Воскресенье, 2024-05-19, 9:28 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » И времени, и смерти нет... (Как каждый день становится историей...)
И времени, и смерти нет...
RiannaДата: Пятница, 2009-07-10, 3:06 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 424
Награды: 15
Статус: Offline
Альбина, моя дорогая, Альбина! Как я люблю тебя, как хочу видеть тебя и целовать...Но ты! Ты уходишь...Ты скоро уйдёшь навсегда, и я тебя больше не люблю! Ложь, твоя ложь, исцарапала и ранила моё сердце! И хорошо! Уходи, прости и прощай...
Этой записке уже шесть месяцев, и её адресата уже нет...Но память о ней живёт и по сей день. Свет прольётся сегодня, и тайна перестанет быть тайной...
Как долго тянулась очередь к тизиатору, как мучительно было всё происходящее: обречённые люди, с пустыми глазами и остывшим сердцем...А Альбина?! Эта весёлая, добрая девочка теперь одна из них? Нет, пока в её душе живёт любовь, любовь к самому прекрасному и чистому человеку на свете...
-Ваша очередь, девушка!
- Уже иду...-Аля прошла в кабинет давно знакомого врача, и села рядом с его столом...
- Ну, как самочувствие? Боли не беспокоят больше?!
- Нет, теперь всё намного лучше и...-девушка промолчала...
-И?
- Я больше не плачу! Я смирилась! - тихо слетело с её губ.
- Вот и хорошо! Я же говорила, залечим до закрытой формы и всё у тебя впереди! А ты, нюни распустила! Тьфу, как маленькая, ей-богу! Сейчас я тебе выпишу новые рецепты, и ты пойдёшь домой...
Нет, не домой, а к нему! Пора знать ему всю правду, и принять её такой, какой она стала, ведь это не катастрофа, с этим можно жить!
- Хорошо! - подождав ещё минут пятнадцать, Аля вышла от врача, и направилась к центральному парку...В преддверие главного разговора, ей вспоминался тот день, когда она узнала свой диагноз...Её слёзы катились по лицу, а весь мир поглотила тьма! И друзья, и любовь, и надежды - всё рухнуло в один миг! Но сейчас всё по-другому: любовь исцеляет её и приносит радость!
- Привет, дорогая! - блондин обнял её и хотел поцеловать, но она увернулась...Сама не поняла почему, ведь они уже не раз целовались, и не раз были близки...Наверное, в этот момент ей хотелось казаться другой, строгой и холодной...
- В чём дело, милая? Я тебе надоел? - с ухмылкой сказал парень, и крепко прижал её к себе - Может расстроена чем-то?
- Любимый, я хочу...Нет, я должна тебе кое-что сказать! - Аля набиралась смелости, и всё равно не чувствовала в себе сил признаться ему, но это должно было случится, и будь, что будет!
- Любимый, я больна, - слёзы наполнили её глаза - Я больна давно...
- Знаешь, - перебил её парнишка,- я тоже! Я болен любовью к тебе! - с улыбкой говорил он, - и ты нужна мне, больше всего на свете!
- Ну нет, я тоже люблю тебя, но...У меня туберкулёз!
- Что? Что за шутки? - возлюбленный мигом разжал свои крепкие объятия и с негодованием вопрошал - Что за бред? Давно?
- Да, то есть нет, но когда мы встречались...У меня закрытая форма! Поверь!
- Ты мне врала! Ты молчала об этом, подвергая опасности мою жизнь! - парень качал головой, глаза бегали, и пот проступил на лбу, - нам надо сделать перерыв! - с этими словами, он развернулся и быстро стал удаляться!
- Я люблю тебя! - крикнула Аля, но вслед не побежала, слишком ей было тяжело, ведь она действительно чувствовала себя виноватой...
- Прости меня, прости! - сквозь слёзы говорила она, идя по пустому парку....


Мой портрет рисовали художники, а поэты слагали стихи,
С ледяными глазами безбожники, мне свои доверяли грехи!
А ночами подруга бессонница пела песни разбитых сердец,
Я с тобою хотела познакомиться, но с другим пойду под венец!
 
RiannaДата: Вторник, 2009-07-14, 12:14 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 424
Награды: 15
Статус: Offline
Музыка звучала из каждого окна, праздник был в самом разгаре...Веселились дети и старики, парни и девушки...Веселье было повсюду! И даже предавшие Алю друзья,забыв про неё, шли по городу, весело восклицая: "Дружба и верность! Любовь и счастье!" А между тем, сидя в огромной комнате на полу, девушка плакала...Плакала о своей любви, о разбившийся дружбе и наступающей смерти! Последняя уже вплотную подходила к ней, дышала в спину и ласково гладя волосы, говорила: Скоро...Скоро, моя радость...Альбина и сама понимала, что скоро пробьёт её час! Быть белой вороной или уйти? Конечно уйти! Красиво, так, чтобы они пожалели, что бы они знали какого ей было...Бесконечные насмешки, намеренно выказанная брезгливость, всё это унижало и без того обездоленную девушку! А он? Он уже не существует...Он с другой, в её мире он властвует и любит...
-Может быть уже пора? - нерешительно спрашивала Аль у смерти
- Нет, - отвечала та, - подожди ещё чуть-чуть, чтоб никто не мог помешать нам!
- Мы уйдём вместе? - наивность проступала сквозь боль и слёзы
- Да, вместе! Я - не он! Я буду рядом, я всегда буду рядом! А теперь утри слёзы и в последний раз набери его номер...
-Зачем?
-Пусть знает, что у тебя всё хорошо!
-Ладно, - и девушка послушно набирала заветные цифры и чутко вслушивалась в тишину на том конце провода...Просто тишина, ни гудков, ни автоответчика! - Не берёт!
- Тогда пошли! - смерть взяла девушку за руку, и они пошли в ванну...Там Аля открыла воду, а смерть говорила ей что делать:
- Сотри блеск с губ, ибо там, куда мы идём тебя никто не поцелует, и значит незачем выделяться...Девушка рукой провела по губам, размазывая бледно-розовый цвет вокруг рта.
- Заплети волосы, ибо там, куда мы идём, ветер не играет с ними...Девушка собрала хвост на затылке, так она казалась строже.
-Скинь одежду, и пролей свою кровь, ибо там, куда мы идём, одежд не носят, а боль исцеляют кровью...Тянулись минуты, похожие на часы...Але становилось плохо, кружилась голова, ноги слабели, уже холодеющими руками она упиралась в ванну, боясь упасть на пол...Она боялась удариться!! Боялась какого-то ушиба, когда весь пол был залит её кровью...И вот она сдалась...Она лежит, сжавшись калачиком, скользя мутным взглядом по стенам...
- А..куда...мы...идём? -тихим голосом спросила девушка. Смерть нагнулась над ней, поцеловала в лоб и произнесла:
- В никуда!

Телефон Альбины трещал от такого напора, он звонил, он хотел слышать её, но уже было поздно...


Мой портрет рисовали художники, а поэты слагали стихи,
С ледяными глазами безбожники, мне свои доверяли грехи!
А ночами подруга бессонница пела песни разбитых сердец,
Я с тобою хотела познакомиться, но с другим пойду под венец!
 
RiannaДата: Воскресенье, 2009-07-19, 1:34 PM | Сообщение # 3
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 424
Награды: 15
Статус: Offline
Несколько месяцев спустя...

Даяна ходила по комнате, и сжимала клочок бумаги...Злость, подкатывала к горлу, а на душе было так противно, что даже Марк казался пустым и ненужным предметом интерьера, а не любимым человеком! Мысли мелькали в её голове, превращаясь в жажду мести!
- Почему молчишь? - Обратился Марк к девушки, и казалось вывел её из транса
-Что? Почему ты спрашиваешь? Ты прекрасно знаешь!
- Но ты такая странная, что написано в этой записке, и зачем я её тебе принёс!?- сокрушаясь, он посмотрел в зеркало, в котором отражалась Даяна: гнев исказил черты её лица, в глазах появился звериный блеск, такой недобрый и ненавистный, казалось, что она и его презирает!
Увидев его сомнения, Даяна нагнулась к нему, и провела рукой по его волосам, она внимательно разглядывала его, не то любовалась, не то искала общие черты с тем...
- Нет, ты правильно сделал, что принёс записку! Теперь я знаю, как мне поступить и с кем...
- Что ты говоришь?
- Я говорю, что виновный будет наказан! - девушка резко откинулась от него и уставилась в окно...-Он будет...-она тяжело вздохнула...-страдать! Как никто!
- Не говори так, ты расстроена, это понятно, но ты не вправе наказывать кого-то, или ты хочешь обратится в полицию?- при этих словах Даяна вскипела, она бросилась на Марка, и вместе со стулом прижала к стенке, схватив за грудки:
- Какую полицию? Думай, что ты говоришь...Хотя, покажи мне то место, которым ты думаешь! Неужели считаешь, что мне надо его посадить? Или я хочу, чтоб он сдох? Нет...Я хочу увидеть его страдания, как близкие будут отворачиваться от него, а прохожие сочувствовать его уродству и омерзительности!..
- Что...Что ты задумала?- не скрывая страха, спросил Марк...-Чего ты хочешь?
Даяна тяжело дышала, и приблизив рот к его рту, проговорила:
- Увидешь...-с этим, она отпустила его, и вышла прочь из комнаты, через пару минут, Марк услышал, как хлопнула входная дверь...Парень скатился со стула на колени, и слёзы слабости проступили на глазах...
- Мне не хватит мужества, её остановить!


Мой портрет рисовали художники, а поэты слагали стихи,
С ледяными глазами безбожники, мне свои доверяли грехи!
А ночами подруга бессонница пела песни разбитых сердец,
Я с тобою хотела познакомиться, но с другим пойду под венец!
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » И времени, и смерти нет... (Как каждый день становится историей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars