Суббота, 2024-05-18, 4:30 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » *Сладкая Ложь* (Автор: AySeL)
*Сладкая Ложь*
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 8:51 PM | Сообщение # 1
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Воть моё творение))) Прошу любить и жаловать)) Я его конеш пока не до конца (до 18 главик), но буду постепенно выкладывать)) плиз тапками не кидать, или чем-нить ещё))





Сообщение отредактировал Ice_L - Вторник, 2008-06-03, 8:53 PM
 
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 8:54 PM | Сообщение # 2
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1. Начало.

Лето. Утро. Жара сводила с ума, но морской бриз, дующий с Карибского моря, давал о себе знать. Остров Барбадос был приятным местом для отдыха: дети в день по три раза купались в море, строили песочные замки, а тины загорали под лучами пекущего солнца и играли волейбол, - в том числе и для наших героев.

* * *

- Лу постарался с нашим отпуском! Да... На этом острове за три месяца мы отдохнём, как за три года… - наслаждался отдыхом Джей, распаковывая вещи из чемодана.
- Ты прав, Джей! Девчонки, пиво и туса! – поддержал друга Иззи, сидя на диване в зале и растягивая ноги на журнальном столике.
Парни выбрали самый оригинальный коттедж, который был без дверей и окон, с двумя спальнями, ванной комнатой и балконом, вместо крыши.
- Как всегда об одном и том же! Из, ты не можешь думать о чём-нибудь другом? Посмотри как здесь красиво! – отругал Иззи наш романтик.
- Да, Крис! Здесь очень красиво! Такой приятный морской аромат! А море… Чище, чем вода из крана, которую ты всегда пьёшь, Джей! – восхищался морем Ричи.
Он помогал Крису укладывать вещи уже из другой комнаты (здесь нет дверей!) и «любовно» смотрел на Карибское море.
- Да ладно тебе, Рич! А здесь можно снять классный клип. Как насчёт ''Club Tropicana''?
- Ага, только нужно записать песню с партией Винса. Кстати, а где он? – опять согласился Иззи.
- Блин, сейчас потеряется! – запаниковал Джей.
- Да здесь я! – откликнулся Винсент. Он стоял у порога, прислонившись к косяку двери, и хмуро смотрел на четвёрку. – Может, хватит!
- Что хватит?! – спросил в недоумении Крис, заходя в холл.
- А то! Может хватит так волноваться за меня! Я не десятилетний малыш, чтобы контролировать меня! «Вини, малыш, постой в сторонке, затеряешься в толпе фанатов», «Вини иди спать, завтра рано вставать», «Вини, осторожно…»
- Заткнись, – крикнул на него Джей, как отец на сына, что даже на его крик Ричи прибежал в холл, и Джей тоже проходя в холл. – Нас твои родители попросили присмотреть за тобой! Но мы же не няньки, и поэтому присматривали за тобой, как могли!
- Ох, родители! Неужели вы и вправду собирался за мной «присматривать»?! Родители не понимают, что я уже вырос!
- Да уж, вырос наш девственник, – шёпотом ухмыльнулся Иззи, но у него не получилось, слишком «не шёпотом» он сказал.
- Что?! Слушай, Изюм! Не смей издеваться надо мной, только потому, что я ещё девственник! По крайней мере, я умнее тебя и не ношу кос! Так вот, я не …
-Что ты хочешь этим сказать, маленький Винни Пух! Мои дреды лучше твоих макарон! Молокосос! – разозлился Иззи и встал перед Винсентом.
- А ну… ну-ка возьми свои сло… слова обратно, мар… мартышка, или я … - немного поробел Винс, ведь Иззи был старше, и он ещё не знал каким злым бывает Иззи.
- Что ты мне сделаешь? Вот это?
Не успел Винсент ответить, как всё вокруг потемнело…

* * *

- Что случилось? Я ничего не помню, – спросил Винс, нащупывая шишку под глазом.
Он лежал посреди комнаты, на уже разломленном на две части журнальном столику. Ричи дал ему зеркало:
- На, посмотри на что бывает похоже, разозлившее Иззи существо.
Винс увидел не своё отражение, а какого-то мальчика-бродяги с взъерошенными глазами, разбитой губой и фиолетовым фингалом под глазом.
- Что он со мной сделал?! – возмутился Вини. – Ну я ему сейчас…
- Стой, не надо! С ним сейчас Джей, но и ты зря его оскорбил. Ты же знаешь какой у него темперамент. Так он шутит. Он надо мной и Крисом любил издеваться. Но не волнуйся, исправится, – Ричи, как и Крис был профи в утешении обиженных, так как понимал, как это когда над тобой издеваются.
- Кстати, а где пятый? – спросил Винс про Криса.
- А, а он за помощью, чтобы раны заживить. Не знаю, как он будет искать в темноте помощь.

* * *
Иззи стоял на крыше и пристально смотрел на единственный свет, на берегу моря.
«Да, Крис и Ричи были правы насчёт моря», - думал про себя Иззи, - «почему-то я раньше это не замечал».
- Надеюсь, ты сейчас раскаялся в том, что сделал с бедным парнем, – спокойно и тихо, даже не ругая его, подошёл Джей.
- Нет, ещё нет, – раздражённо вспомнил отзывы Винса о его причёске. – Ты слышал, как отзывался о моих любимых дредах?! Да я бы его убил, если мне потом не досталось от Лу! Пусть ещё попробует так сказать! Пусть будет это ему уроком! В следующий раз он не доживёт до сольной карьеры!
- Хватит! Это уж слишком! Как ты зол оказывается! Ну и пусть он «оскорбил» твои дреды. Ведь один раз официантка в ресторане спросила, каким гелем ты их мажешь, это тебя не оскорбило ведь!
- Во-первых – это мне сказала девушка, во-вторых – это было не оскорбление и, в-третьих – она потом дала мне свой номер.
- Теперь ты послушай! Во-первых – Винс ещё ребёнок, как бы он это не отрицал, только не говори ему; во-вторых – эээ… он был зол и в-третьих – эээ…ну… - затруднился Джей.
- Что? Я не расслышал, – издевался Иззи над обломом Джея.
- Эээ… в-третьих у тебя есть его номер да ещё вы живёте и поёте вместе. Мы не только группа, но и команда, и друзья, несмотря на возраст, – Джей сам не верил, как он выкрутился, но он похоже убедил упрямого, как козёл (не в обиду!) Иззи.
- Ладно, я прощу его… То есть, я хотел сказать попрошу прощения, – быстро исправился Иззи. Он и вправду собирался попросить прощения. – Но без этих ваших сентиментальных штучек, понял?
- Понял! Пойдём!
- А я должен извиняться перед Винсем в присутствии тебя, Ричи и Криса?
- Да, но только в моём и Ричи.
- Господи, за что мне это унижение? А где Крис?
- Он за помощью пошёл.
- Что, дела так плохи? Может я не пойду? – собирался улизнуть от прощения Иззи.
- Пошли, а то я тебя ещё трусом назову!
- Попробуй!


 
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 8:55 PM | Сообщение # 3
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 2. Странности.

Темнело. На берегу никого не было. Вдруг Крис увидел вдалеке еле видный свет и мигом побежал туда.
«Хоть бы кто-то был!» - думал он, бегая со всех ног. – «Хоть кто-то!».
- Так, Милли, что ты хочешь завтра на День Варенья? Желай что хочешь, для моей любимой сестрёнке ничего не жалко, – спросил Милли Эдвард.
- Ну, во-первых, я уже тебе не сестрёнка! А, во-вторых, то, о чём я мечтаю, даже тебе не под силу – с последними словами Милли грустно вздохнула. Ведь она и вправду не смогла бы увидеть парней из любимого бойзбэнда.
- Я, похоже, подозреваю о чём ты мечтаешь, – шепнула ей на ухо Диана, лучшая подруга.
- Да уж, мечта останется мечтой – ответила ей Милли тоже шёпотом.
- Эй, о чём вы там шепчетесь? Нам тоже интересно! – спросил удивлённо девчонок Дэниэль.
- Заткнись, Эн! Не думаю, что тебе будет интересно какой цвет белья в этом сезоне моден! – заткнула старшего брата Диана. Вдруг Милли сильно сжала её руку.
- Ия, у меня глюки! – сказала подруге Милли, пристально глядя в одну точку перед собой. – Нет, не глюки. Я схожу с ума!
И вот, наконец, Крис прибежал к источнику света, который исходил из настольной лампы, стоящей на столу. Вокруг стола, на скамейках сидело пятеро: три парня и две девушки. Они смотрели на него.
- Точно, мираж! – ошарашено сказал Милли.
- В смысле? Может, поможет кто-нибудь! – прикрикнул Крис раздражённо, ведь по дороге он споткнулся об камень и упал на водопроводную трубу (откуда там труба!). Теперь у него кровоточило из колена, а сам он был чуть лучше Винса.
- Он ещё говорит! – крикнула Милли.
- Милли, эээ… вообще-то он настоящий! Ну, если ты в не курсе, – объяснил своей девушке Дэвид и помог Крису сесть на скамейку.
- Да, чёрт возьми! И мне не приятно, когда на меня так смотрят, да ещё с раной, и не в момент! – уже разозлено сказал Крис.
- Давай я тебе помогу! – подошла к нему Диана, чтобы посмотреть, насколько серьёзна рана.
Она тоже на него смотрела странно, но не как сумасшедшая фанатка, а как …
- Не надо! – «Я прибежал за помощью, а сам в ней нуждаюсь!» - подумал он про себя. - Короче, там, в нашем коттедже, эээ… как сказать, избит человек, но мы не знаем, как ему помочь.
- Неужели вся группа здесь?! – взвизгнула Милли от радости. Но быстро успокоилась, так как Эд ударил её локтем по боку. – То есть, какой ужас! Ему нужно помочь!
- Молодец, сама додумалась?
Милли была удивлена его сарказмом:
- Ия хорошо знает медицину, она поможет.
- Да, я только возьму аптечку, а вы, мальчики, - она повернулась к парням, - позовите кого-нибудь из администрации! Нужно наказать того, кто избил бедного парня. Кстати, а какого?
- Не надо администрации! – быстро ответил Крис. – Довольно только медсестры. – На удивлённый взгляд Дианы он вставил – Потом объясню!
- Ещё чего! – отказался Дэн. – Нечего нам больше делать!
- Не хочешь, не надо, сам пойду!
- Да он пошутил, братан! Шуток не понимаешь? Да лучше нас никто не знает этот остров, не так ли ребята? - ответил за Дэна его брат, Дэв. – Пойдём, Вард.
- Парни, вы идите. А я лучше с Милли останусь, а то, кто знает, что с ней случится в это темноту.
- Надоел уже! Сколько можно говорить, я не ребёнок! – крикнула Милли на брата, что было очень знакомо Крису.
- Эди, иди, я с ней и Крис тоже, – сказала назойливому брату подруги Диана, которая уже пришла с коттеджа с небольшим чемоданчиком, с красным плюсом, аптечкой. Крис даже не удивился, откуда она знает его имя, ведь он не представился.
- Хорошо, но будьте осторожны, – наконец решился Эд и пошёл за ребятами, которые уже побежали в темноту.
- Номер нашего коттеджа одиннадцать! – крикнул ему вслед Крис, и тот кивнул, а потом исчез, как и остальные.
- А меня Милли зовут, а тебя? – преставилась Милли, в то же время удивилась, ведь прекрасно знала его имя.
- Эээ… меня - Крис – сказал и пошёл, хромая и держась за трость, которую дала ему Диана.

* * *

Винсент лежал на диване, пил сок и, не отрывая глаз, смотрел в зеркало. В это время Ричи хотел как-то убрать «следы», но не знал куда поставить дощечки, оставшиеся от журнального столика.
- А вот и мы! – сказал торжественно Джей, но никакую реакцию у Вини и Ричи не произвёл. «Всё понятно» - подумал он про себя. – Винс, а Иззи что-то хотел сказать тебе, - и посмотрел на Иззи, но он снимал майку, – вроде бы.
- Что?! Мне жарко! – ответил Иззи на удивлённые взгляды Джея и Ричи, а Винс не обратил внимание.
- И это его ум! – похоже, Винс хотел продолжить ссору, но Ричи строго посмотрел на него, и тот заткнулся.
- И что же, Из, ты хотел сказать Винсу? - решил не разогревать страсти, и продолжил разговор Ричи.
- Да так, ничего особенного, – сказал Иззи равнодушно.
- Ничего особенного?! – наконец посмотрел на него Винсент. – Ты посмотри на моё лицо! Я даже один зуб сломал! Как я буду выступать! – тупой взгляд Иззи бесил его, что Винс был готов тому, что он снимет и брюки.
- Ну, прости. Я нечаянно, – Иззи уже не знал что сказать.
- Кхем, кхем, Иззи, это говорят, когда наступают на ногу, – подсказал ему Джей и собирался уже извиниться за него, но был очень удивлён взглядом Иззи.
- Прости, Винсент. Я, знаю, сделал оочень неправильно и раскаялся в этом, – Иззи подошёл в дивану и опустился на колени, что больше поразило Джея. – Я понял, что ты теперь, типа, член нашей семьи Us5, – теперь уже Иззи сам удивился своими словами: «Что я брежу?!», но не мог остановиться. – И сколько бы мы не ссорились, мы живём, поём, радуемся и грустим вместе. – Ричи тоже удивился, но понял, что в глубине души Иззи очень даже милый, пусть даже хотел это скрыть, под видом «крутого парня». – Могу ли я как-нибудь загладить свою вину перед тобой?
Винс смотрел на него с открытым ртом. Он удивился такому извинению, ведь был готов к продолжению ссоры. И не зная, как показать, что простил его, Винс обнял Иззи.

* * *

Нога ужасно болела. «Быстрей бы добраться до коттеджа, а то я опозорюсь, если потеряю сознание перед девчонками!»
- А по сколько вам лет? – Крис уже не знал, чем отвлечься, чтобы забыть про боль.
- Мне девятнадцать, а Милли… - и не успела Диана продолжить, как Милли быстро вставила:
- А сколько бы ты мне дал?
- Эээ… ну, не знаю. По внешности дал бы шестнадцать – семнадцать, а по твоему разговору за эти последние двадцать минут – одиннадцать. Но тебе двенадцать, хорошо питаешься?
Диана расхохоталась, но Милли быстро её ущипнула, да так больно, что та вскрикнула от боли:
- Больно же!
- Очень остроумно, точнее, ослоумно с твоей стороны. А мне, вообще-то, завтра шестнадцать исполниться!
- Ладно, без обид. Так вы, девчонки, тоже отдыхаете здесь?
- Я – да, а вот Милли, почти живёт здесь.
- То есть?
- То есть, родители развелись, и вот мы с братом на каникулах у папы, на острове, а у мамы – в Лондоне. Диа тоже оттуда.
- Так, англичанки, значит?
- Милли – да, а я – ирландка… – ответила Диана и отвела взгляд на море.
- Она ненавидит Ирландию, – шепнула Милли Крису, так чтобы Диана не услышала. – Там убили её родителей, и она в тринадцать лет, с братьями, переехала в Лондон.
- Понял! – Крис тоже шёпотом ответил и подмигнул ей. По Милли пошли мурашки. Она еле как верила, что разговаривает с самим Крисом из бойзбэнда, с которым она так много мечтала встретиться.


 
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 9:03 PM | Сообщение # 4
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 3. Первая помощь.

- Эй, убери руки! – крикнул Иззи на улыбающегося Винса и оттолкнул его. – Ещё плохо подумают!
- Как это романтично! – восторженно сказал Ричи.
- Да, не нужно скрывать свои чувства, мы поймём, - подхватил его Джей, издеваясь над парнями.
- Уже подумали! – и встал на ноги, натягивая майку. – Прекратите ржать! Не смешно! – крикнул он на Ричи и Джея, у которых уже слёзы текли от смеха.

Открылась дверь (входная!) и вошёл Крис, с двумя девушками по бокам.
- Крис, мы тебя послали за помощью, а не за девушками! С ними мы завтра потусуемся! - обратился к нему Иззи, обрадованный его приходу.
- Что вы имеете в виду? – спросила Милли, которой не понравилось то, как о них говорил Иззи.
- Да ладно тебе, разве мы не знаем для чего вы пришли? Крис, у тебя кровь идёт из колени! - и подошёл посмотреть, что у него там.
- Спасибо, что сказал! А то я думал, что это красная краска! – ответил раздражённо и сел возле Винсента. – А девушки, вообще-то, пришли помочь!
- Так, кто тут больной? – спросила Диана.
- Привет, я Ричи, – спросил Ричи Диану.
- Ричи, сынок, не время знакомств! Он тут, сидит. Винс, пусть она тебя осмотрит! – сказал Джей и показал на Винни.
- Очень вы молоды для медсестры! – сказал Иззи Диане, когда та подошла к дивану.
- Ужас!!! – вскрикнула Милли, когда посмотрела на Винсента. – Какая собака так тебя избила?!
- Это была мартышка! – ухмыльнулся Винсент, и все захохотали, кроме Иззи и Милли, которой не дошло, что тот имел в виду.
- Их братья пошли за помощью, - объяснил парням Крис, пока Диа прикладывала вату с чем-то по его губе.
- Блин, больно-то как! – крикнул Винс.
- Милли, помоги ему! – приказала Диана, так как она пошла в кухню за льдом.
- Никто из вас не додумался поставить ему на лицо лёд?! – спросила Диана парней, открывая морозильник, но не удивилась, что те покачали головой. – Где, чёрт возьми, у вас лёд?
- Ай! – крикнул опять Винс, так как Милли сильно нажала ватой по его губе. – Осторожней!
- Ну, прости! Нечего вам было делать, как драться с мартышкой?! – сказала та, но не сердито.
- Глупышка, его ударила не мартышка, а я! – сказал Иззи ей, удивлённый её глупости.
- Блин!!!!! Мне же больно!!!!!! – закричал Винс сердито на Милли.
- Правильно сделал, что избил его!!! – сердито сказала она, обращаясь к Иззи.
- Хоть кто-то поддержал меня! – сказал Иззи и похлопнул её по плечу, но потом пожалел. Милли не устояла под тяжёлой рукой Иззи и упала в объятия Винсента.

* * *

- Интересно, они уже дошли? Что они там делают? Что там случилось? Почему…
- Ты заткнёшься, Эдик! – крикнул на него Дэниэль, раздражённый его вопросами. – С ними всё в порядке… надеюсь. Посмотри на Дэви. Он хоть её парень, но даже не приревновал Милли к тому, что она, в такую темноту, без нас идёт в коттедж, где находятся только парни, о манерах которых мы не знаем.
- Спасибо, утешил! Теперь и я ревную! – рассерженно сказал брату Дэвид. – Ты может не знаешь, но она просто обожает эту группу, особенно того блондина, как там его?
- Криса?
- Да! Вы знаете, мы с ней давно дружим и недавно только начали встречаться. Так она, начиная с их первого сингла, говорит только о них! Ты бы знал, чего мне стоило уговорить её встречаться!

Наконец они дошли до отеля. В регистратуре парни попросили прислать медсестру в одиннадцатый коттедж:
- Пожалуйста, там кого-то избили, что ли, или вроде этого!
- Эди, не время для шуток! Меня чуть не уволили из-за твоей прошлогодней шутки с танцовщицами! Бедный мистер Флаундер! Как его отругала жена! Зачем ему были танцовщицы?! – отказала регистраторша, давно знавшая эту банду.
- Кэти, на этот раз мы не шутим! – помогал другу Дэвид.
- Вы хоть знаете, кто сейчас там живёт? – спросила Кэти, зная, что они точно не знают, ведь парни приехали только вечером.
- Знаем! Парни из бойзбэнда! – ответил Дэн.
- Эээ… откуда?! – девушка была удивлена.
- А мы не скажем! – решил помучить девушку Дэв. – Ты пришли туда медика, тогда скажем!
- Хорошо, но если это очередная ваша шутка, пеняйте на себя! – и взяла трубку. – Медсестру в одиннадцатый номер! Не спрашивай, сама не знаю! Никаких но! Живей!
- Есть! – обрадовались парни, пусть даже их это не касалось.
- С тебя ужин, Эди! – улыбнулась Кэти Эдварду.
- Блин! – погрустил Эдик, ведь знал, что Кэти давно «бегает» за ним.
- Хорошо, мы подождём снаружи! – решил поскорей убраться Дэвид, видя грустное лицо друга.
- Я тебе позвоню, - крикнула Кэти вслед, - милый!

* * *

На этот раз – было не смешно. Все смотрели на Винса и Милли, «обнявшую» его. Прежде ему было больно, но, посмотрев ей в глаза, боль мигом прошла, будто намазали бальзамом – Винсент влюбился.
- Ой, прости! Честное слово, я не специально! – извинился Иззи перед Милли и протянул ей руку, чтобы та смогла встать.
- Прости, Винс. Мне так не ловко! – Милли была готова провалиться сквозь землю. – Тебе, наверное, больно.
- Что случилось? – удивлённо спросила Диана, наконец найдя в глубине морозильника лёд. – Чего вы все так уставились на мою подругу?!
- Ничего особенного! – Крис перевёл взгляд с Милли на Диану, а потом на лёд. – Дай, я возьму лёд!
- Не надо! – сказала сердито Диана и присела на край дивана.
- Я в… в порядке, - наконец ответил Винсент Милли, но та отвернулась и посмотрела на парней.- Что лыбитесь?
- Ой, прости, ничего, - сказал Джей и толкнул Ричи, чтобы тот не смотрел так.
- Ах, да! Мы даже забыли спросить, как вас зовут! – поменял тему Ричи.
- Я Диана, - ответила она, прикладывая лёд к лицу Винсента, который всё ещё смотрел на Милли. – Диана Саундерс.
- А тебя? – спросил Винсент Милли.
- Эээ… Эмили Росс, можно Милли, - без улыбки ответила она ему.
- Ли, пожалуйста, подержи лёд у него под глазом, пока я поищу спирт, - попросила Ия Милли, не подозревая, что здесь случилось десять минут назад.
Милли стесняясь подошла к дивану.
- Сядь и держи лёд! Интересно, как далеко Дэвид поставил спирт? – и начала рыскать в чемоданчике.
- Из, помоги убрать эти дощечки! – приказал Джей Иззи и повернулся к Ричи. - А ты помоги Крису. Диана, у тебя есть что-то для Криса?
- Да. Ричи, подожди, я дам тебе йод, – сказала Диана, всё ещё ища спирт.
- А это поможет? – подошёл к ней Ричи, ничего не знающий в медицине. – Крис, ты иди в комнату, присядь!
- Тебе точно не больно? – спросила Милли Винса, не зная, что сказать, пока Ричи и Диана искали спирт.
- Ни капельки, - улыбнулся ей Винни. Он только сейчас увидел, какая она красивая!
- Мне очень не удобно, ну… из-за этого.
- Ничего, мне даже приятно.
- Прости, что?
- Ничего, забудь! – и взял лёд, притронувшись к её руке. – Дай, я сам.
- Нет! Не давай! – крикнула на Милли Диана, которая уже нашла, и спирт, и йод. – Ричи, возьми вату и йод, и осторожно поставь на рану! Слышал осторожно! И подуй немного!
- Понял!
- Все вы парни одинаковые! Ничего ты не понял! Милли, иди, помоги ему! – и подошла к Винсу со спиртом.
Милли с облегчением пошла в другую комнату, где сидел Крис и протирал кровь ватой, внимательно рассматривая её.
- Я принёс йод! – сказал Ричи, садясь на кровать возле Криса. И сказал Милли. – Возьми!
- Зачем?!
- Ну, помоги ему!
- Сам помогай! – сказала Милли удивлённо, хватит с неё помощей. – Твой друг, сам помогай!
- Ну, я же, по словам Дианы, не справлюсь, – сказал Ричи, смотря на неё невинными глазами.
- Уфф! – и, взяв йод и вату, присела возле другого бока Криса. – Предупреждаю, будет больно!
Она намочила вату йодом и приложила её к ране. Как она и ожидала, Крис быстро убрал ногу:
- Блин, горит!
- Я предупреждала! – и опять приложила вату, но осторожно и дуя на рану. – Теперь-то горит?
- Немного, - сказал Крис облегчённо.
Стук в дверь.
- Заходите! – сказал Ричи, проходя в холл.
- Где раненный? – спросила медсестра, проходя к Винсу. За ней прошли три парня.
- Вы кто? – спросил Ричи удивлённо медсестру и парней.
- Я Жасмин, вы же звали меня! – ответила медсестра и повернулась к Эдику. – Что?! Опять?!
- Нет. Диана, где же он? – сказал Эд.
- Здесь, - сказал Диана и встала, чтобы Жасмин смогла помочь Винсу. Видимо у неё не очень получалось.
- Эээ… Я что-то не понял! – сказал Иззи, который уже с Джеем выбросили доски, и посмотрел на Диану. – Разве ты не медсестра? А вы, что тут делаете? – спрашивая у парней.
- Я – не медсестра! Пришла сделать первую помощь. А они, - показывая на Дэвида и Дэна, - мои братья!
- Где Милли? – спросили Эд и Дэв у Дианы вместе. Она в свою очередь вопросительно посмотрела на Ричи.
- Помогает Крису, - сказал тот тупо, не понимая почему они так волнуются за неё. – А ты-то кто? – спросил он, обращаясь к Эдварду.
- Я – её брат! – крикнул Эд и вошёл в комнату, на которую указал Ричи. Дэв за ним.
- Что вы тут делаете? – сердито спросил уже Дэвид.
- А, Дэв ты уже пришёл? – сказала Милли, вставая на ноги.
- Ты в порядке, Эмили? - спросил сестру Эд.
- Да в порядке я! Просто помогала Крису с его раной.
- Да уж. Спасибо, Ми, - поблагодарил её Крис и тоже встал.

Когда Жасмин закончила с ранами Винса, все облегчённо вздохнули.
- Спасибо, ребята, большое! – сказал Джей, обращаясь к банде, – Мы даже не знаем, как вас отблагодарить. Может, встретимся завтра днём?
- Не плохая идея! – поддержал его Дэн. Он не увидел тоску на лице Дэвида.
- У меня завтра днюха, приглашены все! – обрадовано сказала Милли.
- Тогда, мы пойдём, - сказал Эдвард.
- Куда? – вмешалась в разговор Жасмин. – А кто меня проводит? Там же темнота!
- Ты, тогда быстрей, лечи кудрявого! – бросил ей Дэниэль.
- Слышь, не дерзи мне! – пригрозил ему Винс.
- Ой, только не начинай опять!


 
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 9:05 PM | Сообщение # 5
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 4. Весёлое Утро.

- Дааа. Трудная ночка выдалась! – зевал Крис, растягиваясь на диване.
- Вставай! Спать пора! – поднимал его Джей.
- Что, уже?
- Разве тебе не хочется спать? – спросил Ричи, натягивая вверх пижамы. – О ком думаешь? Эта Эмили – твоя фанатка!
- Да не думаю я не о ком! – возразил Крис и поплёлся в их с Ричи и Винсем комнату.
- А вот Винс точно! – сказал Иззи, показывая головой на Винсента. Он и вправду думал о чём-то: вошёл по ошибке в комнату Джея и Иззи, надел майку наизнанку.
- Я пошёл спать! – сказал тот, не обращая внимание на слова Иззи. – Приятного аппетита! Блин! Спокойной ночи! – и бросился на кровать.
- Что с ним? – спросил Иззи.
- Сотрясение мозга! От твоего удара! – объяснил ему Ричи.
- Да, а как ты его так? Я моргнул, не успел посмотреть? – подхватил сарказм Крис.
- Хватит вам болтать! Дайте людям попеть! То есть, поспать! – крикнул из комнаты Винс.
- Малый хочет спать! Все по кроваткам, детки! Утро ночи мудренее! – приказал «малышам» Джей.
- Ладно, спокойное утро! – помахал Крис.
- Доброй ночи! – тоже помахав, Ричи с Крисом пошёл в комнату.
Комната троицы была самой большой в коттедже. Здесь находились три кровати, головой к окну.
- Винс, вроде, заснул, - сказал Ричи Крису шёпотом. – Можно спокойно говорить о том «объятии».
- Я всё слышу! – решил известить парней Винсент.
- Ещё лучше, - сказал Крис. – Будет о чём спросить.
- Например? – спросил Винс, открыв глаза и сев поудобнее.
- Ну, не знаем? Как насчёт Милли? – намекая, предложил Ричи.
- А она симпатичная, кстати, - сказал Крис без иронии. – Только немного глуповата.
- Она не глупая! – встал Винс, но потом, поняв как это выглядит, сел.
- Да, может быть, - поддержал друга Ричи. – Но кое-кто думает иначе.
- Кто? – спросил Крис.
- Парень с макаронами на голове! – издевался Ричи.
- Хватит, мне уже надоело! Что вы все придираетесь к моим волосам? – устало, но сердито спросил Винни у блондинов.
- Не меняй тему!
- Ладно, ладно! – сдался Винсент. – Да, она мне немножко нравится! Довольны? – но парни вопросительно смотрели на него. Поэтому он добавил, - Хорошо! Она мне очень нравится! Даже слишком! – и убрал взгляд.
- Оо, дело серьёзно! – встревожился Крис, видя как грустит Винни.
- А ты признайся ей завтра, на днюхе! - предложил Ричи. – А! подаришь ещё цветы! Она не откажется!
- Откажется! – отрицательно покачал головой Крис.
- Почему?! – спросил Винс.
- А потому, что у неё уже есть парень!
- Неужели это – ты? – сердито спросил Винсент.
- Ну ты даёшь!
- Да не я! А этот, брат Дианы, - крикнул Крис раздражённо.
- Но ты её всё равно подари цветы! – Ричи оставался при своём.
- Апчхи!
- Будь здоров, Винсент! – сказал Крис неуверенно.
- Это не я.
- Тогда, будь здоров, Ричи! – всё ещё неуверенно сказал Крис.
- Это не я!
- Тогда, должно быть, это я! – сказал Крис, не думая о том, что сказал глупость.
- ААА! Что вы здесь делаете!!! – закричал Винсент, который встал у порога.
Джей и Иззи, сидящие на корточках, встали и моргали невинными глазками.
- Блин, Иззи, ты не мог чихать потише! – ругал Джей Иззи.
- Вы подслушивали?! – спросил Винс сердито.
- Нет! – отрицал Иззи.
- А вот и да! – признался Джей. – Как вам не стыдно, скрывать такие вещи от папочки Джея! Ладно, понимаю, Иззи доверять нельзя, а я?
- Это почему? – удивился Из. – Я когда-нибудь раскрывал чужие секреты?
- Можно я перечислю? – вмешался Ричи и стал считать по пальцам, - Раз: помнишь, когда мы раздавали автографы? Я тогда шепнул тебе, что у одной девушки слишком большой зад. Так ты подписал ей на дневнике: «Кэрол, девушке с самым большим задом»! Она с тех пор ненавидит нас, из-за тебя! Два: помнишь, когда мы пели на одной вечеринке? Тогда Джей в шутку сказал, что Крис с этой причёской похож на петуха (не в обиду!). Ты доложил ему, а Крис был немного пьян, что ударил Джея в слабое место! (Было ужасно больно! – вставил Джей.) Три: помнишь, когда мы были у стилиста? Так вот тогда…
- Ладно, я понял! – Иззи уже надоело слушать свои грехи, хотя понимал, что делал неправильно. – Обещаю, я не скажу завтра Милли, что Винс влюбился в неё!
- Я не влюбился! – отрицал Винни. – Ладно, влюбился!
- Хорошо, довольно с нас секретов! Уже полпервого! Марш все в постель! – у Джея всегда хорошо получалось приказывать парням. – И никаких разговоров! Мы всё равно всё слышим, здесь же нет дверей.

* * *

- Диа, Дэн и Дэв, спокойной ночи! – помахала друзьям Милли, когда они провожали её и Эда до коттеджа. Их коттеджи находились рядом, поэтому они часто гуляли по берегу, перед сном.
- Вы идите, я сейчас приду! – сказал Дэв брату и сестре и подошёл к Милли.
- Что случилось? – спросила Милли. Эд, поняв в чём зашёл в дом.
- Да, так, - и поцеловал её в губы. Милли тоже нехотя ответила ему. – Три, два, один – с днём рождения, любимая! – и опять поцеловал её. – Спокойной ночи!
- Пока, - тихо пролепетала ему вслед Милли. «Что со мной?» - спросила она себя - «Неужели я его разлюбила? Может ли это быть из-за Криса? Нет. Я к нему ничего кроме дружбы не чувствую! Но что? Винсент?!» и медленно поплелась в коттедж.
- Папа пришёл? – спросила она у брата, но не удивилась отрицательному покачиванию Эда. Мистер Росс работал зоологом, и поэтому всё своё время проводил в лесах острова. – Его уже три дня нет, может с ним что-то случилось?
- Он в порядке! Он был здесь, когда мы были у той пятёрки! Но он оставил письмо, - и раскрыв письмо, Эдвард начал читать его про себя. – Папа пишет, что с ним всё в порядке, чтобы мы не волновались, он придёт через неделю. Неделю?! – Эд опять перечитал письмо и посмотрел на грустное лицо сестры. – Он пишет в P.S., если что - попросите Жасмин переехать к вам, - и закатав письмо обратно в конверт, он взял Милли, которая сидела против него, за руку. Та отдёрнула её:
- Жасмин? Переехать к нам? Нет! Ни в коем случае! Слышишь? Она нам никто! У нас есть мать, и мне не нужна мачеха! – крикнула и даже встала от злости Милли. – Разве они всё ещё встречаются?! Она виновата в разводе папы и мамы!!! – кричала Милли и, заплакав, побежала в свою комнату. Эд был готов пойти за ней, но решил оставить её одну, чтобы она успокоилась.

* * *

Лучи солнца светили прямо в глаза. Ричи пришлось встать. Он посмотрел на часы - полдесятого, и быстро побежал в ванную, пока Джей не захватил её. Приняв холодный душ, Ричи вышел из комнаты и оделся, но никто ещё не проснулся. Впервые он так рано встал, и то, когда все спят. Будить ребят он не мог, жалко было. Но знал, что у Криса это хорошо получается. Нужно разбудить его:
- Крис, вставай! – ноль движения. – Крис, утро наступило, вставать пора! – ничего. Тогда сымитировав женский голос, он ласково погладил его по голове, - Милый, вставай, это я – твоя мама! Блин! Хорошо! Ты сам напросился! Крис!!! Я нечаянно сломал твою доску для сёрфинга!
- ЧТО???!!! – Крис вскочил на ноги и прислонил Ричи к стене, держа за горловину футболки. – Как ты посмел???
- Я пошутил, - с трудом дыша, объяснил ему Ричи, - чтобы ты проснулся и разбудил других!
Крис отпустил его и побежал на вверх, посмотреть в порядке ли его доска. Потом он вернулся:
- Ты хотел, что бы я разбудил других?
- Уже не надо. Ты их своим криком разбудил! – сердито бросил ему Ричи, поправляя футболку.
- Что вы там орёте? – спросил Винсент спросонок.
- Да так, Ричи умеет говорить голосом мамы! – ответил Крис. – Покажи ему!
- Значит, ты всё слышал?! – рассердился Ричи.
- Голосом моей мамы?! Рич, покажи, пожалуйста! – попросил Винни, вставая с кровати.
- Нет, голосом МОЕЙ мамы! – сказал Крис и посмотрел на Ричи.
- А, ну тогда не нужно, - и начал искать брюки. – Прости, Крис, но голос твоей мамы не из приятных.
- В смысле? Что с голосом моей мамы? – спросил Крис и встал перед Винсентом, который не мог «правильно» надеть брюки.
- Дай пять! – поддержал Винса Ричи, но подошёл к нему, кто знает, что может сейчас сделать Крис.
- Вы не можете хоть один день прожить без ссор? – сердито спросил уже одетый «папа».
- А ты не можешь не подслушивать! – сыронизировал Крис.
- Чтобы, когда я вышел из ванной, все были одеты! Сейчас принесут завтрак! – не обращая внимания на сарказм Криса, приказал Джей.
- Стой! Подожди мы зайдём, а то ты целый час будешь торчать там! – на этот раз вмешался Иззи.
- Когда это? – спросил Джей без понятия.
- Мне перечислить? – у Ричи была хорошая память, особенно насчёт ошибок парней.
- Ладно, только быстрей! – вспомнил Джей свой полуторачасовой душ.
- Чур, я первый! – встал Винсент, так и не надевший свои брюки.
- Нет! Я первый встал! – вмешался Крис.
«Я молодец!» - подумал про себя Ричи, смотревший за ссорой.
Стук в дверь.
- Я открою! – пошёл Ричи к двери, но никто не обратил внимания. Он только сейчас понял, как был голоден.
- Здравствуйте! – сказала девушка восторженно и даже покраснела.
- Привет! – улыбнулся ей Ричи так, что девушки стала похожа на помидор. – Парни, жратва пришла!
- Хорошо, сначала младшие! – в конце концов решил проблему Крис. – Винс, дорога открыта! Только поторопись!
- Блин! Вот, что значит быть страшим! – грустно согласился Джей.
- Ого, это что? – спросил Иззи девушку, которая выставляла завтрак на стол. Она была всё ещё красной.
- Это авокадо, - ответила девушка. – Специально для вас! А можно автограф? – наконец попросила она. – Я ещё фотик принесла!
- Давай! Пусть Винс выйдет из ванной, - не отказал Крис и вошёл в холл.
- Ты сначала оденься! – усмехнулся Винсент, который уже успел выйти, и все захохотали, ведь Крис в одном белье.
- Ааа! – вздыхала девушка.
- А что? Так сексуальней! – не хотел обламываться Крис, но всё равно пошёл искать брюки.
Наконец, когда все «оделись», девушка поставила фотоаппарат на авто-таймер и получился неплохой снимок. Потом парни поочерёдно подписались и девушка оставила их на уничтожение завтрака.
- Душ! Жди меня! Я иду! – и Крис побежал в ванную.


 
Ice_LДата: Вторник, 2008-06-03, 9:06 PM | Сообщение # 6
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 5. Неудача.
- Крис! Выходи же! – бил по двери Иззи. – Ребята уже всё съели!
- Я знаю, что ты говоришь так, чтобы я быстро выходил! – кричал из ванной Крис. Дверь открылась, - Но я выйду.
- Слава богу! Я уже чуть в штаны не наложил! – и Иззи бросился в комнату, толкнув при этом Криса.
- Дебил! – бросил ему вслед Крис и подошёл к столу. – Так, что тут у нас?
- Да ничего: жабья икра, кожа ящерицы, кровь шакала, тараканьи ножки и змеиный яд, чтобы выпить, - перечислил ему Ричи. – Что ещё? Завтрак, конечно!
- Только фрукты, - добавил Винс.
- А где Джей? – спросил Крис, садясь за стол.
- Он пошёл сделать своё дело, на балконе, - ответил Винс.
- Да здесь я! – крикнул из кухни Джей. – А тебя, Винс, я больше не пущу в ванную, будешь мочиться на балконе, девушкам будет интересно посмотреть!
- Да ладно тебе. Шуток не понимаешь?
- Нет, я серьёзно. Слышали, парни. Не впускайте его в сортир! – сказал Джей, который не шутил, и присел на диване.
- Ок! – ответили Крис и Ричи одновременно.
- Предатели! – бросил им Винс.

Наконец Иззи вышел и Джей вошёл в ванную. Как и все ожидали, он проторчал там больше получаса.
- Джей! Выходи! А то мы без тебя уйдём! – стучал по двери Ричи. – Ага! Крис уже взял свою доску и выходит из коттеджа!
- Не сметь! – крикнул Джей, открыв дверь. – Всё, я готов. Пойдёмте!
- Мне не надо повторять! – сказал Крис и выбежал из дома. – Вау! Какие волны!
- Пойдёмте сначала купим цветы! – сказал Винсент.

* * *

- Диана! Диана! – кричал Дэвид.
- Фто теве? – спросила она с набитым ртом из кухни.
- Куда ты поставила подарок, который я купил Милли?
- Помотли в мовей фомнате.
- Что? – не понял Дэв.
- Посмотри в моей комнате! – раздражённо крикнула Диана, наконец проглотившая бутер. – Да, и разбуди Дэна!
- Эй, Дэн! Вставай! – крикнул он Дэниэлю из комнаты Дианы.
- Я тоже так могу! Иди в его комнату! – крикнула она младшему брату.
- Я не нашёл подарок! – шарил по комнате Дэв, даже не поправляя рушенное.
- Блин! Что ты сделал? – закричала Диана, увидев разбросанные вещи. – Иди, разбуди Дэна! Я поищу подарок!
Наконец разбудя Дэна, он и Дэв позавтракали.
- Я пойду за Милли! – не закончив завтрак, бросился к двери Дэв.
- Погоди! Пойдём вместе! – задержала его Диа. – Куда торопиться? Успеешь поздравить!
- Но…
- Я сказала нет!
- Послушай сестру! – вмешался Дэниэль. – Я уже закончил завтрак.
- Так чего ждём? Пойдёмте!
- Ой, я забыл надеть плавки! – как назло остановился Дэн.
- А я забыла крем для загара! – вспомнила Диана.
- Вы это специально? – рассердился Дэвид.

* * *

«Как не хочется вставать!» - думала про себя Милли, всё ещё лежа в кровати. «Подумать только, мне уже шестнадцать!»
- С днём рождения, Эмили! – открылась дверь, и вошёл Эд, а рядом Жасмин.
- Что ты здесь делаешь? – спросила Милли Жасмин вместо традиционного «Доброго утра», вставая с кровати.
- Как что? Пришла поздравить свою падчерицу! – ответила ей та с небольшой коробкой в руке. – С днём рождения, милая!
- Я тебе не милая! Выйди из моей комнаты! – бросила ей в лицо Милли.
- Но… но почему?! – растерялась Жасмин. – Что с тобой?
- Я сказала вон! – крикнула ей Милли, ища, что же в неё бросить. – Я ненавижу тебя!
- Эмили! – наконец вмешался Эдвард. – Как ты себя ведёшь со старшими?
- А как надо с такой тварью, как эта! – теперь она кричала на брата.
- Эди, не надо! Она права, мне лучше уйти! – заплакала Жасмин. – Мне нужно было приходить, - и выбежала из комнаты.
- Жасмин! Постой! – крикнул ей вслед Эд, но она уже убежала. – Ты довольна? Зачем ты так с ней?
- Она заслужила! Пусть знает, что такое рушить семьи! – кричала она во всё горло.
- Она не виновата! Когда ты поймёшь, что она хороший человек и не она была виновата в разводе родителей!
- Никогда! Потому что она виновата! - сказала Милли Эдику и легла обратно в кровать. Она ещё не знала настоящую причину развода родителей.
- Что ты делаешь?
- Собираюсь поспать!
- Что?! А как же днюха? Ребята заждались тебя!
- Праздник отменяется! Я видела прекрасный сон про асов и хочу его продолжить! – Милли думала, что вчерашний день был сном.
- Какой, блин, сон? Это же была правда! – бросил он её и взял одеяло. – Вставай сейчас же! Я целую ночь готовился к вечеринке! Кстати, Жасмин тоже будет там, хочешь ты этого или не хочешь. Ведь это она всё организовала. А ты даже не посмотрела на подарок, который она тебе подарила.
- Какая тогда это днюха? – говорила Милли, которая уже дрожала в одних шортах и топике. – Слушай, проводите праздник без меня! И отдай, наконец, мне одеяло, мне холодно!
- А ты забери его!
- Ах, так! Ты у меня узнаешь, что такое брать чужие вещи! Где мой микрофон?

* * *

- А, Лиза! Вы за завтраком, точнее за тем, что от него осталось? – вежливо спросил Джей девушку, которая приносила завтрак. У него уже лопнуло терпение, скорее бы броситься в море.
- Да. А, кстати, мистер Томас! Ваша мама сейчас на проводе, ждёт вас у телефонной трубке. Пройдите, пожалуйста, в регистратуру!
- Блин! – почему-то огорчился Иззи. – Ни слово о вчерашнем! Маменькин сынок!
- Да я не пойду! – отказался Винни. – Нечего мне больше делать! Я уже вырос, чтобы мне каждую минуту звонила мама, спросить как у меня дела!
- Ага, выр…
- Заткнись, Иззи! Не начинай! – отрезал его Крис, который уже по горлу сыт ссорами.
- А, ещё она сказала, что если вы не подойдёте к трубке, ваш отец приедет и заберёт вас, и из острова, и из группы, - вмешалась Лиза, улыбаясь, уже убрав всё со стола. – Пойдёмте, я вас провожу!
- Я тебя ждать не буду! – предупредил его Крис и побежал со своей доской на побережье.
- Увидимся вон там! – показал Ричи, то место, где они будут загорать.
- Да пошли вы все! – рассердился Винс и пошёл за Лизой.

Шли они недолго. Наконец дойдя до отеля, они вошли в прохладный зал.
- Кэти! Миссис Томас всё ещё ждёт? – спросила Лиза регистраторшу.
- Ага.
- Прошу, - и дала трубку Винсу, который робко спросил:
- Ма… мама?
- Да! Это я! – она так кричала, что даже девушки могли прекрасно слышать. Винсу пришлось слушать её на расстоянии, чтобы не оглохнуть. – Что с тобой случилось? Кто тебя избил? Мне всё рассказали! Ты в порядке, милый? Всё ещё болит? Мне приехать за тобой?
- Нет!!! – крикнул он матери в трубку, что теперь ей пришлось слушать его на расстоянии. – Ни в коем случае не приходи! Я в порядке, со мной всё хорошо. Да, и не звони мне в ближайший месяц! – коротко и ясно. - Ладно, пока! – и повесил трубку. Он подошёл к выходу, но остановился, - Ах, да! Чуть не забыл! Если она ещё раз позвонит, скажите ей, что я занят: плаваю, охочусь, у меня свидание или что-то вроде. ОК? – обратился он к девушкам.
- ОК, - они были в экстазе, он им очень понравился. И Винс вышел из приятного прохладного здания навстречу палящему солнцу.

* * *

- Эди, Милли! Это мы! – Диана и братья зашли открытую дверь. – Странно, дверь открыта, вещи разбросаны. Где они?
- Может, с ними что-то случилось? – занервничал Дэвид.
- Да в порядке они! – успокаивал их Дэн. – Как всегда гуляют или их украли воры, за выкуп, - предположил он, за что получил удар в ногу от Дэна, а Диана наступила на другую ногу. – А вот и записка! – не останавливался он их злить.
- Может хватит тебе! Не смешно! – уже забеспокоилась за друзей Диа. – Давайте, вместо того, что гадать, что с ними, уберём здесь!

* * *

- Ты у меня получишь! – кричала Милли с микрофоном в руке, который уже разломался на части от того, что несколько раз падал, точнее летал в стены коттеджа. Теперь она бегала за братом по пляжу, даже не думая о том, как все реагируют на это.
- Слушай! – Эди уже выдохся, но не сдавался. – Хватит! Люди смотрят!
- А мне по барабану! – всё ещё бегала Милли за братом. Она даже не могла снизить скорость.
- Тогда мы пойдём к Жасмин! – решил шантажировать сестру Эдвард.
- Ещё лучше! Сломаю микрофон на её голове! – Милли не шутила.
Эдик тоже не шутил, поэтому они уже подбегали к отелю, пусть даже Милли от ветра не могла различить, куда бежит. А жаль! Вдруг перед ней показалось чей-то размазанный силуэт. Но точно не Эди. Эмили не смогла остановиться и упала на этот силуэт, которым оказался Винсент.


 
Ice_LДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:21 PM | Сообщение # 7
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 6. Кошмар Наяву.

- Это был не сон! – прошептала Милли, вспомнив вчерашний вечер. Конечно, Винс слышал, пусть даже она сказала шёпотом.
- Нет, не сон! – тоже прошептал. Он не удержался и поцеловал её. Милли растаяла и ответила ему тем же страстным поцелуем.
Они целовались около минуты. Никто не хотел заканчивать этот прекрасный момент. Их не волновало, что говорят окружающие, не думали, что если их увидит Эдвард или ещё кто-то из банды. Их это не касалось. Они плавали где-то далеко в раю, что даже не хотелось останавливаться. А надо бы!
- МИЛЛИ!!! – крикнул на неё не Эд, который следил за этим, а Дэвид. – Что ты делаешь? – он взял её за руку и поднял.
- Дэвид?! – она не знала, что делать, и поэтому дала руку Винсенту, чтоб тот встал, но потом пожалела. Не успев он встать, как Дэвид врезал ему в нос. «Почему в лицо?!» думал он про себя, когда падал, ведь его синяки ещё не зажили.
- Дэв?! Что ты сделал?! – крикнула Милли и присела возле Винни, чтобы помочь ему. У него шла кровь из носа, но он встал и дал сдачи. Винс врезал Дэвиду в живот, а потом в лицо. И драка началась!!!
Милли посмотрела вокруг. Здесь стоял Эдвард, который хотел разъединить дерущихся. Ещё здесь были Кэти и Жасмин, тоже следившие за этим и охающие при каждом ударе. Там, сзади бегали сюда четыре парня. Вот подбежали Диана и Дэниэль.
- Милли!!! – кричала Диана, но она её не слышала. Всё вокруг было смутно и тихо. Как немое кино. Она посмотрела на Винсента, лицо которого было в крови. Он медленно подбежал к ней, что-то крича, но она не слышала…

* * *

- Милли! Милли! Ты слышишь меня? – чья-то голова с кудрявой шевелюрой склонялась над ней.
- Винс? – спросила Милли шёпотом. Она открыла глаза. Его лицо было в крови. – Это ты?
- Да, - прошептал он ей.
- Где я? – и она приподнялась на кровати, которая была точно не её. – Что с тобой?
- Ты у меня в комнате, - ответил он ей.
- Что?!
- То есть у нас в коттедже, в нашей с Крисом и Ричи комнате, на моей кровати, - уведомил её Винни. Он так улыбался, что ей становилось от этого хорошо.
- А что случилось? – спросила Эмили, рассматривая комнату. Она заметила, что в холле, на диване сидят Диана, Дэн, Ричи и Иззи, а стоят Эди, Крис и Джей.. Дэвида не было. – У тебя кровь, - она хотела утереть его лицо рукой, но крови было много.
- Не волнуйся, я в порядке. – Винс взял её руку. Она была холодной. – Ты лучше поспи немного, а то ты вся бледная. Ты завтракала?
- Неа. Но это не важно! – быстро добавила она, так как Винс уже собирался встать. – Не уходи! Лучше расскажи, что случилось. Я помню, что я упала на тебя, мы начали це… целоваться, а потом вы с Дэвидом начали драться.
- Ну, ты потеряла сознание. Я взял тебя на руки и отнёс сюда, наш коттедж был ближе, - он немного пригрустил.
- А Дэв? – спросила Милли, чувствуя вину перед ним.
- Эээ… Я не знаю, - ответил Винни. Милли встала, - Не вставай!
- Нет. Мне нужно поговорит с Дэвидом, - и решительно пошла к порогу. Диана, увидев её, быстро подошла к ней.
- Но я лю… - начал он.
- Милли! – Диана крепко обняла её. – Не волнуйся, я объяснила Дэви, что ты не виновата, он сам тебя поцеловал.
- Что?! – Винсент был в шоке.
- А что, неправда? – спросила она нагло и посмотрела на Милли, которая выглядела устало.
- Нет. Неправда, - ответила Милли. Теперь уже Диана была в шоке.
- Эмми, ты шутишь?
- Нет, - ответила она сухо.
- Но… Но почему? – Диана не знала, что сказать. Она знала, как сильно её братик любит Милли.
- Потому что Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!!! – крикнул Винс так громко, что все в коттедже услышали. – И надеюсь, что ты меня тоже, - обратился он к Милли, но уже шёпотом.
- Оо! У парня будут проблемы! – сказал Крис Джею тихо.
- Что?! – это был Дэвид. Он был на крыше, решил подумать о том, что увидел, и услышал ответ. Он тоже был в крови. – Ты пожалеешь…
Дэвид двинулся навстречу к Винни, толкая при этом Криса и Ричи, которые хотели остановить приближающуюся драку. Диана равнодушно дала ему проходу, пусть даже не хотелось. А вот Эмили заслонила собой Винса, он и так в крови.
- Нет!!! Не надо!!! – кричала она, прислонившись к Винсенту. Он же в свою очередь хотел продолжить драку.
- Милли, подожди, я добью его, - говорил он, стараясь пройти через осаду Милли.
- Отойди, Милли! – подхватил Дэв. – Мы с ним ещё не закончили!
Милли уже не могла держать Винсента, поэтому ей пришлось отойти:
- Помогите, им! – кричала она. Все парни разъединяли своего: Джей, Иззи, Крис и Ричи – Винсента; Эдвард и Дэниэль – Дэвида.
- Милли, что ты сделала? – Диана подошла к Милли, которая уже плакала, видя как дерутся два лучших парня в её жизни.
Стук в дверь. Никто не открыл. Второй стук. Опять никто. Пришлось взломать дверь. Вошли два мужика, крепкого телосложениями: телохранители асов. А за ними две девушки: Жасмин и Кэти.
- Что здесь происходит??? – с ужасом на лице спросили девушки. Да, ужас здесь был: Винсент и Дэвид, били друг друга по лицу и животу, за ними парни хотели их задержать, но они были шустрыми. А в углу, сидя, прислонившись к стене, плакала Милли, возле которой сидела и старалась её успокоить Диана.
- Милли!!! – Жасмин хотела подбежать к ней, но не тут-то было. В холле всё было так замешано, что она боялась пройти, вдруг она попадёт под удар.
- Мистер Бэзинс и мистер Бэзинс, пожалуйста, разъедините дерущихся! – попросила Жасмин. Она знала к кому обратиться. Эти два крепких брата взяли каждого парня за руки и подняли на дюйм выше пола, чтобы те не увильнули от них.
- Блин! Роджер. Отпусти меня!!! – кричал Винс на телохранителя, болтая ногами над полом.
- Я не Роджер, мистер Томас. Я Доджер! – Винсу всегда было трудно отличить близнецов – телохранителей, как и другим парням.
- Слушай, ты, здоровяк! Отпусти меня! Я должен надрать задницу этому подонку!!! – кричал тоже Дэвид.
- Молодцы, парни! – похвалил телохранителей Джей, который уже выдохся, стараясь разъединить парней. – Не отпускайте их в течении часа! Можно будет?
- Без проблем!
- Молодцы, девчонки! – обратился Эди к Кэти. Жасмин уже подбежала к Милли.
- Да не за что! – улыбнулась ему Кэти. – Надо же было закончить эту драку.
- Милли! Милли! – Жасмин уже сидела возле неё. Она сильно её обняла. Милли тоже её сильно прижала, она всё ещё плакала.
- Эмили! – наконец подошёл к ней Эдвард. Он не знал, как теперь с ней разговаривать, ведь из-за него она упала на Винсента. – Это я виноват!
- Не вини себя! – всё ещё обнимая Жасмин, говорила она ему. Отпустив Жасмин, она встала и подошла к Роджеру и Доджеру:
- Отпустите их, пожалуйста! – попросила она их и посмотрела на виновников всё этого, - Надеюсь, вы будете потише.
Телохранители отпустили парней. Им втроём предстоял трудный разговор, но сначала:
- Так, – она волновалась. – Во-первых, вы, парни, должны пойти в больничное крыло, под присмотром близнецов, - те кивнули. - Жасмин, можно это, - показывала она их лица, - вылечить?
- Эээ… Можно! – удивилась Жасмин.
- Во-вторых, все идут по своим незаконченным делам, если, конечно, хотите, - Милли, как всегда, была вежлива. – Ну, а в-третьих, все приходят на сегодняшнюю вечеринку, на мой день варенья! – торжественно, но фальшиво сказала она. – Да! Будут все!
Все стояли и смотрели на неё.
- Чего стоим?
- Ах, да! – проснулись они. Винс и Дэвид выходили из коттеджа, злобно смотря друг на друга. За ними Роджер и Доджер. Потом вышли Дэн, Эди, Иззи, Джей и Ричи.
- Диана, иди. Не волнуйся, - сказала Милли подруге, которая, похоже, не хотела оставлять её. Но она вышла вслед за парнями. За ней Кэти:
- Жасмин, ты идёшь?
- Сейчас, подожди, - ей хотелось выйти вместе с Милли, вдруг что-то случится. В холле остались Жасмин, Милли и… Крис?
- Ты не ещё не ушёл? – удивилась Милли.
- Ну, вообще-то я здесь живу, поэтому это тебе нужно выходить. И ещё, я хотел сказать, ты молодец! Не думала стать президентом? – спросил Крис Милли, прислоняясь к стене и скрестив руки на груди. – Командуешь лучше Джея!
- Спасибо, - улыбнулась она ему, но по-настоящему. – Президентом не хочется, а вот психолог – это по мне.
- Думаю, это тебе нужен психолог! – улыбнулся он ей в ответ и вышел из коттеджа. Через минуту полной тишины, Жасмин открыла входную дверь.
- Подожди, - сказала Милли тихо, что Жасмин подумала – это глюк, но Милли подошла к ней и сказала:
- Прости меня! Прости и спасибо! – и сильно обняла. – Теперь я знаю. Ты очень хорошая девушка, и, наверно, хорошая мама. Ты поддержала меня в ту минуту, когда я нуждалась в ней, - и посмотрела мачеху. У неё шли слёзы, не от горя, а от счастья!
- Ты мне как дочь! И хочу, чтобы ты любила меня, как мать! – присела она на корточки и посмотрела Милли в глаза. – А теперь пойдём, дочка!
Перед тем, как выйти Милли были счастлива, но увидев, стоящих на улице Винса и Дэвида, загрустила. Она не хотела смотреть им в глаза и поэтому отпустила руку Жасмин:
- Хорошо, я пойду. Мне нужно ещё переодеться, - оглядела она себя, - и я умираю с голода!
- Милли! – это был Дэвид, но она не обратила внимания и убежала.

* * *

- Как она могла? – Дэн был сердит. – Ведь они любили друг друга! Во всём виноват этот макарон!
Они вошли в коттедж Росс. Эд был удивлён, ведь здесь перед его «уходом» было ужасный беспорядок, а теперь чисто, как и прежде.
- Ого! Спасиб, Диа! – сказал Эдвард, не оборачиваясь. Он не хотел слушать то, что бормотал там Дэн. Да, его сестра сделала неправильно, но её нужно понять.
- Дэн, заткнись, пожалуйста, если тебя это не затруднит! – попросил он вежливо болтающего сам с собой Дэниэля. – Не забывай, что она моя сестра!
- А он мой брат! – подхватил его Дэн. – Диана, поддержи меня! – обратился он тому месту, где стояла Диана. – Где она?
- Понятия не имею, - Эд тоже был удивлён, но его это не сильно волновало. – Интересно, где запропастилась Милли?
- Блин! Прости, Эд! Мы лучшие друзья и всё такое, но ты меня знаешь! Я ей выскажу всё, что надо!
- Меня это не касается! – с Дэном спорить бесполезно. Да ещё, Милли хотела свободы, пусть защищается.
- Слышь, Эд, пива не найдётся или ещё чего-нибудь? Горло пересохло.

* * *

Винс уже второй раз за последний час зашёл в этот приятно прохладный зал. Возле него стоял Роджер или Доджер, его не волновало. Потом зашли Дэвид и другой близнец. Перед ними шла Жасмин и Кэти.
- За мной, парни! – позвала их Жасмин. Кэти подошла к регистратуре, где её заменяла Лиза. – Додж, Родж. Останьтесь здесь.
- С удовольствием! – сказали здоровяки, улыбаясь Кэти и Лизе, но те не обратили внимания. Кэти начала рассказывать Лизе, почему парни в крови.
Жасмин шла впереди, поднимаясь по лестнице. Она попросила парней не ссориться. Те послушались. Дорога была недолгой. Жасмин открыла дверь:
- Ух, никого! – она знала, что асам не хотелось бы, чтобы о драке кто-то узнал. Да и Винс сам не хотел, ему не хотелось обратно в актёрскую школу, ему хорошо в группе.
- Садитесь! – приказал она парням. – Я сейчас пойду за йодом и ватой, потому что этого, - она показала на неубранный стол, - вам не хватит. Сидите тихо! – улыбнулась она им строго.
- Доволен? – сердито спросил Дэвид, вставая перед Винсем. Винни был готов к продолжению незаконченной «беседы», но Дэвид решил пока только поговорить. – Теперь Милли со мной не разговаривает! А всё из-за тебя! Ты чем-то соблазнил её!
- Она правильно делает! Пойми, наконец, что ты ей не пара! – Винсент тоже встал.
- Что ты ей пообещал? Что она будет петь перед большой аудиторией или хорошего продюсера и репертуар?! – просил ему Дэвид. Винс удивился, он не знал, что Милли поёт.
- А она что? Поёт?
- Она просто великолепна! И у нас прекрасный дуэт!
- Дуэт?! – Винс ещё больше удивился.
- Это, когда два человека исполняют музыку, придурок! – объяснил Дэв.
- Я знаю, что это такое! Она мне не говорила, что поёт, да ещё с тобой!
- Она не должна тебе ничего говорить! Кто ты, вообще, такой? – Дэвид сжал кулаки.
- Я тот, кто по-настоящему её любит! – «представился» Винсент.
Открылась дверь. Это была Жасмин с небольшой сеткой в руке.
- Хорошо, что не дерётесь. Но и орать тоже не надо было! В коридоре всё слышно!
- Простите, вы ведь хорошо знаете Милли?
- Да, я её мачеха, - подошла она к столу, вытаскивая принадлежности из сетки. Винс удивился, он много чего не знал о Милли.
- Этот идиот говорит, что она поёт, да ещё с ним в дуэте, это правда?
- Да! Он, которого зовут Дэвид, играет на скрипке, а Милли поёт! Ты бы слышал песню, которую она сочинила! – Жасмин была счастлива, что может хвалить Эмили, как свою дочь.
- А у них с этим дебилом, то есть Дэвидом хороший дуэт? – Винсу очень хотелось послушать её пение, но без аккомпанемента Дэвида.
- Да. Всё хватит болтать! Как ты ещё разговариваешь со сломанным носом и челюстью?
И Жасмин начала лечение.

* * *

- А эта Милли ещё та штучка! – говорил парням Иззи. – Влюбить в себя нашего малыша!
Они: Иззи, Джей и Ричи, гуляли по берегу холодного моря. Крис не выдержал и теперь парил среди пенистых волн моря на своей доске.
- А я думаю, наоборот. Это Винс влюбил её в себя. А насчёт признания, это фарс! – сказал Джей.
- Да, нет! – возразил Ричи. – Они влюблены друг в друга!
- Ну что? Опять сплетничаете? – подошёл к ним весёлый и мокрый Крис, со своей доской под мышкой.
- Что значит опять? – удивился Иззи.
- Опять, значит, опять! Разве я не помню, как вы сплетничали, когда Майкла уволили?
- Это был всеобщее совещание. Да, и ты тоже в нём участвовал! – сказал Джей.
- Вот это уже я не помню, - увильнул от ответа Крис и побежал вдоль по берегу.
- Ладно, я прилёг позагорать, - надел очки Ричи. – Хватит выдавать себя за милого бледного блондина!
- А я поухаживаю за красотками, - это, конечно, сказал Иззи. – Эй, красавица! – и подошёл к одной девушке, пьющей лимонад.
- Ну, а я, - говорил он сам с собой, - пойду за нашим малышом!

* * *

- Эмми! – к ней навстречу бегала Диана. – Где ты так долго? Да ещё в пижаме!
- Да так, - Милли была готова, что Диана отругает её, - поговорила немного с Жасмин…
- С Жасмин? – удивилась Диана. – Ты же ненавидишь её!
- Я поняла, что моё внутреннее я не хотело принимать развод родителей. Поэтому, ища аргумент, решило винить во всём Жасмин. А я, так как была слишком расстроена, сдалась ему. Но теперь я не расстраиваюсь и моё внутреннее я, решило не бороться с правдой. Ведь ложь чаще бывает сладкой.
- Ничего не поняла, но было интересно! Получается, ты боролась с кем-то, а потом победила, заставив этого кого-то рассказать тебе правду?
- Вроде того, - ответила ей Милли. Она и в самом деле была хороша в психологии.
- А что ты здесь делаешь? Сейчас простудишься! – спросила Диана, которая хоть и волновалась, но сердилась на неё.
- Хотела подумать и подготовить речь для твоего брата.
- Это уже хорошо, – порадовалась Диана. – Ладно, пойдём! Кстати, не было момента. С днём варенья!
- Спасибо, - удивилась она, но была рада, что Диана не держит на неё зла. И они двинулись.
- Диана. Я знаю, она не виновата, но сегодня утром, Эд сказал, что Жасмин не виновата в разводе. Но он точно имел кого-то другого!
- Серьёзно? – фальшиво удивилась Диана. Она тоже знала правду, но думала, что для Милли это будет шоком.


 
Ice_LДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:24 PM | Сообщение # 8
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 7. Подготовка.

- Где, чёрт возьми, тебя носило? – сердито спросил Дэн сестру, которая открыла дверь коттеджа. За ней зашла Милли. – Ах вот! Пришла, виновница сегодняшнего утра! – он, конечно, не имел ввиду день рождение.
- Дэн, пожалуйста! Она поняла свою ошибку и исправит её! – Диана знала, Милли и так не по себе.
- Нужно проверить! – с ним, действительно, трудно спорить. – Как ты объяснишь своё поведение сегодня, в полдень?
- А никак! – дерзко ответила Милли. – Отстань! Я хочу принять душ!
- Твой душ подождёт! Я должен поговорить с твоей душой! Разве мой брат плохо с тобой обращался? А?
Милли, не обращая внимания, открывала дверь ванной, но ответила:
- Да, он хороший и очень любит меня, но не хочет понять, что больше дружбы я дать ему не могу! – и закрыла за собой дверь.
Диана и Дэн были в шоке. Дэн, потому что надеялся, она извинится и всё будет по-прежнему. А Диана, потому что думала, что Милли попросит прощения, а не будет бросать Дэвида.
Кстати о Дэвиде. Открылась дверь, и вошёл Дэв. Сейчас он был получше прежнего его вида. Но лицо его было в синяках и фингалах.
- Дэви! – Диана бросилась в объятия братика.
- Ия! Мне больно! – оттолкнул её Дэв, так как она его ещё целовала, прям по синякам.
- Ой, прости! Ты в порядке?
- Ништяк! – ответил он ей, присаживаясь на диван.
- А вот и герой! – торжественно подошёл к нему Дэн.
- Привет, Эд! – поздоровался Дэвид с Эдвардом, который до сих пор тихо лежал возле него, на диване. Похоже...
- Он пьян, - ответил Дэн. – Я попросил у него пивка, а он сделал нам коктейль. Сам придумал. Вкус был приятный, но я не стал напиваться. А он выпил пять порций!
- Вот ужас!!! – крикнула Диана. – Как ты позволил ему напиться? – сердито спросила она Дэни.
- А так он лучше! – усмехнулся Дэвид.
- Не время для шуток! Что мы скажем Милли? – будя Эдварда.
«Милли…» - подумал Дэв.
- Кстати, а где… - начал было он, но открылась дверь ванной и Милли вышла:
- Что сказать? – спросила Милли, скрестив руки. Она не заметила Дэвида.
- Что твой брат пьян! – ответил Дэв. Милли посмотрела на него, даже не услышав, что он сказал.
- Дэв? – тихо сказала она. – Эээ… Ты уже пришёл?
- Да, я здесь! – Дэвид встал.
- Милли, твой брат пьян! – отвлекла их Диана, чтобы потянуть время, перед тем, как Милли бросит её брата.
- Что?! – Эмили быстро подошла к дивану и присела возле него. – Принесите стакан воды! И расскажите, почему он пьян!
Пока Дэн объяснял похмелье друга, Милли обрызгивала брата водой. Наконец, он проснулся и, конечно, был всё ещё пьян.
- Что? Хде я? – спросил он. От него сильно несло спиртным.
- Эдик, может, выпьешь кофе? – предложила Диана, проходя в кухню.
- Нет! Не хофу! – и встал, шатаясь на месте.
- Блин! Он же не пьёт! Пять лет работает барменом и не разу ни выпивал! – занервничала Милли. – Хорошо! Что-нибудь придумаем! По-крайней мере он помнит своё имя.
- Может кофе? – всё ещё настаивала Диана.
- Ты же видишь, он не хочет! Лучше не сердить его. А то хуже будет, - крикнул Дэн раздражённо. Теперь он сожалел, что не остановил друга.
- А может, бросить его в море, чтобы очнулся? – предложил Дэвид, чтобы привлечь внимание Милли. И у него получилось.
- А, Дэвид! – вспомнила она, что он ещё здесь. – Я хотела…
- Ты прав! – опять их отвлекли. На этот раз Дэн. Он понял первый намёк сестры, и решил, что сегодня им лучше не оставаться одним.
- Да ты что??? – закричала Милли. – Сдурел? Он же замёрзнет! Ещё не хватало, чтобы простудился! – опять она забыла про Дэвида. – Предлагаю вот что! Позовём Жасмин, - Милли теперь могла с лёгкостью говорить о ней, - и она придумает что-нибудь. Жасмин ведь хорошо знает медицину, и прекрасно разбирается в спирте!
- Эмми, мы понимаем, ты теперь с Жасмин, как дочь с матерью, - начала Диана.
- Они помирились? – спросил Дэн.
- Но пойми, что будет, - продолжала она, не обращая внимание на него, - если ваш отец узнает.
- Да, ты права! – задумалась Милли. – Тогда папа заставит Эди бросить работу! А он очень любит этот клуб. И если Эд уволиться, он просто зачахнет!
- Ладно, оставим всё как есть! – сказала Диана.
- Да, а на вечеринке скажем, что у него нервный срыв! – продолжил мысль Дэниэль.
- Нет! Скажем, что он немного выпил, не сейчас, а на вечеринке, в честь Ми! – опять вмешался Дэвид, надеясь, что теперь-то они смогут поговорить. Мысль была хорошая, поэтому никто не возразил. А Милли подошла к нему:
- Дэв, нам нужно поговорить!

* * *

Вылечив кое-как синяки Дэвида, Жасмин отпустила его. Винс прекрасно знал, куда он побежал.
- Джей?! – удивился он, встретив его в холле. – А ты что здесь потерял? Лизу?
- Какую, блин, Лизу? – раздражённо ответил он. – Парни ушли по своим делам, и я вот решил прийти за тобой, вдруг что-то случиться.
- Папочка нашёлся, - передразнил его Винс, открывая входную дверь.
- Винни, малыш, ты не хочешь поговорить о том, что случилось сегодня утром? – спросил его Джей, когда вышел из прохладного зала.
- Что?! Я не хочу разговаривать о сегодняшнем, тем более с тобой! – и пошёл дальше.
- Не хочешь, и не надо! – бросил ему «папа». Дойдя до коттеджа, открылась дверь и вышла Лиза.
- А, вы уже пришли? – спросила со своей стеснительной улыбкой. – А я вот продукты принесла. Мистер Перлман сказал, чтобы вы должны сами делали себе завтрак, обед и ужин. В холодильнике всё, что вам нужно.
- А если у нас не получится? – спросил Винс, который ни разу не заходил в кухню, чтобы приготовить что-нибудь.
- Останетесь без обеда. До свидания! – и ушла прочь.
- Что он ещё придумал? – спросил Джей, бросаясь на диван.
- Понятия не имею, но ничего хорошего, - ответил Винс. – Интересно, здесь опять фрукты, имена которых я не знаю? – рыскал он в холодильнике.
- Ты кретин! – это был Иззи. Он открывал дверь, – Мог бы быть по осторожней! Такая тёлка была!
- Да иди ты! – ответил ему Крис, заходя в дом. – Из-за Ричи теперь все думают, что я расист!
- Из, прав. Ты идиот! – крикнул теперь на Криса Ричи. Он был весь в песке, - Ты только посмотри на меня! – и побежал в ванную.
- Что случилось? – спросил равнодушно Джей. – Без ссор никак да?
- Спроси у этого дебила! – ткнул Криса Иззи.
- Я слушаю, - посмотрел на Криса Джей.
- Да я просто бегал, вдруг наткнулся на Ричи, который лежал на песке, почти зарывшись в него! Ну вот, чтобы не упасть на какую-то черную девушку, я зацепился за… за её грудь, - тихо как смог закончил Крис. Джей и Винс не удержались и захохотали, как никогда. Они почти лежали на полу, держась за животы.
- За что ты зацепился? – еле удерживая смех, спросил Винс.
- А она собиралась дать мне свой номер! – обиженно сказал Иззи и пошёл в свою комнату. Крис тоже взял свою доску и пошёл в комнату.
- С каких это пор Иззи нравятся афро – американки?! – спросил Джей, всё ещё смеясь.

Наконец, успокоившись, Джей рассказал парням, что они должны готовить.
- Эх, легко! Я сто раз видел, как мама готовила! – расхвастался Ричи. И они приступили к «приготовлению» еды.

- А это оказывается не так легко, как мне показалось! – запаниковал Ричи, когда взял в руки нож, чтобы нарезать сыр.
- Нам же нужно было, когда-то научиться готовить, - говорил Джей, уже раздражаясь. – Винс! Ну, как ты режешь хлеб?! Дай сюда!
Парни запутались в готовке обеда, как же трудно приготовить сэндвич!
- Ай! Я порезался! – у Джея кровоточил палец. – У меня кровь идёт!
- Ты и крови боишься?! – спросил Винс.
- Да не боюсь я ничего! Поди, попробуй аккуратно нарезать хлеб! – накричал на него Джей.
- Уже пробовал, - тихо ответил Винс.
Парни нашли бинт, который оставила здесь Диана, и завязали палец, остановив кровь. Конечно, уже никто не хотел готовить, поэтому парни остались без обеда.

* * *

Разговор с Дэвидом не состоялся, так как пришла Жасмин, чтобы приготовиться к празднику. Милли, приняв душ и переодевшись, тоже решила помогать ей и Диане. Жасмин, конечно, спросила где Эд и парни придумали, где же его оставить.
- Он чинит ваши табуретки?! – удивлённо спросила Жасмин. – А вы сами не можете, что ли?
- Можем, но у Эда это получается намного лучше! – они не могли придумать ничего лучше, чем починка табуреток.
- А вы что тогда здесь делаете? Идите, помогите ему! – приказала им Жасмин.
- Ах, да! Мы пойдём! – тянул брата за руку Дэн. Ведь Дэв и Милли не смогли толком поговорить.
- А мы пока, что приготовим салат! – предложила Жасмин, когда парни вышли. – Ещё нужно украсить дом.
- Нет, не надо, - возразила Милли, - ещё пригласите клоуна и мне исполниться десять.
- Ладно, раз уж не хочешь… - согласились они.
- Милли? – спросила Жасмин. – А ты не забыла сделать кое-что?
- Эээ… Убраться в комнате?! – испугалась Милли, что сделала что-то неправильно.
- Ты не убралась в комнате?! – сердито спросила Диана.
- Ну, знаешь, не было момента. А вы говорили про что-то другое? – ей было очень интересно, что же ей нужно было сделать.
- Ты забыла открыть подарки, которые мы тебе подарили! – наконец сказала Жасмин.
- Что? Серьёзно?
- Они лежат на диване, - показала Диана. – Открой сначала мой!
- Ой, не надо было, - вежливо сказала Эмили, - но я всё равно открою!
Подарок Дианы был в небольшой коробочке. Милли неаккуратно порвала обёртку и открыла коробку. Там были…
- Вау! Да они от SWATCH! – это были часы, с фиолетовым ремешком и сиреневым стеклом; часы были украшены разноцветными камешками в виде звёздочек и ракушек.
- Под ним ещё есть надпись, - указала Диана. Там было написано: «Милли, от лучших друзей, Дианы и Дэниэля.» - Дэв купил отдельный подарок.
- Спасибо! – подарок понравился Милли, и она обняла подругу.
- А теперь мой! – дала Жасмин маленькую коробочку. Милли точно так же открыла подарок. – Это от нас с папой, родителей!
Там был мобильный телефон.
- Сотик! Спасибо! Я свой давно потеряла! – и тоже обняла мачеху.
- Жалко, что твоего отца здесь нет, но я знаю, он думает о тебе, - сказала Жасмин. – Ну ладно! Нам ещё нужно приготовить торт. И не смотри так! Торт должен быть обязательно!
- А ты убралась в комнате? – спросила Диана у Милли.
- Да, сейчас пойду! – согласилась Милли и, взяв подарки, побежала к себе.
Комната действительно была в ужасном виде. Но что поделать, придётся убирать. Положив подарки в свою небольшую полочку, Милли вспомнила, что сломала свой микрофон.

* * *

- Лу – идиот! – Джей был рассержен. Он разговаривал сам с собой.
Иззи пошёл за своей «шоколадкой», извиняться за Криса. А Крис был на крыше, чистил доску. Ричи делал себе причёску, а Винс пошёл гулять по берегу, звук и запах волн его успокаивали. И все были голодны. Конечно, были фрукты, но им не хотелось питаться только фруктами. А в отель пойти они не могли. Оставалось лишь одно – идти к девчонкам.
- Ричи! Иди, позови Иззи! – сказал Джей ему.
- Зачем он тебе? Видишь, я занят! – он никак не мог управиться со своим чубчиком.
- Живо! – приказал «папочка».
- Вот, блин! – и Ричи вышел.
Джей поднялся на балкон, за Крисом:
- Крис, иди, позови Винса!
- У меня дела, - ответил Крис, даже не отвлекаясь.
- Знаешь, это срочно! – крикнул на него Джей. Почему нельзя послушаться с первого раза?
- Не знаю, и знать не хочу, - тем же тоном ответил тот.
- Ты голоден? – Джей знал, как его заставить.
- Ну, да, немножко, - Крис, наконец, посмотрел на него.
- Так вот, иди и позови малого!
- Что, мы его зажарим?
- Нет, у меня есть мысль. Быстрее!

И Крис пошёл за Винсентом. Он искал его долго. Наконец,, он нашёл его на скамейке, под зонтом. Винс спал.
- Проснись! – пнул Крис его ногой. Никакой реакции. – Проснись!
- А, что? Я люблю тебя! – Винс был удивлён таким резким поднятием его со сна, что даже не успел нормально проснуться.
- Прости, но твоя любовь платоническая. Я не чувствую к тебе ничего, кроме отвращения! – ответил Крис нежным голосом. – Ты вступил в ряды педиков? Это нужно сказать Милли, чтобы не надеялась.
- Заткнись! – встал Винс, отряхивая с себя песок. – За чем пришёл? Не думаю, что та мулатка захочет продолжить знакомство с тобой.
- Это была случайность!
- Это тоже! Я видел сон, а ты прервал его!
- Интересно, какой?
- Так, зачем ты явился?
- Папочка приказал! Мы тебя зажарим!
- Не смешно! – они шагнули к коттеджу.
- Эй, парни! – их звал Ричи. С ним был Иззи.
- О, какие люди! – раскрыл руки Винс.
- Кто-нибудь скажет мне, почему мне помешали?! – Иззи был сердит.
- Что? Опять не вышло? – ухмыльнулся Крис.
- Она не простила меня! А всё из-за тебя, придурок!
- Ладно, не парься, найдём тебе негритянку! – отмахнулся Крис.
- Эй, а это что? – Ричи взял коробку у Винса из рук.
- Не сломай! – предупредил его Винсент. – Я заказал подарок для Милли. Никто из вас не подумал, что мы пойдём на днюху с пустыми руками!
- А ты для чего? – спросил Ричи, рассматривая коробку.
- Это взято из нашего общего бюджета, - сказал Винс на всякий пожарный.
– Давайте, быстрей пойдём! Хочу узнать, каков на вкус наш малыш. Джей собирается его зажарить, – сказал Крис.
- Я лучше откажусь! – и Иззи пошёл к коттеджу.
- Что там? – всё ещё рассматривая коробку, спросил Ричи.
- Увидишь.


 
Ice_LДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:26 PM | Сообщение # 9
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 8. Уроки Кулинарии.

Девчонки готовили торт. Пришлось готовить всем вместе, потому что так они не успели бы. Кухня, в отличие от других комнат, была в ужасном виде: где ломались яйца, где сыпалась мука и где пачкалось кремом. Стук в дверь остановил суету. Милли пошла открывать дверь.
- Прив… - начал было Крис, но захохотал.
- Что? – удивлённо спросила она. Возле него стояли Ричи, Джей, Иззи и Винс. И все еле держались от смеха.
- Тебе лучше посмотреть в зеркало, - предложил ей Джей. Она так и сделала, но сначала пригласила их в дом. Посмотрев в своё отражение. Она увидела, что её голова, в буквальном смысле слова, белая.
- Сколько тебе исполнилось? Семьдесят девять? – спросил Иззи, хохоча. Все всё ещё смеялись, кроме Винсента.
- Кто пришёл? – Диана зашла в холл. Она была получше. – Что вы ржёте? – и посмотрела на Милли. В кухне было очень туманно, что она не видела, в каком виде была её подруга. Диана тоже не удержалась и начала хохотать, - Прости, Ли! Иди, прими душ! А вам хватит гоготать!
Милли поплелась в ванную.
- Привет, Диана! – поздоровался Ричи. Диана на всякий пожарный посмотрела в зеркало, чтобы над ней не хохотали так же.
- Привет. А что вы так рано? – спросила она у парней, показывая им на диван. – Садитесь!
- Мы вам уже надоели, но у нас проблема, - начал Джей.
- Не удивляюсь, - ответила ему Диана.
- Девчонки, где вы? – кричала из кухни Жасмин.
- Иду! – ответила ей та. – Так, парни, осмотритесь в доме, я сейчас приду! – и побежала на кухню.
- С радостью, - ответил ей любопытный Крис, открывая двери и рассматривая внутри.
- Крис! Это неприлично! – сказал сердито Джей.
- Это ты не мне говори, - сказал ему, показывая на Винса.
Тот в свою очередь тоже открыл дверь комнаты и вошёл в неё. Это была комната Милли. На стенах комнаты были развешаны постеры всяких звёзд, в особенности асов. Здесь были кровать, маленький диванчик и письменный стол, на котором была тетрадка. Любопытство заставило Винса посмотреть эту тетрадь.
- Не трогай! – крикнула ему Милли у порога. За ней стояли Крис и Ричи.
- Мы ему говорили, - сказал Крис невинно.
- Прости, пожалуйста! – Винс не знал, как выкрутиться. – Дверь была открыта!
- Не надо оправдываться, вы наши гости! – сказала она заходя в комнату. – Присаживаетесь! – и Винс, Крис и Ричи сели на диванчик.
- Дааа… сколько тут нас? – рассматривал стены Крис. – Можно ручку? Я хочу нарисовать усы Джею, чтобы больше не командовал!
- Я здесь, - сказал Джей, заходя в комнату.
- Ну и что? – сказал Крис.
- Мальчики? – позвала их Диана. – Иззи, что ты делаешь? Эд тебя задушит!
- Это его? – Иззи рассматривал комнату Эдварда. Он сразу вышел, - А где он? Вы одни?
- С нами Жасмин! – предупредила его Диана. Они прошли в гостиную. – Так, что за проблема? – спросила она, когда все сели.
- Научи нас готовить! – резко сказал Джей. Девчонки тупо смотрели на них:
- В смысле?
- Лу сказал, чтобы мы сами готовили, а мы не умеем, и поэтому просим, чтобы вы научили нас готовить, - одним вдохом сказал Винсент. Девочки улыбнулись.
- Вы голодны? – спросила Милли. Они кивнули. Она побежала в кухню.
- Так, что именно вы хотите научиться готовить?
- А что самое простое? Я сегодня порезался! – спросил Джей.
- Без ножа не обойтись, - сказала Диана. – Приходите через год, когда будете аккуратнее!
- Издеваешься?
- Нет. Вы должны быть аккуратными и осторожными, - сказала равнодушно Диана.
- Хорошо. Допустим, мы стали аккуратнее, научите? – надеялся Крис.
- Научу, - согласилась Диана. Вошла Милли с подносом в руке. Она поставила на стол тарелку бургеров и пять стаканов с кувшином.
- Пока что это! Я не знаю, что вы пьёте, это апельсиновый сок.
- Спасибо! Это даже слишком! – и парни начали есть, кроме Винсента. Он встал и дал Милли подарок:
- С днём рождения!
- Спасибо! – Милли была удивленна. – Что это?
- Открой, увидишь! Надеюсь, тебе понравится, - улыбнулся он ей. Милли начала открывать коробку, но аккуратнее, чем два последних
- Привет, парни! – Жасмин вышла из кухни, снимая фартук. – Приятного аппетита! Милли рассказала о вашем несостоявшемся обеде. Я забыла вам вчера сказать об этом.
- Ты знала? – Иззи чуть не подавился. – Откуда?
- Как откуда? Я же работаю там! – ответила ему Жасмин, наливая соку.
- Он, что? Это давно придумал? – Ричи был удивлён не менее.
- Я не должна была вам говорить, но да! – Жасмин пошла обратно в кухню, чтобы не проговориться.
- Я не могу это взять! – Милли открыла подарок.
- Я настаиваю! – Винс сидел рядом с ней, даже не притронувшись к еде. Она взяла его за руку и отвела в её комнату.
- Но откуда ты узнал? – спросила Милли. Она не говорила ему, что поёт. А ведь подарком был микрофон, украшенный белыми камнями, наверное, стоящими немало.
- Да так, прошептала одна ворона, - ответил он ей.
- Дэвид! – сразу угадала эту «ворону» Милли.
- Так точно. Жалко, конечно, что я узнал это от него, пусть даже мы едва знакомы. Милли, - он взял её за руки, - знаешь. Ты мне очень нравишься. Даже очень. Я, похоже, влюбился в тебя. И мне очень интересно, что ты думаешь обо мне?
- Винс, - Милли не знала, что сказать. - Я знала, что это случится когда-то, но не думала, что так скоро и неожиданно. Я испытываю к тебе…
Открылась дверь.
- Эй, Винс, иди жрать! – сказал Крис, но потом увидел их руки, - Упс, пардон!
Милли быстро убрала руки:
- Ничего! Винс, Крис прав, ты не покушал! Потом поговорим! - Винсент пошёл в холл, хотя не хотел кушать.
После того, как Жасмин всё приготовила, она пошла на работу, срочный вызов. И уроки начались.

* * *

- Он храпит! – Дэвид был возмущён и очень рассержен. – Не понимаю, почему мы сидим тут?
- Мы не можем оставить Эда одного! Кто знает, что он может натворить в пьяном виде! – Дэн тоже был не рад, но что поделать.
Эдвард лежал на диване в коттедже Саундерсов. Дэн листал журнал, а Дэв ходил по комнате. Он думал о Милли, ему нужно было поговорить с ней, пока это не сделал Винсент.
- Я больше не могу! – остановился Дэвид. – Всё! Я пошёл к девчонкам!
- А что ты скажешь Жасмин? – задержал его брат, хотя сам тоже хотел пойти, погулять на пляже.
- Расскажу правду!
- А Милли будет ненавидеть тебя всю свою жизнь, - равнодушно сказал Дэн, но знал, что это остановит его. – Эд зашевелился.
- Серьёзно?
- Ложная тревога, - сел обратно Дэн, третий раз листая журнал «Как стать моделью?». – Неужели, Диана читает это?
- Не думаю. Она же учится на журналиста. Зачем ей быть моделью?
- Тогда это твой журнал, - сделал вывод Дэниэль.
- А почему не твой?
- Мне не нужно учиться, я прекрасен!
- Мечтать не вредно. Где твоя девушка?
- Ты что? Да другие девушки разорвут её на части! Мне хватает их любви, - расхвастался Дэн.

* * *

- Ну, начнём? – Диана была неуверенна, затевать ли эту учёбу. Парни кивнули. – С чего?
- Давай с сэндвичей, - вспомнил сегодняшнюю попытку Джей.
- Я возьму ножи, - Милли открыла полку с ножами.
- Давай я тебе помогу, - подошёл к ней Винс. – Вдруг порежешься.
Милли ухмыльнулась.
- Мужчины, - тоже ухмыльнулась Диана. Она взяла продукты. – Ну, возьмите ножи и начинайте резать. Аккуратно.
Джей взял нож и хлеб и медленно начал резать.
- Ну не с такой скоростью, - сказала Милли, которой начало сердить медленное кино. – Чуть поживей, а то мы заснём!
- Если мы порежемся, на твоей совести! – Крис резал сыр.
- Знаете, мы знакомы только день. Можем познакомимся поближе? – Ричи хотел как-то увеселить урок. – Где, вообще, ваши родители?
У Дианы пошли слёзы, а Милли уронила нож, чуть ли ни на ногу Винса.
- Эээ… Ричи, ты порезал сыр? – поменяла тему Милли, увидев слёзы подруги.
- Я что-то неправильно сказал? – Ричи не хотел останавливаться. Крис наступил ему на ногу, пусть даже толком не знал смерти её родителей.
- Нет… - сказала Диана. – Ты правильно сделал, что спросил.
- Ия, может… - Милли не хотела, чтобы Диана сейчас грустила.
- Нет, я расскажу, - Диана утерла слёзы и посмотрела на парней. – Мы жили с родителями и братьями в Ирландии, в Дублине. Родители работали детективами. Ну, вы понимаете. Их убили, месть. Дэвиду было одиннадцать, мне – тринадцать, а Дэну – шестнадцать. У нас был дядя в Лондоне. Мы жили у него. Когда Дэвид закончил школу, дядю сбила машина.
- Трудно вам пришлось, - Иззи был тронут этой историей.
- Зато теперь всё уладилось, - Диана с трудом улыбнулась. – В Лондоне мы нашли хороших друзей. Дэн подружился с барменом в клубе, с Эдиком. И так уже шесть лет мы проводим вместе время, приезжаем сюда на каникулы.
- Да, мы вместе уже давно, - поддержала её Милли, которая увидела улыбку подруги. – Так, мы не закончили!
И парни продолжили.
- Милли, а как же ты? – Ричи, похоже, была интересна их биография.
- У меня всё норм. Просто родители в разводе и всё.
Постучали в дверь.
- Блин! У меня руки в томате! - сказала Милли, которая вместе с Дианой, испачкалась, когда помогали нарезать помидор. – Кто-нибудь, откройте дверь, а то её сейчас вышибут!
Винс побежал в холл, открывать дверь. На пороге стоял Дэвид.
- Ты?! Что ты здесь делаешь?! – Дэвид был удивлён и очень рассержен. – Милли! Диана!
- Они в кухне, - ответил Винсент за девушек. Дэвид злобно посмотрел на него и пошёл в кухню. Он очень удивился, увидев эту компанию.
- Я что-то пропустил?
- А, Дэвид? – растерялась Милли. – А как же Эди?
- С ним Дэн. Так, что случилось?
- Девушки учат нас готовить. Какие-то проблемы? – дал ему ответ Крис.
- Вы не умеете готовить?
- Дэв, не надо, - Милли не хотела, чтобы разразилась ссора. – Ты же тоже не умеешь! – напомнила она ему, что Дэвиду стало не ловко.
- Не хочешь присоединиться, Дэвид? – предложил Джей, который нарезал сыр, более ни менее, ровно.
- Я откажусь. Милли, нам нужно поговорить, - сказал Дэвид.
Винс занервничал:
- О нет, я не могу порезать зелень! Милли, не поможешь?
- Нет, не может! – ответил Дэв за неё. – Видишь, мы зан…
- Помогу! – Милли подошла к Винни и взяла нож.
- Сначала, мы поговорим! – настаивал Дэвид.
- Подожди минут двадцать, потом поговорите! – Диане уже он надоел. Она объясняла Ричи, как нарезать сыр быстро и аккуратно.
- Но…
- Пока, пока! – Иззи вытолкал его в холл и закрыл дверь, помахав ему. - Какой он назойливый!
- И почему ты с ним встречалась? – спросил Крис.
- Я с ним и сейчас встречаюсь! – поправила его Милли. Винс чуть ли не порезал ей палец. – Ай, осторожно!
- Прости. Разве вы ещё не порвали отношения? – спросил он её шёпотом.
- Нет, - ответила она ему специально, хотя они уже почти расстались.
- А как же…
- Держи нож покрепче! – Милли надоел этот разговор, и они переключились на зелень.

Наконец, уроки закончились. Парни с горя пополам научились готовить сэндвич, им этого хватало.
- Вот, спасибки! – поблагодарил девушек Джей. – Что бы мы без вас делали?
- Пришли и поели бы на вечеринке. Через полчасика придут гости, - сказала Милли.
Они вышли из кухни. Дэвид сидел на диване. Разглядывал микрофон, который Милли оставила у себя в комнате.
- Эй, зачем ты взял это? – отобрала она у него подарок.
- Да, так. Было интересно, от кого же оно? – Дэвид встал и пристально смотрел на Винсента.
- Мы подарили его вместе, всей группой! – защитил друга Крис. – Что-то не так?
- Милли, мы собирались поговорить! – не обратил внимание на Криса Дэвид. Он отдал микрофон в руки Милли и пошёл в её комнату. Милли нехотя пошла за ним. Винс умоляюще смотрел на неё, но она просто отвернулась.

- Что у тебя с ним? – Дэвид закрыл за ними дверь.
- Не твоё дело! – Милли села на диванчик.
- Как не моё?! Я имею право знать, с кем общается моя девушка! – Дэвид сел возле неё.
- Теперь уже нет, - тихо сказала Милли и отвернулась.
- В смысле? – Дэвид встал.
- Да, я бросаю тебя! – Милли тоже встала и пошла к двери.
- Это из-за Винсента? – спросил он её.
- Да, - и Милли вышла. Она не поверила своим словам.


 
Ice_LДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:28 PM | Сообщение # 10
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 9. День Рождение.

Пришли гости. Здесь были все знакомые и незнакомые Милли люди. Из знакомых были Кэти, Лиза, Доджер, Роджер, Стэнли и другие рабочие отеля. Из незнакомых, наверно, друзья Эдварда.
- Привет, чувиха! С днём варенья! – какой-то парень вошёл, и дал ей банку пива. – А где Эд?
- А, ты из его друзей? – беря эту банку Милли, сказала она и закрыла её рукой, чтобы плохо не подумали.
- Ага! Так где он?
- Ты поищи его там, - показала на бар Милли. – Да, кстати. Он немного выпил, поэтому будь с ним эээ… как сказать…
- Я понял! Наконец-то! – и подошёл к столу.
Милли продолжала встречать гостей, пусть даже не знала, как их зовут.

- Эй, ты! – Дэв отвёл Винни в пустую комнату, поговорить. – Не смей больше подходить к моей девушке! – Дэв был всё ещё зол из-за того разговора с Милли.
- Ага, сейчас! – иронизировал Винсент. – Размечтался! Я захочу подходить и даже целовать её, когда она захочет, а не ты!
- Что?! Да как ты смеешь…
- Кхем,, кхем! – Крис стоял у порога. – Вы на банкете.
- Ой, спасибо мы не знали! – Дэвид был готов врезать Винсу в нос, но Винсент наступил Дэвиду на ногу и вышел из комнаты. Крис за ним.
- Что ты за мной так следишь?! – Винсент стоял в углу холла и смотрел, как Милли с улыбкой встречает гостей. Он мог бы всю вечность смотреть на неё, но кое-кто мешал ему.
- Я просто хочу, чтобы вы не начинали опять драку! – Крис показал на Дэвида, который со злобой посмотрев на Винсента, подошёл к Эдварду.
- Ты разве не видел?! Я вышел из комнаты, чтобы нечаянно не врезать этому ублюдку!
- Да, но…
- Заткнись, пожалуйста! – не дав Крису ответить, Винсент подошёл к Милли, которая, наконец, села на стул.

- Ну как дела? – Винсент не знал, как продолжить незаконченный разговор.
- Нормально, - равнодушно ответила Милли. – Но здесь кое-кого не хватает.
- И кого же?
- Моего папы, - грустно ответила Милли.
- Ой, прости. Мне очень жаль. Тебе, наверно, не легко.
- Он не умер! Ты что, не слышал? Я же сказала в кухне, что мои родители в разводе! – Милли взбесила тупость Винсента.
- Прости, пожалуйста. Я похоже прозевал этот момент, - Винсенту было не ловко. – Тогда, где твой отец?
- В лесах. – И добавила при виде недоумения на лице Винсента, - он зоолог, изучает редких животных. Ты же знаешь, чем занимаются зоологи?
- Знаю, конечно! – почему-то всем казалось, что Винс дебил.
Послышался громкий хохот со стола. Это был Эдвард.
- О нет! Он же пьян! – Милли растерялась.
- Уже?!
- Нет, он сегодня днём выпил, - Милли взяла его за руку и пошла к столу.
- Ооо! Сестлёнка! У хебя же день гождения! – Эдвард размахивал бутылкой виски.
- Кто ему дал это?! – Диана тоже подошла к столу.
- Я! – это был «друг» Эди. – Пусть выпьет малёк! Конечно, я не ожидал, что он так опьянеет, - он хотел отобрать у Эди бутылку, но тот слишком уж крепко её держал.
- Он был и так пьян! – Жасмин сердито смотрела на парней. – Что произошло?
- Эээ, ну знаешь? Нуу… эээ, - Дэниэль мямлил, не зная, как же ответить.
- Нет, не знаю!
- А я наю… ик! – Эдвард подошёл к Милли. – А ты не наешь посему родители ражвелысь!
- Эдвард, иди лучше в комнату, поспи! – Диана хотела увести его подальше от гостей.
- Нет!!! Я не хофууу… Мири, что зе мы буим делать? - Эдвард погладил её по голове.
- Что ты хочешь этим сказать??? – Милли отпустила руку Винсента, которую она до сих пор крепко сжимала.
- Ааах, ты зе не знаешь??? – от него ужасно воняло. – Мама сколо умлёт… - и он упал, заснув на полу.
- ЧТО???!!! – Милли была в шоке. Ей не хотелось верить. «Может это не правда, может Эдвард не знает, что несёт?» - Милли надеялась на это.

* * *

- Что же он натворил! – Диана «выгоняла» гостей, которые было в шоке. – До свидания! Надеюсь, вам понравилось! Приходите ещё!
- Что это значит?! – Милли сидела на диване. – Это правда?
- Нет! – ответила быстро Диана, садясь возле неё.
- Да! – в этот же момент ответила Жасмин. Диана строго посмотрела на неё. – Милли должна знать правду!
- О нет! – Милли начала плакать. – Почему?! Почему все мне врали?!
- Мы не хотели тебя огорчать, - Диана не хотелось, чтобы Милли знала об этом.
- У твоей мамы рак, - тихо сказала Жасмин.
- Какой ужас! – Ричи был возмущён. Он и асы не ушли вместе с гостями.
- Вы ещё здесь? – Дэвид был удивлён их наглостью.
- Вы наши друзья и мы хотим чем-то помочь! – ответил Крис.
– Я была с ней, как сестра. Но полгода назад она узнала о своей болезни и поэтому развелась с твоим отцом, - Жасмин села возле Милли, обняв её за плечи.
- А нельзя что-нибудь сделать? – Милли всё ещё рыдала.
- Нет, ей осталось пять месяцев, - ответил ей Эдвард, более трезвый. Когда он проснулся, Дэн бросил его под холодную воду в душ, но Эд не сразу очнулся. Поэтому, он выпил ещё четыре чашки какого-то отвара, который приготовила Жасмин. Теперь Эд понял свою ошибку.
- Эд? – Милли встала.
- Прости, Милли, я не…
- Спасибо, - Милли подошла к нему и обняла его.
- Что?! – все были удивлены.
- Спасибо, что сказал. Теперь я полечу в Лондон!

* * *

- Милли, подожди! – Диана хотела остановить Милли, которая уже собирала вещи. – Ты не можешь!
- Ещё как могу! – решительно ответила Милли. – Я должна увидеть маму! Вы, наверно, специально не сказали, чтобы я приехала сюда.
- Нет, конечно! – Жасмин тоже хотела уговорить её. – Твоя мама сейчас на лечении. Для удлинения срока.
- Я тогда пойду на лечение!
- Ты не можешь пойти на лечение! – сказал Эд. – Это персональное лечение, в Австралии!
- Он прав, Милли, - вмешался Винсент.
- А ты заткнись! – сказал ему Дэв.- Ты говоришь это в корыстных целях!
- Да, не говорю я…
- Хватит! – Дэн заткнул их.
- Пожалуй, вы правы, - отпустила голову Милли, сев на кровать. У неё пошли слёзы. – Это глупо, да?
- Не волнуйся, Милли, - успокаивал её Винс. – Может лечение поможет.
- Не поможет, ты не слышал, что нет – у неё нет шансов!
- Да, но бывает же чудо.
- Чудо? – Милли подняла голову. Прошли три минуты тишины, – Я лучше погуляю, - Милли тихо встала. – Винс, ты идёшь?
- Я? Ах да! – Винс был рад, что смог утешить её своей глупостью.
- Блин! – рассердился Дэвид. – Ну что она в нём нашла?
- А он молодец! – Жасмин тоже была рада, что Милли успокоилась.
- Теперь расскажите, что ещё я сказал, когда был пьян? – спросил Эд. – И чья это губная помада у меня на рубашке?

* * *

- Спасибо, Винс! – они гуляли вместе по берегу с босыми ногами.
- Да не за что! – Винс покраснел, - Всегда пожалуйста!
- Море такое тихое, успокаивающее. В детстве я всегда, когда мне было грустно, гуляла здесь… с Дэвидом. Сегодня я впервые без него пришла.
- Ты его любишь? – спросил её неожиданно Винс, что даже Милли удивилась такому неделикатному вопросу.
- Кого? – ответила она, будто не зная, кого он имеет в виду.
- Как кого? Дэвида!
- Я… ну… эээ… лю… не люблю… - прошептала Милли себе под нос.
- Прости, что?
- Не люблю.
- Что? – Винс точно издевался.
- Я не люблю его! – крикнула на него Милли, а потом опустила голову, увидев улыбку Винсента. – Это для тебя имеет какое-то значение?
- Ещё какое! – он поднял её голову, взяв за подбородок, и нежно поцеловал. Опять тоже чувство, но теперь это было гораздо приятнее.
Наконец они остановились. Милли, в конце концов, сказала:
- Я люблю тебя!

* * *

Диана и Жасмин убирали дом, который зря приготовили для праздника.
- Жалко, конечно, что всё так кончилось, - говорила Жасмин, подметая сломанные Эдиком бутылки.
- Неужели я поцеловал Кэти?! – Эд был возмущён, что даже уронил чашку с кофе. Дэн и Ричи только, что рассказали ему откуда у на рубашке помада и почему от неё пахнло женскими духами.
- Клянусь! - на этот раз Дэн не шутил. – Может было что-то другое. Но что же может случиться в подвале? Кэти выглядела счастливой.
- О да! Кэти ужасно в тебя влюблена! – поддержала Дэна Жасмин. – Ты исполнил её мечту.
- Какую мечту?! Заняться со мной сексом?! – Эдвард начинал вспоминать, что же случилось в подвале.
- Признайся, Эд. Ты же помнишь, что случилось. И я уверен, тебе понравилось, - смеялась Джей.
- Ну, не знаю, - затянул Эд, чеса затылок. – Она очень классная! Я думаю, с ней стоит встречаться.
- Ого! У меня скоро появится невестка?! – Милли и Винсент зашли в дом, держась за руки. Они оба улыбались.
- Нет, до невестки не дойдёт, надеюсь, - сказал Эд.
- Эй, что ты хочешь сказать? Моя подруга будет тебе плохой женой? – Жасмин строго, но с улыбкой спросила у него.
- Наоборот, она будет очень хорошей женой, даже чересчур, - засмеялся Эди. – Ну как ты, Милли? – спросил он, чтобы закончить этот разговор про его свадьбу.
- Я – прекрасно, - улыбнулась она и посмотрела на Винсента, который тоже не скрывал свою улыбку.
- Интересно, что же тебя сделало такой счастливой? – вмешался Дэвид.
- Видно, Винс утешил её своими рассказами про жизнь, - предположил Крис.
- Точнее, поцелуями, - хихикала Милли сев на диван. Винс – возле неё.
- Что?! – Дэвид был зол.
- То, что слышал. Мы с Милли встречаемся, - ответил ему Винсент.
- Но этого не может быть! – Дэвид встал перед Винсем. Тот тоже встал. Милли подумал, что они опять начнут драку.
- Учись проигрывать, - сказал Винс и сел обратно.
- Ну что ж! Нам пора! – поторопил парней Джей.
- Куда?! – сказали Милли и Винни одновременно, им не хотелось расставаться.
- И вправду, куда?! – Диане тоже не хотелось отпускать их. – Видите, голубки не хотят расставаться.
- Да, оставайтесь, вечеринка ещё не закончилась! – поддержала её Жасмин. – Так, кто хочет торта?

Эдвард включил музыку, и тусовка началась. Жасмин тайком позвала Кэти, под предлогом, что идёт предупредить начальство. Дэниэль проглатывал кусок торта, а остальные танцевали. Дискотека шла даже лучше, чем час назад. Пришла Кэти.
- Эдик! – она бросилась ему в объятия и, не успев он что-то сказать, поцеловала. – Как ты, милый?
- Я – супер! – ответил он ей после поцелуя.
- Дааа, только мы остались, - жаловался Крис, сидя с Ричи на диване. – У Винни Милли; у Джея Лена; у Иззи Рима; у Эди Кэти. А ещё мы, называемся симпатичными звёздами. Ричи, ты меня вообще слушаешь?
Ричи в этот момент смотрел на танцующую Диану.
- А, ты тоже запал, - Крис заметил с каким восхищением Ричи смотрит на неё.
- Да, она красивая! – наконец оторвал глаза Ричи.
- Мальчики, почему вы не танцуете? – к ним подошла Диана.
Она с улыбкой посмотрела на Криса.
- Я потанцую! – Ричи резко встал.
- А ты? – обратилась она к Крису.
- Я лучше посижу.
- Ну сам знай! – и опять пошла танцевать. Ричи за ней.

- Диана, а ты мне нравишься, - танцуя, говорил Ричи девушке.
- Разве голубым нравятся девушки?! – улыбнулась ему Диана.
- Голубым?! – Ричи крикнул от удивления, что даже Иззи, сумасшедшо танцующий рядом, остановился и расхохотался. Ричи сердито просверлил его взглядом, что тот, отойдя подальше, продолжил «сходить с ума». – Я не голубой! Неужели ты так думала?!
- Ну так говорят в журналах, - сделала вид, что ничего не понимает. – А разве не так?
- Конечно, не так! Ох я им задам… - Ричи покачал головой. – По-твоему я похож на педика?! Мне нравятся девушки!
- Если честно, то да, - Диана еле как держалась от смеха. – Раз уж ты не педик, то ты наверно, гомик.
- Это не правда! – Ричи уже был зол. – Я не гомик!
- Трудно вериться, - Диана уже покраснела от смеха, чтобы не расхохотаться.
- Тогда ты сейчас поймёшь, - Ричи взял её за плечи и крепко поцеловал в губы.


 
Ice_LДата: Пятница, 2008-06-13, 4:39 PM | Сообщение # 11
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 10. Плохие новости.
- Ты идиот! – Диана дала Ричи пощёчину.
- А что?! А как я ещё мог тебе доказать… - Ричи невинно начал оправдываться.
- Но не так же! – Диана рассердилась, не из-за того, что он её поцеловал, а за то, что при всех.
Теперь все подходили узнать, что же Диана там кричит. Дэн выключил музыку.
- Зря ты так, - Милли решила как-то поддержать подругу.
- Ладно, я пошла домой, - сказал Диана холодно.
- Диана, подожди… - рука Ричи зависла в воздухе.
- Хехех, ей твой поцелуйчик не понравился, - ухмыльнулся Дэн. – Эй, а где Дэвид?!
- Я видел, он ушёл, - ответил Винс с улыбкой.
Жасмин пошла в кухню и принесла всем по лимонаду со льдом, чтобы «охладить» атмосферу.
- Ой, спасибо, - Крис подошёл к Жасмин и взял стакан, - вот этого нам сейчас и не хватало.
- Кстати, а где же Эдвард и Кэти?! – Милли села рядом с Винсем и сделала глоток леденящего напитка.
- Какой интересный вопрос? – Иззи уже выпил свой лимонад. Сейчас он приступил к двум, ещё нетронутым стаканам. Жасмин рассмеялась, посмотрев на дверь комнаты Эди.
- А, понятно! – она по-детски хихикнула.
- Рич, ты куда?! – Джей собирался было его остановить, но подумал, что пусть сам разбирается, надоело как-то вмешиваться во всё.

* * *

Диана медленно шла по берегу. Ей очень хотелось спать, что она даже начала видеть сон наяву. Она закрыла глаза и думала о человеке, с кем ей хотелось бы поцеловаться.
«Ричи, конечно, неплохой парень, но больше мне нравится …» - она не успела закончить свою мысль, как её перебил чей-то глухой зов:
- Диана! Диана, постой! - это был Ричи. Он сам не поверил, как смог её догнать, что даже вспотел.
«Ой, только не он!» - Диана неохотно повернулась назад и ждала когда Ричи добежит.
- Прости, пожалуйста, если тебе не понравилось, - он весь запыхался.
- Ты только это хотел сказать?! - Диана скрестила руки на груди.
- Ты сердишься?
- Ни капельки не сержусь, - Диана улыбнулась и пошла дальше, - но, чтобы такого не было.
- А что ты чувствуешь ко мне? - Ричи любопытно спросил, вставая перед ней и идя задом наперёд.
- Прости, Рич, но только дружба, - «Быстрей бы домой!» - думала она про себя.
- Дружба… - Ричи немного подумал. - Ладно! Друзья? - он протянул ей руку.
- Эх, друзья! - она пожала ему руку. «Прям как дети!» - Хорошо, мы уже дошли, - Диана широко зевнула. - Пока! - помахав ему, она пошла в сторону своего коттеджа.
- Пока… - Ричи помахал в ответ и добавил, - … друг.

* * *

Компания всё ещё сидела. Они болтали обо всём: о песнях и творчестве асов, обсуждали и критиковали других музыкантов, рассказывали анекдоты и смешные истории. Заговорились они так до полночи. К концу «болтовни» пришли и Эдик и Кэт.
- Ну вы даёте! - Эд возмущённо посмотрел на девять стаканов и два пустых кувшина на столе.
- Потом она говорит: «А я его заставлю!» - Крис рассказывал историю из своего детства. Все внимательно слушали его и смеялись, что даже не заметили приход пары.
- Кхем, я говорю: «Ну вы даёте!» - Эд повторил фразу уже с фальшивым возмущением.
- А, вы уже закончили?! - наконец Жасмин заметила их.
- Да… закончили, - он сердито смотрел на них. Он взял руку Кэти и посмотрел на её часы. - Вы хоть знаете который час?! - все посмотрели на часы, висящие на стене.
- Ого, уже пять часов! - Джей встал со стола, на котором сидел.
- Видишь как позд… Что?! - Эдик опять посмотрел на часы Кэти. - Те, похоже, не работают. Сейчас двенадцать ночи… кстати.
- Мда, мы у вас засиделись, - Иззи тоже встал и начал подтягиваться. - А Винс вообще уже спит.
- Я не сплю… - он широко зевнул, - ..пока.
- Ладно, мы пойдём, - Крис двинулся к выходу. - Пока, классное было День Рождения, - улыбнувшись, он вышел из коттеджа.
Вслед за ним вышли Джей, Иззи и Винсент. Дэн тоже ушёл домой, но ему пришлось сначала проводить Кэти и Жасмин. Милли не хотела беспокоить Жасмин:
- Не волнуйся, с нами будет всё ОК..
- Но ваш папа сказал…
- Не надо, - Милли с трудом уговорила её.
Выпроводив девушек, Милли и Эд остались одни в коттедже.
- Ну как, сестра? - Эдик сделал ударение на слово «сестру». - Тебя уже будет трудно назвать «сестрёнкой», после того, что ты сегодня пережила, … сестрёнка, - он рассмеялся, но, увидев строгий взгляд Эмили, побежал в свою комнату, пожелав ей спокойной ночи.
Милли не сразу пошла спать. «Опять беспорядок», - она оглядела гостиную, - «придётся завтра убирать», - и медленно поплелась в свою комнату.

* * *

- Ты бы видел это зрелище… - четвёрка заходила в коттедж, всё ещё не наговорившись.
- Да, слишком уж страшно было…
- Не очень…
- И это говорит наш малыш…
- Кто это сказал? - в холле было темно, поэтому Винсент не смог увидеть, кто это был.
- А где Ричи?! - Джей додумался включить свет.
- Дрыхнет, наверное, - ответил Крис. - Умный парень.
- Ещё…, - Винс зевнул, - … какой! - и пошёл вслед за Крисом, в комнату.
- Изюм, не спи! - Джей потянул за собой Иззи, который уже и вправду засыпал.
- Я здесь…, - сонно говорил он.
Парни переоделись в пижамы и легли спать. Через две минуты все уже заснули, усталый был день. Им очень понравилось проводить время на острове, с такими-то друзьями не соскучишься. Но асы ещё не знали, что же скрывается за этим отдыхом…

* * *

Утро было жарким. Эта жара не давала Диане спать. Поэтому она решила встать и приготовить для братьев завтрак. Зайдя в кухню, она удивилась, увидев Дэна, кушавшего завтрак.
- Ого! Я отстала от жизни?! С каких это пор вы сами встали, мистер?!
- Жарко мне, - он с трудом проглотил омлет.
- Не один такой… А откуда омлет?
- Сам сделал, - похвастался Дэн, - хочешь?
- Хочу! - Диана села на стул. - Ты меня удивляешь, с каких
это пор ты готовишь?!
- С тех пор, как узнал, что те парни, из группы, не имеют, - он рассмеялся, чуть не уронив сковородку. - Упс, - он начал петь песню асов “Be My Girlfriend”.
«С ним что-то не так…» - Диана скептически подумала. Она была рада, что её брат такой радостный, но это бывает очень редко, особенно когда…
- Так, Дэн, ты мне не хочешь что-то сказать, - она подошла к нему, - может забыл меня предупредить о чём-то?!
- Да нет, вроде не забыл, - он всё ещё улыбался. - Ваш завтрак, мисс.
- Спасибо…, - Диана всё ещё подозрительно смотрела на него.
- Что?! Ничего я не скрываю, разве я буду от тебя что-то скрывать?!
- Конечно будешь! - она толкнула его и побежала в комнату Дэвида - Вставай, соня!
- А? Что? - Дэв не был готов к такому «Доброму утру».
- Теперь оба объясните мне, что меня ждёт!
- Откуда мне знать? Я же не экстрасенс! Зачем меня нужно было будить?! - Дэвид опять лёг в постель, но Диана толкнула его, что тот упал с кровати.
- Ай! Больно же! - Дэвид встал на ноги, поглаживая попу. - Что ты улыбаешься?
- Я? Да так… - Дэн опять рассмеялся.
- И мне тоже больно! - Диана уже кричала. - Как вы не могли мне сказать?!
- Что сказать?! - Дэн думал, что он всё ещё не до конца проснулся, потому что не понимал, что Диа имеет в виду.
- А то, что к нам приезжают Никсоны!
- Кто тебе сказал? - Дэн невинно спросил. «Откуда она узнала?»
- А я по тебе вижу!
- А, понятно… - теперь Дэн понял.
А дело было в том, что близнецы Никсоны, Стюарт и Сьюзанн, были их «давними знакомыми». Стюарт, старший Сьюзанн на 2 минуты, был бывшим парнем Дианы. Они расстались, после того, как Диана увидела его в постели с другой девушкой. С тех пор она была в депрессии.
- Это ты их пригласил?! - Диана тычила пальцем в лицо Дэна.
- Нет, честное слово… - он забыл даже про депрессию, ведь сам был влюблен в Сьюзанн.
- А откуда они узнали? - Дэвид встал у зеркало, поглаживая волосы, делая их ещё взъерошенными.
- Предатель… - прошипел Дэн в сторону Дэвида. - Ну… я им сказал. И что с того?
- А то, что я ещё не оправилась после той измены! - Из глаз Дианы текли маленькие капельки.
- Я думал, что за два года ты всё забыла, да и Стю попросил прощения, - Дэн уже пожалел о том, что сказал Никсонам о каникулах.
- Ладно, что сделано, то сделано, - Диана быстро утерла слёзы.
- А когда они приедёт? - Дэв уже оделся.
- Стю написал письмо, что приедут сегодня, во сколько, не знаю,- радостная улыбка Дэна уже давно сошла с лица.
- Я пойду, выйду… - Диана быстро выбежала из коттеджа.
- Вот я дурак! - Дэн ударил кулаком по стене.
- Не виноват ты ни в чём, зато теперь она поймёт, любит она его всё ещё или нет, - Дэв, похоже, сегодня был настроен в хорошую сторону, как будто забыл вчерашний день. - Да. Мы их уже давно не видим. Особенно ты Сьюзанн, - он сделал ангельское лицо, но быстро побежал в кухню, увидев рассерженное лицо брата.

* * *

- Ну почему именно сейчас?! - Диана говорила вслух. Она вспомнила все дни, проведённые с Стюартом, и ей становилось так хорошо, что она была готова броситься ему на шею, при их приезде. Но в то же время, ей представлялась та ночь, когда она пришла к нему домой, после их свидания:
«- Ой, прости, милый. Я, похоже, забыла свою сумочку у тебя… дома, - с последними словами Диана заходила в спальню. И опять эта девушка, и опять ошарашенное лицо Стю, и опять те же чувства и те слёзы из её глаз. Так она себя чувствовала, только когда узнала о смерти дяди.»
Да, с тех пор она не видела Стюарта и всячески избегала его, не обращал на него никакого внимания, он для неё умер.
- Интересно, это как, воскрешение человека? - она продолжила мысль вслух.
- Ну, я не знаю, а ты хочешь кого-нибудь воскресить? - это был Ричи.
- Ааа! Ты меня напугал! - Диана чуть не споткнулась о камень, перед её дорогой. - Больше так не делай! И только не говори, что следил за мной?!
- Эй, эй, осторожнее, не следил я за тобой, - Ричи подошёл к ней так близко, что Диане пришлось идти назад. - Вышел на утреннюю пробежку. Я за друзьями не слежу, - Ричи сделал большоё ударение на слове «друзьями». - Так, что там про зомби?
- Какие зомби?! - она оттолкнула его. - И не наезжай на меня так, к друзьям так не приближаются, - Диана тоже сделала ударение на «друзьям».
- Ладно, прости, - Ричи немножко отошёл. - Ты только что говорила о воскрешении?
- Ах, это, - Диана взмахнула рукой, - ничего особенного…
- Давай выкладывай, - Ричи мило улыбнулся, что это даже немного тронуло Диану. - Мы же друзья.
- Друзья, так друзья, - и Диана рассказала всё, от начала до конца, даже не рассчитывая на такую откровенность с Ричи. Они даже два раза сделали круг по берегу, - И вот сегодня он приезжает на остров.
- Ага… - за весь рассказ Ричи только и делал, как поддакивал и кивал. - И ты его ещё не забыла? - наконец настоящее слово.
- Я… ну… ну не знаю, - Диана затруднялась ответить, ведь сама не могла понять. - Я его два года не видела, и очень редко о нём думала. Надеюсь, что забыла.
- Надеюсь… - Ричи тихо проговорил. Он всё ещё надеялся на взаимность Дианы.
- Прости, что?!
- Надеюсь, что ты его забыла, - Ричи думал оправдание, - эээ… я не хочу, чтобы моя подружка…эээ…то есть…мой друг страдал.
- Спасибо, я справлюсь, - Диана опять вспомнила лицо Стю и смягчилась в лице. - Нет, я не должна о нём думать…
- Опять мысли вслух? - Ричи улыбнулся.
- Опять…
- Слушай, не грусти ты так, - Ричи хотел как-то её подбодрить. - Надеюсь, ты не завтракала…
- Да, а что… - Диана не успела ответить, потому что Ричи уже, потянув за руку, тащил её в их с асами коттедж.
- Но я…
- Заходи, не стесняйся! - Ричи «толкал» её через проход. - Мы уже умеем, что-то готовить, а чай я сейчас поставлю греться.
Диана села за стол. Ей почему-то было неудобно. «Интересно, а где другие парни?» - этот вопрос её долго не мучил, так как Крис, как всегда не одетый, выходил из своей комнаты, медленно зевая и не замечая гостью.
- Эй, Рич, что ты там ковыряешься в кухне? Осторожно, а то что-то себе сломаешь или ещё хуже, кухню испортишь! - Крис всё ещё закрытыми глазами заходил в кухню, ударившись о косяк порога.
- Ой… - Он потёр лоб и открыл глаза. Крис зашёл в кухню. Он всё ещё не видел Диану.
- Крис, иди оденься! - Ричи, увидев его, быстро приказал ему.
- Слушай, так жарко… - он опять зевнул, - … что хочется даже голым ходить…
- Но не при девушке же? - Ричи показал ему на Диану.
- Какой дев… - Крис повернулся и, увидев Диану, быстро побежал в комнату.
Диана рассмеялась - «Ох уж эти парни…»
- Ты прости его, бедный парень, родился в джунглях, не знает, что такое приличие, в людях не был, - оправдывался Ричи перед ней, заодно неся поднос. Аккуратно. - Теперь ты попробуешь мои сэндвичи, я сам резал.
- Расхвастался-то как, - Диана улыбнулась ему, утренняя новость теперь её не очень волновала.

- Теперь-то я одет, - Крис вышел уже из ванной. - Кстати, доброе утро!
- Доброе, - Диана улыбнулась, пия чай.
- А ты чего здесь так рано? Уже соскучилась по Ричи? - Крис наливал себе чай.
- Как грубо! - Ричи опять его упрёк в невежливости. - Тебя учили, как себя нужно вести при девушке?!
- А что здесь такого, спросил, почему так рано, ещё наша птичка Джей не проснулся, а Диа тут как тут.
- Я её пригласил на чай. Доволен?
- Теперь, да, - Крис присел возле Дианы. - Ого, наша кухарка Ричи уже и сэндвичи готовит, нужно прибавить зарплату.
Диана рассмеялась:
- Какие же вы смешные, - она уже опустошила свою чашку.
- К счастью не клоуны, как Иззи, - тихо сказал Крис.
- И кто же тут у нас клоун?! - Иззи стоял у порога. Выглядел он вполне проснувшимся.
- И давно ты встал? - Ричи огорчился, не удастся теперь ему остаться наедине с Дианой.
- Я встал и успел умыться.
- Ладно, мальчики, было интересно, но я забыла, что у меня ещё два непослушных брата, - Диана уже вставала.
- Так рано? - Ричи тоже встал.
- Ричи, мы с тобой уже час болтали у берега, - она поцеловала его в щёчку, и вышла из коттеджа.
Ричи стоял в холле, всё ещё смотря, как уходит Диана.


 
Ice_LДата: Воскресенье, 2008-06-15, 11:46 AM | Сообщение # 12
Игрок ролки - Эмили Росс
Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 11. Гонки.

- Дети, я дома!
- Что?! - Милли, которая просто лежала и не могла спать от жары, резко встала.
- Неужели… - Эд тоже встал и побежал в холл.
- Папа! - Милли бросилась обнимать отца. - Я так соскучилась!
- Милли, осторожно, он, наверное, устал, - Эдик тоже обнял отца. - Ты же через неделю собирался приезжать?
- Я тоже рад тебя видеть, сынок, - мистер Росс улыбнулся детям и сел на диван, поставив свой чемоданчик возле.
Милли побежала в кухню и быстро сделала ему чай.
- Спасибо, Эмили, - он погладил её по голове.
- Жалко, что ты вчера не пришёл на День Рождения, - Милли присела возле него, сияя от радости
- Да, нет, ничего, не нужно было торопиться… - Эд, смотря на Милли, сказал отцу, вспомнив своё «поздравление».
- Жалко, конечно. Но я с трудом отпросился. Позавчера ночью, я пришёл, но вас не было. Обычно вы с Саундерсами сидите на скамеечке у их коттеджа, но и там вас не было, - мистер Росс, Эндрю, попивал тёплый чай. - Ну и холодно-то было в лесу, я так торопился, что забыл захватить что-нибудь тёплое. Кстати, Эмили, я принёс тебе подарок. Моей маленькой девочке, - он из своего чемоданчика вытащил цепочку, с зубом вместо кулона.
- Она уже не маленькая девочка, - процитировал сестру Эд.
- Вау, па, - Милли раскрыла рот от восхищения и надела цепочку, поцеловав отца в щёчку.
- Это зуб гавиала, раньше я не видел здесь их.
- Только не говори, что ты сам вытаскивал у него зуб, - Эд подозрительно посмотрел на отца.
- Зуб вытаскивал я, но поймал его Бэггинс, храбрый человек. Мы взяли у крокодила несколько зубов и немножко кожи.
- Бедный, я сама ненавижу стоматологов, - Милли посмотрела на зуб.
- Не волнуйся, милая, у него ещё отрастёт, свойственное им регенерация, - улыбнулся дочке Эндрю. - А, кстати, не знаете… эээ… Жасмин сейчас у себя?! - он немного покраснел.
- Ааа! - Милли по-детски улыбнулась. - Она, наверное, в отеле, работает.
- Ладно, я просто спросил…
- Да лан, пап, - Эдик ударил отца по плечу, - не стесняйся, иди.
- Я же только, что пришёл, ну… вы не обидитесь?!
- Ни капельки, - Милли улыбнулась.
- Я мигом.
- Можешь не торопиться, мы сейчас на пляж пойдём, жарко уж сегодня.
Мистер Росс вышел из коттеджа, радостный, что вернулся к семье.
- О, здравствуйте, мистер Росс, - Диана удивилась, встретив его по дороге ко входу. - Вы уже приехали?!
- Здравствуй, Диана. Сама понимаешь, семья, - улыбнулся он ей. - Привет братьям, - и пошёл в сторону отеля.
- Диа! - Милли подошла к ней. - Ты чего так рано?!
- И ты туда же? - Диана равнодушно вздохнула и села на диван. - Мне уже Крис успел задать этот вопрос.
- Крис?! - Эдвард слушал их разговор.
- Эдик! - Милли строго посмотрела на него, и он понял, что сейчас начнётся «женский час».
- Да, Крис, - Диана ответила, но только Милли. - Я сегодня у них завтракала.
- Да? - Милли улыбнулась. - А Винс меня спрашивал?
- Он спал, - Диана удивлённо посмотрела на неё.
- А, понятно… Так, почему ты у них завтракала-то в такую рань?
- А когда надо было?
- Я имела ввиду, почему не у себя?
- Эх, долгая история, и очень даже неприятная… - она пригрустила. - Сегодня на остров приедут Никсоны.
- Вот… - Милли выругалась, как никогда. - Ой, прости. Предлагаю, спрятаться в лесу, там неплохие крокодилы водятся.
- Ричи предложил мне мысль получше.
- Ричи?! Ты и ему сказала?
- Мы с ним друзья.
- Понимаю, ты предпочла посоветоваться сначала с ним, а потом со мной, - «обиженно» сказала Милли.
- Я не собиралась вообще его встречать! Просто встретила по дороге и вылила ему душу. И он предложил мне просто проверить, люблю я Стю или нет.
- Умно, - ответила Милли. Она встала и пошла на кухню. - Кстати, мой папа приехал, - добавила она, выходя из кухни с лимонадом со льдом, и предложила Диане.
- Да, я его у входа встретила, - задумчиво ответила Диана.
- Идёшь на пляж, сегодня такая жарища. Заодно успокоишься, - Эд вышел из своей комнаты уже в плавках и со своей доской для сёрфинга. Он был местным чемпионом на острове.
- Да, не откажусь, - Диана зараз выпила лимонад.
- Ты всё-таки подслушивал! - Милли с улыбкой посмотрела на брата.
- Случайно… - Эд чесал затылок.
- Знаю, я твоё «случайно», - Милли побежала в свою комнату. Через минут десять она переодела пижаму на бикини.
- Эд, ты иди, а мы с Милли пойдём ко мне, переодеться.
- Может, не надо? - Милли была не уверена. Она со вчерашнего «праздника» не видела Дэвида.
-Надо!

* * *

- Втюрился ты в неё, - Крис улыбался, пия чай. - И безнадёжно…
- Почему это безнадёжно?! - Ричи сел возле него. - Думаю у меня есть шансы.
- Ой-ой, она просто безума - иронизировал Крис. - Да такая, как Диана и в твою сторону не посмотрит!
- А в твою посмотрит? - рассмеялся Ричи.
- Почему бы и нет. По-крайней мере, я не такой «лапочка», как ты. Ей нужен мужчина, а не подружка, с которой можно пройтись по магазинам.
- Не, я не понял, это вызов?! - Ричи поднял брови.
- Эээ…
- Я принимаю! - он дал ему руку, и Крис её пожал.
- Хехех, - Иззи, смеясь, вбежал в кухню. У него в руке было пёрышко.
- Иззи! Ты с ума сошёл?! - Джей орал на весь коттедж. Его нос был измазан в пасте. - Вы
только посмотрите! - он обратился к Ричи и Крису. - Разве людей так будят?!
- Парни, вы бы видели его рожу, когда он чихал… - Иззи всё ещё хохотал.
- Представил… - Крис заулыбался.
- А что ты сделал? - до Ричи ещё не дошла шутка.
- Как всегда клоунничал! - Джей ответил за него, вытирая нос полотенцем. - Иззи взял, намазал перо пастой и начал щекотать ею мой нос! Ну держись…
- Пойду над Винсем поиздеваюсь… - Иззи взял пасту из кармана и опять намазал ею перо.
- Я пойду с тобой, - Крису было интересно увидеть реакцию Винни.
- Не смейте издеваться над малышом! - Джей взял их за руки. - Лучше бы разбудили его. А я в душ.
- Ты лучше иди в душ, а мы продолжим… - Иззи ехидно улыбнулся, когда Джей заходил в ванную.
- Серьёзно, парни, не надо, - предложил Ричи.
- Не ждал от тебя, - Крис разочарованно посмотрел на него.
- Винс очень неплохой парень, зачем вы с ним так, он уже вырос…
- Не подлизывайся, Ричи, всё равно не поверю, - Винс стоял на пороге комнаты. - Я услышал, вы что-то затеваете?
- Да нет, ничего, - Иззи быстро спрятал перо за спиной.
- Издеваться над Джеем, я понимаю, он заслужил, а я причём?
- Ну ты последний встал, - оправдывался Иззи. Он ударил локтем Крису в бок.
- Я здесь не причём, это всё Из задумал, - Крис «помогал» другу.
- И вообще, что это я тут оправдываюсь? Захотел, сделал! - Иззи поставил точку над разговором. И пошёл в комнату, - Я на пляж, а вы?
- С удовольствием! - Крис тоже улизнул от разговора. Ричи за ним.
- Теперь, давай жди Джея, - Винсент грустно сказал себе, садясь на диван в холле.

* * *

- Эй, есть кто живой? - Диана и Милли заходили в коттедж.
- Вроде никого, - ответила за всех Милли.
- Ладно тогда, жди меня здесь, я мигом, - Диана пошла в свою комнату.
Милли присела на диван, поставив ногу на ногу. Ей в руки попался журнал «Как стать моделью?».
- Что за фигня? - подумала вслух Эмили, но решила почитать.
- Привет.
- Привет… - ответила Милли глухо, не отрывая глаза от журнала. - Ой, Дэвид?! - она растерялась, когда повернулась.
- Ты как? - Дэв не знал, о чём говорить. - Жарко сегодня, да?
- Ага, - Милли кивнула. «Где же Диана?» - думала она про себя, не хотевшая сейчас разговаривать с Дэвидом.
- Милли, - Дэв сделал длинную паузу, - я всё ещё люблю тебя…
- Дэ…
- Постой, не говори ничего, - перебил её Дэв, - и пусть даже тебе нравится Винсент, я буду бороться за твою любовь… - последние слова утонили в поцелуе. Дэвид не удержался и крепко обнял её, поцеловав при этом.
- Отпусти меня! - Милли крикнула ему, с трудом вырвавшись из его объятий. Она встала и побежала в сторону комнаты Дианы.
Дверь комнаты открылась и Диана вышла, уже одетая в бикини, с очками на носу и кремом для загара в руке.
- Пошли быстрей отсюда! - поторопила её Милли.
- А что случилось? - Диана подозрительно посмотрела на брата, который листал журнал.
- Пошли… - тянула её за собой Эмили.

* * *

- Эдик, ты уже пришёл? - Эмили присела возле него. Он лёжа сидел на песке.
- Да вы, девушки, долго идёте, и я решил, посижу пока, потом начну веселье, - улыбнулся он сестре.
- Какое веселье?! - Крис присел возле Милли. За ним пришёл Ричи и Иззи.
- А где Винсент? - Милли уныло спросила.
- А он, немного припоздает… - ответил Иззи.
- А веселье, Крис, состоит в том, что я сейчас возьму доску и покорю волны Карибского моря, - расхвастался Эд.
- Да ты что? - сказал Крис саркастично. - А ты знаешь, я тоже хочу «повеселиться».
- Не советую, - шепнула ему в ухо Милли, - он у нас чемпион по сёрфингу.
- Я тоже, - ответил ей Крис, вставая вслед за Эди. Он взял свою доску и направился к морю.
- Крис победит, - сказал Ричи, круто.
- А я так не думаю, - сказала Диана.
- Увидим.

Несмотря на сегодняшнюю жару, волны были большими, идеальный случай, чтобы доказать, кто лучше. Эдвард и Крис вошли в море. Они встали на свои доски. И гонка началась. За ней следило полпляжа. Резиденты острова были уверены, что победит Эдвард, не раз следившие за его победой. А туристы, прекрасно знавшие Криса за его популярность, болели за него. Волны несли их быстро, что трудно было уследить, кто есть кто. Парни были равны по силе. Тяжело решить, кто же победит. Они уже доходили до берега.
- Крис покачнулся, - заметила Милли, - сейчас упадёт.
- Это подвох, он всегда так делает, - соврал Иззи, который на пятьдесят баксов поспорил с Милли на победу друга.
И, наконец, до берега дошёл победитель, опередившего своего противника на три секунды. Это был Эдвард.
- Эдик! - Милли подбежала к нему и обняла его. - Я знала, что ты выиграешь! - радостно сказала Милли, думая о выигранных деньгах.
- Крис был достойным противником, - ответил выдохшийся Эди, пожимая руку Крису.
- Поздравляю, - сказал ему Крис. К нему подходила толпа девушек, с улыбками на лице. - Ой! - он побежал подальше от них и специально упал на песок, чтобы затеряться среди загорающих.
- Бедный, - рассмеялась Милли, следя, как девушки выискивают его среди песка. - Давай поможем! - Милли подошла к той толпе и объяснила им, что Крис подполз в сторону леса.
- Зря ты их… - засмеялся Эд, видя, как орава фанаток бежит в лес.
- Спасибо, Ми! - Крис встал и обнял Милли.
- Не за что, конечно, но ты испачкал меня в песке, ты же мокрый! - недовольно сказал Милли, стараясь отряхнуть песок, но Крис промочил её в «грязной воде».
Она двинулась к морю, чтобы смыть песок, он за ней. Не успев зайти поглубже, как Крис обрызгал Милли водой, намочив ей голову.
- Что ты сделал?!
- Решил помочь, - засмеялся Крис, но получил сдачу побольше.
- Я тоже помогу, - ответила Милли. И так они брызгались, образовав большую пену в море.
Наконец, уже не оставив друг на друге сухого места, они, хохоча, вышли из моря и двинулись к своей компании. К ним уже присоединились Винс, Джей и Дэвид.
- Винни! - Эмили бросилась в объятия парня. - Что так поздно?
- Да так, дела были, - сердито поглядывая на Джея, ответил он ей. - А я вижу, без меня ты особо не скучала? - Милли промочила его водой.
- Это всё Крис начал.
- Неправда! - недоумевая, ответил Крис.
- А вот и да! - заспорила как ребёнок Милли.
- Ну ладно, ладно, вы оба первые начали, - закончил Джей спор. - Как дети прям!
- Все мы в душе дети, - улыбнулась Милли, нежно поцеловав Винсента.

- Крис! - позвал его шёпотом Ричи, оттянув в сторонку. - Надеюсь, ты не забыл про свой вызов?
- Какой вызов? - забыл Крис. - А этот! Про Ди…
- Да не кричи ты так! - зашипел Ричи. - Да, да про неё самую.
- Ну, я ещё не «начал».
- Пора бы уже, а то проиграешь, - едко улыбнулся Ричи. - Я почти достиг цели.
- Трудно вериться, - приподнял одну бровь Крис. - А сейчас посмотри, как работает профессионал.
- Скорее любитель… - добавил Ричи, идя за ним.
Крис подошёл к Диане и присел возле неё:
- Вода такая холодная, что даже выходить не хочется, а ты вся красна. От жары, наверное.
- Хм, это от солнца, - Диана улыбнулась, - Не потрёшь мне спинку, а то я себе так кожу испорчу.
- Эээ… конечно! - Крис взял тюбик и, выжав немного крема, начал грубо тереть Диане спину, ядовито улыбаясь Ричи, который следил за этим

- Привет … Винсент, - разорвал поцелуй Дэвид. - Как дела?
- Нор… - начал Винс, удивлённый вежливостью Дэвида с ним.
- Ещё не сдох?!
- Только после тебя, - он теперь узнал «старого, доброго Дэвида». - Ты вообще-то нам помешал.
- Да неужели, - сарказмом на лице ответил Дэвид.
- Дэвид, хватит, пожалуйста, - Милли вмешалась в разговор.
- Ой, Милли, ты так быстро ушла после нашего сегодняшнего поцелуя, - Дэвид «разжигал атмосферу».
- Какой поцелуй?! - Винс смотрел то на Милли, то на Дэвида.
- Ничего, забудь… - Милли взяла его за руку и собиралась отвести его подальше от Дэвида, но Дэв не хотел заканчивать.
- Признай, Ми, тебе понравилось, - с улыбкой сказал Дэвид.
- Что?! - Винс сильно сжал руку Милли, что та покраснела. - Это правда? Вы с ним целовались?
- Да, но…
- Понятно… - Винсент отпустил её руку и ушёл…


 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » *Сладкая Ложь* (Автор: AySeL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars