной ладошки глаза, показалась из кухни. – О, Боже, милый мой, ты где был? – брюнетка сразу очнулась, кинувшись к блондину, и запрыгнув на него, крепко обхватив ручками шею и ножками талию, принявшись покрывать его лицо ласковыми и любящими поцелуями. – Малыш, пожалуйста, больше никогда так не пропадай, ладно? Я весь вечер просидела на кухне, ждала тебя…. Ради Бога, прости. Я не хотела тебя обидеть сегодня и эту дурную Кейси, возможно, ты прав, и нам стоит с ней подружиться. Только, пожалуйста, больше никогда-никогда-никогда не оставляй меня одну…. – прошептала девушка, снова поцеловав любимого, но уже в губки, продолжая виснуть на нём и наслаждаться его ответными объятиями.

 
GallegosДата: Воскресенье, 2010-10-17, 8:19 PM | Сообщение # 13
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
- Аааа… - мучительно охнул Стринджини, поспешно схватившись за бок.
- Что? В чём дело? Я сделала что-то не так? – беспокойно затараторила брюнетка, перестав виснуть на парне и сделав от него шаг в сторону, внимательно наблюдая за всеми изменениями в лице блондина и за тем, как поспешно он убрал руку от живота, постаравшись сделать вид, что все в порядке. – Ричи, что с тобой?
- Ничего страшного, милая, просто немного мышцу потянул... Уже полный порядок! – парень спокойной улыбнулся, вновь потянув в свои объятия Меган.
- Ты же мне врешь. Я же вижу, что тебе больно. Где ты был, Ричи? Отвечай мне? – девушка откинула в сторону всю свою милость, серьезно глядя на парня и потянув его футболку вверх, оголив синяк на боку и приметив кровь, правда, кровь была Кейси. – Что это? Ричи, что случилось? Не надо говорить мне, что все хорошо, я же вижу, что это не так!
- Я с Бобби подрался! Ещё во время поездки… – немного нервно выпалил парень, ответив то, что первое пришло в голову, а удивленное личико девушки всем своим видом выражало очередной вопрос, - в этом нет ничего странного, все братья дерутся, - блондин снова осёкся, смерив взглядом подругу, - Мег, пожалуйста, прекрати так смотреть, я устал, день был слишком тяжелым, и этот наш скандал днём. Слушай, я не хочу ругаться снова, - спокойно произнес Ричи, проведя ладонью от предплечья до кисти девушки, и аккуратно взяв её ладошку в свою, поднёс к губам, поцеловав. – Давай, просто забудем случившееся и наши сегодняшние разногласия, начнём новую мирную жизнь с завтрашнего дня, который, кстати, наступит через пару секунд, - блондин уже по привычке глянул на часы, притянув к себе Меган, и обняв, переживая лишь из-за того, что снова пришлось соврать.
- Хорошо, Ричи… Как скажешь… Я ведь тоже не хочу ругаться, я так истосковалась по тебе, а у нас с твоего приезда даже не было времени побыть вместе, поговорить, может, как-то… - девушка осеклась, заметив, каким уставшим был парень и как он вздохнул, когда решил, что Мег снова клонит к близости. – Нет-нет, я тебя не буду сегодня больше соблазнять, просто пойдем в постель? Мы можем немного поговорить…
Получив невнятное согласие блондина, и впрочем, сойдясь на этом варианте, парочка в обнимку направилась в комнату, по пути разговаривая о чем-то отвлеченном, не напрягая друг друга расспросами. А после того, как парень принял душ, эти двое удобно расположились в объятиях друг друга на мягкой и теплой кровати, снова о чем-то заговорив. Задавая вопросы, слушая, иногда прерывая, Меган узнала официальную версию поездки братьев, хотя и на сей раз, она была по-своему отредактирована и отшлифована, но брюнетка не заметила или специально не стала заострять внимания на каких-то мелочах, что выдавали её любимого. Слово за словом, один вопрос за другим, мерное тиканье часов, и блондин убаюкал сам себя, свернувшись калачиком в объятиях подруги, которая продолжала лежать рядом, поглаживая его по груди, пока сама не уснула.
Что же касается Кейси, то её вечер еще продолжился после ухода парня, ведь возникла хорошая почва для размышлений и очередной перемены планов на завтрашний день. Разбирая сегодняшние фотографии, помечая любимые, удавшиеся снимки и те, что следовало бы подретушировать, девушка неспешно прокручивала в голове случившееся сегодня, час за часом, минуту за минутой. Начиная с перемены задуманного, и знакомства с заносчивым, высокомерным объектом, переходя к ссоре с ним, и заканчивая вечером, когда сей самый объект соизволил перед ней извиниться, причем не раз. Он позволил Кейси заглянуть к нему в душу, пусть лишь на секундочку, лишь ненадолго, совершенно случайно, но тем не менее. Казалось, за сегодня Коллинз смогла познать все грани такой личности, как Ричард Стринджини – не только как бывшую звезду, воспитанника шоу-бизнеса, ребенка, приученного к вниманию, капризного, заносчивого, но и как мужчину, абсолютно уверенного в своей неотразимости, превосходстве и первенстве во всем. Девушек он видел и признавал только под стать себе, не позволяя и не допуская игры с ним в кошки мышки… с другими, кто мог зацепить за живое или случайным образом напомнить о том, что он человек, что он смертный, что он такой же, как все вокруг.
Но благодаря внешнему обаянию и умению сдерживаться, у Кейси появилась возможность узнать и самого Криса Стринджини – парня-соседа, с которым можно было поболтать, прогуляться по аллее, или покататься на лошадях, повеселиться, он мог помочь в трудную минуту, и краснел, если ошибался. Он не заботился в такие минуты о том с кем он, где он и что делает, что подумают о нём другие, или во сколько обойдется чистка заляпанной кровью машины. «Крис» был раним, а потому немного скрытен, а потому и снимал маску так редко и так ненадолго.
В целом, подводя итог сегодняшнего дня, Кейси удовлетворенно улыбнулась, закрыв ноутбук, ведь она лишь разобрала фотографии, а статья осталась не тронутой. Сегодня день был для себя и таким он останется, быть может, потом, она и допишет что-то, что извлекла сегодня, а пока… это будет ее право – иметь свой маленький журналистский секрет.

Мелкая противная морось началась еще ночью, когда луна только-только погасла за облаками, позволив безмолвному и безлюдному городу уйти во мрак, сделав отличной мишенью для нацелившихся на него туч, а сильный порывистый ветер по-прежнему раскачивал деревья из стороны в сторону, словно, прогоняя назойливую слякоть в соседний штат. Тоскливая тишина, изредка нарушаемая негромкими ударами капель о траву и уже ставший влажным асфальт, прервалась сокрушительным раскатом грома, что посмел разбудить спящих собак и включить сигнализации на машинах, резко сменившись яркой вспышкой молнии на линии горизонта. А серые облака, будто играющие в догонялки друг с другом, не собирались успокаиваться, жадно нависая над городом, желая разделить с ним веселье виде затяжного бесцветного дождя. Впрочем, такие нагоняи осенью, погода устраивала частенько, нарушая мирную людскую жизнь внеплановыми наставлениями, на утро даруя осенний прохладный воздух и приятное настроение. Но… не сегодня. Промозглый дождь лишь усиливался, барабаня по крышам, окнам домов, приминая к земле ещё зеленый газон, делая и без того огромные лужи еще больше.
Утро выдалось жутким, подобно ночи, таким же дождливым, безрадостным и холодным. Лень одолевала даже маленьких пташек, что ютились в ветках деревьев, оставив город без своего громогласного пения. На улице не было ни души, собственно, как и тех, кто любил дождь – видя в нём счастье, лёгкость, возможность соединиться с природой, тех, кто считал его даром Божьим, не упуская возможности побегать по лужам или просто насладиться погодой.

 
GallegosДата: Воскресенье, 2010-10-17, 8:20 PM | Сообщение # 14
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Кейси поднялась с постели в восемь утра, как и предписывало её ежедневное рабочее расписание – прохладный душ, чашка горячего кофе, свежая газетка Times в руках, изучение наиболее занятных колонок, что заинтересовывали рыженькую лишь названием, прогулка с Джоем вдоль зелёной аллеи, а затем, на задание – обольщать и добывать информацию, но почему-то сегодня не хотелось ничего, кроме как снова плюхнуться на кровать, завернуться в тёплое одеяло и уснуть, забив на работу и очередной флирт со Стринджини. Но дело не требовало отлагательств, и, аккуратно соскользнув вниз по кровати, чувствуя лёгкий озноб во всём теле, девушка впопыхах накинула на плечи махровый халат, чтобы окончательно не замёрзнуть и направилась в душ взбодриться.
Оставив одежду за дверью, и прикрыв ладошками грудь, Кейси на носочках шмыгнула в ванную, нетерпеливо открыв кран с горячей водой, словно пытаясь отделаться от этого щиплющего морозца, что бродил по пятам, не давая проснуться. В миг горячие, чуть обжигающие капли, смочили её лицо, попадая на волосы, задевая тот вчерашний до сих пор побаливающий ушиб. Но зато рыженькая снова обрела лёгкость, она снова почувствовала себя свободной, не такой уставшей и готовой к новым свершениям. Вот только полночи она не спала, стараясь как можно четче сконцентрироваться на работе, на прекрасном объекте и на задании, что дало ей начальство. Очередная кардинальная перемена, очередная рискованная стратегия, и возможность встречи с блондином, но теперь, чтобы он сам пришёл к ней узнать о самочувствии. Впрочем, сегодня Кейси чувствовала себя нормально, ужасные последствия вчерашней аварии обошли стороной, она лишь от морозца испытывала лёгкое недомогание, отчего даже под струёй горячей воды изредка кидало в дрожь. Но, тем не менее, яркая улыбка озарила её лицо, и, проведя ладошками по мокрым лоснящимся волосам, укутавшись в тёплое махровое полотенце, девушка вышла в спальню, не переставая улыбаться и радоваться своей любимой ненастной погоде – дождю.
- Ну, что, малыш, побегаем сегодня по лужам? – подмигнула рыженькая псу, сидя на краешке кровати, и изредка переводя озорной взгляд зелёных глаз на запотевшее комнатное стекло. А Джой лежал рядышком, и совершенно не двигаясь, наблюдал за хозяйкой, что склонив голову, расчёсывала спутанные водой волосы, уже не обращая на пушистого любимчика внимания. Привыкший к ласке, заботе и нежным играм с утра, щенок с громким лаем запрыгнул на постель, совершенно не заметив пульт под собой, и включил телевизор, направив сначала на себя, а затем на экран заинтересованность Кейси.
«А теперь перейдем к новостям гисметео. По прогнозам синоптиков неделя в штате ожидается щедрой на солнце и теплый воздух, температура будет держаться около 53-х градусов по Фаренгейту, магнитное поле спокойное, осень еще дает нам порадоваться хорошей погодой, а уже после, начнутся холода и ночью даже до заморозков. Но и на пути к неделе запоздалого бабьего лета предстоит пережить небольшие возмущения погоды. Сегодня, начиная с полудня по местному времени, ожидаются порывы шквалистого ветра, с Атлантики к нам приплывут грозовые облака с проливными дождями и даже градом, так что приготовьте резиновые сапоги и дождевики, а лучше воздержитесь от прогулок и останьтесь дома, плотно закрыв окна и двери».
- Пожалуйста, нет, только не сегодня, - Кейси уныло взглянула на Джоя, а после выключила телевизор, тяжело вздохнув и решив на всякий случай перепроверить погоду в Интернете, однако и там, словно в хорошо продуманном заговоре, было предупреждение о шторме. Выглянув в окно, на еще чистое небо, рыженькая приметила синеющий, если не сказать чернеющий, горизонт, а забавная декоративная мельница на лужайке ее двора показывала, что поднимался ветер. Такими темпами дурацкие прогнозы сбудутся быстрее, чем обещали. Позвав Джоя, девушка поспешила отправиться с ним погулять, задумчиво покусывая губы, и так, и эдак переделывая на ходу план, ведь шторм и несносная погода никак не вписывалась в её распорядок дня. Впрочем, и новый замысел не удавалось возможным осуществить, ведь уже вскоре стал накрапывать дождик, который подмочил не только хозяйку с псом, но и будучи прекрасным настроение, которое заметно портилось.
А Ричи, тем временем, лёжа в кроватке с любимой подругой, всё ещё спал, наслаждаясь прекрасными и дивными снами, что этой ночью решили преподнести ему сюрприз, ввиде памятных воспоминаний о группе и некоторых участниках, что теперь навсегда были связаны с его жизнью. Парень еще не чувствовал, как от его подбородка, поднимаясь по щечке, касаясь виска, разгуливал мягенький пальчик Меган, что пыталась пробудить любимого и подарить ему, как минимум, парочку утренних поцелуев. Такая погода брюнетке была лишь на руку, блондин пробудет с ней весь день и никуда не пойдет, сегодня не будет никаких встреч с этой противной соседкой напротив, никаких просьб от назойливой матери сгонять в ближайший магазин, и Бобби снова не потянет его на приключения. Замечательно! Так что сегодня, Меган будет готова во все оружии! Потеплее укутавшись в одеяло, и завернув в него сладко спящего рядом блондинчика, девушка поцеловала его в висок, при этом коснувшись носиком его мягкой пылающей щечки. Поморщившись от холода, огласив своё недовольство заунывным протяжным выдохом, Ричи перевернулся на бок, продолжая спать, как ни в чем не бывало, чуть улыбаясь, и моргая ресничками.
- Э-эй, малыш мой, просыпайся скорее, - как можно ласковее произнесла девушка, снова коснувшись поцелуем, но уже губ парнишки, - твоя мама будет ругаться, если придет сюда и увидит нас спящими…
- Нууу,… Не хочу вставать, - промычал блондинчик, тут же потянувшись, отчего теплое одеяло моментально сползло на грудь, - такая погода отвратительная, ненавижу осень, может, проваляемся в постельке до вечера? – словно маленький малыш, упрашивающий мамочку, Ричи жалобно посмотрел на Меган, ожидая, что любимая девушка согласиться. Перспектива пробыть с родным долгожданным человеком наедине, пусть даже в таком непривычном для Мэг положении, определенно радовала, когда еще ей выпадет такой шанс? Оставалось только согласиться, заменив ответ робким трепетным поцелуем. Только сам Ричи ждал нечто большего, того, чем вчера не закончился вечер, и он уснул, вновь погрязнув в воспоминаниях давно забытого мерзкого прошлого, что снова так нежданно напомнило о себе. Противный ливень за окном, что уже нещадно набрал обороты, лишь раззадоривал парня, подстёгивая в нём того обольстительного любовника, что одним только взглядом мог расположить к себе девушку, даже такую, как Мэг, которая никогда не велась на провокации, умеющая держать дистанцию в любых отношениях – приятельских, дружеских, любовных. Ричи никогда ничего не получал просто так, как и сегодня, ведь брюнетка снова задумала план, преподнеся его так, что блондин согласился, совершенно без задней мысли, окунувшись под одеяло в обнимочку с разгоряченной подружкой.
В прочем, день был неплох, для каждого в особенности подарив собственные минуты счастья. Да, и прогнозы синоптиков не оправдались, никаких ураганов, градов, или хуже того, наводнений, обычный промозглый ливень, что случался каждую осень и в каждом штате. Кейси, наоборот, радовалась, впервые за долгое время, ей удалось побегать с Джоем по лужам, насладиться этим прекрасным морозным днём, и помочь псу вымокнуть до нитки под сточной трубой кирпичного здания. А после – сушка, куча разбросанных полотенец на полу в гостиной, фен с коротким проводом, что дотягивался лишь до дивана, несколько испорченных распечатанных снимков, которые Джой потоптал своими лапами, и пара разбитых ваз, но это заставило Кейси лишь улыбнуться, ведь не каждый день она могла побеситься с обожаемым псом, отгородясь от работы, посвятив время себе и развлечениям с любимым питомцем. А Ричи, принимая один за другим сюрпризы от Меган, продолжал лежать на кроватке, даже думая завтра притвориться больным, чтобы продлить прекрасные минуты с подругой. Увы, но после ухода из группы, блондин превратился в мерзкого очерствелого типа, не способного к чувственности, к банальным неловким прикосновениям, к ласковым трепетным поцелуем. Он уже забыл, как Мэг была превосходна в постели, умело доставляя наслаждение, умело выискивая самые пикантные эрогенные зоны, и сегодня, благодаря скверной мокрой погоде, Рич смог снова всё это познать, возможно, даже вдвойне.
А ближе к вечеру – снова работа. Работа над собой, своими навыками, снова воспоминания, возвращение в прошлое, режущая по сердцу игра на фортепиано, музыка жизни, жуткой судьбы, что преследовала больше четырёх с половиной лет, глупая попытка спеть, что тут же провалилась, как только блондин раскрыл рот. Нет голоса, никаких мелодичных звуков, только противный прерывистый хрип, и кашель, неужели, всё кончено? 17 лет, 17 чёртовых лет он посвятил пению, а для чего? Чтобы в один прекрасный миг всё испарилось? Испортилось? Или бесследно исчезло? Каждый час, каждый день, каждый месяц, и следующие полгода, Ричи мучил себя лекарствами – антидепрессантами, снотворными, попросту расслабляющими, или от головной боли – куча таблеток, не дающих результатов, точнее, нет, результат был – он просадил голос. Возможность петь, да даже просто выступать перед публикой, отходили, если не на самый-самый последний, то на очень далёкий план, ведь безголосому парнишке, пусть и со смазливой внешностью, прямая дорога была в метро. Для человека, что всегда был любимчиком группы, для красивого парня, что пуще соловья умел заливаться пением, и наконец, для того, кто до последнего дня являлся душой компании, это стало слишком сильной потерей, с которой Ричи не смог смириться.
Ведь каждый раз, каждый божий раз, поднимаясь на этот чердак, беря в руки гитару, или садясь за синтезатор, он с трудом переживал те дни, дни своего падения, своей бездарности и уже, свалившейся на него, безнадежности. Как бы ни было хорошо с Меган, как бы она не пыталась помочь Ричи забыть о случившемся, он всё равно помнил это, следующие полгода после распада, продолжая держать в себе, и держа по сей день, те эмоции, чувства, разлады, скандалы, что творились в группе. Да, он делал видимость, что всё хорошо, что всё безупречно, стараясь не расстраивать маму, да и не понуждать назойливую Меган к расспросам. Всё было хорошо. На вид. Для окружающих. Но внутри пусто, больно, мучительно.
И, вот, утерев вырвавшуюся из левого глаза слезинку, в очередной раз шмыгнув носом, и закрыв синтезатор, Ричи вновь обдумал просьбу подруги, решив, что последовать её, скорее, совету, будет, правда, лучше, да и спокойнее.
 
GallegosДата: Воскресенье, 2010-10-17, 8:20 PM | Сообщение # 15
Richie Stringini
Группа: Пользователь
Сообщений: 4936
Награды: 63
Статус: Offline
Проснувшись утром в собственной комнате, совершенно не помня, как он в ней оказался, блондин огляделся по сторонам, по привычке потянувшись и сладко зевнув. Несомненно, сегодняшний день должен был стать лучше. От вчерашнего дождя не осталось практически и следа, птицы верещали без умолку на ветках деревьев, солнце снова играло лучами на подоконнике, лёгкий ветёр подёргивал занавесками, а снизу, откуда-то из кухни слышалась лёгкая музыка, и доносился дразнящий аромат только что приготовленного печенья. Неприятный осадок внутри всё ещё доставлял тревожные ощущения, пытаясь побороть это волнующее чувство райского наслаждения, что казалось, Ричи испытывал впервые за год после случившегося. Сил ничуть не прибавилось, и стало не легче, внутри продолжали толпиться сомнение, некое отвращение к окружающим, и изредка прорывающаяся наружу резкость, хоть парень и пытался её приструнить. Проведя ладошками по лицу, присев на кровати, и тяжело выдохнув, Ричи просто решил, что в его жизни стоит многое изменить. И, в первую очередь, начав с самого себя. Возможно, ему стоило изменить характер, пересмотреть свои отношения с родными людьми, стать чуточку добрее, не только с матерью и отцом, но и друзьями, что в последнее время совершенно не давали о себе знать…. Конечно, это было лишь в мыслях, воображении, или того хуже, фантазии Ричарда, но в его силах было привести желаемое в действительное, что он и сделал….
Быстренько управившись в ванной, приняв расслабляющий душ, и нацепив выглаженную, приготовленную Мэг, голубую футболку, но не меня пижамных штанов, блондин спустился в гостиную, вполголоса напевая какую-то неизвестную заразительную песенку. И всё же здорово было начинать день в хорошем расположении духа, при это видя, как радуется мама, всё так же, как и вчера, расставляя тарелки по столу, как гогочет Бобби, пытаясь подначить младшенького братика на новые подвиги, как Меган маячит из стороны в сторону, лишь бы Ричи подошёл именно к ней. Великолепная обстановка, такая домашняя и уютная, любимые песни из музыкального центра, и этот свежий морозный воздух, веющий из открытого окна в кухню. Что может быть лучше? Ведь вся семья практически в сборе, остается лишь сохранить эту идиллию, по крайней мере, до конца вечера, без ссор, без перепалок, или каких-нибудь драк со старшим, умеющим боксировать, братиком.
- Мам, а отец когда вернётся? – как-то устало спросил Ричи, опустившись за стол, позволив присесть рядом и своей любимой подружке.
- Не знаю, Крис…. – нарезая зелень, тяжело вздохнула женщина, - эта его работа мне совершенно не нравится. Колесит из города в город, из штата в штат, ох, не хотела я отпускать его, но… ты же знаешь нашего папочку… ему запретишь, а он на зло и сделает….
- Как мы все похооожи, - хихикнул Бобби, тут же получив от матери в бок, но зато личико Ричи снова озарила улыбка, и парнишка принялся раскладывать по тарелкам овощной салат. Делая это настолько заботливо, словно, это был не банальный семейный завтрак, а званный ужин с кучей серьезных гостей. – Так, мам, я всё, мне пора, - осёкся старшенький, порывисто чмокнув мать в щеку, и схватив кусочек огурца с тарелки, прямиком направив себе в рот.
- Подождите-ка минуточку, Роберт, - не растерявшись, Кэтрин тут же пресекла попытку побега, задержав сына за руку, - ты же обещал, что все выходные с нами пробудешь? Что на этот раз? Очередная внеплановая поездка?
- Точняк! – подмигнул Бобо, переведя взгляд на Ричарда, который жевал свой салат, и так же хитренько улыбался.
- Так, ребята, вы снова что-то задумали? – беспокойный взгляд женщины метался между двумя сыновьями, а их лукавые переглядки твердили лишь об очередном безумном плане двух неугомонных искателей приключений. - Учтите, вдвоем я вас больше не отпущу! Ты, Бобби, можешь ехать куда угодно, а вот Кристофер дома останется…. Ой, что-то материнское сердце подсказывает, что все эти ваши поездочки однажды плохо закончатся….
- Мам, обидно, что ты меня всё ещё ребёнком считаешь! Мне же 24! – вставил недовольное словечко Ричи.
- Почти 24! И для меня ты всегда ребёнок, милый, - махнула половником женщина, - и пока ты являешься членом нашей семьи, и пока еще живешь вместе с нами в родительском доме, то должен считаться с мнением окружающих, в первую очередь, любимой матери, что только добра тебе желает, и плохого не посоветует никогда! За Бобби я не волнуюсь, он не пропадёт, а вот ты, мой милый, без поддержки и заботы не сможешь, тебе защита нужна, постоянное внимание, контроль…. А Бо не сможет тебя контролировать, я вообще ему в последнее время не доверяю! – злобно, но в шутку, взмахнула половником Кэтрин, заставив старшенького вжать голову в плечи и проморгаться.
- Ну, спасибо тебе, мам…. Вот просто взяла, и опозорила меня перед всеми…. – забавно надул губки Ричи, и, скрестив на груди ручки в защитной позе, сполз буквально под стол, от стыда размякнув на месте.
- Не, волнуйся, любимый, - придвинулась поближе к нему брюнетка, сидевшая рядом и, приобняв за плечо, жарко поцеловала в щечку, - в этом нет ничего плохого, к тому же я всегда смогу позаботиться о тебе вместо мамочки, правда?
- А тебе я еще больше не доверяю, милочка! Мало того, что ребенка у меня забрала, так, что же, хочешь его окончательно с панталыку сбить? Не дождешься, моя дорогая! Пока Кристофер живёт со мной, он будет моим, поняла? Будет воспитываться мной! Я не позволю всяким нахлебницам сбивать мальчика с истинного пути!
- Так, а ну, хватит! – повысил голосок Ричи, выставив ладони перед собой, что означало конец перепалки. – Никто меня ни с какого пути не сбивает, ясно вам? Я уже взрослый, и сам могу решать, когда вздумается! Да, и хочу заметить, если мне когда-нибудь что-нибудь взбредёт в голову, то ни ты, - парень взглянул на мать, - ни Меган, - взгляд голубых удрученных глаз коснулся подруги, - не сможете меня остановить! Так было, так есть и так будет всегда. Мам, я проснулся сегодня в таком восхитительном настроении, но стоило лишь Бобби заикнуться об уходе, как ты взяла всё и испортила…. Кажется, ты сама велела вчера мне улыбаться и радоваться, но разве можно улыбаться в доме, где каждый час, да, если не каждую минуту, кто-то постоянно ссорится, а? Я очень люблю тебя, но я также люблю и Меган, мне неприятно, что две мои любимые и лучшие в мире женщины не могут найти общий язык! Пожалуйста, мам, пообещай мне, что вы помиритесь. Мег, и ты тоже, - брюнетка мило улыбнулась, кивнув, - я просто хочу, чтобы все были счастливы, по крайней мере, те, кто меня окружает. Мам, пусть Бобби уже едет в свой Эдиссон, - Ричи указал ладонью на дверь, - я дома останусь, в любом случае. Не задерживай его, пусть идёт! – Кэтрин кивнула старшенькому, и тот поспешно, схватив спортивную сумку из коридора, вылетел на крыльцо, оставив за собой скрип закрывающейся двери. – А теперь, давайте просто поговорим, хорошо? Хочу, наконец-то, всё прояснить и сделать так, чтобы вы помирились….
- Ой, - охнула Кэтрин, принявшись вытирать ладошки о спускающийся по груди фартук. – У меня же к чаю совсем ничего нет…
- Мааам, какой чай.... Я же серьезно сейчас…. – вновь расстроился Ричи, решив, что все его слова мать посчитала нелепыми.
- Я знаю, сыночек, знаю, - улыбнулась Кэтрин, подойдя к блондину и чмокнув его в макушку, - просто хочу добавить в наш безвкусный разговор немного сладенького, которое ты так любишь! Я ненадолго, забегу в соседний магазин и вернусь, не скучайте! – стянув с шеи фартук, аккуратно расправив его на диване, женщина покинула комнату, оставив молодую парочку совершенно одну. Безмолвная тишина длилась чуть больше минуты, без слов, без движений, и будто бы без дыхания, Меган просто улыбаясь смотрела на Ричи, мысленно благодаря за те самые слова, которые он только что произнес.
- Наверное, это нужно было сделать немного раньше, да? – виновато спросил блондинчик, пересадив девушку с соседнего стула к себе на колени. – Кэтрин хорошая. Правда, и глупости у неё не занимать. Я ведь никогда раньше не приводил своих подруг в дом, а уж тем более, не жил с ними в собственной комнате. Для мамы это стало не самым лучшим подарком, ведь она верующая, разврат и похоть в её доме не позволительны. А мы с тобой занимаемся явно не теми вещами, которые Кэтрин смогла бы одобрить, я просто хочу…
- Ричи, Ричи, - улыбнулась девушка, зажав в ладошках щечки блондина и обратив к себе, - давай не будем о грустном, хорошо? Не сегодня… – парень кивнул, - раз твоя мама решила сделать мне шаг навстречу, я тоже сделаю, я ведь, как и ты мечтаю, чтобы мы, наконец, подружились. Неприятно осознавать себя особой, что живёт в вашем доме на птичьих правах, абсолютно ничего не делая, а только помыкая и раздаривая приказы….
- Но это не так…. Мы же не первый год с тобой вместе, через многое прошли, и многое преодолели, ты была моей поддержкой в группе и не оставила после, я благодарен тебе за многое, и даже больше – за ВСЁ. Кто знает, будь другая девушка на твоём месте, смогла бы она меня понять, и… пожалуйста, прости за все скандалы, эмоциональные срывы, истерики….
- Ну, же, милый, перестаааань…. Мы же договорились больше не вспоминать об этом…. Что было в прошлом, никак не должно коснуться нашего будущего…. Сцена не вечна, ты сам говорил мне, невозможно всю жизнь оставаться кумиром миллиарда девчонок, главное, что ты снова смог стать собой. Не каждый человек пройдя ад шоу-бизнеса сможет преодолеть все препятствия, вновь превратившись в яркий солнечный лучик, а ты смог…. Возможно, это и есть твоё главное достижение, м? Не беда, голоса пропадают у всех, но важно то, что ты единственный, кто смог измениться, с головой не погрязнув в этой безрассудной сумасшедшей рутине. Мир шоу-бизнеса больше не для тебя, так забудь ты о нём…. Забудь о пении, музыке, и прочей ерунде, что каждый раз так больно напоминает о прошлом….
- Мэг, но я же… я… я всю жизнь посвятил сцене, 17 лет вокала – это огромный срок, невозможно же, в один прекрасный день разорвать с этим связь…. А этот синтезатор на чердаке, гитара в моей комнате…. Господи, да даже некоторые вещи напоминают мне о группе, я по-прежнему вижу ребят в своих снах, слышу их голоса, истеричные крики фанаток, и с горечью понимаю, что уже ничего не вернуть….
- Я знаю, любимый. Я ведь сама прошла с тобой эти 7 кругов ада, но все люди должны с чем-то мириться, со смертью, с разлукой, с потерей работы, и ты постарайся…. Знаю, трудно, знаю, практически невозможно, но у тебя есть сила воли… ведь благодаря ей люди и совершают геройские подвиги, вот и ты… докажи себе, милый, что ты ничуть не хуже всех этих героев, что ты тоже можешь совершить свой маленький подвиг. Для себя, для своего собственного несокрушимого мирка, оставь позади своё безумное прошлое, живи сегодняшним днём, иди в ногу со временем, и я обещаю тебе, всё получится. Я помогу тебе, Ричи… - прошептала брюнетка, как-то неловко коснувшись его губ, что со стороны выглядело даже не поцелуем, а простым желанием поддержать, вселить надежду и безмолвно заверить, что всё будет хорошо, главное – подождать. Но блондин не хотел ждать, привыкший получать всё на блюдечке, сразу же, сею же секунду. Сколько бы лет не прошло, сколько бы Ричи не сожалел о прошлом, но вредная привычка ввиде нетерпеливости, сопровождала его всегда.
- Просто поцелуй меня, ладно? – попросил он, грустно и одновременно чувственно глядя на девушку, что ютилась у него на коленях и бережно приобнимала за плечи.
- А…, если твоя мама вернётся?
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » We made u (Karo feat. Gallegos)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars