Вторник, 2024-05-07, 3:06 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Моя сладкая эм (это мой первый рассказик не судите ст)
Моя сладкая эм
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-20, 5:02 PM | Сообщение # 16
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Глава)))всех, думаю, порадует)кого-то больше, кого-то меньше))))приятного прочтения)

16 глава.

-Эмма, к тебе Джей! – крикнул Джейсон.
-Пап, ты что-то путаешь. У меня знакомых с таки м именем нет. – сказала девушка, проходя мимо отца из кухни наверх.
-ЭМ, готов поклясться…
-Папа, мне этот тип не знаком. Гони его в шею. – уверенно произнесла шатенка и продолжила подниматься в свою комнату.
«И что ему только нужно?» - глядя в окно, Эм увидела, как по дороге прочь от её дома идет брюнет. – «Неужели искренне считается, что нам есть о чем говорить?»

Эмма села на подоконник, продолжая смотреть на прохожих. В какой-то момент она открыла окно, высунулась наружу и крикнула:
-Привет светлым головам! – по дорожке шли, держась за руки, Крис и Брук. Услышав приветствие, пара помахала.
-Привет темноволосым. – откликнулся парень.
-Зайдете? – спросила Эм
-Нет, к тебе уже направляется одна светлая голова. – ответила Брук, остановившаяся со своим парнем напротив окна подруги. Шатенка посмотрела на другую сторону улицы: Ричи направлялся к её дому.
Девушка улыбнулась:
-Да, целых три светлых головы одновременно – слишком даже для моего дома.
-Уже удаляемся.
Проводив пару взглядом, Эмма приветливо помахала блондину и тут же сорвалась с насиженного места.
-У нас пожар? – спросила мужчина, наблюдая, как дочка, слетев на первый этаж, подлетела к двери.
-Нет, Ричи пришел. – торопливо объяснилась девушка и открыла дверь. – Привет.
-Привет. Здравствуйте. – парень уже хотел обнять Эмму, но вовремя увидел её отца.
-Здравствуйте… - как Эм ни старалась, но общения Ричарда с её отцом было неизбежно.
Только после совместного чаепития, ребятам удалось подняться в комнату к девушке.
-Я думала это никогда не кончится. – сказала Эмма, закрывая дверь.
-Да, ладно, отец у тебя замечательный. – парень тут же привлек её к себе за руку и поцеловал.
-Ещё раз привет… - улыбнулась шатенка

-Знаешь, мне не верится… - сказал блондин. Они вдвоем сидели а подоконнике, Ричи сидел, облокотившись о стену, а Эм у него между ног, облокотившись спиной о его грудь.
-Во что?
-В то, что ещё месяц назад ты была с самым популярным парнем в школе, даже не знала о моем существовании, а теперь…
-А что теперь?
-А теперь ты с самым большим неудачником в школе, а я сижу у тебя дома и обнимаю тебя, имея на это полное право…
-Вот видишь, не такой уж ты и неудачник.
-Ну, это ещё как посмотреть. – парень улыбнулся.
-Ты как мой брат.
-В смысле?
-В смысле, что тоже не понимаешь какое есть в жизни счастье – я. – девушка повернула голову к нему.
-Я понимаю. – возразил блондин.
-Не похоже.
-А так? – он нежно коснулся губами её губ.
-Ну… - Эм задумалась – это как посмотреть.
-А если так… - следующий поцелуй был понапористей.
-Что-то где-то близко… - неопределенно ответила Эмма и хитро улыбнулась. – Покажешь ещё?
-С удовольствием…

-Я тебе уже показывала поле за озером?
-Нет. – Эмма слезла с подоконника и подошла к столу. Взяв из альбома нужный рисунок, она протянула его парню.
-Я запомнила его таким…
-Некоторые цветы ещё не распустились… Это в первый раз? – Ричи посмотрел на девушку.
-Да, когда ты меня впервые туда отвел… Спасибо тебе. – отобрав лист, девушка подошла к нему ближе и с чувством поцеловала.
-За что? – он прислонился лбом к её лбу.
-Да за все. – «За то, что спасаешь меня от Него»
-Ты странная.
-странная?
-Удивительная – поправился парень.
-Из твоих уст прозвучало как «странная» - она улыбнулась.
-Просто не ты должна меня благодарить, а я.
-А ты-то за что? – «Его мучают мысли о другой девушке?»
-За твое: «да». – Ричи соскочил с подоконника.
-Тогда я за твое предложение. – она обняла его.
-Значит я, за: «Да, пойдем прогуляемся, я буду рада!»
-И все равно я выиграла. – Эмма улыбнулась.
-Да? У тебя в рукаве козырной туз? – блондин также обнял её.
-Да…Спасибо, за: «Прости, здесь не занято?» - шатенка обошла его и толкнула на кровать. – Я выиграла?
-Выиграла. – он потянул её за руку, и девушка упала на кровать рядом с ним.
-А где мой приз?
Склонившись над ней, Ричард внимательно посмотрел на неё. В глазах мелькали чертики. Эмма потянулась к нему, но сама поцелуй не начинала. Они оба смотрели друг другу в глаза, временами переводя взгляд на губы. Каждый ждал пока начнет другой.
«Ну, Ричард, давай… должно же у тебя кончится терпение…» - говорил её взгляд.
«Нет, хоть я и парень, но начнешь сейчас ты…» - отвечали его глаза
Кто начал, Эм не успела понять. Сознание вернулось, после его хриплого шепота.
-Тормозим… надо остановиться…
Эмма села, переводя дыхание, поправила кофточку и пригладила волосы.
-Прости… - она слышала по голосу, что он уже спокоен и повернулась к нему лицом.
-Не извиняйся… Рич… ты когда-нибудь был близок с девушкой?
-Нет… И, надеюсь ты поймешь, я против секса до свадьбы… Ну, не прям против, просто это не для меня… - блондин тоже сел.
«Он чудо… с ним можно точно быть уверенной, что опозоренной ты не будешь»
-Я понимаю… - Эмма взяла его за руку и поцеловала в щеку.


 
litelizzyДата: Воскресенье, 2008-09-21, 6:55 PM | Сообщение # 17
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Маленькая, поворотная главка. Сравнить ребят давно думала, склонялась к записи в дневнике. Решение пришло неожиданно)))))

17 глава.

«Да…да-да-да-да-да-да-да! У меня до сих пор у шах его вопрос стоит» - Эмма лежала на кровати и писала. Время давно уже перевалило за полночь.
«Конечно, я согласилась. Ричи мне нравится, и тем более мысли о Иззи меня пугают».
Она оторвала глаза от тетради и посмотрела на шкаф, за дверью которого на вешалке висела куртка бывшего напарника.
«Но ничего я не добилась в отношении Галлегоса… мысли о нем меня не покидали, куртку я ему не вернула и более того, засыпаю., только обняв её» - записала она и перевернулась на спину.
«Даже знаю почему… но писать не буду…» - девушка быстро поднялась, достала кожаную куртку. Положив её на кровать, шатенка легла рядом.
«Я сумасшедшая.» - Эмма отодвинула дневник под подушку.
Она прикрыла глаза, набрала в легкие воздуха, чувствуя одеколон хозяина куртки.
«Как будто он рядом лежит» - Эм просто видела, как парень лежит рядом в этой куртке к ней лицом.
-Привет. – парень улыбнулся.
-Привет – также тихо ответила Эмма. – Я рада тебя видеть.
-А я тебя. Ты до сих пор не вернула мне куртку.
-Мне нужнее.
-Да уж, я по ночам с ней не обнимаюсь.
-Обнимаешься со своей девушкой. – уточнила Эм
-Глупость какая.
-Закроем эту тему. – «Чтобы тебе не приходилось врать» - Лучше скажи, как ты?
-Я хорошо, послезавтра уезжаю к родственникам на юг штата.
-Да, я знаю – недавно, вчера что ли, встретила Алекс. Почему не говорил, что она твоя сестра?
-Не пришлось… Тем более она моя двоюродная. А что ты?
-Что я?
-Как ты? Встречаешься со Стринжини?
-Да, но от тебя все равно не спаслась.
-В смысле?
-Не перестаю думать о тебе.
-И что же я натворил?
-Влюбил меня в себя…
-Все так серьезно?
-Да… - шатенка вздохнула. Кроме его глаз она ничего не видела. Они замолчали.
-Из, поцелуешь меня?
-Нет.
-Почему?
-У тебя есть парень.
-Тебя это останавливает?
-Не меня – парень встал с кровати. – тебя – в следующую секунду перед Эм стояла сама она в куртке Иззи.
-А теперь, дорогая, давай разберемся с твоей личной жизнью. – сказала девушка в куртке. – Джей – можешь что-нибудь сказать о нем?
-Ненавижу этого козла! – начала Эмма.
-Без эмоций, пожалуйста. – прервала её стоЯщая шатенка.
-Высокий, брюнет, спортсмен, грубый, все же злой… - сидящая на кровати девушка замолчала.
-Ладно, достаточно… Ричард?
-Мне с ним хорошо.
-Я попросила без эмоций.
-Хорошо-хорошо. среднего роста, блондин, поет – ходит в музыкальный кружок, милый, добрый.
-Так, с этим белым клоном Кэна все ясно… Теперь самое интересное – Иззи Галлегос.
-Он… люблю его… Знаю, ты, кем бы ты не была, просила без эмоций, но по-другому я не могу. Не могу объяснить – она закрыла глаза. – сказать о нем ничего не могу. Просто чувствую…он лучший, нежный, гордый, дерзкий… любимый….
-А ты встречаешься с милым поющим блондином…

Проснулась Эмма с одной мысль: «С Ричи придется расстаться»


 
litelizzyДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:05 AM | Сообщение # 18
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Вот выкладываю несколько продочек сразу так как долго небудет меня кладут в больницу.

18 глава.
-Эмма, все в порядке? – девушка вздрогнула от голоса отца.
-Д-да… а в чем дело?
-Это уже шестая ложечка сахара в твоем чае. – Эмма подняла взгляд, все члены семьи смотрели на неё так, будто ожидая от неё внезапного приступа истерики.
-Все в порядке… я просто задумалась… - Вы извините, я не хочу есть. – шатенка встала из-за стола и ушла к себе.
-Я поговорю с ней. – миссис Реймонд вышла вслед за дочерью
-Эмма… - женщина прикрыла дверь в комнату Эм. – Что с тобой?
-Мама, честно, все в порядке. – девушка попыталась улыбнуться.
-Чувствую, здесь замешан мужчина… Садись… - они вдвоем сели на кровать – а теперь рассказывай…
Эмма в общем обрисовала ситуацию, в которую попала.
-У тебя было такое?
-Все практически оказываются перед выбором. – дочка лежала головой на коленях мамы. – Только у меня другой вопрос стоял.
-Какой?
-Убить тогдашнюю девушку твоего папы или просто покалечить?... – Эмма улыбнулась
-Мама, ты дралась? – девушка пересела и удивленно посмотрела на миссис Реймонд
-а думаешь такие мужья – Нелли показала на Джеймса, только что вошедшего в комнату. – за хорошее поведение достаются?
-Чему ты только учишь дочку. – улыбнулся глава семейства Реймондов
-Не мешай нашим женским разговорам. – Эм с улыбкой наблюдала как мама кинула в папу подушку, то рассмеялся и начал щекотать жену.
«Какие же они молодые…» - подумала она.
-Что с ними? – в комнату зашел Ник и подошел к сестре, стоявшей у окна.
-Ты хочешь сестренку? – спросила Эмма
-У меня уже есть, спасибо…

«Быть честно… я должна быть честной» - девушка стояла у беседки в центре парка.
-Привет. – к ней подошел Ричард и порывисто её поцеловал – у меня такие новости! Но давай сначала ты. Ты сказала по телефону, что хочешь поговорить…
-Привет. – Эм набрала в легкие воздуха, но сказать то, что хотела не решилась – Давай сначала ты, ты такой возбужденный, радостный.
-Да! Я до сих пор не могу успокоиться! Помнишь, я говорил тебе про музыкальную академию в Калифорнии? Так вот, меня приняли! – у блондина блестели глаза, он буквально светился.
-Здорово! Поздравляю! – девушка обняла своего парня.
«Как я могу все так испортить…. Он так счастлив» - Эмма, улыбаясь, смотрела ему в глаза
-Только мне придется уехать… - рассказывал Ричи, но шатенка мыслями была не с ним. – Но думаю, вернусь к твоему дню рождения.

«Я не смогла». – Эм грустная возвращалась домой. Всю их короткую встречу Ричард рассказывал об академии. Девушка так и не решилась сообщить ему, что любит другого… он был так счастлив.

-Эмма, ты опять лежишь? – Нели стояла в проходе.
-Я себя плохо чувствую… болею… - Эмма натянула одеяло на голову.
-Да, и болезнь называется: «Мой парень уехал неделю назад в Калифорнию» Пойдем, по магазинам пройдемся… Подберем тебе что-нибудь к семнадцатилетию.
-Ма, ещё целая неделя.
-Не целая неделя, а всего неделя!
«Шоппинг – самая великая вещь, которую придумали люди.» - Эм крутилась в новом платье перед зеркалом. – «никогда так не считала, но вынуждена признать: пара туфель и новое платье заставляют забыть о проблемах лучше любого парня… хотя, если бы Иззи был здесь…»
Эмма вздохнула, села на кровать и снова загрустила.

19 глава.
-Эм… Эмма… - кто-то теребил её за плечо и шепотом звал по имени.
-Ч-что? – девушка открыла глаза. – Ник?... Что-то случилось?
-Да, тише, ты. Родителей разбудишь. С Днем Рождения… - Эмма ещё плохо соображала и сначала не поняла, что ей протягивает брат.
-О, Ник… - шатенка села, чтобы получше разобраться. На коленях лежала небольшая коробочка с тюбиками краски. Также к набору прилагалась палитра и разных размеров кисточки. – Спасибо. – девушка обняла брата.
-Не за что… ну, что, прям сейчас рисовать начнешь или обратно спать? – несколько раз зевнув, сказал мальчик. «Новорожденная» посмотрела на часы.
-Три двадцать… я спать… останешься у меня? – но вопрос был ни к чему. Эмма улыбнулась, укрыла Ника одеялом и снова уснула.

Когда часовая стрелка была на восьми, а минутная на двенадцати, дверь в комнату тихо открылась.
-Эмма… - тихо-тихо позвала её мама.
-Ага! Надеялась первая её поздравить? – Эм услышала шепот отца.
-Тише, ты её разбудишь. – женщина попыталась протиснуться в комнату, но Джеймс ей не давал.
«мои родители – школьники» - Эмма усмехнулась.
-Тише, Ника разбудите. – с улыбкой тихо сказала девушка. Родители застыли.
-Эмма, ты же видела, я первая пришла… - начала Нелли.
-Мам, пап, в этом году Ник оказался первым. – шатенка убрала с мольберта рисунок и подошла к родителям.

-Ну, что, ты будем завтракать? – миссис Реймонд с мужем и дочкой сидела на кухне.
-Да, предлагаю начать с торта. – весело сказала «новорожденная.
-Я – за! – на кухню вбежал Николас.
-Ну, и я - поддержал детей мистер Реймонд.
-Ох, горе мне… - простонала Нелли и достала из холодильника торт.

«Прошел этот день…» - Эмма лежала на спине, смотрела в потолок и думала: о том, каким был год, как она изменилась… Постепенно мысли ушли, она дремала. В голове просто возникали обрывки фраз.
«Ричи звонил… не приехал… так тяжело… А Галлегос приехал?... завтра семья уезжает в Неваду… останусь одна… Брук с Крисом в Италию… Одна»

Как только Эм осталась одна, первым делом, она спустила мольберт в гостиную. Потом включила погромче музыку и стала рисовать под Аврил Лавин, подпевая и пританцовывая.
В какой-то момент девушка поняла, что в комнате не одна. Эмма выключила музыку, в гостиной было тихо, но шатенка просто чувствовала, что в комнате кто-то есть.
«Как во сне… рядом сидит парень, ты его не видишь, но знаешь, что это ОН» - с такой мыслью Эм повернулась и увидела ЕГО.
Она просто стояла и смотрела на него. В руках у парня был горшок с цветком.
-Прости, я стучал, ты не слышала…
-ничего страшного… Как поездка?
-Хорошо… откуда ты знаешь?
-Видела Алекс… Ты что-то хотел?
-Да… я с миссис Реймонд, т.е. с твоей мамой, договорился, что принесу ей алое…
-Эм… отнеси на кухню… т.е. идем, я тебе покажу, куда поставить. – Эмма положила кисти.
Когда горшок занял свое место, Иззи ушел даже отказавшись от чая, к сожалению девушки.
«Я ему совсем безразлична» - вздохнув, она взяла чашку с чаем и уже приготовилась вернуться в гостиную рисовать, но вдруг заметила на столе письмо.
«Почтальоны уже письма в дом заносят?» - шатенка удивленно взяла конверт.
« «Для Эм»… интересно»
Эмма взяла письмо и пошла в гостиную. Сев на диван, она начала читать.


 
litelizzyДата: Вторник, 2008-09-23, 10:01 AM | Сообщение # 19
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
решила выложить фан фик до конца чтоб немучить вас.

Письмо.
Здравствуй, Эм. Прости, что пишу тебе. Это вообще скорее всего глупая была идея, но я больше молчать не могу.
Впервые я увидел тебя в школе. В классе, ты стояла, оперевшись рукой о парту, и что-то объясняла Крису Вотрину, рядом стояла совсем недовольная Брук. Ты сразу привлекла мое внимание. Уже во вторую секунду, как я тебя увидел, я уже думал, что же в тебе есть такого, что я не могу глаз отвести. Понял в тот момент, когда ты выпрямилась и посмотрела на меня – мое сердце. Ты забрала его и отдавать так просто не собиралась.
Ты отвернулась, не обратив особого внимания на парня, который был ошеломлен твоей красотой. Естественно такая реакция меня не устроила. Я подошел и что-то сказал, ты подняла на меня взгляд полный ярости. Тогда мы впервые поругались.
Всю ночь я думал о тебе. Я был зол – все было не так, как я хотел, за и твои слова о моем самодовольстве звенели в ушах.
На следующий день все повторилось.
С одной стороны мне это не нравилось – я без ума от девушки, а разговор у нас – одни оскорбления. С другой – я вызывал у тебя хоть какие-то чувства.
На Рождественской дискотеке я твердо решил пригласить тебя и поговорить. Все испортил Джей Кен, который не отходил от тебя ни на шаг. Только в дамской комнате, по-моему, ты была лишена его компании. А говорить о своих чувствах и о тебе в таком месте было бы кощунством.
Через месяц ты начала с ним встречаться… Я не мог понять почему. Единственный здравый довод – ты влюблена в него. Когда я пришел к этому выводу, я был шокирован – даже не из-за ревности, сам факт, что такое нежное существо с этой, прости, обезьяной…
Хорошо, я смирился. Было больно видеть вас вместе, но я решил, что главное, чтобы моя сладкая Эм была счастлива. (прости, за «мою» и «сладкую» это правда вырвалось, а переписывать ещё раз у меня не хватит решимости).
Весной я стал подрабатывать в автосервисе и познакомился с твоим отцом. Потом с братом и мамой. У тебя отличная семья.
В лагере все изменилось. Я действительно узнал тебя. Сначала рассчитывал узнать тебя получше, разлюбить и не мучаться больше, но вышло наоборот – я полюбил тебя ещё сильнее. Теперь думая о тебе, я представлял именно тебя, а не выдуманный мной образ с твоей внешностью…
День за днем, час за часом, мысль, что твои отношения с Кеном – ошибка, лишь укреплялась в моей голове. Я намеренно ничего не делал. Да, мы стали общаться лучше, но не хотел все испортить. Ты бы сказала, что я не имею права лезть в твою личную жизнь…
В один из дней поползли слухи… о тебе. Джей упал ещё ниже в моих глазах – мужчины так себя не ведут -, а от мысли о тебе становилось больно. Признаюсь, захотелось тебя убить за эту близость. Но я не верил и пошел ва-банк – либо ты посылаешь меня, либо посылаешь Джея. Знал, что причиню тебе боль, но, поверь, моя боль была сильнее.
Ты рассталась с Кеном. Я радовался как мальчишка. Мы с тобой ещё сблизились.
В один день ты стала меня избегать. Я терялся в догадках… Предположение возникло только, когда я получил твой рисунок…
Ты стала гулять с Ричи, отдалялась от меня. Я снова мучился. Из лагеря уезжал я буквально подавленным, странно, но дорога принесла счастье.
Ты спала у меня на коленях, у меня была возможность дотронуться до тебя, погладить по волосам… Счастливые часов не наблюдают – мы доехали до Хьюстона за пять минут. Пришлось оставить тебя, когда ушел разгружать вещи… Вернулся – тебя нет, есть Алекс и тот рисунок. Хотелось в тот же вечер придти к тебе домой и сказать, что это ложь. У меня никого нет…
Не пошел…
Уехал к родственникам, думал, развеюсь… Наивный… В одну из бессонных ночей ко мне пришла Алекс, моя сестра. Она что-то вроде экстрасенса, весь лагерь пыталась повернуть тебя ко мне. Смешно, верно? Так вот, она сказала, что я должен признаться. Тогда я и задумал написать… скажи я все это тебе в лицо, тебе бы пришлось что-то отвечать. А так… не ответишь, я все пойму. А если ответишь, то приму любой ответ.
P.S. Моя сладкая Эм, прости за все, что причиняло тебе боль, от меня.
Я люблю тебя.
Иззи.


 
litelizzyДата: Вторник, 2008-09-23, 10:04 AM | Сообщение # 20
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
21 лава

Эмма взяла письмо и пошла в гостиную. Сев на диван, она начала читать.

Здравствуй, Эм. Прости, что пишу тебе. Это вообще скорее всего глупая была идея, но я больше молчать не могу.
Впервые я увидел тебя в школе. В классе, ты стояла, оперевшись рукой о парту, и что-то объясняла Крису Вотрину, рядом стояла совсем недовольная Брук. Ты сразу привлекла мое внимание. Уже во вторую секунду, как я тебя увидел, я уже думал, что же в тебе есть такого, что я не могу глаз отвести. Понял в тот момент, когда ты выпрямилась и посмотрела на меня – мое сердце. Ты забрала его и отдавать так просто не собиралась.
Ты отвернулась, не обратив особого внимания на парня, который был ошеломлен твоей красотой. Естественно такая реакция меня не устроила. Я подошел и что-то сказал, ты подняла на меня взгляд полный ярости. Тогда мы впервые поругались.
Всю ночь я думал о тебе. Я был зол – все было не так, как я хотел, за и твои слова о моем самодовольстве звенели в ушах.
На следующий день все повторилось.
С одной стороны мне это не нравилось – я без ума от девушки, а разговор у нас – одни оскорбления. С другой – я вызывал у тебя хоть какие-то чувства.
На Рождественской дискотеке я твердо решил пригласить тебя и поговорить. Все испортил Джей Кен, который не отходил от тебя ни на шаг. Только в дамской комнате, по-моему, ты была лишена его компании. А говорить о своих чувствах и о тебе в таком месте было бы кощунством.
Через месяц ты начала с ним встречаться… Я не мог понять почему. Единственный здравый довод – ты влюблена в него. Когда я пришел к этому выводу, я был шокирован – даже не из-за ревности, сам факт, что такое нежное существо с этой, прости, обезьяной…
Хорошо, я смирился. Было больно видеть вас вместе, но я решил, что главное, чтобы моя сладкая Эм была счастлива. (прости, за «мою» и «сладкую» это правда вырвалось, а переписывать ещё раз у меня не хватит решимости).
Весной я стал подрабатывать в автосервисе и познакомился с твоим отцом. Потом с братом и мамой. У тебя отличная семья.
В лагере все изменилось. Я действительно узнал тебя. Сначала рассчитывал узнать тебя получше, разлюбить и не мучаться больше, но вышло наоборот – я полюбил тебя ещё сильнее. Теперь думая о тебе, я представлял именно тебя, а не выдуманный мной образ с твоей внешностью…
День за днем, час за часом, мысль, что твои отношения с Кеном – ошибка, лишь укреплялась в моей голове. Я намеренно ничего не делал. Да, мы стали общаться лучше, но не хотел все испортить. Ты бы сказала, что я не имею права лезть в твою личную жизнь…
В один из дней поползли слухи… о тебе. Джей упал ещё ниже в моих глазах – мужчины так себя не ведут -, а от мысли о тебе становилось больно. Признаюсь, захотелось тебя убить за эту близость. Но я не верил и пошел ва-банк – либо ты посылаешь меня, либо посылаешь Джея. Знал, что причиню тебе боль, но, поверь, моя боль была сильнее.
Ты рассталась с Кеном. Я радовался как мальчишка. Мы с тобой ещё сблизились.
В один день ты стала меня избегать. Я терялся в догадках… Предположение возникло только, когда я получил твой рисунок…
Ты стала гулять с Ричи, отдалялась от меня. Я снова мучился. Из лагеря уезжал я буквально подавленным, странно, но дорога принесла счастье.
Ты спала у меня на коленях, у меня была возможность дотронуться до тебя, погладить по волосам… Счастливые часов не наблюдают – мы доехали до Хьюстона за пять минут. Пришлось оставить тебя, когда ушел разгружать вещи… Вернулся – тебя нет, есть Алекс и тот рисунок. Хотелось в тот же вечер придти к тебе домой и сказать, что это ложь. У меня никого нет…
Не пошел…
Уехал к родственникам, думал, развеюсь… Наивный… В одну из бессонных ночей ко мне пришла Алекс, моя сестра. Она что-то вроде экстрасенса, весь лагерь пыталась повернуть тебя ко мне. Смешно, верно? Так вот, она сказала, что я должен признаться. Тогда я и задумал написать… скажи я все это тебе в лицо, тебе бы пришлось что-то отвечать. А так… не ответишь, я все пойму. А если ответишь, то приму любой ответ.
P.S. Моя сладкая Эм, прости за все, что причиняло тебе боль, от меня.
Я люблю тебя.
Иззи.

“Что же…2 – Эмма несколько раз перечитала послесловие.
Потом вскочила и побежала на второй этаж.
«К нему…» - девушка остановилась на середине лестницы.
«Бред… ему все равно как я выгляжу» - на 4 ступеньки Эм спустилась вниз
«но мне-то нет» - минут семь шатенка металась между этажами.
«Все, плевать» - девушка выбежала из дома.
«Он живет где-то близко… м ы его подвозили…» - Эмма шла по улице.
«Я, наверное, неправильно поняла» - девушка, обошедшая все дома на своей улице, уставшая, сидела на детской площадке.
«Скорее всего живет на соседней улице» - шатенка медленно шла под дождем. – «на соседней улицы улице»

«Больше вариантов нет…» - промокшая, уставшая, потерявшая всякую надежду увидеть сегодня Иззи, Эм стояла перед многоэтажкой.
Дождь усилился, девушка вбежала в подъезд.
-Как льет, да? – она обернулась, рядом стояла очень милая на вид старушка = милая, ты что гуляла под таким ливнем?
-Нет, просто шла. – шатенка улыбнулась.
-С другого конца района, что ли? – женщина рассмеялась.
-Да- Эмма смех не поддержала.
-Тебе есть к кому зайти? А то пойдем ко мне, я тебя чаем напою…
-Скажите, а Иззи Галлегос в этом доме живет?
-В этом. 68ая квартира.
Эмма улыбнулась.
-Спасибо Вам огромное! Мне есть к кому зайти.
Девушка буквально побежала по лестнице наверх. Когда она уже увидела дверь с заветным номером 68, резко рванулась вперед, но мокрый кроссовок соскользнул со ступеньки. Эмма пролетела пару ступенек вниз. Обязательно бы упала, если бы не ухватилась рукой о перила.
-Убью его… - Эм облокатилась о стену.
«Очень я сейчас привлекательна» - рука потянулась к звонку. – «Мокрая, злая, болит нога, рука, бок… нет, не могу» - девушка захромала к лестнице, но остановилась, вспомнив последнее предложение из письма.
«Не могу» - в следующую секунду она уже стояла на больной ноге и звонила.
-Эмма? – деверь практически сразу открылась.
-Привет – Эмма отпустила звонок – А… я…
-Ты проходи…
Как только он закрыл за ней дверь, Эм посмотрела на себя в зеркало и заплакала.
-Эм.. Эмма, ты чего? – Иззи с непониманием и испугом смотрел на неё.
-П-просто… ты посмотри… на меня – она указала рукой на зеркало – нет, не смотри. – девушка резко взяла его за плечо, чтобы он не повернулся.
-То есть …я… просто я так выгляжу…. – шатенка всхлипнула, парень вздохнул и мягко улыбнулся.
-Там ванная. Иди, я принесу тебе вещи.
Через пятнадцать минут они сидела на диване и пили чай. По настоянию парня, девушка была завернута в плед.
«Как и его куртка, толстовка пахнет им… хоть и чистая, а все равно…№
-Эм, я хотел сказать, мое письмо.
-Не надо, Из. – она его перебила.
-Т.е., я хочу сказать
-Иззи, я сама пришла сказать. – Эм снова его перебила, но парень не думал умолкать, что начинало её злить.
-Просто ты пришла, и я не знаю
Шатенка резко его поцеловала. Он не ответил – поцелуй был слишком неожиданный и короткий.
-Наконец-то ты молчишь… Я хочу сказать, что обошла весь наш район, все дома под дождем.
-Как самоотверженно. – вставил улыбающийся Галлегос.
-Не мешай, и вообще, какого черта ты живешь так далеко от меня?!
Парень рассмеялся.
-Прекрати, это совсем не смешно… - Эмма отвернулась от него. – Я тут, знаешь ли, пришла к нему в своих чувствах признаваться….а он…
-Что, прости? – Иззи смотрел на неё и не мог понять, послышалось ему или девушка действительно сказала то, что сказала.
Если я заболею, это будет целиком и полностью твоя вина…
-Что заставило тебя идти пешком по всему району… придти ко мне… - парень был серьезен.
-Очень хотела тебя увидеть… - она посмотрела на него. – Ещё как с лагеря приехала… Ты мне был так нужен… а все, что я имела, так это твою кожаную куртку.
Иззи придвинулся к ей поближе и робко, несмело, боясь спугнуть, положил руку ей на плечо. Эмма повернула к нему голову и нежно поцеловала.
-Воровка. – Из улыбнулся.
-Трус. – они снова слились в поцелуе.
-Почему?
-Не смог мне в лицо сказать, что любишь.
-Я люблю тебя. – Эмма улыбнулась, не зря она столько шла. С такой нежностью на неё никто никогда не смотрел.
Он провел рукой по её щеке.
-Трусиха… - Иззи прислонился лбом к её лбу.
-Неет… я люблю тебя.

22 глава

Эм, ещё не открыв глаза, улыбнулась. Просто потому, что была счастлива.
Они с Иззи спали на диване в гостиной. Девушка лежала головой на его груди, а парень весьма по-хозяйски обнимал ей за талию.
Эмма открыла глаза и подняла голову.
«Иззи…» - её умилила улыбка на губах спящего любимого – «спящий…»
От сочетания слов «спящий» и «Иззи» перед глазами сразу возникла картинка голого парня.
Она отвела не секунду взгляд, потом легла чуть выше, чтобы доставать губами до его лица.
Сначала была мысль разбудить его поцелуем, но девушка передумала.
«Просыпайся, милый» - Эм осторожно подула ему в ухо.
Парень поморщился, но глаз не открыл.
-Иззи… - его имя она также прошептала ему на ушко.
-Мм… - все, чего добилась от него девушка.
-Галлегос, вставай. – уже громче сказала Эмма
-А сколько времени? – он повернулся на бок, теперь он дышал ей почти в ухо, чуть выше.
-Не знаю… моего желания недостаточно? – то его дыхания было щекотно, и Эмма села.
-Нет, но если поцелуешь. – Иззи открыл один хитрый глаз.
-В щечку? – она невинно похлопала глазками.
-Ху, хотя бы в щечку…
Девушка наклонилась. Чтобы его поцеловать. Парень обнял её и покрепче прижал к себе. Получилось Эм снова легла.
-Давай просто полежим – предупреждая её слова, сказала Иззи.
Эмма молча согласилась.
Мыслей не было никаких. Она просто наслаждалась моментом.
«да, лажанулась я…» - Эм вздохнула, подумав, что зря разбудила парня. Но потом успокоила себя мыслью, от которой покраснела, что у неё ещё будет не одна возможность беречь его сон по утрам.
Вдруг она почувствовала, что он крепче прижал её к себе. Эмма подняла глаза – Иззи лежал чуть зажмурившись.
-Иззи, я люблю тебя.
Парень открыл глаза и улыбнулся.
-Ты ведь знала, о чем я подумал?
-Ну, не знала, скорее догадывалась… Тем более, что я тоже не совсем верю. – девушка приподнялась и поцеловала его в губы.
-Буду говорить тебе это как можно чаще.
-Я только за, учитывая, что до этого, я выслушивала от тебя всякие гадости. – Эм встала и потянулась.
-Ты, моя белая и пушистая, хочу сказать, в долгу не оставалась. – Иззи сел на диване.
Через 15 минут они прекратили выяснять отношения, точнее сделали небольшую передышку.
-Тогда ты первый начал! – поймав его удивленный взгляд, шатенка сказала: - Нечего было комментировать мой костюм на Хеллоуин!
-Да, ты вспомни, во что ты была одета! – Иззи рассмеялся.
От его смеха девушка просто рассвирепела. Сняла его толстовку и кинула её ему в лицо.
Забери! Лучше пойду надену свой Хеллоуинский костюм! – она направилась в ванну, где собиралась переодеться и немного остыть.
Но, не успела Эмма открыть дверь ванной, как была остановлена парнем. Он обхватил её поперек талии и поцеловал в щеку.
-Вспомнили и хватит.
-У меня голова кружится… - она откинула голову назад ему на плечо.
-В чем дело? - в голосе Иззи прозвучала тревога.
-До головокружения хочется тебя поцеловать – Из аккуратно развернул её к себе лицом за плечи.
-Значит, сейчас будем до головокружения целоваться.
-А то, что я в одном лифчике и твоих брюках, тебя не смущает? – Эм посмотрела ему в глаза
-Ты же знаешь, я не из стеснительных…. Тем более и то. И другое тебе очень идет.
Когда он целовал её, шатенка просто теряла чувство реальности. Весь мир уходил на второй план. Значение имели только он, она и их любовь.
-Иди переодевайся. Я буду на кухне. – парень нежно погладил её по щеке.
-Угу – Эмма кивнула.
Девушка посмотрела на себя в зеркало и как будто не узнала себя.
Что-то было в её лице, то ли это и раньше было, а она не замечала, то ли появилось за эту ночь. Только что?
Эм с интересом рассматривала свое отражение.
-кто ты?... – тихо спросила шатенка, улыбнулась и отрицательно покачала головой.

-Твои когда возвращаются? – Иззи и Эм сидели за столиком летнего кафе.
-Сегодня. А твои? – Он взял у неё ложечку и зачерпнул у девушки мороженое.
-Через неделю. Почему бы тебе не заказать себе мороженое? – Эмма изъяла свою ложечку обратно.
-Смысла нет. Твое все равно вкуснее. Даже если закажу точно такое же. – девушка стала кормить мороженым парня, через раз отправляя ложку себе в рот.
-Нет! – пара резко обернулась: рядом с их столиком стояла зажмурившаяся блондинка. – Я этого не видела. У меня галлюцинации.
«Брук…»
-Привет, Брук. Присаживайся. – Эм указала на свободное место.
-Объясните мне, что здесь происходит?! – подруга села, но успокаиваться не собиралась.
-В том, что эта девушка от тебя без ума, - блондинка выразительно посмотрела на Эмму - я и не сомневалась. Но Иззи, что с тобой-то произошло?
-Знаешь, Брук, с неделю назад ко мне пришла Эм. – начал парень. – пришла мокрая, растрепанная и прям с порога: «Я люблю тебя»
-Все не так было! – возмутилась шатенка.
Ещё после пяти минут препираний Эм и Иззи решили, что не важно, как все началось, важно то, что она вместе, а Брук решила, что эти двое идеальная пара.
-Эм, а с Ричи ты рассталась? Хотела узнать как у него дела в Калифорнии. – Брук сделала глоток сока, получить ответ она не рассчитывала.
Эмма побледнела.
«Ричи! Забыла! Как же я могла! Совершенно забыла!»
-Эмма, что с тобой? – Иззи положил руку ей на плечо.
-Ричи… - тихо произнесла шатенка, блондинка поперхнулась:
-Ты с ним не рассталась?
-Иззи, ты ведь помнишь, что я люблю тебя? – не отвечая на вопрос подруги, сказала Эм, видя, как её любимый меняется в лице.

23 глава

Вот, предпоследняя глава) приятного чтения)

-Скажи мне, какого это? – парень с дредами, собранными в хвост, шел за руку с девушкой с темными волосами чуть ниже плеч.
-Какого что? – в торговом центре было немноголюдно, и теперь пара шла обнявшись.
-Какого это – встречаться одновременно с двумя парнями? – Эмма опустила руку и посмотрела на парня недовольным взглядом.
-Я не одновременно: Ты здесь, Ричи – в Калифорнии.
-Эм, я серьезно.
-А я тебе уже говорила. Я порву с ним, когда он приедет. Я не могу бросить его по телефону.
-А я не могу идти по улице, обнимать тебя и понимать, что не имею на это никакого права.
-Ты имеешь право, Иззи. – она повернулась к нему лицом. Посмотрела в глаза и коснулась рукой щеки. – Ведь люблю я тебя.
-Да, получается, ты должна позволять целовать себя только мне… Что у нас не правильно…
-Все будет хорошо. – Эмма встала на мысочки и поцеловала его, нежно, едва коснувшись губ.
-Через неделю начнется учеба, пожалуйста, я хочу, точнее надеюсь, объявить тебя своей девушкой первого сентября на глазах у всех школы. – Иззи обнял её за плечо, и они продолжили путь. – Знаешь, я думаю, порадую себя чем-нибудь к началу года.
-И чем же ты порадуешь себя? – «Мог бы и кем-то себя порадовать…» под «кем-то» Эмма подразумевала себя, но ей было интересно, что задумал её любимый, и девушка оставила свои нескромные мысли.
-Ну, может татушку себе сделаю.
-Еще одну? Сколько у тебя их, двадцать?
-Нет, всего девять… но это только пока. – он многообещающе улыбнулся.
-Может, мне тоже сделать? – «Ни за что и никогда… это же жутко больно»
-Прости, но не думаю, что это хорошая идея. – такой ответ паря немало удивили её.
-почему?
-Мне не нравятся татуировки у девушек.
Секунд пять Эм осмысливала то, что сказал Иззи. Потом рассмеялась. Звонко чмокнув его в щеку сказала:
-Ты просто… у меня слов нет! Сам весь ута-ту-и-ро-ван, а если я сделаю себе, ему не нравится…

-А как тебе вот эта? – Иззи показал на одну из татуировок. Эмма стояла сзади, положив подбородок ему на плечо.
-А что она означает?
-Страсть. – Ответил Оз, друг Галлегоса – мастер по пирсингу и татуировкам.
-Тогда у тебя будет три татуировки, означающие одно и то же. – заметила девушка.
-Эм, может, тоже себе подберешь что-нибудь? – Оззи от скуки крутился в кресле.
-Спасибо, Оз, но Иззи против.
-Зря, на твоем теле его имя смотрелось бы отлично. – мастер поднялся, а девушка выпрямилась, обескураженная таким комплиментом.
Дредастый хмуро посмотрел на друга.
-А, может, тогда пирсинг?... – Вновь предложил Оззи
-Пирсинг… - задумчиво произнесла шатенка.
-Интимный. – продолжил Оз
-Оз, тормози. – Иззи знал. Что у друга принцип: «Подруга друга для меня не девушка», но сдержать его стоило, на всякий случай.
-Все, молчу. – мастер подмигнул Эмме. – Из, а как ты насчет пирсинга?
-Бровь – банально. – стал размышлять Галегос, держа шатенку за руку.
-Губа? – предложил Оззи.
-Через од. Так же как и тунелли. – он задумчиво приложил руку девушки к губам.
-А может пупок? – подал голос Оз
-Пупок? Очень смешно. – отозвался Галлегос.
-Это не тебе, а Эмме. Эмма, посмотри, нам новые побрикушки привезли… штанги, кольца…
Девушка вышла в другую комнату.
-И зачем ты её выпроводил? – Иззи на кресле развернулся к другу.
-Мне впервые жаль, что ты мой друг. Если вдруг Эмма тебя бросит, сообщи мне. – Оз улыбнулся.
-Посмотрим. – парни стукнулись кулаками, правда это уже относилось к следующей фразе дредастого – готовь иглы, будем прокалывать мне соски.
-Да, Иззи… Ты – мой любимый клиент. – Оззи стал готовить инструменты
-Ну, мальчики, что кому решили прокалывать? – Эм вернулась в комнату.
-Соски – мне. – ответил Иззи.
-Ты сумасшедший. – девушка поцеловала своего парня.
-А ты? Ни на что не решилась? – Оз даже обернулся на пару – с такой нежностью голос друга ему слышать не доводилось.
-Проколоть пупок. Разрешаешь? – «Даа… уже разрешения у парня спрашиваю, а не у мамы с папой»
-Я-то да, а что родители?
-Ну, я их подготовлю… в общем, ничего, смирятся.

-Из, а вдруг, у меня заражение? – Эмма и Иззи шли по дорожке к её дому.
-С чего ты взяла? Оз – мастер своего дела. Все в порядке.
-Болит! – она уже сотню раз пожалела, что пошла на такой шаг.
-Эм, придется потерпеть, так у всех. – он нежно погладил е по щеке, но жалобного взгляда не выдержал. – Давай посмотрю.
Шатенка чуть приподняла футболку.
-Даже покраснения нет – парень улыбнулся и прислонился губами чуть ниже пирсинга.
-Иззи, на нас же смотрят. – девушка смущенно улыбнулась.
-Зато теперь точно болеть не будет. Все же это было правильно. – они снова пошли по дороге.
-Тебе нравится?
-Да, очень красиво. И сексуально. – пара вновь остановилась.
-Я очень рада, что тебе нравится. Мне очень важно твое мнение. – Эмма поцеловала его и после посмотрела в глаза.
-А что ты о моем пирсинге скажешь? – Из улыбнулся.
-Я думала, что… - она опустила взгляд. – это приятно, чувствовать прикосновение металла….
-Какие у тебя мысли.
«Можно подумать тебе не нравится…»
-А что? – девушка вновь посмотрела на парня. – мы же любим друг друга и…
-И мы не будем спешить. – перебил он её. – я, конечно, понимаю, что такого неотразимого парня как я невозможно не желать.
«Вот дурень» - подумала Реймонд.
-Но – продолжил Галлегос, но уже серьезно. – Я слишком долго ждал того, чтобы просто держать тебя за руку. Так что дай мне пока насладиться этим… Да и не моя ты девушка.
«Специально он… чтобы я чувствовала себя виноватой…»
-Мне нужен только ты. Я расстанусь с Ричи, как только он приедет.

«Дневничок, писать в тебе совершенно некогда. Щкола – выпускной класс.
Оказывается, если кидаешь самого популярного парня, интерес к тебе вырастает, а второй парень становится популярнее первого…
В школе все меня считают девушкой Ричи. Иззи бесится, но ничего не может поделать, как и я. Блондин до сих пор не приехал из Калифорнии… звонит крайне редко – я и не чувствую себя такой уж виноватой перед ним. Но когда он говорит, что его очень поддерживает мысль о том, что дома его ждут друзья, девушка…
Знал бы он как я его жду и зачем…
У меня уже ровно три недели проколот пупок. До сегодняшнего утра я была уверена, что умело скрываю его от родителей.
Сегодня мистер Реймонд преподнес мне подарок в бархатной коробочек – золотая… хм… так и не выучила как это называется, в общем, пирсинг в пупке у меня вставлен золотой. Похоже, папа все же догадывается…
Вдруг подумала, а что если эта тетрадь попадет в чьи-то руки?
Точнее в руки моих детей…
Дети, если вздумаете себе что-нибудь проколоть, то во-первых: только в салоне дяди Оззи. Во-вторых: только после восемнадцати. И В-третьих: подготовьте меня переде тем, как сообщить о уже сделанном. А лучше скажите мне перед этим, чтобы я успела вас отговорить.
С любовью мама»
«надо будет показать Иззи» - с этой мыслью Эм убрала тетрадь.


 
litelizzyДата: Вторник, 2008-09-23, 10:06 AM | Сообщение # 21
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Как это не прискорбно, но все, мой рассказ закончен. Большя просьба всех, кто читал отписаться. и по глава и по всему рассказу в целом. Хочется увидеть как можно больше комментов, что все это было написано не зря. Надеюсь на ваше понимание)))приятного чтения)

24 глава
“С ума сойти» - шатенка укладывала учебники в рюкзак, рядом стояли три красавца её класса, споря о том, что рюкзак понесет.
-Реймонд, к тебе по записи или очередь живая?
«Галлегос как всегда…»
-Иззи, ты тоже можешь встать. – «Да, любимый, я с тобой заигрываю…» - Или мы слишком круты, чтобы ждать? – «Двусмысленный вопрос, согласна»
-Готов ждать хоть вечность, но при условии, что в очереди я один.
-Галлегос, не в ту очередь ты встал. – посмеялся один из красавцев. – Стринжини опередил всех.
-Прекратите все. – Эмма захлопнула шкафчик, рюкзак повесила себе на плечо. «Устроили из меня тут неизвестно что»
-Когда остались вдвоем, Иззи подошел к девушке ближе.
-Неудачная шутка была?
-Это точно. «К тебе по записи?» - шатенка передразнила парня
-Сколько мне ещё тебя тайком, по пустым классам целовать? – столько боли и грусти в его глазах она ещё не видела.
-Ричи приедет дня через три.
-По-прежнему хочешь сказать ему сама?
-Да, я сама.
-Я провожу тебя?
-Не от школы.
-Тогда через два дома. – вздохнул парень – как обычно.

-В конце-концов я подойду к тебе в столовой или в классе и поцелую при всех. – парень с дредами сидел на парте, Эмма стояла рядом. Кроме них в классе никого больше не было.
-после того как я расстанусь с Ричи. – она обняла его за шею и поцеловала.
-Я уже не могу это слышать. Уже двадцатое число. Блондин вообще думает об учебе? – в перерывах между поцелуями, Иззи не прекращал говорить.
-Его приняли в академию в Калифорнии. Там учеба начнется в ноябре.
-Он же не собирается торчать там?
-Мне он не звонил. Иззи, я так скучаю по тебе. – Эмма погладила его по щеке.
-Скучаешь? – он сделал то же.
-Да. Летом было так хорошо, когда ты жил у меня. – Галлегос улыбнулся.
-Предлагаешь нам съехаться?
-Нет – Эм поддержала улыбку. – Мы ещё школьники. Просто мне та плохо, если рядом нет тебя.
-Счастье – слышать эти слова. – Иззи обнял девушку. – Я люблю тебя. И буду рядом.
-Люблю тебя. – она положила щеку на его плечо.
-Эм, бросай Стринжини. Или мы поссоримся. – из его уст это прозвучало как угроза.
-Не хочу ссориться.
-Тогда просто возьми телефон и набери номер Ричарда.
-Не могу. Я и так его обманываю… а бросать по телефону…

«Появление в школе Ричи произвело настоящий фурор. Конечно, теперь он ученик известнейшей академии искусств в Америке. Кто бы мог подумать, что ещё год назад над этим парнем издевались, заливали ящик клеем, закидывали едой в столовой…» - Эмма вспоминала события прошедшего дня, свидетелем которого становился дневник.
«Единственное, о чем я жалею, так это когда при всех поцеловала Стринжини. Джей что-то сказал мне, сейчас уже не помню, я и пошла к Ричарду.
Иззи поцелуй тоже видел… Сегодня не встретила его ни в одном пустом классе.»
-Эмма, к тебе Иззи. – услышала она голос отца.
-Пусть поднимается. – крикнула в ответ девушка и спрятала тетрадь.
Зайдя, парень прямо с порога спросил:
-Ты рассталась с ним?
Шатенка уже собиралась обнять и поцеловать любимого, но остановилась.
-Нет…
Галлегос отвел взгляд.
-Я даже не хочу спрашивать почему. – глухо произнес он.
-Иззи, ты. – начала было Эм, но Из её прервал.
-Да, я знаю, что только я тебе нужен. Знаю… уже и не знаю… Нам лучше не общаться какое-то время.
Внутри у Эммы все оборвалось.
-Я не могу найти объяснения тому, что ты не рассталась со Стринжини при первой же возможности, если действительно любишь меня. – Иззи повернулся к двери. Девушка остановила его, обняв сзади. Прислонившись щекой к его спине, сквозь слезы она сказала:
-Не уходи… пожалуйста, не уходи…
-Нет, Эмма… - он убрал её руки. Повернулся к ней лицом, будто в последний раз хочет посмотреть на неё. – Прости, но мне тоже больно… не плачь… Когда поймешь, что хочешь быть только со мной – приходи. Я буду тебя ждать
Иззи поцеловал её в лоб и ушел.
«Что же я наделала…»
Никак она не могла остановить слез. Эмма как в лихорадке набирала на телефоне номер блондина, но постоянно ошибалась. Раза с десятого на другом конце взяли трубку.
-да?
-Миссис Стринжини, здравствуйте, это Эмма. Могу я поговорить с Ричи? – шатенка заставила себя успокоиться, волновать маму Ричарда совсем не нужно было.
-Эмма, здравствуй, прости, но Ричи уехал. Просил извиниться за него. У тебя что-то случилось? Может, я могу помочь?
-Нет-нет. Спасибо. Все в порядке… До свидания.
Девушка села на пол, закрыв лицо руками, заплакала сильнее.

На следующий день Эмма в школе не появилась. Вечером она позвонила подруге.
-Брук, привет.
-Привет, ты где? – голос у шатенки был как после бега. – И почему тебя не было? Ты была с Иззи?
-Его тоже не было?
-Так ты была не с ним?
-Нет, мы вообще поссорились. Но речь не об этом. Мне нужна твоя помощь. – Эм выдохнула.
-Все что угодно.
-Прикрой меня, я сказала родителям, что поживу у тебя.
-Вот это новости… А почему у меня?
-Ну, ты моя лучшая подруга, и у тебя из комнаты отличный вид.
-Я согласна. Но у меня вопрос…
-Давай.
-Где ты?
-В автобусе. Я еду в Калифорнию. – Эмма услышала, как на том конце блондинка что-то разбила.
Куда?! Это же почти на другом конце страны!
-Прекрати. Сан-Диего не так уж и далеко
-Как ты едешь?
-Сейчас на автобусе до Сан-Антонио. Два часа там, сажусь на автобус до Рио-Гранде. Потом через Нью-Мехико в Аризону. В Фиксе провожу ночь в отеле, а там уже посмотрим…
-Ты сумасшедшая! Так нельзя было поступать.
-Не волнуйся. Деньги у меня есть. Звонить тебе буду каждый день. Идет?
-Идет. Пропустишь хотя бы один звонок, и я все сообщаю твоему отцу.
-Ладно. Спасибо тебе.
-Не за что. Удачи. И будь поосторожнее.
-Хорошо, до связи.

Через три дня Брук получила следующее сообщение на автоответчик:
«Привет, Брук. У меня проблемы. До Финикса я не доехала. Автобус сломался, всех пассажиров буквально бросили на дороге. Сейчас я в Смолльюисе. В двухстакилометрах от Финикса. Остановилась в одном единственном мотеле. Звонить больше не буду – денег едва хватило на оплату комнаты на два дня. Какая-то сволочь вытащила у меня кошелек. Подготовь отца, не хочу, чтобы он убил меня прямо здесь. Спасибо»

«Если завтра за мной никто не приедет, я окажусь на улице.» - Эмма сидела на кровати. Она уже два дня жила в долг.
Было стращно одной в незнакомом городе. Но Эм держалась. Пыталась как-то заработать, рисуя портреты, - все уходило на еду.
«Четыре дня в этом захолустье» - девушка вздрогнула, ей показался какой-то шум на улице. – «Почему так некстати вспоминаются фильмы ужасов?...в них всегда именно в таких городах всякие маньяки-убийцы обитают..» - она взяла с тумбочки лампу.
Шатенка вновь услышала шум. Выключила свет.
«Маньяк, иди дальше. В этой комнате никого нет…»
В комнате стояла напряженная тишина, Эмма поудобнее перехватила лампу.
Кто-то тихо постучал в дверь.
«Мне показалось» - подумала Эм, но с кровати соскочила.
Стук повторился.
«Нет, не повторился…» - она стала медленно подходить к двери. – «Черт, что же делать… И почему хочется просто заплакать… Иззи, почему тебя нет рядом»
У самой двери девушка остановилась.
«Господи, я ещё так молода… У меня даже мужчины никогда не было.»
Тишину снова нарушил стук.
«Все, последняя мысль была о тебе, любимый»
Эмма резко открыла дверь. Обняла вошедшего и разрыдалась.
-Эй-эй, успокойся. – тихо сказал Иззи.
-Тише. – он забрал у неё лампу, сел на кровать и посадил её к себе на колени. – Ш-ш-ш… - девушка не прекращала плакать.
-Ну, чего ты… Эм… я рядом. – парень поцеловал её в висок.
Прошло ещё минут семь, прежде чем шатенка успокоилась.
-Было так страшно, ты себе не представляешь. Нас высадили почти ночью. – она все ещё сидела у него в руках. – Да и здесь не спокойнее.
-Это все позади…. Теперь мы вместе…
«Вместе…» - Эм слегка улыбнулась и посмотрела на него.
-Как ты здесь оказался? Родители знают?
-Нет. Брук встретила меня, когда направлялась к тебе. Все рассказала мне. Ну, а я сразу же пошел к Оззу. Взял у него машину и вот, спустя три с половиной дня, я здесь.
-Спасибо, тебе. – она поцеловала Галлегоса в щеку.
-Единственное, чего мне не сказала Брук, так это зачем ты в Калифорнию поехала. К Стринжини?
-К нему, но чтобы быть с тобой…
-Прости меня. Мне не нужно было бросать тебя. – Галлегос погладил её по щеке.
-Это ты прости. Заставляла тебя страдать…

«Папа и мама потом все же узнали о поездке. Правда мы сказали, что с самого начала поехали вместе.
С Ричардом я рассталась. Рассказала ему всю правду, было тяжело, но Иззи был рядом. Каким-то чудом нам удалось остаться друзьями. Я про блондина, конечно же.
В школе самая обсуждаемая тема – я и Иззи. Кто знает, может, я и завоюю корону – как никак бросила двух наипопулярнейших парней. Но, нет: этот дредастый наглец ещё не знает, но мы не пойдем на выпускной.
Конечно, в наших отношениях не все гладко ( с его темпераментом это просто невозможно. Да-да, с его) но по отдельности нам ещё хуже.
Как говорит Брук, мы с ним неправильные одноименно заряды – отталкиваемся друг от друга, но только для того, чтобы соединиться вновь.
Согласна, нам многие говорят, что если мы ругаемся, всем остальным лучше скрыться из виду – гром и молнии мечем нешуточные. Но если у нас все хорошо, то на нас просто не наглядеться.
От этого мне иногда становится страшно. Хочется сохранить это счастье от чужих глаз.
Ещё мне иногда кажется, что я его не заслуживаю. Что он вот-вот поймет, что я не та, кто ему нужен и уйдет. В такие моменты я становлюсь зла на него. Знаю, что не права, но ничего не могу с собой поделать.
А он, мой самый лучший, если ему не хочется или надоело со мной ругаться, тихо вздыхает и говорит то, от чего сразу на душе становится радостно и спокойно:
«Я люблю тебя, моя сладкая Эм».

Конец


 
littel_chrisДата: Понедельник, 2009-09-28, 8:18 PM | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Награды: 9
Статус: Offline
litelizzy, нет слов... одни эмоции!... я и раньше читала этот рассказ, но перечитывая его раз за разом он мне нравится ещё больше... СПАСИБО!!! flower4u

Я, Я и ещё раз Я!!!
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Моя сладкая эм (это мой первый рассказик не судите ст)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars