Вторник, 2024-05-07, 7:36 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Моя сладкая эм (это мой первый рассказик не судите ст)
Моя сладкая эм
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-06, 4:07 PM | Сообщение # 1
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
1 глава

«Ситуация в средней школе такова, что если ты не нажил себе популярности за годы учебы, то надеется на корону на выпускном болу не приходится. На корону я не рассчитываю. И дело не в моей популярности или её отсутствии. Мне всё равно. Я не стремлюсь завоевать корону, она должна принадлежать Брук.
Вернемся к популярности. Если к предпоследнему году обучения тебя не знает половина класса, то это плохо, но поправимо. А вот если на выпускной год… сегодня шестое июня. Закончился мой предпоследний год в школе. Сейчас смотрю альбом этого года. Я знаю лично ровно 1/2 своего класса. Рискую предположить, что меня знает 4/4 и ¾ школы. Интересно, как с этим обстоят дела у Галлегоса? Он ведь так рьяно добивался всеобщей любви в этот год..» - Девушка перевела взгляд на альбом, конкретно на парня с веселыми глазами, обольстительной улыбкой.
«Индюк напыщенный» - подумала Эмма и продолжила писать.
«Ну, ты, дневник, его знаешь. Этот самовлюбленный дурак весь последний год, с самого первого дня своего пребывания в школе, отравлял мне жизнь. Ладно, я утрирую. С тех пор как у меня появился Джей, Иззи на меня внимания не обращает.»
-Эм, ты спать собираешься? – дверь приоткрылась, и в комнату заглянул мужчина лет сорока, довольно приятной внешности.
-Ещё двадцать минут, пап – девушка накрыла тетрадь альбомом.
-какие планы на завтра?
-Как какие? Днем в лагерь, с утра завтракаю с Джеем.
-Хм… - Джейсон поморщился
-Ну, прекрати, он хороший, ты просто его не знаешь. Тем более мне он нравится – упрямо сказала Эмма, прекрасно зная, как отец относится к её парню.
-а мне нет. – он зашел в комнату, прикрыл дверь и присел на кровать – Галлегос лучше.
-И в чем проблема? Встречайся с ним, вы составите отличную пару. Правда не знаю, как на это мама посмотрит… - Дочь улыбнулась, села рядом с отцом и взяла его за руку. – вот в этом весь ты. Ты толком не знаешь ни Джея, ни Галлегоса. Так что позволь мне выбирать самой.
-а в этом вся ты. – Джейсон поцеловал Эмму в макушку – Говоришь такие вещи, что мне стыдно становится. Ладно, я пошел. А ты ложись.
-Пап, - мужчина, уже открывший дверь, обернулся:
-в чем дело?
-Ты у меня самый лучший. – уверенно сказала Эм
-А ты у меня.
«То, что девушки выбирают мужей, парней и т.д., похожих на своих отцов – чистейшая правда» - Эмма продолжила писать, когда снова осталась в комнате одна – «Папа действительно у меня лучший. Маме очень повезло. Интересно, они с Джеем похожи? Надо будет приглядеться…
Ещё мне интересно почему он папе не нравится? Семья у него хорошая, сам Джей баскетболист, звезда школы. На моем месте хочет оказаться вся женская половина школы с 12 до 17 лет. Хотя, нет, не вся – Брук не хочет. Конечно, у неё есть Крис. До сих пор помню, как они начали встречаться… Знаю, ты слышал эту историю сотни раз но она настолько мне нравится, настолько она романтична, что я повторюсь:
Брук – моя ближайшая подруга – пианистка. Как-то раз столкнулась она на осенней дискотеке с Кристофером. С этого момента Кристоф перестал спать, есть, для него существовала только Брук. А Брук потеряла покой – Крис преследовал её везде. Однажды она разыгрывалась в классе, зашел её воздыхатель. В двухсотый раз спросил он её, будет ли она его девушкой. Но что моя строптивая подруга ответила:»Когда на скрипке играть научишься». После этого разговора Кристоф пропал. После трех недель полного молчания, парень наконец-то объявился. Случилось это вечером, под окном Брук, он исполнял на скрипке какую-то сонату Бетховена…
Отчетливо представляю себе, как она подошла к окну, как расширились её зрачки от удивления. Как потом она улыбнулась, закусив губу.
В общем, в этот момент сердце Брук оттаяло, и с этого вечера они начли парой.
У нас с Джеем не всё так романтично. Он заметил меня на зимней дискотеке. Месяц за мной ухаживал… Смутно помню тот день, когда мы стали парой… Помню только, что настроение у меня было прекрасное – в тот день удалось хорошенько заткнуть Иззи. С тех пор редко видимся с Галлегосом. Даже толком поругаться не успеваем…» - Девушка положила голову на тетрадь и зевнула. Электронный будильник на тумбочке показывал 3:40
«Пора спать» - подумала Эм, закрыла дневник, положила его на дно сумки. Но перед тем как лечь в кровать, она тихо вышла из комнаты и зашла к брату. Ник был младше на восемь лет.
«Дьяволенок» - Эмма поцеловала его в щеку и быстро вышла из его комнаты.

Эмма – девушка невысокого роста, миниатюрная, с каштановыми волосами до плеч и выразительными карими глазами. Неудивительно, что Джей заметил её. Её глаза всегда светились: Счастьем, удивлением, радостью или злобой, яростью – в зависимости от ситуации – но всегда светились.
Брук была другая. Выше Эм на полголовы, стройная, русоволосая, с голубыми глазами. Иной взгляд Эммы заставлял отшатнуться, а глаза её подруги всегда притягивали. Она никогда не злилась, в любой ситуации оставалась спокойной, в отличие от Эм, которая порой давала волю своим чувствам. Тем не менее девушки отлично понимали друг друга.
Единственная размолвка случилась между ними, когда в их классе появился новенький – Иззи Галлегос. Эмма с первого дня начала с ним ругаться. Брук однажды попросила подругу быть благоразумнее по отношению к нему, но что Эм ответила, что Брук следует быть благоразумнее по отношению к Крису. – Девушки не разговаривали два дня.

-В лагере чем будешь заниматься? – спросил брюнет свою девушку.
-Мне третий класс дали. Уже на месте узнаю кто мой напарник. – ответила Эмма. Они с Джеем сидела в кафе и завтракали. – А ты?
-тренироваться будем.
-Все три недели? – она спросила нисколько из интереса, а сколько для приличия.
-Да. Тренер не очень доволен нами. – Джей проводил взглядом рыженькую девушку, вышедшую из кафе. Эм стукнула его по плечу.
-Почему? У Вас же ни одного проигрыша.
-Ни одного проигрыша с зимы – он решил реабилитироваться в её глазах – с того дня, как я познакомился с тобой. – Парень взял Эмму за руку и поцеловал тыльную сторону её кисти. Девушка только улыбнулась.
-Джей, нам пора. Надо ещё вещи дособирать.
-Да, идем.


 
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-06, 5:09 PM | Сообщение # 2
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот собственно ипродолжение.

2 глава

-Я вижу ты не в настроении. – заключила Брук, когда Эмма подошла к ней и Крису, не слишком аккуратно положив сумку на траву.
-С Джем что ли с утра поссорилась? – предположил Крис
-Нет, с Джем всё отлично. Это всё Галлегос. – Эм пересказала вкратце события утра. – Не понимаю, когда он успел познакомиться с папой?...
-А вот в чем дело… Так Иззи же работает в автосервисе. Наверняка твой отец там с ним и пообщался. – предположила Брук.
-Он работает? – удивилась Эмма.
-А что в этом такого удивительного? - Спросил блондин.
-а разве у него не одни глупости в голове? – не очень уверенно спросила шатенка.
-ну, видимо нет. – легко ответил Кристоф – Брук, пойдем, наш автобус подали. Эм, твой будет синий. – пара удалилась в сторону желтого автобуса.
-Хорошо, не голубой. – со вздохом заметила Эмма.
-Эм, вот ты где. – к ней подошел Джей. – твоя сумка? Пойдем, твой автобус подъехал.
-Ты в другом едешь? – он держал её за руку., ей приходилось практически бежать за парнем, чтобы её рука не осталась случайно в руке Джея.
-Да, мы всей командой едем.
-А что это за цветовое решение? – спросила она, когда он положил сумку в багажник автобуса.
-В желтом едут организаторы, в синем – вожатые, мы в зеленом. – ответил Джей.
-Глупость какая-то. – Эм видела, что Джей чем-то взволнован.
-Я тоже так считаю! – она очень удивилась, что парень так обрадовался этому совпадению.
-Джей, все в порядке? – Эмма внимательно посмотрела ему в глаза
-а, да! Все в полном порядке. – он вдруг обнял её и поцеловал. Никогда ещё он не целовал её с таким чувством.
-И всё же что-то произошло. – сказала Эм после поцелуя. Резко она почувствовала на себе чей-то взгляд. Девушка обернулась и увидела, что на них неотрывно смотри Иззи.
«Что с ним?» - Эмма перевела взгляд на своего парня. – «а с ним что?» - Джей смотрел на Иззи даже не с неприязнью, а с ненавистью.
-Джей, в чем дело? – прямо спросила она. – Почему ты на Галлегоса так смотришь?
-Почему вы его подвозили?
-Папа с ним знаком, Ник предложил его подвезти. Постой, ты ревнуешь? – Эм удивленно вскинула брови: Джей никогда ещё подобных чувств не проявлял, а тут к Иззи…
-Нет-нет, ты мне повода не давала. – после этого он, сославшись на дела, ушел, оставив девушку в полном недоумении.
«А вот это уже наглость» - думала она, садясь в автобус. – «Мог бы хоть для приличия сказать, что ревнует».
-Прости, здесь не занято? – спросил какой-то парень.
-Нет, садись. – не поднимая глаз, сказала Эмма. А когда все же на него посмотрела спросила:
-Мы с тобой не знакомы? Твоё лицо кажется мне знакомым…
-Вряд ли мы знакомы, но ты могла видеть меня в школе. – ответил парень и улыбнулся.
«Ещё один умник, блин»
-Не думай, я не острю. – быстро добавил он, видя как изменилась девушка в лице. – Помнишь, месяц назад парня едой обкидали в столовой…
-Это был Ты? Ну, точно… Это было отвратительно. – она отчетливо помнила как поступали с блондином.
-Да, ладно, я привык. Иногда весело получается. – легко сказал парень
-Шутишь? Что ж, меня поражает твоя стойкость. – искренне сказала Эмма.
-Я Ричард. – он протянул руку.
-Эмма. – Эм пожала его руку и улыбнулась. – Я думала такие как ты в лагерь не едут.
-Какие «такие» - с интересом спросил Ричи, т.к. сам между собой и остальными школьниками не видел.
-Я имею в виду… - девушка поняла, что выразилась неверно – ведь над тобой постоянно издеваются в школе, а в лагере всегда беспредел.
-А, вот ты о чем. Я уже несколько лет подряд езжу и ничего, жив. Конечно, с годами никто порядочнее и добрее не становится, но я их не боюсь.
-А ты что здесь делаешь? – в автобус зашел Джей, вопрос предназначался блондину.
-Девушка сказала, что здесь свободно. – спокойно сказал Ричард
-Ты не учел, что это МОЯ девушка. – брюнет взял парня за плечо и скинул с места.
-Джей! – возмутилась Эмма и вскочила со своего места.
-спокойно, всё в порядке – Джей за плечи усадил её обратно, а сам сел рядом
-Ты же вообще в другом автобусе едешь. – она не могла найти оправдания его поступку.
-и оставить тебя одну? Нет. – сам спросил и сам ответил парень.

Во время остановки Джей вышел, равно как и половина автобуса.
Эмма за ним не последовала: Джей ушел молча – девушка не разговаривала с ним весь путь.
Как только парень вышел, Эмма встала со своего места и прошла в конец автобуса.
-Ричи, я хочу извиниться. – она села рядом с блондином.
-Ты ни в чем не виновата. Думаешь, я не знал, с кем садился? – парень распутывал провод от наушников, поэтому мало внимания уделял девушке.
Наступило молчание, Эмме было жутко неловко, и она снова заговорила.
-Я не знаю в чем дело. Раньше он так не поступал. – Эм пыталась оправдать Джея
-Ты его настолько плохо знаешь? – Ричи резко поднял голову и посмотрел ей в глаза. Эмма не нашлась, что ответить.
-Я бы сказал тебе, что ты нашла себе не того парня, но мы слишком мало знакомы, чтобы я тебе что-то советовал. – сказал блондин и снова взялся за провод.
Эм вернулась на свое место, так ничего и не ответив Ричарду.
Вскоре вернулся Джей.
-Эм, все ещё злишься? – он взял ей за руку.
-Не делай так больше. Ведешь себя, как… - не поворачивая головы к нему, ответила она. Эмма смотрела на соседний автобус. – на Брук и Криса. Они что-то обсуждали, смеялись.
« У меня так с Джем никогда не будет» - подумала она.


 
litelizzyДата: Воскресенье, 2008-09-07, 3:03 PM | Сообщение # 3
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
3 глава.

-Ещё раз прошу зайти ко мне по одному человеку от комнаты. – сказала Эмма, когда третий класс занял свой корпус.
«Неплохо» - решила Эм, зайдя в свою комнату
-Привет, Эм. - в вожатскую зашла девочка азиатской внешности
-Я Мия – подсказала она, видя замешательство вожатой.
-Ты по поводу комнаты? Отлично. – Эмма развернула на столе ватман. Он был поделен на две половины – мальчиков и девочек. С каждой стороны было по пять квадратов с номерами.
-Не знаешь номер моей комнаты? – спросила Эм.
-Первый. Я в четвертом. – девочка подошла к столу. Эмма нашла квадрат с номером «4» и записала «Мия»
-Кто ещё в твоей комнате?
-Патриция и Кейт.
-Всё, спасибо. Попозже я к вам зайду. – девочка вышла, а Эмма открыла блонкнот и записала:
«кт.4 - Патриция, Мия, Кейт» Скоро список продолжился:
«кт.5 – Мария, Джеки, Симон, Энжи
кт3. – Александра.
кт.2 – Франциска, Хелен».
-Так, с девочками разобрались… - вслух подвела итог Эм
-А что там с мальчиками? – крикнула она
-Эм, скорей, они на своей половине из-за комнат дерутся. – сказала прибежавшая Хелен.
Девушка выбежала из комнаты и сразу врезалась в какого-то парня. Эмма успела поблагодарить Господа за то, что её напарник здесь, прежде чем увидела, что это Иззи
-Не беспокойся, драка прекращена, парни распределены по комнатам. – сразу сказал он.
-Спасибо.
-Не за что. Пойдем, думаю, ты уже начала рисовать плакат – Иззи смело зашел в комнату Эм и подошел к столу.
-Постой, ты тоже вожатый третьего класса? – всё ещё не веря, спросила Эм и зашла вслед за парнем в комнату.
-Ну, наверное, раз я здесь, а вещи мои в первой комнате, Эмма, не тормози. – он взял фломастер и сам стал заполнять половину мальчиков.
«Быть этого не может» - Эмма села на кровать, в полной уверенности, что ей все снится
-Ты, это… повесь пока плакат, а я пройдусь по комнатам. Может, помощь нужна… - Ей надо было сосредоточиться, а сделать это в присутствии Иззи никак не удавалось.
-У вас с Иззи один на двоих класс? – переспросила Брук, когда все жарили на костре сосиски.
-Да, я до сих пор поверить не могу. – сказала Эмма. – это не справедливо.
-Почему же? Иззи действительно неплохой парень
-Да ладно? – она смотрела на то, как Галлегос помогал ребятам снимать горячие сосиски с палок.«У него, наверное, все пальцы обожжены» - Кстати, о неплохих парнях, где Крис?
-Смылся куда-то. Поскорее бы уже детей спать уложили. – мечтательно сказала блондинка – Тишина, костер, парни рядом… А Джей где?
-Не знаю. Как только мы приехали, я его не видела. Даже не знаю какой у него корпус
-Вы поссорились?
-Нет, просто мне не понравилось как он себя повел в автобусе перед отъездом. – Эм пересказала подруге и всое знакомство в Ричардом, и поступок Джея.
-Ричард… а я его знаю. Он тоже ходит в музыкальный кружок. Он поет… А что насчет Джея, то мне кажется, он просто приревновал тебя к Иззи, и потом к Ричи.
-мне тоже так кажется… но он сказал, что это не так… ладно, уже девять, поведу класс в корпус.
-В одиннадцать у первого корпуса. – тихо сказала Брук, чтобы не слышали дети.
-Ок.

Как выяснилось, дети спать совсем не хотели. Иззи был вместе с классом. На этой почве Эм с Галлегосом поругались. В споре выиграл парень, и дети получили лишние сорок минут.
Вы с ним встречались? – Эмма обернулась, к ней обращалась Александра
-Нет, с чего ты взяла?
-Вы так ругались, как будто встречались… с таким чувством ругались… - объяснила Саша – Ну, раз не встречались, значит будете – уверенно продолжила девочка
-Но… я не хочу… - совсем неуверенно сказала пораженная Эм
-Сейчас, может быть, но ты ведь не знаешь что будет через неделю-две.
-Через неделю? А почему так быстро?
-Я тоже не знаю, что будет через неделю-две… - пожала плечами Александра и ушла.
«интересно, почему она одна живет?» - подумалось вожатой

-Сколько там времени? – тихо спросила Эмма. Все старшие сидели у одного костра, девушка лежала головой на коленях Джея, укрытая его курткой.
-полтретьего. Проводить тебя до корпуса? – он гладил её по волосам.
-Нет, я ещё посижу. – зевнув, ответила Эмма
-Посидишь, это громко сказано - усмехнулся парень
-Я сейчас сяду – она сделала попытку подняться.
-Лежи-лежи. – Джей не дал ей подняться. – Эти монстры совсем тебя вымотали.
-Точно, Галлегос совсем страх потерял.
-Эм, я детей имел в виду.
-Да, они тоже… Джей, пожалей меня: мой напарник – невоспитанный, нахальный, неотесанный, придурковатый, с намеками на крутизну идиот.
-Если что, ты знаешь, я всегда за тебя.
-Знаю – она улыбнулась – Пойдем, проводишь меня.
Эмма встала, нашли глазами Брук, одними губами пожелала ей спокойной ночи
-Ты обязательно должна спать в своем корпусе? – спросила Джей, когда они с Эммой подошли к её корпусу.
-а как же? Вдруг дети проснуться и разнесут здание?
-Ну, что никогда-никогда? – она понимала, к чему клонит парень, взяла его за руку и посмотрела в глаза
-Джей, мы уже об этом говорили…
-Да-да, я помню, пока тебе не исполнится семнадцать… - было видно, что брюнет уже устал от разговоров
-Тогда зачем? Думаешь, я передумаю? – а она чувствовала свою вину. – два месяца, подожди ещё два месяца.
-Ладно, спокойной ночи. – он торопливо поцеловал её в губы.
-Спокойной ночи. – Эмма отдала Джею его куртку и зашла в корпус.



 
litelizzyДата: Воскресенье, 2008-09-07, 3:06 PM | Сообщение # 4
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline

Ну вот выкладываю вам еще главу потому что долго здесь небудит.

4 глава.

-Иззи, просыпайся… - Эмма стояла у открытой двери его комнаты – Галлегос, пора вставать.
Парень никак не реагировал, а девушка не решалась войти.
-Не думаю, что он покусает тебя, если ты войдешь – вожатая обернулась, перед ней была Саша
-Саша? Доброе утро, а почему ты не спишь?
-Доброе утро, я просто привыкла раньше вставать… Ладно, я пойду. Удачи…
«Действительно, не покусает ведь он меня…»
Эмма подошла к изголовью кровати парня
«А он довольно-таки милый… когда спит… разумеется не всегда… хотя, когда вчера ему на руку Мия уронила горящую сосиску, он довольно мило отвечал, что все в порядке»
Она стояла и рассматривала его, за чем пришла – забыла.
Вдруг парень потянулся и открыл глаза.
-Эмма? Ты что здесь делаешь? – Иззи с интересом смотрел на неё.
-Я… а я… разбудить тебя пришла. – Эмма отошла от кровати к двери. – Приводи себя в порядок, у тебя есть пятнадцать минут, и иди к мальчишек будить.
-А-а почему ты не можешь этого сделать? – зевая и все ещё лежа в постели, спросил парень
-Ну, они же мальчики… вдруг кто-то из них привык голым спать? А тут я…
-А ты не допускаешь, что голым могу спать я?
-Нет. – «Опять эта наглая ухмылка» - Ты повернутый, конечно, но ведь не настолько.
-Уверена? – Иззи сел на кровати, спустив ноги на пол
-Ну, да. – Эм все ещё стояла у двери и смотрела на него…

-Он встал с кровати и?... – Брук с любопытством смотрела на подругу.
-Ну… - Эмма закашлялась, немного покраснела, оглянулась.
-Эм, я тебя терпеть не могу! Ты будешь говорить или нет? – у блондинки явно заканчивалось терпение.
-Ну… в общем.. в него внизу живота справа и слева две татуировки в виде девушек… - увидев недовольство в глазах подруги, Эмма добавила: - Больше я ничего не скажу.
-могла бы пощадить мое любопытство и сказать то, что я действительно хотела услышать
-Если тебе так интересно, что… точнее не так. – шатенка чуть задумалась – Если тебе интересно, какое достоинство у Галлегоса, можешь придти завтра и лично его разбудить. Не думаю, что он изменит своей извращенской привычке спать голым. – Эмма встала из-за стола
-почему же извращенской? Может, ему любое белье давит. – поймав ошалевший взгляд подруги, Брук добавила: - Ну, что? Я просто предположила, ты ведь не соизволила мне сказать что там.
-Извращенка. Ты несносна
-Это я-то извращенка? – рассмеялась блондинка. - а кто начал день с голого парня?
-Хочу заметить, что день у меня начался с пробежки, а не с голого Галлегоса. – только могла сказал Эмма в свое оправдание.
-Лдано, я пошла. Пора детей на озеро вести. Надеюсь, Иззи их уже подготовил.
-Я с тобой, подожди – быстро допив сок, Брук встала из-за стола.
-а когда учителя подъедут? – спросила она Эм, когда они шли к корпусам.
-После обеда. Но, думаю, легче не станет. Все равно мы с Иззи вдвоем все делать будем.
-Знаешь, меня кое-то настораживает… конкретно: тобой произнесенное «мы», когда ты говорила о себе и Иззи – девушка остановилась
-Что же в этом такого настораживающего? – не поняла Эм и тоже остановилась
-И ты стала называть его по имени – продолжила Брук, не отвечая на вопрос подруги

-что ты имеешь в виду, Брук? – шатенка все ещё не понимала.
-Плюс ты его видела голым, а Джея, своего парня, - нет… Эм, скажи честно, он тебе нравится? – блондинка серьезно посмотрела на Эмму
-К чему этот вопрос? Ты ведь знаешь, как я к нему отношусь. – Эм продолжила движение к корпусу
-Не нервничай, а то это будет заметно. – с улыбкой Брук догнала её.
-Ты мне надоела – что будет заметно? – Эм начинала злиться.
-что он тебе нравится. – как само собой разумеющееся сказала блондинка – Я пошла, а то со вчерашнего вечера Криса не видела. Не скучай – Брук подмигнула Эмме и поспешила уйти.
«Нравится? Галлегос?... нет» - встряхнув головой, Эм продолжила путь.

-Ну, и кто это сделал? – вожатая стояла напротив календаря смены, где рядом с: «День1.Знакомство» было приписано: « с ФАКерами». – Народ! Кто сегодня знакомится с Фокерами?
Не получив ответа, она пошла в первую комнату на мальчишеской половине. Предварительно постучав, Эмма приоткрыла дверь и спросила:
-Иззи, ты не спишь? – она услышала только смех
-Да одет я, одет. Можешь войти.
-Ты расписание видел? – девушка осталась стоять у двери
-Да. Остроумно, верно? – парень окинул её любопытным взглядом – Смешная ты
-Почему?
-Покраснела. – объяснил Иззи – Ты теперь всегда будешь краснеть при виде меня? – он с ухмылкой подошел к ней ближе
-Не хочу ранить твое самолюбие, Галлегос, но, боюсь, придется. Ты – не от парень, который способен вогнать меня в краску. – с вызовом сказала Эмма – Ты, скорее, - парень, способный вызвать лишь смех и жалость.
-Смотри не умри от смеха, когда с Джеем будешь. – с некой долей ненависти ответил парень – Я бы ещё выразил опасения о разрыве твоего сердца, но, боюсь, рвать жалости нечего.
-И с чего же ты сделал вывод, что сердца у меня нет? – Галлегос промолчал – В следующий раз, будь добр, не высказывай своего мнения о вопросе, о котором ты ничего не знаешь.
-Эм, Из. – в комнату заглянула Александра. – а, вы ругаетесь? Ну, ладно, я потом зайду.
-Нет-нет, что ты хотела? – Эмма остановила её
-мы на озеро пойдем? Уже все готовы
-Да, скажи, чтобы строились у корпуса. – сказал Иззи. – Разговор окончен? – обратился он к Эм, когда Саша ушла
-Более чем.
-Тогда выйди, мне нужно переодеться, хотя, можешь и остаться.
-Нет, уж, спасибо – кинула девушка и вышла.


 
litelizzyДата: Понедельник, 2008-09-08, 5:03 PM | Сообщение # 5
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
5 глава.
«Тихий час… как долго я этого ждала. Дети так вымотались на озере, и меня, кстати, вымотали, что сейчас спят все. Ну, ладно, не все, но кто не спит ведут себя тихо… Нет, я даже поверить не могу» - писала Эмма, сидя у себя на кровати – «Они просто не способны вести себя тихо… Только что прошла по корпусу – спят. Жаль, не могу поставить тут танцующий смайлик.
Как пришли на озеро, с этого момента, мы с Галлегосом не ругаемся – мы просто не разговариваем друг с другом. Нет, ну, это надо иметь такую наглость и сказать, мне, что сердца у меня нет. С чего он это взял? Вот с чего? Я ведь даже ни разу ни на кого не накричала из детей, хотя буквально каждый хотел меня вывести. А он…
Ты только не подумай, что меня задели его слова… просто я считаю эту мысль несправедливой…
А что Брук утром учудила? Это же надо додуматься до того, чтобы придти к мысли, что мне нравится Иззи» - продолжить Эм не смогла. Услышав стук в окну, она положила дневник под подушку и подошла в двери балкона, отодвинул шторку и увидела Джея.
-ого… - девушка открыла дверь. – привет, не ожидала…
-Привет, он поцеловал её
-Подожди, я дверь прикрою. И тише говори, дети спят… - Эмма села на кровать рядом с Джеем и взяла его за руку. – Это твое появление – романтично…
-Я тоже так подумал…. Тем более там у входа учителя столпились.
«Умеет же он все испортить» - с такой мыслью девушка усмехнулась.
-Романтик ты мой… - Эм чмокнула его в губы – долго ещё вчера сидели?
-До пяти… Марсель достал где-то баллон с гелием, лучше поспи сейчас, вечером повеселимся… Ладно, я пойду. – Джей поцеловал её и скрылся на балконе
-Пока – Эмма задернула штору.
-Эм, давай тише. – в комнату заглянул Иззи – Ты одна? Мне показалось, ты с кем-то говорила… по телефону? – но парень, не заметив по-близости от девушки телефона, понял неверность своего предположения и вопросительно посмотрел на Эмму
-Тебе показалось. – она отмахнулась от дредастого и села на кровать, но тутже подскочила. – Что за черт! – девушка взяла в руки телефон, на который села секунду назад
«Джей оставил»
В этот момент послышался стук в дверь
-Эм, стучат…
-Да, - девушка кивнула
-В дверь балкона – закончил Из
Эмма вздохнула и открыла дверь
-Зай, я телефон забыл – Джей глупо улыбнулся – здорово, Галлегос.
-Держи. – девушка подошла к брюнету, протянула ему телефон.
-Значит, показалось мне… - сказала Иззи, когда Эм закрыла дверь за своим парнем.
-Слушай, я обязана перед тобой отчитываться? Ты мне никто, не брат, не отец… никто. – она раздражалась все больше
-Поверь мне, я был бы только рад быть с тобой вообще не знакомым. – он отвечал точно таким же тоном, каким и девушка говорила с ним. – но нам дали один класс. Мы вынуждены сотрудничать…
-Тогда, раз уж мы не можем нормально общаться… Предлагаю свести наше общение к минимуму. – спокойно сказала Эмма.
-Согласен. Прошу впредь по вопросам, не касающимся класса и лагеря, ко мне не обращаться – тоже успокоился Иззи
-Эта просьба взаимна
-Значит, договорились? – ей показалось, что в глазах парня промелькнула искра надежды.
-Договорились. – как ведром воды тушат костер, Эмма потушила надежду и в себе.
«Вот и все» - записала она, когда парень ушел – «надежды на нормальные отношения с Галлегосом больше нет. Расстроена? Да нет в общем-то. Общение всегда с ним желало лучшего… Брук бы сказала, что он мне нравится. Понравился ещё в сентябре, и из глубоко чувства, желания противоречия, я стала с ним ругаться. А сейчас я потеряла последнюю надежду. Но это это она сказала мне, а про себя бы знала, что я все ещё надеюсь и жду.
Интрига дня – так ли это на самом деле?»
-Так! – услышала девушка крик Саши
-А я говорю нет! – по голосу Эмма не смогла определить, что за мальчик ответил.
«Проснулись…» - она улыбнулась и быстро вышла из комнаты – настроение резко улучшилось.

-Живи вечно… - пел весь вожатский состав у костра известную песню Spice Girls. Пение в основном сопровождалось хохотом, часто песня прерывалась смехом.
-Нет, гелий – это вещь… - вытирая слезы, сказал Крис, снова сделал вдох газа и стал рассказывать скороговорку.
-Я не поняла, - смеялась Эмма – давай ещё раз и четче.
-Лучше споем давайте – мультяшным голосом сказал Брук и пропела – У тебя был плохой день!
На секунду повисло молчание, и тут же все разразились смехом, даже истерический хохотом – и нормальным, и искаженным гелием.
-как… как… в му-ультике – выдавила Эмма
-Пойду пройдусь – успокоившись, Эм встала.
-Пойти с тобой? – предложил Джей
-Не нужно… я быстро.

-нет, не быстро я… - проговорила Эмма, глядя на ночное озеро
«Это нужно срочно зарисовать» - девушка быстро сбегала в свой корпус за альбомом, карандашами, точилкой, ластиком и ватой.
Эмма сложила все добро на лежак и осмотрелась. После оттащила его ближе к кустам.
Она сама себя не узнавала: только что она смеялась с друзьями, и вот уже под властью вдохновения сидит одна на пляже и рисует, стараясь передать всю красоту ночи.
Эм большое внимание уделила деревьям, поэтому не сразу заметила, что у озера не одна – почти у самой воды стояла пара.
Темненький парень с дредами и светленькая девушка стояли напротив друг друга и мило разговаривали.
Эмма просто не могла отвести взгляда от пары. Когда пришла в себя, она поймала себя на том, что напряглась вся и особенно напрягала свой слух, стараясь услышать хоть обрывки фраз их разговора, но до неё иногда доносился лишь их негромкий смех.
«Вот почему?... почему он со мной не был так мил?.. не улыбался…» - на глаза навернулись слезы, стало вдруг ужасно обидно за себя.
Пара ушла, девушка продолжила рисовать.
Эм сама не заметила, как на картине у берега появился человек.
«задумалась…» - она вздохнула и стала работать над человечком: убирать его не хотелось.
Но вскоре Эмма снова отвлеклась:
«Дреды… прям Иззи получился.» - она заточила карандаш и для ещё больше сходства нарисовала две татуировки на руке парня.
-Эм! – шатенка услышала громкий голос своего парня
-не кричи, я здесь.
-Спряталась… - Джей улыбнулся и сел рядом с Эммой
-Зарисовалась… - Эмма закрыла альбом, села подальше и закинула ноги на его колени. – Все уже ушли?
-Да, только что разошлись. – парень тоже подвинулся ближе к девушке, оставив руку на её бедре, он наклонился и поцеловал её
-Ну, и мы тогда пойдем. – сказала Эмма, когда Джей отпустил её губы и перешел к шее.


 
litelizzyДата: Понедельник, 2008-09-08, 7:41 PM | Сообщение # 6
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Совсем немного, но, по-моему, информативно)

6 глава.

За неделю Эмма очень сблизилась с детьми. Сейчас половина второго утра, и она только что отправила спать Кейт и Нила, которые помогали ей вырезать валентинки
-Много еще? – в вожатскую Эм зашел Иззи
-Не очень, но много. Нил больше мешал. Глаз не много отвести от Кейт и несколько раз был близок к тому, чтобы отрезать себе палец. – за последнюю неделю она почти не разговаривала с парнем: классом в основном занимались учителя.
-Влюблен – что ж поделать. – Из сел на пол рядом с Эммой и взял ножницы
-а она знает? – парень начал вырезать, а девушка смотрела на него.
-Нет. Он все никак не признается. Парни над ним скоро смеяться будут.
-Ну, так помоги ему.
Иззи поднял на неё взгляд:
-Каким образом? Сказать Кейт, что Нил влюблен в неё?
-Нет, конечно. Приведи его к признанию и помоги ему это сделать. – Эмма стала вырезать сразу, как только парень посмотрел на неё.
-Ну, то, что нужно признаться, он и сам знает, только как? Я Кейт не знаю совсем. – Из не переставал смотреть на неё, пока она не видела
-Пусть споет завтра на вечере, тема вечера как раз подходящая.
-А это идея… - задумчиво проговорил парень и вернулся к своему занятию
-Мне было бы приятно. – продолжила шатенка – Кейт, думаю, тоже понравится.
-Джей что-то подобное делал? – они встретились взглядами и некоторое время смотрели друг другу в глаза
-Нет – она могла как-то оправдать своего парня, но не хотела
-Какую-нибудь песню посоветуешь Нилу? – они оба вернулись к вырезанию валентинок
-Есть одна клеевая песня, если не ошибаюсь, называется «Мы влюблены»…
-А, знаю, там ещё: «хей-хей, тон-тон-да-да-да-да» - пропел Галлегос
-Да, эта… Не знала, что ты поешь… - несколько пораженно произнесла Эмма.
-Если так разобраться, ты многого обо мне не знаешь. – Эм промолчала. - я поговорю со световиком, пусть направит прожекторы на Нила и Кейт.
-Хорошая идея… Мне кажется, чувства Нила взаимны…
-Хорошо бы, если так… о… - Шатенка подняла взгляд на парня – по его кисти струилась кровь.
-сейчас – Эмма достала из тумбы аптечку – как же ты как…
-Случайно палец прихватил – он сморщился, но промолчал, когда девушка прижала к его пальцу ватку с перекисью
-Ладно, иди… я сама закончу
-Я могу ещё остаться – пальцев же у меня десять – Иззи улыбнулся и поднялся, Эм только усмехнулась. – что смеешься?
-Ситуацию с Нилом напомнило – сказала Эмма, но тут же пожалела
-Только ему больше повезло. – серьезно заметил Галлегос и подошел к двери
-Ты о порезе? – парень отрицательно покачал головой
-О Кейт. – пояснил Иззи и вышел


 
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-13, 3:53 PM | Сообщение # 7
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Я вернулась с продолжением!

7 глава
-А если не выйдет… она только посмеется… - мальчик с микрофоном в руках стоял за сценой костревища в окружении двух своих вожатых
-Не говори так, у тебя все получится. – пыталась подбодрить Нила Эмма.
-Да, у тебя все получится, ты же крут…. И у тебя на голове гель Эмма – девушка толкнула
Иззи в бок.
-Не слушай его, гели на мужские и женские не разделяют. И выглядишь ты отлично. Где мои девять лет – Эм улыбнулась, Нил благодарно на неё посмотрел.
-Нил, а ну-ка ответь этой старушенции как я тебя учил… - одернул его Из, а мальчик посмотрел на вожатую совсем по-другому.
-Прости, красотка, место в моем сердце занято, но сердце у меня большое, так что можешь оставить мне свой номер. – Нил подмигнул Эмма и посмотрел на Иззи, ожидая оценки.
-моя школа. – они стукнулись кулаками. – а теперь пойдем, я тебе кое-что скажу, Эм, ты нас извинишь? – девушка кивнула, и парни отошли.
«Эм… не думала, что он так когда-нибудь меня назовет… Интересно, что же он все-таки имел в виду вчера? Говорил о Кейт…»
-Что ты ему сказал? – спросила она, когда Иззи снова подошел к ней, а Нил уже выходил на сцену
-что он не один. – очень смутно ответил парень. – пойдем, из зала посмотрим. – он уже хотел взять её за руку, но сдержался, а девушке же показалось, что пока они шли до трибун, чего-то не хватало: сцепить руки в замок?
-Детка, ты только посмотри! – пел Нил – Мы же влюблены!
Два прожектора осветили двоих – парень и девушка - пара, сошедшаяся на конкурсе ранее, вышла на сцену к Нилу, потом ещё одна.
-Да, мы влюблены, ты и я. – песня подходила к концу, мальчик показал на Кейт. Девочка робко вышла на сцену, Нил подмигнул ей и взял за руку.
-Но и они – певец показал на ещё одну пару из зала – они также влюблены.
Прожекторы, как и до этого, осветили пару – Эмма и Иззи вышли на сцену к остальным парам.
«Что же это происходит?» - думала Эм, стоя рядом с Иззи и улыбаясь. Парень также улыбался, обнимал девушку за талию одной рукой и пританцовывал.

Эмма, у нас сегодня конкурс вожатых. – Иззи зашел в холл, где Эмма, сидя на диване, плела косички Патриции, которая сидела на ковре.
-Я знаю – коротко ответила девушка
-Ты собираешься что-нибудь делать?
-Я уже сделала – подала заявку, номер внесли в список, осталось только выбрать песню. – спокойно сообщила вожатая, улыбаясь про себя.
-Ты будешь петь? Неожиданно – удивился парень.
-Не я, а ты. – теперь Иззи видел её улыбку
-ты шутишь?
-Совсем нет. – она кидала на парня короткие взгляды, продолжая ритмично заплетать локоны девочке.
-Ты не в своем уме…. Ты не могла этого сделать. – Галлегос сел рядом с девушкой.
-Почему нет? У тебя же хватило наглости вчера вытащить меня на сцену. А я вытащила тебя на сцену сегодня вечером. Хочу заметить, что в отличие от меня, ты предупрежден. – Эмма закончила, Патриция, поблагодарив её, ушла, оставив их вдвоем.
-Но ты ведь не пела.
-По-твоему я ещё и петь должна была? – Эм встала, давая понять, что дальнейший разговор смысла не имеет. – В общем, как выберешь песню, зайди к Вико, вдруг фонограммы не будет. – девушка ушла в свою комнату, а Иззи улыбнулся.
-не на того напала… - довольный только что составленным планом, парень отправился к Вико.


 
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-13, 6:14 PM | Сообщение # 8
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
8 глава
-А что будет сегодня на конкурсе? – спросила Джеки.
-Иззи будет петь – ответила Эм.
Она, Джеки, Энжи и Ник были в её комнате. Девушка обрабатывала брату царапину на щеке.
-Один? А я слышал… - Начал Николас, но был прерван пинком Энжи в голень, мальчик взвыл от боли.
-Что там у тебя ещё? – спросила Эмма, отвернувшаяся на момент пинка. – Больше чтоб мне не дрался. А то это будет твоя последняя поездка в школьный лагерь.
-Есть, сер, старшая сестра. – Ник вскочил с кровати и, толкнув Энжи, выбежал, девочка в свою очередь погналась за ним.
-Пойдем, Джеки, надо занять лучшие места. Такое шоу, как выступление Галлегоса, лучше смотреть из первого ряда.
-Сейчас уже скоро начнется. – сказала Александра, занявшая место Эмма. – Может, пойдешь, поддержишь Иззи?
-Думаешь, Галлегосу нужна моя поддержка?
-Ну, да, что он, не человек что ли? Наверняка волнуется. – Эм недоверчиво посмотрела на подопечную, но та говорила очень уверенно, и вожатая согласилась.
-Привет, Изи, волнуешься? – Эмма зашла за сцену
-Немного. Нужна твоя помощь… я уже сейчас должен выйти… - парень выглядел как никогда спокойным, но Эмма решила не возражать.
-Да, конечно, чем помочь?
-Подержи микрофон, пожалуйста. – он вручил ей микрофон и взял её за руку – Мне нужно, для успокоения. – объяснил Из
-Больше тебе ничего не нужно – с некой опаской спросила девушка
-Улыбайся и иди за мной. – Взяв и себе микрофон, Галлегос повел её на сцену – песня Save Ferris «Я знаю»
Парень улыбнулся и помахал толпе, громче всех откликнулся третий класс. Эмма, также улыбнувшись, потянула Иззи на себя
-Галлегос, ты что удумал? – зло прошептала она ему на ухо
-Сейчас будем петь. – спокойно ответил Иззи
-Ты будешь петь. – уточнила Эм и попыталась выдернуть руку, чтобы уйти.
-Ты не ослышалась: мы будем петь. Песню ты отлично знаешь, так что расслабься и получай удовольствие. – Парень кивнул и начала звучать фонограмма.
Девушка сделала еще одну попытку вырваться, но лишь усугубила свое положение – теперь Галлегос прижимал её к себе за талию
«Так, если я буду продолжать вырываться – это будет выглядеть странно…. Если скажу в микрофон какую-нибудь бяку – не лучше»
-Ладно, уговорил, можешь меня отпустить. – сказала шатенка и включила микрофон
-Точно? Ну, начинай… - он отпустил её талию и снова взял руку
-Мама сказала держаться подальше от парней как ты. – Эмма запела, высвободила свою руку и пошла по сцене:
-Она сказала, они бывают невыносимы.
Заставляют делать то, чего не хочешь.
«Держись подальше от таких парней.
У них только одно на уме.
У них бушуют гормоны и все мы знаем чего они хотят»

И я знаю, знаю, потому что она сказала мне...
Но я не могу просто отпустить тебя. – весь куплет она пела в зал, но на последнюю строчку припева посмотрела на Иззи, и он запел:
-Я люблю тебя так сильно.
Ты милашка, тебя приятно было бы коснуться.
Но знай, я никогда не обижу тебя.
И буду ждать тебя сколько потребуется. – в отличие от Эм, парень пел не в зал, я ей. Только на повторе припева она повернулись к залу.

-Ты только на них посмотри. – сказала Брук, обнимая Криса. – Улыбаются, держатся за руки… Если бы я не знала того, что между ними, я бы сказала, что они встречаются.
-Ты уверена, что действительно знаешь то, что между ними происходит? – блондин обнял свою девушку.
-Конечно, они друг друга терпеть не могут.
-Зайка, насколько мне известно, ты лучшая подруга Эммы, но не Иззи. Или я чего-то не знаю? – Кристоф улыбнулся и подмигнул.
-Очень смешно. Так что там с Иззи?
-Ты ведь знаешь, какие парни сплетники, конечно, ко мне это не относится. – подавив смешок, Брук кивнула – Так вот, ходит слух, что Галлегос безнадежно влюблен в одну девушку. Лично я считаю, что это Эмма.
-Т.е. это неизвестно? – девушка перевела взгляд на сцену, где Эмма и Иззи кланялись, прощаясь с публикой.
-Нет, парни не признаются в своей слабости к конкретной девушке… конечно, ко мне это не относится.


 
litelizzyДата: Воскресенье, 2008-09-14, 6:55 PM | Сообщение # 9
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
вот и продрлжение.

9 глава
-Ты ненормальный! – смеялась Эмма – Просто псих! Тебя нужно изолировать от общества!
-Я рад, что ты не хочешь меня убить. – Иззи улыбнулся
-Если бы мы не заняли второе место, я бы не то, чтобы это хотела, я бы это сделала. Можешь быть уверен.
-А я и уверен. – они стояли у сцены, вечер уже был закончен, и кроме них там больше никого не было. – Чтобы ты, да и оставила меня без внимания после такого-то вечера.
-Ты не исправим – она несильно толкнула его в бок.
-Эм, знаешь, я хотел – Иззи не успел договорить, рядом с ними затормозила машина.
-Эмма, мы едем в клуб. – сказал Джей. Девушка, решив, что общение с брюнетом на сегодня окончено, хотела продолжить разговор с Галегосом. Но ожидающий взгляд парня дал понять, что под словом «они» имеется в виду и она, а не только баскетболист и его друзья.
-прости, Иззи, договорим в другой раз. – вздохнув, Эмма пошла к машине.
«Не хочу в клуб… и друзей его терпеть не могу». – девушка села на переднее сидение рядом с парнем, несколько обрадованная, что тот не полез целоваться.
-Эмма, задержись, пожалуйста. – сказал Джей, когда они подъехали к клубу, и его друзья вышли. – Знаешь, я промолчал, когда ты вчера вышла на сцену с Галлегосом как пара. Допустим, он тебя вытащил, ты не виновата… Но подготовленная песня с таким текстом…
«Вот, не и как ему объяснить, что песня тоже не была подготовлена? Что это снова Иззи меня вытащил… Он покалечит бедного Галлегоса… нет, скорее он просто мне не поверит.»
-Эм, я с тобой разговариваю… ничего не хочешь сказать в свое оправдание? – он посмотрел на неё с явной претензией.
-Нет, не хочу… Песня была самая обычная. Я же не пела: «Возьми меня, мой зайчик». Да даже если бы и пела, это ровным счетом ничего не значит. – Эмма фыркнула и отвернулась к окну.
«Можно подумать это сильно задело твои чувства. Наверняка просто в компании посмеялись над тобой, что твоя девушка поет с другим» - про себя выговаривала она Джею, совершенно не замечая, что парень в этот момент говорит вслух.
-Договорились? – девушка повернула голову к нему, брюнет взял её за руку.
-Лучше бы сказал как хорошо я спела и поздравил бы с победой. – Эмма чмокнула его в губы – пойдем, у меня ещё есть силы танцевать. - пара вышла из машины
Через полчаса беспрерывного танца, Эмма поняла, что, если сейчас же не вернется в корпус, тут же потеряет сознание.
-Джей, – она встала между столиком и парнем, сидящим на диванчике.
-Разреши – какой-то парень попросил прохода, Эмма ближе подошла к дивану, одну коленку положила рядом с бедром брюнета и немного подалась вперед, пропуская парня. Джей в этот момент положил руки ей на попу и подвинул к себе так, что девушка села к нему на колени и почувствовала чуть ниже губ его дыхание.
-Что ты хотела? – он обнял её за талию, тесно прижимая к себе.
-Я хотела попросить – она убрала его руки и пересела на место рядом. – отвези меня в лагерь.
-Хочешь в корпус? – Джей погладил ей по щеке и улыбнулся, что немало удивило Эмму. – Сейчас, только ребятам скажу.
Эмма видела, что, когда брюнет пошел к друзьям и объяснился, те похлопали его по плечу, засмеялись.
«Терпеть их не могу» - только убедилась в этой мысли девушка. – «животные. Джей, хорошо, что не такой…»
-Ну, поехали… - парень вернулся к шатенке, взял её за руку, и они вместе вышли из клуба.

-Он к тебе приставал? – Эмма и Брук загорали у озера на следующий день.
-Да, еле успела из машины выскочить. Потом мы поругались. – спокойно и равнодушно сказала Эм. – он сказал, что я не хочу мириться с его желаниями, и что если так все будет продолжаться, то мы с ним расстанемся.
-И что ты ответила? – не менее равнодушно спросила блондинка.
-Скатертью дорожка, грубо говоря.
-Да? А вот это уже интересно. – Брук села на лежак и посмотрела на подругу.
-Что же в этом интересного? Я его держать не собираюсь. Что-то не нравится – прошу, на все четыре стороны. – Эмма также лежа на спине развела руками и задела подругу, та в целях своей безопасности снова легла.
-Ты к нему ничего не чувствуешь что ли?
-Ничего особенного. – Эм выделила последнее слово. – Просто, когда он мне предложил встречаться, я подумала: «Почему бы и нет?» Парень он неплохой, спортсмен.
-Фу, ты встречалась с парнем, который тебе толком не нравится. – как это грубо и пошло.
-Ну, не всем же суждено влюбиться без ума как тебе. И ещё, я с ним пока продолжаю встречаться. – Эмма поднялась и улыбнулась, увидев, как Иззи в воде катает на спине Мию, а мальчишки брызгаются водой.
-Почему бы тебе не пойти к ним? – Из воды вышла Саша. – Иззи и тебя на спине покатает…
-Я пойду. – Эмма встала и посмотрела на Брук. – но Иззи тут не при чем. Мне просто жарко.
-Так я тебе и поверила. – хмыкнула блондинка во след подруге, которая уже заходила в воду.


 
litelizzyДата: Понедельник, 2008-09-15, 9:40 PM | Сообщение # 10
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
10 глава

«И почему мне только не десять лет?» - весь третий класс с вожатыми возвращались в корпус, Иззи нес на спине Патрицию, а Эмма немного завистливо на неё смотрела. – «Нес бы меня сейчас мой вожатый на спине… Хотя, нет, тогда бы наши отношения ограничились бы только этим…»
-Эмма, Иззи, зайдите ко мне. – уже в корпусе, когда ребята собирались отдохнуть в своих комнатах во время тихого часа, классный руководитель третьего класса их остановил.
-Я уже почти спал. – пробурчал парень
№ а я почти рисовала» - подумала Эмма, но лишь понимающе улыбнулась.
-Недалеко от лагеря замок – начал учитель
-Да, я видел: развалины века 16. – вставил Иззи
-Ну, да. Было бы классно сводить туда детей. Сейчас тихий час, сходите туда, посмотрите – можно ли туда вести детей? Может, там опасно.
-Опасно… а если мы там убьемся? Его это не волнует? – Эмма и Иззи шли по дороге. Девушка возмущалась, а парень слушал, редко отвечая на её реплики
-Эм, успокойся, - наконец не выдержал он – Ничего с тобой не случится. А если случится, не волнуйся, я расскажу всем как все было… Ну, и что ты молчишь? Почему не говоришь какой-нибудь остроты, чтобы я почувствовал всю свою несостоятельность?
Эмма молча смотрела на него и ухмылялась.
-Будем все же надеяться, что со мной ничего не случится. А если не прекратишь говорить в таком тоне, то случится с тобой. – сказала она.
-Ну, вот, теперь я тебя узнаю. А то у меня уже дискомфорт, если ты мне не угрожаешь. – улыбнулся парень.
-Все, хватит – с улыбкой ответила шатенка. Сейчас не хотелось ни злиться на него, ни раздражаться или негодовать. – Давай пойдем быстрее, может, успеем отдохнуть, если придем до конца тихого часа.
Через полчаса они уже были у замка.
-Иззи, подожди. – девушка присела на камень, переводя дух.
-Пойдем. – он взял её за руку и заставил подняться – в замке прохладнее, отдохнешь там. Не хватало, чтобы ты ещё солнечный удар получила.
-Ты как? – Иззи усадил её на каменный выступ в замке, пальцами дотронулся до щеки. Эмма посмотрела на него и сглотнула:
-Сердцебиение не признак солнечного удара?
-Нет – он очень мягко улыбнулся. – Переволновалась? С чего это?
-Какая девушка может не волноваться в присутствии такого мужчины как ты. – она убрала его руку и встала.
-Да, и ты не исключение. – тихо сказал Иззи, но девушка его все равно услышала.
«Похоже на то..» - подумала Эмма, прохаживаясь по комнате. – «Боже, я начинаю с ним соглашаться….Так однажды он заявит, что я от него без ума… и будет прав…» - она вздохнула с дрожью: сама испугалась своей мысли.
«Нет-нет-нет. Эм, не забивай себе голову ерундой… у тебя есть парень… пока… вроде»
-Ну, сколько тебя ждать? – как из под земли радом вырос Иззи.
От неожиданности, Эмма отпрыгнула к стене, задели спиной какое-то нагромождение камней. Девушка повернулась, чтобы увидеть на что налетела. В тот же момент парень взял ей за плечи и потянул на себя – в то место, где стояла Эмма грохнулся огромный булыжник. Он медленно развернул её за плечи к себе лицом. Она посмотрела ему в глаза, и было в них что-то родное, близкое, понятное… то, чего она никогда не видела… что-то правдивое, чистое, нежное… тихое и в то же время кричащее…
Одной рукой он обнял её за талию, дрогой провел по щеке.
Эмма слегка улыбнулась. Было очень странное ощущение, да и ситуация: Когда разговаривали редко друг друга понимали, а сейчас и без слов все ясно…
-Спасибо – нарушила молчание Эмма. – Я испугалась, когда поняла, чтобы было, если бы не ты.
-Да я и сам испугался… Здесь все же опасно. – Иззи отпустил её и отошел на несколько шагов. – Пойдем, нужно возвращаться.

«Что это было?» - Эмма лежала на кровати, тихий час ещё продолжался, когда они с парнем вернулись. – 2 Что это было, когда он фактически спас мне жизнь, у него в глазах?... Никогда ещё он так на меня не смотрел…»
Она вдруг резко вскочила с кровати, подошла к столу и взяла альбом. Открыла на том самом рисунке, который ещё не закончила – с Иззи и ночным озером. Рядом с парнем тут же появилась девушка.
«Почему он меня не поцеловал?» - Эмма резко прекратила рисовать, остановив руку с карандашом в воздухе. – 2Ведь была отличная возможность… и обстановка подходящая…»
Девушка представила, как бы парень её поцеловал, и даже зажмурилась от удовольствия.
«Так, надо прекращать…» - Эм встряхнула головой и убрала альбом в стол.

На вечерней дискотеке шатенке стало скучно, и Эм ушла в корпус.
Стоя на балконе, она любовалась на темно-синее бархатное небо и наслаждалась ночной прохладой.
-Эмма, нужно поговорить. – на балкон зашел Иззи
-А чем дело? Что-то с кем-то из ребят? – девушка заволновалась, но сама не знала от чего или от кого.
-Возможно, ты сейчас пошлешь меня и скажешь, что это не мое дело, но я должен попытаться. – начал парень
-Галлегос, не тяни.
-У тебя было что-то с Джем? – он серьезно посмотрел Эмма в глаза
-Что?! – шатенка буквально офигела от такого вопроса. – Слушай, а какое твое дело вообще? Я, конечно, понимаю, мы подружились – ты даже жизнь мою спас, но это уж слишком.
-В принципе, такой реакции я и ожидал. – перебил её парень. – Пойдем.
Эмма даже сообразить не успела, как шла с Галлегосом вдоль корпусов к спортивному комплекса. У тренажеров слышался смех какой-то компании, по голосам девушка определила, что это была баскетбольная команда почти в полном составе.
-Зачем мы меня сюда привел? – шепотом спросила Эмма.
-Сейчас узнаешь… Будь здесь и не высовывайся. – девушка осталась за углом самом здания спортивного комплекса, а Иззи пошел к компании .
«И что я здесь только делаю» - шатенка собиралась уйти,. Но новый начавшийся разговор заставил ей прислушаться.
-Поговаривают, что для кого вчера вечер закончился очень интересно… - такой интонации в голосе Галлегоса Эмма никогда не слышала- развязная речь, сплошь пропитанная пошлостью.
-Да – поддержал его голос центрового – Капитан наш, пока мы веселились в клубе, веселился со своей подружкой.
-Да, ладно, может, они анекдоты друг другу рассказывали. – прозвучал ехидный голос капитана группы поддержки.
-Ты же знаешь, чем мы занимались. – эта реплика принадлежала Джею.
-А она откуда знает? – спросил все тот же центровой. – Уж не втроем ли вы были, а Кен? Первый раз и сразу с двумя девушками – мощно.
-Они вдвоем были. – сказала капитан поддержки. – Ну, что Джей, поделишься с ребятами опытом?
«Он не посмеет, у нас же ничего не было!» - в ужасе подумала шатенка, но ошиблась.

-Я так и думал, что ты здесь. – Эмма ходила взад-вперед вдоль берега. Иззи уселся на лежак. – Познавательный рассказ, верно?
-Ненавижу тебя. – размазывая по щекам злые слезы, сказала Эм.
-Меня? – парень усмехнулся и прилег.
-Да, тебя. Я в жизни не испытывала такого унижения. Меня только удивляет почему ты здесь. Хочешь надо посмеяться? Иди к ним, вместе веселее.
-Ты сама виновата в том, что сейчас они сидят и смеются над тобой. – спокойно ответил Галлегос. Эмма остановилась и удивленно посмотрела на него, от его заявления моментально высохли слезы. – Я просто раскрыл тебе глаза на твоего парня.
-Ты самый жестокий человек, которого я знаю. – сказала Эм и ушла в корпус. sad


 
litelizzyДата: Вторник, 2008-09-16, 8:14 PM | Сообщение # 11
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Почемуто нет коментов и наверно мне нестоит продолжать рассказ.
Раз так то это последняя глава!

11 глава.
“Это неправильно… это гадко.. мерзко и просто не может быть правдой» - Эмма сидела на кровати в пижаме и смотрела на стенку. Время уже перевалило за два часа дня, но вожатая до сих пор не выходила из своей комнаты и даже не переодевалась.
«Может, это все же мне приснилось?» - эта мысль приходила к ней все утро, но девушка разубеждалась в ней, как только переводила взгляд со стены, видела разорванные фотографии на полу и следы туши на подушке.
«Нет, это было бы слишком прекрасно для правды» - Эмма положила голову на чуть влажную подушку и вздохнула.
Тишину нарушил ненавязчивый стук в дверь.
«Кого там принесло?... буду лежать тихо, пусть думают, что сплю…» - решила шатенка, стук прекратился, но Эмма услышала голос Иззи.
-Эмма… Я знаю, что ты не спишь…
«Откуда он только такой умный взялся?» - недовольно подумала Эмма и укрылась одеялом с Гловой. – «нет, Иззи, я сплю»
-а я сейчас зайду и убедюсь в этом… т.е. убежусь… не важно в общем.
«Он читает мои мысли… интересно, когда спишь, есть какие-нибудь мысли?» - она услышала как открылась дверь и тихие шаги.
Парень сел на кровать у неё в ногах.
«Ну и что? Разве я не сплю, а, мистер Всезнайка?» - Эм под одеялом улыбнулась.
-Я по-прежнему не верю, что ты спишь… Эмма, подай голос, иначе я подумаю, что ты задохнулась…
«Нет, этим меня не взять.» - девушка продолжала мысленно отвечать парню.
-Придется делать тебе искусственное дыхание… - продолжал Иззи
«И этим меня тоже не испугать» - подумала шатенка и улыбнулась от мысли, что его губы могут коснуться её губ.
-Вижу, разговаривать ты со мной не хочешь… а я вот тебе кое-что принес…
«Интересненько…»
-Брук сказала, ты любишь мультифруктовый сок и булочки, особенно с ветчиной и сыром…
«А это уже не честно» - Эмма вдруг почувствовала насколько голодна – ведь не ела со вчерашнего вечера.
-Это не честно. – уже вслух сказала она и села на кровати.
-Зато эффективно. – девушка взяла у него все три булочки и пачку сока. – Ну, ты как?
Эмма неопределенно покрутила кистью, прожевав, сказала:
-Уже лучше.
-Милая пижамка.
-Да, мне тоже нравится – Шатенка продолжила есть, а парень понял насколько ей фигово.
-Ты думаешь сегодня вообще выйти из комнаты? – спросил Иззи, когда она, доев, снова улеглась.
-Конечно. Этого гавнюка же надо на место поставить.
-Понятно все с тобой. – Галлегос встал. – только не делай глупостей. – сказал он и вышел из комнаты.

-короткая юбка, каблуки, макияж… куда ты дела мою подругу? – улыбнулась Брук.
-Да, я это. Видела бы ты лицо Галлегоса… - чуть ли не ликующе произнесла Эмма
-Представляю: здесь все старшеклассники на тебя слюни пускают…. Я образно.
-Я поняла. Ты Джея видела?
-Вон он, как всегда в своей компании.
-Поду, поболтаю с парнем. – Эм поправила челку.
-Иди-иди.

Шатенка уверенным шагом подошла к спортсменам.
-Джей, можно тебя на минутку? – попросила она, выслушав кучу похабных комплиментов и намеков на прошлую ночь от его друзей.
-Можешь говорить здесь. – с улыбкой ответил брюнет.
-Наверное, она хочет поговорить о вчерашней ночи. – сказал центровой Джей, намекая, что ему и его девушке все же стоит отойти.
-Да, я бы хотела поговорить о ночи. – начала Эмма так, чтобы её слушала вся команда, услышав реплику друга брюнета. Заинтересованные спортсмены притихли. – Я долго думала о том, что ты мне сказал… и знаешь, я не могу стать твоей первой женщиной, прости…. Но ты не расстраивайся, здесь полно девушек, которых вполне устроит твое достоинство, и которые с радостью сделают из тебя мужчину. – закончив на этой ноте, Эм развернулась на каблуках и гордой походкой направилась к костревищу – как раз начинался очередной вечер.
-Брук, Брук, я это сделала! – радостная Эмма подошла к стоящей сзади сцены подруге.
-Эм, не знаю, что ты там сделала, но я очень за тебя рада. А сейчас, прости, мне нужно уйти. – взяв микрофон, она, улыбнувшись, вышла на сцену
-Твоя подруга? – шатенка обернулась: рядом стоял Ричард.
-Ричи, привет… - она улыбнулась, была искренне рада увидеть его. – да, Брук – поя подруга… - Эмма замолчала. – Ну, как твои дела?
-Все хорошо. Как видишь, жив, здоров… и даже все мои вещи ни разу не покидали моей комнаты. – он улыбнулся в ответ.
-Слушай, не подскажешь, что сейчас подруга моя делать будет?
-Ты не знаешь? Странно… - Ричард нахмурился.
-Ну, не придирайся. – попросила девушка.
-Ладно, она будет петь песню для своего парня. Крис его зовут, если я не ошибаюсь.
-Да, ты не ошибаешься….
-А как твой парень?
-у меня его нет уже минут пятнадцать. – радостно поделилась новостью шатенка.
-Да?... Что ж, поздравляю. – блондин искренне за неё порадовался. – Кстати, ты отлично спела недавно на конкурсе.
-Спасибо.
-Прости, пора мне сменить Брук. – парень вышел на сцену и сел за рояль. До этого и певшая, и игравшая Брук, теперь только пела.
Эмма прислушалась в припеву.
-Если новый день не настанет,
Я хочу, чтобы ты знал прямо сейчас
Я… я буду любить тебя до последнего дня своей жизни.
Если завтра не придет, обними меня… впервые…
Я буду любить тебя, как будто это последняя ночь на земле.
-Как будто это последняя ночь на земле.
«Как же она его любит…» - подумала шатенка, глядя на Криса и Брук – «И он её… а ведь долго он ей добивался…. А а она чуть ли не клялась мне, что никогда не будет с ним… Также и я ей постоянно говорю, что Иззи мне не нравится… а ведь это в общем-то не так…»


 
litelizzyДата: Среда, 2008-09-17, 3:20 PM | Сообщение # 12
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Так и быть я допишу рассказ но вы должны будете сказать что о нем думаете.

12 глава

Что это за новости я узнаю, Эмма? – шатенка болтала с Ричардом после вечера, к ним подошла Брук – Говорят, ты кинула Джея? Почему я не знаю об этом?
Блондин поспешил попрощаться.
-Как так не знаешь, если ты только что мне об этом сказала? – Эмма улыбнулась, взяла подругу под руку.
-Ты знаешь о чем я. Мне нужны подробности.

-Гордо развернулась на каблуках и ушла. – закончила Эм.
-Мощно… Знаешь, не ожидала от тебя… Честно, не думала, что ты такая… - они вдвоем сидели на крыльце третьего корпуса
-Какая такая? – «Сильная и решительная?» - улыбнулась шатенка
-Такая стерва. – Эмма удивленно распахнула глаза и расхохоталась. – А что? Это так! Опустить парня в его же компании ниже некуда, да ещё так, можно сказать, деликатно.
-Да уж, очень я была деликатна. – она выдохнула и посмотрела на блондинку. Девушки с четверть минуты смотрели друг на друга и рассмеялись.
-Хотела бы я видеть его лицо…. – сказала Брук. – Кстати, с чего вдруг ты решила пойти на такой шаг? Что-то случилось? Ведь ты могла просто с ним расстаться.
-Эх… - «Она ведь не знает» Эмма рассказала как продолжался вчерашний вечер, когда она ушла с дискотеки. – И я все это слышала… Ушла, когда он перешел к описанию третьей позы…
-Вот урод… И после всего этого ты вот так вот просто с ним рассталась. Мне за тебя стыдно.
«не поймешь её» - усмехнулась про себя шатенка
-А Иззи потом, надеюсь, тебя утешил, как следует? – поинтересовалась Брук.
-Он сказал, что я сама виновата. – вздохнула Эмма
-Все-таки он тебе нравится?
-Наверное… хотя, нет. Я просто стала относиться к нему по-другому. Но сказать, что он мне нравится – договорить Эм не удалось. Она была перебита вопросом Иззи
-Кто тебе нравится? – он вышел на крыльцо.
-Ты, Галлегос! – бойко ответила блондинка.
-Неожиданно, значит, Брук, я могу смело отбивать тебя у Вотрина? – с улыбкой снова спросил Иззи
-Кто это собрался отбивать у меня девушку? – у крыльца появился Крис. Взяв блондинку за руку, поднял её со ступенек, притянул к себе, развернул на 180 градусов и обнял – Нет, не дам.
-Прости, Иззи, я говорила про Эмму. – улыбнулась Брук.
-А я уж было размечтался. – Галлегос помог подняться шатенке, которая как только встала отдернула руку.
-Ладно, мы пойдем… - Брук взяла своего парня за руку. – А вы воркуйте-воркуйте. – подмигнула она, и пара ушла.
-Ну, что, пойдем… - произнесла Эмма
-Ворковать?
-Детей укладывать. – девушка скрылась в здании корпуса №3
-Странно, мы ещё не ворковали, а дети у нас уже есть. – улыбнулся парень и тоже зашел в помещение.

«Интересно, у меня может получиться что-то с Галлегосом?» - Эмма открыла дверь на балкон – было душно в комнате. – «сам факт, что я задаю себе это вопрос, говорит: «да» «
Она вспомнила, как он пришел к ней утром.
«Было очень мило с его стороны… и сок, и булочки» - Девушка вдруг почувствовала, что стоит на балконе не одна, она обернулась и увидела Иззи. И снова в его глазах Эмма увидела то. Что видела в замке. Он стоял молча и смотрел на неё немигающим взглядом.
«Ну, подойди же» - попросила мысленно шатенка, но парень не двигался.
-Гипнотизируешь меня? – спросила она, а сама подумала, что Иззи скорее околдовывает.
-совсем нет. – он подошел и оперся руками о перила. – понять пытаюсь.
-что понять? – она посмотрела на него, Иззи рассматривал небо.
-Ты действительно уже в порядке или притворяешься, а на самом деле тебе паршивее некуда? – Галлегос взглянул на неё в ожидании ответа.
-Я действительно в порядке. Такие парни как Кен не стоят того, чтобы плакать из-за них больше шести часов. – парень вздохнул. – Спасибо тебе..
-За что… - он снова стал рассматривать звезды. – За булочки утром? – Эмма улыбнулась.
-За все. Просто за все. Давай. – она протянула к нему руки.
-что? – не понял Галлегос и недоверчиво посмотрел на девушку.
-Обнять тебя хочу. – спокойно разъяснила Эм. – не волнуйся, в шею не вцеплюсь и кровь сосать не буду.
-Ну, кто тебя знает… - он подошел ближе к ней и обнял.
«Теплый…» - Эмма прикрыла глаза. Было необычайно приятно и странно в тоже время. – она стоит ночью на балконе и обнимается с Иззи.
«Невообразимо…. Этого быть не может… если в историю с Джеем я и поверила, то это…. Это слишком… для правды»
-О чем ты думаешь? – услышала она его тихий голос
-Не скажу. – Эмма отошла от него, решив, что обниманий на сегодня хватит. Шатенка направилась в комнату.
-А я вот о тебе думал. – девушка остановилась.
-И что думал? – не поворачиваясь, спросила она.
-Не скажу.

«Полночь… дети спят… Иззи спит… и что делать?» - Эмма сидела на полу, облокотившись о кровать. – «Пойду… помою голову… в душе сейчас никого»
Поднявшись, она быстро собрала косметичку и, взяв полотенце, почти побежала к зданию с душами.
«Круто…» - она села на лавочку и улыбнулась. «Можно петь, стоять под водой сколько угодно… и никто орать не будет: «Ноги побрить могла бы и в корпусе»
Девушка выключила воду и услышала в предбанничке непонятный шум.
«попала» - обмотавшись полотенцем, она собиралась выйти и посмотреть, кого это ночью занесло помыться, но зашел Иззи, целуясь с какой-то девушкой. Эмма быстро заскочила обратно и присела на корточки, чтобы за бетонной перегородкой её не было видно.
2как.. он вообще… он же…» - Эм поверить не могла, что Иззи спокойно целуется с другой девушкой. Через 10 минут она, по звуку падающей на пол одежды, поняла, что пара на поцелуях не остановиться.
«нет, только ен здесь» - девушка села на пол, принятув колени к себе, положила на них голову, закрывая уши руками.
Но она слышала все. Все от первого её стона до последнего его вздоха.


 
litelizzyДата: Четверг, 2008-09-18, 8:35 PM | Сообщение # 13
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Вот и продочка .

13 глава.
Эмма зашла в комнату, когда как раз начинался рассвет. Плакать не хотелось, но внутри была невообразимая пустота, от которой было ещё хуже.
«Он, наверное, её любит…. Они встречаются…» - думала она, сидя за столом, в руках был карандаш, а на столе – раскрытый альбом.
«Не понимаю… зачем тогда было, раскрывая мне глаза на Джея, показывать, что я не безразлична?... Ведь я поверила, что могу быть с ним… да что там, я хотела уже этого…» - шатенка посмотрела на то, что машинально выводила на листке: Весь лист был исписан лишь одним именем. И единственное, что почувствовала – злость.
Скомкав листок и кинув его в противоположный угол, Эмма переоделась, высушила полотенцем волосы и, закрыв дверь своей комнаты на ключ, вышла.
До завтрака оставалось каких-то полчаса, и Эм, решила, что в 5ом корпусе уже все встали. Постучав в комнату №5, она вошла.
-Ник? Ты здеь? – но своего брата в комнате девушка не обнаружила равно как и других её обитателей. Определив по тумбочке, она села на кровать Николаса.
«Ну, и где он? В кои-то веке я пришла с ним пообщаться…№ - чтобы не сидеть просто так, Эмма прибралась на тумбочке брата, получше заправила кровать.
-Эм, что-то случилось? – в комнату зашел Ник и ещё несколько мальчишек.
-Привет, ребят, нет, ничего, я просто пришла.
-Ты трогала мои вещи?! – мальчик заметил порядок на тумбе.
-Между прочим, я убралась, мог бы спасибо сказать. – «Оболтус мелкий, делай после этого добрые дела»
-Смотрите, за Реймондом сестра убирает! – рядом с дверью столпились другие обитатели пятого корпуса. – Ник, а памперсы она тебе не меняет?
-Большое спасибо. – сказал Николас, когда ребята со смехом разошлись
-Хочешь, я могу снова все раскидать. – она села на кровать рядом с братом. – Если у вас степень крутизны определяется наличием свинарника, то, обещаю, круче тебя будет не найти.
-Не надо. В свинарнике живет свиньи.
-Я рада, что ты понял… - Эмма вздохнула
-Все-таки что-то случилось. – Ник улегся на кровать, положив голову сестре на колени – Это все очень подозрительно.
-Что подозрительно? – она улыбнулась.
-Пришла ко мне, убралась… - он посмотрел ей в лицо.
-Ты не рад?
-Рад… не можем же мы все время ругаться… и не ругайся с Иззи…
-Мы сейчас поссоримся. – предупредила, все также улыбаясь, шатенка.
-С Иззи?
-С тобой – девушка стала щекотать брата. – маленькая свинка, он ещё указывать мне будет…
-Что это происходит?
Эм вскочила с кровати, поправила растрепавшиеся волосы.
-Ричи? – удивилась она
-Я? А ты? Я вожатый этого класса.
-Ник мой брат… - Эмма кивнула на мальчика. – Ты вожатый?... точно, мы же в одном автобусе ехали…
-Вы знакомы? – удивленно Николас переводил взгляд с парня на девушку
-Да… я чего пришел-то… - чуть задумался блондин. – ну, да, Ник, все на завтрак собираются, ты идешь?
-конечно… - Ник вылетел из комнаты
«Мои, значит, тоже уже идут…» - Эм сразу погрустнела: возвращаться в корпус и встретить Галлегоса не хотелось.
-Эм, все в порядке? – девушка кивнула
-Врешь? – шатенка снова кивнула.
-Расскажешь? – на этот раз Эмма отрицательно покачала головой
-Пойдем с нами завтракать? – Ричард протянул ей рку.
-Пойдем – она вложила свою ладошка в его руку, и они вместе вышли из здания 5ого корпуса.
В столовой, Эмма села вместе с классом Ричи, проигнорировав озадаченный вид Иззи и его предложение сесть к ним.
-ты была за озером? – спросил Ричард.
-Нет, там хорошо?
-Мне понравилось, я вчера был там, кстати, видел тебя с Галлегосом… - девушка видела, что блондин хотел спросить ещё, но не решился, поэтому сказала сама:
-Мы в замок ходили, классный руководитель третьего класса дал задание узнать как там.
-И как там? – маленькими кадрами перед глазами Эммы промелькнул весь вчерашний день.
-Опасно. – ограничилась она сухим ответом. – А что за озером?
-Поле, цветов много. Давай сходим во время тихого часа? Или тебе отдохнуть хочется?
-Нет, давай сходим, я буду рада. – «Главное не в корпусе сидеть, не с ним» - думала Эмма, подразумевая под «ним» Иззи

-Эм, я хотела – Девушка влетела в корпус и сразу направилась к своей двери, не слушая парня
-Прости, Иззи, сейчас я не могу. – Дернув ручку и уже сделав шаг, она вспомнила, что дверь закрыта, когда стукнулась об неё лбом. Скрыться в своей комнате сию минуту не вышло, и она со вздохом сказала:
-Что ты хочешь?
-Что-то случилось?
Наконец открыв дверь, девушка зашла в комнату, парень последовал за ней.
-С чего ты взял? – Не обращая на него особого внимания, она собирала в сумку альбом и карандаши.
-Ушла рано, за завтракам сидела не с нами, за обедом также… Да и весь день, мне кажется, что ты меня избегаешь.
«Как ещё наглости хватает ко мне обращаться, что-то спрашивать…»
-Неправильно тебе кажется. – «Ещё как правильно, но ты этого не узнаешь… а если сейчас мне не поверишь…ну, и мучайся…» - я просто хотела побыть с братом.
-Допустим… а сейчас-то ты куда собираешься?
-Гулять иду. – «Не смея предложить свою компанию» - я другом. – тут она встретилась с ним взглядом. Хоть надежды и было мало, но хотелось увидеть то невидимое и необъяснимое, но кроме непонимания в его глазах ничего не было. Эмма поняла, что если ещё секунду простоит глядя ему в глаза, то моментально расплачется, кинется ему на шею, он её обнимет, потом она его оттолкнет, убежит и энное количество часов проплачет у Ричи на плече.
-Ну, мне пора… - захватив кофту, Эм вышла. Иззи ещё минут пять пробыл в её комнате и тоже, закрыв дверь, ушел.


 
litelizzyДата: Пятница, 2008-09-19, 7:25 PM | Сообщение # 14
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Ловите очередную продку.

14 глава.

-Что это? – спросил Ричи, указав на её сумку.
-Здесь альбом, карандаши, мелки… Я ведь рисую. А если верить твоим словам, то за озером очень живописно. – объяснила Эмма
-мм, ну, с тебя портрет… - сказал парень и забрал у неё сумку.
-Нет проблем. – “С каким только участием он интересовался о моем сегодняшнем избегании его… Из Галлегоса получился бы отличный актер…»
-Ух, ты… - ребята обошли озеро, пред ними простиралось прекрасное поле – Столько цветов… Рич…
-Да?
-Это прекрасно… А я как на зло только карандаши взяла… Тут акварель нужна… - она обвела взглядом природу, поворачиваясь смотрела на озеро, деревья, цветы… Улыбаясь, посмотрела на Ричарда.
-Нравится? – он тоже улыбнулся.
-Конечно… Побежали!
Они в своем роде играли в догонялки, бегали, смеялись, катались по траве.
-Тебе уже лучше… - заметил блондин.
-Да… мне так хорошо… - он и Эмма лежали на траве, раскинув руки.
-А почему ты здесь? – она перевернулась на живот.
-В смысле? – щурясь на солнце, парень пытался рассмотреть её лицо.
-Почему гуляешь здвесь один?
-Не один, с тобой. – он улыбнулся.
-А ДО этого? – «Он не понимает или придуривается?»
-А ЧТО до этого?
-Рич, ну, прекрати. – «Понятно»
-Прости, если не понимаю, не могу ничего с собой поделать.
-Да, НУ, тебя – Эмма снова легла на спину.
-Ну, ТЕБЯ
-Не дразнись.
-А то ЧТО? – теперь Ричард перевернулся на бок, подперев голову рукой.
-А ЧТО что.
-Так что ТО?
-Дразнишься? –шатенки прищурила глаза
-Совсем нет, интересуюсь.
-Тогда… ладно, вот захочется тебе что-нибудь, что у меня есть, а я не дам.
-Это действительно страшно… - «Что, интересно, он может попросить?»
-Так что вот так, не дразнись. – «Ну, вот, я уже думаю о поцелуях»
-Хотя, в принципе, если мне что-то очень-очень захочется, то я и так возьму.. – блондин откинулся на спину
-А вот это уже интересно… - Эм легла на бок, также как только что лежал Ричи.
-Да неужели?
-Представь себе… Ну, и что же ты можешь взять у меня без спроса? Своровать, взять силой… - «Вот, приехали, пошли двусмысленные фразы»
-К примеру, карандаш… - предположил парень.
-А, если так, то… - девушка не собиралась продолжать, но, поймав, его вопросительно-ироничный взгляд, добавила: не интересно.
-А что же было бы для тебя интересно? – глаза парня заблестели, для себя Эмма отметила, что в его глазах замелькали чертики.
-А об этом в следующий раз… а где моя сумка? – Эм села на коленки – Ричи, ты потерял мою сумку.
-Ничего подобного. – уверенно сказал блондин и тоже сел.
-Да? И где же она? Ты даже не знаешь где она.
-Опять же ничего подобного. – он улыбнулся. – она где-то в поле.
-Обалдеть. – скептически произнесла Эмма.

«В общем, нашли мы тогда сумку… Было весело её искать: Рич пугал меня змеями… Все последние тихие часы провожу с ним. Он очень хороший… веселый, милый… очень веселый и очень милый… Знаешь, днев, мне нравится как мы с ним общаемся. Просто дружим, гуляем вместе, веселимся… а чертики в глазах появляются у него все чаще… И мне нравится, что он не спешит…
Рисунок Иззи и его девушки уже закончен, осталось только закрасить ей волосы. С Галлегосом почти не вижусь и почти не общаюсь… просто не могу… тяжело…» - Эмма перевела взгляд на рисунок.
«какие у неё волосы?» - подумала шатенка. Не найдя на столе ни одного светлого карандаша, вожатая вышла из комнаты и пошла в комнату №3 на девичей стороне.
-Алекс, у тебя светлые карандаши?
-Да… - Саша подняла на неё пытливый взгляд. – А тебе зачем?
«Так всегда… Смотрит на меня так, как будто бы знает, что этот рисунок Галлегоса и его девушки подарок ему… А карандаш светлый нужен, чтобы закрасить ей волосы…»
-Рисую – ответила Эмма.
-Закрась темным. – почти приказным тоном сказала Александра.
«Тогда на рисунке получусь я…»
-Я позже лучше зайду… вожатая вышла, закрыв за собой дверь.


 
litelizzyДата: Суббота, 2008-09-20, 4:59 PM | Сообщение # 15
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Награды: 2
Статус: Offline
Решила совсем не затягивать)))жду комменто)глава, мне кажется, вышла интересная)

15 глава.

«Как же все быстро пролетело…»- Эмма сидела на кровати, рядом стояла уже собранная сумка.
«Я буду скучать по всему…» - она опустила глаза на листок, лежащий на коленях. На берегу ночного озера обнималась пара – темненький парень и светленькая девушка. Эм вздохнула.
«Несправедливо… но что ж поделаешь…» - девушка сложила лист и положила в карман рюкзака.
-Эм, пойдем, вещи уже грузят. – Иззи зашел в комнату и взял её сумку. Она удивленно посмотрела на него.
«Он стал другим…»
-Решила остаться? – улыбнулся Галлегос.
-В каком автобусе мы едем? В отдельном для вожатых?
-Нет, едем вместе с классом. На нас решили не тратиться. Эм, я тебя чем-то обидел?
-Нет, с чего ты взял?
-Просто, - он сел на кровать. – Я думал, что мы подружились, но последнюю неделю ь\ты меня избегаешь.
«Просто мы не можем с тобой дружить, наверное…»
-Я тебя не избегала. Просто в моей жизни появился Ричи… - краем глаза она заметила, что парень нахмурился.
-Вы встречаетесь? – глухим голосом спросил он.
-Нет… пока…
-И не надоело тебе?
-Что?
-Гулять с недостойными тебя парнями?
-Если так рассуждать, то мне одна дорога – в монастырь. А Ричард очень хороший. – Эмма встала с кровати. – И не тебе о нем судить. И вообще, мы не настолько близко знакомы, чтобы ты мне что-то советовал.
-Почему ты так раздражаешься? Я задел твои чувства?
С секунду Эм раздумывала и ответила:
-Да.
-Ладно, тогда закроем эту тему… Нам ещё ехать в город. – забрав её сумку с вещами, Галлегос вышел.
«Мне с ним еще ехать.. Неужели и сидеть будем вместе?»

-Ты не против, я у окна? – улыбнулся Иззи
-Пожалуйста. – безразлично ответила Эмма.
«Ну, и на что мне облокотиться? Когда у окна сидишь, можно хоть голову к стеклу приложить…» -отъезжали они вечером, поэтому так желавшая вздремнуть шатенка искала для себя удобное расположение.
«Сиди тут, музыку слушает… раз уж занял место у окна, то хоть бы голову на стекло бы положил, поспал бы…» - чуть повернувшись влево она смотрела на парня.
«Все же он красавец..» - закрыв глаза, девушке наконец удалось уснуть.
Парень вздрогнул, когда его плеча коснулась её голова.
«Эмма» - когда голова девушки лежала на его коленях, Иззи невесомо коснулся рукой её волос и улыбнулся – шатенка пошевелилась, как будто не хотела, чтобы он отнимал руку от её головы. Долго не решаясь, парень провел рукой по её руке.
«замерзла» - повернувшись назад, он негромко позвал:
-Алекс, эй, Сашка!
-В чем дело? – откликнулась Александра.
-Мой рюкзак ведь у тебя. Достань мою куртку.
-Я, конечно, все понимаю, но, Из, давай сам. – отмахнулась девочка.
-Систер, не могу.
-Лентяй. И так не перечтешь сколько я для тебя эти три недели делала.
-Все пойдет насмарку, если ты сейчас же не принесешь куртку.
-О, как мило. – произнесла она, достав то, что просил парень и вставая, - она спит у тебя на коленях.
-Слушай, ты… ясно… видящая….
-Я экстрасенс. – Алекс передала ему куртку. Парень заботливо укрыл спящую девушку.
-Ты шарлатанка. Я с тобой дома ещё поговорю. – тихо сказал Из, глядя на Эмму.
-А в чем дело?... – она перевела взгляд на девушку. – тоже мне горе – Эм понравился этот певчий соловей, только причем тут я?
-Уже не помнишь, что ты мне говорила? – он поднял несколько погрустневший взгляд на сестру.
-Помню, и от своих слов не отказываюсь.
-Ладно, иди уже. Дома поговорим.

“Как хорошо» - подумала Эмма, не открывая глаз. Было просто приятно и тепло.
«Почему мы не едем?» - она поднялась: дети выгружались из автобуса.
-Алекс, а где Иззи? – уже бывшая вожатая остановила девочку.
-Ушел вещи выгружать. Ты, кстати, спала у него на коленях.
-Да, я поняла. – слабо проговорила Эм, как будто сама с собой.
-Выглядело мило. – девочка же говорила почти внушающее.
-Надо ему куртку вернуть. – девушка все больше отходила от сна и стала говорить тверже.
-Необязательно. - с огоньком с глазах возразила Александра.
-Да? Шатенка подняла на неё заинтересованный взгляд.
-Да. Должно быть очень приятно будет холодным, дождливым вечером, укутаться в такую куртку. Если ты её возьмешь, ничего страшного не будет.
-Да, ты права. – Эмме почему-то эта идея очень понравилась. – Слушай, ты же его ещё увидишь… Вот, передай ему. – она достала рисунок из рюкзака и отдала девочке. – Скажи, что я желаю им счастья.
Прихватив рюкзак и куртку парня, шатенка попрощалась с Алекс и вышла из автобуса.

-А где Эм? – Иззи зашел в автобус за вещами и сестрой.
-Думаешь, она бы проспала здесь ещё два часа? Она ушла, а ты олух. – Алекс встала. – Это она передала тебе. Болван, ты е нравишься, но она пожелала тебе счастья с твоей девушкой и помахала ручкой. Идиот… - Саша вышла, оставив парня в полной растерянности и с «подарком» в руках.


 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Моя сладкая эм (это мой первый рассказик не судите ст)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars