Вторник, 2024-05-07, 2:17 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Решение. ((мини фик от лица Кристофа Уотрина))
Решение.
ВешняяДата: Вторник, 2009-12-01, 5:40 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Автор: Вешняя.
Название: Решение.
Статус: Закончен.
Рейтинг: G.
Пейринг: Крис/Элеонора.
Вид: Гет,AU.
Жанр: POV,Drama
Размер: Мини.
Описание: Крис Уотрин принадлежит к элите города Нью-Йорк, его будущее предрешено, но знакомоство с обычной девушкой Норой приятно меняет его планы. Тем не менее, не долго он будет счастлив.

Шел дождь. Он не прекращался вот уже пять часов, но это не делало его унылым. Напротив, сплошной дождевой поток добавлял городу ретро-красоты, детективного оттенка и меланхолии. Я задернул тюль и вернулся в уютное кресло. Вновь взял в руки письмо, пришедшее сегодня утром, содержание которого знал почти наизусть. Чтобы не утомлять вас витиеватыми фразами, которыми оно пестрило, скажу всего три слова: Она не вернется. Как видите, я не сказал – «она не вернется на этой неделе» или «она не вернется в этом месяце». Просто не приедет. Никогда.
Я дотронулся до фарфоровой чашки, она была холодна, а значит, и напиток давно остыл. Должно быть, также как остыли чувства той, кого я жду. Правильнее сказать - ждал.
Никогда не верьте словам – все будет хорошо. Они были последними, которые она сказала, глядя мне в глаза, усаживаясь в такси…

Я, конечно, знаю, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Равно как и плохое. Всему свой срок и, в конце концов, остается только воспоминание, подернутое дымкой прошлого. Но понимать, не значит принимать. Я отчаянно сопротивлялся осознанию того, что слова – это просто слова, а суть – то, что я почувствовал, глядя, как желтое авто скрывается в тумане. Трудно сказать себе: я больше не нужен. Ведь она пожалела меня, не заявив об этом напрямую. Что я несу? Жалостью ее поведение можно назвать с натяжкой, тем не менее… Если чужому человеку меня жаль, безусловно, себя я жалею еще больше, чем она меня. Защищаю, холю и лелею. Вот поэтому, на самом деле, я до сих пор не знаю, что остался один. Я видел письмо, я видел ее глаза, я видел ситуацию, но все это не пробило мой кокон, в котором я спрятался от боли. И сейчас я понимаю – необходимо его вскрыть, перетерпеть и вскоре отпустит. Всегда отпускает. Как же иначе? И от этого тоже грустно.
Да, мне необходимы эмоции, пусть отрицательные, но Боже, я хочу чувствовать! Я хочу быть частью того, что творится с моей жизнью. Ведь она в руинах, а я словно случайный прохожий или зевака на пожаре, разинув рот, смотрю, не веря глазам, думая про себя: хреново, наверное, парню. Не повезло, однако.
Да, черт подери, это так. Виноват ли я сам? А как вы думаете?

А у меня было все. Я должен был стать тем, кем мечтают быть многие. Наследник корпорации, прибыль которой исчисляется бесконечными нулями после натуральных чисел. Почему я говорю в прошедшем времени? Не стал. Я отказался, я впервые в жизни принял взрослое решение, сам встал у руля своей судьбы и мой прекрасный корабль вышел в океан, оставив позади знакомое, но приевшееся море. Глупец? Но позвольте… за меня с рождения думали другие, мне не нужно было ходить к гадалке, чтобы узнать свое будущее, оно было предначертано лучшими «астрологами» в мире – моей семьей. Девушка, на которой я женюсь, университет, который я закончу, люди, с которыми я буду общаться, манеры, которым я буду обучен, статус, который я приобрету… И мне это нравилось, я думал, что нравилось. Ведь я не знал, что может быть иначе, что за пределами стеклянного шара есть целый мир. Мир, о котором я понятия не имел до 20 лет.
Мой шар был оснащен самыми красивыми девушками, дорогими шмотками; верными друзьями, выбранными родителями, соответствующим моему положению в обществе, шумными вечеринками, куда простым смертным путь был заказан и, конечно, магией, которая исполняла все мои желания. Магией, как вы могли догадаться, были деньги.

И это был обычный прием, на котором произошла обычная ссора с отцом. Да, мы дети истеблишмента такие капризные, с нами лучше не связываться. Я вышел подышать свежим воздухом и сам не заметил, как такси унесло меня на другой конец города. Я очутился посреди незнакомого района, на улице, название которой ни о чем мне не говорило, и это было… так здорово!
Пошел снег, в Нью-Йорке редко идет снег, тем более скоро Рождество, а погода щепетильно подходит к этому вопросу, лишая жителей мегаполиса радости Вайт Кристмес. Но снег падал, а я улыбался. Еще не сделав ни шагу с того места, на котором вышел из такси, просто поднял раскрытые ладони к небу и ловил снежинки. За этим занятием меня застала она. Нора. Такое взрослое имя для столь юной особы – Элеонора. Слышится цифра 45, а не 17. Но ей это имя подходило, ведь эта девушка одним махом разрушила иллюзию сказки, строго сказав: Вы же сейчас простудитесь! Немедленно прекратите!
Да, я ушел с приема без пальто, в костюме и на улице было прохладно для такого наряда. Но мне было все равно. Я, прищурившись, посмотрел на девушку и понял, что мной опять собираются командовать. Как же я устал от подобного тона, указаний и прочего.
-Будьте так добры – улыбнулся я и, сделав паузу, добавил – Отвяжитесь, а?
Негодование, захлестнувшее Нору, было сродни цунами, она не могла вдохнуть и замерла, приоткрыв рот, сверля меня взглядом. Знаете, мне понравилось хамить, раньше было нельзя, а теперь можно. И я решил не останавливаться на достигнутом:
-Что с лицом? – спросил я – Не надо было ко мне лезть.
-Вы в своем уме? – девушка смеялась, а я не верил своим глазам – смех? Что смешного? И словно, услышав мои мысли, она сказала – Уму не постижимо, такой забавный и глупый. Пойдемте со мной, тут за углом есть отличная кофейня, где нам принесут теплые пледы и отличную арабику.
Поморгав, чтобы снег на моих ресницах растаял, я покорно побрел за ней, по пути она весело щебетала, рассказывая о себе. Поначалу мне казалось, мы с ней одного поля ягоды, но чем больше я слушал, тем больше убеждался, что был не прав. Эта девушка точно не была завсегдатаем светских вечеринок, училась в самом обыкновенном колледже как стипендиатка, мечтала стать актрисой, посещала курсы актерского мастерства, у нее жила дома собака, вернее на съемной квартире, где она остановилась в Нью-Йорке. Нора была родом из небольшого провинциального городка на севере штата, это чувствовалось. Да, ей не хватало воспитания истинной леди, да, она была слишком непосредственна и игнорировала мое недоумение, но вот, что интересно (и это главное!), я следовал за ней и даже не думал повернуть назад. Ее бесцельная болтовня радовала мой слух, уставший от бесконечных сплетен и заученных фраз, ее искренняя улыбка была в сто раз лучше вежливых полуулыбок гостей приема, с которого я сбежал, а ее простая одежда была такой стильной… я очаровался.

Кофейня оказалось чудесной, я никогда здесь не был, что не удивительно, я вообще никогда не был в этой части города. Освещение позволило мне еще лучше разглядеть новую знакомую. У нее была ярко рыжая копна густых красивых волос и зеленые глаза, идеальное сочетание, я видел такие лица, листая женские журналы. Зачем я их вообще брал в руки? Это покажется странным, но в мужских очень мало фотографий женщин, практически нет. Женские, в таком случае, казались мне более информативными и красочными. Интересно, вот и все. Нора… я узнал о ней так много и почти ничего не сказал о себе. Тем не менее, обо мне красноречиво говорил перстень с бриллиантами и часы от Картье. Было жутко неловко, сам не знаю почему, впервые мой достаток смущал меня. Мы провели вместе два с половиной часа, и она засобиралась домой, необходимо было выгулять собаку. Я посадил ее в такси и во время спохватился, спросив номер телефона. Она рассмеялась своим мелодичным смехом и ответила:
-Ты меня почти расстроил, думала уже не спросишь – и продиктовала заветные цифры. Какой же она была милой!

И какими же злыми были мои дорогие родители, узнав, что я уже больше месяца вожу их за нос, встречаясь с простолюдинкой, уличной девкой, охотницей за богатством, «понаехали тут»… список характеристик, приписываемых Элеоноре, можно было продолжать и продолжать. Да плевать я хотел. Пока мне не выдвинули ультиматум, к сожалению, Нора была со мной, и ей пришлось выслушать весь этот мамин бред, который закончился гневной фразой:
-Выбирай! Либо мы, либо она! И учти, останешься без копейки и без крыши над головой.
И я, собственно, остался. Без копейки, а не дома. Впервые жизни пошел работать, в душном офисе было весело и даже не сложно, ведь я закончил престижный колледж и знания у меня были, правда, университет теперь был заоблачной далью, но и это меня не волновало.
Со мной была Нора. Мы вместе сняли жилье побольше ее прежней квартиры. Она винила себя в том, что мне пришлось перечеркнуть прошлую жизнь из-за нее. Глупости! Я хотел этого! Немыслимо! Потом я понял, что это было не чувство вины, это была горечь от не реализовавшейся надежды, которой был я.

Моя девочка грезила о кинематографе, ходила на кастинги, но тщетно. И она мрачнела день ото дня, апогея это состояние достигло в день смерти Стива, ее добермана, который попал под колеса какой-то офигительной тачки. Эта собака действительно значила для Норы много, она была ей надежным другом в первые дни после переезда в большой город. Но депрессия, депрессия затягивалась… А потом все прошло. Резко. Она улыбалась и была такой как раньше, я ликовал. И зря. Это наркотики… они помогли ей, не я. У нас не было денег на реабилитационный центр и самое страшное, она не хотела лечиться. Мне было страшно, я не знал, что делать и как ей помочь. Она могла не приходить домой несколько дней, а потом просила прощения, сердце сжималось от жалости. Казалось бы, что такого, ну собака и собака. А ведь дело было не в псине. Дело было в том, что ее мечта никак не хотела сбываться, а меня ей было мало. Нашелся кто-то красноречивый, кто надоумил мою взрослую умом, серьезную Нору искать утешения в наркоте. Я не понимал – как?!

И ведь она соскочила… черт, я клянусь! Сама. Нет, не ради нас. Ради фильма, в который ее таки взяли сниматься, а также она плюнула на принципы и умотала отдыхать с оператором. Стоит ли говорить, что оператор и был хозяином автомобиля похолонившего под своими колесами ее любимую собаку? Но, видимо, пора было открыть глаза на систему ценности моей любимой девушки. Она играла по жизни и тщеславия ради была готова на все.
Почему я не уходил? Не знаю… ведь мне все время казалось, что еще один день и жизнь вернется в свою колею. Мы будем гулять по паркам, ходить в кино и играть в настольный футбол, готовить вместе ужин, возьмем щенка, будем копить на машину… я так быстро втянулся в ее простой образ жизни и не заметил, что ее он тяготил. Она хотела в мою среду! Ей нужна была роскошь и более того – слава.

Она возвращалась еще несколько раз ко мне и вновь уходила. Я сумасшедший, но мне верилось в лучшее, и я принимал ее обратно. И пока она была в Нью-Йорке моя мечта имела право жить, но теперь Нора не просто села в такси и уехала на Манхетенн, она уехала в аэропорт, а затем улетела в Европу. Там ее новый дом, там ее новая любовь. А значит, моим надеждам надлежит сдохнуть, задохнувшись в вакууме безнадеги.
Я понял одно. Все люди одинаковы, богатые они или бедные, успешные или неудачники, они все умеют врать, причинять боль, использовать других. И я такой, пожалуй, просто не бывает в одной игре двух ведущих, на этот раз пользуются мной. А в другой раз я бы сделал это сам. Наверное…

Возможно, как всегда, Норе обломают крылья и она прибежит ко мне залечивать раны. Хотя раньше она никогда не говорила – никогда… От этого как-то странно на душе, ощущение поставленной точки, выжженной прямо на сердце. Но если вдруг… если она передумает, боюсь, я поступлю очень подло, я закрою все тылы. Когда она наберет наш домашний номер, ей никто не ответит, если она вернется и нажмет кнопку звонка, ей никто не откроет, если она спросит у общих знакомых, где я – они пожмут плечами.
Я взял в руки мобильный, повертев его в руках, сделал глубокий вдох и набрал цифры, комбинацию которых помнил наизусть, но которой не пользовался уже больше года.
-Крис? – голос дрогнул.
-Мама? Я хочу вернуться домой. Все кончено…

ноябрь, 2009
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Решение. ((мини фик от лица Кристофа Уотрина))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars