Пятница, 2024-03-29, 3:05 AM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Случайности не случайны. (Банальный и простенький фанфик в честь скорого Нового года))
Случайности не случайны.
JulianaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 3:31 PM | Сообщение # 1
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Это одна из последних ночей этого года, предрождественская, волнительная. Не верьте тем, кто говорит, что не верит в эту чушь с загадываниями желаний - каждый, даже самый скептичный и самый ворчливый в эти вечера мечтает и загадывает их. Толпа небоскребов, возведенная четко по сетке улиц напоминала те самые сувениры-шарики, когда внутри хрустального шара вот такие же высотки, и стоит встряхнуть его - снежная вьюга закружит в микро мире, усыпая домики снегом.
Сегодняшний Нью-Йорк был похож на огромный огромный хрустальный шар, только вьюга тут была спокойнее, словно кто-то в раздумии держал сувенир в любопытных руках. Хлопья снега, пушистые и неторопливые, дюйм за дюймом оседали на крышах, балконах, оградах, автомобилях и торопливых шапках и шляпах снующих прохожих. Среди таких бегущих куда-то заснеженных голов одна стояла прямо посередине улицы, и остальные, ворча ,огибали ее, стремясь дальше. Шапки на той упрямой макушке не было, и светлые взъерошенные волосы уже порядком заснежились. В светлое, похожее на вату небо, был устремлен взгляд небесно-голубых глаз, в которых плескалась радость. «Снег, это же так замечательно, наконец-то я дождался!» думал он, немного глупо и по-детски улыбаясь. Зажмурился и довольно высунул язык. Мягкие робкие хлопья осели на его язык, и парень рассмеялся . Поправив синий шарф, он неспеша двинулся дальше по улице. Его каждый год удивляло, как можно в такие дни быть настолько скучным и угрюмым, как все эти проходящие мимо серые и озабоченные чем -то лица. «Город превращает людей в машины» - пронеслось в белокурой макушке. Вновь задрав голову, парень наблюдал за потоком легких белоснежных снежинок, когда внезапно врезался в кого-то высокого, уж на голову точно выше него. Опустив удивленный и виноватый взгляд, он увидел, что макушка прохожего тоже была без заботливого головного убора и почти такого же светлого цвета, как и у него. Даже тот хаотический взрыв был почти как у него на голове. Опустив взгляд ниже, он заметил, что и глаза были светлые, с легкой зеленцой, напоминающей о весне. Только тепла и добра в них не светилось - взгляд был на удивление холоден и пристален. Блондин немного отступил назад и виновато улыбнулся, продолжая осматривать прохожего: лицо словно застыло, то ли от мороза, гуляющего по улицам, то ли от тяжелых и невеселых дум, которые возможно поселились в его голове.
- Извините… - глупо конечно это выглядело сейчас, после того как он молча изучал парня минуты две, а потом только очнулся для извинений, но все же, ему показалось, что если он сейчас не извинится, то этот качок ( фигура, как он заметил, была так же замечательна и красива, как и лицо) даст ему подзатыльник, выругает или что то в этом роде, настолько суров был взгляд. Едва заметно кивнув, юноша поправил раскрытые вороты куртки парня и, обойдя, двинулся дальше тяжелым резмеренным шагом. Вот уж чего Рик не ожидал, так это именно такого поворота событий. Когда тот взял его за куртку, он уже перетрухнул, думая, что тот его тряхнет как следует, но тот только заботливо поправил заснеженный ворот и ушел. Развернувшись, Рик направился следом, удивляясь самому себе: этот угрюмый и странноватый молодой человек будто привязал его к себе тонкой яркой нитью, оставил след, и теперь ему стало интересно. Да, идея мега глупая, но ему все равно некуда торопиться сейчас: родители в Чикаго, друзья разъехались по курортным местам, ждать кого-либо нет смысла. Пока он размышлял об этом, высокая фигура растворилась в потоке однообразных торопливых прохожих, не оставив ни следа. Прибавив шагу, он беспокойно скользил по толпе взглядом в поиске светлой макушки, но тот словно испарился. «Что за неудача?» мысленно обругал он себя, чуть ли не бегом шагая по тротуару, и посмотрел вверх. «Слушай, Санта или кто там, что за черт?! Верни этого приятеля на место! Забудь про то, что я просил себе новый нетбук!» он терпеть не мог такие моменты. Когда на горизонте появляется любопытный ему человек и исчезает бесследно, словно судьба дразнит его. «случайности не случайны» - эта цитата была его стилем жизни и ориентиром. За каждую случайную вещь или возможность, он хватался, словно за хвост улетающей птицы. Правда, в знакомствах ему не всегда везло, как например сейчас. Ему неожиданно захотелось найти этого блондина и сказать что-нибудь. Просто сказать, неважно что, хотя он наверно как обычно сморозит глупость. Глядя на цветную гирлянду над головой, Рик вновь почувствовал, как крепко втесался в чью-то куртку. Отстранившись и выплюнув осевший на ткани снег, блондин поймал на себе тот самый зеленоватый холодный взгляд, только теперь он был удивленным.
-Ты ходишь за мной и пытаешься протаранить? – голос и интонация парня удивила его и заставила немного растеряться: тот оказался мягким и спокойным, с легкой хрипотцой, от которой у него по спине пробежали мурашки. Открыв и закрыв рот, словно рыба, парнишка только кивнул и сразу же замотал головой, опомнившись, чем заставил своего знакомого засмеяться. Теперь он был растерян еще больше, наблюдая, как с застывшего лица исчезла эта маска и в глазах заиграла та самая весна. Смех был низким и приятным, а на щеках, к его изумлению, появились две очаровательные ямочки, делая улыбку по-детски обаятельной. Сейчас перед ним стоял милый и добродушный парень, улыбаясь и с любопытством изучая оробевшего Рика.
-Ну, хотел извиниться, за то что врезался в тебя. – наконец выговорил он.
-Ты же уже извинился.
-Правда? Ну еще раз, на всякий случай. Тем более я снова в тебя врезался. – беспечно пожал плечом Рик и невольно расплылся в улыбке, глядя в смеющиеся глаза.
-Хорошо, извинения приняты. – и он снова потянулся к его куртке, поправив. – извини, дурацкая привычка. Не знаю как ты, а я замерз. Идем? – и он кивнул на окна кафе, украшенные новогодней гирляндой и с нарисованным в углу снеговиком.
-Да. Только так не пустят, погоди. – потянувшись, парнишка осторожно смахнул с его волос ворох снега. Вот так просто, словно они знакомы лет сто. – кстати. Рик. – отряхнув ладонь, он потянул ее по направлению к блондину и почувствовал, как озябшие пальцы мягко сжала теплая широкая и крепкая рука. По спине снова пробежали легкие мурашки.
-Крис. – в его фигуре уже не осталось ни капли отчужденности и холода, парень был добродушен и мягок. А еще говорят что желания на Рождество не сбываются. «наверное, это все таки от холода… спасибо, Санта, готовь нетбук к следующему году!» снова взглянув на небо, Рик радостно улыбнулся и открыл двери кафе, зазвенев входным колокольчиком. Случайности не случайны.
Не случайны…


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
VinnieДата: Четверг, 2011-11-17, 12:55 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline
прикольно!!!)))

Baby, remember my name.
I’m gonna live forever!!!
 
JulianaДата: Суббота, 2011-11-26, 11:17 PM | Сообщение # 3
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
(Продолжение,уж не знаю,допишу ли)))

Шагая по улицам «большого яблока», он меньше всего задумывался о том, что через несколько дней наступит Рождество. Этот праздник был одним из самых его нелюбимых, начиная с двух лет, когда старший брат рассказал, что Санты не существует. Он до сих пор помнит его холодные, полные презрения и торжества глаза, когда тот говорил ему это. Да и было еще одно событие, которое омрачало День, когда все дарят друг другу милые подарки и желают счастья.
В то Рождество было особенно снежно, снега выпало столько, что мелкий карапуз с шапкой набекрень, утопал в нем выше колена, копошась в сугробе и катая снеговика. Огромные хлопья снега лениво падали на его макушку и ресницы, отчего тот часто моргал и вытирал глаза синей вязаной варежкой. Неожиданный грохот, раздавшийся где-то на трассе, заставил его выронить маленькую морковку, которую он стащил с кухонного стола и испуганно обернуться. Метрах в десяти от их дома дорога сворачивала на пригород, спускаясь вниз по долине, и с нее, похоже и выезжала та фура, под которой сейчас оказалась небольшая иномарка темно-синего цвета. Откуда-то послышались крики и возня, из некоторых домов повыбегал народ. Тогда Крис еще не знал, какого цвета была отцовская машина, он купил ее совсем недавно, пару дней назад. Но по дальнейшей реакции семьи, шестилетний мальчишка все же понял, что именно папина машина была там, под грузовиком с новогодним плакатом на кузове, извещающем о наступлении веселого Рождества. Отец как раз ехал после работы, накупив семье кучу подарков. Словно судьба злорадно посмеялась, с праздничком всех…
Тут он почувствовал, как в грудь ему что- то глухо ухнуло и притихло. Опустив хмурый взгляд, Крис скептично смотрел на невысокую взъерошенную фигурку и наткнулся на растерянный взгляд светло-голубых глаз. Мальчишка с таким же удивлением оглядывал его, не говоря ни слова, в то время как на его воротнике и ресницах опадали пушинки снега. Крис все еще был в своих невеселых мыслях, все еще в той зиме, с которой, наверно и пошло все не так, и в безмолвии сверлил парня взглядом, нахмурившись. Парень робко улыбнулся ему и что-то пробормотал, он не особо вникал, что. Сейчас его внимание переключилось на его светлые по-детски наивные глаза и несмелую улыбку. Парнишка понравился ему, хотя тот и снес его, топая по встречному движению, за что на него можно было и прикрикнуть. По привычке, он внезапно, сам того е ожидая, потянулся к его заснеженному вороту, и отряхнув, двинулся дальше. Жутко захотелось посмотреть на удивленную физиономию этого блондина, но оборачиваться он не стал, а лишь зашел в небольшой магазинчик погреться.


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
VinnieДата: Понедельник, 2011-11-28, 10:49 AM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline
проодууу!!!!

Baby, remember my name.
I’m gonna live forever!!!
 
JulianaДата: Четверг, 2012-02-02, 8:03 PM | Сообщение # 5
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Вокруг него все пестрило новогодней мишурой и кричащими надписями о предстоящем празднике. «Чушь» -в который раз за сегодняшний день пронеслось у него в голове и, постояв немного, парень вскоре вышел из палатки. За эти несколько минут на улицах ничего не изменилось: разве что снега, мягкого и неспешно укрывающего город стало еще больше. Сколько лет прошло? А он все еще встречает Наступающий год один, изредка с семьей. Сейчас его брат в Мюнхене, на очередном собрании акционеров, или чем там еще занимаются менеджеры и директора, в перерывах между посиделками в курилке и заигрыванием с секретаршами. Осталась только мать, нужно заехать к ней перед праздником. Ну или после него. Хотя не факт, что она будет рада его видеть:в последнюю их встречу они так и не помирились, Из-за драки Криса с ее новым ухажером. Ну уж извини,мама, он же не виноват , что выбираешь себе каких-то козлов! Приходится как-то защищать тебя и твой дом…

Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
JulianaДата: Четверг, 2012-02-09, 8:00 PM | Сообщение # 6
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Внезапно в его спину втесалось что-то мягкое. Обернувшись, Крис наткнулся взглядом на уже знакомую белокурую макушку и два растерянных виноватых глаза, радостно и нерешительно наблюдающих за ним.
-Ты ходишь за мной и пытаешься протаранить? – ему даже стало немного забавно от этой ситуации, и он улыбнулся,а когда тот открыл и закрыл рот, то не удержался и рассмеялся.
-Ну, хотел извиниться, за то что врезался в тебя. – наконец выговорил парень.
-Ты же уже извинился.
-Правда? Ну еще раз, на всякий случай. Тем более я снова в тебя врезался. – беспечно пожал плечом мальчишка и невольно расплылся в улыбке,глядя на него. От парня словно шли лучи солнечного света и веяло теплом, как в первые неуверенные дни весны. Тонкие губы были почти белыми от холода на улице и оглянувшись, Крис заметил небольшое кафе.
-Да. Только так не пустят, погоди. – потянувшись, парнишка осторожно смахнул с его волос ворох снега. Вот так просто, словно они знакомы лет сто. – кстати. Рик.
Крис.-с улыбкой он пожал хрупкую замерзшую ладонь, согревая и направился к двери.

Снова извинился. Такой чудак, и ходит нараспашку. На улице между прочим зима! Кристофер взял меню и открыл его, незаметно изучая блондина, севшего напротив. Снег на его ресницах растаял и яркими искорками поблескивал от света абажура на столе. Светлые пряди волос намокли, образовав на него голове хаос хуже прежнего.
- ну и откуда же ты такой? - наконец заговорил он.
-я? Ну, ээ... - Ричард замялся. Этот пытливый зеленый взгляд напротив его смущал и радовал одновременно, путая мысли в голове.
-нет, вон тот парень за соседним столом, я с ним разговариваю,ага. - усмехнулся парень, отчего Рик тоже расплылся в улыбке.
-я с Коллин стрит, а ты?
-Шелдон стрит. А у меня было чувство что мы пересекались раньше, но я ошибся. Мы живем на разных концах города.-улыбнулся он и, подозвав официанта, сделал заказ.
-раз показалось, значит так оно и было. случайностей не случайны.-уверенно кивнул Ричи, наблюдая за новым знакомым. Его крепкие широкие плечи и грудь мягко обтягивал тонкий серый свитер, пряча накаченное тело под легкими складками. Губы украшала лукавая усмешка, словно он знал больше, чем казалось, слово ему одному был известен какой-то секрет.
-в такие предрождественские дни никто не должен ходить один. Скоро Рождество...
-терпеть не могу этот праздник.-хмыкнул Крис, не дав ему договорить.-праздник продавцов всевозможных игрушек и открыток, а так же день вырубания леса.
-почему тебе не нравится? Его
отмечают полмира!- Рик не ожидал такого ответа, и теперь в его глазах стояло недоумение и возмущение.
-полмира глупых, верящих в Санту людей. Неудача.-негативно отозвался он и сделал глоток горячего кофе.
-если у тебя нет того, с кем бы ты мог встречать конец декабря, это не значит, что праздник плохой.-сердито фыркнул блондин и заметил, как Крис замер с кружкой в руке, впившись в него взглядом.
-что?-от такого внимательного взгляда ему стало неловко и он повернулся к окну.
Внутри Кристофера словно что-то сжалось от слов этого мальчишки."ведь на правду не обижаются, Крис. Мальчишка наверно прав..."
-тогда почему же ты один?-глубоко вдохнув, он продолжил пить кофе.
-я спросил первый. Ты еще не ответил.
-я сирота и мне не с кем. Отвечай.-отмахнулся парень, любопытно глядя на него.
-правда?? Прости меня за то что я сказал...-прикусив губу, Рик с сожалением перевел взгляд и в порыве, сжал крепкую ладонь тонкими пальцами.
-да нет же,дурак.-хмуро усмехнулся он, вздрогнув от его прикосновения маленьких пальцев и убрал ладонь.-просто не с кем. Рассказывай.
-мне тоже не с кем. Все разъехались кто куда, я один тут.-беспечно отозвался парень, принявшись за пирожное.-всех так и манят теплые края, они даже не понимают, как крута зима.
И я не дурак.-добавил он, облизнув ложку и недовольно глядя.
-вот оно что. А ты один такой сторонник холодного времени года,печально.-послышался мягкий низкий смех, от которого по спине Ричи побежали мурашки.
-что-то типа того. Слушай. У меня грандиозная идея.-в голубых глазах загорелся огонек авантюризма.-предлагаю отметить праздник вдвоем! У меня места хватит, даже елка стоит.
-я не отмечаю Рождество.-решительно отрезал Крис,удивленно глядя на оживившегося мальчишку.-ты знаешь меня пятнадцать минут, а уже зовешь куда-то! Может я серийный убийца.
-очень смешно. То-то я топора у тебя за пазухой не заметил. Поехали со мной!-требовательно и капризно воскликнул он. Теперь, когда в его голове прочно засела эта идея, он был готов осуществить ее во что бы то ни стало.
-нет.
-почему?
-я уже сказал,что не отмечаю.
-я не слышал. Ну давай! Мне одному скучно! – Рик был готов до утра трендеть у него под ухом, лишь бы склонить парня на свою сторону. Что-то ему подсказывало, что оно стоило того.
-отстань.
-ну давай же.
-нет.
-да.
-нет!
-да!-блондин с азартом сверкнул глазами, довольно наблюдая, как тот выходит из себя. Зеленые глаза угрожающе потемнели, а крепкие ладони сжались в не менее крепкие кулаки, но его
Это только забавило. Ох, как он хорошо знал, что такое донимать старших.
-я посижу с тобой на этом чертовом утреннике и ты от меня отстанешь окей? – Крис никогда не сдавался сразу, но тут, похоже, бой был бесполезен.
-хорошо,хорошо. Там посмотрим. – Рик не мог скрыть ликующей улыбки и все оставшееся время ерзал на месте от прилива энергии.
-у тебя шало в заднице? – Крису только оставалось посмеиваться над взлохмаченным чудом, которое важно кивнуло ему в ответ. «может все не так уж и ужасно, и утренник пройдет неплохо» с улыбкой думал он про себя и дал парнишке мягкий подзатыльник, выходя из кафе.


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
JulianaДата: Воскресенье, 2012-03-18, 12:40 PM | Сообщение # 7
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Юлиана Роуман
«он согласился!!ура, теперь мне есть с кем провести праздник»-мелькало в голове у Рика,когда он радостно шел по тротуару. На два его торопливых шага новый знакомый делал один, неспешный и уверенный. Блондин все чаще поглядывал на Криса, который казался ему сейчас чуть ли не великаном.
-Ну и далеко ты живешь? – Рик дрогнул от неожиданно обратившегося к нему голоса.
-Я же уже сказал.. Коллин стрит.-улыбнулся он и прибавил шагу.
- мы что,пойдем туда пешком?
-нет,сейчас сядем на такси. И вообще, прогулки на воздухе полезны.
-только когда они не составляют больше пяти километров. – усмехнулся парень и поднял руку. Вскоре возле него затормозил желтый с шахматной клеткой автомобиль и в окно выглянул приветливо улыбающийся водитель с внешностью азиата.
-на Коллин стрит,будьте добры. – мягко улыбнулся блондин повыше и затолкал парня в машину. В салоне едва уловимо пахло жасмином, а по радио играли старые хиты шестидесятых. Пели что-то про Рождество, веселый хор в сопровождении саксофона. Передернувшись, Крис почти сразу отвернулся к окну, наблюдая за мелькающим вихрем снежных хлопьев.
-Почему тебе настолько ненавистен праздник? – Рик с интересом наблюдал за профилем блондина. Высокий широкий лоб, очерченные скулы, хмурые брови, нависшие над светлыми глазами. Глаза. В ярком отблеске зимы за окном, зеленый взгляд казался таким светлым, будто радужка была прозрачной и светилась: это делало его похожим на какого-то сказочного персонажа. Рик тряхнул головой и отвел взгляд. Что-то он совсем увлекся рождественскими сказками.
- я уже сказал. И все объяснил. – коротко отозвался блондин, не отрывая взгляда от окна. «Как быстро сменилось его настроение..»
- наверно твое детство было очень суровым, раз ты так разочаровался в этом празднике. – в глазах блондина блеснула искра, но он не отреагировал на его реплику.
- может оно и к лучшему. Меня с детства приучили, что чудес не бывает. Разве это плохо?
-думаю да. Иначе ты бы не был таким хмурым злюкой. – от обиженного ворчания парня уголки губ поползли вверх. Такси остановилось около одного из домов-близнецов, чередой тянущихся до конца улицы. Расплатившись, оба вышли и направились по заснеженному тротуару.
- может я и злюка. А ты маленький глупый мальчик, до сих пор верящий в сказки. – мягким приглушенным голосом отозвался Крис.
- если я едва достаю тебе до плеч, это не значит что мне десять лет.
-я и не сказал, что тебе десять.
-а сколько?
-года три. – парень засмеялся и у Рика не получилось разозлиться. И раздражало и радовало одновременно поведение этого хмурого бугая, обезоруживало. Впрочем, именно поэтому он и увязался за ним.
Квартал был на удивление тих. Хотя ничего и удивительного, это спокойный район, с очень маленьким количеством магазинов. Масса общества сейчас лихорадочно закупалась к празднику где-то в центре, и им навстречу попадались редкие единицы прохожих. Небо решило сжалиться над городом и сбавило обороты. Теперь слегка порошило мелким снежком, и стих ветер.


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
JulianaДата: Воскресенье, 2012-03-18, 12:40 PM | Сообщение # 8
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
________________________________________________________
-и твоя семья тоже уехала? И оставила одного здесь?-после некоторого молчания отозвался Крис. -странно. Не настолько уж взрослым ты выглядишь.
-представь,я даже сплю один.-ехидно откликнулся мальчишка,недовольно взглянув на него.-они мне доверяют. У меня отличные отношения с матерью и отцом. Они бы тебе понравились. И ты им наверняка тоже.
-уже берешь меня в свою семью?-усмехнулся Крис,поднимаясь по лестнице. Разговор все меньше ему нравился.-у меня и свои родители есть.
-почему ты не с ними сейчас?
-у них дела.
-в праздники? Что-то мало верится.-взгляд парня стал любопытным.
- они очень занятые и деловые люди. В отличие от сына.
-расскажи про них? - парень открыл дверь квартиры и впустил гостя внутрь.
Обстановка в квартире была поистине уютной и праздничной. Криса невольно перекосило.
-зачем? Слишком длинный и любопытный у тебя нос,приятель
-просто кто-то слишком скрытный. Будто я досье на твою семью составлю и найму киллера.
-а кто тебя знает? Мордашка у тебя милая,а может, ты за спиной топор точишь. – на такой ответ Ричи только рассмеялся и прошел в кухню. – ты странный. Не знаю, не настолько ты и злой. Но грубый. Хотя и милый, когда улыбаешься. И ведешь себя странно,настроение у тебя скачками,но как бы ты тут не строил крутого парня,уверен что ты добродушный ,но непонятный здоровяк.

От такой честности блондину стало не по себе. Парнишка явно говорил открыто,ничего не прятал,не то что он. «ему и нечего прятать. У него все и так замечательно» - с ухмылкой отозвался внутренний голос. Медленно и бесшумно он подошел к нему сзади. Все еще что-то беспечно бормоча под нос, Ричи копошился над салатом, заправляя его маслом и нарезая зелень. Внезапно по бокам от него в тумбу уперлись две широкие крепкие ладони. От неожиданности он чуть не выронил нож и подскочил на месте,повернувшись.
-что за выходки?! А если бы я тебе вилку в глаз засадил?? У меня знаешь какие рефлексы! Идиот!!. – Крис с едва заметной улыбкой наблюдал за его возмущениями мальчишки, оглядывая мягкие черты лица.
- с моей матерью мы не в очень хороших отношениях,а отца у меня нет,если тебе все еще интересно про мою семью. А брат где-то у черта на куличиках,работает и,возможно,отмечает там, в офисе. – улыбаясь, отозвался он, наблюдая, как из парнишки улетучивается все возмущение.
-а почему в плохих отношениях с мамой?..
-подрался с ее новым ухажером.
-а отец…..
-автокатастрофа. Это давно было. Как раз под рождество. – Рик притих и молча смотрел на Криса, на его спокойную невозмутимую улыбку и глаза, не выражающие эмоций. Он уже хотел отойти, как неожиданно ощутил цепкие тонкие руки на своей шее, а по колючей щеке скользнула мягкая кожа и ворох взлохмаченных волос. Крис даже вздрогнул от неожиданности и замер на месте, растерянно глядя на парня.
______________________________________________________
Рик даже не понял, что на него нашло. Какая-то внутренняя сила буквально бросила его на парня и заставила обнять. Так вот почему он так не любит праздники! Стало невыносимо жалко его. Повиснув у него на шее, Ричи жалел, что больше желаний на Рождество он загадать не мог. Он бы обязательно загадал что-нибудь для Криса, чтобы он перестал ненавидеть праздники и меньше хмурился,или вообще,чтобы всего этого в его жизни не было,если такое возможно.
-эй,ты чего?... так расчувствовался? Слезай давай… - с усмешкой, блондин осторожно и мягко обнял худощавую фигурку и поставил на пол. На его щеках играл едва заметный румянец смущения,хотя он и хотел это скрыть.
-извини. Я не знал, и…зря спросил. – выдохнув, парень отвел взгляд и вновь повернулся к тумбе.
- не парься. Все в порядке. – улыбнувшись и похлопав его по плечу, Крис взглянул на часы : до праздника оставалось меньше получаса. – ты такой сентиментальный. – от этих слов, Рик покраснел, и парень невольно рассмеялся. – ну хватит, хватит. Мне даже понравилось. – все еще смеясь, он плюхнулся на небольшой красный диван у столика. – нужна помощь?
-пока нет,бугай. Справлюсь сам. – буркнул он в ответ, не поворачивая головы. До сих пор сердце было где то в пятках оттого, что он так внезапно подкрался к нему и от таких новостей. И было стыдно. Стыдно! Из за своего дурацкого порыва и из-за этого смеха. Мягкого с хрипотцой смеха, который до сих пор эхом отдавался в голове. Уж что что, а своих чувств он раньше никогда не стыдился. А теперь…
______________________________________________________


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
JulianaДата: Вторник, 2012-03-27, 7:50 PM | Сообщение # 9
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Что происходит? Его так смутил этот мальчишка…. Нет же, соберись. Подумаешь, просто парень не контролирует себя. И зачем он ему растрепался? Будет теперь его жалеть до тех пор, пока он не освободится с этого утренника…
За окном давно стемнело, и из мрака то и дела бились в окно порывистые хлопья снега. Кристоф был в смятении.
-Вообщем, все готово. Откроешь шампанское? – в проеме стоял блондин, держа бутылку в руках и немного робко глядя на него. Тряхнув головой, Крис протянул руку и, взяв бутылку, взглянул на часы:
-осталось десять минут, погоди пока. Как пробьют, так и откроем.
-будешь загадывать желание? - в голубых мальчишеских глазах блеснула искра, и Крис снисходительно улыбнулся.
-пожалуй, я отдам свое желание тебе. Можешь загадать два.
-так нельзя! Можно только одно.
-ну тогда загадай одно большое на всех.
Блондин задумался, глядя на нового знакомого, и сосредоточенно нахмурил брови. Несколько минут Кристоф с улыбкой наблюдал за тяжелым мыслительным процессом и наконец, осмелился его нарушить:
-придумал?
-придумал.
-отлично, а теперь включай телек и идем к столу.
Заговорил торжественно эфир, наконец пробили куранты. Рик сосредоточился изо всех сил, пока било двенадцать. С громким хлопком пробка шампанского выбила одну лампу в люстре, чему несказанно обрадовались приятели.
-сходишь со мной на елку? - на такую тихую просьбу Крис разразился веселым мягким смехом, таким редким для него в последнее время.
-ну точно как на утреннике. У тебя случайно костюма зайчика нет?
-есть костюм собаки. - блондин показал ему язык. - так сходишь?
-ладно, одевай костюм и идем. - парень проводил его взглядом, все еще посмеиваясь. Что-то уютное и доброе затеплилось у него в груди последние несколько часов... Или ему показалось?..
__________________________________________________________________

Город был чудесен, одинок и оглушающе тих. Он был прекрасен своей безмолвной пустотой. Еще около часа можно было наслаждаться величием заснеженного Нью-Йорка, пока все, разбежавшись по квартирам к своим семьям, разошедшись по барам и клубам, поздравляли друг друга с прошедшим, старым и вступившим в свои владения новым годом. После вся цветная и радостная масса горохом высыпится на улицу, направляясь на площади и парки, гулять под звездным небом.

По тротуару шли двое. Один - невысокого роста, с завязанным до ушей шарфом и светящимися небесно-голубыми глазами. Он все время активно жестикулировал и не мог сдержать эмоций, что-то рассказывая. Другой - в распахнутой небрежно куртке, вовсе без шарфа, наблюдал за ночью теплым зеленоватым взглядом.
-ты совсем меня не слушаешь.- Рик нахмурился, наблюдая за молчаливым собеседником и остановился.
-я слышу тебя, продолжай.- Крис снова перевел на него взгляд, все еще находясь в своих мыслях. Почему он здесь сейчас? Почему не с матерью на другом конце города? Несмотря на его проступок, она наверняка простит его. Почему брата нет рядом, а мотается он где-то в Европе? Семья его словно растерялась. Чувство одиночества неожиданно и резко ткнуло его под сердце острой иглой.
-нет, ты не слушаешь меня. Наверно тебе вообще все равно, что я говорю? - чем дольше молчал его друг, тем больше сомнений селилось в белокурой макушке.
-я просто задумался.
-о чем?
-о том, что я делаю здесь... Почему не с семьей, а тут, шляюсь по пустынным кварталам.
-а я?..
-а что ты? С тобой я знаком всего несколько часов. - он задумчиво пожал плечом. - и наверно мне уже пора...
-о, вот значит как... Я и не держу тебя в таком случае. - маленький блондин пожал плечом в ответ, почувствовав, как захлестнула обида.
- Рик, я просто подумал...
-спасибо, что провел со мной этот утренник. - они почти подошли к центру. Затянув шарф потуже, мальчишка направился вперед.
-прекрати! Сейчас ты похож на истеричку. - парню стало неловко за свой длинный язык и он разозлился на себя.
-я же сказал, я тебя не держу. - блондин все дальше удалялся от него.
-ну и черт с тобой. - вздохнув и нахмурившись, Крис засунул руки в карманы. - спасибо, что пригласил. И веди себя хорошо.
-да иди ты. - послышался сердитый сквозь зубы ответ. "действительно, а что я? Какой-то проходимец, глупый мальчишка! Кой черт с тобой сегодня вообще происходит.."
Он и сам не заметил, как свернул в переулок, дабы срезать и направиться к центру. Ноги сами несли его, пока разум отвлекался на монолог. Впереди послышался шорох. "вот и первые потоки."-пронеслось у него в голове и все же подозрение мелькнуло. Шорох послышался снова, и на дорожке появилась тень.
-а вот и рождественские подарочки. - с ухмылкой отозвалась тень и, застыв, Рик попятился назад.
-деньги или жизнь?-Фигура сделала шаг навстречу и мальчишка смог оценить, что человек был выше него не меньше чем на голову. О широте в плечах можно было и не говорить. В морозном воздухе веял запах алкоголя.
-обычно так говорят на Хэлоуин...-сглотнув, Рик все отступал на негнущихся ногах.
-в своем случае это ситуации не меняет. - фигура вновь хрипло ухмыльнулась и рывком оказалась возле него. Выдохнув, блондин отпрянул назад, едва не вскрикнув и упал на снег, споткнувшись. Нападения не последовало. Вместо него послышался рык и возня. Чья-то тень набросилась на врага, и послышалось глухое рычание, вперемешку со звуками ударов. Мужчина чертыхнулся и, увернувшись от одного из них, ударил Криса по лицу, за что получил новый сильный удар в ответ.
-Ублюдок! - Ярость и гнев затуманили все перед его глазами и словно сорвали с цепи. Завязалась драка. Получая новый удар, он все сильнее злился. Тело его трясло от гнева, когда он отхаживал его по ребрам и, прижав сопротивляющегося парня к стене, схватил за горло.
-Крис, прекрати!- тихий вскрик сзади немного отрезвил его, и разъяренный блондин толкнул негодяя прочь. Вскоре, матерясь и кряхтя, тот удалился.
Шумно выдохнув, Кристоф тряхнул затуманенной головой. На губах почувствовался соленый привкус крови. Сзади тихо и робко обвили тонкие руки, и фигурка крепко прижалась к его крепкой спине.
-ты шел за мной?... – шепотом отозвался Рик, глядя перед собой и неуверенно стоя на ногах.
-проклятая совесть. – ухмыльнулся он, облизнув губы и повернулся к парнишке, оглядев.
-у тебя кровь... И здесь... - потянувшись, Ричи упало коснулся рассеченной брови, стерев кровь и нахмурился.
-пойдем-ка отсюда. Пока ты еще кого-нибудь не словил на свою задницу. Ты в порядке? - Кристоф оглядел все еще напуганного мальчишку, тихо стоявшего напротив.
-я да. А вот ты нет. Идем, нужно обработать твою физиономию.
-не беспокойся. Я провожу тебя до центра и поеду домой.
Но Ричи его уже не слушал. Сжав широкую сбитую ладонь , он вышел из переулка и пошел в сторону дома.
-оставь, Рик..
-помолчи и пойдем. Ты и так уже сказал больше, чем нужно. - от этих слов Кристоф невольно вспыхнул. Мальчишка изменился за эти несколько минут. Сердитый и серьезный взгляд, решительные шаги и хмурый лоб - словно повзрослел. Обратный путь прошел в молчании. Парень только крепче сжал маленькую ладонь, следуя за фигуркой. Блондин прикусил губу: теплая ладонь словно испускала импульс и маленькими электрическими разрядами пронзала все его тело. Снег и вовсе прекратился, улегшись на улицы и хрустя под ногами.
________________________________________________________________________________

-ты сумасшедший. Я думал, ты убьешь его. - в полумраке гостиной Ричи ворчливо обрабатывал бровь парня.
-было бы забавно. Тогда за решетку меня бы упекли надолго. - усмехнулся он, прикрыв глаза и слегка вздрагивая от прикосновении мальчишки. На душе было спокойно как никогда. В голове тихо плыли мысли и какая-то неизвестно откуда услышанная мелодия "Ich laufe..."- все, что он мог разобрать - немецкий он не знал совсем.
-дурак. - маленький лекарь убрал ватный диск и оглядел умиротворенное лицо. Тот только облизнул разбитую губу, продолжая тихо покорно сидеть. Руки его сами потянулись к взлохмаченной голове и крепко обняли, прижав к себе.
Удивленно хмыкнув, Кристоф даже не сделал попытки вырваться: то ли от лени, то ли просто не возражал. Сейчас он наконец понял причину своего спокойствия и умиротворения последние несколько часов- эта причина сейчас крепко обнимала его и гладила по волосам. Появилось легкое и теплое чувство, которое он охарактеризовал одним словом - нашел. Сколько ласки было в маленьком клубке с голубыми глазами...
Уткнувшись ему в грудь, Крис тихо довольно заручал, обняв хрупкую фигурку. По спине медленно пробежали мягкие ладони, а следом за ними мурашки, заставившие его тихо фыркнуть и поднять голову.
-что это ты ластишься,а? - на губы его легла лукавая ленивая улыбка и блондин прикусил губу. Эта улыбка и мягкий взгляд вконец обезоружили его и, потянувшись, он спрятал ее мягким прикосновением. Шумно вздохнув, Крис замер от растерянности. Это может и было неожиданно, но так сладко! Мысли спутались.
"но ведь это неправильно!"-заметалось у него в голове, а губы уже поддались на робкую ласку. По сильному телу разлилась нега, затуманившая разум и переплетаясь с едва слышной мелодией.
"Ich laufe. Davon..."
А дальше все было как в тумане. Медленно и все более пылко. Гостиная закружилась перед его глазами. Все, что он успевал видеть, только небесно-голубые глаза, светившие легким огоньком, и снова довольно жмурился, чувствуя на коже частые поцелуи. Такие нежные и мягкие, что все тяжелее становилась дымка перед глазами.
За окном снова разразилась снежная буря, пробиваясь в окно и словно пряча пеленой погасшие окна. Луна пыталась пробиться сквозь непокорную метель, но, смирившись, спряталась за густое ватное облако, погрузив высотки во мрак.

____________________________________________________

-а что ты загадал у Санты? - мягкий с хрипотцой голос щекотал ухо и заставил его расплыться в улыбке.
-чтобы у тебя все наладилось. И ты нашел свой покой. - лениво протянул он, обнимая крепкую фигуру.
-дурачок. - в ушах зазвенел низкий смех, постепенно отдаляясь и исчезая.
-эй! куда ты??-дернувшись и заерзав по постели, Рик проснулся и резко сел. Ударивший в глаза свет из окна заставил зажмуриться его обратно. Спустя пару минут он открыл их вновь. Просторная постель с обернутым в одеяло блондином была пуста, а обнимал он всего лишь подушку. "тебе что, приснилось все?!"-едва не вслух вопросил он и слез с постели. - Крис? Ты здесь?..
В комнатах никто не отозвался. В гостиной все было на своих местах - ни разбросанных, как ему казалось, ночью вещей, ни оставленной аптечки. В кухне тоже не обнаружилось никаких следов прошедшего праздника. Только тихо играло забытое им радио.
-да ты бредишь! - в этот раз вслух воскликнул мальчишка и тоскливо выдохнул. Неужели все и правда ему приснилось?
И эта ночь... Она показалась ему самой безумной сказкой, какую он когда-либо встречал. Но он так хорошо все помнит! И сброшенное прочь одеяло, и смятые его пальцами простыни. И сильную крепкую фигуру над собой, которую изредка серебрил пробивающийся лунный свет. Было жарко, а особенно горячо, когда его кожи касались мягкие губы. И руки. Сколько раз ему казалось, что сейчас он сгорит в дотла! Нет, это не могло быть сном.

"и это не сон."-на холодильнике под мини-магнитом Сантой красовалась маленькая записка. Он расплылся в облегченной блаженной улыбке и осел на диван. "нашел."-мелькнуло у него в голове, и только одному ему было известно, что именно.

" Мне нужно было бежать."

"und ich laufe.. Ich laufe. Davon..."- тихо тянуло радио. Тишь за окном и вновь спрятавшееся солнце предвещало вьюгу.

"Ich laufe. So shnell und so weit ich kann.."
По аллее в сторону небольшого загородного дома шла высокая,небрежно распахнутая фигура, напевая себе под нос. Кажется,это было что-то на немецком.


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
VinnieДата: Понедельник, 2012-04-02, 1:36 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline
крууууутооо!!!!

Baby, remember my name.
I’m gonna live forever!!!
 
JulianaДата: Понедельник, 2012-04-02, 7:41 PM | Сообщение # 11
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо)
Первый.)


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
VinnieДата: Среда, 2012-04-11, 1:12 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Награды: 2
Статус: Offline
очень классно.правда!!! мне понравилось)))

Baby, remember my name.
I’m gonna live forever!!!
 
JulianaДата: Среда, 2012-04-11, 7:49 PM | Сообщение # 13
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо)))

Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Случайности не случайны. (Банальный и простенький фанфик в честь скорого Нового года))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars