Суббота, 2024-05-18, 2:49 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » 1/2 жизни (Мой ПЕРВЫЙ рассказик! (строго не судите, плиз!))
1/2 жизни
HacHiДата: Воскресенье, 2008-12-21, 3:14 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Итак! Буду выкладывать по главам.

ОН

Глава I
Егор вышел из машины, и они с Павлом направились к входу в ресторан.
В кафе их уже ждали двое молодых людей – Роман Андреевич и Артур Вячеславович.
- Надеюсь, мы не заставили себя долго ждать, - поинтересовался Павел. Он начал разговор первым, так как Егор ещё молодой и неопытный. Ему ведь всего 19 лет. И начальник не хотел бы, чтобы эта встреча не пошла бы на пользу их делу.
Один из парней – на вид ему было лет 28, отрицательно покачал головой. Кто из них кто, Егор пока ещё не знал, но ожидал, что их представят ему.
Все вчетвером сели за заказанный заранее столик, за которым в принципе и сидели эти два парня, ожидая встречи.
- Но должен вас предупредить, Павел Алексеевич, что эта встреча нужнее вам, чем нам. Мы с Романом Андреевичем пока не видим в этом никакой для нас, - он выделил слово для нас, чтобы мы акцентировали на нём своё внимание, - выгоды.
«Значит, тот брюнет, который выглядит постарше, – это Артур Вячеславович. А, значит, второй брюнет – Роман Андреевич.
- Артур Вячеславович, ну неужели вы не понимаете, что вам это также важно, как и нам. Если вы согласитесь на сделку, то в плюсе окажутся обе стороны – и ваша, и наша.
- А если мы не согласимся пойти на сделку? Вы же прекрасно понимаете, что мы от этой сделки потеряем достаточно много. Мы потеряем наших людей. Причём большое количество.
Роман с какой-то злобой посмотрел на Павла. Павел никак не отреагировал, хотя чувствовал его взгляд на себе.
Егор почувствовал, что он голоден. Он больше не мог сдерживаться. Но ситуация требовала обратного – большой силы воли и выдержки. У него в глазах всё помутнел. Он видел только человеческие очертания. И тепло, исходящее от них.
Видимо, Павел это почувствовал.
- Парни, давайте вскроем карты. Если вы согласитесь на сделку, то получите в свои ряды довольно таки большое количество таких, как мы. А мы, в свою очередь, получим пищу. А если же вы не согласитесь, - Павел улыбнулся, не обнажая свои зубы, - тогда вы знаете ход игры. И прекрасно понимаете, кто из сторон будет в проигрыше.
Егор почувствовал, как в Романе закипает кровь. Парень был готов на месте убить и его, и Павла.
Молчание за их столиком продлилось где-то с минуту. Похоже, Артур обдумывал всё и пытался просчитать ходы второй, пока ещё дружественной стороны. Или же ждал кого-то и пытался потянуть время.
Спустя некоторое время Артур взглянул на Романа, после чего второй направился к выходу. Когда парень вышел из ресторана, их собеседник кашлянул, чтобы привлечь внимание своих оппонентов. Когда Егор и Павел посмотрели на Артура, тот продолжил.
- Я принял решение, - произнёс он и замолчал, как будто выжидая чего-то.
Тут Егор увидел в его глазах страх и сразу всё понял: его ответ, дальнейшие действия, почему ушёл Роман.
- Надеюсь, вы хорошо подумали, - вдруг неожиданно для себя сказал Егор, сквозь чёлку смотря на Артура. Затем он уверенно поднял голову, смотря своему собеседнику прямо в глаза, - Я хочу вам разъяснить ситуацию, - он сел на стул напротив Артура.
Егор почувствовал на себе взгляд Павла и понял, что «брат» немного растерян, но не собирается его останавливать.
- Так вот, - начал Егор, сложив пальцы домиком, - Я, конечно, понимаю, что вы не до конца введены в курс дела. Что ж, я, пожалуй, попробую вами всё объяснить. Понимаете, - он замолчал, почувствовав, что страх собеседника уже почти отошёл. Он, конечно, понимал, что так подействовало на Артура: всё дело в Павле. – Ещё ваш прапрадед подписал с нами договор, что, - он закрыл глаза, - Цитирую: «Я, Иван Афанасьевич, со своей стороны согласен предоставлять с сего момента дружественной стороне ежегодную выплату дани в размере трёх человек». Договор был скреплён семью печатями.
- Да, я этого никогда и не отрицал и не шёл против этого. Но! Вы не договорили. Ведь есть же ещё вторая часть договора, - Артур внимательно смотрел на парня. Егор смотрел ему прямо в глаза. – О второй стороне.
- «Мы, дети Луны, в свою очередь взамен на ежегодную выплаченную дань, согласны предоставить с сего момента дружественной стороне опеку и защиту, даже если потребуется отдать наши жизни. Но если, же с сего момента дружественная нам сторона сама захочет нас изничтожить, то быть ей проклятой до конца своих дней. И кара наша будет страшнее кары небесной», - Егор с облегчением вздохнул. – Я вас не совсем понимаю. Объясните, в чём мы нарушаем договор?
- Так вы не понимаете? Вы разве не помните, как напали на одного из наших?
- Постойте, постойте, Артур Вячеславович, вы так и не сказали, в чём мы нарушили договор, - вмешался Павел. – Видите ли, в договоре ничего не сказано о ненападении. Там лишь сказано об опеке и защите. Но, не волнуйтесь, мы накажем того, кто смел совершить такое. И я вам обещаю, что лично займусь этим делом. Надеюсь, инцидент исчерпан?
- Инцидент будет исчерпан, если вы бутите не против моего присутствия на наказании.
Павел хитро улыбнулся. Его глаза заблестели.
- Вряд ли вы сможете выдержать, если увидите это. Как говориться: меньше знаешь…, - Павел не договорил.
Артур положительно покачал головой, как бы соглашаясь с собеседником.
- Однако, я хочу присутствовать на этом наказании. В противном случае, мы будем вынуждены передать дело Верховному Объединённому Суду.
- Хорошо. Но только учтите – вы сами захотели это увидеть. Мы с вами свяжемся, как только всё будет готово.
Павел и Егор направились к выходу.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Воскресенье, 2008-12-21, 4:11 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава II
Егор зашёл домой. Дома его ждал рыжий кот Матвей. И больше никого… Он жил один в трёхкомнатной квартире на окраине Питера, чтобы не привлекать лишнего внимания. Но дома появлялся он редко – целыми днями: то учёба, то работа.
Он подошёл к зеркалу и посмотрел на свой уставший и измотанный вид. Он не спал уже целый год. Ведь его уже начали тренировать. Но он пока ещё человек, и не знает, что ждёт его в будущем.
Он смотрел в свои уставшие бледно-голубые глаза. Тут к нему подошёл кот и сел рядом с ним. Егор присел на корточки и потрепал кота. Он встал, причесал расчёской свои серые волосы, и решил пойти прогуляться. Но тут зазвонил телефон.
- Алло, - прошептал он уставшим голосом, стараясь сделать его как можно бодрее.
В трубке была тишина.
- Алло. Я слушаю Вас, говорите, - опять тишина, - Идиот, - сказал он и швырнул трубку на диван.
- Что? Устал? – послышался за спиной голос Данилы, его друга и товарища по работе.
- Да, есть немного, - ответил он, поворачиваясь к креслу, в котором сидел его друг. – И давно ты тут?
- В принципе, нет. Уже где-то минут 5. Егор, - Данила встал, поправил свои короткие чёрные волосы, - Я должен тебя поздравить. Ты сегодня отлично сработал. Если бы не ты, то нас бы всех отдали под суд, - он выделил слово «всех».
- Да, я знаю. Спасибо тебе.
- За что? Меня там вроде не было. Ну, на встрече, я имею ввиду.
- Да, ты прав, тебя там не было. Но, признайся, это же ты выманил парня – Романа – из ресторана? И провёл с ним профилактическую беседу?
- Нет, - усмехнулся приятель, - Меня там вообще не было, - выделил «вообще», - И я никак не смог бы вам помочь, если бы даже и захотел – я был в Дании. И вот, только полчаса, как прибыл.
- Тогда кто?
- А ты не знаешь? Ну, подумай хорошенечко.
Егор стал ходить кругами, обдумывая всех список возможных «подозреваемых», произнося имена вслух.
- Антон?
Данила молчал.
- Ден?
Снова молчание.
- Сергей?
Опять молчание. И тут до Егора дошло!
- Павел, - он стукнул себя по лбу, - Он заставил парня уйти и поговорить со своими, - посмотрел на Данилу.
Данила улыбнулся.
«Значит, действительно! Это был ни кто иной, как Павел».
- Марат хочет с тобой встретиться.
- Зачем?
- Узнаешь. Только поторопись, - сказал Данила и направился к выходу, - Да, и вот ещё что, - он обернулся у самой двери, - Оденься поприличнее.
Данила ушёл, тихо закрыв за собой двери.
Егор оделся и направился к Центру.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:30 PM | Сообщение # 3
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава III
Спусти час Егор уже стоял у кабинета Марат. Марат был здесь кем-то типа старшего брата. Егор постучался и зашёл.
- О! Привет, Егор! Присаживайся, - улыбаясь, Марат указал ему на кресло. – Хочешь выпить?
- Нет, спасибо. Ты меня хотел видеть? Зачем?
- Егор, послушай, ты себя хорошо сегодня проявил, и я решил дать тебе отдельное задание. Справишься с ним один?
Егор закрыл глаза.
- Справлюсь, - он открыл глаза и посмотрел на Марата. – Что за задание?
- Ты поедешь в Германию. Там тебя встретят и ознакомят с заданием.
- Марат, у меня к тебе есть вопрос?
- Я тебя внимательно слушаю. Только давай покороче – у тебя самолёт через 3 часа.
Егор вздохнул.
«Значит, они заранее знали, что я соглашусь. Хм, как всё неинтересно», – подумал Егор.
- Марат, - он остановился и посмотрел в глаза «брату», - почему?
- Что почему? Почему мы тебя отправляем на это задание? Именно тебя?
- Нет. Это-то понятно! Меня интересует другое – почему вы меня до сих пор не сделали вашим полноправным братом. Марат, я так больше не могу, - сказал он почти шёпотом, - Я не могу больше жить в страхе, что на меня в очередное полнолуние или новолуние набросится один из моих «братьев» и убьёт – добавил он, чуть ли не крича.
- Егор, послушай – Марат тоже начал переходить на крик, но затем успокоился, - Послушай меня, Егор! Мы не можем сделать тебя нашим полноправным «братом», пока нам не дан указ. Ты же знаешь, что от нас тут зависит сё, кроме этого, - Марат опустил голову.
- А если указ никогда не придёт?
- Такого ещё не бывало. Ладно, - поднял голову и посмотрел на Егора, - Иди. Тебе уже пора, а то на самолёт опоздаешь. Я тебе обещаю, как только придёт указ – я тебе в ту же секунду сообщу.
Егор направился к выходу.
- Егор, - Марат остановил его у самой двери. Егор повернул голову. – Будь осторожен. Ты нам сейчас нужен как никто другой. И запомни: главное не то, «брат» ты нам или нет, главное – кто ты. Ты Егор!
Егор покачал головой и вышел.

Через три часа он уже летел в самолёте.

Глава IV
В немецком аэропорту Егора и правда встретили. Причём встречала его девушка, которая великолепно владела русским языком. Они сели в машину: чёрный джип.
- Итак, тебя зовет Егор?
В ответ он покачал головой в знак согласия.
- Странно…. Ты ведь ещё не инициированный? По тебе это сразу видно. Вот твоё задание, - она протянула пакет с документом, - Ознакомься.
- А можно для начала узнать твоё имя? А то как-то не удобно. Ты моё знаешь, а я твоё – нет.
- Анжелина. Но можешь звать меня Энжи.
Егор раскрыл пакет, достал документ и начал читать.
«Егор, извини! Но мы не могли поступить иначе. Нам пришёл указ о твоей ликвидации. Начинается война, и мы не хотим, чтобы ты в ней погиб. Ты станешь «братом» этих людей. Они тебя инициируют, как только ты захочешь. Главное не то, «брат» ты нам или нет. Главное – что ты Егор. И ты всегда будешь нам как брат».
Егор поднял глаза.
- Останови машину!
Анжелина продолжала ехать, как будто не слыша его.
- Останови машину, - крикнул он. – Я тебе обещаю, что никуда не убегу. Я просто хочу подумать, - добавил он почти шёпотом.
Она остановила машину.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Вторник, 2008-12-23, 2:07 PM | Сообщение # 4
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Егор вышел из машины и почувствовал, как на него капает мелкий дождик. Анджелина опустила окно. Егор облокотился спиной на машину, засунул руки в карманы пиджака.
- Но почему я? Почему именно я? Что я сделал неправильно?
- Егор, послушай, садись в машину. Тут и поговорим.
Он повернулся, опираясь рукой на машину, и посмотрел на неё.
- Ты ничего не понимаешь….
- Егор, послушай…, - перебила она его.
- Ты не понимаешь, какого это – жить среди стаи волков, - перебил он её, сделав голос громче, - Считать их своими друзьями, почти «братьями», доверять им свою жизнь! Свою душу….
- Егор, сядь, - её слова звучали как приказ.
Он повернулся к ней боком и опустил голову. Мелкий дождик перерастал в ливень.
- А потом выясняется, - он игнорировал её слова, добавил шёпотом – Что они хотят тебя убить. Почему….
Они молчали где-то с минуту, не зная, что сказать друг другу. Потом Егор развернулся и пошёл прочь.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Пятница, 2008-12-26, 10:50 AM | Сообщение # 5
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава V
Егор зашёл в кафе, чтобы согреться и поесть чего-нибудь, хоть он и не замёрз. В кафе почти никого не было, и это его успокаивало: он не любил находиться в толпе, особенно если это толпа людей. Он купил молочный коктейль – разговаривал он исключительно на английском - и сел за свободный столик у окна.
Егор смотрел на капли, медленно стекающие по ту сторону стекла. Он сейчас думал только об одном….
«Марат написал в письме, что начинается война…. Но… почему? Из-за меня?», – пронеслось у меня в голове.
И тут у него перед глазами начали мелькать образы – воспоминания прошлых лет, дней.
Вот, он сидит у себя на кровати со своей девушкой - Юлей. Ему восемнадцать. И вдруг раздаётся звонок в дверь. Он идёт, чтобы её открыть, даже не подозревая, кто мог бы к нему прийти. Он открывает дверь, и видит на пороге своего давнего друга – Артура.
- Привет Егор.
- Привет Артур. Почему ты не позвонил, что придёшь, - он жестом пригласил друга пройти в квартиру, но Артур отказался, - Ты не пойми меня не правильно: я просто сейчас с Юлей.
- Егор, извини меня. Я должен так поступить. У меня практически не осталось людей, чтобы платить им «дань». Я вынужден! Прошу, пойми меня.
- Я… я не понимаю. Постой, ты что, хочешь отдать им меня, - Егор отошёл назад от двери.
- Нет, нет, что ты! Мы же друзья! Я тебя ни за что никому не отдам, - тут из гостиной вышла Юля, и Артур посмотрел на неё, - А вот её…
Егор кинулся на Артура.
То, что произошло дальше, Егор, увы, не помнил.

И тут Егор вспомнил лицо Артура. Он долгий год пытался его вспомнить, но что-то ему всё время мешало.
«Артур! Конечно! Так вот как я попал к Павлу, Даниле и всем остальным парням! Конечно же! Он ведь меня отдал им, отдал как дань! Лучший друг… Артур Вячеславович» - глаза Егора наполнились ненавистью, а его рука сжала стакан с коктейлем, что стакан не выдержал, и осколки от него впились ему в руку, но он не чувствовал боли. Он чувствовал только желание отомстить.
Он поднял глаза и обнаружил, что сидит не один: напротив него сидела Энжи, которая сидела, читай газету.
- И давно ты тут сидишь?
Она посмотрела на него.
- Ну, примерно часа два.
- Как два часа? Постой, мы же только минут пятнадцать назад….
- Два часа, - она перебила его, - Мы с тобой разговаривали два часа назад.
Он оглянулся вокруг и увидел, что в кафе абсолютно никого нет кроме их двоих. Затем он почувствовал резкую боль в руке, и его лицо скорчилось от боли. Он взглянул на руку: в его руку впилось около десятка осколков от стакана, и рукав был испачкан кровью.
Энджи оторвала откуда-то кусок ткани и подошла к его руке.
- Тебе нужно в больницу, - сказала она, приседая рядом с ним.
- Нет. Инициируй меня. Прямо сейчас, - он посмотрел на неё: она не продолжала смотреть на его руку. – В письме было сказано, что вы инициируете меня, как только я этого захочу. И инициируй меня, - она подняла на него глаза, и теперь уже они смотрели друг другу в глаза. Он добавил шёпотом, - Я прошу тебя.
Он замолчал и смотрел в её глаза. Молчание тянулось долго.
- Егор, ты же прекрасно знаешь, что для инициации необходимо три условия: первое – инициация возможна только в полнолуние, второе – инициация должна происходить только в закрытом помещении, откуда не та-то просто выбраться, и третье – при инициации должно находиться 14 человек: объект инициации, зверь, который инициирует и 12 человек, которые остановят зверя, чтобы тот не перешёл границу дозволенного.
- Да, я это знаю, - вздохнул он, - Тогда прошу тебя, выполни мою другую просьбу – я хочу, чтобы меня инициировала именно ты.
Она помотала головой, понимая, что ей не отвертеться. Но ей совсем не хотелось инициировать кого-либо.
- Егор, я не могу, прости. И дело даже не в том, что есть вероятность, что я не смогу себя сдержать и попытаюсь тебя убить. Нет. Дело в другом – моя прошлая инициация не даёт мне этого сделать. Понимаешь, мне необходимо было инициировать молодую девушку, я обернулась зверем – в моём случае леопардом – и начала инициацию; вследствие инициации я не смогла остановиться и чуть ли не убила ту девушку. Но главным, тем, что не даёт мне тебя инициировать является даже не это… это ведь может с каждым случиться, - она вздохнула, - Егор, дело в том, что я, - она остановилась. Ей было тяжело продолжать, но она продолжила, но уже шёпотом, как будто боялась, что их могут подслушать, - Я убила их всех…. Всех, понимаешь? Все 12 человек, - она посмотрела на Егора, на её глазах появились слёзы. – Но это ещё не всё. Чтобы меня усмирить, в комнату зашёл наш старший «брат». Но…, - она сделала глубокий вдох, выдохнула. Её лицо резко стало каменно спокойным, - Он, конечно, меня усмирил, но сам остался без ног, - она встала из-за стола и направилась к выходу.
Егор пошёл за ней. Ей очень хотелось стать её хорошим другом, помочь ей… и стать её «братом». Он догнал её на улице. Встал сзади неё, обнял её за плечи, как обнимают дорого тебе человека.
- Я всё равно хочу, чтобы это сделала именно ты. Я в тебя верю. Я стану твоим самым лучшим братом. И, я обещаю тебе, что с моей инициацией такого не произойдёт.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Вторник, 2008-12-30, 7:59 PM | Сообщение # 6
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава VI
Егор и Энджи приехали в Центральный Офис уже поздней ночью. Они поднялись к старшему «брату». Энджи постучалась.
- Заходи, Энджи.
- Как он тебя узнал? – шёпотом спросил Егор перед тем как войти, но она ничего ему не ответила, а только улыбнулась.
Они вошли.
- О! так это и есть тот самый парень? – старший выехал на своём кресле из-за стола и направился навстречу к ним.
- Да, это он. Знакомьтесь: Густаво – Егор, Егор – Густаво.
Она развернулась и ушла.
Густаво пригласил Егора присесть на диван.
- Хочешь выпить? Естественно, только сок. Больше ничего мы тут не употребляем.
Егор помахал головой в честь отказа. Ему сейчас надо было кое-что узнать. Его сейчас интересовало только одно, но он не мог решиться спросить.
- Можно у вас спросить? – наконец решился Егор. – Я хочу…, - он замолчал, - Можно ли попросить, чтобы мою инициацию провела Анджелина?
- Разумеется, можно! И почему ты ко мне обращаешься на «вы». Мы же почти братья! Итак, когда ты хочешь, чтобы инициация была проведена?
- Как можно скорее. Я хочу, - он остановился, понимая, что чуть не сказал те слова, которые сейчас говорить нежелательно, - Как можно скорее стать вашим братом. И братом Энджи.
Густаво посмотрел в окно.
- Тебя сегодня устраивает?
- Сегодня? – Егор подошёл к окну. – Но сегодня ведь не полнолуние.
- Видишь ли, Егор, для некоторых из нас совсем не обязательно ждать полнолуния для превращения. И Энджи одна из таких, - он авопросительно посмотрел на Егора.
- Я согласен. Я согласен, даже если инициацию будут проводить прямо сейчас.
- Ну, тогда вперёд – последний этаж. Там тебя уже ждёт Энджи и 24 сопровождающих. Она ведь тебе рассказала?
Егор утвердительно покачал головой и, выйдя из кабинета, направился к комнате инициации.
Когда он подошёл туда, там его действительно ждала Энджи и 24 сопровождающих. Они вошли в комнату.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Пятница, 2009-01-02, 8:39 AM | Сообщение # 7
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава VII
В комнате было темно. Конечно, не так темно – люди были очень хорошо видны, а дверь… её как будто бы не было. Егор стал в центр, сопровождающие прислонились к стенкам, окружая его и её. Энджи встала перед ним и начала превращение. Егор, конечно, никогда раньше не видел превращений наяву, а только лишь на фотографиях, видео. Это было отвратительное зрелище: её кожа начала покрываться чем-то красным.
«Это кровь», - с удивлением заметил Егор.
Он совсем не боялся, он знал, что всё пройдёт хорошо. Почему-то он был в этом уверен на все 100 процентов.
Кровь залила всё тело Энджи. И вдруг Егор увидел, как из её тела, из каждого миллиметра её кожи «вырастает» шерсть – чёрная, блестящая шерсть. Егор даже и не заметил, что тело Энджи совсем изменилось – оно стало кошачьим. Теперь перед ним стоял леопард. Настоящий, дикий, жаждущий мяса и крови леопард! Тут Егор закрыл глаза и в ту же секунду почувствовал адскую боль у себя на шее. Она впилась ему зубами в шею. Егор потерял сознание.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Пятница, 2009-01-09, 7:25 AM | Сообщение # 8
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава VIII
Егор очнулся и понял, что лежит совсем один на прохладном полу в той же самой комнате. Больше здесь не было никого.
- Эй, - крикнул он, - Кто-нибудь!
И тут открылась дверь, и ему в глаза ударил яркий свет. Он прищурился от яркого света и смог разглядеть очертания человека в двери. Это была женщина.
- Энджи, - тихо сказал он. – Энджи, у тебя всё получилось. Я же тебе говорил, что всё будет в порядке.
Он лежал на полу, не имея сил встать. Он еле-еле поднял руку и провёл по своей шее; на его шее не было никаких следов от укуса.
Энджи подошла к нему, присела на колени и взяла его руку, которой он проводил по шее, в свою руку и крепко сжала её. Затем она, не сказав ни слова, помогла ему встать, и они вышли из комнаты.
Когда они вышли из комнаты, Егор снова потерял сознание.

Егор слышал в темноте, как его кто-то звал. Он видел какие-то образы, но, не приходя в сознание.
Вот он стоит возле какого-то парня. Лицо незнакомца кажется знакомым, будто они очень близки… были когда-то. Парень подошёл к Егору.
- Ну что, Егорушка, доигрался, - незнакомец улыбнулся. – Зачем тебе это надо? Ты же всё равно не жилец!
Егор снова услышал, как его кто-то зовёт. Теперь голос был слышен более отчётливо. Его звала девушка. Он повернулся и увидел, что где-то вдалеке стоит она. Она его зовёт. Это была…

Егор открыл глаза. Он осмотрелся и увидел, что находится в какой-то небольшой комнате, но в этой комнате уже были окна. На улице было светло. В этой комнате никого кроме него не было. У него дико болела голова и перед глазами всё расплывалось.
Он встал, шатаясь, подошёл к окну, оперся рукой на стенку и стал разглядывать утренний, хотя может быть уже вечерний, город. Он даже примерно не знал, сколько пролежал без сознания.
Тут он услышал, как открылась дверь и кто-то вошёл. Обернувшись, он увидел какую-то незнакомую ему девушку. Она была совсем не похожа на Энджи, хотя выглядела также молодо.
- Тебе нельзя вставать, - она к нему подбежала, хотя их разделяло всего пару шагов.
- Ничего, со мной всё в порядке. Мне даже полегчало, когда я в окно…
- Тебе нельзя вставать! Ты ещё слишком слаб, - она подтащила его к кровати.
Егор действительно был ещё слишком слаб. Он даже не смог оттолкнуть эту девушку, хоть она и выглядела намного слабее его. Ему пришлось подчинится ей: он лёг в кровать. Она ему принесла воды.
- Скажи…, - начал он, когда девушка присела в небольшое кресло рядом с кроватью, - Ты не знаешь, где Энджи?
- Ну, для начала, привет.
Егор улыбнулся.
- Энджи? Она сейчас у Густаво, - она увидела на лице Егора волнение, - Ты переживаешь за неё? Не волнуйся, они просто разговаривают: Энджи и Густаво родные брат и сестра.
Егор облегчённо вздохнул.
- А, извини, как тебя зовут?
- Я Джулия. Ну, меня здесь все зовут Джул или Джули, как кому больше нравится.
- А тебе?
- Мне? – девушка с неподдельным удивлением посмотрела на Егора. – Мне…. Да, мне всё равно.
- Значит, Джули. Понятно. А я – Егор. Просто Егор, - он улыбнулся, превозмогая дикую боль, - А… что насчёт моей инициации? Она ведь прошла удачно? – Джули молчала, опустив глаза. – Джули, это ведь не из-за неё Энджи сейчас у Густаво? Или, - он боялся закончить своё предположение.
Егор резким рывком соскочил с кровати и, схватив девушку за плечи, начал трясти её.
- Ответь мне, Джули! Что произошло на моей инициации? Где сейчас Энджи и что с ней?
Джулия спокойно посмотрела на него. В её глазах невозможно было что-либо прочесть – они «молчали».
- Сядь, - сказала она и дождалась, когда Егор сядет. – С ней всё в порядке, и она действительно сейчас у Густаво, - голос девушки еле заметно дрогнул, когда она произнесла имя Густаво. Она замолчала и вышла из комнаты.
Егор кинулся за ней, он ощутил внезапный прилив энергии. Он выбежал из палаты, но никого в коридоре не обнаружил. Вернулся в свою палату, оделся и пошёл на поиски Энджи.
«Если с ней или с Густаво что-нибудь случилось, я себе этого никогда не прощу», - пронеслось в его голове.

Глава IX
Егор без стука ворвался в кабинет Густаво: там никого не было. Он захлопнул за собой двери с такой силой, что чуть не вырвал её. Егор бегал по всему зданию, но так и не смог найти ни Энджи, ни Густаво. Он расспрашивал всех, кто попадался ему на пути, но все отмалчивались.
Так ничего и не добившись, Егор вышел из здания и начал бродить по улицам в надежде, что где-то тут он найдёт либо её, либо его.
Он гулял уже где-то около часа, когда почувствовал, что за ним кто-то всё время ходит. Он присел на скамейку, согнулся вперёд и запустил свои руки себе в волосы на лбу. У него дико болела голова. Кто-то сел рядом с ним. Егор опустил руки, повернул голову в сторону того, кто сел рядом. Это оказалась Джулия.
- Привет, - он ей печально улыбнулся, - Зачем ты за мной ходишь, - он выпрямился, опустил голову назад и закрыл глаза.
- Я хочу тебе помочь. Ты ведь хочешь узнать, что с Энджи и Густаво и где они сейчас?
Егор открыл глаза и быстро перевёл взгляд на Джули. В его глазах легко можно было прочитать надежду и удивление. Он был удивлён, что хоть кто-то хочет ему помочь.
- Почему ты друг захотела мне помочь, - он зло задал вопрос.
- Егор, я…
- Где они, - перебил он её.
- Иди за мной, - она встала и быстро пошла куда-то.
Егор, долго не раздумывая, вскочил и таким же быстрым шагом пошёл за Джулией.
Они шли очень долго, ни говорив друг другу ни слова. Уже начало темнеть. Вдруг они свернули в какой-то тёмный переулок, зашли в какой-то дом, который почему-то было не видно на улице. Они прошли весь первый этаж дома, спустились в подвал.
- Они здесь?
Джулия ничего не ответила, лишь ускорила шаг. Егор не отставал от неё.
Они вышли из подвала на улицу. Егор был удивлён, ведь на улице уже была глубокая ночь. Вдруг Егор почувствовал, что в его шее что-то кольнуло, как будто его укололи маленьким шприцом. Он почувствовал ещё два укола. Он провёл по шее рукой.
- Дротики, - еле произнёс он и отключился.

Глава X
Егор очнулся в какой-то тёмной, еле освещённой комнате. У него по-прежнему болела голова. Он огляделся: в комнате не было абсолютно ничего кроме стен и одной двери. Вдруг он увидел, что напротив него сидит человек и смотрит в его глаза.
- Очнулся, - радостно спросил мужчина. – Я уже думал, что никогда тебя больше не увижу, - он встал и подошёл к Егору.
Глаза Егора на удивление быстро привыкли к такому тусклому освещению. Теперь он уже отчётливо видел незнакомца, который, собственно говоря, и не был незнакомцем.
- Где она, - Егор встал, но, так и не услышав ответ, добавил, но уже намного громче, - Где она? Отвечай, - он замахнулся, чтобы ударить, но вовремя остановился, держа кулак возле своего лица.
Павел улыбнулся.
- Извини, брат, но я не знаю, где она. Конечно, я не стану говорить, что не понимаю, о ком ты, потому что это не так. Тебе ведь нужна Анджелина, - он внимательно смотрел на знакомого, Егор кивнул (его рука уже была опущена). – Она тебе очень нужна? Пошли, я тебя отведу к ней.
Павел повернулся к двери и направился к выходу. Егор пошёл следом за ним.
На улице был вечер. Егор поднял голову: на небе не было ни единой звезды.
- Зачем ты сюда приехал? Насколько я знаю, у вас разгорается война?
- Вот именно поэтому я сюда и приехал, Егор, - он остановился, видимо ожидая какого-то вопроса от Егора, но, так и не услышав его, продолжил, - Видишь ли, Егор, наша война… она также коснётся и тебя, хочешь ли ты этого или нет. И тебе придётся решать – остаться здесь навсегда или поехать сейчас со мной в свой родной дом.
- Сейчас? Но… ты не понимаешь, они ведь мои…
- Они твои… кто, - перебил он Егора. – Да никто они тебе, понимаешь? Не они тебя инициировали!
- Как не они, - Егор остановился. – Погоди, а кто же тог…. Стоп! Это невозможно! Я что, не помню, как и кто меня инициировал!
- Ну и кто же, по-твоему, тебя инициировал, - он подошёл к Егору и посмотрел в его глаза.
- Энджи. Она была чёрной кошкой. Она впилась своими зубами мне в шею.
- Чёрной кошкой? Очнись, Егор! Нельзя инициировать человека, находясь в облике животного!
- Это,… то есть как? Так же написано в книге древних.
- Эх, Егор-Егор! Я знаю, что ты эту книгу читал лично, но, поверь мне, то, что в ней действительно написано, может увидеть только инициированный. А обычный человек увидит в ней совсем другой текст.
- Но, даже если это и так, то они же не могли этого не знать!
- Егор, очнись! Они же отщепенцы! Туда бегут те, кто не может по тем или иным причинам больше оставаться в своём доме, иначе их убьют. Понимаешь? К ним не бегут инициированные.
- Тогда как они инициируют новых «братьев» и «сестёр»?
Павел вздохнул и посмотрел на небо.
- Ты знал, что вчера было полнолуние?
- Ты не ответил на мой вопрос! Как они инициируют новичков?
- Егор, они оборотни. А оборотнями рождаются. А мы кто?
Егор вопросительно смотрел на него.
- Вот. Егор, мы, - он остановился и добавил почти шёпотом, - Вампиры. А вот, как инициировать вампиров и то, что мы вампиры, знаем только мы, Егор.
- Хорошо, пусть так. Но, ты сказал, что меня уже инициировали? Я хочу знать только одно – кто это был.
- Вернее была. Тебя инициировала девушка. Это Джулия. Она всё сделала, пока ты спал. Ведь вчера, как я уже тебе сказал, было полнолуние.
- Как Джулия? Но, как…, то есть, почему меня инициировали здесь, а не в Москве? Да и… это невозможно! Если бы Энджи укусила меня ещё не инициированного, то я бы потерял много крови и умер бы. Не-ет! Ты, ты лжешь! Я не верю ни единому твоему слову!
- Не против, если я буду отвечать на вопросы по мере их поступления, - Павел поднял руку, как будто подзывая кого-то, и к ним тут же подъехала чёрный BMV с тонированными окнами.
Они сели в машину.
- Итак, хочешь выпить, - он протянул Егору бокал с каким-то напитком - Егор отказался. – Ну, нет – так нет. Итак, начнём! Во-первых, мы тебя не инициировали в Москве, потому что у нас не было разрешения московского гм… скажем так, начальства. А вот немецкие старшие дали разрешение Джулии на твою инициацию. Во-вторых, Джулия инициировала тебя ещё в самолёте, когда все, в том числе и ты, спали. Вы просто на тот момент уже находились на территории Германии. Будут ещё вопросы?
- Погоди-ка. Если то, что ты говоришь – правда, то как объяснить то, что они не знали, что я инициированный вампир.
- Егор, - он вздохнул, - Я тебе ещё раз повторяю: они отщепенцы! Они не видят грани между обычным человеком и вампиром. А насчёт инициированного? Почему они не просекли? Да, по той же самой причине, - он улыбнулся. – Так что, Егор, решай – едешь с нами или остаёшься здесь, - Павел открыл дверь машины и вышел из неё; Егор увидел, что их машина стоит возле аэропорта. – Только… я должен тебя предупредить: здесь никто кроме старших не знает и не должен знать, что ты вампир.
- Паша, я должен увидеться с Энджи. Для меня это важно. Если ты меня сейчас отвезёшь к ней и дашь мне десять минут, то я тебе дам свой ответ.
Павел зашёл обратно в машину, но теперь уже на переднее сидение.
- Поехали.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Среда, 2009-01-21, 11:34 AM | Сообщение # 9
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава XI
Они подъехали к какому-то двухэтажному дому, который видимо принадлежал Энджи и Густаво. Или только Энджи.
- Иди, - сказал Павел, посмотрев в зеркало, чтобы увидеть Егора.
Егор вышел из машины. На улице было невероятно тепло, шёл тёплый весенний дождик. Егор подошёл к двери и позвонил в звонок.
- На, надень, а то голова промокнет, - Павел крикнул из машины.
Егор повернулся и поймал то, что кинул ему Павел. Тут он услышал, как открылась дверь. Он повернулся и увидел перед собой её.
- Энджи, - он улыбнулся.
- Егор, - она улыбнулась в ответ. – Заходи скорей, а то промокнешь.
Егор зашёл в тёплый, хорошо освещённый коридор.
- Ты проходи, а я пока приготовлю кофе, - она пошла на кухню.
Егор подошёл к зеркалу, которое стояло у шкафа. Он посмотрел в него и увидел в нём совершенно другого человека: у парня в зеркале, смотревшего на него, были чёрные волосы и коричневые глаза. И ещё он выглядел старше девятнадцатилетнего парня. Но лицо… оно осталось прежним. Он пошёл к Энджи. Когда зашёл на кухню – стал у прохода и опустил голову.
- Я должен уехать, - сказал он шёпотом, не поднимая глаз.
- Зачем? Густаво вроде тебя никуда не посылал, да и посылать не собирается, - сказал Энджи, наливая кофе в кружки, - Ты с сахаром или без?
Егор поднял голову, Энджи посмотрела в его грустные глаза.
- Егор, что случилось?
- Энджи, я должен уехать, - он выделил слово «должен», - Но… одно твоё слово – и я останусь, - он подошёл к ней. – Только одно.
- Куда, - голос Энджи чуть дрогнул.
- В Россию. В Москву.
- Надолго?
- Навсегда.
- Ну и катись отсюда, - она его оттолкнула, - Слышишь? Если тебе наплевать на свою семью – своих братьев, сестёр, - то катись в свою Москву!
- Энджи, я…
- Пошёл вон, - сказала она чуть слышно.
Он пошёл к выходу. У самой двери к нему подбежала Энджи и обняла его.
- Зачем? Почему, - она заплакала, - Ты же обещал, что всегда будешь рядом.
Он повернулся, взял её лицо в свои руки.
- Энджи, пойми, я не хочу тебя оставлять, но у тебя есть Густаво. Он тебя защитит.
Она взяла его руку в свою и поцеловала.
- Густаво…. Его больше нет.
- Как? Постой, это всё из-за моей инициации?
- Нет, - она взяла его за руку, и они пошли в гостиную. В гостиной они сели на диван. – Знаешь, когда ты спал, на нас напали. Это были вампиры… русские вампиры, - она посмотрела в его глаза, - И они… убили многих из наших, в том числе и…, - Энджи заплакала.
Егор обнял её.
«Вампиры… русские, - подумал Егор, - Я убью его!»
Егор встал и выбежал на улицу.

Глава XII
Егор подошёл к машине, открыл дверцу и вытянул оттуда Павла.
- Ты…. Как ты… как ты мог? Да я убью тебя, - с этими словами он начал бить Павла.
Павел начал сопротивляться, отбиваться от ударов Егора.
- Егор! Егор, прекрати! Что случилось, - Павел изо всех сил пытался докричаться до него, но всё было тщетно. – Да успокойся ты, - он схватил руки Егора и, завернув их ему за спину, прижал к машине. – А теперь успокойся и расскажи, что произошло и в чём я виноват.
- Ты! Это же бил ты… и все кто-то ещё, - крикнул Егор и попытался вырваться, но его усилия были напрасны – Павел был высшим вампиром, и сильнее его только Марат, а Данила на одном уровне с Павлом.
- Ха, - Павел начал смеяться, - Она тебе всё-таки рассказала! А хочешь знать, почему мы убили всех, кроме неё, - Павел ждал ответа, но Егор молчал. – Мы её не убили только потому, что мы её просто-напросто упустили. Она убежала от нас. Быстрая, тварь. А теперь у тебя нет другого выхода, кроме как уехать со мной в Москву.
- Ааааа, - Егор закричал от злости.
Егор поднял свои руки вверх вместе с Павлом и со всей силы, которая у него была, ударил его об машину. Машина превратилась, что называется, в «лепешку», а Павел быстро встал на ноги и ударил Егора.
«Стой», - пронеслось в голове у Егора, и Павел тут же замер.
Егор почему-то был уверен, что Павел за ним не погонится, если он – Егор – убежит. Его «друг» будет стоять так – без движений – пока Егор не прикажет ему двигаться, или кто-то другой – более сильный вампир не приведёт его в чувства.
Он побежал в дом к Энджи. Забежав в дом, схватил её, как хватают тяжёлый мешок, и побежал к выходу. Энджи, ничего не понимая, начала сопротивляться.
- Молчи, - громко и чётко приказал Егор, - Молчи и не сопротивляйся.
Энджи успокоилась.
- Спи, - приказал Егор, но уже тихо, почти шёпотом.
Энджи уснула.
Егор нёс её, совсем не чувствуя тяжести её веса. Ему было легко бежать… нет, он не бежал – он летел; он летел не слышно по крышам домов, еле касаясь их ногами. Он посмотрел на луну: она была неполная, и на небе не было ни единой звезды.

Глава XIII
Когда Энджи проснулась, то было уже утро. Егор сидел рядом с ней.
- Ты что, не спал всю ночь?
Он посмотрел на неё и улыбнулся.
- Я теперь никогда не усну.
- Егор, что вчера случилось, - она сила рядом с ним, обвела взглядом дом, - И где мы находимся?
- Энджи, я должен тебе кое-что рассказать. Видишь ли, я не… в общем, я тебе не «брат». Ты меня не инициировала. Вернее, не ты меня инициировала, - Энджи попыталась его перебить, но он продолжил, - Подожди, дослушай до конца. Я прошу тебя, - он вздохнул. – Итак, Энджи, меня инициировали ещё в то время, когда я летел в самолёте, но уже над Германией.
- И кто же тебя инициировал?
- Джулия.
- Джулия? Стой, но у нас нет ни одной девушки с таким именем.
- Всё верно. Эта девушка летела на том же самолёте, что и я, и, соответственно, с той же страны.
- Постой, кто же ты тогда, - она посмотрела на него, пытаясь увидеть его глаза.
Егор повернулся к ней и посмотрел в её глаза.
- Я не могу тебе этого сказать, - сказал он шёпотом. Пока…, - он встал и пошёл к выходу.
Они находились в каком-то заброшенном доме в лесу. Энджи это поняла, как только посмотрела в окно.
Энджи пыталась осмыслить сказанное Егором.
- Егор, я должна знать, - она посмотрела в его глаза, - Что вчера случилось, - она чётко проговорила каждое слово.
Егор взял её за руку и понёсся куда-то вглубь леса.
- Егор, - Энджи еле успевала переставлять ноги, - Что случилось? Куда… мы… бежим?
- Они нас нашли, - он схватил её и прижался к дереву, - Не дыши!
Энджи перестала дышать. Егор прижал её к дереву и заслонил её своим телом. Он услышал, как кто-то бежит. Их было несколько. Егор смотрел в сторону, откуда доносились звуки.
«Их семеро», - понял Егор.
Звуки приблизились и он увидел, кто бежал к ним: троих он знал лично, а остальных видел в первый раз. К ним бежали Павел, Данила и Джулия, а также четверо незнакомцев. Семёрка приблизилась к ним, но все пробежали мимо, кроме Павла и Данилы.
- Попытайтесь их разыскать там, а мы их поищем здесь, - крикнул Павел остальным, которые побежали вперёд.
Павел подошёл к Егору впритык и ударил его. Егор еле удержался на месте, чтобы не ударить Павла в ответ. Павел улыбнулся.
- Паша, пошли дальше. Их тут нет.
- Да нет, Данила, они здесь. И я тебе это сейчас докажу, - он размахнулся со всей силы и снова ударил по дереву.
- А, - он застонал, - Где они, - Павел был удивлён, что у дерева никого нет, но он по-прежнему чуял запах – запах вервульфа. Он улыбнулся, присел и внимательно посмотрел на дерево. Он снова ударил по дереву, но в этот раз его кулак попал не в дерево, а в Егора.
Егор схватил своей рукой его кулак, и они сидели, молча смотря друг на друга: Егор, готовый наброситься на Павла в любой момент, и Павел, довольно улыбающийся.
- Егор, у тебя есть два варианта: либо ты едешь с нами, либо мы тебя убиваем, - встрял Данила.
- А с ней что будет, - Егор продолжал смотреть в глаза Павлу, но Данила понял, к кому он обращается.
- С ней? Увы, Егор, нам придётся её убить. Извини, но у нас нет иного выхода.
Егор перевёл взгляд на Данилу. И тут Павел воспользовался моментом, прекрасно понимая, что Егор сейчас ответит: Павел свободный рукой со всей силой, собранной в кулак, ударил Егора в живот. Егор согнулся от боли.
- Паша, что ты делаешь, - накинулся на него Данила, - Остановись, - он повалил его Павла на землю.
Егор выпрямился, не делая ни одного движения, лишь только прикрывая Энджи.
- Данил, отпусти его, - Егор смотрел в изумлённые глаза друга, - Прошу тебя. Пусть он сделает то, что хотел. Дай ему эту возможность, - голос Егора ни разу не дрогнул.
- Ты что, спятил? Совсем из ума выжил, да, - воскликнул Данила. Он перевёл взгляд на Павла.
- Данила, слезь с меня, или мне придётся убить и тебя!
- Ты точно этого хочешь, - спросил Данила, обращаясь к Егору.
Егор кивнул в ответ. Данила встал, крепко держа руки Павла.
- Паша, держи себя в руках, договорились? Нам надо разобраться во всём, он посмотрел на Егора, - А ты едешь с нами. И без вопросов, - перевёл взгляд на девушку, - А она… тоже едет с нами, - затем снова посмотрел на Павла, - А что касается тебя, то ты «Усни!», - и тут Павел покорно заснул, но так и остался стоять.
- Данила, я…. Обещай мне, что с ней ничего не случится, - Егор с надеждой смотрел в глаза другу, а теперь и «брату».
- Извини, Егор, я тебе этого не могу пообещать, - он опустил глаза.
- Но, - Егор попытался его перебить.
- Я тебе могу пообещать только одно, - продолжил Данила, - Я буду защищать её ценой своей жизни, если ты это делать будешь уже не в состоянии.
Егор подошёл к Данилу и обнял его, как обнимают братьев.
- Спасибо!

Глава XIV
Егор, Данила, Павел и Энджи ехали в одной машине. Егор держал Энджи за руку. Данила повернулся к ним лицом с переднего сидения.
- А где остальные, - спросил Егор.
- Они всё ещё вас ищут, - Данила улыбнулся.
- Как? Стой, куда мы едем?
- Мы едем туда, где они вас не найдут, - Данила повернулся вперёд и стал смотреть на дорогу, - По крайней мере ближайшую неделю. Так что, у вас будет время подготовиться.
Они свернули куда-то. Когда Егор начал осмыслять, что происходит, на улице уже стемнело, и они находятся в лесу. Они подъехали к какому-то дому в старом стиле и остановились возле него.
- Всё, вам пора, - сказал Данила, не поворачиваясь.
- Данил, я должен знать. Почему…
- Почему я вам помогаю, - перебил его Данила.
- Да, - ответ Егора прозвучал неуверенно, как будто он чего-то боялся.
- Егор, - Данила повернулся и посмотрел в его глаза, - Настоящие друзья друзей не бросают и в трудную минуту всегда готовы помочь. А я настоящий друг. Или ты так не считаешь?
Егор через сидение обнял друга.
- Спасибо… за всё, - затем Егор встал и вышел из машины, а следом за ним и Энджи.
Как только они вышли из машины и закрыли дверь, из неё вышел Данила. Он подошёл к Егору и протянул ему карту.
- Придумай себе имя, отучись и устройся на работу. Постарайся быть как можно более неприметным, ну…, в общем, попытайся ни чем не отличаться от других. Я думаю, ты с этим легко справишься, ведь здесь идеальное место для таких, как мы, - Данила развернулся, сел в машину, закрыл дверь и опустил стекло, - Вот только наши сюда не суются, - он вздохнул, затем протянул Егору листок бумаги и конверт, - Придёшь по этому адресу – там тебе помогут. А вот если ты не сходишь туда…, - он замолчал, но Егор уже знал, что сейчас скажет его друг, - То тебя найдут здесь… любой ценой. И тогда ты расплатишься, - он посмотрел на Энджи, - Её жизнью.
Машина заревела и умчалась прочь на дикой скорости.
Егор начал разворачивать карту.
«Почему наши сюда не суются?»
Когда он раскрыл карту, то всё сразу стало понятно. Они сейчас находились в Италии, в самом опасном городе в мире для вампиров и вервульфов – это Вольтера. Егор, не медля ни секунды, зашёл в дом и уже в доме развернул бумажку.
- Дрейк Ацуло (Drake Aculo), - прочитал он вслух. (ударение на А!)
Он вспомнил, что с не один – с ним Энджи, которой, в отличие от него, необходима обычная еда. Он оглянулся и увидел, что она сидит на диване, укутавшись в какой-то плед.
- Егор, где мы?
- Не волнуйся, Энджи, мы в Италии. А вот насчёт города… я тебе не могу сказать. Но тебе нечего бояться – я с тобой, - он подошёл и сел рядом с ней, - Энджи, у меня к тебе одна просьба, - он смотрел в её глаза, она кивнула в ответ, - отныне я не Егор. Теперь моё имя, - он задумался и замолчал на некоторое время, опустив глаза.
- Может, Эдгар?
- Эдгар, - он задумчиво улыбнулся, - Эдгар…, - он снова посмотрел на неё, - Мне нравится.
- Егор…, прости, Эдгар, а зачем нам всё это?
- Энджи…. Кстати, нам и тебе не помешало бы сменить имя, - он улыбнулся. Затем, вздохнул и добавил, - Я тебе пока не могу этого рассказать, извини. Могу сказать только одно – если нас найдёт кто-то из России – мы трупы, - его лицо стало серьёзным.
- Элизабет, - сказала она, улыбнувшись.
- Что, Элизабет, - не понял он.
- Моё имя. Я всегда хотела быть Элизабет.
- Лизи, - он улыбнулся, - Моя дорогая и любимая сестрёнка Лизи, - он провёл своей рукой по её щеке. – Иди, приляг где-нибудь – отдохни. Ты, наверное, очень устала.
- Нет, я не устала. Эдгар, я спала полдороги. А ты?
- Нет, Лизи, - он улыбнулся и крепко обнял её.
Она прижалась к его груди.
- Боже, ты же весь холодный, - шепнула она и накрыла его пледом.
- Ты голодна?
- Нет.
- Что ты чувствуешь?
Она молча улыбнулась и уснула в его объятьях.

Глава XV
Когда Элизабет проснулась, то не обнаружила рядом Эдгара. Она решила отыскать его. Элизабет поднялась и обошла весь дом, но так и не нашла «брата». И тут она услышала, как хлопнула входная дверь. Она испугалась, но всё же пошла в прихожую. Войдя туда, она никого там не обнаружила, но услышала, что с кухни доносятся какие-то звуки, как будто кто-то лазил в пакетах, проверяя или вытаскивая их содержимое. Элизабет вошла на кухню и увидела, что этот «кто-то, роющийся в пакетах» - это её «братец». Он разлаживал продукты, стоя к ней спиной.
- За покупками ходил, - весело и бодро спросила она.
- А, - он повернулся к ней и улыбнулся, - Доброе утро, соня! Как спалось?
- Отлично! Знаешь, мне никогда так хорошо не спалось, - она улыбнулась ему в ответ. – Его, - она остановилась, понимая, что только что собиралась сказать, - Эдгар, а где ты взял деньги? Ограбил банк, - она состроила недоверчивую гримасу.
- Не важно, - он грустно улыбнулся, - Кстати, я ещё и в местный униве5рситет зачислен, представляешь? Нам по почте пришло.
- В университет? Будешь учиться, - она улыбнулась и снова посмотрела на сумки и продолжила с улыбкой на лице, - Так что там насчёт ограбления?
- А если и ограбил?
Они засмеялись. Элизабет отвернулась и начала разбирать купленное «братом». Он подошёл к ней и обнял за плечи.
- Лизи, мне нужно кое-куда сходить. И я хочу, чтобы ты осталась в доме ни никуда, - он сделал акцент на слове «никуда», - Повторяю, ни-ку-да не выходила и никому не открывала двери, - он повернул её лицом к себе, - Обещай мне, что сделаешь всё так, как я попросил.
- Эдгар, если ты расскажешь мне всё, что до сих пор не рассказал, то я тебе это пообещаю.
Он печально посмотрел на неё, вздохнул.
- Элизабет, пойми, я сейчас должен уйти,… потом будет поздно, - он вышел из дома и захлопнул двери.
Он сделал пару шагов, как вылетела дверь – её вышибли. Эдгар резко обернулся и увидел в дверном проёме чёрную кошку.
- Элизабет, не надо, - сказал он, сжимая руки в кулаки, - Хочешь, чтобы я тебе всё рассказал? Прямо сейчас? Хорошо. Отлично, - сказал он с сарказмом.
Она тут же обернулась человеком. Он пошёл в дом, пройдя мим неё. Эдгар прошёл в гостиную, которая также являлась и спальней, и стал спиной к подошедшей к нему Элизабет.
- Я вампир, - прошептал он чуть слышно.
Он услышал, как она отходит от него.
- И… что, то есть как…. За что ты так со мной, - у неё дрожал голос, по которому можно было понять, что она плачет, - За что, - крикнула она, падая на пол.
- Лизи, послушай, - он подошёл к ней и попытался её обнять, но она его оттолкнула. Затем он сел рядом с ней и тоже перешёл на крик, - Элизабет, послушай меня, - он начал её трясти за плечи, - Выслушай, дай мне сказать, прошу!
Она посмотрела в его глаза холодным взглядом.
- Зачем, - сказала она теперь уже спокойным голосом, - Тут и так всё ясно: ты вампир, на тебя почему-то охотятся твои, - она остановилась на секунду, ей было трудно произнести это слова, - Братья. А ты… ты же в целях самозащиты, - он попытался её перебить, но она повысила голос, - Взял меня с собой, как живой щит. Ведь они меня той ночью не смогли поймать. Так ты видимо и решил, - она встала и прошла пару шагов, - Что отдашь меня им, как свидетельницу, взамен на твою жизнь, - она повернулась к нему лицом – он всё ещё сидел на полу – и добавила голосом, полным злости, - Только у тебя ничего не получится, - она быстро, в какие-то пары секунд, обратилась обратно в кошку и прыгнула на Эдгара.
Он лишь только закрыл глаза. Он не то, что не мог, он просто не хотел куда-то сдвигаться или обороняться, просто стоял на месте…. Он верил, что она остановиться.

Глава XVI
Вдруг неожиданно прозвучал звук выстрела. Эдгар открыл глаза, ожидая самого худшего. Он увидел перед собой, возле своих ног лежащую и еле дышащую Элизабет. Он сел, точнее упал, на колени и обнял её.
- Энджи…
- Егор… я.... Прости меня.
Егор посмотрел на неё внимательно и увидел, что у неё в животе рана от выстрела. Он поднял глаза и увидел перед собой незнакомого человека: это был парень, на вид ему было где-то 18 лет; обычный блондин невысокого роста и с зелёными глазами. Парень стоял, опустив ружьё. Казалось, что он абсолютно не был поражён тем, что большая, дикая кошка превратилась на его глазах в девушку. Эдгар, вдруг почувствовал запах крови – крови Элизабет. У него перед глазами всё помутнело. Он даже и не понял, как начал опускать голову к её животу, чтобы выпить крови. Он почти коснулся раны на её животе.
- Нет, - прокричал, подлетая к Эдгару, парень.
Парень схватил его и быстро с нечеловеческой силой откинул Эдгара к стенке. Затем парень быстро подлетел к нему и надавил ему на грудь, как бы придерживая Эдгара, - Ты что, не понимаешь, что она…
- Вервульф, - перебил он парня, - Я знаю, - оскалился он, - А теперь уйди отсюда, иначе я тебя…
- Иначе что? Ты меня убьёшь, - парень рассмеялся, - Не смеши меня. Если я сейчас уйду, то ты её спасёшь… возможно, - он хитро улыбнулся, - Но я этого допустить не могу.
Эдгар попытался его оттолкнуть, но ничего не получилось. Парень был очень силён. Эдгар упал перед ним на колени.
- Пожалуйста, дай мне её спасти. Умоляю! Она всё, что у меня осталось.
Парень улыбнулся в ответ.
И тут Эдгар вдруг услышал, как Энджи, ЕГО ЭНДЖИ закричала от боли. Она умирала. С каждой секундой он всё отчётливее понимал, что она вот-вот умрёт от потери крови. Он посмотрел на неё. Сердце в его груди забилось с такой силой, что, казалось, его стук слышал даже этот незнакомец.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Пятница, 2009-01-23, 1:37 PM | Сообщение # 10
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава XVII
Парень нехотя перевёл взгляд на Энджи и тут его рука дрогнула. Он отпустил Егора, и тот побежал к ней. Парень стоял на месте, застив как статуя, и он не мог выдавить ни слова, а его глаза были похожи на глаза безумца, который только что сделал что-то, что сам себе ни за что бы не простил. Егор подбежал к Энджи.
- Энджи, милая, Энджи, ты меня слышишь, - он схватил её за руку и сжал её.
- Е-гор, - он говорила отрывисто, задыхаясь от боли, - Про-сти.
И тут к ним подлетел этот самый незнакомец. Он наклонился над животом Энджи и начал проводить по нему руками, как бы делая массаж, и что-то тихо и неразборчиво шептал. Она вскрикнула от боли, сжимая руку Егора со всей силы, и резко расслабила её, перестав двигаться, кричать и вообще подавать какие-либо признаки жизни.
- Энджи, - еле слышным дрожащим голосом позвал её Егор. Затем он повернулся на парня и схватил его за воротник рубашки, - Какого чёрта? Что мы тебе сделали? Кто ты такой, - кричал он.
- Я Дрейк, Дрейк Ацуло, - он медленно поднял глаза на Егора, - Мне очень жаль, что мы с тобой знакомимся при таких обстоятельствах.
Рука Эдгара дрогнула. У него перед глазами появился Данила, который передавал ему записку и конверт.
«Придёшь по этому адресу – там тебе помогут. А вот если ты не сходишь туда, то тебя найдут здесь… любой ценой. И тогда ты расплатишься её жизнью», - промелькнуло у него в голове.
Он положил руки на свою голову и начал ей вертеть из стороны в сторону, отказываясь верить в то, что случилось.
- Нет, нет. Нет! Это всё моя вина! В этом виноват только я, - он посмотрел на Дрейка глазами, полными страха и отчаяния, - Нет, это не правда! Это всего лишь сон!
- Послушай меня, - он начал трясти Егора, пытаясь привести его в адекватное состояние, - Мы, вампиры, - далее он продолжил шёпотом, - Мы не спим.
Егор отпустил парня и встал, шатаясь от страха, что он потерял Энжи… потерял навсегда. Он упал на колени.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Суббота, 2009-01-31, 6:25 PM | Сообщение # 11
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава XVIII
Дрейк взял его за плечо.
- Пойдём. Нам надо торопиться.
- Я никуда не пойду, пока ты мне всё не объяснишь.
Егору сейчас хотелось убить этого парня, но у него не было сил даже на то, чтобы встать на ноги. Дрейк взял его и понёс.
«И откуда только в таком парне силы?», - подумал Егор, но не смог собрать в себе силы и начать сопротивляться.
Они вышли на солнце.
- А, - крикнул Егор от дикой боли.
Он невольно посмотрел на Дрейка: тот был спокоен, как будто солнце не причиняло ему боли. Дрейк завернул его во что-то и понёсся вперёд с дикой скоростью. Егор потерял сознание – то ли от боли, то ли от дикой скорости у него начала кружиться голова.
Когда он очнулся, то лежал уже в тёмной прохладной комнате на диване в средневековом стиле. Егор сел и увидел, что напротив него в кресле сидит Дрейк.
- Привет, Кейси!
Егор огляделся: в комнате не было никого, кроме их двоих. Он непонимающим взглядом посмотрел на Дрейка.
- Да, это я к тебе обращаюсь. Видишь ли, Егор, - он встал и начал ходить по комнате, - Когда мы принимаем в наше братство кого-то, кого-то особенного, за кем мы очень долгое время наблюдали и в ком не сомневаемся… так вот, он получает новое имя и отрекается от всего, что когда-либо у него было.
- Так вы… следили за мной?
- С момента твоего рождения. Видишь ли, Эдгар, - он остановился напротив Егора и посмотрел на него, - Когда рождается наш новый брат… ну, когда он обретает своё физическое тело, мы все это чувствуем. И с первым его криком мы можем определить, в какой стране он живёт, в каком городе… о мы не знаем точно, кто это – он или она. И мы очень долго искали тебя. Мы уже потеряли всякую веру и надежду, что ты… выжил. Видишь ли, таких как мы очень мало, потому что на нас охотятся… вервульфы., - он посмотрел в глаза Егора, - Но сейчас не об этом. Так вот, нам помог тебя разыскать Даниель. Ну, по вашему Данила.
- Кто?
- Да, да! Именно он. Он ведь тоже принадлежит к нашему братству. Ты никогда не замечал, что он появляется как будто неоткуда и также исчезает?
Перед глазами Егора пробежали картинки: вот он стоит у себя в комнате перед зеркалом и гладит кота, и вдруг появляется Данила… без единого звука.
- Да, - елё произнёс Егор.
Дрейк подошёл к Егору и поднял того на ноги.
- Пошли. Время пришло. Теперь ты станешь таким, каким должен быть.
Они вышли из этой комнаты и пошли по светлому коридору, который был оформлен также в средневековом стиле.

Глава XIX
Они зашли в комнату, которая в отличие от коридора была совсем тёмной, но Егор увидел в неё множество окон, которые были завешаны какой-то тканью. Дрейк положил его посреди комнаты.
- Пора! Приди к нам, брат наш, - он поднял руки, и ткани с окон слетели.
- А, - крикнул от боли Егор, - Не надо, - у него пропали силы двигаться, - Прошу, не надо!
Дрейк вышел с комнаты.

День первый
Егор лежал под лучами солнца и кричал от боли, но никто не заходил к нему, чтобы помочь. Он начал чувствовать, что в его теле начинает бурлить кровь.

День второй
У Егора изо рта, из ушей начала вытекать кровь. Он понял, что потихоньку умирает. Он уже перестал кричать. У него не было никаких сил даже на крик.

День третий
Он стал равнодушен к солнечному свету. Он уже не чувствовал никакой боли. Теперь он себя уже не чувствовал Егором. Этот парень был кем-то другим. Его старым знакомым…. Старым знакомым Кейси!

День четвёртый
Кейси встал и вышел из комнаты. Он по-прежнему был слаб, но не так, как раньше. Он был слаб по-другому…. Кейси чувствовал себя так, как будто он только что родился.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
HacHiДата: Воскресенье, 2009-02-01, 8:35 AM | Сообщение # 12
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 438
Награды: 3
Статус: Offline
Глава XX
Когда он вышел из комнаты, его уже ждал Дрейк.
- С рождением, брат, - Дрейк протянул ему бокал, - Выпей.
Кейси в ответ улыбнулся и выпил жидкость из бокала. В бокале была кровь, причём не человеческая. Какая именно, Кейси не понял.
- Пойдём, я тебя познакомлю с одним из наших братьев, которого ты заменишь, - они пошли куда-то, - Он нам очень нужен здесь, а ты – великолепная замена ему в человеческом мире.
Они зашли в комнату, которая на первый взгляд ничем не отличалась от остальных. Но в ней было что-то, чего не заметил бы обычный человек и даже обычный вампир, не принадлежащий к братству. Кейси пока не мог понять, что именно в этой комнате отличало её от остальных. У стены стоял диван, на котором сидел тот, с кем Дрейк хотел познакомить Кейси – блондин с голубыми глазами.
- Привет, Кейси, - парень встал и, протягивая руку, чтобы поздороваться с ним, подошёл к ним, - Рад, что ты присоединился к нам.
- Привет, Крис, - Кейси посему-то был уверен, что парня зовут именно так, - Я тоже этому безумно рад, - Он пожал руку Крису, - Дрейк сказал, что я тебя должен где-то заменить.
- Вообще-то, - встрял в разговор Дрейк, - Я не говорил, что ты ДОЛЖЕН его заменить. Я сказал, что ты его заменишь, но я не имел ввиду, что это обязательно. Если Крис будет «за» тебя, и ты согласишься на замену, тогда ты его и заменишь. В противном же случае – нам придётся искать кого-либо другого. Но ты, ты подходишь идеально для замены. И я…
- Разреши нам поговорить наедине, - перебил его Крис.
Дрейк кивнул и вышел из комнаты. Парни сели в кресла друг напротив друга.
- Кейси, эта замена…. В общем, мы хотим, чтобы ты заменил меня в одной очень известной и популярной группе. Я согласен только на твою кандидатуру, больше никто НАСТОЛЬКО идеально на моё место не тянет. Так что, ты согласишься?
- А… ты давно в этой группе?
- С самого начала. 4 года. Конечно, мне будет тяжело без ребят, ведь я подружился с ними. Мы там почти как братья. Но, я нужен моим настоящим братьям… здесь. Так что?
- Но ты же там с самого начала. Наверняка меня там примут в штыки. Я… я не хочу, чтобы меня потом винили в твоём уходе.
- Кейси, - он улыбнулся, - Всё будет в порядке. Ты с этим справишься. Ну что?
- Хорошо, - Кейси улыбнулся, - Я согласен.


История Хатико...

Ian Somerhalder
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » 1/2 жизни (Мой ПЕРВЫЙ рассказик! (строго не судите, плиз!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars