Воскресенье, 2024-05-19, 9:03 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Sam & Oliv (...представьте, что US5 просто не собирали...)
Sam & Oliv
NarielДата: Воскресенье, 2009-05-03, 3:56 PM | Сообщение # 16
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 16 for those, who want to read this story...

- Ну все, Уотрин, теперь я тебе одалживать свои машины не буду. У вас на двоих есть уже Mazda, катайте своих наивных подружек на ней к себе в потаенное местечко для утех. – заявил Иззи, когда троица подошла к барной стойке клубе, где неизменно трудился Майкл.
- Не забывай, что этим местечко есть и будет твоя квартирка недалеко от Университета. – хохотнул Кристоф, облокотившись о стойку и обращаясь к бармену: - Как всегда.
- Два махито и русскую рулетку? – переспросил с каменным лицом Майкл.
- Если знаешь, зачем переспрашиваешь?.. – ухмыльнулся довольный собой Стринджини. – Вот видишь, друг мой, я оказался прав!.. Оливии удалось преобразить ее лишь на несколько часов, а ты зарекался переделать ее навечно... В итоге – она вылетает из Универа благодаря тебе и остается мужиковатой девушкой, на которую даже пьяный не поведется.
- Признаю, ступил. – мрачнее тучи, отозвался Галлегос, принимая свой коктейль из рук Майкла. – А ну и к черту!.. Лучше уж я тебе машину отдал, чем собирался сделать это в случае поражения Элиот...
- Правильный подход. – усмехнулся Крис, с наслаждением выпивая свой махито.
Дальше обсуждение пошло на отвлеченные темы и вдали от барной стойки, НО того, что было оговорено парнями в присутствии Майкла, хватило для смертного приговора Иззи Галлегосу.
- Сэм...

Саманта как знала, что ее не оставят в Университете, поэтому когда она узнала свой «приговор» об отчислении, одна вместительная спортивная сумка и ее неизменный рюкзак были готовы.
- Сэм!.. Неужели тебя отчислили?! – еле сдерживала слезы Оливия.
- И слава Богу!.. Меньше платить за второй семестр... – отозвалась Саманта, беря в руки скейт.
- Но где ты будешь жить, Сэм?! – истерично закричав, спросила мулатка.
Брюнетка отложила в сторону сумку и скейт и обняла сестру. Оливия тихо заплакала в плечо сестры.
- Мы поклялись всегда быть вместе... – говорила между всхлипами она. – Всегда и везде... После того дня, когда ты чуть не...
- Да, мы поклялись... – поглаживая сестру по голове, приговаривала тихо Саманта. – И мы будем вместе... Я буду рядом, я буду работать в гараже у Кейси, наймусь куда-нибудь еще – это же Лос-Анджелес, здесь будет где поработать... Я буду работать, чтобы ты училась... И в один прекрасный день у тебя будет собственная адвокатская контора, а я открою свой собственный гараж... И мы заживем...
- Обещай, что всегда будешь приходить ко мне!.. – попросила Оливия, сжав плечи сестры.
- Клянусь каждый день подлавливать тебя после занятий... – едва заметно улыбнувшись, сказала брюнетка.
Еще немного проплакав, Оливия подняла красные глаза на сестру:
- Куда ты пойдешь сейчас?..
- Думаю навестить скейт-парк, развеяться... А потом попробую напроситься жить к Клейтонам... Надеюсь, примут...
Мулатка крепко обняла сестру.
- Удачи тебе, моя Саманта...
- Ты тоже не сдавайся, моя Оливия...

- В смысле исключена?! Я просил Вас припугнуть ее, а не исключать из Университета!..
- Она не проявляет какой-либо интерес к учебе у нас на факультете...
- Я сам не рад, что застрял в этом учебном заведении, черт возьми!!! Я Вам заплатил за безобидную угрозу, а не исключение!!!
- Вы стабильно платите нам за свое обучение на факультете, следовательно, проявляете интерес к учебе, а она...
- ДА ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ОБРАЗОВАНИЕ!!! МНЕ НУЖЕН ЛИШЬ ВАШ ПОГАНЫЙ ДИПЛОМ, ЧТОБЫ РУКОВОДИТЬ ВСЕМИ ДЕЛАМИ МОЕГО ОТЦА!!!
- Я неправильно выразился... ВЫ платите нам деньги за то, чтобы ОСТАТЬСЯ здесь, а эта девушка едва сводит концы с концами... Пусть уж лучше поневольничает ради своей сестры – вот уж кто заинтересован в учебе...
Брюнет со всей дури стукнул кулаком по столу декана.
- КТО доплатил Вам за ее исключение?! Ведь Вам заплатили!.. Еще больше!.. Я заметил новенький Lamborgini на парковке для преподавателей.
Мужчина преклонных лет с невозмутимым видом поправил стопку бумаг, пошатнувшихся от бурной реакции юноши.
- Успокойтесь, мистер Галлегос... Вы сами прекрасно знаете, что здесь все решают деньги. Так было, так есть и так будет всегда. И Вы являетесь частью этого, скажем так, круговорота денег. И не Вам мне стоит объяснять популярным языком, что все зависит от валюты, которую предоставляют своим преподавателям не вполне смышленые студенты. Мы даем знания тем, кто этого хочет. Остальные же оплачивают напрямую свой диплом с отличными отметками для лучшей работы. Что же до моей новой машины, так она куплена на деньги, которые Вы предоставили мне две недели назад. Я ответил на все ваши вопросы?
Брюнет с минуту молчал, сцепив крепко зубы.
- Не думаю, что Вас будет мучить совесть по поводу ухода мисс Элиот из нашего учебного заведения. – добавил декан с подлой улыбкой.
- Уж Вас она мучить точно не будет... – огрызнулся юноша, выходя из кабинета и от души хлопая дверью. – А я пока что это чувство не утратил...
Он вышел из здания Университета, понуро опустив голову. Странно, но заявление об исключении Саманты он воспринял в штыки. Быть может, он боялся, что эта диковинная девушка, сделавшая его безнаказанную и скучную жизнь более насыщенной, уедет из города и не вернется.
- Привет богатеям!.. – услышал он со стороны знакомый голос.
Юноша поднял голову. Это была Сэм с сумками и на своем любимом скейте.
- Ты чего?.. – он не хотел показать свою осведомленность по поводу ее исключения.
- А меня исключили! – весело заявила девушка, поправляя рюкзак на плечах. – Вот собралась.
- И где же ты жить будешь? – спросил Иззи, подходя ближе.
- Не знаю. – пожала плечами она. – Пока что я хотела покататься на скейте, а там уж подумала б...
- А давай ко мне? – поддавшись порыву загладить свою вину, предложил брюнет.
- ЧЕГО?!
- Ты не о том подумала!.. У меня есть квартира, тут, недалеко от Университета... Я там не живу, пока родители в отдыхе, я живу в нашем особняке... Тебе же нужно где спать и...
Саманта пристально поглядела на юношу.
- Где там твоя квартира?..

Уже прошла неделя, как на первом курсе юридического факультета не училась Саманта Элиот. И вот уже в который раз Оливия Элиот выходит из здания Университета по направлению к общежитию в одиночестве, опустив взгляд на дорогу и стараясь не смотреть ни на кого. Но привычный свист со стороны обратил ее внимание. В тени дерева недалеко от дорожки, по которой шла мулатка, стояла до боли знакомая девичья фигура в просторных джинсах и мужской футболкой с причудливой надписью на русском языке. Оливия направилась к ней.
- Привет, сестренка. – поцеловав в щеку старшую сестру, сказала Саманта. – Как дела?
- Нормально... Опять писали контрольный срез... С этой их проверкой... Репетировали наш номер на карнавал... Ну ты помнишь... – ответила, облокотившись о ствол дерева. – А ты как?
- Готовимся к гоночному сезону. Прибыли... в общем, скоро пойдем покупать тебе новую одежку. Надо соответствовать статусу своего факультета. – сказала с улыбкой Саманта.
Оливия вгляделась в лицо сестры. Лицо, пышущее здоровьем, глаза, блестящие от довольства жизнью.
- Счастлива? – спросила с улыбкой она.
- А то еще как!.. Кейси почти согласен дать мне машину, чтобы я участвовала в гонках. – похвасталась Сэм.
- И когда же эта гонка? – спросила Олив.
- Меньше чем через неделю. – сияла младшая Элиот. – Придешь поболеть за сестру?
- А то ты меня не знаешь. – улыбнулась старшая Элиот.
- Ну что? Пошли погуляем?..
- Пошли...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Пятница, 2009-05-08, 8:56 PM | Сообщение # 17
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 17

Трасса Лос-Анджелес – Сан-Диего. Впереди выжженная солнцем пустыня, позади – город, купающийся в слепящих огнях. И между двумя отличными друг от друга «местностями» находились роскошные машины, нашпигованные электроникой последнего поколения и с баллонами N2O для ускорения на треке.
Саманта сделала глубокий вдох.
- Вот она, моя стихия!.. Выхлопы, рев двигателей, запах сожженной на трассе резины... Кейси Клейтон, я тебя обожаю!.. – заявила она, обращаясь к шатену.
- Меньше балаболь! – скомандовал тот. – Иди проверь двигатели у Энди и Брайана.
- А как же?..
- Машину нашу я сам проверю. Иди работай на благо моего гаража.
- Узурпатор хренов... – ругнулась девушка, отправляясь исполнять поручения.
Оливия и Майкл вышли из общежития, обсуждая предстоящие события. В рюкзаке у мулата лежали два плаката в поддержку Саманты.
- Эй, вы случайно не на край города? – послышалось с дороги.
Майкл всмотрелся в темноту. На асфальтированной дороге стоял Dodge Viper синего цвета с двумя белыми полосами начиная от капота и по всему корпусу, а перед ней стоял Галлегос.
- Ну? – спросил он.
- А тебе-то что? – спросила в ответ Оливия.
- Еду поболеть за Саманту, у нее сегодня дебют на нелегалках в LA. Вы со мной? – спросил с довольной улыбкой брюнет, играя ключами от машины в руках.
Парочка переглянулась.
- А поехали. – первым пошел к нему Майкл, тяня за собой Оливию.
Уселись в машину, пристегнули ремни и тронулись. Время близилось к полуночи, активность в городе стала чуть меньше, чем в дневное время суток. Иззи вжал педаль в пол, стремясь по извилистым дорогам мегаполиса к окраине.
- Сбавь скорость!.. Ты же не участвуешь в гонках!!! – закричал Майкл, вцепившись в ручку двери.
Галлегос на это лишь рассмеялся и резко свернул направо. Оливия закричала от страха.
- Надо попробоваться в гонках. – заметил брюнет, подъезжая к большому скоплению машин.
Троица выбралась из машины.
- Вот это да. – огляделась по сторонам Оливия.
Из каждой прокачанной иномарки гремела музыка, владельцы машин были окружены красивыми девушками в откровенных нарядах, кто-то хвастался своими новорочками, кто-то осматривал двигатель и делал последние поправки.
Мимо Галлегоса прошествовала стайка разодетых девиц, своим видом и боевым окрасом намекающих на готовность ко всяким авантюрам.
- Обожаю уличные гонки. – констатировал факт парень, провожая девушек взглядом.
- В Чикаго гонки проводились не с таким размахом... – заметила девушка.
- Это Лос-Анджелес, здесь все должно быть с размахом. – улыбнулся Майкл, обнимая ее за плечи. – Так, теперь бы нам найти Сэм...
И тут в толпе раздался крик:
- Элиот, ну-ка быстро сюда!!!
Все трое повернулись к источнику звука – высокому хорошо сложенному шатену у черной Ferrari с аэрографией. В мгновение ока из толпы выскочила Саманта в своей привычной форме одежды – просторные джинсы, мужская футболка и кепка, опущенная на глаза.
- Объект найден. – объявил Иззи, не отрывно глядя в спину младшей Элиот.
- Что? – подошла к Кейси Саманта.
- Всех проверила? – спросил он.
- Да. И со всех собрала по сотне за тщательную проверку. – добавила она, когда юноша собрался задавать следующим животрепещущий вопрос.
Кейси протянул вперед руку.
- Гони денежки. – с усмешкой заявил шатен, сверкнув глазами.
- Держи, вымогатель. – улыбнулась ехидно брюнетка, протягивая купюры.
Кейси пересчитал наличность и сунул все в карман джинс.
- Готова? – спросил он, заглянув ей в глаза.
- Всегда готова. – отдала честь та в ответ.
- Значит так...
Тут послышался мощный рев мотора со стороны города, а потом на трассу выехал белый Nissan SkyLine с синими полосами. Девушки восторженно заверещали. Шатен пристально вглядывался в лобовое стекло машины, пытаясь различить лицо водителя, а после пожал плечами.
- Это что? – спросила Саманта.
Из машины вышел высокий блондин плотного телосложения. Улыбнувшись во все 32 зуба толпе девушек, окружившей его, он подошел к организатору гонок Питеру Шенди.
- Это знаменитый Лис. – отозвался с неохотой Клейтон. – Актер, увлекся гонками после съемок в «Форсаже».
- «Форсаже»? Это что еще за фильм? – переспросила Саманта.
- Ты не смотрела «Форсаж»?! Ни один фильм?! – изумился не на шутку шатен, а потом рассмеялся. – В самом деле не смотрела этот фильм? Да каждый уважающий себя гонщик посмотрел его и сыграл в массовке, особенно в первом и последнем.
- Прости, ничего не знаю. Я в кино не ходила, ТиДжей со мной новинки киноиндустрии не обсуждал, да и Ларри сам не был в восторге от Голливуда. – холодно отпарировала девушка.
- Ладно... – вздохнул Кейси. – Объясняю – Пол Уокер, снялся в трех частях этого фильма, который ты не смотрела. Не на шутку увлекся нашим ремеслом и частенько, в перерывах между фильмами, участвует в заездах. Хоть он и не профессионал, дилетантом назвать тоже нельзя. Он всегда выигрывает, хотя и с натяжкой, обгоняя на финишной прямой.
- А почему Лисом обозвали? – хмыкнула Саманта, наблюдая за блондином.
- Сама подумай. Обычно или Лис или просто Лицедей, по роду его деятельности.
- Поня-я-ятно... Он будет участвовать в этом заезде?
- Если он говорит с Питером, значит да...
- Мда...
- Сэм! – позвала сестру Оливия, приближаясь к ней.
- Олив!.. Пришли!.. – она обняла сестру и Майкла, потом поглядела на брюнета позади них. – Тоже явился?..
- Ты не рада? – спросил с усмешкой он.
- Сложно сказать... – съехидничала в ответ Саманта.
Потом Саманта познакомила своих друзей с работодателем, а за этим последовало объявление Питера:
- Участники, займите места на старте.
- Я поехала. – сказала девушка, садясь в машину.
- Удачи. – хором пожелали ей ее команда поддержки.
Саманта подъехала к белой черте на асфальте, у которой остановились еще три машины, включая SkyLine Лицедея.
- Итак, на какую сумму гонимся? – спросил Питер, встав перед машинами.
- Сам решай. – сказал с коротким смешком Лис.
- Две с половиной, думаю, у всех в карманчиках будут? – спросил снова организатор.
Кейси дал знак Саманте не выходить из машины и подошел к Питеру.
- Я уж думал, сегодня ставки будут повыше, ведь в заезде с нами великий и ужасный. – с усмешкой шатен протянул стопку денег.
- Ничего особенного в нем нет, ты знаешь мое мнение по этому поводу. – ответил просто тот, принимая деньги от остальных.
Кейси подошел к машине:
- Не подведешь и получишь половину от выигрыша.
- Заинтриговал. – съязвила Сэм в ответ, разогревая двигатель.
- Все готовы?! – крикнул громко Питер, ответом послужил четырехкратный рев моторов. – На старт... Внимание... МАРШ!!!

жду критику....


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:25 PM | Сообщение # 18
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 18

Сильный запах жженой резины, скрип колодок...и машины сорвались с мест. Вперед вырвался Брайан на своей ядовито-зеленой Toyota. Дистанция простая – пару десятков километров до отметки, резкий поворот и до финиша. Слишком долго и загогулисто кататься не получится – скоро полиция прознает об их дислокации и опять двинет отряд на отлов гонщиков. Поэтому быстро попонтовались, погонялись и по домам, пока не нагрянули фараоны.
Думаю, многие видели фильмы о стритрейсерах, хотя бы тот же «Форсаж», поэтому автору нет смысла в подробностях описывать процесс, разве что стоит упомянуть, что главную героиню занесло в сторону чуть меньше, чем остальных, поэтому на обратном отрезке лидирующее место заняла Саманта. Дабы оторваться нажала заветную кнопочку для впрыска азота в ДВС, и устремилась к финишу.
- Ты видишь что-нибудь? – спросила Оливия у Майкла, вглядываясь в темноту.
- Только фары. Кто первый не различу. – отозвался мулат, прищурившись.
До финиша пара километров, с Самантой поравнялся белый SkyLine.
- Неплохо!.. – крикнул в открытое окно Пол Уокер.
Саманта проигнорировала его, вцепившись в руль и глядя лишь вперед. Снова переключение передачи, одновременный рывок вперед... Следует отметить, что в гонках Саманта была слишком честной участницей, чем не преминул воспользоваться Лицедей. Дернув резко руль вправо, он отфутболил Саманту в сторону. Пока девушка опомнилась и выровняла машину на дистанции, он уже пересек финишную черту.
- И так каждый раз. – сказал невозмутимый Клейтон.
- В смысле? – спросил Майкл. – Он так всегда делает?..
- Он всегда выигрывает в последний момент. Он не хороший гонщик, он просто смекалистый. – просто ответил шатен.
- А Саманта слишком прямолинейна в этих вопросах. – добавила Оливия, когда Сэм вышла из машины и со всей дури хлопнула дверью.
- Будет драка? – спросил Иззи.
- Посмотрим… – отозвалась девушка, наблюдая за сестрой.
Саманта подошла к толпе, окружившей триумфатора. Распихав пару шлюх, откровенно предлагавших себя этому шарлатану (по определению самой младшей Элиот), она подошла вплотную к мужчине.
- А!.. Вот и этот малыш!.. Я как раз о тебе говорил, парень. – сказал блондин. – Неплохо гоняешь… Но до меня тебе далеко.
Саманта с остервенением сорвала кепку, которая скрыла ее длинные волосы:
- Я девушка!..
- Девушка?! – переспросил блондин со смехом, и его поддержали все. – Посмотри. – он прижал к себе одну брюнетку. – Вот это девушка!.. Все как полагается. А в тебе нет ничего из того, чем обладает эта красавица.
Толпа снова рассмеялась. Кейси, Иззи, Майкл и Оливия продолжали стоять в стороне и молча наблюдать, как надсмехаются над Самантой.
- Плевать я хотела на это. Меня не волнует мой облик. Меня волнует лишь то, что ты смухлевал!.. Победа была за мной!!! – закричала надрывно Саманта, потеряв контроль над собой.
Блондин усмехнулся:
- Это уличные гонки, детка. Здесь честно никто не водит. И за каждым есть отсидка в обезьяннике за гонки. А ты, похоже, сегодня дебютировала на гонках.
- Да как ты смеешь?!
Саманта уже хотела наброситься на него с кулаками, но подоспели вовремя Майкл и Кейси. Они то и удержали девушку от проблем.
- Дам тебе совет... Даже два. – продолжал с усмешкой Лицедей, наблюдая за этим. – Попрактикуйся в вождении, научись контролировать машину. И второе, скорее как слова к размышлению – здесь, на улицах, девушки похожи на девушек, парни на парней.
Саманта сделала попытку вырваться, но Иззи сильней был. Кто-то в толпе вскрикнул, а потом началась суматоха – вдалеке виднелся целый кортеж полицейских машин.
- Быстро по машинам и в объезд! – скомандовал Питер Шенди.
Лицедей, подмигнув на прощание Саманте, скрылся в машине, а после умчал по объездной дороге в город.
- Пошли... – позвал ее Иззи, тяня за собой.
Кейси уже сидел в Ferrari, Оливия стояла у машины Иззи.
- Увидимся завтра. – сказал на прощание Майкл Саманте, когда Иззи завел мотор и тоже помчался к городу.
Она стояла неподвижно где-то с минуту, пока машина не скрылась за поворотом.
- Сэм, садись в машину!!! – крикнул Кейси. – Не велика потеря, всего две тысячи!.. Но вот если ты сейчас не сядешь, нам это обойдется дороже...
Больше разглагольствовать не пришлось – Саманта села в пассажирское кресло и пристегнулась...

- Левое крыло и бампер пострадали... Ничего, мигом исправим. – сказал Кейси Саманте, уже будучи в гараже.
Фараоны их не нагнали, добрались до дома без суматохи. И теперь Кейси поближе рассмотрел повреждения, в то время как Саманта с уязвленным самолюбием, скрестив руки на груди, сидела в углу, рядом с инструментами.
- Сэм... – взглянул на нее шатен. – Саманта... Да не волнуйся ты так за деньги!.. Я, бывало, больше проигрывал... Так что все путем.
- Я не привыкла проигрывать. – пробурчала девушка не поднимая глаз.
- А-а-а... То есть, в Чикаго ты была чемпионка нелегальных гонок? – улыбнулся юноша.
- Издевайся давай... Не веришь – спроси у ТиДжея... Его никто обставить не мог, пока Ларри не позволил мне сесть за руль.
- Короче, хватит страдать. Надо уметь проигрывать. Иди и отоспись, а утром чтобы как штык была тут...
Сэм нахлобучила кепку, не пряча под нее волосы.
- Кейси, я совсем не похожа на девушку? – внезапно спросила она.
- В смысле?.. – опешил парень.
- Я похожа на парня?..
- Стиль одежды – не главное. Ты же идешь по принципу «мне удобно-мне нравится», правильно? – Саманта кивнула. – Забей на его слова. Редкая девушка участвует в гонках, да и за руль со шпилькой на ногах садиться просто кощунство... А ты гонщица, а не шлюха на одну ночь. Ты хороший человек, Саманта Элиот.
Брюнетка слабо улыбнулась.
- Иди спать... Завтра в десять жду здесь. – подмигнул ей Кейси.
- До завтра... – Саманта скрылась в ночной темноте.

- Никто не заметил. – выдохнул Майкл, выходя из машины.
- Было бы намного интересней, если бы за нами была погоня. – улыбнулась Оливия. – Я привыкла вечно с Сэм отрываться от полиции...
- Здесь путаница – везде съемки, бывают и ночные, а там нужны погоня и выстрелы... Поэтому пока полиция скумекает, где все понарошку, а где взаправду, можно от них улизнуть. – пояснил Иззи, не выходя из машины.
- Спасибо, что подвез. – поблагодарил его мулат.
- Спасибо, Иззи. – улыбнулась мулатка.
- До встречи на танцах, Олив... И до встрече на физ-культуре, шоколадный. – Иззи завел мотор и поехал к своему элитному району Лос-Анджелеса.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-05-10, 7:54 PM | Сообщение # 19
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
а это как добавление, чтобы представили...))))

Ferrari California, машина Кейси, которую он любезно одолжил Сэм на время гонок:

Красавец Додж Иззюмчика...

И машинка мечты Саманты, которую получил Стринг, Mazda RX-7 *которую автор хочет на совершеннолетие получить с правами)))*

И красавец Лицедея *по которому сохнет сам автор и ее брат*


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"

Сообщение отредактировал Nariel - Понедельник, 2009-05-11, 12:42 PM
 
NarielДата: Четверг, 2009-06-18, 3:18 PM | Сообщение # 20
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 19

В десять утра Саманта сидела на кухне в доме Клейтонов с Наташей и гнала чаи, пока ее шеф просыпался.
- Сэмми... А ты никогда не пыталась найти своих родителей?.. – спросила женщина, подливая ей чай.
- А зачем?.. – пожала плечами девушка, делая глоток ароматного снадобья. – Я попала в детдом сразу после рождения... И Олив тоже... Мы нашим родителям не нужны... Мы друг другу нужны.
Наташа грустно взглянула в окно, но смолчала. Со второго этажа спустился сонный Кейси в одних спортивных штанах, весь взъерошенный. Сэм ухмыльнулась.
- Доброе утро, босс. – поздоровалась она, делая очередной глоток чая.
Кейси сонными глазами смотрел на нее с минуту, пока скумекал, что перед ним Саманта.
- Привет-привет, подчиненная... – открыл холодильник, схватил пакет с молоком и принялся жадно пить.
Сэм опять отвлеклась на домашнее печенье, пока Кейси не услышал звонок мобильного и поспешил ответить на вызов. Таня стала мыть посуду, в то время как младшая Элиот ожидала своего господина.
- Сэм, в гараж!.. – послышался голос Кейси.

На двух первых парах староста группы, Оливия Элиот, не досчиталась двух блондинистых представителей мужской половины человечества. Оные явились на третью лекцию по праву в слегка помятом виде.
- Привет, киска. – чмокнув Эшли в губы, пробормотал Крис, садясь рядом с блондинкой.
- Сладкая моя... – Ричи поцеловал свою девушку, Хилари, и тоже сел рядом.
- Ну и где вы были?.. – спросила мулатка, встав перед ними.
Парни одновременно подняли взгляд на нее и недовольно нахмурились.
- Где, где... Гуляли… Интервью окончено. – заявил немец, широко зевнув.
- Судя по вашим потрепанным мордам, то гуляли с размахом… – усмехнулась мулатка. – И судя по недоуменным взглядам ваших девочек, вряд ли с ними…
Пять минут мини-анархии были нарушены появлением куратора.
- Надеюсь, у вас уже готов номер на фестиваль?.. – и не дожидаясь ответа, продолжила. – На ночь всех святых ожидается бал-маскарад. Поразите оригинальностью своих костюмов. – в голосе был нескрываемый сарказм.
- А это в рамках факультета маскарад?.. – спросила Оливия.
Крис и Ричи выдали протяжное «О-о-о-о-о-о!», а остальные рассмеялись.
- Нет, это на уровне всего Университета...
- Прелесть... – проворчал Рик Стринджини.
- Меня вызывают в деканат, поэтому у вас есть 15 минут обсудить все...
И опять, куратора след простыл, а студенты – обсуждают.

Время было уже за полдень, когда Саманта дошла до квартиры Иззи, в которой ночевала после исключения из Университета. Кейси велел ей собирать вещи – они едут в Чикаго по просьбе Ларри. Студенты уже гуляли по парку, кто-то сидел на зеленой травке и читал конспекты – на носу контрольные. Поискав взглядом знакомых и не найдя никого, девушка направилась к подъезду элитного жилого комплекса.
Не имея за собой привычку хлопать дверьми, девушка прошла в квартиру довольно-таки бесшумно. Хотя если она и произвела какой-то шорох, те, кто находился в гостиной, не слышали ее определенно. Сэм подумала, что это Иззи зашел на пару минут – он часто так делал, чтобы поговорить с Сэм или чуток реабилитироваться после занятий и вновь отправиться по делам в городе. Однако голос юноши принадлежал явно не ему. Из гостиной доносился девичий смех:
- Весело вы живете!..
- Это еще что, дорогая!.. Mazda, на которой я тебя сюда привез – честный выигрыш Стринджини в споре. – Саманта признала по голосу бывшего однокурсника Кристофа.
- В каком споре, любимый? – а эта девушка явно не Эшли, которая была девушкой немца (Оливия рассказывала сестре все, что было в их «дружном» коллективе).
- В сентябре Иззи и Ричи поспорили, что у Галлегоса удастся переделать нашу однокурсницу и землячку Ричи Саманту Элиот в красавицу. Если бы ты видела ее… В ней отсутствует даже слабый намек на женственность. Как будто Бог решил пошутить и наделил тело девушки душой парня.
- Неужели все так запущено?.. – елейный голосок девушки стал действовать на нервы очень быстро.
Крис хохотнул:
- Дорогая, ты не видела ее!.. Практически 100% парень, если не учитывать некоторых физиологических особенностей. Да и физиологические особенности не особо выдающиеся… На такую даже пьяный до ужаса не поведется!..
Саманта судорожно выдохнула, сжав кулаки. На глаза наворачивались злые слезы. Да что он может знать о ней?! О ее прошлом?! Как он смеет обсуждать ее?! Спорить на нее…
- И Иззи пытался изменить ее?.. – разговор тем временем продолжался.
Опять смех:
- Это безнадежный случай!.. Даже я это понимал, любимая!.. А когда Элиот вышвырнули из Университета не без наших совместных усилий… Иззи признал поражение.
- Ты сказал «вышвырнули»?.. Вы к этом причастны? – потребовал объяснений девичий голос, не скрывая интереса.
- Галлегос дал взятку декану, чтобы тот припугнул Элиот исключением. Хотел таким образом втереться ей в доверие и начать перевоплощение дурнушки… Он это рассказал нам, Ричи поделился со мной опасениями по поводу возможной победы Иззи в споре… Ну я и помог другу в трудную минуту – дал декану денег побольше, чем Галлегос, и организовал скорейшее исключение Саманты Элиот из Университета.
Сердце рухнуло вниз к коленям. Иззи… Он поспорил на нее… Приложил руку к ее исключению из Университета… Дал ей жилье… Говорил с ней часто по душам здесь… Иззи…
У девушки появилось непреодолимое желание крушить все, что под руку попадется, убить всю «гламурно-золотую троицу»… Но она пересилила свое стремление сеять хаос везде и всюду, сделала пару глубоких вдохов и выдохов и пошла к двери, по пути взяв с полки в прихожей скейт. Надо успокоиться… И потом, Уотрин со своей шлюхой долго не будет застревать в квартире – рано или поздно куда-нибудь поедет. Тогда она заберет свои вещи и просто уйдет, хотя жажда мести была велика. Хорошо, что завтра уже надо вылетать – Кейси при ней забронировал по телефону два билета до Чикаго. Надо только Оливию предупредить… А там посмотрим, как судьба распорядиться… Быть может, она останется у Ларри в гараже, и будет финансировать обучение сестры оттуда.
Лос-Анджелес не принял ее, так же как и она не приняла его…


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"

Сообщение отредактировал Nariel - Четверг, 2009-06-18, 3:43 PM
 
NarielДата: Четверг, 2009-06-25, 4:32 PM | Сообщение # 21
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 20

- Даже не пытайся поинтересоваться, что стряслось. Я все равно не расскажу тебе. – предупредила Кейси Саманта, полулежа на пассажирском сидении в салоне самолета.
- А может быть так, что мне интересно?.. Ты приходишь вечером ко мне домой и просишь ночлега, не давая при этом никаких объяснений. Ты сама видела состояние Наташи... – настаивал на своем шатен.
- Я же была с вами под одной крышей... Чего она так взъелась, не пойму... – проворчала девушка, не открывая глаз.
- Мне почем знать?.. В последнее время они с отцом ходят подавленные... И ничего не объясняют. – поделился юноша своими переживаниями.
- Забей, друг мой... Сейчас самое главное то, что мы летим в Чикаго.
- Соскучилась?
- Жуть как!.. По Ларри, тете Шелли, даже по этому поганцу ТиДжею!..

- Олив?.. – дверь комнаты приотворилась, и в помещение вступил мулат.
Девушка перевела взгляд от дождя за окном на своего парня:
- Сэм улетела в Чикаго с Кейси...
- С тем парнем из гаража? – Майкл сел рядом с ней на кровать.
Оливия кивнула и склонила голову к его плечу.
- Что-то в ее голосе говорило, что она не вернется в Лос-Анджелес...
- Почему ты так думаешь?..
- Мы сестры и чувствуем эмоции друг друга... Это уже граничит с чтением мыслей и чувств, но так оно и есть. И она была очень сердита... И подавлена одновременно.
Юноша склонился и поцеловал ее легонько в губы:
- Не делай поспешных выводов, любимая...
Оливия тяжело вздохнула и поглядела ему в глаза:
- А ты тут что, собственно, делаешь?.. Как тебя?..
- Роксана уже без слов пропускает меня. – улыбнулся мулат.
- Таа-а-ак!.. Мне это уже не нравиться. – хитро прищурившись, девушка попыталась улыбнуться. – Ты таки добрался до душевой?
- С твоим появлением в моей жизни меня перестали интересовать обнаженные девушки... Но лицезреть другую особу хоть в одежде, хоть без нее, я согласен всю свою жизнь. – улыбнулся он.
- Даже не надейся. – фыркнула она, поднимаясь.
- Всему свое время. – загадочно улыбнувшись, ответил парень. – А пока что я пришел предложить тебе прогулку до катка.
- Опять на коньки? – улыбнулась девушка, юноша кивнул. – Ну пошли...

На табло высветилось сообщение о прибытии самолета из Лос-Анджелеса. Высокий брюнет крепкого телосложения направился в зал ожидания и вскоре увидел выходящими из зала ожидания спорящую парочку. Те были так увлечены спором, что не заметили встречавшего их, поэтому брюнет посчитал нелишним напомнить им о себе.
- Элиот, Клейтон!.. – и свистнул он.
Шатен и брюнетка подняли глаза и заулыбались.
- С возвращением в Чикаго, Самсон. – объявил брюнет, обнимая Саманту.
- Меня уже два месяца не звали Самсон!.. – рассмеялась девушка, взъерошивая его черные волосы.
- Привет, Джей. – парни ограничились рукопожатиями. – Что за важное дело было, что нам пришлось приехать сюда?
- Все узнаете от Ларри. Он уже заждался – пять раз звонил за последние две минуты. – с улыбкой ответил ТиДжей. – Поехали, пока старика инфаркт от ожиданий не хватил, и так мотор его барахлит...
- Поехали!.. А на какой машине ты за нами приехал, Губастик? – Сэм возглавила мини-процессию до выхода.
Парень недовольно промычал что-то про нелепые клички.
- Кто бы говорил!.. Какого черта ты меня Самсоном обозвал, когда я далека от библейского оригинала? – отозвалась на недовольство девушка со смехом.
- Ну надо же было как-то отплатить тебе за Губастика... – проворчал брюнет.
- В последнее время Саманту бесит «Парниша». – заметил Кейси, съежившись под уничтожающим взглядом своего «сотрудника».
- Я тебе это припомню, Свиное Рыло. – пообещала она.
ТиДжей тяжело вздохнул.
- Вот вам и пожалуйста...

На пути в пригород, где был дом Ларри и Шелли Шеридан, Саманта невольно вспоминала жизнь, проведенную в этом городе. Все ее детство и отрочество, проведенное на улицах и школе-интернате при монастыре, все ее шалости, от которых добродушные монашки чуть Богу душу не отдавали, все ее приключения во дворах... Как в кино, сцены из прошлого возникали перед глазами, заставляя улыбаться и грустить. Кейси и Джей о чем-то увлеченно говорили, в колонках ревело R'n'B, без которого Канн жить не мог. Все казалось таким родным... На душе была умиротворенность, которой не было на протяжении двух месяцев в городе Ангелов. Какая ирония... В городе Ангелов столько пороков, что Содом и Гоморра на его фоне бледнеют... Или же ей так кажется?.. Кто знает...
- Приехали. – голос ТиДжея отвлек девушку от воспоминаний.
Саманта поглядела на двухэтажный уютный с виду домик, аккуратный газон перед домом и большой гараж, перед которым они и остановились. Двери одного из въездов были подняты и можно было спокойно лицезреть процесс работы над очередной побитой бедняжкой. На этот раз Ларри и его команда латали черный Lamborghini, у которого весь багажник был в гармошку. Сэм невольно поморщилась, сочувствуя бедной машине.
- Кто это с ней так? – спросила она, выходя из машины.
- По пьяни богатенький сучонок врезался в столб. – отозвался Джей, громко хлопая дверцей машины и свистнув. – Джо, где наш старик?..
Юноша, до этого пытавшийся хоть как-то вернуть заднему правому крылу машины нормальный вид, обратил на них внимание.
- Ему опять плохо. Наверху ищи. – отозвался брюнет, вытирая пот со лба. – О! Сэм, ты ли это?
- Ну я, Джо. – улыбнулась девушка, обняв на юношеский манер старого знакомого.
- А ты, должно быть, Кейси. – обратился к шатену тот.
Парни пожали друг другу руки.
- Пошли... – позвал за собой Кейси и Саманту ТиДжей.
Троица прошла в дом, снимая на ходу куртки – как никак конец октября, тут не Карибский курорт. Проходя мимо семейных фотографий Шеридан, Сэм заметила, что самой большой фотографией, обращавшей все взоры на прохожего, был тот снимок, который запечатлел прощальный «пир» у Шеридан перед отъездом сестер в Лос-Анджелес. Богато накрытый стол, за которым собрались все друзья. Все с грустными улыбками поднимают бокалы с напитками, салютуя фотографу. А рядом была фотография «папочки» с его «детишками» - Ларри, окруженный своими верными работниками и друзьями, среди коих были и ТиДжей, и Джо, и малыш Пит, и сама Саманта.
Джей обратил внимание на что смотрела девушка. Подойдя к ней, он обнял ее за плечи и проговорил тихим и вселяющим спокойствие голосом:
- Добро пожаловать домой, Сэм...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"

Сообщение отредактировал Nariel - Четверг, 2009-06-25, 6:07 PM
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Sam & Oliv (...представьте, что US5 просто не собирали...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars