Суббота, 2024-05-18, 2:49 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Мой лживый ангел
Мой лживый ангел
StrinniДата: Понедельник, 2008-04-28, 7:54 AM | Сообщение # 16
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
18.

Придя в свой номер, я никак не мог заснуть… Позже услышал тихий еле слышный стук в дверь. Она тихо отворилась, и в комнату заглянул Ричи:
- Ещё не спишь?
- Нет. – я снова лег в исходное положение, повернувшись к другу спиной.
- Я тоже… А можно к тебе?
- Конечно можно. Зачем спрашиваешь?
Парень закрыл за собой дверь и тихо прошёл в комнату.
- Вини.
- Что? – тихо и немного раздраженно переспросил я.
- Ты думаешь о ней до сих пор, да?
- …Да
- Сегодня я видел твои глаза, когда ты увидел её с очередным парнем.
- И что? – я повернулся к Ричи и увидел сквозь сумрак, что он сидит на стуле, рядом с кроватью. Он посмотрел на меня каким-то особенно добрым и умиленным лицом, от чего я немного смутился.
- Ты ведь с ума по ней сходишь!
Я присел на край кровати и, прикрыв ладошками лицо, немного замер в таком положении. Через некоторое время, убрав руки с лица, я спросил:
- А что мне делать?
- Забудь её.
- …Хм
- Винс, почему ты не можешь забыть её?
- Не могу! – я опустил голову, и предательские слёзы снова полились по лицу. В эти минуты я мог позволить показать свою слабость, ведь рядом был он… Он - тот самый Ричи, весёлый блондин с безумно искренними глазами... и мой близкий друг, который до сих пор прощает все мои слабости и проделки.

Он сел рядом и крепко обнял меня за плечо:
- Винс… она ведь не стоит твоих слёз! Не плачь из-за неё!
- Не могу. – тихо повторил я.
Блондин крепко прижал меня к себе и стал успокаивать, но я никак не мог смириться с тем, что окончательно потерял Вивьен…

19.

Дни сменялись ночами, ночи уступали место дням. Моё сердце билось спокойней без Вивьен, но оно все равно чувствовало её отсутствие…
Мы с парнями сидели в своей звукозаписывающей студии в Берлине и записывали новые песни. День был дождливый и навивал тоску. Я посмотрел в окно и увидел размытую серую картину города. Мокрый чёрно-серый перекрёсток, множество людей с тёмными зонтами, спешащие непонятно куда, чёрные блестящие машины…

В дверь влетел Иззи:
- Винс!
- Что? – я обернулся.
- Тебя там…
- Что?
- Иди. Там за дверью… Вообщем, сам увидишь.

Я резко тронулся с места и вышел из помещения. Возле двери стояла Вивьен с мокрым закрытым зонтиком в руках, она мило и с грустью улыбалась. В её глазах читалась печаль.
Странно, но я почему то не удивился её появлению.
- Привет. – сказала она.
- …Что привело тебя к нам?.. Дай угадаю! Стэн приехал в командировку в Берлин, и ты решила поехать вместе с ним, чтобы опять написать про нас статью?
- Нет… Винс я хотела попросить у тебя прощение…
- За что?
- За всю боль, которую причинила тебе.
- …
- Вини, я не шучу! Прости меня…

Я присел на холодные ступени и крепко зажал голову своими руками. Я уже просто не знал, что мне делать… Казалось, что моё сердце больше не выдержит такого.
- Вини, - присаживаясь рядом, продолжала говорить девушка. – Посмотри на меня.
Я поднял голову и посмотрел в её тёмные добрые глаза. Я испугался своих чувств: в душе больше ничего не загоралось как раньше. Я больше не мог видеть в моей возлюбленной тот идеал, который я видел раньше. И даже на секунду в голове промелькнула мысль о том, что она так жалка и порочна.

*За что Вив…за что ты всё это время делала мне больно. Я ведь для тебя просто игрушка. Ты снова захотела поиграть мной. Ведь так? Признайся…Нет. Теперь уж точно – мы только друзья. И ничто не изменит моего мнения.*
Возможно, ещё минуту назад, я бы простил Вивьен… Да что там простил! Я пошёл бы за ней и в преисподнюю, если бы это потребовалось... но только не сейчас. Сейчас что-то кардинально во мне изменилось.

- Прости. Прости меня!
Я молчал.
Мы долго сидели в тишине. Потом она неожиданно протянула свою руку к моей и крепко её сжала.
- Не нужно! – ответил я и одернул её. Но никто не знал, каких усилий стоило мне всё это… сразу вспомнился рассвет, утопающий в океане в наш последний день отдыха, его шепот… Шепот Тихого океана… Как я тогда хотел последний раз подержать её за руку… Сердце тогда сжималось и с болью рвалось к ней…
Я понимал, если не закончу эти отношения сейчас, я не закончу их никогда.
- Малыш…
- Что? – спросил я раздраженно.
- Помнишь дни нашего отдыха на побережье океана?.. Ты тогда сказал, что любишь меня. Может это смешно, но я до сих пор помню эти слова. Так искренне мне ещё никто так не говорил…
- …
- Я люблю тебя… Прости, что поняла это слишком поздно. Но всё же поняла! Малыш, я люблю тебя! – Вивьен придвинула моё лицо к себе и взглянула в глаза.
Я еле сдерживал слёзы… Потом резко встал и громко нервно закричал:
- Оставь меня! Уйди, Вив!... Ты поругалась со Стэном, поэтому приехала ко мне… чтобы я снова утешил тебя. Ведь так Вив?... Ведь так?
- Ты стал жестоким…
- Черт, Вивьен! Жестокости научила меня ты! Ты сделала всё, чтобы я проклял свою же любовь к тебе.

По щеке девушки скатилась слеза. Первая слеза, за всё время нашего знакомства… Она провела своей нежной рукой по моему лицу. Я мучительно закрыл глаза и мои тёплые слёзы пробежали по её руке… Нет, эти слёзы были не от слабости, они были от разбитой истерзанной любви.

- Я не уйду, пока ты не скажешь, что больше не любишь меня, – проводя пальцами по моей мокрой щеке, продолжала Вивьен.
- … Я не люблю тебя! – эти слова пролетели вниз по лестничному пролету и тут же вернулись к нам наверх, отразившись во всех углах гулким заглушающим эхом.
Вивьен резко одёрнула свою руку и отстранилась от меня. Её зрачки расширились, а глаза быстро забегали по поему лицу, в надежде найти подтверждение моих слов.
- Я не верю тебе, – с большей грустью, с трудом улыбнулась Вивьен. – Нет. Не верю! Ты любишь меня…
- Нет!.. Не люблю… Я больше не люблю тебя!

Девушка на секунду замерла. Её глаза наполнились слезами. Не долго думая, она побежала вниз по лестнице. Я медленно сел обратно на ступени, невольно хватаясь руками за перила. Хотелось крикнуть ей в след: «Постой любимая! Я обманул! Я люблю тебя! Останься со мной! Не бросай меня!» Но больше не хватало сил ни на что…

«Не люблю тебя! Не люблю тебя! Не люблю тебя!» - повторялась в голове проклятая фраза. Я обхватил руками свою голову и с болью сдавил её пальцами, в надежде остановить поток внутренней боли. Но она не умолкала, а ещё с большей силой раздавалась в голове. Я хотел застонать от боли и громко заплакать, но не было сил даже на это.

# # #

Я услышал, как за спиной приоткрылась дверь.
- Вини, всё хорошо? – спросил спокойным и тихим голосом Ричи.
Я ничего не ответил, а лишь с безумным мучением держался, чтобы снова не расплакаться. Вместо этого я лишь издал тихий и краткий мучительный стон и слегка всхлипнул. Я не хотел, чтобы хоть кто-то сейчас видел меня в таком состоянии... Не хотел! Пусть даже он мой близкий друг… Какого чёрта! Зачем сейчас пялиться на меня!
- Вини, ты…

Я услышал приближающиеся шаги парня и резко встал со ступеней. Когда Ричи увидел моё лицо, его взгляд будто отразил как зеркало все мои мучения.

- Что вам всем нужно от меня? Вини! Вини! Вини! – закричал я.
- Я лишь хотел…
- Зачем ты пришел? Посмотреть на меня? Что же, смотри! – я стал приближаться к нему. – Смотри!
По лицу лились слёзы. Локоны волос были небрежно разбросаны по лбу. Возможно, в те минуты я производил впечатление жалкого и истеричного мальчишки. Учитывая то, что Ричи еще никогда не видел меня в таком состоянии, это было просто ужасно…

- Смотри! – я подошёл к нему в упор и зло взглянул в сочувствующие голубые глаза. Ещё секунда и я вцепился в него – грубо, бессовестно и громко зарыдал на его плече… тогда я жаждал только одного: как можно дольше простоять с ним вот так рядом… прочувствовать его заботу, его понимание, его теплоту. Он будто читал мои мысли и с каждым моим всхлипыванием, всё крепче прижимал к себе. Через несколько минут я выбился из сил и, отойдя от друга, снова присел на ступени.

- Спасибо, что пришёл. – тихо сказал я и услышал как эхо снова гулко отразилось в воздухе.
- Я знал, что тебе нужна помощь сейчас.
- Интересно, есть ли что-нибудь, что ты не знаешь обо мне?
- … Винс… теперь ты точно не будешь с НЕЙ?
- Нет… не буду.
Воцарилась тишина, и только я знал, какую власть надо мной всё ещё имела эта хрупкая блондинка…

…После той встречи с Вивьен, мы редко с ней виделись. А позже наши пути разошлись окончательно. Но сколько бы лет не прошло, в моём сердце навсегда останется отпечаток печальных глаз моего лживого ангела…

На этом одна из моих историй заканчивается. Возможно, читатель ожидал более счастливого конца. Но я не мог не рассказать вам всей правды…правды о моей любви… Любви, которая всё же была…которая имела место быть.

Strinni

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Мой лживый ангел
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars