Вторник, 2024-05-07, 3:00 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат деревья Принстона? ((первая часть трилогии))
О чем молчат деревья Принстона?
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 2:56 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Я подредактировала опечатки, потерянные абзацы, тем не менее, содержание трогать не стала (если только чуть-чуть)). Для начала выложу эту часть, затем примусь за вторую. Она уже дописана. И начата третья, но о ней позже).

Автор: Вешняя.
Название: О чем молчат деревья Принстона?
Статус: Закончен.
Предупреждение: Самый первый состав группы выступает в роли обычных людей, героев моего фика. Ни один ас не пострадал, и все пребывают в добром здравии и по сей день.=)
Рейтинг: R (хотя... возможен и PG-13)
Пейринг: Мег/Ричи, Мег/Джей, Мег/Крис, Иззи/Саманта.
Вид: Гет,AU,OOC.
Жанр: Action,Deathfic
Размер: Макси (120 ворд-страниц весь фик), Первая часть Миди (41 страница).
Описание: Трилогия в целом повествует о жизне и судьбе девушки по имени Мегган Бенито. В первой части мы знакомимся с ее юностью. Девушка теряет лучшего друга, который погибает от рук компании, возглявляемую любимым Мег. Бенито переводится в Университет Принстона и пытается начать новую жизнь. Но прошлое настигает ее...
Благодарности: Без Shym я бы никогда не дописала и первой части, поскольку быстро загораюсь и остываю в плане идей. Но если меня постоянно мотивировать, выйдет толк. Также благодарю всех тех, кто писал мне в ЛС с просьбой не бросать фик еще в далеком 2006 и в настоящее время. Спасибо=).

Глава 1

Деревья, деревья, под ногами ветки и листва, сердце бешено колотится, но нужно бежать. Чувствует, что больше может, но не останавливается… Только бы не догнали…
Мег в ужасе открыла глаза и в течение 10 секунд просто смотрела в потолок, тяжело дыша. «Все хорошо, - успокаивала она сама себя – теперь я в безопасности».
Еще немного полежав, девушка встала с постели и прошла в ванную. Умывшись, одевшись и накрасившись, она вышла из комнаты и хотела было закрыть ее на ключ, но к ней подбежала Сэм, шатенка, с которой та жила в студенческом общежитии:
-Хей, Мег, не закрывай, я, как всегда, забыла надушиться. Подожди меня, пожалуйста, я быстро, и вместе пойдем.
Мегган молча кивнула и прислонилась к стене. Вот уже 2 недели, как она переехала в Принстон, перешла в новый университет и начала жизнь с нуля. Да, тяжело привыкать, что теперь ты самостоятельный человек и родителей нет рядом, но разве не об этом мечтают миллионы американских тинейджеров?! Возможно. Но то было их личное решение, а ей пришлось оставить дом…
-А вот и я! – прервала ее мысли соседка по комнате, - можем идти.
-Слушай, а ты не переборщила?! – закашлялась блондинка, - такое ощущение, что ты прямиком с парфюмерной лавки.
-Сейчас выйдем на улицу, и духи слегка выветрятся, я просто не рассчитала, так как торопилась – улыбнулась Саманта – у тебя какая первая пара?
-Экономическая история – ответила Мег – ты будешь после нее в столовой?
-Конечно, там и встретимся – девушка ей подмигнула и тут же воскликнула - черт, там Из у дверей…
-И что? – не поняла Мегган.
-Как что… он всю неделю достает меня предложением «пойти с ним потусить» - при этом Сэмми точно изобразила Иззи, говорящего ей эту фразу, соблюдая малейшие нюансы, вплоть до интонации.
Девушки рассмеялись.
-Ну, так скажи ему, что не хочешь, только и всего – посоветовала Мегган - и хватит стоять, мы опоздаем на занятия, и Мистер Доллар не впустит меня в аудиторию.
-Да ну, он добряк – отмахнулась подруга, но все-таки двинулась с места.
-А кто это с Галегосом? – вдруг спросила Мег.
-Это Стринджини – ответила Сэм – только явился… хотя учимся уже третью неделю.
-Симпатичный – отметила блондинка.
-Бабник – отпарировала Сэм.
Но тут девочки поровнялись с парнями и Иззи широко улыбаясь, поздоровался с ними, придержав Саманту за руку – можно тебя на пару слов? – та в надежде обернулась на подругу, но Мег уже вовсю болтала с Ричи.
-Хорошо – кивнула девушка – но сначала я должна тебе сказать…
-Завтра суббота и можно съездить в город, в клуб. У Ричи там знакомые, и нас пустят бесплатно – Из кивнул в сторону Стринджини.
-С каких это пор у паиньки Ричи знакомые в ночных клубах? – начала было Сэм, но, увидев, какими глазами Мег смотрит на парня, спросила – Он тоже идет?
-Конечно…
-Тогда я возьму с собой Мегган. И можешь считать, что я согласна.
-Я только «за» - ответил Из – так что ты хотела мне сказать?
-Уже ничего, а теперь отдай мою руку, и я пойду – девушка высвободила свою конечность из кисти парня и, окликнув подругу, которая, весело улыбаясь, подбежала к ней, вошла внутрь учебного корпуса…

-Поговорим в столовой, у меня для тебя новость – сказала Сэм Мегган и побежала по лестнице наверх, едва те оказались в помещение. А Мег мечтательно закатив глаза, побрела в свою аудиторию.
-Девушка, вы обронили! – услышала она за спиной, Мег обернулась и увидела симпатичного блондина, который протягивал ей тетрадь. «Дожили, не замечаю, как теряю вещи» - подумала та и взяла у него свою «потерю».
-Я Крис – сказал блондин и протянул ей свою руку, Мег слегка пожала его ладонь и ответила:
-Меня зовут Мегган, и я очень спешу.
-На историю экономики?
-Да, а откуда…
-Мы в одной группе по этому предмету – пояснил парень – идем скорее, а то мистер Доллар четвертует нас.
-Ага – согласилась Мег, и они прибавили шагу…

Ричи сидел на математике и совершенно не вникал в то, что объяснял профессор. «Это она… - думал он – а они мои друзья, и я должен им сказать… но… не знаю»… Это лето очень изменило Стринджини, как внешне, так и внутренне. Он стал общаться со взрослыми, крутыми парнями, чему сначала очень был рад, но сейчас, когда ситуация вывернулась на изнанку, он уже не знал: плакать ему или смеяться.

-Блин, какого-то Майкла Джонсона убили в Чикаго, а у нас об этом болтают уже которую неделю – хмыкнула Стелла и повернулась к Сэм – значит, идешь на свидание с Иззи?!
-Это не свидание – поправила ее Саманта – просто совместный поход в клуб.
-Ну-ну – Стелле нравился Галлегос, но тот не обращал на нее никакого внимания, привязавшись к этой Сэм. Девушка не растерялась и стала общаться с соперницей, чтобы быть в курсе событий.
-Тише – обратилась к ним мисс Брикман.

После первой пары студенты дружной толпой направились на ланч в столовую. Кто-то решил просто прогуляться по парку студенческого городка, счастливые обладатели собственного авто поехали в кафе.
Мег вошла в столовую и не сразу увидела машущую ей Сэм, девушка купила сок и круасаны, затем подсела к подруге:
-Так что там ты хотела мне поведать? – сразу перешла к делу она.
-Завтра мы едем в клуб с Ричи и Иззи, ты рада?
-С Ричи? – просияла блондинка, но тут же переспросила – с Иззи? Ты согласилась ради меня?
-Ну да, тебе ведь понравился Стринджини.
-Да, но…
-Не спорь, один вечер потерплю, а у тебя завяжется общение с Ричи, может, он даже остепенится…
Мимо столика девушек прошел новый знакомый Мег – Крис со своими друзьями с футбольной команды, он подмигнул Мегган, это не укрылось от Саманты.
-Ты его знаешь? – удивилась шатенка.
-Утром познакомились, мы вместе ходим на историю.
-Уотрин довольно-таки интересный тип… - сказала Сэм – он третьекурсник… странно, что именно в этом году он вдруг решил изучать экономическую историю… хотя, чего только не бывает.
-Ну да – кивнула Мег.
-Нет ну ты только посмотри – воскликнула Сэм – он бессовестно сюда пялится!
Девушки рассмеялись…
-Я сегодня поеду в город, пройдусь по магазинам, не хочешь со мной? – предложила Сэмми.
-Да нет, я лучше приготовлюсь к семинару по менеджменту, не хочется вылететь со второго курса – улыбнулась Мег.
-Ладно – согласилась Сэм, - сгоняю сама, поеду сразу после пар, так что меня не жди.
-Договорились.
После занятий Мегган решила сходить в библиотеку, чтобы прочитать материал по заданной теме к семинарскому занятию. Приготовившись к предмету, она полистала молодежные журналы, пару книг по психологии и когда собралась уходить поняла, что за окном уже поздний вечер. «Надеюсь, меня тут не закрыли – подумала Мег – но библиотекарша еще была на месте, как раз собираясь уходить – повезло – отметила про себя девушка, прощаясь с ней».
Она вышла на крыльцо учебного корпуса и вдохнула свежий ночной воздух, немного постояла, наслаждаясь прохладой, и направилась к женскому общежитию. Ее путь пролегал через парк. Мег шла, думая о предстоящем вечере, который она проведет с Ричи, этот парень ей очень понравился. Может быть, влюбившись, она сможет отвлечься от событий, заставивших ее сменить учебное заведение и место жительства. Майкл… он что-то знал… именно поэтому его… В кустах хрустнула ветка. Мег вздрогнула и остановившись прислушалась, ее сердце забилось в бешенном ритме, ветер тронул листву, девушка поежилась и тут же продолжила свой путь, только в два раза быстрее. Только оказавшись в своей комнате и присев на кровать, Мегган смогла унять нервную дрожь в руках. «Да что это такое… я превращаюсь в невротика… - думала она – никто за мной не следил, никому я тут не нужна»…
-А где же Сэм? – вслух спросила девушка, только что заметив, что находится одна в комнате и как будто услышав Сэм позвонила ей на мобильник.
-Дорогая, за меня не переживай, я сегодня ночую в городе, приеду ко второй паре. Ты как?
-Привет – когда зазвонил сотовый, Мег чуть инфаркт не хватил, настолько она испугалась, потому голос ее был полон тревоги – хорошо… а с чего вдруг…
-Я тебе завтра все расскажу! – пообещала подруга – а у тебя все в порядке?! А то ты так говоришь…
-Да-да, все отлично! – заверила ее Мегган – Спокойной тебе ночи… и тому, у кого ты там осталась.
Сэмми захихикала:
-Все то ты знаешь – с этими словами она отключилась, оставив Мег наедине со своим страхом.
Блондинка сходила в душ, переоделась, разобрала кровать и легла спать. Правда, Морфей принял ее в свои объятия только часа через два, а все это время ее мучили мысли о своем стрессовом состоянии…

Утро Мег началось не с противного писка будильника, а с приятного щебетания птиц. Она приоткрыла глаза, дотянулась до сотового и посмотрела на время – первую пару проспала, будильник не прозвенел, потому что вчера она его и не установила. «Что ж… скоро приедет Сэм – встречу ее тут» - подумала девушка и пошла принимать душ.
Мегган уже полностью собралась на занятия, а Сэм все не было. «Ладно, мне пора на матанализ» - с такими мыслями Мег выходила из общежития, с Сэмми она столкнулась уже в парке. Та счастливая и раскрасневшаяся летела переодеваться и собирать книги, чтобы идти на пары.
-После занятий в беседке у левого крыла! – бросила она на бегу Мегган.
-Хорошо – кивнула та, «очевидно, будет делиться подробностями сей ночи».

Но и на вторую пару Мег не попала, а точнее ее на нее просто не впустили, за опоздание на 15 минут.
-Вот черт – выругалась блондинка и направилась к выходу из корпуса «лучше посижу, почитаю доклад к семинару» - подумала она и собралась пойти в парк.
Выйдя через запасной выход во внутренний дворик, девушка увидела курящего Иззи, который болтал с кем-то по телефону. Он заметил Мег и помахал ей рукой, та сделала ответный жест и пошла дальше.
Когда девушка со всеми удобствами устроилась на скамье и углубилась в чтение материала, над самым ее ухом раздалось приветствие:
-Какие люди! – девушка подняла голову и увидела Криса.
-Привет – поздоровалась она – почему не на учебе?
-Иду на тренировку - пояснил блондин – а ты, почему тут?
-Опоздала – итог коридорное образование.
-Понятно – засмеялся Уотрин – ну что ж, увидимся еще – он улыбнулся и направился в корпус.
Девушка снова стала читать доклад, но ее мысли то и дело возвращались к Ричи. «Ох… если так пойдет и дальше, я не смогу нормально заниматься» - подумала Мег. Пара тянулась долго, Мегган уже наизусть знала то, что должна рассказывать на следующем занятии. Наконец, она услышала долгожданный звонок и поспешила в корпус, проходя мимо курилки, опять увидела Иззи, только теперь с ним стоял Ричи. Он не курил. «Что ж, это плюс» - подумала девушка и, кивнув Стринджини в знак приветствия, проследовала дальше.
Мег и не заметила, как прошел семинар. Собрав вещи, она покинула аудиторию и, попрощавшись со всеми, пошла на встречу с Сэм. Та уже сидела в беседке, когда пришла Мегган.
-Как день прошел? – спросила Саманта, чмокнув подругу.
-Проспала, выгнали с пары, зато хорошо выступила на семинаре. А у тебя? Начиная со вчерашнего – уточнила девушка и присела на лавочку.
-Я поехала в город, заглянула в парочку магазинов и решила выпить кофе в ближайшем кафе. Там я познакомилась с обалденным брюнетом, его зовут Джей. У него ТАКОЕ тело – глаза Сэм блестели от восхищения – он пригласил меня прогуляться и сходить на дискотеку, я с радостью согласилась. А ночь я провела у него, в его же объятиях.
-Другими словами, переспала с ним!? – переспросила Мег.
-Ты правильно меня поняла – кивнула Сэмми.
-В первую же ночь! Я в шоке!
-Ты просто его не видела! Перед таким мужчиной невозможно устоять!!!
-Ага – улыбалась Мег – и что у вас теперь?
-Еще не знаю, но сегодня в полночь он заберет меня из клуба, Иззи об этом, конечно, знать не обязательно.
-Понятное дело – согласилась блондинка, - а я кажется, влюбилась…
-В Ричи?
-Нет, в Иззи… - увидев округлившиеся глаза подруги, Мег рассмеялась – Конечно, в Ричи.
-Поздравляю – усмехнулась Сэм – посмотрим, что из этого выйдет, ты ему интересна тоже…
-Думаешь?
-Иззи сказал.
-И ты молчала?
-Я же не знала, что с твоей стороны все так серьезно – засмеялась шатенка – а что с тобой вчера стряслось, когда я тебе позвонила?
-Да, ерунда – отмахнулась девушка – просто неожиданный звонок напугал.
-Ладно, надо идти собираться в клуб, ты так не считаешь?
-Считаю. Идем! – Мег поднялась на ноги и кивнула в сторону парка…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 2:57 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Вечером девушки встретились с ребятами у ворот студенческого городка.
-Привет! – улыбнулись они.
На Мег была джинсовая мини-юбка и белый топ с шикарным декольте, волосы распущены и мягкими волнами спадали на плечи. А Сэмми нарядилась в короткое платье с вырезом на спине и собрала волосы в пучок, убрав со лба челку. У Иззи округлились глаза при виде такого великолепия, он даже не догадывался, что девушка наряжалась совсем не для него.
-Потрясающе выглядите! – сказал он и поочередно поцеловал девушек в щеки.
Ричи проделал тоже самое, встретившись глазами с Мег он слегка смутился, но вида не подал.
-А как мы будем добираться? – поинтересовалась Сэм.
-На моей машине – ответил Стринджини и указал на стоянку.
-Которая твоя? – уточнила девушка.
-Кадилак цвета мокрого асфальта.
-ОНА? – Сэмми просто офигела – Да, Стринджини, ты меня поражаешь все больше и больше.
-Я рад за тебя – ответил он и пошел вперед к автомобилю…

Всю дорогу до клуба Иззи веселил компанию своими шутками, он сидел впереди рядом с Ричи, который был за рулем.
-Слава Богу, Джей за мной приедет – шепнула Сэмми подружке – я уже не могу слушать болтовню Галлегоса.
Мег тихонько хихикнула в ответ и понимающе закивала.

Клуб «Neon Paradise» или просто «NP» встречал студентов софитами, а также строгим фейс- и дресс-контролем. Угрюмый охранник поинтересовался фамилиями молодых людей, убедившись, что те присутствуют в списке, впустил их внутрь.
-Хорошие у тебя связи, Ричи – поразился Из, клуб был просто великолепен.
-У нас зарезервирован диван на втором этаже – сказал Ричи и повел друзей наверх, минуя танцпол и бар.
Мег смотрела по сторонам – действительно отличный клуб, простым смертным сюда путь заказан, влиятельные же знакомые у Ричи. Ребята дошли до мягкого кожаного углового дивана:
-Ну, вы посидите – обратился к девчонкам Ричи, - а мы с Иззи пойдем за напитками.
-А почему бы их просто не заказать у официантки? – недоумевала Саманта.
-Хотят поболтать – пояснила Мег – наедине.
-Тоже вариант – согласилась подруга.
Парни вернулись минут через 10.
-Скоро принесут то, что мы заказали в баре – сказал Из и приземлился на диван рядом с Сэм, та недоверчиво на него покосилась и мысленно стала торопить время.
-Как тебе здесь? – спросил у Мег Ричи и присел.
-Здорово – не соврала девушка – она смотрела на Ричарда, на его глаза, губы, аккуратный носик и влюблялась все больше. «Черт, ну нельзя же полюбить внешнюю картинку и только» - одергивала она себя.
Официант принес напитки, ребята выпили за то, чтобы этот учебный год прошел удачно, за знакомство, за любовь, после третьего тоста остановились. Девушки предложили пойти на танцпол. На часах уже было без пятнадцати двенадцать, Сэм прошептала Мегган:
-Я сейчас типа в туалет уйду, на самом деле схожу за вещами и исчезну, потом позвоню тебе, скажешь Иззи, что что-то срочное, и я уехала. Потом придумаю отмаз.
-Ок – согласилась подруга, и продолжил танцевать.
Сообщив всем, что скоро вернется, Саманта убежала наверх. Из пока что прошел к бару, а Ричи и Мег остались наедине. В танце они приближались до тех пор, пока не оказались вплотную друг к другу…
У «NP» затормозила шикарная черная машина, из которой появился не менее шикарный загорелый брюнет в темных джинсах и белой рубашке с рукавами до локтей, расстегнутой на груди. Он без проблем миновал контроль, пожав охраннику руку, и оказался в клубе. Его звали Джей, он приехал за Самантой, та задерживалась, и парень решил сам сходить за ней внутрь. Войдя в клуб, он огляделся в поисках Сэм, но его взгляд привлек совсем другой человек, которого он так же знал:
-Ричи?! – удивился брюнет, - ах, да… он же просил допуск в этот клуб… а с кем это он… - зрачки Джея расширились, когда он понял, что девушка рядом с Ричи – это Мегган... Мег Бенито…
-Джей! – это Сэм, увидев парня у выхода, подошла к нему.
-Привет, милая – он поцеловал ее в губы, поцелуй затянулся надолго.
-Мы едем? – спросила Сэмми, оторвавшись от губ брюнета.
-Конечно – улыбнулся тот и жестом указал девушке, чтобы та следовала впереди, еще раз обернувшись на танцующую парочку Ричи и Мег, он закусил нижнюю губу и открыл дверь перед Сэм…

Минут через семь после своего ухода, находясь в машине Джея, Сэм набрала номер подруги.
-Привет, Мег, меня нормально слышно?! Все, я уехала, сделай все, как договаривались, буду завтра! Целую!
Джей чуть не отпустил руль, что непременно привело бы к аварии. «Она сказала Мег? Хотя мало ли девушек по имени Мег… у меня паранойя, нужно спросить…».
-Милая, ты звонила подружке, с которой пошла в клуб?
-Да – ответила девушка, убирая мобильник в сумку.
«Черт, Бенито ее подруга!????».
-А что такое? – спросила Сэмми.
-Да так – пожал плечами брюнет…

-Неужели она ему так нравится?! – спросила у Ричи Мег, глядя, как Иззи, узнав, что Саманта уехала, заказал такси и уходит из клуба.
-Похоже, что да – ответил парень – и получается, остались мы вдвоем.
-А это плохо?! – посмотрела на него Мегган.
-Это очень даже хорошо – улыбнулся ей тот, - пойдем наверх, чуть-чуть отдохнем.
-Ага – согласилась блондинка.
Ричи поднимался по лестнице следом за Мегган, он смотрел ей в спину и думал: «Я должен рассказать Джею, что нашел ее… но… не могу…».

Джей и Сэм приехали к нему домой, в шикарный пентхауз, они вместе приняли душ, понежились в джакузи и плавно переместились в спальню.
Сэмми покрывала поцелуями грудь парня, но чувствовала, что, но никак не может расслабиться.
-Джей – прошептала она.
-Что? – отозвался он.
-Что-то случилось? Ты напряжен.
-Все отлично, детка – он перевернулся и оказался сверху, посмотрев девушке в глаза, та улыбнулась и, приподнявшись на локтях, поцеловала его в шею «Проблемы подождут до завтра» - наконец решил Джей и полностью растворился в ласках сногсшибательной шатенки…

Ричи и Мег болтали, сидя на диванчике, рука Ричарда, лежавшая сначала на спинке дивана за спиной Мегган теперь уже покоилась на ее плечах, а девушка сложила голову ему на плечо и рассказывала о жизни в Чикаго.
-Я оттуда родом – сказал Ричи, точней из Уитона.
-Правда? – слегка напряглась Мег.
-Ага - кивнул парень – лето провел там. А… а почему ты перевелась сюда?
-Это долгая история. Все-таки Принстонский университет имеет очень высокий уровень образования, учась здесь, я получаю больше перспектив, нежели в Чикаго.
«Она не хочет говорить правду… зачем она понадобилась Джею… я должен узнать, чтобы понять, чтобы наверняка знать… говорить ему или нет…».
-Только и всего? – уточнил Ричард.
-Да – ответила Мег – разве этого мало?
-Достаточно…
-Слушай, давай поедем в городок, завтра рано вставать, – предложила Мегган, зевая.
-Конечно, давай – Ричи поднялся с диванчика и подал руку девушке, затем они, все так же держась за руку, спустились на первый этаж и покинули здание клуба. На этот раз Мег сидела рядом с Ричи, всю дорогу они подпевали радио, чтобы не уснуть, так как оба очень устали за день.
Когда ребята приехали к университету, Ричи припарковался на стоянке, вышел из машины, помог выйти Мег, поставил авто на сигнализацию и пошел проводить девушку до общежития.
Когда молодые люди были у крыльца общаги, Мегган улыбнулась и поблагодарила Ричи за прекрасный вечер:
-Спасибо тебе за все, спокойной ночи… - она подарила ему еще одну нежную улыбку и поцеловав парня в щеку, повернулась к нему спиной и поднялась на одну ступеньку. Но тут руки Ричи легли на ее талию, девушка остановилась и повернулась к нему лицом. Ричард обнял ее покрепче и снял со ступеньки, поставив на вымощенную плиткой дорожку рядом с собой, затем одной рукой, убрал с лица девушки прядь волос, упавшую на него во время кратковременного полета, и посмотрел ей в глаза. Мегган судорожно глотнула воздуха, словно задыхалась и прикрыла их. Теплые руки Ричи, его прикосновения и близость тела сводили ее с ума, неужели она, в самом деле, влюбилась в него за столь короткий срок. Любила Мег лишь однажды в своей жизни, это было не так давно, и она не думала, что еще когда-нибудь кто-то сможет вызвать в ней подобные эмоции. А тем временем Ричи приблизил свое лицо к лицу девушки и коснулся губами ее губ. Сперва осторожно, целуя отрывисто, затем мягко, но настойчиво, по-французски. Мег прижалась к нему всем телом и обвила руками шею Ричи. Когда же поцелуй был прерван, девушка слегка отстранилась, и посмотрел на блондина.
-Вот теперь, спокойной ночи – улыбнулся он и, проведя кончиками пальцев по ее щеке добавил – до завтра, Мег.
-До завтра, Ричи – тихо проговорила та и, поднявшись по ступенькам, постучалась в дверь, ей открыл охранник, с которым она договаривалась, что тот ее впустит, ведь общежитие закрывалось ровно в одиннадцать вечера.
Ричи же направился в сторону мужской общаги, обдумывая то, что только что сделал. «Этот поцелуй был божественен… но… я не могу влюбиться в нее, просто не могу, иначе получится, что предам ее, рассказав все Джею… или не говорить Джею и предать братство? Что тогда будет? Я слышал одного парня в Чикаго убили и что парни как-то к этому причастны… если это так, то меня они не пожалеют это точно. Хотя… я же не знаю, насколько важна информация о местонахождении Мег… Черт, я запутался. Подумаю об этом завтра, иначе сойду с ума»…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 5:38 PM | Сообщение # 3
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 2

-Значит, поцеловал!? – переспросила Сэмми, помешивая ложечкой кофе, сидя в университетской столовой и разговаривая с Мегган, та кивнула – блин, дорогая, у тебя сейчас такое лицо, как у брошенного котенка на улице – рассмеялась Саманта, - ты не просто влюбилась, ты сильно влюбилась и вот, что я тебе скажу… я тоже.
-В Ричи? – округлила глаза Мег.
-Дурочка! – опять засмеялась шатенка – в Джея! Он мужчина моей мечты… со мной еще никогда такого не было…
-Наверное, он богат, умен, красив, галантен и… - загибала пальцы Мег.
-Ты все верно перечисляешь… ко всему прочему – он со мной, и я безумно счастлива.
-Ну что ж, я рада за тебя – сказала Мег – зная тебя почти месяц… я думаю, твое чувство реально.
-Конечно, реально! У меня сердце замирает, когда я вижу его, а когда он…
-Так, ладно, воздержись от подробностей, и идем на пару, у нас сейчас общая лекция по экономическим моделям – ты совсем не притронулась к еде, кстати – заметила Мег, поднимаясь из-за стола.
-Кусок в горло не лезет – пояснила подруга – я скучаю по Джею… хотя он всего два часа назад привез меня сюда…
-А я еще сегодня не видела Ричи… и тоже скучаю….
-Как здорово, когда не одна ты ослеплена любовью, вместе веселей – улыбнулась Сэм – идем на пару.
Девушки вышли из столовой, дошли до лестницы, затем поднялись на третий этаж, войдя в аудиторию, сели у окна. Началась лекция, девчонки откровенно скучали, Мег на автомате что-то карябала в своей тетради и смотрела в окно, на заднем дворе собралась приличная толпа студентов. «И что они там забыли?!» - подумала девушка, вдруг она увидела, что на земле лежит парень, смутное беспокойство закралось в душу, но плохое зрение не позволяло, понять кто это.
В аудиторию постучали.
-Войдите – сказал профессор Майлз.
В аудиторию ввалилась кучка опоздавших студентов.
-Причина вашей задержки? – глядя поверх очков, поинтересовался преподаватель.
-Там парня избили сильно, нашего студента – сказал черненькая девушка, - нам было интересно посмотреть
-Интересно посмотреть на избитого человека? – поразился профессор – вы меня удивляете, мисс Паркер – хорошо, садитесь на места, а кто пострадал? Вы не знаете?
-Стринджини – ответила та самая брюнетка, занимая сове место за партой.
«Ричи??? – у Мегган внутри все похолодело, не долго думая, выбежала из аудитории, даже не забрав свои вещи.
-Мисс Бенито! – закричал ей вдогонку преподаватель – Вот это наглость!
Сэм тоже сидела в шоке:
-Мистер Майлз, не сердитесь на Мег, у нее действительно весомая причина, оправдывающая ее поступок
-Подойдете ко мне после пары и озвучите эту причину, тогда я подумаю – сказал профессор и продолжил лекцию, но пара уже была сорвана. Студенты перешептывались, переговаривались, смакуя подробности увечий и строя предположения, как все случилось, и кто это сделал.
-Так, на сегодня закончили, – не выдержал мистер Майлз – я понимаю ваш ажиотаж по поводу случившегося, потому не имеет смысла пытаться что-то вложить в ваши головы. Все свободны, кроме мисс Кэмп.
Саманта собрала свои вещи и вещи подруги, затем подошла к преподавателю и сказала:
-Ричи – парень Мегган, потому она так отреагировала. Неужели вы поступили бы на ее месте как-то иначе?
-Хорошо, передайте ей, что я не сержусь, и наказания не последует – немного подумав, ответил преподаватель – можете идти.
Сэм тут же вышла за дверь и поспешила на улицу…

Мег не помнила, как за считанные секунды преодолела расстояние, на которое раньше уходили минуты, но еще до того, как все опоздавшие расселись по местам в аудитории, она уже подбежала к толпе зевак, вдалеке слышалась сирена Скорой помощи.
-Пропустите – закричала девушка – отталкивая любопытных студентов, она прорвалась сквозь толпу и увидела Ричи. Сердце сжалось от боли, он лежал без сознания на земле, университетские медики были рядом. Сразу видно, что бил профессионал, следов практически нет, но Мег знала, что скорей всего у Ричи есть переломы или по крайней мере очень сильные ушибы, нос разбит, губа тоже, но сильно лицо не тронули, это еще раз подтверждало, что произошедшее с Ричи не просто драка между однокашниками… Но кто тогда кто причастен к случившемуся?
-Ричи… – Мег опустилась перед ним на колени и дотронулась до его руки.
-Мисс, вам нельзя тут находиться – сказала ей медсестра, пытаясь поднять Мег на ноги и отвести в сторону.
-Я никуда не уйду, я его девушка! – повысила голос Мегган, на ее глазах выступила слезы.
Дама в белом халате кивнула и разрешила ей остаться рядом с парнем.
Вдруг Ричи приоткрыл глаза, он что-то пытался сказать, но из его груди послышался только хрип, а изо рта вдруг потекла тоненькая струйка крови.
-Боже, ему совсем плохо – Мег уже просто рыдала – сделайте же что-нибудь!!!
Тут, Слава Богу, подъехали врачи, парня положили носилки, поставили капельницу и отнесли в машину, Мег шла рядом.
-Я поеду с ним – твердо сказала она врачам – я его девушка, ближе меня у него тут никого нет.
-Мег! – к ней запыхавшись, подбежала Сэмми – как он, как ты?
-Плохо – ответила подруга, глотая слезы, Сэм обняла ее – держись, все будет хорошо, ты же знаешь, ты должна чувствовать… Я собрала твои вещи, отнесу их к нам…
-Я поеду с ним в больницу…
-Конечно…
Мег поблагодарила подругу за поддержку и через минуту машина Скорой помощи, увозила ее и Ричи в город.

Сэм все еще в состоянии шока брела в сторону общаги. Кто мог это сделать!? Она не понимала. Бедная Мегган, ей сейчас очень тяжело… Вот если бы Джея кто-нибудь…
-Сэм! – прервал ее мысли человек, который уже пару минут шел рядом, но девушка его даже не замечала, погруженная полностью в свои мысли.
Саманта очнулась и увидела рядом с собой Иззи.
-Привет – сказала она.
-Ты чего такая… я не знаю… словно сейчас заплачешь? – удивился Галлегос.
-И ты еще спрашиваешь? – Сэм действительно начала плакать – твоего лучшего друга избили, он в больнице! А ты!!!
-Подожди – перебил ее Из – кого избили… Ричи?!?
-ДА! – выкрикнула Сэмми и, закрыв, уронив обе сумки: свою и Мег, закрыла лицо ладонями и расплакалась.
-Господи – только и сказал Иззи – ты серьезно? – он обнял девушку, а та обняла его.
Немного успокоившись, Саманта вытерла слезы, отстранилась и присела, поднять сумки, Иззи опередил ее и сказал:
-Я помогу донести, а ты мне все расскажешь подробно.
-Хорошо – согласилась Сэм, - но только я сама ничего толком не знаю…

Джей сидел в своей квартире и пил вино, чтобы немного успокоиться и придти в себя после встречи с Ричи. На вопрос, нашел ли тот Мегган, блондин, ответил отрицательно, но ведь Джей сам, своими глазами видел их вместе! Значит… значит Ричи солгал! А лжи Джей не терпел, потому следовало проучить парня, что брюнет и сделал… Вдруг зазвонил мобильник, от неожиданности Джей выронил бокал и тот упал на белый ковер, вино растекалось и впитывалось в него. Как кровь…
-Да – ответил Кэнн, думая, что ковер придется выбросить.
-Дорогой – это была Сэм – мне нужна твоя помощь, у меня подруга сейчас в больнице, нужно ее забрать ты сможешь это сделать?
«Так, так…».
-Смогу, конечно, я сейчас не занят.
-Мне стоит поехать с тобой или ты сам справишься? Она тебя узнает, я ей звонила.
-Сам справлюсь, диктуй адрес – сказал Джей, и его глаза блеснули недобрым огоньком.

Состояние Ричи стабилизировалось, опасности для жизни не было, но, как и предполагала Мег, у него было сломано ребро и множество ушибов.
Мег находилась в палате парня, не смотря на все уговоры врачей, она продолжала сидеть рядом с ним и не переставала держать за руку. Такой маленький, бледный и… словно неживой. Мег плакала и улыбалась, так как чувствовала тепло его руки. Мегган звонила Сэм, во-первых, сказала, что нашли Ричи первокурсники, курившие во время пары, полиция ничего не обнаружила, но, опросив свидетелей, выяснила, что кто-то отъезжал со стоянки после случившегося, правда ни номера, ни хотя бы как выглядела машина, кроме цвета и габаритов, никто не смог назвать. Плюс Сэм сказала, что за Мег приедет Джей и привезет ее в студенческий городок, Мегган согласилась и попрощалась с подругой до вечера.

Джей остановился у здания городской больницы и стал ждать, с минуты на минуты появится Мег, не стоит себя выдавать и показываться до тех пор, пока она не сядет в машину, иначе она точно не сядет в нее…
И правда, через 6 минут на крыльце появилась девушка. Выглядела она очень расстроенной, заплаканные глаза, неровная походка. Она огляделась и, увидев черный джип, посмотрела на его номер и подошла к машине. Открыв дверцу и сев на сиденье, она взглянула на мужчину мечты своей подруги и тут же потянулась обратно к ручке, но щелкнула кнопочка, блокирующая дверцу, тем самым, принося понимание безвыходности положения.
-Ну что ж, вот мы и встретились Мегган Бенито – ухмыляясь, сказал брюнет и повернулся к ней.
-Джей… Кэнн… Почему я сразу не подумала…
-Это судьба – прервал ход размышлений девушки Джей – может, поцелуешь меня или ты не рада нашей встрече!?
-Могу только плюнуть тебе в лицо! – прошипела Мегган – ты убил моего лучшего друга!
-Это была случайность, и это сделал не я – спокойно ответил Кэнн.
-Я не желаю ничего слушать!! Если бы я не убежала той ночью, вы и меня бы убили, ты и твои дружки-идиоты, больные на голову! – закричала блондинка.
-Успокойся – тряхнул ее за плечи Джей – и лучше скажи, куда ты дела синюю папку с документами.
-У меня нет никакой синей папки! - Мег дернулась и сбросила с себя руки Кэнна.
-Не обманывай – попросил ее Джей – один уже поплатился за то, что врал и теперь отдыхает в этой больнице.
-Так это ты напал на Ричи?!!??! – Мег чуть не задохнулась от гнева, упустив из виду тот момент, что Ричи вообще знаком с Джеем – да я… я тебя ненавижу, она ударила Джей в грудь, тот перехватил ее руку и придвинулся к Мег поближе, так что она ощущала его горячее дыхание на своей щеке.
-Послушай меня, детка – если бы у тебя не было папки, ты бы не сбежала в Принстон, отдай ее по-хорошему и все будет в порядке, никто больше не пострадает.
-Отпусти мою руку, мне больно – зло ответила Мегган – Джей ослабил хватку, но своей руки не убрал.
-Сейчас я отвезу тебя в университет, ты пойдешь со мной в общежитие и отдашь мне папку, это понятно? – спросил Кэнн и провел губами по щеке девушки. Воспоминания нахлынули волной на девушку, тот единственный человек, которого она прежде любила, сидел сейчас рядом с ней и угрожал. Это старая, огромными усилиями забытая история, но от прошлого никуда не деться. Каким он был и каким он стал, самое страшное, что его близость до сих пор будоражит ее сознание и туманит мозг, но любовь давно трансформировалась в ненависть…
-Понятно, - тихо сказала Мег.
-Вот и отлично – улыбнулся Джей, словно только что завершилась приятная дружеская беседа – сиди спокойно, поехали.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 5:38 PM | Сообщение # 4
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Всю дорогу они молчали. Мег знала о существовании папки, но вспомнила о ней лишь сейчас, спустя долгие месяцы. Она предполагала, что там находятся документы, которые, если попадут в полицию, приведут к аресту Джея и еще многих людей, связанных с бизнесом братства. В чем он заключался, Мег не было известно, но то, что он напрямую связан с криминалом – это факт. Когда-то Джей учился с Мег в школе, на 6 классов старше, закончив 11ый, он уехал из города, но ненадолго, когда вернулся, Джея было не узнать: дорогая машина, одежда от кутюр и приятно шуршащая зелень в карманах. Через какое-то время вокруг него обосновался тесный круг общения, эти парни называли себя Братством. Постепенно все члены так называемого Братства стали вести образ жизни подобный тому, что вел Джей. Однажды Кэнн столкнулся на улице с девушкой, которая училась с ним в школе, ей была сама Мегган. Повзрослевшая, похорошевшая, она тут же влюбила в себя ловеласа Джея, который прекратил менять девушек как перчатки и посвятил себя одной ЕЙ. Мег отвечала ему взаимностью, дарила всю себя. Она познакомила Джея со своими друзьями, тот представил ее в Братстве. Мег всегда посмеивалась над их группировкой, но только про себя, чтобы не обижать Джея. Парни занимались неким бизнесом, что-то связанное с машинами, подробности были не известны Мегган, вскоре ее лучший друг Майкл Джонсон, которого она познакомила с Джеем, присоединился к ребятам. Через какое-то время Майкл почему-то захотел уйти из Братства, он говорил об этом Мег, он сказал об этом Джею, но почему-то последний жутко разозлился и воспротивился уходу Джонсона. Мег случайно стала свидетельницей этого разговора между Майклом и Джеем, Кэнн ударил мулата, и Мег больше не могла скрывать своего присутствия, она накричала на Джея, и ушла вместе с Майклом. В тот день Майкл рассказал некоторую информацию и отдал какую-то папку, сообщив, что пока она у них, его не тронут. Девушка спрятала ее у себя, пообещав хранить как зеницу ока. Мег страшно переживала за друга и боялась отпускать его куда-либо одного. Братство занималось ворованными машинами, сначала Майкл думал, что у Джея просто своя автомастерская и с удовольствием помогал тому возиться с деталями, так как обожал машины, но когда правда всплыла наружу, Джонсон не желал оставаться в игре. Джонсон не стал рассказывать об этом подруге, чтобы не ставить и ее под угрозу, но намекнул на то, что в автомастерской ее парня отмываются грязные деньги. Мег тут же без всяких объяснений порвала с Джеем, как бы она его ни любила, но он преступник… лето прошло более ли менее спокойно, Майкл не говорил Мегган про странные звонки с угрозами и пару покушений на него со стороны Братства, потому что девушка и так очень волновалась за друга. 17 августа 2007 года они возвращались с дискотеки, Майкл проводил Мег до дома, попрощался и пошел к себе, когда Мегган вошла в подъезд, то поняла, что ключи Майкла остались в ее сумочке, и выбежала и на улицу, чтобы догнать его и вернуть связку, ведь родители Джонсона уехали на выходные к озеру, и тот попросту не попадет в дом. Она увидела, что Майкл уже дошел до сквера, и побежала следом, парень шел медленным шагом, и у Мег были все шансы нагнать его, не окликая по имени, чтобы тот ее подождал. Когда девушка вбежала в сквер, то не увидела Майкла на аллее, сильно удивившись, она хотела было прибавить шагу, подумав, что тот миновал асфальтированную дорожку, но вдруг услышала приглушенный вскрик, голос без сомнения принадлежал Джонсону. Мег посмотрела на лево, кричали там. Она, осторожно ступая по мягкой траве, шла между деревьев, пока не увидела членов братства во главе с Джеем, которые жестоко избивали Майкла. Зажав себе рот ладонью, чтобы не закричать от ужаса, охватившего ее с головы до пят, Мег со слезами на глазах попятилась назад, чтобы сбегать за помощью, но тут она увидела, что Майкл, который уже лежал на земле, попытался ударить одного из парней, на что тот, разозлившись, вытащил пистолет и выстрелил.
-Что ты надел идиот!? - закричал на него Джей – нам нужна была папка, а не его смерть!
-Но он уже достал! Он все равно бы не отдал нам папку! – оправдывался парень.
У Мегган потемнело в глазах, чтобы не упасть, она по инерции схватилась за ветку кустарника, та хрустнула, парни обернулись, а Мег тут же пришла в себя.
-Там кто-то есть! – крикнул один из них.
-Это Мег – зло сказал Джей и сделал шаг в ее сторону.
Она даже не знала, что умеет ТАК бегать, за ней гнались семеро парней, но в последний момент Мег успела забежать в подъезд и захлопнуть дверь, которая закрывалась на ключ. Только оказавшись дома в своей комнате, она в ужасе опустилась на пол и в шоке уставилась в одну точку, в таком состоянии ее обнаружила мать, зашедшая проверить, не вернулась ли домой Мегган. Кое-как добившись от дочери, что случилось, миссис Бенито разбудила мужа, и они вызвали полицию. Мег рассказала полиции о том, кто стрелял в Майкла, его звали Бэн, он должен был сидеть в тюрьме. Но о том, что видела в сквере остальных членов братства, промолчала, сама не зная почему, то ли опасалась за жизни близких, то ли пожалела Джея, которого все еще любила где-то в глубине души, в конце концов, не он нажал на курок, но его посадили бы тоже, наверное. Едва похоронив друга, она сказала, что не может оставаться в Чикаго, и перевелась в Принстон, об этом никто не знал, впрочем, как и в ее университете. Значит Джей добыл эту информацию каким-то образом и явился в Принстон за ней… Но какую еще папку он требует с нее? Неужели ту, что когда-то ей дал Джонсон, и которую она засунула в старые журналы у себя дома, благополучно об этом забыв!? Но тогда у Мег ее сейчас нет. Но знать о том, что папка не в университетском городке, Джею совсем не обязательно.
«Он избил человека, который мне очень дорог, он позволил убить моего лучшего друга, он обманывал меня все то время, что мы были вместе, скрывая свои криминальные дела, из-за него я уехала из родного города… все из-за него. Если мне повезет сегодня, я сдам его полиции, я отдам им эту злосчастную папку… уверена, сядет он надолго. Из-за этой папки был убит Майкл, а я о ней забыла… Он знал, что в ней, я же никогда в нее не заглядывала и вообще не придавала ей значения, даже с собой ее не брала, она так и осталась в Чикаго, в моей комнате…».
-Детка, очнись – щелкнул пальцами у лица Мегган Джей – мы приехали, и сейчас вместе пойдем за синей папочкой, надеюсь, ты об этом еще не забыла.
-У меня все в порядке с памятью! - огрызнулась Мег.
-И именно поэтому ты за один вечер забыла, что любишь меня из-за того, что наболтал тебе Джонсон!? – с сарказмом поинтересовался Кэнн.
-Хочешь, сказать он солгал? – усмехнулась девушка – Глупее не придумать! Убили его вы со своим гребаным Братством, наверное, тоже просто потому, что мы с тобой расстались, да?!
-Мы даже не расставались. Ты просто вычеркнула меня из своей жизни!
-Ты врал мне, жил двойной жизнью, в одной я, в другой криминал!
-Причем тут бизнес и наша любовь?
-Ты забываешь о множестве нюансов, Джей… например таких, как угрозы моему другу! И это я виновата! Если бы я не познакомила его с тобой, он был бы жив! Ненавижу! – Мег заплакала.
Джей молча вышел из машины, обошел ее и открыл дверцу со стороны Мег, она ступила на землю, он тут же взял ее за руку:
-Это, чтобы не убежала – пояснил Кэнн.
Они вошли в городок, и направились в сторону женского общежития, никто из студентов не обращал на них внимания. Джей и Мег дошли до парка. «Черт, никто не заподозрил неладное, а я так надеялась…», - думала Мегган. Она потихоньку замедляла шаги и пыталась высвободить свою руку из руки Джея.
-Прекрати сопротивляться! – сказал он грубо и резко остановился.
Мег с вызовом посмотрела Джею в глаза, правда для этого ей пришлось запрокинуть голову наверх, ее роста едва хватало ключицы брюнета.
-А что ты скажешь Сэм?! – спросила она.
-Что приехал за ней – ответил Кэнн – ты найдешь папку, дашь ее мне, а мы с твоей подругой уедем вместе, именно поэтому ты не станешь делать глупостей, звонить в полицию и так далее, иначе больше не увидишь Саманту.
Девушка молчала, Джей положил ей одну руку на талию и привлек к себе:
-А ведь мы могли быть снова вместе: ты и я.
Мег рассмеялась ему в лицо:
-Ты полагаешь, я забыла бы о смерти Майкла, о твоем бизнесе, о том, что ты чуть не убил еще и Ричи!
Джей взял свободной рукой Мегган за подбородок и попытался ее поцеловать, но девушка яростно сопротивлялась этому.
-Убери от меня свои руки – закричала она – я тебя ненавижу, ненавижу.
С тренировки возвращалась баскетбольная команда университета, они шли по соседней аллее, Крис услышал знакомый голос и выглянул из-за деревьев. Он увидел, как какой-то мужчина против воли Мегган обнял ее, пытается поцеловать и вообще ведет себя очень грубо. Крис вышел на ту аллею, на которой находились Мег и Джей:
-Эй, парень, отойди от нее – сказал он Джею, приближаясь к ним.
-Крис!? – обрадовалась блондинка.
-Лучше ты иди своей дорогой – посоветовал ему Джей, не отпуская Мегган.
-А то что? – нагло спросил Уотрин и посмотрел исподлобья на Кэнна.
-Напрашиваешься на драку? – усмехнулся тот.
-Мне кажется, подобные замечания не уместны, когда ты находишься не на своей территории – сказал ему Кристоф – ребята, - позвал он друзей и те тоже перешли на эту аллею – давайте поможем леди.
Увидев целую толпу парней в отличной физической форме, Джей понял, что одному ему с ними не справиться, но если он отпустит сейчас Мег и уйдет, она сдаст его полиции… Или нет… Но другого выхода нет.
-Ладно, ваша взяла – спокойно сказал Джей – он убрал руки от Мег, которая тут же отошла от него на несколько шагов и, усмехнувшись, пошел из парка. Никто не знал, что он направляется не к машине, а к общежитию и набирает номер Сэм…
-Спасибо, парни – обратился Крис к друзьям, - вы идите, я задержусь.
-Спасибо вам – тихо сказала Мег – баскетболисты приветливо улыбнулись ей и вновь перешли на другую аллею.
-Ты как?! – шагнул к девушке Крис – она пожала плечами, и по еще щекам потекли слезы – блондин обнял Мегган и погладил по спине – ничего страшного не произошло ведь, не плачь, - но Мег не успокаивалась – пойдем, пойдем, сядем на скамейку – Крис повел ее в сторону скамьи и, усадив девушку, сел рядом, все также обнимая ее за плечи.
Буквально через пару минут слезы на глазах девушки высохли. «Нет, я точно истеричка, плачу по любому поводу и без», - подумала она.
-Я рад, что ты перестала плакать – ободряюще улыбнулся ей Кристоф – кто это был, и что он от тебя хотел?!
-Я не могу ничего рассказывать, по крайней мере, пока… - ответила Мег – но… я точно знаю, что это он избил Ричи.
-Стринджини? – переспросил Крис – я слышал, что его увезли в больницу…
-С ним уже все нормально, относительно нормально. Я была у него сегодня…
-Он твой хороший друг?! – уточнил Крис.
«Я и сама не знаю, кто он мне, но сегодня утром на весь городок кричала, что он мой парень…».
-Больше чем друг – ответила девушка.
Крис молча кивнул, он так и предполагал, но, тем не менее, Мегган ему нравилась.
-В общем, если нужна будет моя помощь. Если этот парень снова будет тебя доставать, ты только скажи, дай мне свой номер – Уотрин достал мобильник и забил в него продиктованные Мег цифры, после сохранил в ее телефоне свой номер и сказал, что проводит ее в общежитие, если она не против, Мегган согласилась.
Они в тишине прошли по парку, затем по дороге к зданию, Крис сказал, что проведет девушку прямиком до комнаты, та не возражала. После того, как Кристоф ушел, а Мег умыла холодной водой лицо, она поняла, что находится в комнате одна. «Сэм» - пронеслось у нее в голове – «Где она?!». Девушка тут же схватилась за телефон и набрала подруг, моля Бога, чтобы худшие опасения не подтвердились.
-Да – ответила Саманта на шестом гудке.
-Сэмми, Сэмми, ты где?! – прокричала в трубку Мег.
-Ты что так орешь?! – удивилась шатенка – у Джея. Я поживу с недельку у него, он после того, как привез тебя, зашел за мной и предложил переехать к нему, так как постоянно скучает. Я решила попробовать – и уже шепотом добавила – ты не представляешь, как я счастлива! Он будет возить меня в универ и забирать.
Мегган без сил опустилась на кровать и приложила ладонь ко лбу.
-Будь осторожна, слышишь меня? – наконец сказала он подруге.
-В смысле, почему? – не поняла та.
-Просто будь и по возможности, скорее возвращайся сюда. Позвони мне тогда, когда Джея не будет рядом, я тебе все объясню.
-Нууу, хорошо – Сэм была в замешательстве – пока.
Мегган отключилась. «Хитрец. У него Сэм и он знает, что поэтому я не пойду в полицию… Но Ричи… Джей сказал, что тот ему солгал, получается они знают друг друга и даже общаются. Завтра же поеду в больницу, как только кончатся занятия»…

Джей вышел из душа:
-Ты с кем-то говорила? – спросил он у Саманты, подходя к кровати.
-Да, - кивнула девушка – Мегган звонила.
-Ах, Мегган – Джей повернулся к девушке спиной, открывая балконную дверь, и улыбнулся. «Значит, поняла, что не стоит делать лишних движений…».

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:28 PM | Сообщение # 5
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 3

Ночью Мег опять снились кошмары, потому утром казалось, что она и вовсе не спала. Отсидев всего полпары, девушка не выдержала и решила поехать к Ричи в больницу, вызвала такси и, собрав свои вещи, ушла из аудитории во время перерыва. В коридоре она столкнулась сначала с Иззи, который тоже собирался сегодня к Ричи, но немного позже, так как у него должна была быть важная контрольная. Он передавал другу привет и спрашивал, куда пропала Сэм.
-А ее сегодня разве не было тут? – удивилась блондинка.
-Пока не видел, но я имел в виду и вчера. С утра, после случая с Ричи, я ее больше не видел.
-Все в порядке, я говорила с ней вечером по телефону.
-То есть, она не в городке? – пришла очередь Иззи удивляться
-Ну, что-то типа того – отмахнулась Мегган – потом поговорим - она чмокнула Иззи в щеку и побежала по лесенкам вниз.
Уже на выходе Мег столкнулась в прямом смысле этого слова с Крисом.
-Ой, прости – сказала она и хотела обойти парня, но тот придержал ее рукой за талию.
-А поздороваться? – улыбнулся он – Здравствуй, Мег, куда ты так спешишь, убегая с занятий?! – строго, подражая голосу мистера Доллара, поинтересовался Кристоф.
-Привет, Крис – выдавила из себя улыбку блондинка – у меня полно проблем, потому мне некогда болтать, я тороплюсь к Ричи в больницу.
-И как поедешь?
-На такси.
-А хочешь, я тебя подвезу?
-Ты?.. – Мегган немного подумала «с Крисом все же безопасней» - только если тебе не сложно.
-Брось! – улыбнулся Уотрин – мы же друзья - «а жаль» - подумал он про себя – в конце концов, тоже повидаю Ричи.
-Вы с ним знакомы? – спросила Мегган уже по дороге к стоянке, попутно отменяя заказ такси по сотовому.
-Шапочно – ответил Крис, - а вот и моя «девочка» – он указал на «Ниссан».
-А я всегда думала, чья это машина – призналась Мег, слегка улыбнувшись.
-Теперь знаешь – Крис открыл перед ней дверцу – прошу…

Когда Сэм открыла глаза, вспоминая вчерашнюю ночь, проведенную уже по обыкновению с Джеем, увидела пустое место на кровати рядом с собой. Она встала с постели, закутавшись в простыню, обошла шикарные апартаменты, но парня в квартире не было. «Странно – подумала девушка и пошла в душ – видимо, сегодня в университет я не попадаю. Быть может у Джея срочные дела…».

Утро Ричи Стринджини началось с обезболивающего и уколов, капельницу убрали еще вчера вечером, ему стало значительно лучше, только ужасно болело все тело. Врачи смеялись, что это хороший признак, гораздо страшней, когда не чувствуешь боли. Когда Ричи лежал, глядя в потолок и думая о том, что с ним произошло. Перед ним до сих пор стояло перекошенное от злости лицо Джея, когда Ричи сказал, что еще не видел Мегган.
«И что теперь делать? Он все знает, из Братства я автоматически вылетаю, чему, наверное, даже рад. Мег сейчас в опасности, а я тут и ничего не могу сделать, чтобы помочь ей…».
В этот момент дверь палаты открылась и в нее вошла Мег.
-Я тебя пока здесь подожду, побудьте наедине – услышал Ричи мужской голос и, повернув голову, увидел через стекло, что в коридоре Крис.
-Привет – улыбнулась Мегган, заметив, что Ричи лежит без капельницы, и на его щеках появился здоровый румянец – тебе уже значительно лучше, как я вижу!
-Привет – улыбнулся ей Стринджини – да, но не так как хотелось бы…
Девушка подошла к его кровати и села на краешек, взяв руку Ричи в свою ладонь:
-Я за тебя сильно переживала.
-Спасибо – Ричи посмотрел ей в глаза, - я видел тебя там, когда лежал на траве, ты еще сказала…
-Что я твоя девушка?! – опередила его Мегган – извини, иначе бы меня не взяли в карету скорой помощи с тобой.
-Что ты, я, наоборот, так обрадовался… мне было бы очень приятно, если у меня была такая девушка как ты, Мег.
-Это предложение? – засмеялась Мегган.
-Можно и так сказать.
-Тогда я его принимаю – девушка слегка сжала руку Ричи – выздоравливай скорей – но тут же ее лицо приняло серьезный вид – а теперь расскажи мне, за что тебя избил Джей Кэнн.
У Ричи сердце ушло в пятки. «Что ей сказать… если она узнает, что я должен был следить за ней… не поверит, что действительно влюбился… черт».
-Ну? – Мег вопросительно на него посмотрела.
-Я… я должен тебе все рассказать, но ты обещай, что поверишь мне, и не будешь делать поспешных выводов – помолчав, ответил Стринджини.
-Ты меня пугаешь – засмеялась девушка, но тут же спокойно добавила – обещаю.
-Что ж… - Ричи начал свой рассказ.
Этим летом, он приехал домой в Уитон и встретился со старыми друзьями, один из которых предложил Ричи возможность хорошо зарабатывать. Стринджини, не будь дурак, согласился. Работа оказалась вполне ему по плечу, в одной из автомастерских Чикаго ему предстояло помогать разбирать машины на детали… В уме, Ричи не совсем было понятно, почему за эту работу платят так хорошо, что в университет он вернулся на своей новенькой машине. На деле же, предпочитал молчать. Руководил этим бизнесом Джей Кэнн, однажды за кружкой пива Ричи рассказал ему, что учится в Принстоне, на что Джей, встрепенувшись, предложил ему дополнительный заработок всего за одну услугу. Он дал Ричи фотографию девушки и сказал, чтобы, когда тот ее встретит в университете, непременно рассказал об этом Джею, чтобы тот был уверен, что она там. Но Ричи опять таки принял предложение Кэнна, не увидев в этом ничего странного. Правда потом его начали терзать смутные сомнения, а зачем Джею эта девушка, почему он ее ищет? В Братстве (а Ричи приняли и в него) поговаривали о некой Мег, бывшей девушке Джея, Майкле Джонсоне и об угоне автомобилей в Чикаго. Стринджини старался не вникать. А перед самым началом учебного года Джей посвятил его во все дела Братства и взял на дело. В тот вечер они угнали шикарный Лэнд-Крузер, точнее угнал Джей, Ричи же отвлекал хозяйку, и привезли его в мастерскую, где машина превратилась в дорогостоящие детали. Вот тогда-то Ричи впервые пожалел, что связался с этим противозаконным бизнесом, но деваться было некуда. Стринджини приехал в Принстон на две недели позже срока, потому что участвовал отвлекающим звеном еще в паре угонов, ребятам нравилась его работа. Оказавшись в городке, он в первый же день встретил Мег. В ходе общения с девушкой, он начал влюбляться в нее, скрывая от Джея, что все-таки нашел Мегган. Но Кэнн увидел их вместе в «Neon paradise», на следующее утро явился в студенческий городок и подкараулил Ричи на заднем дворе.
-Что было дальше, тебе уже известно – закончил Ричи свое повествование.
Мег молча смотрела в одну точку на противоположной стене и думала: «Повторяется история Майкла… почему все люди, которых я люблю, которые дороги мне, так или иначе связаны с Джеем?! И с его проклятым Братством! Стоп!!!!!!»
-Стоп… - сказала она уже вслух – этим летом? Все случилось этим летом?
-Да – кивнул блондин.
-Этим летом Братство убило моего друга.
-Майкла Джонсона? – догадался Ричи.
-Ты знал?
-Слышал, думал слухи… и тем более не думал, что он как-то связан с тобой…
В палате повисло напряженное молчание, тишину нарушила Мегган.
-Господи – вздохнула она – Ричи, ты не представляешь, во что ввязался, они от тебя так просто не отстанут…
-А что им нужно от тебя? Почему Джей тебя ищет?
-Это еще более долгая история, нежели твоя – горько усмехнулась девушка – ты хочешь ее услышать.
-Конечно – кивнул блондин.
Мег пересказала парню все с того момента, как встретилась с Кэнном и до дня сегодняшнего.
-У него Сэм… я ничего не могу сделать – тихо сказала она – нужно съездить в Чикаго за этой папкой. Но… - вдруг Мегган осенило – если я отнесу ее в полицию, тебя ведь тоже посадят, за соучастие и членство в Братстве!
Ричи тоже об этом не подумал и сейчас сосредоточенно принимал какое-то решение.
-Но ты должна пойти в полицию – сказал он, наконец – правда, когда Сэм будет не с Джеем. Я сам виноват…

Саманта попыталась найти свой мобильник, но тот как в воду канул.
-Черт, даже позвонить не могу – расстроилась девушка, она прошла на кухню, выпила сока и, вернувшись в спальню, включила ТВ. Огромный плазменный экран развлекал девушку каким-то молодежным сериалом.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:28 PM | Сообщение # 6
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
-Мне кажется, тебя нужно срочно выписывать, точнее как можно скорее, потому что сейчас - это невозможно – сказала Мег – Джей может придти сюда и причинить тебе вред.
Как по заказу в коридоре раздались голоса:
-Опять ты? – Джей Кэнн действительно решил приехать в больницу к Стринджини и запугать для того, чтобы Ричи убедил Мег отдать Джею папку.
-Тоже самое хотел сказать тебе – Крис мрачно посмотрел внизу вверх на Кэнна и встал из удобного кресла, отложив в сторону какой-то журнал – что тебе здесь нужно? Ты следишь за ней?!
-В смысле? – опешил Джей – за кем я… - и тут до него дошло – хочешь сказать, Мег тут!? – указал он на палату Ричи и увидел сквозь стекло девушку, которая говорила со Стринджини.
-Уходи – сказал ему Кристоф.
-Не указывай мне, мальчик – повысил голос Джей – вчера ты был не один. Но сегодня мы можем поговорить, как мужчина с мужчиной, пойдем, выйдем на улицу и посмотрим, кому из нас придется уйти, а кто уже не сможет встать.
-Ты слишком самоуверенный – усмехнулся Уотрин – идем.
С этими словами парни покинули больничный коридор.
-Я пойду, посмотрю, что там – сказала Ричи Мег и вышла из палаты – она успела увидеть только то, как Джей и Крис заходят в лифт.
-Вот дьявол – тихо сказала она и, заглянув к Ричи, крикнула – не волнуйся, я скоро вернусь!
-Что там та… – хотел спросить Стринджини, но Мегган уже умчалась, она побежала к лестнице…- …кое – закончил предложение Ричард и обессилено откинулся на подушку – «хоть бы все было в порядке» - подумал он.

Когда Мег выбежала из здания больницы, то не увидела парней, хотя лифт уже приехал, она решила проверить здание с торца и не прогадала. Крис уже нанес Джею первый удар, разбив тому губу, а в тот момент, когда появилась Мегган, Джей ударил Уотрина в живот и тот согнулся от боли.
-Джей! – закричала девушка – тебе не надоело бить моих друзей, идиот!?
Услышав голос Мег, Кэнн повернул голову в ее сторону и Крис, воспользовавшись секундным замешательством, ударил того под дых и теперь уже Джей тяжело дышал, справляясь с болевым шоком. Крис отошел от него и прислонился к стене здания. Мегган подошла к нему и спросила:
-Сильно он тебя?
-Нормально – ответил Уотрин и поморщился – тебе лучше вернуться к Ричи.
-Ну, уж нет, мы вернемся вместе, а он – девушка кивнула в сторону Джея, который уже тоже пришел в себя и зло смотрел на Крис и Мег – пусть остается здесь. Идем, Крис.
Тут же девушку осенило, что она может позвонить подруге, достав мобильник, она набрала номер Сэм, но знакомая мелодия раздалась прямо в двух метрах от Мегган. Девушка обернулась, и Крис остановился тоже.
-Что смотришь? – усмехнулся Джей – думала, я совсем тупой и оставлю ей телефон, чтобы ты просветила ее на мой счет?! – с этими словами брюнет извлек из кармана пиликающий аппарат и отключил звонок.
-Какая же ты скотина, Джей Кэнн – сказала Мег и, взяв Криса под руку, повела того в здание больницы.
-Я не понимаю – говорил ей тот - что происходит?!
-Ох, Крис – вздохнула Мегган – лучше бы тебе не знать…

Джей смотрел вслед удаляющимся блондинам и думал, как ему поступить, догнать и разобраться с парнем или же заставить говорить Мег. Решение не пришло, и он пошел в сторону автомобиля. «Ничего, я найду способ забрать папку… хотя она могла наделать копий… или сделает это сейчас. Тогда я найду способ заставить ее замолчать», - с такими мыслями Джей ехал по улицам Принстона. А самому было противно от того, кем он становился.

Мег вернулась в палату Ричарда, на этот раз Крис вошел вместе с ней.
-Привет – поздоровался он с Ричи, тот пожал ему руку и улыбнулся, затем спросил у Мегган:
-Куда ты уходила?
-Там Джей приезжал… Хотел, видимо, чтобы в соседней палате лежал еще и Крис – пошутила Мег.
-А… он в курсе? – спросил Стринджини, имея в виду Уотрина.
-Нет – коротко ответила девушка.
-Ребят, что у вас случилось? Почему этот придурок не дает вам спокойно жить, и не в курсе чего я?! – тут же поинтересовался Крис.
-Крисси – ласково сказала Мег – я же говорю, что пока лучше, если ты будешь оставаться в неведении. Наверное, мы поедем – обратилась она уже к Ричи – я поговорю с врачом, чтобы тебя перевели сегодня же в университетский бокс.
-Было бы неплохо - улыбнулся Стринджини.
-Тогда до вечера, я надеюсь – улыбнулась Мегган и, подойдя поближе к кровати, наклонилась, чтобы поцеловать Ричи в щеку, но тот слегка приподнялся на локтях и поцеловал ее в губы.
Крис наблюдавший всю эту картину почувствовал укол ревности.
-Я буду скучать, - сказала Мег, прервав поцелуй, а Ричи только кивнул с закрытыми глазами и улыбкой на лице…

-Крис, - спросила девушка на обратной дороге в студенческий город – ты можешь мне помочь?!
-Что нужно сделать?! – поинтересовался тот.
-Свозить меня завтра в Чикаго.
-Без проблем – согласился Уотрин – а зачем?
-Хочу кое-что забрать из дома – пояснила девушка, - больше ничего сказать не могу.
-Прям детектив какой-то – засмеялся Крис, даже не предполагая, что все так и есть на самом деле.

С врачами Мегган договорится удалось, и уже вечером Ричи привезли в университет и поместили в бокс медпункта. Теперь как только полиция заинтересуется Джеем, тот обязательно сдаст Ричи, думала Мегган, потому не торопилась с заявлением на Кэнна.
Но у того в заложницах, сама того не понимая, была Саманта. И он вообще был в выигрыше со всех сторон. Мег опять не удалось нормально выспаться, так как она думала, как ей быть дальше.

Когда Сэм услышала, что открывается дверь, она тут же вышла в коридор.
-Джей, ну наконец-то, где ты был! Я не попала в универ, с такими успехами меня запросто отчислят!
-Извини дорогая – Кэнн подошел к девушке и нежно ее поцеловал – но мне позвонил с утра один друг и попросил помочь, тебя будить не хотелось, а со временем я не рассчитал, в общем…
-Да, ладно забудь. Давай лучше сходим куда-нибудь погулять, а то я чуть с ума не сошла от сидения дома весь день.
-Ну, хорошо, собирайся, и погуляем…
Одеваясь, Сэмми причитала, что совершенно не знает, куда делала мобильник, ведь только вчера вечером болтала по нему, а с утра не нашла.
-Он точно в квартире, вернемся и поищем вместе – успокоил ее Джей…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:35 PM | Сообщение # 7
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 4

Следующий день прошел для Мегган в дороге. Она даже смогла дозвониться до подруги. Но рядом с ней был Джей, и говорить открыто было невозможно, дабы не подвергать Сэм опасности. Пока та не понимает, что похищена, Джей будет обращаться с ней как с принцессой, е6сли положение дел изменится, то Саманта превратится в самую настоящую заложницу. Убедившись, что с подругой все хорошо, Мег отключилась и посмотрела на Криса.
-Все окей? – спросил он.
-Да – кивнула девушка – как скоро мы приедем?
-Думаю, через полтора часа.
-Скорей бы уже – Мегган уже изрядно утомило это путешествие. Она думала о Ричи, как он там, о Сэм, чтобы с ней ничего не случилось, о своей жизни, о нелегком выборе между справедливостью, законом и Ричи, которого, конечно же, посадят за решетку…

Мег просила Сэм не говорить ни в коем случае Джею о том, что она едет домой, та выполнила свое обещание и опять не попала в университет.
-Джей, в чем дело? Почему я не могу уехать на такси, раз ты занят?! – спрашивала она у собирающегося куда-то Кэнна.
-Так надо, детка. Не задавай лишних вопросов.
-Кажется, я начинаю понимать, почему Мег против моего общения с тобой и почему она так переживает, когда мы созваниваемся… что ты скрываешь, а, Джей?!
Джей замер на мгновения у зеркала, и перестал застегивать рубашку, он посмотрел на отражение шатенки и медленно повернулся к ней:
-Я не хотел, ты сама напросилась – сказал он тихо – с этого момента ты можешь считать себя похищенной, жертвой, заложницей, пленницей, кем угодно. Но из этой квартиры ты никуда не выйдешь.
-ЧТО?! – округлила глаза прифигевшая Саманта – ты пошутил, да?
Джей молча покачал головой и добавил:
-Не пытайся сбежать, ты на 24 этаже, и боюсь, Мег будет не очень рада соскребать тебя с асфальта.
-Придурок! – выругалась девушка «Как я могу его любить… я заложница?? В голове не укладывается! Но почему я?! Это как-то связано с Мег?!».

К вечеру Мег и Крис приехали в Чикаго, машина Уотрина затормозила у дома девушки, та попросила дать ей минут десять. Шокированные появлением дочери родители успокоились тем, что дочь забыла дома какой-то важный проект, который собиралась представить на ежегодной осенней конференции. А Мегган перерыла весь ящик с журналами и извлекла на свет синюю папку, которая так нужна Джею. Попрощавшись с мамой и папой, пообещав тем звонить, она выбежала на улицу к Крису.
-Ну что? – спросил он – Цель достигнута?!
-Достигнута, – улыбаясь, сказала Мегган, подходя к Крису – назад поедем утром. Нужно снять на ночь комнату в мотеле. Едем?
-Да, конечно – кивнул тот.
Минут через 20 молодые люди уже располагались в номере мотеля на окраине города,.
-Я поставила будильник на 6 утра – сообщила Мег.
Все номера оказались заняты. Кто бы мог подумать, что мотели пользуются такой популярностью, и Крис с Мегган пришлось брать один на двоих с двуспальной кроватью.
-Ничего страшного – ответила на это Мег – мы просто будем лежать рядом.
-Точно – согласился Уотрин.
Парень пошел в душ, и выяснилось, что им в номер не положили полотенец.
-Я схожу, попрошу парочку – сказала Мегган и направилась к хозяину.
На улице уже никого не было, только какой-то парень, обнимая ночную бабочку, шел по направлению к зарезервированному номеру, Мег посторонилась, пропуская их, ее взгляд упал на молодого человека: «Не может быть, просто показалось» - подумала девушка, отгоняя от себя призраков прошлого, и продолжила свой путь.
Парень пропустил в номер полураздетую барышню, а сам немного задержался на крыльце. Он достал мобильник и набрал чей-то номер:
-Джей? Я только что видел Бенито в пригородном мотеле Чикаго… не шучу… Не знаю… Хорошо, попробую.
Парень прошел до номера, из которого показалась Мегган, он точно помнил, что она его не закрывала, толкнув дверь, которая тихо отворилась, как и предполагал молодой человек, он хотел было войти внутрь, как вдруг услышал мужской голос:
-Мег, это ты? Подай мне полотенце, пожалуйста! - парень тут же прикрыл дверь и набрал Кэнна:
-Она не одна, я не могу рисковать. Ну да… Все.
Мегган вернулась с полотенцами и отнесла их в ванную, Крис мылся в душе, он сказал:
-Ты пять минут назад вернулась, я тебя уже устал звать.
-Крис, я только что пришла – засмеялась девушка, - не тупи.
Но Мег в душу закрались сомнения, он вышла из ванной и, пройдя в комнату, присела на кровать. Кто-то заходил сюда… Она подскочила и проверила папку, которая покоилась в ее сумочке – на месте. Что ж… видимо Крис спугнул этого человека… Похоже, что мне не показалось и на улице я видела Грега, одного из членов Братства…
В комнате показался Крис, в полотенце на бедрах.
-С водой тут конечно рамс – сказал он, улыбаясь – то горячая, то холодная…
-Констрасный душ, Крисси – Мегган прошла мимо него и взъерошила мокрую челку – сейчас помоюсь я, и будем спать, завтра предстоит ранний подъем и долгая дорога.
-Как скажешь – согласился блондин.
После душа Мег вытерлась насухо, переоделась в сорочку, которую брала с собой, зная, что им придется заночевать в дороге, и вернулась к Крису, тот уже лежал на кровати в одних боксерах и писал кому-то смс. Мег замерла, разглядывая спортивное тело Кристофа, а тот, услышав шаги, поднял на нее глаза:
-Ложимся? Мне выключить свет?!
-Я… я сама выключу – чуть ли не заикаясь, ответила девушка и, коря себя за такое поведение, направилась к выключателю. Погасив свет, она прошла, на ощупь, в темноте к кровати и хотела было лечь, но поняла, что с этой стороны уже лег Крис:
-Черт, извини – Мег просто перелезла через парня и легла рядом, накрывшись одеялом, Крис повернулся к ней лицом. Глаза уже более ли менее привыкли к темноте, и Мегган посмотрела на Уотрина:
-Спокойной ночи, спасибо, что помогаешь мне.
-Не стоит благодарностей – улыбнулся Крис, он слегка приблизился к Мегган и поцеловал ее в щеку – спокойной ночи.
-Приятных снов – ответила Мег, и сама не заметила, как моментально провалилась в сон…

Когда Джей ушел, Сэм в панике заметалась по пентхаузу.
-Надо что-то делать, надо что-то делать – твердила она себе.
Шатенка выбежала на балкон и посмотрела вниз, «действительно в случае чего, Мег долго будет собирать меня по частям», подумала она и вернулась в комнату. На ум ничего не приходило…. Хотя…

Джей был очень удивлен звонком от старого приятеля, который сообщил, что видел Мег в пригороде Чикаго. Быть такого не может. Но он видел! Значит… значит, ей что-то нужно было дома и почему-то Джей не сомневался, что дело было в синей папке. Черт, значит, у нее с собой даже не было этой вещицы… С такими мыслями Джей возвращался после встречи с заказчиками деталей домой, даже не подозревая, что его там ждет.
Когда Кэнн открыл дверь квартиры и вошел внутрь, в комнатах стояла звенящая тишина. «Наверное, спит, сбежать не могла – подумал Джей и прошел в зал – пусто, кухня – пусто, дошел до спальни, прошел в комнату – и тут пусто, в этот момент нон почувствовал сильный удар по голове, в глазах потемнело, и последнее, что он запомнил, это радостный вопль Сэмми:
-Получилось!!!
Сэм уже заколебалась ждать Джея, спрятавшись в спальне с напольной вазой в руках. Убивать, конечно, не хотелось, но пришибить капитально было необходимо, главное, чтобы отключился. План девушки оказался вполне осуществимым, так как Кэнн сильно недооценил Саманту, посчитав, что та испугается, и будет тихо сидеть в уголочке. Теперь вот брюнет лежал на ковре без сознания. А Сэм уже спускалась на лифте вниз, прочь из этого дома.
Через час, добравшись на такси, Сэм была в студенческом городке. Поднимаясь по лестнице на свой этаж в общаге, девушка увидела на подоконнике сидящего Иззи.
-Господи, хоть одна объявилась! - воскликнул он, спрыгивая на пол.
-Иззи!!! – заорала обрадованная Сэмми, увидев хоть одного друга за последние дни, проведенные в заточении, и бросила к нему на шею.
-Ого! – приятно удивился тот, обнимая девушку – не иначе, как тебя кирпичом кто-то огрел по голове?! Добрая такая…
-Слушай, ты давно тут торчишь?! – пропустила мимо ушей его шуточку Сэм.
-Часа три – не соврал парень.
-Совсем с ума сошел! Идем со мной, чай попьем – «а лучше чего-нибудь покрепче» -подумала Сэмми, - неужели я здесь, вдали от Джея, слава богу».
-Где ты пропадала? – спросил у Иззи у Саманты, когда те сидели на полу в комнате девчонок и пили коньяк, чай решили отложить на потом.
-Из, это неприятная для меня тема, я как-нибудь обязательно расскажу, но не сегодня – замахала руками девушка – лучше скажи, как тут дела, как Мег?!
-Так же где-то исчезает все время, как и ты – пожал плечами парень – Ричи уже спокойно передвигается, правда ему противопоказаны тяжелые нагрузки из-за сломанного ребра.
-Бедолага – вздохнула Сэм – досталось же ему… и кто его так…
-Я слышал, что какой-то Джей, он и Мегган обсуждали эту тему перед ее отъездом в Чикаго. Кстати, уехала она с Уотрином…
-Это и я знаю… ты сказал, Ричи побил Джей?!
-Да – кивнул Из – а ты знаешь этого парня?
-Возможно – ответила Сэмми и разом осушила свою рюмку.
«Черт, а если Джей приедет сюда… мне страшно оставаться одной», - вдруг подумала девушка.
-Послушай, Из, я тебя сейчас попрошу об одном одолжении – уже слегка заплетающимся языком сказала Сэм – только ты не подумай про меня ничего плохого, просто я боюсь…
-Все нормально, я постараюсь помочь – заверил ее Галлегос.
-Останься со мной на ночь! – выпалила Саманта и уставилась, не моргая, на Иззи своими прекрасными карими глазами.
-Эээ – офигел парень – ты уверена?!
-Кончено да! Я имею в виду, поспишь на кровати Мег. Думаю, она не стала бы возражать. Просто за мной может явиться один человек, я…
-Понятно – перебил ее Иззи – нет проблем, я останусь тут и буду тебя охранять, только… что ты натворила, раз за тобой кто-то должен явиться!?
-Потом, Из, все потом – пробормотала Сэм, она столько пережила за поселение пол дня, да еще и прилично выпила, потому засыпала, сидя на полу с пустой рюмкой в руках.
-Мда… - протянул Галлегос и, подняв девушку на руки, понес к кровати.
Аккуратно положив Сэм поверх покрывала он прикинул в голове, раздевать девушку или пусть спит в одежде. Если выбрать первый вариант – утром Саманта его убьет, если второй – ей будет не удобно. И все-таки Иззи предпочел жить дальше, в ущерб комфорта Сэмми. Сам же Из уснул тоже одетым на не разобранной постели, когда прилег на секундочку отдохнуть, как ему казалось…

Джей пришел в себя лишь под утро, он со стоном открыл глаза и попытался встать, но понял, что зря это сделал, так как голову тут же пронзила тупая боль.
-Что за… – он снова сделал попытку встать, на этот раз у него получилось, но голова просто раскалывалась, и Джей осознавал, что не помнит ничего: ни то, как он тут оказался, ни то, что с ним произошло. Кое-как доковыляв до ванны, он просто засунул голову под холодную воду. В мозгу стало пояснять. «Боже, эта дуреха долбанула меня вазой по голове и сбежала» - вспомнил Кэнн, увидев осколки на ковре, когда вернулся в спальню…

Мегган услышала звон будильника и хотела уже вскочить с кровати и начать собираться, но это ей помешала сделать тяжелая рука Криса, которой он преспокойненько обнимал девушку, улыбаясь во сне. Мег попыталась сбросить с себя руку Уотрина, но не тут-то было, он лишь еще крепче обнял ее и положил свою голову девушке на грудь.
-Ёёё – протянула та – тяжеленький ты, Крисси!
-Ммм? – протянул Уотрин, не меняя положения.
-Подъем! – заорал Мегган и Крис тут же подскочил.
-Зачем так кричать?! – зевнул он – со мной надо ласково.
-Да ты меня чуть не раздавил! – возмутилась Мег, выключая будильник – а до этого бессовестно обнимал всю ночь.
-Я!? – притворно удивился Крис – Да никогда в жизни! Ты меня с кем-то спутала! – такими словами он, весело напевая какую-то песенку, отправился умываться.
-Ну конечно – Мегган потерла глаза – как же хочется спать – и едва ее голова коснулась подушки, она поняла, что снова засыпает…
-Эй, Мег! – вернувшийся в комнату Крис, увидел мерно посапывающую девушку спящей и потряс ее за плечи – и это та самая Мегган, которая только что будила меня так, словно конец света проспали!
Блондинка резко распахнула глаза:
-Я что уснула? – спросила она у склонившегося над ней Криса, который все еще был не одет.
-Именно так – улыбнулся он.
-Уже встаю – потянулась Мег…

Сэм с трудом разлепила глаза и долго соображала, где она, если у Джея, то как-то скромновата обстановка, если дома, то окно должно быть не на этой стене, а если в общаге, то, что тут делает… ИЗЗИ?!
-ИЗЗИ?! – последнюю мысль девушка громко озвучила вслух.
Она села на кровати и схватилась за голову:
-Черт, что вчера было?! – взгляд девушки упал на пол, где стояла почти пустая бутылка коньяка и рюмки – понятно… как же кости ломит… все ясно - спала одетой.
Девушка слезла с постели и потопала в ванную, посмотрев на себя в зеркало, она сказала вслух испуганным голосом:
-И этот кошмар – я?????
Приведя себя более ли менее в порядок, Сэмми вернулась в комнату, Из только что проснулся и, увидев Сэм, приветливо ей улыбнулся:
-Ну, как чувствуешь себя?!
-Еще не знаю – ответила девушка – ну мы вчера и нажрались!
-Не говори – согласился парень – голова болит…
-И у меня… ты иди, умывайся, а я поищу что-нибудь от головы.
-Идет! Только не топор. – Иззи поправил покрывало на кровати Мегган и направился в ванную…

Джей сидел на балконе, пил кофе и курил, размышляя о случившемся.
«Эта Сэм оказалась не такой уж простушкой и сбежала… ну ничего… есть еще один козырь – Ричи, надо съездить в больницу еще раз, раз Мег в Чикаго, то он один…».

На обратной дороге Мегган и Крис заехали в придорожное кафе, чтобы перекусить, они сидели за столиком в ожидании заказа и болтали о всякой ерунде, как вдруг Крис спросил:
-Ты влипла в нехорошую историю, да?
-С чего ты взял?! – удивилась девушка.
-Ну, как же… кто-то избивает твоего больше, чем друга – последнее словосочетание Крис выделил особой интонацией – точнее не кто-то, а человек, которого знаешь ты, который угрожает тебе, преследует тебя. Плюс…
-Не продолжай - перебила его Мег, - что если так!? Ты перестанешь мне помогать?!
-Ни в коем случае, просто я хочу быть в курсе того, чему содействую… или противодействую. Мне даже это не известно!
-Я обязательно просвещу тебя – пообещала девушка – но не сейчас.
-Ты всегда так говоришь – грустно улыбнулся Крис – а я ведь не любопытства ради интересуюсь, я переживаю за тебя.
-Да? – подняла на него глаза Мегган – не стоит, ведь все будет хорошо.
-Надеюсь – ответил Кристоф, и ребятам принесли обед…

После занятий Саманта и Иззи, которые теперь чуть ли не каждую минуту проводили вместе, так как Сэм боялась, что за ней приедет Джей, отправились в больничное крыло навестить Ричи. По дороге Галлегос выслушивал от Сэм все то, что с ней приключилось за последние дни. Начиная со знакомства с Джеем и заканчивая побегом из пентхауза.
-Значит ты уехала, бросив меня в клубе, с этим идиотом, который потом запер тебя в совей квартире?! – прифигел Из, он даже не разозлился, настолько ему было жаль бедную Саманту, наивную дурочку.
-Получается, да – Сэм остановилась в арочном проеме и стыдливо потупила взгляд.
-Я не сержусь – приобнял ее Иззи – но если этот Джек или как там его…
-Джей – поправила Сэмми.
-Ну, Джей, без разницы, явится сюда, ему несдобровать!
-Спасибо – радостно заулыбалась шатенка – ты настоящий др… - она хотела сказать друг, но запнулась на полуслове – ты очень хороший – внезапно девушка почувствовала себя такой нужной и странную необъяснимую нежность вперемешку с благодарностью к парню, стоящему перед ней.
В порыве нахлынувших чувств и эмоций Сэм крепко обняла Галлегоса и чмокнула того в щеку, чем приятного его удивила и обрадовала…

Джей Кэнн приехал в городскую больницу, поднялся на лифте на нужный этаж и подошел к палате Стринджини, заглянув внутрь, обнаружил там какую-то бабульку. Недоумевая, брюнет обратился с вопросом к пробегавшей мимо медсестре
-Вы не знаете, а где Ричи Стринджини? Он еще вчера лежал тут – указал Кэнн в сторону палаты с бабушкой.
-Блондин? – уточнила «сестричка» – Его вчера перевели, куда не знаю. Ищите главврача.
-Черт – с досадой сказал Кэнн и поплелся искать доктора.

-Ребята – заулыбался Стринджини, завидев в палате друзей, парень уже мог свободно передвигаться, но выходить за пределы бокса ему пока не разрешалось, потому гулял он исключительно по палате, а сейчас сидел на кровати и читал какую-то книгу; и вдруг его как током ударило – САМАНТА???? Но ты же…
-Привет, калека! – улыбнулся Из и пожал ему руку, затем Сэм поцеловала парня в щечку и все разместились на постели Стринджини – ты почему так среагировал на Сэм?!
-Просто… - Ричи не знал, что сказать, они с Мег договорились хранить все в тайне, но тут такая ситуация – она же была похищена, разве не так!? – Стринджини посмотрел на Сэмми.
-Ты знал, что с ней случилось? - опешил Иззи – Ты был в курсе и молчал?
-Мег просила не говорить никому, все равно адреса Джея мы не знали, она поехала в Чикаго как раз за тем, что могло освободить Сэмми, так что…
-Ну, вы даете… все и сразу… - Иззи был растерян… его взгляд скользнул по кровати -
– штудируешь учебники?! – спросил Галлегос, посмотрев на обложку книги, которую читал друг – Уголовный Кодекс? С каких это пор тебя волнует юриспруденция?
-Да так – отмахнулся Ричи – не говорить же, что с тех, когда он понял, что непременно окажется за решеткой, если не хочет подвергать опасности Мег, которая должна отнести синюю папку в полицию. Нужно знать свои права, по какой статье он пойдет и может ли избежать наказания.
-Лучше расскажи как ты?! – сменила тему Саманта – скоро ли вернется Мегган?
-Позвони ей – предложил Ричард.
-Не могу! Я потеряла сотик в квартире Джея… ну или он его спрятал.
-Возьми мой – предложил Ричи и протянул Сэм мобильник.
-Спасибо! Извините, парни, я не надолго – и с этими словами она вышла в коридор…

-Ты не поверишь, что сейчас было! – начал Иззи, как только вышла Сэм – она сама обняла меня и сказала, что я хороший! А ты… ты плохой – при этом Из скорчил смешную плаксивую рожицу – как ты мог не сказать мне, что Сэм в заложницах какого-то парня без мозгов?!? – уже серьезней добавил он – Ты же знаешь, что я люблю ее…
В этот момент в комнату вернулась шатенка, она на пару секунд застыла в шоке, но справившись с собой, сказала:
-Я переговорила с ней – через четыре часа Мег будет здесь, и тогда сможем все обсудить. Она недоумевает, как я выбралась – девушка улыбнулась.
-И как же?! – заинтересовался Ричи.
-Сначала расскажи мне, в честь чего вообще Джей меня, грубо говоря, похитил?! Какое отношение к этой истории имеет моя подруга и вообще…
-Я ничего тебе не скажу – перебил ее Ричард – все это ты сможешь узнать только у самой Мегган, я обещал не распространяться.
-Какие мы принципиальные – проворчала Сэм и рассказала парням, как сбежала от Кэнна.

Крис и Мег уже ехали по территории Нью-Джерси, когда у девушки зазвонил телефон, на дисплее высветился «Ричи».
-Ричи? – поприветствовала его девушка, а Уотрин сделал прискорбную мину
-Мег! Это Я! – на другом конце весело кричала Саманта.
-СЭМ??? – опешила Бенито.
-И что все на меня так реагируют? – притворно удивилась шатенка.
-Но… Где ты? И откуда у тебя сотка Ричи?
-Я в городке, сбежала, приедешь, и поговорим.
-О да, - забыв, что подруга ее не видит, Мегган активно закивала головой – через 4 часа я буду рядом!
-Жду – ответила Сэмми и отключилась.
-Так это был не Ричи? – с улыбкой спросил Крис.
-Это была Сэм! – чуть ли не в ухо прокричала ему Мегган, еле сдерживая радость. Но Крис, который не знал о похищении, не разделял радости своей подруги.
-И?
-Ну, она… вернулась в университет… из… в общем, не важно откуда – быстро сказала девушка – и я этому несказанно рада.
-Понятно – Кристоф недоверчиво покосился на блондинку…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:35 PM | Сообщение # 8
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Побегав по больнице и встретившись-таки с главврачом, Джей узнал, что Ричи Стринджини еще вчера выписали из этой больницы и сейчас он в больнице университета. Поняв, что и тут облом, Кэнн чуть было не опустил руки, собираясь заказать в ателье модную тюремную форму. Размышляя об этом, по пути домой, он пришел к выводу, что Мег не захочет подставлять Ричи, который тоже пойдет под суд, окажись папка в руках полиции, Джей это обеспечит. Значит, какая-то надежда все же есть…

-Ну, Сэмми… я всегда знал, что ты отчаянная – улыбался Иззи, слушая, как Сэм подкараулила Джея с напольной вазой в руках.
-Не могла же я оставаться там! Наконец-то все позади!
«Скорее, все только начинается» - думал Ричи, - «скоро вернется Мег с папкой, я должен убедить ее отнести документы копам… Только так она будет в безопасности, а я… я буду отбывать срок».
-Хей, Рич, - Иззи щелкнул пальцами перед носом блондина – о чем задумался?
-Я? – очнулся парень – Да ни о чем.
-Мы с Сэм пойдем пока, она пропустила 2 дня и я помогу ей наверстать материал – при этом Иззи незаметно подмигнул другу и плотоядно облизнулся, чем вызвал приступ смеха у Стринджини.
Сэм, которая уже была в дверях, обернулась и спросила:
-Причина твоего смеха, Ричи?
-Это я сам с собой – ответил тот – дело не в тебе, если ты так подумала.
-Ладно – кивнула шатенка – до скорого!

Когда «Ниссан» Уотрина остановился у ворот студгородка, Мегган тут же выбежала из машины:
-Крис, огромное тебе спасибо! Сейчас я должна бежать, увидимся! – с этими словами девушка бросилась в сторону женской общаги, попутно набирая номер Сэм, дабы узнать, где та есть, но та не брала трубку.
«Черт, а если Джей ее снова…» - Мег не успела закончить свою мысль, так как, открыв дверь комнаты в общаге, увидела Сэмми и Иззи, который сидели на кровати Саманты и страстно целовались. Мег непроизвольно коснулась рукой своего подбородка, чтобы удостовериться, что челюсть на месте и сказала:
-Привет всем, я что-то пропустила?!
Оба шатена «отлепились» друг от друга и повернули головы в строну Бенито.
-О боже! – завизжала Саманта – Мег!!!!!!! – Сэм тут же бросилась обнимать подругу – как же я по тебе соскучилась!!!
-И я по тебе! – ответила блондинка – как ты сбежала?
-Она ударила Джея вазой по голове – сказал Из и помахал Мегган ручкой.
-Правда? – девушка отстранилась от Сэм и, взяв ту за руку, подвела к своей кровати, усадила подружку, а сама пристроилась рядом – ну-ка рассказывай, и откуда Иззи все знает? И как ты поняла, что Джей просто-напросто похитил тебя? И…
-Стоп! Стоп! Стоп! – засмеялась Саманта – если ты помолчишь и послушаешь, то обо всем узнаешь.
-Ок – согласилась Мег и тоже засмеялась…

По пути в пентхауз Джей созвонился с одним человеком и сменил курс, поехав к нему…

После разговора с подругой, Мег сказала:
-Все ясно… и перед тем, как я пойду к Ричи, кстати, как он, я бы хотела спросить… хотя… ладно потом – при этом блондинка лукаво улыбаясь, посмотрела сначала на Сэм, затем на Иззи, те непонимающе переглянулись, а Мегган встала с постели и добавила – увидимся позже!..

Ричи с нетерпением считал минуты до появления любимой девушки, он сидел на подоконнике и смотрел на парк, даже не услышав, как Мегган вошла в помещение.
Мег с улыбкой посмотрела на блондина и на цыпочках подкралась к нему сзади, закрыв ему глаза руками. Ричард вздрогнул и, приложив свои ладони к рукам девушки, прошептал:
-Я ждал тебя…
Блондинка опустила свои руки на плечи парня и поцеловала в щеку, Ричи тут же развернулся к ней лицом и, посмотрев пару секунд в глаза, прильнул к ее губам.
После долгого и нежного поцелуя, в процессе которого, ребята переместились на кровать, Мег спросила:
-Ну, ты как? Ребро болит?
-Спасибо, уже гораздо лучше, а когда ты рядом, вообще замечательно! – улыбнулся Ричард.
-Скажи-ка мне такую вещь… что происходит у Сэм и Иззи? – Мегган подозрительно сощурилась.
-Ааа – засмеялся Стринджини – сам не знаю, но Иззи говорит, что оттепель.
-Я заметила – усмехнулась девушка – когда зашла в комнату, они целовались, сидя на кровати Сэмми.
-Даже так? А почему тогда мы, находясь на кровати, еще не целуемся?!
-Потому что мы только этим занимались, а сейчас к делу… – лицо Мег стало серьезным.
-Ты привезла папку? – тут же переключился Ричи.
-Да – кивнула Мегган.
-И что будешь делать?
-Для начала изучу ее, но я бы хотела, чтобы мы сделали это вместе. Ты ведь сможешь пояснять некоторые моменты…
-Точно… конечно…
-Она у меня с собой – Мег полезла в свою сумку и извлекла из нее синюю папочку.
Затем открыла ее и посмотрела первую страницу документов, Ричи последовал ее примеру.
Спустя 20 минут:
-Что это за цифры? – спросила блондинка, разглядывая таблицу, приведенную на странице номер четыре.
-Возможно это суммы, которые заказчики платила Братству…
-Скорей всего именно так… А эти значки – закодированные имена и фамилии! Немаленькие суммы… я бы даже сказала – огромные… надеюсь, этого хватит, чтобы они сели за реше… - тут Мегган запнулась на полуслове – то есть… я хотела сказать – хватило бы, чтобы посадить Братство в тюрьму.
-Ты употребила частицу бы? Что это значит? – Ричи внимательно посмотрел на девушку.
-Слушай, Ричи – Мег тяжело вздохнула – я подумала и решила, что не пойду в полицию.
-В смысле не пойдешь? – Стринджини был просто ошарашен – Ты оставишь все как есть? Будешь жить в страхе перед Джеем? Преступники останутся на свободе?
-По порядку… Оставлю… почему, объясню позднее. Джея будет сдерживать наличие документов в моих руках, сделаю копии и раздам друзьям, если со мной что-то случится, они отнесут их в полицию... А на счет оставить все как есть… Ты ведь тоже понимаешь, что отдай я папку, тебя посадят вместе с ними… Я не могу этого допустить.
-Но почему?!
-Потому что люблю – тихо ответила девушка и принялась разглядывать пол.
-Любишь?! – переспросил Ричи – Мег, я тебя тоже люблю и именно поэтому настаиваю, чтобы ты отнесла папку в соответствующие органы.
-Я этого не сделаю – помотала головой Мегган, встала с кровати и сказала – я, наверное, сейчас пойду… завтра снова загляну…
-Не убегай от разговора! – Ричи строго посмотрел ей в глаза – Мой отец адвокат, он вытащит меня…
-А если нет?
-Я говорю – да.
Ричард тоже встал на ноги и обнял Мег за талию:
-Так будет лучше.
-Нет, Ричи… мое решение – нет – с этими словами девушка взяла с постели папку, сумку и, попрощавшись с блондином, покинула бокс…

Как только за Мег закрылась дверь Иззи и Сэм переглянулись и рассмеялись.
-Видел ее лицо?
-Ага… удивилась…
-Не то слово! Я, честно говоря, сам был удивлен, когда ты меня поцеловала – Иззи растерянно улыбался.
-Ну… - смутилась шатенка, «у тебя глаза карие… как у него… так, Джей гад и забыть его надо» - просто вдруг потянуло…
-А сейчас?
Саманта поднялась на ноги и подошла к Иззи, который лежал на спине на кровати Сэм. Она легла рядом и сказала:
-У меня есть предложение…
-Какое?
-Пойти погулять в парк и поговорить на интересующую нас обоих тему… отношений.
-Предложение принято – Из улыбался…

Мег оказалась на улице и пошла в сторону общежития, обдумывая свои дальнейшие действия. «Завтра отнесу папку в камеру хранения, на перемене сделаю копии и после пар отнесу…».

Ричи подошел к окну и проводил взглядом удаляющуюся фигуру Мегган. Он думал о том, что сейчас же сходит к врачу и попросит выписку, но не скажет об этом Мег. Завтра же постарается выкрасть у нее папку и сам отнесет ту в полицию, получается, придет с повинной, что смягчит наказание… в остальном надежда на отца. «Хотя он немного меня убьет, узнав, во что я вляпался».

Из и Сэмми гуляли по парку.
-Значит, ты все-таки не хочешь торопиться и опережать события? - спросил шатенку Иззи.
-Ну да… ты пойми, за последнее время мне многое довелось пережить и я не могу так сразу выкинуть из головы Джея, хотя ты мне тоже нравишься…
-Но у меня есть надежда на то, что ты забудешь его когда-нибудь?
-Наверное… да, есть…

На следующий день.
Мег открыла глаза, едва прозвенел будильник и увидела, что Сэм уже полностью собрана и пишет кому-то смс.
-Ты чего так рано?! – удивилась блондинка.
-Это ты переводила будильник раз пять на пять минут попозже! – усмехнулась девушка.
-О боже…. я пол ночи заснуть не могла – не удивительно. А вчера так и не поговорили. Что там у тебя с Иззи?!
-Самое начало. В памяти еще живет твой бывший. Как тесен мир…
-И не говори!..

Еще с вечера врач отпустил Ричи при условии того, что он будет посещать бокс, чуть ли не дважды в день, но Стринджини дождался утра. Как только прозвенел звонок на первую пару, Ричи направился к женской общаге, и чуть было не столкнулся с опаздывающими на занятия Мег и Сэм. Спрятавшись за углом, он дождался, пока девушки скроются из виду, и вошел внутрь… папку пришлось искать не долго, словно Мег специально оставила ее на самом видном месте – на кровати, на самом же деле, девушка попросту забыла папку там, а должна была забрать с собой. Судьба явно была на стороне Ричи. Забрав то, за чем приходил, блондин сбежал по лестнице вниз и покинул помещение. Стоит так же сказать, как он проник в комнату девушек – шпилька. Этому приемчику вскрывания дверей Ричи научили этим летом в Братстве, и навык пригодился.

Только когда Мег пришла в копировальную и хотела отксерить синюю папку, обнаружила ее пропажу.
-Черт… извините – обратилась она к работнику – я мигом, забыла документы в общежитие!
-Ничего страшного. Мы работаем до семи вечера – улыбнулся мужчина в синей рубашке.
Мегган бросилась в общагу, чтобы забрать папку, но когда прибежала туда, не обнаружила той на кровати. Обшарив и перевернув почти всю комнату, девушка поняла, что папки здесь нет. Тогда Мег побежала в больничное крыло, чтобы подтвердить свои подозрения. Обнаружив пустую палату, и, узнав от врача, что Ричи выписали еще вчера вечером, Мег вышла на улицу и прислонилась спиной к холодной бетонной стене.
-Что же он творит…

Тем временем Стринджини уже входил в здание полиции, припарковав свою машину на стоянке, проплатив место на 15 дней вперед, справедливо полагая, что выйдет на свободу не раньше, а то и позже.

Мег не пошла на следующую пару и все пыталась дозвониться до Ричарда, но тщетно. Наконец ее мобильный зазвонил сам, но это был не Ричи…
-Здравствуйте, вы Мегган Бенито?
-Да, это я – Мег не знала, кто звонил.
-Вам знакомо имя Ричи Стринджини?
-Да, конечно. А что случилось?
-Он находится в полицейском участке и просил сообщить об этом вам.
-В каком еще участке? – Мег не поверила своим ушам.
-Номер 12 – ответил прокуренный мужской голос.
-Но…
-Он обвиняется в мошенничестве, содействии в краже автомобиля и причастности к преступной группировке, именующей себя как Братство.
-Понятно – Мегган так и знала, что это Ричи забрал папку, но она не думала, что он тут же пойдет в полицию – когда его можно будет увидеть?
-Завтра в 9 утра.
-Хорошо. Выпишите на меня пропуск… я приеду. До свидания – Мег отключилась и, дойдя до ближайшей скамейки, опустилась на нее.
«Ну и что он наделал… Джея, наверное, уже тоже арестовывают…».

Прошлым вечером и ночью Джей протусовался в стриптиз клубе с одним из своих старых друзей, затем, прихватив с собой одну даму легкого поведения, вернулся в пентхауз. Утро для брюнета началось в 11 часов утра, когда в его квартиру кто-то настойчиво стал трезвонить, набросив халат и зевая, Джей прошел в коридор и, не глядя, открыл замок, тут же в его апартаментах оказалось человек семь и некто представившийся его адвокатом. Кэнну дали на сборы 3 минуты, а тот все еще ничего не мог понять, кроме того, что его арестовывают. Девушка, которая от шума проснулась, требовала вторую половину денег, путаясь под ногами офицеров, в итоге ее тоже арестовали, только на время, на 15 суток. Джею предстояло кое-что похуже и подольше…

Ричи слегка задремал, в КПЗ он находился уже часа четыре, загремели замки, и в камеру вошел еще один заключенный – Джей.
-Располагайся, красавчик – хмыкнул охранник и ушел.
-Какие люди – ухмыльнулся Ричи.
-А ну-ка объясни мне, что происходит? - заорал Кэнн и, подскочив к Стринджини, поднял его на ноги, схватив за ворот рубашки.
-Эй, полегче – убрал от себя его руки блондин – здесь не любят беспорядков.
-Без сопливых солнце светит – Джей отошел к противоположной стене и опустился на нары – твоя подружка нас сдала… не иначе – зло сказал он и посмотрел на Ричи исподлобья.
-Ошибаешься – Стринджини посмотрел ему в глаза – я сам это сделал.
-ЧТО? – воскликнул Джей, - Да я тебя убью!
-Стринджини, на выход, к вам адвокат – это вернулся охранник – А ты – обратился он к Джею – сиди и помалкивай.
Джею пришлось сесть на место, а Ричи вышел следом за полисменом…

После того, как блондин поделился своей историей с отцом, тот сказал ему:
-Да, сын… плохи твои дела, но я постараюсь помочь. Разбираться будем после, сейчас наши отношения на уровне адвокат – подзащитный.
-Спасибо па… мистер Стринджини – Ричи грустно улыбнулся.
-Все будет хорошо – невысокий светловолосый мужчина встал из-за стола в комнате переговоров и, похлопав Ричарда по плечу, вышел.

-Привет красавица, чего горюем? – услышала знакомый голос Мег и подняла голову на говорящего, им оказался Крис.
-Что ты тут делаешь? – не в кассу спросила она.
-В смысле?! Живу, учусь… Проходил мимо, увидел тебя, решил подойти поздороваться. Если хочешь побыть одна, скажи, я удалюсь… - Крис сделал шаг в сторону, но Мегган его остановила:
-Я не говорила, что хочу.
-Хорошо – Крис сел рядом с блондинкой – так в чем дело?
-Ричи арестован.
-Как? Он же в больнице, то есть в боксе? Ну…
-Его выписали…
-А за что арестован?
-За подельничество преступникам…
-Это как-то связано с историей, в которую ты попала – догадался Крис – может, теперь расскажешь мне, что к чему?
-Ладно, слушай – девушка вздохнула и начала рассказ…

В столовой.
-Мег куда-то делась, ее не было на паре – сказала Сэмми, подсаживаясь к Иззи, скучающему за столиком.
-Ричи тоже, хотя его выписали… я был в боксе.
-Сбежали вместе?! – предположила Сэм, потягивая через трубочку сок и глядя на парня.
-Не знаю… а какие планы у тебя на вечер?
-Никаких, пока Джей не сядет в тюрьму, я не буду выезжать из студгородка.
-Тогда может, придешь ко мне, посмотрим фильмы?
-А Ричи не будет против?
-Мы отправим его к Мег – улыбнулся Из – так как?
-Я подумаю – заверила его шатенка, но в душе понимала, что придет.

Когда Мег закончила свое повествование, Крис сидел и смотрел на нее широко раскрыв глаза:
-Мда – это все, что он смог сказать – слов нет, одни эмоции.
Тут у Мегган зазвонил мобильник, это был офицер полиции, ее вызывали на дачу показаний, завтра днем.
-Заодно повидаешься с Ричи – нашел в этом плюс Крис.
-Я в шоке от того, что он совершил.
-Ради твоего спокойствия, твоей безопасности… Это по-мужски – Кристоф на самом деле тоже прифигел от отчаянности Стринджини.
-Но он мне нужен тут, мы что-нибудь другое придумали, нашли бы выход…
-Я буду рядом, буду тебя поддерживать – Крис приобнял девушку за плечи и ободряюще улыбнулся ей – все наладится, вот увидишь.
-Надеюсь…

Когда кончились пары, Сэм столкнулась с Мегган у общежития и набросилась на ту с расспросами. Узнав о случившемся, девушка сначала позвонила Иззи и попросила его немедленно придти к ней в комнату, а сама потащила подругу внутрь, твердя на ходу:
-Сейчас мы во всем разберемся… какой ужас…
Уже через минуту прибежавший Иззи, долго отказывался верить в то, что Ричи в тюрьме, в итоге девушкам пришлось вместе его приводить его в себя…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:36 PM | Сообщение # 9
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 5

Последующая неделя превратилась в ад, как для Мег, так и для ее подруги, ту тоже вечно дергали на дачу показаний по поводу похищения, и та десять раз уже пожалела о том, что написала заявление, чтобы прибавить Джею лет, которые он проведет за решеткой.
Мег повидалась с Ричи. Ей одновременно хотелось убить его за необдуманность действий и пожалеть за такое стечение обстоятельств. Как оказалось, Ричи сидит в одной камере с Джеем, они не разговаривают и вообще стараются не смотреть даже друг на друга. Отец Ричарда уже практически добился освобождения сына под залог до судебного заседания. 2 октября Ричи вернулся в студенческий город, его арест и вообще дело Братства не афишировали, в СМИ информация не просочилась, потому Ричи спокойно продолжал обучение, не замечая на себе косых взглядов и не слыша перешептывания за спиной. Правда, после вынесения приговора все газеты и телевидение будут трубить об этой истории. Ричи надеялся на чудо и на то, что его оправдают или хотя бы дадут условное наказание. Все члены группировки уже были арестованы и ожидали суда, Сэм перестала бояться ездить в город, и вот 6 октября ребята решили отметить возвращение Ричарда шумной вечеринкой дома у друга Иззи, который жил в Принстоне и был не против сего мероприятия. Мег пригласила и Криса.
-А я могу взять с собой девушку? – поинтересовался он.
Блондинка слегка удивилась, но быстро одернула себя «что такого, у такого парня не может не быть спутницы, это же очевидно, да и какая мне разница».
-Ну конечно, так даже веселее – улыбнулась.
-Тогда заметано! – Кристоф улыбнулся в ответ и, чмокнув девушку в щеку, зашагал на тренировку.
-Ах, вот ты где – это к Мег подошел Ричи – приглашала Уотрина.
-Какой ты догадливый!
-А почему так грустно смотрела ему в след?
-Тебе показалось. Он, кстати, придет не один.
-С баскетбольной командой? Или только мяч возьмет? – посмотрел на Мег Ричи.
-Со своей девушкой, дурачок – засмеялась та.
-Ты подумала, что я ревную!? – Ричи пощекотал блондинку, так расхохоталась и убрала его руки от себя
-Может и так, теперь ты спокоен? – Мегган остановилась и взяла парня за руки.
-О да, - он обнял ее за талию и привлек к себе.
-Ну и? – улыбалась блондинка.
Стринджини только усмехнулся и поцеловал ее…

Вечером Мег и Сэмми одевались на вечеринку, они должны были ехать на машине Ричи, с ними так же собирался Иззи.
-Да, подруга, ты встала на путь истинный – смеялась Мегган – уже неделю встречаешься с парнем, а не спала с ним.
-Прекрати издеваться – в блондинку полетела подушка – лучше скажи, я понравлюсь Иззи в таком виде?
Мег посмотрела на Сэм. На ней были обычные джинсы классика, сапоги до колена и серебристый топ в стразах.
-И одеваться стала скромнее – констатировала Мег.
-А ты напротив… - не осталась в долгу подруга.
Голубая джинсовая экстра мини-юбка с золотой каймой на подоле и желтая кофточка на замке, расстегнутая до середины груди, открывая золотой лиф – внешний вид Мегган.
Наконец собравшись, девушки поспешили на стоянку.

На вечеринке было шумно, людно и море алкоголя. Даже те, кто особо не понимал, что
все празднуют, отрывался с радостью. Иззи и Сэмми уже час назад поднялись наверх и скрылись в одной из спален, похоже, «обет безбрачия» был снят.
Потеряв из виду подружку, Мегган попыталась найти глазами Ричарда, которого то и дело дергали, отвлекали, желая поздравить с выпиской из больницы, для непосвященных главным поводом вечеринки был этот. Побродив среди толпы, Мег вышла на задний двор и застала такую картину: толпа студентов развлекалась игрой в бутылочку, и сейчас Ричи целовался с какой-то незнакомой Мегган девушкой. Посмотрев на это дело в течение 15 секунд, Мег вернулась в дом и подошла к бару, выпив пару коктейлей, она почувствовала себя гораздо лучше. «Да как он мог, я бы вообще играть не стала, у меня же есть он… но ему видимо на меня плевать…». Когда блондинка потянулась за очередным бокалом, ее руку перехватил, подошедший со спины Кристоф.
-Тебе хватит – тихо сказал он и, забрав другой рукой бокал, поставил его на место.
Затем он взял Мег за руку и куда-то повел по лестнице.
-Ну и куда мы тащимся? – заплетающимся языком спросила та, покорно следуя за Уотрином.
-Подышать свежим воздухом. Водка не шутки – ответил тот и провел ее в какую-то комнату, в которой была лоджия.
Усадив Мег на диван, он распахнул дверцы балкона, зал наполнился вечерней прохладой.
-Крис, слушай, иди к своей девушке, оставь меня! – Мегган растянулась на диване и уставилась в потолок.
-Моя девушка занята – мрачно ответил блондин.
-И чем же?
-Целуется с твоим парнем.
Мегган горько усмехнулась в ответ.
-Да ну? Крисси, дорогой, мы друзья по несчастью! – он попыталась встать с дивана, но чуть не упала на пол, Кристоф успел подхватить ее и усадить обратно, самому пришлось сесть рядом.
-Увидев, как ты напиваешься, я понял, что ты побывала на заднем дворе – Крис замолчал, Мег прижалась к нему и сложила голову на его плечо, а буквально через мгновенье уснула.
Уотрин осторожно встал с дивана, уложил поудобней девушку, укрыл ее пледом, а сам пошел на балкон и достал сигареты…
«Черт… и почему я в нее так влюблен, что пошел на такое…» - думал Крис.
Когда он уже слегка продрог и выкурил сигареты четыре, решил вернуться в комнату, прошло уже минут 50, Мег не спала, она смотрела в потолок, услышав шаги, посмотрела на Криса.
-Привет – грустно улыбнулась она.
-Я смотрю, ты протрезвела – так же печально улыбнулся в ответ блондин.
Девушка молча кивнула, Крис подошел к дивану и сел на краешек рядом с блондинкой:
-Может, тебе что-нибудь принести?!
-Нет, не стоит, - Мегган села и посмотрела Крису в глаза – я думала, он меня любит…
«Я думал, она воспримет это проще…».
-А ты его любишь?! – спросил Кристоф.
-А ты как думаешь? Если не любила, мне было бы наплевать.
Крис обнял Мег за плечи и сказал:
-Постарайся не думать об этом, всему найдется свое объяснение… почему ты так на меня смотришь? – только сейчас Уотрин заметил странный взгляд девушки на себе.
Вместо ответа Мег обняла его за шею и поцеловала, в первые секунды Крис растерялся, но тут же взял инициативу в свои руки, в прямом смысле этого слова. Прижав девушку к себе одной рукой, другой он убрал с нее плед и заскользил по оголенным ногам. «Пусть даже она, таким образом, просто мстит Ричи, но сейчас она со мной…». Мегган даже не сопротивлялась, напротив, приняла его игру и принялась расстегивать пуговицы на рубашке Кристофа…
Внезапно Мег вскочила и стала одеваться, Крис непонимающе смотрел на ее действия, тяжело дыша:
-Ты куда!? Завела и бросаешь!?
-Прости. Я не… я не могу… Я должна идти.
Увидев, что девушка собирается уходить, Уотрин подошел к ней вплотную и обнял за талию, прошептав на ухо:
-Я для тебя хоть что-нибудь значу?
Мег на мгновенье задумалась и ответила:
-Честно? Да… но совсем не то, что ты хотел бы услышать. А теперь извини, мне пора, - убрав от себя руки Криса, блондинка вышла из комнаты.
Кристоф ошарашено проводил ее взглядом. «И как это понимать?». Он подошел к дивану и поднял с пола свою рубашку…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:36 PM | Сообщение # 10
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Спустившись по лестнице вниз, Мегган увидела Сэм.
-Сэмми! – крикнула она, и подруга обернулась – ты уже уезжаешь?
-Не поверишь, - засмеялась та, - но ты тоже – нас ведь Ричи привез, он и увозит. Я как раз тебя искала. А где ты была?
-Да нигде… как Ричи? – только сейчас Мег поняла, что ее ждет поездочка с ним до университетского городка – а как он сядет за руль пьяным?
-Ты что? Он капли в рот не брал, глупая, все поехали – с этими словами Сэм схватила подругу за руку и потащила на улицу.
«Так он еще и не пил, то есть на трезвую голову целовал девушку Криса??? Я в шоке… и в гневе!».
Оказавшись у машины и встретившись взглядом с Ричи, Мег почувствовала, что сейчас расплачется. «Черт, я же тебя люблю, а ты…».
-Ребят, - сказал Стринджини, обращаясь к Иззи и Саманте, - вы пока садитесь, А нам с Мег надо поговорить.
«Поговорить??? Что он задумал?!»
-Ну и? – грубо спросила Мегган, отойдя с Ричи в сторонку.
-Я должен тебе кое-что сказать, хоть ты и не видела, но… я целовался с другой девушкой.
У Мег по коже пробежал неприятный холодок.
-И, в общем – продолжал он – она сама меня поцеловала, я не знаю зачем, я сидел с ребятами, они играли в бутылочку, но… я не участвовал в этом, просто был рядом и вдруг, ни с того ни с сего она меня поцеловала… я даже с ней не знаком… Ты конечно в праве на меня обидеться… но… мне так стыдно и я чувствую, что тоже виноват.
«О нет… он бы не стал рассказывать, если бы это было не так, тем более он не знал, что я как раз таки все видела… *по щекам потекли слезы*, а без пяти минут изменила ему…».
-Ты плачешь?! – Ричи подошел к Мег вплотную и крепко обнял – Ну прости, прости меня, я не знал, что тебе будет настолько плохо…
-Я прощаю тебя, ты не виноват, это ты меня прости – проговорила Мегган, уткнувшись в плечо Стринджини.
-За что я должен тебя прощать?! – не понял Ричи – это все я… ну ладно, все, пойдем уже в машину, тебе холодно, нужно ехать…

Оказавшись в своей комнате, Мег сходила в душ, а пока мылась Сэм, сидела на кровати смотрела в одну точку.
-Хей, дорогая, ты сама не своя, молчишь и странная какая-то – сказала Сэмми и появившись в комнате.
-Сэм, я совершила огромную ошибку – тихо сказала Мегган.
-Увернувшись от поцелуя Ричи, когда вы прощались?! – усмехнулась та – да, это было скверно, он озадачился.
-Гораздо хуже – блондинка подняла глаза на подругу, расчесывающую волосы перед зеркалом – я занималась петтингом с Крисом Уотрином, полагая, что Ричи мне изменил… Нет, вру… Я практически переспала с Уотрином! Но в последний момент сбежала - сказав сие, Мег ожидала реакции Сэмми.
У шатенки выпала из рук расческа, она подняла ее с пола и обернулась на Мегган:
-Ты не пошутила?
Мег покачала головой.
-Тогда ты сошла с ума!
-Знаю…
-И что теперь делать? Хотя… все не так страшно… ты же не изменила ему…
-Да я полуголая сидела на другом парне, вытворяя такооое, и должна рассказать об этом Ричи.
-Не пори горячку. Кстати, с чего ты взяла, что он тебе изменил?
Мег рассказала все от и до.
-Вот это да… ну и девушка у Криса получается…
-Он тоже хорош… был готов заняться со мной сексом.
-Нууу… ты ему нравишься, я давно это заметила…
-Это что, по-твоему, повод?!
-Нет, объяснение.
-Фуф, ладно, давай спать, утро вечера мудренее. Предупреждаю, я на пары не пойду, даже не буди.
-Я сама не пойду, так что не надейся!
Девочки рассмеялись и, погасив свет, легли спать.

Ричи и Иззи вырубились сразу, как только добрались до своей комнаты, справедливо решив, что поболтают с утра.

На другой день Саманта проснулась около полудня оттого, что в их дверь кто-то долбился.
-Ну что такое?! – нехотя поднимаясь с кровати, надевая халат и отчаянно зевая, ворчала Сэмми. Открыв дверь, она увидела на пороге Ричи, который, поздоровавшись и пожелав ей доброго утра, без приглашения вошел в комнату, за его спиной виднелся огромный букет хризантем.
-Сегодня праздник? – спросила девушка, направляясь в сторону ванной.
-Нет, просто вчера Мег была со мной холодна, я виноват перед ней и хочу как-то загладить свою вину.
-Ааа, ну да, - «это она тебе должна цветы охапками таскать… твой поцелуй ни в какое сравнение с ее подвигом не идет…».
Ричи тихонько, на цыпочках подошел к кровати Мег и опустился рядом, она спала и даже не думала открывать глаза. Стринджини положил на подушку букет, и буквально через 10 секунд, почувствовав аромат хризантем, девушка непонимающе зашмыгала носом и открыла глаза. Сначала она увидела лицо Ричи, затем белоснежные цветы и, по всей видимости, сомневалась, не сон ли это.
-Привет, с добрым утром, милая – при этом он нежно улыбался.
-Привет – Мегган села и снова посмотрела на цветы, затем опять на Ричи – это мне!?
-Нет, это я Сэм принес, но пока она моется, решил, что они могут полежать у тебя.
У Мег округлились глаза, спросонья она все воспринимала всерьез.
-Я шучу! – тут же добавил Ричи и спросил – а ты не хочешь меня поцеловать?! Если уж не просто так, то за эти великолепные цветочки?
Девушка хотела что-то ответить, но Ричи уже коснулся губами ее губ. Она отвечала на его поцелуй, а в голове крутились мысли, что она предала Ричарда и что он не должен быть с ней так мягок.
-В чем дело? – отстранившись, спросил блондинчик – что-то не так!?
-Эээ… нет, все отлично…
-Кстати, через три дня суд – мрачно добавил Стринджини, - ты приедешь на слушание?!
-Да – кивнула Мег, хоть это и означало нос к носу столкнуться со своим прошлым, но ничего не поделаешь, Ричи нужна поддержка. Там будет Джей и вся его компания… Мегган погрузилась в свои мысли.
-Думаешь, меня оправдают?! – вывел ее из полузабытья голос Ричи.
-А? – очнулась девушка – Да… я очень хочу этого…
-Может, пойдем прогуляемся в парк?!
-Да, конечно – ответы Мег были простыми и рассеянными.
Она попросила Ричи выйти за дверь, чтобы иметь возможность одеться. Я с ним не позволяла себе того, что успела осуществить с Уотрином – зло думала Мегган – какая же я гадкая…
Из ванной вышла подружка.
-Куда это ты намылилась? – поинтересовалась она.
-В парк, с Ричи. Поставь, пожалуйста, цветы в воду – отрывисто проговорила Мег.
-Ты чего такая взвинченная? – удивилась Сэмми.
-Черт, извини – шумно вздохнула блондинка и опустилась на кровать – я просто… возможно я потеряю Ричи…
-Тогда не говори ему ни о чем.
-Но…
-Об этом пока знаем только ты и я.
-И Крис.
-И Крис… так что Ричи не узнает ни о чем.
-Но…
-Поступай, как знаешь, но я свое мнение высказала.
-Да… ладно – поднялась Мег на ноги, я пойду. До скорого!
-Чао!

Оказавшись в коридоре, Мег столкнулась с Ричардом, о местоположение которого уже успела забыть. Ее тут же посетила страшная мысль, что он мог услышать разговор девчонок, успокоила себя тем, что говорили они тихо. Улыбнувшись лишь уголками губ, девушка спросила:
-Ну что, идем!?
-Ага – он приобнял ее за талию и повел на выход.
-Ты какая-то странная сегодня – рассуждал Ричи, улыбаясь и поглядывая на Мегган, чем вызывал мороз по коже.
«Догадывается!?».
Парочка вышла на улицу и побрела в сторону парка, занятия кончились, и городок был полон студентов, так что уединиться можно было только под тенью аллей.
-Ну, ты что такая молчаливая? – Ричи расстраивало отстраненное поведение Мег – что-то случилось!?
-Нет, нет – поспешно ответила ты – давай сядем вон туда.
Разместившись на лавочке, ребята посмотрели друг другу в глаза:
-Ты, наверное, из-за суда переживаешь – предположил блондин – не стоит, все будет хорошо… должно быть так…
«Черт, ему нужна моя помощь, улыбка, ему и без того плохо, а тут еще я со своей изменой. Сэм права, нужно сейчас забыть об этом и как-то постараться пережить».
-Я этого очень хочу – ответила Мег – очень – она сложила голову Ричи на плечо и замолчала. По идее, им просто было хорошо вдвоем, слова были не обязательны. Мегган заметила на соседней аллее целующуюся парочку. «У кого-то все хорошо… и не лежит груз преступлений и измен на отношениях» - она вздохнула. Стринджини ласково потрепал ее по голове и обнял покрепче. Тем временем пара на параллельной аллее уже закончила с поцелуями, и молодые люди распрощались, когда парень проходил мимо кустов роз, его стало хорошо видно, и им оказался Уотрин. Он тоже заметил Мег и Ричи. Какие-то доли секунды он пристально смотрел Мегган в глаза, заем приветливо улыбнулся и, помахав ребятам рукой, продолжил путь. У Мег же бешено забилось сердце и перехватило дыхание. «Какой кошмар», - подумала она.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:37 PM | Сообщение # 11
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 6

Прошло еще два дня. Мег и Сэмми откровенно скучали на истории экономики, засев на самые верхние ряды аудитории.
-Завтра слушание – задумчиво проговорила Сэм.
-Я помню… Ричи становится нервным, я знаю, что он сильно переживает, но старается не показывать этого – кивнула Мегган.
-Я бы тоже на его месте переживала… представляю, как там Джей… - девушка осеклась.
-Ты еще вспоминаешь о нем!? – изумилась Мег.
-Бывает – тяжело вздохнула Саманта – Иззи, конечно, хороший парень… но… Джей… мужчина… я не знаю…
Мег взяла с парты учебник и легонько треснула подругу по голове:
-Если не прошло, я еще раз стукну – заверила она ее.
-Я воздержусь от ответа – засмеялась Сэмми.

Вечером того же дня Мег и Ричи сидели у пруда в парке, обнявшись и обсуждая, строя предположения на то, как все пройдет завтра.
-Нам рано вставать – наконец сказала Мегган, целуя парня в ушко – может, пойдем спать?
-Наверное, ты права – кивнул Ричи, отвечая поцелуем в нос.
Он поднялся на ноги и помог встать Мег.
-Ты меня не провожай – сказала она блондину – я еще за Сэмми в библиотеку зайду.
-Сэмми в библиотеке? – округлил глаза Ричард.
Девушка рассмеялась:
-Сама в шоке. Сказала, хочет браться за ум.
-Ну, удачи ей в этом – Ричи наклонился к Мег и поцеловал ее, а за этой картиной кто-то наблюдал, сжав кулаки и скрепя сердце.
Спустя пару минут Мег заворачивала на аллею, которая вела к учебному корпусу. Она шла, думая о предстоящем слушание, о том, как может измениться ее жизнь, если Ричи вдруг осудят, и даже не заметила, что следом идет Крис. Он слегка прибавил шагу и, догнав девушку, придержал ее за руку. Мегган вздрогнула и обернулась:
-Крис? Ты напугал меня – Мег попыталась высвободить конечность, но у нее не получилось.
-Нам нужно поговорить – сказал он серьезным тоном.
-Да, это верно. Но я хочу сказать тебе только одно, все, что было между нами это ошибка, вот и все. Просто я думала, что Ричи… а эта твоя так называемая девушка его сама поцеловала…
«О чем ее попросил я» - подумал блондин.
-Значит, ты меня просто использовала? – он слегка повысил голос
-Я бы это так не назвала…
-Но это так! – перебил ее Крис.
Мег опустила глаза и мысленно перенеслась в библиотеку, в которую направлялась до встречи с Уотрином.
-Ну что ты молчишь? Твой драгоценный Ричи тебя простил? Или он даже не в курсе? Ну конечно, нет. Он не из тех, кто сможет простить измену.
-И откуда же тебе это известно? – усмехнулась Мегган, наконец, взяв себя в руки – ты что-то не читал мораль, когда раздевал меня. А теперь вдруг взялся блюсти моральные принципы.
-Что?! – Крис и Мег как по команде повернули голову в сторону, откуда раздалась эта реплика, неподалеку от них уже в течение пяти минут стоял Ричи. Он видел Криса, видел, как тот тормознул Мегган и понял, что если послушает, о чем они будут говорить, то поймет причину странного поведения Мег.
Увидев Стринджини, Мегган подумала, что сейчас упадет в обморок. «Он все слышал… о боже…». Крис видимо решил сам разруливать ситуацию, причем путем чистосердечного признания.
-Ты же слышал, зачем переспрашиваешь? – поднял он брови.
-Ричи… это не совсем измена…в итоге, мы не… - Мег хотелось что-то сказать, что-то такое, что все исправит, что заставит Ричи выслушать ее, поверить ей и понять ее, но нужные слова не шли на ум.
-А я из-за тебя, возможно, завтра сяду в тюрьму – печально усмехнулся Ричард – а ты вот так со мной поступаешь…
-Ты из-за себя в нее сядешь, если что – поправил его Уотрин – Мег не толкала тебя на нарушение закона.
-Ты не знаешь деталей – тихо сказала ему Бенито – поэтому, лучше помолчи и отпусти, наконец, мою руку.
-Это уже не важно – вклинился Стринджини – счастливо оставаться – с этими словами, он развернулся на 180 градусов и зашагал в сторону общаги.
-Доволен? – спросила Мегган у притихшего Кристофа – Ты видно этого хотел. Ну а раз твоя миссия выполнена, я пойду.
Мег хотела идти, но Крис обнял ее за талию и резко привлек к себе, ни слова не говоря, впился губами в ее губы грубым поцелуем. Мег не успела сообразить, что произошло, но уже отвечала на поцелуй. Она словно сошла с ума и не понимала, что делает. В прошлый раз было то же самое чувство. Ее руки полезли под футболку парня, лаская его горячее тело, и она сделала шаг назад, увлекая его за собой к деревьям, но Уотрин отпрянул и остановился:
-Очевидно, ты меня не поняла. Очень жаль.
С этими словами, он, смерив девушку печально-укоризненным взглядом, удалился.
Мегган в шоке, тяжело дыша, осталась стоять на месте и с трудом соображала, что приключилось. Было у нее два парня, не осталось ни одного. Блондинка в бессилие добрела до скамейки и села, поджав под себя ноги. «А я ведь из-за тебя могу сесть в тюрьму», «Он не простит измены», «Ты меня не поняла, очень жаль».
-Да вообще ничего не понимаю!!! – прокричала Мег, и из глаз брызнули слезы.
Этот Уотрин сломал ей жизнь, но… так ли это… или она сама виновата не меньше? И почему… почему в его объятиях она не помнит себя… буквально тает. Ей хватило самообладания остановиться на вечеринке, но как это объяснить Ричи!? И ведь то, что она позволила себе уже измена… С Ричи все иначе, это спокойная любовь, это стабильность. С Крисом другое… «Нужно поговорить с Ричардом… но нужно ли. Ведь Крис… а что Крис? Идиот наистраннейший, завел и кинул остывать… должно быть, это его месть, я поступила с ним также. Ладно, сейчас главное слушание. Заставить сесть Джея и его компанию и постараться помочь Ричарду». Мег поднялась на ноги и побрела по аллее, впереди замаячила знакомая фигура подруги. А про Сэм-то она и забыла со всем этим происшествием и его последствиями.
-Я тебя до утра ждать должна была?! – начала было Саманта, но, увидев состояние Бенито, поумерила свой пыл – Эээммм… что-то стряслось?
Та кивнула и стала рассказывать о событиях минувшего времени, девушки уже дошли до общаги, когда Мег закончила повествование.
-Фак – сказала подруга – с Крисом вообще забавно вышло…
-Забавно?! – опешила Мег
-Я в переносном смысле говорю… просто… что на него нашло? Чего ты не поняла? Что он вечно клеит тебя? Он же сам тебя поцеловал… а тут… Не знаю я…
-И я… Ричи жалко… себя жалко… он меня простит?!
-Да, думаю ему сейчас не очень приятно. У него и так нелегкие времена, а тут еще эта измена всплыла. На счет прощения… Мег, все в твоих руках. Найди нужные слова.
Девушки вошли внутрь…

-Так значит Ричи оправдали… - взволнованная и взбудораженная Сэм вышла из здания суда, семеня за Мег, которая быстрыми шагами бежала к такси, которое еще чуть-чуть и занял бы мужчина из присяжных. Но тут же оказалось, что он его не поймал, а заказал. Пришлось уступить.
-Отлично… нам теперь тут сколько торчать? – ни одной желтенькой машины в поле зрения не наблюдалось. Мег топнула ногой – бесит. А Ричи дали условно три года. Ему нельзя нарушать закон, выезжать из штата. Короче… он все равно легко отделался. Джей выйдет из тюрьмы уже солидным мужчиной. Сэм погрустнела.
-Ему даже форма заключенного к лицу – вздохнула она.
-Опять 25 – отмахнулась Мег – а вон Ричи вышел с отцом.
Стринджини посмотрел в сторону девушек, и даже сделал шаг в их сторону, но тут же отвернулся и зашагал в сторону своего автомобиля, который пригнал его папа.
-Я думаю, он тебе, как минимум благодарен – сказала Саманта - твои показания спасли его.
-Но это ничего не изменит между нами – вздохнула девушка – я столько раз пыталась поговорить. Если бы он выслушал…
-Крис тоже нос задрал – добавила Сэм – вот козлы… сами тебя не поделили, а ты еще и крайняя осталась.
-И не говори… но я тоже виновата. Не надо было вообще Крису надежд давать. А мне нравились его ухаживания.
Послышался звук тормозов, девчонки обернулись и увидели автомобиль Уотрина. Непонимающе переглянувшись, они дождались, пока опустится стекло и из окна покажется холеное лицо Кристофа в модных очках:
-Не можете уехать?
-И что? – спросила Сэмми, так как Мегган смущенно отвела глаза и молчала.
-Могу подбросить. Я сегодня добрый – Уотрин присутствовал на заседании, он был запасным свидетелем, так как мог подтвердить, что Джей угрожал Мег на территории университета и приходил в больницу к Стринджини, что закончилось дракой с самим Крисом.
-Мы сегодня тоже добрые, потому не откажем – усмехнулась Сэм и уже потянулась рукой к дверце, как Мегган сказала:
-Ты поезжай, а я вызову такси. Тебе еще в библиотеку сегодня и сдать курсовую. Я же прогуляюсь… и…
-Так – перебил ее Крис – Сэм, ты садись, я сейчас – он вышел из «Ниссана» и нагнал блондинку, которая уже успела отойти метра на четыре от него и своей подруги.
Саманта пожала плечами и села внутрь. Она подумала, как там Иззи, он не смог быть в суде, так как вчера сломал ногу и находился в больничном крыле.
-Стой – Крис остановил Мег, обняв рукой за талию, но тут же ее отпустил.
Мег повернулась к нему лицом и посмотрела в глаза.
-Не глупи и поехали в городок, твои принципы просто смешны – сказал Уотрин.
-Да ну? – издевательским тоном ответила Мегган – извини, но я опять могу тебя неправильно понять и мало ли что там…
Крис поморщился:
-Забудь. Я просто ошибался…
-Ошибался в чем?
-На твой счет.
-Даже так? – Мег не понимала, о чем тот говорит, точнее, понимала, но так, как сама себе придумала – Отлично! Тем более, никуда не поеду – она демонстративно достала телефон и стала тыкать на кнопочки, чтобы вызвать такси. Но Крис отобрал у нее трубку и засунул ей в сумочку.
-Что ты себе позволяешь?! – рассердилась девушка.
Уотрин усмехнулся. Мег растерянно посмотрела по сторонам. Ричи разговаривал с отцом и еще каким-то мужчиной и сейчас смотрел в ее сторону, видя, что она с Крисом. Заметив, что Мегган заметила его взгляд, Стринджини отвернулся, но прежде глаза его зло сверкнули. Крис же проследив взгляд Бенито, хмыкнул:
-Однако большая любовь способна прощать… но…
-Тогда почему ты так поступаешь? – Мег сказала это просто так, не подумав, но она попала в точку.
Крис замер.
-Так… так ты знаешь?
-Что знаю? – удивилась блондинка.
-Ничего – тихо ответил Кристоф, он догадался, что она просто сморозила глупость, которая ничего не значит – я просто… короче, ты едешь или нет?
Его тон изменился, и Мег почему-то кивнула, послушно следуя за Уотрином к автомобилю и наблюдая его широкую спину, обтянутую майкой стрейч. Открыв дверь и подождав, пока Мег усядется, Крис захлопнул первую и вернулся на свое, водительское, место. Саманта с тревогой посмотрела на подружку, но та лишь кивнула, дав понять, что они поговорят об этом после.
Всю дорогу они ехали молча, только Крис весело подпевал песням на радио…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-13, 6:37 PM | Сообщение # 12
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Уже через пару дней весь университет знал о случившемся с Мег, Сэмми и Ричи. На них показывали пальцами, шептались за спинами, другими словами – фигуры для сплетен номер один.
-В жизни у меня не было столько поклонников – вернувшаяся с библиотеки Саманта плюхнулась на кровать – я теперь не могу спокойно заниматься, парни меня преследуют.
-И как только Иззи это терпит?! – Мег отвлеклась от чтения журнала и посмотрела на подругу – меня тоже одолевают, но все не те.
-Да забей ты на этих Крисов, Ричи. Знаешь, сколько их у тебя еще будет! Один, блин, уши развесил и подслушал то, что не следовало бы. Теперь вообще поблядун какой-то. Видимо прежняя манера поведения дает о себе знать. Другой в философа играет: поняла, не поняла, великое разочарование. Бла-бла-бла. Они двинутые, это точно.
-Да… возможно ты права… - Мегган снова вернулась к интервью с Тимберлейком.

Утром 1 ноября пошел ужасный ливень, застигнув опаздывающую на пары Мег на пути к учебному корпусу.
-Ух – она тут же вымокла до нитки и прибавила шагу, аллея казалась нескончаемой. А из-за дождя ничего не было видно на расстоянии метра. «Тетради с лекциями однозначно умерли» - думала девушка, глядя, как на обложках проступают чернильные разводы.
Наконец она прибежала корпусу и, перескакивая через ступеньки, поднялась на крыльцо. Там стоял парень и курил. Это был Ричи.
-Привет – сказал он и Мег остановилась как вкопанная. Стринджини не здоровался с ней с того самого дня, как узнал про измену.
-Привет – девушка повернулась в его сторону.
-Неужели у тебя есть желание идти на занятия в таком виде? – он вопросительно поднял брови – тебя можно выжимать.
Сам же он был в состоянии не намного лучшем, чем Мегган.
-А с каких пор ты куришь? – вопросом на вопрос ответила блондинка.
-А разница?
-Ну, тогда я пошла…
-Я вообще-то хотел предложить не идти никуда.
-Есть альтернатива?
Ричи затушил сигарету, медленно подошел к Мег и положил ей руки на талию:
-Поверь мне, есть. Мы могли бы… - он улыбался и приближал к ней свое лицо, в этот момент прозвенел звонок с первой пары, а еще через пару мгновений на крылечке показался Кристоф, говорящий по телефону.
-Да… да… но я не смогу, дождь не кончается. Ладно, мне сейчас надо вернуться в аудиторию, забрать свои вещи – его взгляд упал на Ричи и Мег, он выразительно посмотрел на них и снова вошел в корпус.
Мег, повинуясь странному инстинкту, оттолкнула Ричи, сказав ему напоследок:
-Ты изменился… даже спасибо не сказал за помощь на суде, теперь таскаешься по девкам и думаешь, поманишь пальчиком, я тут как тут? Сколько раз я хотела поговорить, объяснить все!? Ты не желал уделить мне и минуты. Да, я оступилась однажды, совершила ошибку, долго переживала, но любовь стирается со временем, и я прошу тебя забыть обо мне – слова шли откуда-то с глубин души. Она не размышляла об этом ночами, она вообще не думала об этом, а в этот момент оказалось, что все было известно заранее, оставалось только сказать. Она поняла, что происходит, чего от нее добивался Крис, что Ричи уже не вернуть, точнее, как раньше уже не будет.
Развернувшись, она открыла дверь и вошла внутрь, оставив Ричи соображать, что только что произошло. «Что там у меня по расписанию следующее» - думала девушка – «высшая математика». И Мег направилась в аудиторию, наплевав, что все ее друзья сейчас завтракают в столовой.
Вот и нужная дверь, Мегган вошла в помещение и не сразу заметила парня, собирающего вещи на верхних рядах аудитории, она стала подниматься по ступенькам наверх, так как всегда сидела на камчатке. Только поравнявшись с Крисом, а это был именно он, у его группы была тут только что пара, Мег, наконец, заметила, что находится здесь не одна.
-Он тебя простил? – вместо приветствия сказал Уотрин и, отложив стопку книг в сторону, облокотился о парту.
Откинув мокрую челку со лба, девушка положила свои книги на другую парту и сев на нее ответила:
-Он просто пытался меня склеить. Разве ты не знаешь, что Новый Ричи Стринджини отпетый Казанова?
-Он и раньше таким был, до тебя – молодой человек хмыкнул - но тебе же все нравилось, я видел твои глаза – взгляд Криса смеялся, а Мегган невольно отметила, что он сегодня дьявольски хорош: бледно-голубая рубашка с коротким рукавом расстегнута до середины груди, светло-голубые джинсы, чуть расклешенные к низу, и белые туфли; волосы слегка растрепаны с модной укладке, и загорелая кожа отдает бронзой, под лучами электрических ламп.
-Ты не можешь знать мои истинные эмоции – ответила ему Мег.
-Как и ты мои – с некоторой грустью произнес Уотрин – ладно, счастливого матана, я на завтрак – он взял в руки книги и только спустился на одну ступеньку вниз, как Мегган словно током ударило. «Нужно его остановить», - сама, еще пока не понимая, зачем это нужно, девушка подскочила к Кристофу и попросила:
-Подожди.
Он повернулся к ней:
-Ты что-то хотела?
-Ты мне говорил, что я чего-то не понимаю. Я действительно не понимаю, но хочу понять. Меня это беспокоит… скажи, в чем дело?
Кристоф как-то печально усмехнулся, на миг прикрыв глаза.
-Это уже не имеет значения. Быть игрушкой в чьих-то руках, орудием мести, пытаться донести до человека свои чувства, а взамен получать… точней не получать… - Крис не мог подобрать нужные слова. Мег же вспоминала тот вечер, когда он ее поцеловал, а когда она дала понять, что согласна на большее, ушел. До нее стало доходить, о чем пытается сказать парень.
-Так я для тебя была не просто увлечением? – тихо сказала она.
-Ну, наконец-то – с издевкой добавил Крис – именно так, да и сейчас все то же самое. Но я не хочу быть просто обезболивающим, мальчиком, чтобы отвлечься в постели. Нет уж, извините.
-Но все совсем не так – растерялась блондинка.
-А как же? – посмотрел ей в глаза Уотрин.
Вместо ответа Мег подошла к нему вплотную взяла из расслабленных рук стопку книг, отложила на ближайший стол, и нежно касаясь лица, поцеловала. Она не хотела прижиматься к Кристофу, так как ее одежда была влажной, после ливня, под который попала девушка, но Крису было на это плевать, он обнял Мегган и привлек к себе вплотную, она не сопротивлялась. Ее захлестнула волна, какого-то непонятного, невообразимого счастья. Словно она этого и ждала все последнее время, будто ее место тут, с этим человеком, от которого так волнующе пахнет каким-то знакомым парфюмом, и чьи руки согревают холодную от дождя кожу. После поцелуя Крис прижался лбом ко лбу Мег и еще какое-то время не открывал глаза, словно боясь прогнать видение.
-Скажи мне, что все это правда – попросил он еле слышно.
-Это правда – в тон ему ответила Мег, она еще не до конца пришла в себя, ее уже давно тянуло к этому блондину, но она прятала эту тягу глубоко в сердце, в конце концов, она любила Ричи. Но теперь все по-другому, теперь незачем скрываться.
-А у меня вечером игра… ты придешь? – спросил Кристоф, и все это выглядело так, словно он давно является парнем Мегган, и сейчас они просто разговаривают, задержавшись в аудитории.
-Я знаю… я как раз собиралась идти.
-Прекрасно – Крис посмотрел на нее, затем на себя – я сейчас обсохну в момент, а тебе лучше переодеться, не то простынешь. Сходить с тобой? У меня есть зонт.
Мег улыбнулась ему и кивнула в ответ. Неужели сегодня в этот паршивый дождливый день ее жизнь переменилась к лучшему, и черная полоса сменилась белой…

Эпилог.

Ярко светило солнце, наступило лето. На кладбище, как всегда тихо и спокойно. Красивая девушка со светлыми волосами опустилась на корточки перед надгробием, возложила цветы и сказала:
-Наверное, Майкл, ты отомщен… все они сейчас в тюрьме, а у меня все замечательно…
Она поднялась на ноги и посмотрела на безоблачное небо, такое же ясное и чистое, как ее жизнь. На душе было безмятежно и легко, ведь Мег Бенито даже не подозревала, что ее ждет в будущем…

2006-07 год
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат деревья Принстона? ((первая часть трилогии))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars