Суббота, 2024-05-18, 3:16 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Известный родственник (Новее старого...)
Известный родственник
VirGiniЯДата: Воскресенье, 2009-04-05, 7:22 PM | Сообщение # 1
Cayce Clayton
Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 1.

-Подъе-е-ем! - тормошила забравшуюся с головой под одеяло девушку брюнетка – Вставай, кому говорю, а то опоздаем опять – брюнетка начала стягивать одеяло.
-Сегодня выходной!– промямлила девушка из-под одеяла и, повернувшись на другой бок, стала защищать принадлежащее ей по праву одеяло.
-Нам сегодня с дядей встречаться, мы маме обещали! Забыла? – брюнетка не сдавалась и продолжала будить девушку
-Ай, точно! Ну и что? Четыре года назад подождал и сегодня подождет! – девушка выглянула из-под одеяла и встретилась с уничтожающим взглядом «будильника» – ладно-ладно встаю! – девушка потерла глаза, сгоняя остатки сна.
Вскоре обе девушки уже спускались по лестнице на завтрак, на кухню.
-Доброе утро мам! – сказали хором обе и сели за большой круглый стол
-Доброе утро девочки! – женщина повернулась и поставила перед девушками две тарелки с картофельной запеканкой – Элл Вел вы помните, что сегодня встречаетесь с дядей? - Девушки кивнули.
-Мам, а нам обязательно с ним встречаться? – ковыряя вилкой в тарелке, спросила Вэл – неужели он соскучился за эти четыре года?
-Валери прекрати! Он все же твой дядя! – присаживаясь напротив девочек, ответила женщина. Валери ничего не ответила, а только скривила лицо в недовольной гримасе и понесла очередной кусок запеканки себе в рот.
-Ладно, все вам пора выходить, а то опоздаете! – женщина убрала со стола тарелки и поставила их в раковину
-Эй, куда! Я еще не доела – начала протестовать Вэл, но сестра взяла её за руку из кухни
-Хватит, есть, а то растолстеешь!
Эл и Вэл быстренько подготовились к встрече со своим дядей и последний раз, посмотревшись в зеркало, вышли на улицу где их уже жала машина с водителем.
Теперь я думаю самое время рассказать о наших главных героинях. Элл и Вэл сестры близняшки, родились в семье Марии и Маркуса Грант. Коренные жительницы Германии, учатся в одном из университетов Берлина на журналистском факультете. Валери и Элли, хоть и были близняшки и внешне не отличались друг от друга практически ничем, были полными противоположностями друг друга в поведении, вкусах и внешнем виде(в смысле стиль одежды). Друзья в шутку звали их обеих «берлинские ведьмочки», отчасти из-за их изумрудно-зеленых глаз и черных как смоль волос. И все же Валери была жизнерадостной, общительной девушкой, всегда окруженная большой толпой, которая ею восхищалась. Грубо говоря, у нее был вагон и ма-а-аленькая тележечка друзей. В то время как ее старшая сестра Элли, которая родилась раньше на пять с лишним минут, была несколько молчаливой, скрытной особой, поэтому и круг друзей был ограниченным, но друзья были лучшие и понимающие. Что же до личной жизни, то и у Валери и у Элли были поклонники, только вот первая еще как-то поощряла их интерес к своей персоне, а вторая отшивала всех без разбору.
Несмотря на все эти отличия, на почве которых часто возникали мелкие ссоры, сестры любили и души не чаяли друг в друге.

Сообщение отредактировал VirGiniЯ - Воскресенье, 2009-04-05, 7:23 PM
 
VirGiniЯДата: Пятница, 2009-04-10, 10:03 PM | Сообщение # 2
Cayce Clayton
Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 2.

Элли и Валери уже через пол часа были на назначенном месте встречи. Они зашли в уютное кафе, отделанное в ретро стиле и, убедившись, что дяди еще нет, прошли за один из свободных столиков.
-Ну, вот и где он? Неужели так тяжело прийти в назначенное время? – как всегда начала причитать Вэл
-Успокойся! Ты сама-то всегда приходишь во время? – в это время к столику подошел официант, и девушки заказали по чашечке кофе.
-Ну и что? Девушкам позволено опаздывать! – в пол голоса сказала Валери. Как раз в это время звякнул колокольчик на входной двери и в дверях появился объект их ожидания. Элли помахала ему ручкой, и он направился прямиком к их столику.
-Дядюшка Джей! – Вэл вскочила со своего места и бросилась обниматься с родственничком – Где же ты пропадал так долго?
- Привет девочки! – Джей попытался высвободиться от столь неожиданных объятий
-Привет Джей – Элли встала и чмокнула своего дядю в щеку – Вэл, хватит уже придуриваться! – брюнетка все-таки «отлипла» и плюхнулась на свое место. Джей сел рядом на соседний стул.
-Так девочки, у меня мало времени, мне еще на работу надо успеть – Джей потер переносицу – ваши родители попросили меня, что бы я за вами последил, пока они ездят по делам в Россию.
-Что? – хором спросили близняшки, переглянулись, а потом снова обратили свой взор на дядю.
-Так, стоп, а почему они сами нам не могли об этом сказать? – после небольшой паузы спросила Элли
- Они знали вашу реакцию…
-Даже если так…то зачем нам было встречаться с тобой? Ну, уехали…не первый раз… - не дав договорить, влезла Вэл
-Дело в том, что Мария и Маркус уезжают туда на год с лишним и продают особняк и вам придется переехать поближе, что бы быть в пределах досягаемости моих глаз…
-Ну, не-е-ет…жить с тобой! Это выше моих сил – Вэл встала и уже собралась уходить, как услышала приказной тон своего дяди
-А ну сядь…- Джей казал Валери на стул и та нехотя, но села - мне тоже не доставляет большой радости с вами сидеть,…в особенности с тобой…у меня есть работа и я на ней порядком устаю
-Но… - хотела, было вставить слово Вэл
-Никаких но…и с сегодняшнего дня вы в моем распоряжении…
-Как? Но мама же дома… - подала голос Элли. Джей посмотрел на часы
-У вашей мамы через пол часа взлетает самолет…
-Как? Нет…такого не может быть…они не могли… - не верила своим глазам Валери
-Это шутка…? – вопросительно посмотрела Элли на дядю
-Нет,…так что давайте, вставайте…мы сейчас едим к вам…вы собираете вещи, и я вас отвожу на новое ваше место жительства… - Валери хотела, было еще что-то сказать, но, передумав, молча посмотрела на свою сестру и направилась к выходу из кафе…

Машина остановилась возле особняка Грантов. Элли и Валери пошли собирать вещи, а Джей остался ждать их а машине. Девочки в полной тишине укладывали по сумкам свои пожитки. Они были в расстройстве и каждая думала о своем.
- Нет, ну такого не может быть! Мама с папой не могли так поступить! – закидывая в сумку очередную футболку, прервала тишину Вэл.
- Оказывается, может – Эл положила последнюю вещь в чемодан и застегнула его – Я готова – девушка составила чемодан на пол.
-У меня это совершенно в голове не укладывается - Вэл упала на кровать и закрыла лицо руками – эхх…ладно, раз уехали так надо – Вэл резко встала и запихала остатки одежды в сумку – Ну что сестренка идём? Теперь будем жить одни и в менее комфортабельных условиях
- Да, и почему мама с папой решили нас переселить? Идём?
- Пошли – Вэл перекинула сумку через плечо и, взяв сестру под руку, они пошли к ждавшему их Джею.
Сложив свои сумки и чемоданы в багажник девушки еще раз взглянули на дом, в котором прожили всю свою жизнь и сели в машину.

 
VirGiniЯДата: Четверг, 2009-04-23, 1:35 PM | Сообщение # 3
Cayce Clayton
Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Награды: 10
Статус: Offline
Глава 3.

- О да! По сравнению с нашим домом этот - просто сарай в деревне – Вэл окинула взглядом дом и достала вещи из багажника.
- Не привередничай! - Элли взглянула на сестру и направилась к входу
- Кстати Джей, я надеюсь, ты не снами жить будешь!? - с надеждой в голосе спросила Валери водружая свою сумку на плечо
- Слава богу, нет, я рядом…вон в том доме – Джей указал на соседний такой же дом.
- Дааа,…похоже, отделаться от тебя не получится – пробурчала себе под нос Вэл и следом за сестрой направилась в дом.

Спустя два часа дом был уже обжит: вещи разложены, все шкафчики, комнаты и прочие места изучены. Сестры сидели в гостиной на удобном кожаном чёрном диванчике и наслаждались просмотром очередной мелодрамы. Джей почти сразу, после того как девочки зашли в дом удалился и обещал наведать их только вечером.
- Что-то я проголодалась – потягиваясь, сообщила своей сестре Вэл
- А я то тут причем? Руки есть? Ноги есть? Кухня знаешь где, вперед! – даже не посмотрев на сестру, сказал брюнетка
- Какая же ты зануда! – как бы не хотелось Валери вставать ей пришлось это сделать, так как желудок давал о себе знать. Хоть кухня это было последнее место, которое обследовала Вэл холодильник она обнаружила быстро, только вот еду ей пришлось поискать там. – Эл! Обед отменяется! – хлопнув холодильником, крикнула брюнетка и последовала обратно в гостиную
- Угу – без энтузиазма ответила Элли
- Ау Эл! Ты сегодня голодная будешь до конца дня! – Вэл помахала рукой перед лицом любимой сестрёнки
- А! Что? – ярая поклонница мелодрам, наконец, оторвалась от просмотра – ЧТО? – уже осознав весь смысл слов, повторила Элли
- Мы только въехали, холодильник пуст…я нашла только пачку сухого молока
- Ну, нееет! Я не пойду в магазин, тут такое кино интересное – и Элли снова уставилась в телевизор
- Слушай сестренка, тебе пора уже парня завести, а то всю жизнь так и будешь слезами от мелодрам захлебываться – Валери посмотрела на сестру, полностью погруженную в фильм – ладно я схожу, тебе что-нибудь купить?
- Угу…
- Ой, да ну тебя – Вэл махнула на сестру рукой и засобиралась в магазин.

- Девушка вам помочь? – Вэл вздрогнула и посмотрела на того, кому принадлежали слова. Это был брюнет (если это можно было так назвать т.к. волосы, похоже, были перекрашены большое количество раз и во все возможные цвета) с пирсингом и видневшимися татуировками - Да…с людьми мне явно не везет – подумала про себя Валери – Нет, спасибо и без вашей помощи справлюсь
- Ну, тогда может, скажете, как вас зовут? – не унимался брюнет и, не давая пройти Вэл
- Все вопросы к моему секретарю – Валери кое-как обогнала надоедливого ухажера и продолжила свой путь. Но не тут-то было, брюнет и не собирался сдаваться. Он догнал Валерии и, не обгоняя, следовал за ней, куда бы она не ступила.
- Все хватит! – Вэл резко развернулась лицом парню – Что тебе надо от меня?
- Я уже говорил, познакомится, хочу – парень улыбнулся своей «ангельской» улыбкой
- Ок! - Валери не долго думая, вручила своему ухажеру пакеты – Помнится ты еще и помочь хотел…так вот совмести приятное с полезным – Вэл улыбнулась свое обворожительной улыбкой, на что парень ответил ей тем же.
- Я Иззи – представился брюнет
- Валери, можно просто Вэл – ответила брюнетка.
- Очень приятно
- Взаимно – ели удержавшись от того чтобы съязвить, ответила Валери. На протяжении всего пути до дома парочка разговаривала, изредка прерываясь на колкости Валери. Ну что поделать, если эта «ведьмочка» не в силах сдерживать себя. Путь от магазина до дома показался Иззи и Валери очень коротким, но пора было прощаться.
- Ну, вот мы и пришли – остановившись напротив дома с небольшой грустью, сказала брюнетка
- Ты здесь живешь? – парень глянул на соседний дом, а потом снова перевел свой взор на девушку.
- На самом деле я живу в большом особняке, а здесь я так…на время – улыбнулась Вэл
- Ты опять? – засмеялся Иззи
- Ну, почему опять…я снова! А на самом деле это правда…
- Да конечно – не хотел верить Иззи – ну, а если ты не надолго, можно пригласить тебя сегодня вечером погулять?
- Надо обговорить это предложение с моим секретарем – засмеялась девушка – ладно я думаю, мой секретарь будет не против
- Отлично, значит сегодня в девять у входа в парк, договорились?
- Договорились – улыбнулась Вэл и, забрав пакеты, вошла в дом. Иззи улыбнулся победной улыбкой и направился к себе в дом.

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Известный родственник (Новее старого...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars