Воскресенье, 2024-05-19, 9:04 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » А была ли это судьба?... (Продолжение "Это была судьба..")
А была ли это судьба?...
VincenttaДата: Пятница, 2009-05-01, 1:56 AM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 1.
Дождь за окном хлестал не переставая, словно сейчас был не июнь, а март. Март…уже третий март без него…А рана на душе не хотела, да и не могла заживать. До сих пор девушка была в трауре. С потерей его жизнь утратила былую яркость, счастья словно и вообще не было…

На тот момент в семье Томасов все спали – и муж Вероники и трое её детей: Винс, Джениффер и Ник… Наверное не все помнят, но как ранее говорилось – у Винса с Вероникой трое детей. Первый от Винса (ребенка она назвала в честь отца), вторая, девочка – Дженнифер они усыновили, а третий… Третий был ребенком Ника – покойного мужа девушки.

Все случилось так быстро, так неожиданно. Буквально на следующий день после согласия на предложение руки и сердца, Вероника поняла, что сглупила. Она все ещё не могла забыть Николаса. Все мысли были только о нем, вина за его смерть…она тяжелым крестом легла на хрупкие плечи девушки. Было ужасно тяжело каждый день открывать глаза и, поворачиваясь на бок, видеть лицо не того, кого любишь. Она не любила Винсента. Она поняла это, когда второй раз вышла замуж, а эта интрижка… Это всего лишь глупые воспоминания, воспоминания детства, которые, словно являясь воронкой, засосали девушку. Она вновь погрузилась в этот омут воспоминаний, забыв обо всем. Она сама не понимала как больно делает человеку, который её любит, и только потеряв его, ощутила всю боль этой потери, всю любовь, которая хранилась в её сердце. Но было уже слишком поздно… Да, поездка на родину с друзьями немного успокоили её, но не до конца…
Вот уже который месяц Вероника дожидается, когда все уснут и, включив плеер с записью его голоса, погружается в нирвану. На какой-то момент жутко захотелось выбежать на улицу и прокричать его имя, упасть на колени и молить небеса, чтобы они вернули его, но это ничего бы не изменило. Вероника была реалисткой и отчетливо понимала, что его уже не будет…никогда… Каждый день в голове крутились мысли о разных периодах их совместной жизни. Постоянно всплывал в памяти фрагмент, когда девушка поняла, что беременна не от Винса…

- Винс, нам нужно поговорить…-собираясь с духом произнесла девушка после очередного семейного ужина.
- Я слушаю, милая…-нежно промурлыкал Винсент, подойдя к девушке со спины и обняв её за талию.
- Винс, это серьезно…-она вырвалась из плена его объятий и взглянула в зеленые как изумруды глаза. -…я беременна…
- Беременна?! Да это же замечательно! Когда ты…-он остановился на полу слове, заметив настороженный вид жены.
- Винс…срок – пять недель…
- Но…пять недель назад…ты была…
- Замужем…это не твой ребенок…-выдохнула блондинка, устало понурив голову. - …это ребенок Николаса…

Он ничего не ответил. Просто промолчал и вышел из комнаты.

Как ты так можешь…мне так нужна твоя поддержка…

Слезы не заставили себя долго ждать. Она сползла на пол и, обхватив колени руками, расплакалась. Девушка не знала, что ей делать. Делать аборт? Нет. Ребенок – это последнее, что осталось у неё от Ника. Не делать означало постоянные скандалы и ссоры с Винсом.

- Прости…я просто не ожидал услышать такое…-парень вернулся на кухню и сел рядом с девушкой, обняв её за плечи. – Ты не должна расстраиваться…тебе нельзя…я за то, чтобы ты родила этого ребенка…я обязан Нику…ведь он тоже воспитывал Винса…просто пойми, мне как-то не по себе…вроде живем вместе, а ребенок от него…
- Я понимаю…но…мне намного тяжелей, чем тебе…-захлебываясь слезами проговорила блондинка…

Так и пошел день за днем…час за часом…минута за минутой… Прошло три года, но отношения между супругами не улучшились, а даже наоборот. Стала присутствовать какая-то холодность. Все чувства остались в прошлом, и единственным, что скрепляло эту молодую семью были их дети…

Очень жду комментов))


Уважительная просьба всем - в дань уважения, отпишитесь в темке Майкла Джексона

Always in our minds...


Сообщение отредактировал Vincentta - Пятница, 2009-05-01, 2:00 AM
 
VincenttaДата: Воскресенье, 2009-06-14, 3:25 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 2.
Это начало конца…

По обыкновению девушка проснулась в семь утра и спустилась вниз, чтобы заварить себе чашечку ароматного турецкого кофе, привезенного ей от матери в подарок, когда та отдыхала в Турции. Спустившись вниз, она осмотрела пустую кухню, все еще спали, а значит снова можно было окунуться в мысли и воспоминания, снова побыть наедине с прошлым… И даже осознание того, что она делала больнее самой себе…даже это не останавливало… Вспомнился опять эпизод, когда она поведала Винсу о беременности, а потом через неделю…

- Ты как всегда чудесно выглядишь!- заметил новый босс девушки, осматривая её всю с ног до головы.
-Благодарю, мистер Смит…-смущенно улыбнулась она на очередной комплимент, который следовал каждый день, когда она, ровно пол девятого входила в офис.
-Сегодня собрание.- как бы между прочим отметил Смит, копаясь в своих бумагах. Он прекрасно знал, как на это отреагирует девушка, уже два месяца она ждала повышения. Ждала, что её сделают заместителем главного директора. Пять лет, потраченные на обычного адвоката, который кроме уголовных дел с юридическими лицами ничего не видел, стали поднадоедать.
-Да, я знаю, вчера получила сообщение Ваше.
-Не опаздывай, ровно в час в конференц-зале .-также не поднимая взгляда напомнил мужчина.
-Разумеется.- она слегка кинула головой в знак согласия и прошла в свой кабинет.
Неужели, хоть какой-то шаг вперед! Столько сил и мучений, столько дел было перечитано, решено и выиграно! Она заслужила это место!

В конце первой половины рабочего дня все стали постепенно уходить со своих мест и направляться в конференц-зал. Кто-то взволнованно перешептывался, кто-то не отрываясь от очередной бумаги, связанной с делом, шел не видя никого и ничего вокруг, а Вероника тем временем повторяла про себя уже заготовленную речь для благодарности босса за поручение ей такой должности.
-Итак, присаживайтесь! Как вам известно, в свете последних событий у нас появились новые вакантные места! А это значит…что кое-кого ожидает повышение!- Смит снял свои очки в тонкой оправе от Tiffani и воодушевленно откинул их на стопку бумаг. Он встал и оперевшись ладонями о стол, осмотрел всех присутствующих. –Ну так что же! Не буду долго держать вас в неведении! Место главного секретаря получает миссис Стоунрэн!- все сразу заопладировали. Женщина, лет сорока пяти встала со своего места, все еще не веря услышанному, она так надеялась получить это место! Вероника за неё порадовалась, они неплохо общались даже в нерабочее время, и эта женщина заслужила новой должности. -Следующее место…-девушка уже не слушала, да, она была рада за всех остальных, тоже улыбалась, но ждала момента, когда мистер Смит произнесет заветные три слова «заместитель главного директора» и после её фамилию... – И последнее! Заместителем главного директора на ближайшие три года становится…мисс Ноути!- улыбка тут же пропала с лица, и Вероника повернула голову в сторону Ноути. Тупоголовой блондинки, которая ничего делать толком не умеет, кроме как раздвигать ноги перед нужными людьми, заваривать кофе и раскладывать пасьянс на своем новеньком ноут буке Apple. Неудивительно, что Смит, этот противный жирный увалень взял её, как никак, мужчина в возрасте нуждается в сексуальном удовлетворении тоже.

Вероника вся вспыхнула от ярости, такой несправедливости еще ни от кого оно не слышала. Какая наглость, столько проработав в этой юридической фирме, столько потратив бессонных ночей на решение очередного дела, с которым даже начальник справиться не всегда мог, она все еще обычный заурядный адвокатишко! Еле выдержав и высидев оставшиеся пол часа, девушка подскочила к боссу.

-Мистер Смит, я честно говоря, ожидала…-но не успела она договорить, как тот её перебил.
-Ах да, миссис Томас, Вы можете быть свободны .-он собрал все документы и направился к выходу из зала.
-В каком смысле свободна?-ничего не понимая спросила девушка.
-Вы уволены.-холодно отрезал мужчина, после чего скрылся за стеклянной дверью. Девушка в ужасе схватилась за спинку наиближайшего кресла. Только не сейчас, только не это…

«Как же…как же так…»-осознание того, что она, лучший работник, вот так просто уволена, что её вот так просто выкинули, ничего толком не объяснив, никак не укладывалось в голове. «Этого не может быть…»-она поправила прядку волос за ушко и вышла из зала с твердым намерением выяснить в чем дело.

-Мистер Смит, я попрошу объяснений!- распахнув двери его кабинета заявила девушка.
-Ах Вы еще здесь! А что тут непонятного? Вы уволены.
-За что? -все еще удивленно спросила блондинка.
-Вот, прочитайте.- он кинул на стол трудовой договор.- Может хоть так Вы научитесь следовать правилам. Страница 56, пункт 34. «Продолжительность дикретного отпуска не должна превышать более пяти месяцев.»-он продекламировал этот пункт с явным удовольствием, растягивая каждое слово.
-И что? Я же передала справку еще раньше! Передала её, хоть в запасе был целый месяц! И мисс Ноути…-она осеклась на полуслове. Она передала справку ей, Ноути, в надежде, что та донесет до начальства.- Но ведь…Вы сами видели, я появилась на работе раньше!
-Я видел? Возможно я и видел, но Вам, как человеку опытному, должно быть известно, что без доказательств, ничего не может быть подвержено оспариванию. Документа у меня на столе нет. Так что… Вы уволены.

Она лишь глубоко вздохнула и понурив голову вышла из кабинета. Зашла в свой и собрала все свои вещи, не объясняя никому что произошло, потом покинула ненавистное здание фирмы и сев в автомобиль…заплакала. Было так обидно…

«Я сильная…я справлюсь…я смогу…»-стерев слезы, она завела мотор и выехала со стоянки. Тогда девушка даже не подразумевала, что это все лишь начало…начало конца…


Уважительная просьба всем - в дань уважения, отпишитесь в темке Майкла Джексона

Always in our minds...
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » А была ли это судьба?... (Продолжение "Это была судьба..")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars