Воскресенье, 2024-05-19, 9:55 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Sam & Oliv (...представьте, что US5 просто не собирали...)
Sam & Oliv
NarielДата: Суббота, 2009-01-24, 12:27 PM | Сообщение # 1
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
ну что? очередная работа моя.....после многократного просмотра молодежных комедий и разных лав-стори перед экзаменом по английскому в голову ударила очередная мысль, которую я попыталась воплотить в жизнь...=))))))
Это - альтернативная реальность....)просто в голову вклинило - а что бы было, если б группу просто не созывали и каждый из парней жил обычной жизнью...конечно, тут кое-что не совсем так, но ведь в этом и вся прелесть - верши судьбу независимо от прошлого реального человека=)))))))поэтому....Вот....))))))))

Глава 1

Саманта и Оливия были подругами с момента своего «рождения», что практически верно подмечено. Саманта и Оливия Элиот – сироты, попавшие в детский дом в один и тот же день, в день своего рождения. От обеих девочек нерадивые родительницы отказались, поэтому малышки были отправлены в единственное пристанище для детей с такой судьбой. Из-за такого совпадения, девочкам дали одну и ту же выдуманную фамилию, зарегистрировав их обеих как сестер.
Девочки были неразлучны и несколько отличны от остальных сирот – все дети мечтают о родителях, жизни в семье, а эти две малышки были рады своеобразной свободе. Школой их жизни стали улицы, по которым они шлялись сутки напролет, заводили новых друзей и познавали жизнь в ее суровом обличии...

- Я опять раскрутила этого придурка Фэлона на поход в кино. – радостно оповестила свою подругу миловидная мулаточка с черными, как ночь, глазами.
- И что взамен он просит? – спросила с улыбкой брюнетка с глазами цвета молочного шоколада.
- Поцелуй. – рассмеялась мулатка.
Брюнетка прыснула.
- Ну ты даешь!.. А что за фильм хоть?..
- Да вроде на какую-то молодежную ленту идем.
- Олив, может хватит парням мозги пудрить? У тебя это вошло в привычку.
- Уж лучше мозги этим ошибкам мироздания пудрить, чем вообще никак с ними не сходиться... Сэм, может хватит? Образ мальчишки тебе совсем не идет. Под этими мужскими шмотками прячется моя красавица сестренка с прекрасной душой... – мулатка потрепала просторную мужскую футболку, которая мешком висела на хрупком теле брюнетки.
Девушка отмахнулась и поправила любимую фуфайку.
- Ты знаешь мое отношение к парням и хватит об этом. – безапелляционно заявила девушка.
Оливия подняла руки в воздух, капитулируя.
- Ладно, поговорим о нашей судьбе нелегкой... Ты хоть в курсе, что мы поступили в один из престижных университетов Юго-запада страны? – спросила она с улыбкой.
- Да в курсе... И зачем мы туда поперлись только?..
- Потому что обещали миссис Стэндор не подохнуть на улице без базового образования.
- А то, что у меня прибыльная работа в гараже Ларри, это ничего не значит, да?
- Сэм, ты же знаешь мое отношение к этим машинам.
- А ты знаешь мое отношение к карьере танцовщицы в клубе.
С минуту девушки сверлили друг друга взглядом.
- Короче... – не выдержала взгляда сестры Олив. – Не ссоримся из-за этого... НО, заметь, мы уезжаем отсюда, так что первое время работать будем там, где придется, чтобы продержаться...
- Где наша не пропадала, сестренка? – улыбнулась Сэм.
Они взялись за руки.
- Держись, город ангелов. Саманта и Оливия Элиот едут!

А теперь позвольте мне описать главных героинь, дабы вы имели представление о них не только по цвету кожи, волос и глаз. Оливия по свидетельству о рождении была старше Саманты на пять минут. Обе девушки были практически одного роста – где-то среднее между 170 и 180 – и практически одинакового телосложения. Хотя были между «сестрами» различия. Оливия держала спинку ровно, в то время как у Саманты развилась небольшая сутулость как у парня из-за работы, да и в стройности фигуры она уступала гибкой танцовщице-сестре.
В Чикаго, где они родились и выросли, сестры стали работать сразу, как только у Оливии фигура приобрела довольно привлекательные формы, и когда Саманте было дозволено законом работать неполный рабочий день в гараже у Ларри Шеридана. Работа в клубе и работа в гараже позволила сестрам в скором времени покинуть детский дом, снять в городе квартиру и ходить в обычный колледж.
И вот теперь девушки поступили в университет Лос-Анджелеса, потому что Оливия мечтала попасть на фабрику грез с пелен, а Саманту привлекали уличные гонки, которые часто устраивались на дорогах этого города...

Саманта любила кататься на скейте, поэтому захватив свою любимую доску, которую ей подарил Ларри за отличную работу, и отправилась в скейт-парк, что был неподалеку от их съемной квартиры уже в Лос-Анджелесе.
Сестры приняли решение поселиться в городе за месяц до начала занятий, чтобы освоиться в своем районе и найти постоянное место работы. Оливия нашла работу сразу же – талантливую танцовщицу приняли с распростертыми объятиями в местном клубе, где она была одной из девочек go-go или говоря слегка грубым языком Сэм – «недоступные шлюшки». А вот брюнеточка сама не нашла пока работы, поэтому днем на своем скейте изучала все возможные варианты работы, причем она отсеивала все «женственные» должности, а на «мужские» специальность ее отказывали брать.
На горизонте замаячила арка в довольно большой по площади скейт-парк, рай для сейтеров, фанатов великов BMX и роликовых коньков, на которых можно вытворять немыслимое. В парке было немного людей – в полуденную жару только психи выходят на открытое пространство. Оливия часто красноречиво присваивала статус психа сводной сестре, на что та лишь улыбалась.
И вот сейчас, Сэм направилась к высокой рампе. С утра настроение было паршивым из-за очередного отказа принять ее на работу в качестве автомеханика, поэтому хотелось адреналина в кровь, и сегодня она хотела покататься с ветерком.
Час...Два...Солнечные лучи начинают терять свою полуденную силу и народа в парке прибавляется, а она все не слезает с этой высокой рампы, на самой верхотуре делая шикарные пируэты, прежде чем на доске покатиться вниз по деревянной поверхности на достаточно высокой скорости. Ветер свистит в ушах, волосы выбились из-под кепки и потрепаны до такой степени, что теперь со стороны девушка казалась фанатичной колдуньей, которой нравилось кататься на скейтборде с ветерком. Она с почти закрытыми глазами на высоте встает на руки, в одной держа скейт, в другой опираясь на стартовую площадку, откуда обычно и съезжают вниз. Невероятная легкость во всем теле, ощущение полета... Настроение на высоте...
Посетители парка стали потихоньку собираться у рампы, наблюдая за катанием Сэм. Отовсюду слышались восхищенные возгласы, отчего ей становилось еще лучше на душе. Но из прекрасного мира в жестокую реальность вернул юношеский голос:
- Эй, летчик-испытатель! Слезай с рампы! Дай и другим покататься!
Девушка прямо-таки слетела на площадку и схватила скейт, собравшийся продолжать полет. Руки сами непроизвольно сжались в кулаки. Вот сейчас жители ангельского городка познают Сэм Элиот в гневе. Этот парень вывел ее из себя своим высказыванием – на эту рампу лезли только профи, а все профи в этой округе давно уже тренируются в специализированных манежах за бешеные деньги и в общественные места не захаживают.
Как оказалось, кричавшим молодым человеком оказался коренастый брюнет с проколотыми ушами и губой, обилием татуировок на шее и руках и разномастными волосами. Что же до его одежды, то на нем была длинная майка-разлетайка, джинсы, спущенные чуть ли не на половину пятой точки, и классические скейтерские тапки, которыми ноги отдавить спокойно можно нерадивым прохожим.
Сэм смерила его презрительным взглядом, заправив волосы под кепку.
- Что ж, «другие», прошу кататься. – с насмешливой интонацией пригласила на рампу она парня.
Тот, гордо подняв голову, отправился наверх, в то время как девушку стали осыпать комплиментами по поводу ее катания и предлагали познакомиться, на что она отвечала однозначным отказом.
- А как зовут этого парня? – кивнув в строну наглеца, спросила она у окружавших ее парней.
- Это? Это Иззи Галлегос. Папенькин сынок. Родители его богачи, вот он и задирает всех. – ответил кто-то.
- А кататься-то он умеет? – спросила Сэм с усмешкой, наблюдая за неудачной попыткой брюнета стартовать.
Рядом стоящие парни рассмеялись.
- Сейчас сама увидишь. – сказали они.
Этот самый Иззи таки съехал на скейте по рампе вниз. Скорость, развиваемая на этом «аттракционе» достаточно высокая, так что тут главное равновесие не потерять, чего не уберег этот самый Галлегос. На его счастье, равновесие он утерял на середине рампы, поэтому он изящным пируэтом через голову слетел вместе со своей доской на асфальт прямо под ноги Сэм.
- Шикарно. – ухмыльнулась девушка. – Дам тебе дружеский совет, Иззи... Не умеешь кататься – не лезь на взрослые карусели. – растрепав еще сильней цветастые волосы парня, девушка развернулась и помчалась к выходу из парка.

- Ну почему именно Лос-Анджелес? – причитала темноволосая полная женщина, следуя за сыном.
Невысокого роста блондин подтащил последний чемодан к выходу.
- Потому что там будет учиться и мой друг Крис, и я там смогу пробиться наконец-то в кино. – ответил, слегка запыхавшись, парень. – Мам, хватит! – он увильнул от заботливой руки матери, желавшей поправить его прическу.
Женщина недовольно поджала губы.
- Не забывай звонить, писать и приезжать на праздники домой. – сказала она, обнимая юношу.
- Ох, мама... Обещаю... – выдохнул он. – Бо-о-обо-о-о, ну ты где?! – крикнул он в направлении лестницы, ведущей на второй этаж.
- Иду, иду, нетерпеливый!.. – послышался голос брата.
- Я на самолет опоздаю!..

- Я в клуб... – поправляя прическу, оповестила сестру Оливия.
- Угу... – промычала в ответ Саманта, читая книгу. – Опять под утро домой вернешься?
- Хочешь – приходи к нам в клуб. Оторвись по полной. – предложила мулатка.
- Мне хватило опыта с экстази. – горько усмехнулась брюнетка.
- Я не об этом, Сэм. – тяжело вздохнула Олив, усаживаясь на стул напротив кровати сестры. – Может, попробуешь почувствовать себя девушкой?
- А нафига? – ответила вопросом на вопрос Саманта.
Оливия тяжело вздохнула.
- Ладно... Поставим вопрос по другому... Как насчет развеяться? Все равно я на всю ночь туда. А чего тебе одной дома сидеть.... Пойдем...
- Не хочу! – захлопнув книгу, Сэм отвернулась лицом к стене.
- Не оставляй тыл открытым для атаки врага. – Олив шлепнула сестру по заду.
Брюнетка со смехом стала отмахиваться от мулатки.
- Я не пойду!.. – заявила девушка.
- Ну пойдем. Тебя здесь никто не знает. Одену тебя сейчас, накрашу, волосы уложу... Сделаю конфетку на пару часиков. – предложила другая. – Попробуй побыть девушкой.
- Шикарная фраза «попробуй побыть девушкой». – усмехнулась горько Саманта, вставая с кровати и раскидывая руки в стороны. – Валяй. Твори что хочешь! Но потом с тебя причитается...
Оливия счастливая подскочила к шифоньеру и выудила охапку клубной одежды...

Мелированный блондин стоял в зале ожидания в аэропорту Лос-Анджелеса с двумя сумками внушительных размеров и высматривал в толпе знакомое лицо. Сейчас должен прилететь его друг по интернет-переписке из Чикаго.
Вот только что объявили посадку рейса Чикаго-Лос-Анджелес, стали выходить люди из зоны таможенного контроля. Крис помнил лицо друга лишь по фотографиям, поэтому старательно высматривал его в толпе, боясь не узнать.
Опасения не сбылись – из-за арки металлоискателя появился юноша со знакомыми точеными чертами лица.
- Крис! – усиленно замахал рукой, привлекая к себе внимание, парень.
Блондин заметил его и поспешил к нему.
- Крис? – спросил он с легким неверием в голосе, разглядывая с головы до пят высокого блондина.
- Я думал, ты будешь одного роста со мной. – выдали они оба вместе и рассмеялись.
- Рад тебя увидеть наконец. – после этих слов последовали мужские объятия.
- Добро пожаловать в Соединенные Штаты. – сказал Крис из Чикаго.
- Спасибо. – улыбнулся Крис из Кельна, отчего на щеках у него появились ямочки.
Парни вместе вышли из здания аэропорта к кавалькаде такси, без остановки делясь первым впечатлением друг о друге – они общались больше двух лет, но общение по «аське» это одно дело, а встретить человека в живую совсем другое. Каждый разглядывал своего собеседника, про себя давая ему свою оценку.
- А квартиру ты уже подобрал? – спросил неожиданно Крис из Кельна.
- Друг отца любезно предоставил нам трехкомнатные апартаменты в доме совсем рядом с Университетом. – улыбнувшись, сказал Крис из Чикаго, диктуя адрес шоферу такси...

После часа колдовства над сестрой, Оливия отступила на шаг, разглядывая с головы до пят свой шедевр. Саманта боялась открыть глаза и увидеть в отражении что-то ужасное по ее определению, поэтому она так и сидела в кресле перед зеркалом, не открывая глаз.
- Красавица! – восторженно вздохнула Олив за спиной сестры.
Сэм выдохнула и открыла глаза. Из зеркала на нее смотрела довольно привлекательная девушка в джинсовой мини-юбке и блестящем темно-бордовом топе.
- Елки... – просипела она, разглядывая свое отражение. – Это не я...
- Это ты, моя красавица! – заявила счастливая Оливия, обнимая за плечи брюнетку.
- Господи Боже... – Сэм повернулась боком к зеркалу и бросила грустный взгляд на свою спину.
- А ну стоять ровно! – шлепнула ее по плечам мулатка. – Расправь плечи и все будет прекрасно.
- Этот дефект исправить не получится... – прошептала брюнетка с грустью.
- Начнем над этим работать. – ободряюще улыбнулась неунывающая Олив.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Четверг, 2009-01-29, 8:10 PM | Сообщение # 2
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 2

Прибыв на квартиру, парни занялись ее обустройством.
- Ну, чем займемся сегодня вечером? – спросил Крис, усаживаясь на диван.
- Не знаю... – отозвался другой, включая телевизор. – Кстати... давай продумаем один момент.
- Наши имена? – спросил немец.
Американец улыбнулся.
- Читаешь мои мысли... В общем, да...
- И какие предложения?
- Ну... У меня второе имя Ричард... Я вот подумал, что если...
- Тебе отзываться на Ричи, а мне Крис?
- Типа да. Хотя «Ричи» для меня смазливо как-то...
Парни переглянулись.
- Отлично, Крис Уотрин! – сказал один.
- Полностью с тобой согласен, Ричи Стринджини. – ответил другой.
Они рассмеялись.
- Ну так чем займемся?
- Как насчет в клуб?..
- Я здесь не ориентируюсь...
- Да я тоже... Хотя по пути сюда видел один... «Poison apple».
Ричи встал с дивана.
- Тогда собираемся.

Сэм и Олив пришли в клуб в десятом часу – пока что посетителей особо не наблюдалось, и было тихо. Брюнетка огляделась по сторонам.
- Я боюсь представить во что тебя нарядят. – заявила она сестре.
- Судя по декорациям – что-то из Средневековья... – рассматривая декорации, заметила мулатка.
- Средневековье?! – содрогнулась Сэм.
- С долей разврата. – пояснила Олив.
- Ну куда без недоступного секса... – проворчала брюнетка. – Зря я сюда только заявилась...
- Не городи чепуху! Пошли...
Оливия прошла к гримеркам, где толпились другие стройняшки, ее коллеги.
- О, привет, Оли! – воскликнула одна из них. – А кто это с тобой?
- Знакомьтесь, моя сестренка Саманта. Я о ней вам рассказывала. – улыбнулась мулатка.
- Привет! – хором выдали девушки.
Сэм помахала им рукой с кривой улыбкой. На их фоне она чувствовала себя белой вороной, небрежной и некрасивой.
- Что у нас сегодня? – спросила Оливия.
- Вечеринка при дворе короля Артура. – улыбнулась самая инициативная.
Сэм прыснула, но выдала свой смех за кашель. Оливия обернулась на нее.
- Куда ж мне тебя деть?
- А она что, впервые в клубах? – удивились все танцовщицы.
- Что-то типа того... – проворчала Саманта.
- Майкл может ее занять. – предложила одна из девушек.
Лицо Олив просветлело и она заулыбалась.
- Пойдем...
Они направились к барной стойки, у которой стоял довольно привлекательной наружности мулат. Он протирал стаканы и что-то напевал себе под нос.
- Майки! – воскликнула Оливия, начиная смущенно улыбаться. – Привет!
- О! Олив, привет. – обворожительно улыбнулся мулат, от чего девушка опустила взгляд на мгновение.
«Если бы я тебя, зараза эдакая, не знала... Слава Богу, ты краснеть не умеешь» - усмехнулась про себя Саманта, увидев состояние сестры.
- Привет, я Саманта. – решила взять инициативу в свои руки девушка.
Майкл пожал протянутую руку и улыбнулся, оценивающе оглядывая ее с ног до головы.
- Майк, ты не мог бы уделить внимание моей сестре, пока я работаю? Я не хотела оставлять ее дома опять одну, так что... – начала говорить Оливия.
- Она что, маленькая, без тебя ночь продержаться? – усмехнулся мулат.
- Мне дома одной делать нечего, поэтому решила удостоить вас своим драгоценным вниманием. – ухмыльнулась в ответ Сэм.
Юноша жестом пригласил ее занять место у барной стойки на одном из высоких стульев.
- Я за ней пригляжу. – подмигнул мулатке он.
Немного помявшись рядом со сводной сестрой, девушка поспешила готовиться к выступлению...

Парни зашли в клуб в самый разгар веселья – народ не успел опьянеть как следует, танцовщицы не устали и заводили публику откровенными плясками.
- Не фанат я всего этого... – проворчал Ричи, оглядываясь по сторонам.
- Не обязательно фанатеть. – улыбнулся в ответ Крис.
Парни попробовали протолкнуться к барной стойке. Там во всю орудовал мулат с множеством мелких косичек на голове, попутно разговаривая с какой-то красивой темноволосой девушкой, сидящей у стойки, закинув ногу на ногу, и потягивающей лениво коктейль через тоненькую соломинку.
- Привет, парни. Что пожелаете? – подлетел к ним юноша.
- Махито. – хором заявили блондины и улыбнулись.
Брюнетка мимолетно глянула на них и фыркнула. Мулат улыбнулся ей.
- Ну как тебе этот? – спросил он у нее.
- Неплохо. – отозвалась слегка хрипловатым голосом та. – Но, хочеться чего-то другого... А давай-ка «секс на пляже»? – предложила она с коротким смешком.
Мулат рассмеялся, смешивая все составляющие для коктейлей блондинов.
- Водку пробовала? – спросил он.
- Никогда не поздно начать. И кончай трепаться – мальчики ждут свой заказ. – усмехающейся интонацией заявила девушка.
Мулат подтолкнул к парням два высоких стакана махито с трубочками и мини-зонтиком для коктейлей.
- Прошу. – бросил он, принимаясь за приготовления просьбы брюнетки.
Крис молча потягивал коктейль, в то время как Рик внимательно поглядел на брюнетку – что-то было знакомое в этом голосе, да и силуэт кого-то напоминает, но вот только кого?..
- Прошу прощения, мисс, но...мы случайно раньше не встречались нигде? – спросил он у нее.
Она не повернула головы в его сторону.
- Я недавно в Лос-Анджелесе, да и в этом клубе впервые. – услышал он ответ.
- Я тоже не местный. Я из Чикаго. – пояснил юноша.
- Земляк. – усмехнулась девушка, не оборачиваясь. – И что же привело тебя сюда?
- Учеба... А тебя?
Незаметно они перешли на «ты» и довольно-таки быстро.
- А что еще меня может привлекать в Лос-Анджелесе, как ты думаешь, Рик Стринджини? – брюнетка повернулась всем корпусом к блондину.
У Ричи так и съехала челюсть вниз – перед ним сидела до боли знакомая личность.
- Сэм Элиот?! – прохрипел он. – В ТАКОМ виде?!
Саманта невесло рассмеялась.
- Сама в шоке, но Олив добилась своего.
- Она здесь тоже? – спросил он, крутя головой во все стороны.
- Ну да... Во-о-он у того шеста. – кивнула в сторону сцены брюнетка. – Так ты что тут забыл, смазливая твоя морда?
- Я уже сказал тебе – учеба. А что ТЫ тут забыла... – сказал блондин.
- Я приехала сюда учиться... Ну и посоревноваться с местными нелегалами... – с загадочной улыбкой ответила девушка. В полутьме она казалась просто красивой девушкой, а не мужиковатой скейтершей с фанатичной любовью к машинам.
- Уличные гонки?! Тебе что, не хватило тех десяти дней в обезьяннике?! – воскликнул юноша так, что Крис и Майкл подпрыгнули от неожиданности.
- Ты разве не знаешь меня? – расплылась в самодовольной улыбке Саманта.
- Да уж, тебя мало что может остановить на пути к осуществлению твоей мечты. – усмехнулся Ричи.
- Ну так... – пожала плечами брюнетка и рассмеялась. – А ты тоже хорош. В Лос-Анджелесе у тебя больше шансов пробиться на сцену или подиум, не так ли, куколка? – похлопав ресничками, спросила приторно-слащавым голосом она.
Юноша насупился, в то время как Крис и Майкл едва сдержали смех. Сэм улыбалась во все 32 и была счастливо до потолка.
- А ты все такая же. Язва отменная.
- Ну прости, Рикки, но без подколов я жить просто не могу...

Ричи, или как его зовет Сэм, Рик, был знаком с нашей мужественной особой непонаслышке. Одно время он сходил с ума по уличным гонкам и на одном из таких уличных состязаний изрядно потрепал своего стального скакуна. Гараж Ларри слыл одним из лучших нелегальных сервисов города, поэтому именно туда блондин обратился за помощью. Рик часто захаживал проверить машину и иногда помогал Сэм по делу. Тогда они и нашли общий язык, однако их «отношения» нельзя было назвать дружескими или просто приятельскими – Саманта вечно издевалась над ним и его слегка слащавой внешностью и давала частные редкие уроки мастер-класса по уличным гонкам, хотя когда родители Стринджини прознали о его «шалостях», о «ралли вне закона» пришлось забыть... Тогда-то и их связь прервалась.

Олив тем вечером освободилась пораньше, поэтому уже в два часа ночи сестры были уже дома.
- Представляешь, кого я встретила? – сказала Сэм, скидывая туфли на шпильке и разваливаясь на кровати.
- Кого? – Олив заняла позицию у зеркала и занялась снятием макияжа.
- Рикки Стринджини, сынулю крутого адвоката. Ну помнишь?.. – сказала брюнетка.
- А-а-а, это тот недотепа, что пытался гонять на своей развилине? – догадалась мулатка.
- Ну-у-у, что пытался – это факт, но машина его – просто мечта. Лично я о такой мечтаю.
Оливия фыркнула.
- О японской дряни типа Mitsubishi?
- А что тебе не нравиться в японских машинах? На мой взгляд, отличные все. – подбоченилась Саманта.
- Я люблю представительские авто, делового класса... – ответила мулатка.
- Ага, деловые тачки для девочки, которая в клубах ночью работает... – усмехнулась брюнетка.
- Я будущая выпускница юридического факультета, мне нужны машины классические... Например, Mersedes или Aston Martin...
- Ага, ты сначала на Бэнтли заработай, а потом мычи.
Сэм стянула юбку и блузку, взлохматила уложенные волосы и нырнула под одеяло.
- Завтра опять на поиски работы? – спросила Олив, забираясь на свою кровать.
- Ага... – зевнула широко девушка. – Если не найду, опять в скейт-парк, а вечером в клуб с тобой.
- Что, понравилось? – улыбнулась мулатка.
- Я Майклу обещала придти... – просто ответила брюнетка, не заметив гримасу боли на лице сводной сестры.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-02-01, 1:23 PM | Сообщение # 3
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 3

- Никогда б не подумал, что такая девушка будет возиться с машинами, да еще и в гонках учувствовать. – как бы между прочим заметил Крис, когда парни вернулись домой.
- Ты просто не видел эту девчонку в действии! – воскликнул Ричи, который был до сих пор в шоке от внешнего вида Сэм в клубе.
- Неужели ты в нее был влюблен? – усмехнулся немец, усаживаясь на диван.
- Шутишь, что ли? – нервно рассмеялся американец, садясь напротив. – У этой девушки патологическая ненависть к мужскому полу, да и на девушку она в повседневной жизни не походит. Скорей всего, ее сестренка поработала над ней.
- Сестренка? – удивленно изогнул правую бровь блондин из Кельна. – Та мулатка?
- Долгая история. – отмахнулся блондин из Чикаго. – Но факт остается фактом – Оливия воплощение женственности, а Саманта полная ее противоположность.
- Мда... Интересные кадры... – усмехнулся Кристоф, широко зевая.

Сэм сидела на лавочке и зашнуровывала свои тяжелые скейтерские тапки. С устройством на постоянную работу снова облом, поэтому – в скейт-парк и чем скорей, тем лучше – не хотелось бы нарваться снова на этого богатенького недоноска. Сегодня девушка была готова на преступление и не исключено, что жертвой станет отпрыск богатых родителей.
Удивительное дело – в скейт-парке ни души. Саманта огляделась по сторонам: вроде бы двери открыты, значит, кататься не запрещается...
Побалдев на турникетах и ступеньках, она снова собралась на высокую рампу.
- Что же могло привлечь в Лос-Анджелесе детдомовскую простушку?.. – услышала она голос за спиной. – Хотя нет, не говори ничего... Город привлекает многих.
Сэм медленно обернулась на голос.
- Малыш Иззи! – усмехнулась она, поправляя кепку на голове. – А я надеялась не свидеться с тобой. – искренне призналась Сэм.
Брюнет криво улыбнулся, не сводя с нее недоброго взгляда.
- На работу устроиться не можем, да?.. Девушек в автомеханики не берут... А на панель мордашкой не вышла. – проговорил он медленно.
Девушку как холодной водой обдало. Саманта застыла на месте и уставилась на брюнета с раскрытым ртом.
- Запомни, деточка – Иззи Галлегос знает здесь все, а новых не особо жалует, когда они выпендриваются. – самодовольная ухмылка не сошла с лица парня.
Самообладание постепенно вернулось к Саманте, яростью сменив замешательство.
- А сам-то? – прошипела девушка, сжимая кулаки. – Город не принадлежит тебе.
- Ошибаешься. – рассмеялся Иззи. – Я – сын мэра, город принадлежит именно мне. И если мне что-то не понравится – справедливость восторжествует.
- Твоя «справедливость»? – Сэм вплотную подошла к парню. Он был ниже ну где-то на пять сантиметров, поэтому взгляд его получился снизу вверх. – Я детдомовская, терять мне нечего... И я не побоюсь начистить твою рожу. Я слыхала в Калифорнии пластическая хирургия на высоте, так что... Не попадайся мне, сладкий. – потрепав его за щеку, заключила девушка.
Брюнет проводил ее взглядом до выходы из скейт-парка и недобро улыбнулся, хотя улыбка походила на оскал.
- Мы еще посмотрим кто кого... – прошептал он еле слышно.

- Может, мне в бокс податься?! – громко хлопнув дверью, зашла в квартиру Саманта.
Оливия вздрогнула от неожиданности и выронила из рук книгу по государственному праву.
- Что случилось? – спросила она взволнованно.
- Я мило побеседовала с сыном мэра города и теперь у меня чешутся руки кого-нибудь вздуть... – рухнув на свою до сих пор не заправленную постель, заявила брюнетка. – А под рукой никого...
- Что с сынком не поделили? – мулатка приняла стандартную в таких ситуацию позу психотерапевта, обратив все внимание на сестру.
- Этот поддонок знает, что я из детдома!.. – последовала пара ругательных фраз. – И знает, что я не могу устроиться на работу!..
- Мда... – протянула задумчиво Олив. – Ну да ладно, забей... Где ты там с ним виделась?
- В скейт-парке местном... Я так поняла, теперь мне туда ход заказан и надолго... – Сэм от души пнула рядом стоящую тумбу. – Вот ведь сукин сын! – не выдержала она.
- Спокойно, дыши глубже... Я уверена, все наладиться... А с работой все-таки облом? – проявила хладнокровие в данной ситуации Оливия.
- Ну конечно! – фыркнула брюнетка. – Я становлюсь параноичкой, но мне кажется, что тут без ручек этого подлого...
- Паранойя тебе пока не светит – симптомы не те. – усмехнулась мулатка. – А с работой... Как насчет быть барменом?
- Где? – поглядела на нее брюнетка.
- Думаю, я с Майклом смогу убедить шефа взять ему напарницу. – улыбнулась Олив. – Вы с ним очень даже хорошо общаетесь, так что работа сопряжена с удовольствием.
- Кстати, насчет работы и удовольствия... – хитро прищурившись, проговорила Саманта. – Милая моя сестра, неужели ты всерьез влюбилась? Да и в кого... в коллегу! Служебный рома-а-а-анчик...
- Ничего подобного! – возразила явно смущенная Оливия. – Просто...
- Просто он обаятелен, в меру образован, красотой не обделен и хороший малый... – перечислила Сэм все достоинства парня, что она успела у него отметить прошлым вечером. – Всего-то... Но и этого хватило, чтобы ты в него бесповоротно втюрилась. Именно втюрилась, сестренка. Раньше ты крутила парнями, как хотела, и использовала их только ради личной выгоды, а когда я вчера ночью сказала про обещание придти снова в клуб к Майклу, у тебя такое непростое лицо было...
- А ты, значит, меня проверяла?! – взорвалась Олив. – Опыты ставила?!
- Ну, знаешь ли, из тебя хрен вытянешь чистосердечное. И ты знаешь, что я не брезгую разными видами пыток. – широко улыбнулась брюнетка.
- Тоже мне, инквизитор-испытатель. – проворчала мулатка.
- И кстати... Твои чары в деле с ним бесполезны. – заметила Саманта. – Так что будь проще, сеструля.
- Я вот диву даюсь – откуда у тебя, на практике не испытавшей ничего, такие глубокие познания в стезе отношений между мужчиной и женщиной? – нахмурилась Оливия.
- Просто я твоя сестра, я тебя отлично знаю, и я знаю парней, потому что мыслю практически так же. – просто ответила та, переодеваясь в домашнюю фуфайку и просторные шорты до колена.
- А вот последнее начинает настораживать. У тебя абсолютно все мысли схожи с мыслями парней? – спросила старшая «сестра», скрестив руки на груди. – Тебе девушки нравятся?
- Я сказала «практически так же», а не «абсолютно». – заметила с усмешкой Сэм.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-02-01, 3:26 PM | Сообщение # 4
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 4

- Полный перечень напитков, которые ты можешь приготовить с закрытыми глазами. – потребовал Майкл с улыбкой, усевшись на барной стойке.
До начала работы оставались три часа, которые были отведены Майклу и Сэм для «тренировки». Сэм закатила на миг глаза.
- «Маргарита», «отвертка», «кровавая Мэри»... Безалкогольных несколько штук... А! Еще «секс на пляже», но у меня он получается не так хорошо, как у тебя. – усмехнулась брюнетка.
- Отставить подхалимство. – улыбнулся Майкл. – А ты, кстати, крепкий орешек – вчера столько выпила и не опьянела.
- Годы практики, друг мой. Я и не такое смешивала в свое время... – несколько грустно улыбнулась девушка. – Но давай не будем о плохом. Какие коктейли я упустила из списка своих способностей и должна освоить немедля?
- В принципе, ты перечислила все, что предпочитают заказывать у нас. Возникнут вопросы – обращайся сразу.

Для Вас, многоуважаемые мои читатели, уточню то, что было пропущено мной ранее – Оливия при поддержке Майкла смогла трудоустроить сестру в тот же клуб на должность бармена. Сэм имела в своей истории практику бармена в пабе, где обычно собиралась разношерстная публика.
Ее наставником был Игорь, эмигрант из России, славный малый с широкой душой и не по годам мудрый – именно он обучил Саманту законам уличной жизни. И все бы хорошо, но, однажды переборщив с самогонкой, которую сам гнал на своей съемной квартирке, он разрушил последнюю надежду Сэм на красивую жизнь, превратив ее в бесчувственное существо... Но, об этом Вы, дорогие мои, узнаете несколько позже...

Уже в десять вечера в клубе нельзя было протолкнуться. Девочки выступали с обычной программой – сегодня ничего грандиозного не намечалось. Майкл и Сэм работали быстро и часто просто сидели и болтали на отвлеченные темы – желающих пить сегодня было немного.
- О-о-о, какие люди! – услышала за своей спиной знакомый наглый голос Саманта. – Все-таки, нашла себе работу... Что ж...
Девушка медленно повернулась к источнику звука – на высоком стуле прямо напротив нее сидел знакомый брюнет с разными оттенками волос и изобилием татуировок. В неоном свете ламп лицо его приобретало родство с какой-либо нечистью, да и татуировки на его открытых руках были причудливой расцветки под специфическим освещением. Про себя девушка отметила, что у брюнета неплохо развиты руки, да и некоторые тату были довольно-таки прикольными, что захотелось сделать себе такие же.
- Какими судьбами, Иззи? – улыбнулась как ни в чем не бывало Сэм.
- Разными, знаешь ли... – усмехнулся в ответ парень. – Ты, значит, тут барменом заделалась... А таланты в этом деле имеются?
- О да, еще какие. – протянула с садисткой улыбочкой девушка. – Есть желание испробовать что-нибудь экстравагантное?
- Удиви меня. – хмыкнул брюнет.
Майкл пока что наблюдал со стороны, с ужасом заметив, что рука Сэм потянулась к бутылкам с водкой, абсентом и еще некоторыми крепкими винно-водочными изделиями.
- Ты что готовить собралась? – спросил он ее с нервным смешком. – Его потом вперед ногами из клуба выносить не придется?
- Не волнуйся, никто от «русской рулетки» не умирал. – улыбнулась Сэм, принявшись за показательное выступление.
Она причудливо и ловко жонглировала бутылками, прежде чем вылить некоторое их содержимое в шейкер, подкинула в воздух небольшую горсть льда и поймала в тот самый же шейкер, закрыла крышкой и принялась трясти, меняя положение металлической емкости в пространстве так быстро, что нельзя было уследить за ее передвижением. Майкл наблюдал за ее виртуозным действием с восхищением, а Иззи не сводил с нее оценивающего взгляда.
- Прошу... – налив в высокий бокал смесь и заправив все это листочком мяты, Саманта придвинула коктейль к брюнету.
- «Русская рулетка», говоришь... – протянул он задумчиво. – Никогда не слышал.
- Это фирменный рецепт моего старого друга из России... – мстительная улыбочка не сходила с ее губ.
Иззи пригубил чуть-чуть коктейль. Майкл придвинулся поближе к Сэм, чтобы тихо спросить у нее:
- Ему будет плохо, ведь так?
- Нет... Но эту взрывную смесь не каждый может стоически вынести. Даже я ломаюсь после «рулетки». – просто ответила она, не сводя глаз с Галлегоса.
Тем временем, испробовав немного на вкус заказ и удовлетворившись им, Иззи залпом осушил весь бокал и широко улыбнулся.
- Шикарно! – выдохнул он, звонко стуча бокалом о деревянную поверхность барной стойки. – Можно еще одну порцию?
Сэм с нескрываемым изумление воззрилась на брюнета.
- Я тебя начинаю уважать... – пробормотала она, принимаясь снова за дело.
- Ты мне дай чуть-чуть, ладно?.. – попросил Майкл. – У меня такого иммунитета на выпивку, как у вас, нет, но попробовать уж больно хочется...
Иззи уже пять раз подряд стал заказывать «русскую рулетку», не дрогнув вливая коктейль в себя, и каждый раз Саманта выделывала невообразимое, так что вскоре взгляд посетителей переметнулись с танцовщиц на барменов. Стали поступать заказы и от остальных посетителей, явно заинтригованных.
- И кто кого учить должен, а? – ошалевши спросил Майкл, пытаясь повторить те же выкрутасы, что и Сэм.
Иззи по-быстрому ретировался из клуба, пока друзья усердно работали, про себя пообещав этой брюнетке вернуться.

- Неплохо для первого рабочего дня, а? – с улыбкой спросил Сэм, распластавшись на барной стойке.
- Великолепно! – отозвался Майкл, пересчитывая всю выручку. – На тебя будет большой спрос.
- Прямо как на первоклассную шлюху? – грубо пошутила брюнетка и с хрипом рассмеялась. – Плохо же люди меня знают...
- Не говори глупостей, Сэм! – прикрикнула на сестру подошедшая Оливия. – Ну вы двое даете – всех посетителей себе сграбастали. Нам некому тацевать было. – улыбнулась мулатка, встретившись с взглядом парня.
Майкл улыбнулся в ответ:
- Это все твоя сестра. Опытная, однако.
- Мда... Не то слово опытная... – проворчала девушка, сдергивая сестру со стойки. – Пошли, труженица, отсыпаться, а то ты уже с ног валишься.
- А сама что, нет? – промычала недовольно брюнетка, вставая на ноги и слегка пошатываясь.
- Нет, потому что сегодня поработать нормально не получилось. – усмехнулась мулатка. – Пошли уже, шейкер.
- Пока, Майки! – крикнула Саманта парню уже в дверях.
- До завтра, девочки...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-02-21, 7:02 PM | Сообщение # 5
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 5

- Сэм, ты вставать собираешься или как?! – воскликнула Оливия, тормоша сестру. – Хватит спать! Уже почти 4!
- Отстань! – девушка собрала под себя все одеяло.
- Саманта Элиот! – мулатка дернула на себя одеяло изо всех сил.
Брюнетка, не выпуская из своих рук одеяло, полетела вместе с ним на пол, при падении смачно выругавшись. Оливия усмехнулась.
- Так вот чему ты научилась в гараже у Ларри? – рассмеялась она.
- Я многому научилась у Ларри, чего тебе и не снилось!.. – прошипела в ответ Саманта, поднимаясь с пола.
Олив, разглядев ее опухшее ото сна лицо с остатками косметики, присвистнула.
- Марш в ванную, пугало огородное!.. Сколько раз тебе говорить – хотя бы перед сном молочком морду протирай. – запричитала мулатка, запихивая Саманту ванную комнату.
Сэм в ответ что-то промычала невразумительное.
- Кстати, сегодня ты проспала сборы для первокурсников. Я пошла за нас обеих... Скоро нам переезжать в общежитие. – крикнула Оливия, обращаясь к сестре за дверью. – Для иногородних студентов предоставляется жилплощадь на территории Университета.
- Шикарно! – проворчала Сэм, умывая лицо. – Ну-у-у, Рикки там не поселиться однозначно – где это видано, чтобы сын высокооплачиваемого адвоката жил в общаге для простых смертных.
- А что это тебя волнует, где будет жить Рик Стринджини? – хитро прищурилась Олив.
- Да так, просто не кого будет задирать. – появилась в комнате посвежевшая личиком брюнетка.
- А тебе вечно бы кого доставать. – закатила глаза мулатка.
- Когда нам переезжать? – невозмутимо поинтересовалась Саманта.
- Через неделю переселение... – тяжело вздохнув, сказала Оливия. – Веселенькая учеба будет... Днем на парах, ночью в клубе.
- А жизнь так интересней. – оптимистично улыбнулась Сэм.

- Итак, господа первокурсники, а иначе говоря, террористы смертники, согласные жить в этом дурдоме... Добро пожаловать.
- Довольно-таки позитивное приветствие, не находишь? – спросила с ухмылкой Сэм, наблюдая за парнем, который произносил вступительную речь для студентов первокурсников.
Интересного было сказано мало – этот парень был что-то в роде начальником среди комендантов, которые будут пасти студентов в прямом смысле этого слова – заселять в одно здание большое количество молодых людей обоих полов, у которых гормоны хлещут через край, чревато. Поэтому все правила были продекламированы.
- Занятия начнутся через неделю. Вы пока обживайте свои комнаты. Списки у комендантов. – вот и долгожданное окончание длинного выступления.
Сестры подошли к толпе девушек, которые окружили миловидную блондинку с черными и кроваво-красными прядками крашеных волос.
- Во-первых, всем привет. Я Роксана, для вас всех просто Рокси. Буду приглядывать за вами. – и тут она улыбнулась еще шире и подмигнула. – Сразу говорю – в нашем лагере парней не приемлю, но за хорошее поведение иногда буду давать разрешение лично каждой, кому понадобиться.
Во-вторых...
- А она мне нравится. – слушая блондинку, заметила Сэм. – Классная с виду.
- Посмотрим, как на деле все будет. – усмехнулась Олив. – Может, это волк в овечьей шкуре.
- Посмотрим, посмотрим...
- Саманта и Оливия Элиот! – зачитала пару в списке Роксана. – Комната 306. – она кинула ключи, и Сэм ловким движением поймала связку с двумя ключами.
Дальше была сцена вхождения девушек в женское общежитие – все с сумками, как минимум, по три увесистых чумадана у каждой, пыхтя и отдуваясь, добрались до третьего этажа.
Сэм повернула ключ в замке их с Олив комнаты и пинком открыла дверь.
- Скромненько, но со вкусом. – заметила она, швыряя на пол сумку со своими пожитками и прислоняя свой драгоценный скейт к стене.
Нормальных размеров комнатка с двумя кроватями, большим письменным столом у окна, двумя шкафами для одежды, с книжными полками над каждой кроватью – что еще нужно для обычного студента?.. С началом занятий обычно этот капризный народ требует побольше сна, лета и мамину стряпню, а пока что все духовные и материальные потребности сестер удовлетворены.
- Зато я смогу накопить-таки на машину. – с неприсущим ей оптимизмом, заявила Саманта, падая на свою кровать. Та даже не заскрипела, как обычно бывает в общежитиях.
- О да, учитывая платность образования и повышение цен на те машины, что тебе нравятся... – усмехнулась Оливия. – Через годиков эдак сто у тебя будет супернавороченная Mazda 2000 года выпуска.
- Язва ты. – пробормотала брюнетка, принимаясь за распаковку.
Ближе к обеду в комнату зашла Рокси.
- Вы с каких факультетов? – спросила она.
- Юридический. – сказала мулаточка.
- Юридический. – сказала брюнетка. – Надо же у кого-то списывать все...
Рокси не обратила внимание на слова Сэм и, кивнув, пошла собирать данные с остальных.
- Сюда бы мою любимую музыку... – мечтательно протянула Саманта.
- От твоей любимой музыки все сойдут с ума. – съязвила Оливия, раскладывая книги на нижней полке.
- И поделом. Нефиг слушать всякую шнягу... – невозмутимо отозвалась Сэм.

- Привет, Майк! – перепрыгнула барную стойку Сэм и кинула рюкзак в угол у шкафа.
- Привет. – сдержанно поприветствовала мулата Олив.
- Привет-привет. Переехали? – спросил он.
Сестры одновременно ответили «Да». Майкл улыбнулся и поставил на стойку три высоких бокала и разлил шампанское.
- Откуда это оно у тебя, а? Да еще и открытое... – спросила Саманта, подозрительно косясь на коллегу.
- Надо же отпраздновать переселение или нет? – обворожительно улыбнулся тот. – А шампанское я купил и отпраздновал чуть-чуть с шефом его юбилей.
- А нам остатки? Ты нас совсем не любишь, да? – рассмеявшись, спросила Оливия.
Майкл поглядел ей в глаза и снова тепло улыбнулся. Сэм возвела свои карие очи к потолку.
- Короче, Склифосовский.
- За новоселье! – поднял бокал в воздух юноша.
- За новоселье! – поддержали тост сестры.
По пустынному залу прокатился эхом звон хрусталя.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-02-21, 7:02 PM | Сообщение # 6
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 6

Первый день учебы на юридическом факультете. По коридору на пути к аудитории, где пройдет первая лекция, шли две девушки. Мулатка, облаченная в прямую черную юбку и классическую белую блузку, идеально подчеркивающие ее фигуру, черные волосы собраны в высокий хвост, никакой косметики. Брюнетка, одетая в черные обтягивающие брюки и белую блузку, похожую на мужскую рубашку, длинные вьющиеся волосы были выпрямлены и распушены.
- Отлично выглядишь, сестренка. – заметила с улыбкой Сэм, заметив, как уже пятый парень споткнулся на ровном месте, засмотревшись на красавицу-мулатку.
- Да ты тоже. – улыбнулась в ответ Олив, оглядываясь на сестру.
Девушки вошли в лекционную аудиторию, где собрался весь первый курс факультета, и сели на третьем ряду.
- Запомни, дорогая, ты работаешь на два диплома сразу. – сказала Саманта с улыбкой. – Ты же знаешь, что по специальности работать я не стану.
- А ты работаешь на две машины сразу. – усмехнулась в ответ Оливия. – Но не забывай, что изредка, да придется учиться.
- Смеха ради я согласна на это. – продолжала улыбаться брюнетка.
На три ряда выше сидели обладатели двух пар глаз, которые наблюдали за девушками.
- Сэм себе не изменяет. – сказал один из них.
- А сестра ее ничего. – заметил другой.
- У тебя вроде бы есть девушка.
- Она в любом случае не узнает ничего...
В аудиторию вошла преподаватель, и гул в помещении исчез.
- Доброе утро...
После лекции по теории государства и права первый курс разделился на группы по специальностям и отправился на свои дальнейшие предметы.
- Погоди, а мы кого-нибудь из нашей группы знаем? – спросила Оливия у сестры, когда они подошли к нужной аудитории.
- Вот сейчас и увидим. – пожала плечами та.
Девушки прибыли в аудитории первыми, поэтому они и смогли наблюдать своих однокурсников, которые подтягивались к тому моменту.
- У нас тут интернационал какой-то собрался. – шепнула Саманта мулаточке, когда в аудитории собрались дети разных народностей.
- Не подумала бы, что в LA дают такое хорошее юридическое образование. – отозвалась та шепотом.
- Им бы главное диплом получить. Вряд ли их оставят в Штатах – эмиграционная служба у кого угодно отобьет охоту жить и работать в США. – усмехнулась Сэм. – Просто диплом у них будет весь пафосный – университет Калифорнии, чтоб его... Их где угодно за бугром примут с таким образованием.
- Может и нам тогда за бугор махнуть? – усмехнулась в ответ Олив.
- У нас стольких денег нет. – спустила сестру с небес на землю брюнетка.
Тут в аудитории вошла блондинистая парочка мужского пола. Встреча взглядами и...
- И как я не догадалась?! – драматическим шепотом воскликнула Саманта, когда Крис и Ричи сели за парту. – Отпрыск юриста в третьем поколении попрется учиться на юриста!..
Ричи оглянулся на нее и поспешил отвернуться, чтобы она не заметила. В аудиторию вошла кураторша группы...

- Свобода-а-а! – Сэм подставила лицо ветру.
Только что окончились занятия, и они вышли на территорию университета. Погода была наиприятнейшая: солнышко светит, птички поют, ветерок всем дарит прохладу и балуется с зелеными ветвями деревьев... Красота да и только.
- Ты так каждый день будешь говорить? – спросила с улыбкой Олив.
- Учитывая то, что на юрфаке я по милости директрисы детского дома... – проворчала брюнетка, наслаждаясь тем, как ветер развевает ее длинные волосы. – Каждый день после обеда – праздник!..
- Я понимаю – Оливии образование нужно... Но для тебя эти пять лет будут просто в пустую потрачены. – не выдержал от комментария Стринджини, доселе шедший с Уотриным позади девушек.
- Это не твое...дело. – огрызнулась Сэм, едва сдерживая мат.
- Кстати... Оливия.. Если будешь учиться за двоих сразу, дам совет – бросай работу. Ты с ума сойдешь так. – подал голос Кристоф.
- Приму к сведению. – сдержанно ответила мулатка.
Девушки завернули к общежитию, парни тоже.
- Опа... Парни, вы дорогу не попутали? – спросила Оливия у блондинов, до сих пор шедших за ними.
- Нет, с чего бы это?.. – ответил вопросом на вопрос Кристофер. – Иногородним и иностранным студентам предоставляется жилплощадка в общежитии...
- Малоимущим или бедным студентам, а не потомкам денежных мешков. – зарычала брюнетка.
- Ничего не знаем. – в один голос ответили парни и зарулили к мужскому корпусу.
Сэм проводила их взглядами.
- Неделя... Будут лезть – я навещу мужскую общагу.
- Тебя не пустят – ты девушка.
- Где наша не пропадала?..

- Привет, медведь!.. – привычным маневром Саманта оказалась по ту сторону барной стойки.
Майкл, доселе копошившийся в шкафах с изысканными напитками, разогнулся и слегка удивленно воззрился на брюнетку.
- А где Оли? – спросил он.
- Она увольняется – только что к Филу зашла...
- Почему?!
- Учеба...
- А что ж ты не увольняешься?
- А у нее учеба за двоих, а с меня пропитание и карманные деньги.
Через десять минут в зал зашла Оливия в обтягивающих джинсиках на низкой посадке и темно-бордовой блузочке.
- Ну что, ребятки... Удачной вам смены, а я пошла готовить уроки. – с улыбкой объявила мулаточка.
- А....э....я.... – попытался вставить слово Майкл, но девушка уже исчезла за дверьми.
Саманта скосила взглядом на него и ухмыльнулась.
- Я выбью тебе пропуск в общагу – будешь приходить к нам в гости. – предложила она с издевательской улыбкой.
- А душ у вас один на этаже? – спросил парень с улыбкой.
- Ну да. – ответила ничего не позевавшая девушка.
- Шутишь что ли... Я ж до вашей комнаты не дойду, а прямиком в раздевалку зарулю...
- Извращенец!
- Не я такой плохой, жизнь плохая...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-02-21, 7:03 PM | Сообщение # 7
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 7

Неделя прошла – Саманта на лекциях храпела на всю аудиторию, как дальнобойщик после долгого пути, а ночью в клубе в баре работала; Оливия прилежно училась и выполняла всю домашнюю работу за двоих. Никто не против, все довольны... Разве что у Сэм было какое-то чувство неудовлетворенности – Иззи не появлялся в клубе, Ричи и Крис тоже не попадались ей на глаза, хоть они и учились в одной группе.
- Ску-у-учно... – затянула Сэм, полулежа на барной стойке в самый разгар танцев в клубе.
- А чего душа твоя хочет? – спросил Майкл с улыбкой, готовя для посетительниц фруктовый коктейль.
- Адреналина в кровь. Острых ощущений... Приключений, в конце концов!!! В Чикаго я стабильно каждую неделю участвовала в гонках, а тут скука смертная!..
Мулат на мгновение призадумался, глядя на нее.
- Не утруждай себя, друг мой...- сказала Сэм с улыбкой занимая нормальное вертикальное положение. – Сомневаюсь, что твои увлечения схожи с моими потребностями.
- А какие у тебя потребности? – послышался за спиной хриплый с наглецой мужской голос.
Девушка обернулась на голос и улыбнулась. Вот и пришло развлечение на весь вечер.
- Галлегос! Друг мой, где ж ты так долго пропадал?! – воскликнула она, кидаясь с братскими объятиями на парня через преграду в виде барной стойки.
Брюнет с ухмылкой обнял ее.
- Отходил после пять стаканов «Русской рулетки». – ответил он.
- Ха, все-таки ты не из железа. – усмехнулась она. – Но! Я преклоняюсь перед тобой. Первый человек, не пошатнувшийся после первой порции!.. – она сделала шутливый поклон.
Мулат наблюдал за всем этим делом, нахмурившись, а брюнет самодовольно улыбался.
- Но, Галлегос, я пока тебе не утру нос, не успокоюсь! – заявила девушка.
Иззи рассмеялся.
- А давай. Когда ты попробуешь меня обставить?
- Я дам тебе знать. – усмехнулась Сэм.
- А до этого времени? – он вопросительно поднял бровь.
Саманта лишь пожала плечами.
- Закажешь что? – спросил Майкл.
- Пусть Сэмми сделает мне «рулетку». Я почти влюбился в Россию. – со смехом заявил брюнет.
Дважды просить не пришлось – брюнетка уже смешивала все нужные компоненты для коктейля и стала трясти.
- А где акробатическое шоу? – спросил с улыбкой Иззи.
- Вот так пойдет? – подбросив в воздух шейкер так, что тот пару раз сделал сальто, спросила девушка.
Майкл поглядывал на Иззи время от времени и хмурился.
- Прошу, друг мой. – протянула ему бокал Саманта.
- Друг?! – переспросил с улыбкой Иззи.
- Не зазнавайся, малыш. – усмехнулась Сэм.

- Кто чем заниматься хочет? Есть спортивная секция, в Университете есть своя танцевальная студия и еще... – куратор зачитывала список «кружков по интересам».
- Ну куда пойдем? – спросила Оливия шепотом у сестры.
- Ты шутишь?! У меня работа!.. – прошипела в ответ Саманта.
- Ну Сэм... Пошли на танцы?.. Пожалуйста!.. Ты меня совсем не любишь?.. – заныла тихо мулаточка, положив голову сестре на плечо.
- Я тебя люблю, но не пойду!.. – прошептала брюнетка в ответ.
Ричи и Крис, сидя позади сестер, с улыбками наблюдали за этой картиной, и даже не переглянувшись, в один голос заявили:
- Мы в танцевальную студию!.. – а потом поглядели друг на друга и рассмеялись.
Вот тут Сэм как током ударило.
- Мы тоже в танцевальную студию! – подскочив на месте, крикнула она.
Олив с благодарностью поглядела на сестру. Ричи и Крис усмехнулись.
- Надеюсь, это решение было принято не ради нас... – прошептал он так, чтобы сестры Элиот услышали его.
- Я тебе потом на пальцах все объясню, красавчик.
Тем временем все остальные студенты определились, и куратор объявила, что первый день занятий по танцам будет сегодня вечером.
- А до скольки? – спросила Сэм.
- Обычно до девяти, но все зависит от самих хореографов.
- Значит, я успеваю. – сделала вывод девушка.
Остаток занятий блондины не общались с сестрами, те тоже не изъявляли желание говорить с ними. И только когда обе парочки отправились в спортивный комплекс рядом с Университетом и их пути пересеклись.
- А ты разве танцевать умеешь, Сэмми? – спросил с ухмылкой Ричи.
- Рикки, тебе вообще нельзя физической работой заниматься – и так мешок с костями. Небось, рассыплешься. – съязвила в ответ Сэм.
Крис и Олив переглянулись, взглядами став друзьями по несчастью. Мелкими колкостями они дошли до балетного класса, откуда выходили парами худощавые любительницы балета. Вот тут все четверо заподозрили неладное, но когда они вошли внутрь, у станка разминались двое парней.
- Wow! – вырвалось у блондинов.
Девушки восхищенно смотрели на разминку, в которой были совмещены элементы стрит-данса, брэйка и чего-то еще, что не поддавалось определению, но очень эффектное и впечатляющее. Тут их засекли – оба танцора обернулись на них.
- СЭМ!
- ОЛИВ!
Девушки переглянулись, а блондины уставились на них.
- Галлегос?!
- Майкл?!
- ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? – задали все четверо друг другу вопрос.
- Мы учимся. – последовал сразу же коллективный ответ.
Челюсти Ричи и Криса познакомились с начищенным паркетом.
- Вы первые объясняйтесь! – опередила Иззи Саманта.
- Третий курс. Я на юридическом. Майкл на филологическом. – сказал брюнет.
- А как же?.. – попыталась спросить Оливия.
- Я пошел в школу на год раньше, а этот остолоп на два года застрял в школе в свое время. – объяснил мулат. – А вы?
- Все четверо – юридический. Первый курс. – сказали хором новоприбывшие.
- И вы пришли в танцкласс? – спросил Иззи со свойственной только ему одному наглой улыбкой. – Сэм, я думал, ты не танцуешь.
- На что не пойдешь ради любимой сестры. – закатила глаза брюнетка.
Парень рассмеялся. Майкл улыбнулся Олив и подмигнул ей, а девушка опустила взгляд и смущенно заулыбалась.
- А кто еще придет? Вы не в курсе? – спросил Иззи. – Хотя... Не говорите ничего. Юридический особой страстью к танцам не отличается.
- В принципе, все факультеты. – заметил Майкл. – Все, кто танцует – ходят на танцы в городские престижные студии.
- Это вы тут индивиды, не так ли? – усмехнулась Олив.
- Это все влияние отца Иззи, я права? Сыну захотелось – папа исполнил.- улыбнулась Сэм.
- Побойся меня, Элиот. Я же мстить буду жестоко. – рассмеялся Иззи.
- На скейте научись кататься, а потом мсти, малыш...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:27 PM | Сообщение # 8
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 8

- Моя спина-а-а-а-а-а!.. – простонала Сэм, развалившись на парте.
- Господи, как больно-о-о-о-о!.. – вторил ей Ричи, заняв другую половину парты.
Занятия танцами были каждый вечер, и на третий день утром Ричи выл на всю аудиторию от боли – Майкл, оценив физические данные новобранцев, заставил их отжиматься, подтягиваться, качать пресс... Короче, развивать все мышцы. И вот теперь эти самые мышцы ужасно болели, и бедный Стринджини боялся сделать хотя бы одно движение. Ему в унисон завывала Саманта – вот тут уже Галлегос отомстил, заставив проделать то же самое. Оба «тренера» заявили, что пока новичкам надо подготовить тела для сложных танцевальных па.
Крис и Олив лишь переглядывались, закатывая каждый раз глаза при встрече взглядами, мол, нытики. Им-то что?.. Они за собой следили, каждый день делали стандартную зарядку, Крис посещал стабильно тренажерный зал, Олив непрерывно танцевала, даже уже не работая в клубе.
- Вас что, пытают на этих танцах? – спросила с еле различимым акцентом Айгюль, смугляночка из Ирана, у «жертв садистов».
- Это ме-е-е-е-есть!.. – провыла Сэм. – Надо было подмешать ему в коктейль коньяку, и вынесли бы его тогда вперед ногами-и-и-и-и!..
- Он меня явно невзлюби-и-и-и-ил!.. – так же завыл Ричи.
Взгляд Айгюль, так же как и остальных студентов из группы, обратился к целехоньким Крису и Олив.
- Лентяи они, вот и все. – махнула рукой мулатка, открывая тетрадь с конспектами по истории страны.
- Не то слово лентяи. Лишь бы полопать. – покачал укоризненно головой немец, повторяя про себя имена всех президентов Штатов.
- Убью-ю-ю-ю-ю!.. – протянули хором Ричи и Сэм.
Так проходила вся неделя, пока потихоньку лежебоки и отхомяченные товарисчи привыкли к требованиям учителей и теперь меньше сетовали на судьбу-злодейку и своих соседей по комнатам.
И вот, очередное занятие танцами окончено и все шестеро, вымотанные до предела, развалились на начищенном паркете и тупо пялились в потолок, пока не зазвонил старый обшарпанный мобильный телефон Саманты.
- Алло? – вытянула она из себя приветствие.
- Привет, Сэм. Как дела? – послышался в трубке бодрый голос юноши.
- О! ТиДжей! Привет, привет, друг мой. – узнала собеседника Сэм. – Как дела? Паршивее некуда!.. И даже не проси рассказа – у меня нет сил для лишней болтовни. Ты лучше скажи, как ты?
- Паршивее некуда, говоришь?.. Что, работаешь не по специальности? – съехидничал голос в трубке.
- Браво, мой мальчик!.. Ты угадал. Я работаю барменом в клубе.
- Ларри оказался прав...
- В чем?
- В том, что ты загнешься без возможности потрошить и лечить машинки...
- И что теперь? Ты на мой первый вопрос ответил... И кстати, как там старик наш поживает?
- Да нормально, только сердце пошаливает порой, особенно когда он сердится. А так все просто шик и блеск. Клиенты всегда будут – в городе полно придурков с правами и без каких-либо навыков вождения, так что...
- Да-да-да, у вас всегда найдется работа.
- Да... Черт! Ты меня с мысли сбила важной!... – на мгновение парен смолк, а потом. – А! Вспомнил!.. Короче, у тебя в Лос-Анджелесе живет внучатый племянник нашего старичка Ларри. Ты же знаешь, что он у нас одинокая душа...
- Без лирики, друг мой. Мое терпение не бесконечно... – напомнила Сэм, все еще лежа на полу, в то время как остальные с интересом пытались вникнуть в разговор.
- Как пожелаешь, милая. Короче, племянничек занимается тем же делом, что и его дедуля или дядя... Короче, это уже семейное дело – прокачивать и оживлять безнадежные случаи в машиностроении... Ларри подумал, что тебе будет полезен его номер телефона. Поэтому я и звоню тебе, чтобы оставить все контакты с ним, а там уже ты решишь что будешь делать.
- Внучатый племянник, говоришь... Сколько лет, как зовут?..
- Твой сверстник, зовут – сама узнаешь. Записывай телефон.
- Минутку... – Сэм жестом повелела сестре отдать ей мобильник, в который она стала вводить номер мобильного внучатого племянника Ларри Клейтона.
- Вооот... Ты связь не теряй и звони время от времени. Мы же скучаем по вам с Оли.
- Не знала, что вы такие сентиментальные.
- Ага... Поцелуй Оли от моего имени.
- Это сделает за меня Майкл.
- КТО ТАКОЙ?!
- Пока, ТиДжей. – сброс вызова. – Чего уставились?
Все пятеро смотрела на брюнетку с вопросом во взгляде.
- Что я сделаю за тебя? – спросил мулат у нее.
- Что Джей сказал? – спросила мулатка.
- Кто такой Джей? – задали хором свой вопрос Иззи, Крис и Ричи.
Саманта без лишних слов поднялась с пола и отправилась напрямик в душ.
- СЭМ!!!

Высокая брюнетка влетела в переполненное народом помещение и стала прорываться к барной стойке.
- Ради всего святого, Майк, прости!.. Я опоздала!.. – пыхтя и задыхаясь от бега, прохрипела девушка, перепрыгивая через стойку.
Мулат с каменным лицом раздавал заказы посетителям, пока Сэм не привела дыхание в норму.
- Где ты была?
- Я… э-э-э… С другом виделась.
- Я думал, что мы с Иззи и блондинами единственные твои друзья в LA.
- Во-первых, блондины не мои друзья, во-вторых, Галлегос мой потенциальный враг, в-третьих, на вас всех мир не сошелся клином. Это мое лично дело с кем и когда я виделась.
- Но опаздывать на работу… Ты знаешь последствия.
- А ты сдашь меня из-за того, что ты не мой единственный друг?
На миг мулат задумался, в то время как брюнетка обслужила влюбленную парочку «сексом на пляже».
- Не опаздывай больше. – выдал наконец он, сделав на лице подобие улыбки.
Девушка улыбнулась в ответ.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-03-01, 7:18 PM | Сообщение # 9
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 9

Теперь Сэм храпела громче обычного на лекциях, во время занятий танцами был неуклюжа больше, чем когда-либо. Что уж говорить о работе за барной стойкой?..
- Оли, она тебе ничего не рассказывала по поводу своей непривычной усталости? – спросил у нее Майкл, когда Сэм прямо таки свалилась на Ричи и Криса, уснув на ходу.
- Нет, ничего. – пожала удрученно плечами мулатка.
- Так, Крис, сходи-ка за студеной водицей для нашей спящей красавицы. – скомандовал тем временем Галлегос.
Немец послушно исполнил указание и протянул стакан воды брюнету. Юноша занял позицию над мирно дремлющей брюнеткой, которая мило свернулась клубочком, обняв руку Ричи так, будто бы это плюшевый мишка, и поднял стакан вверх. Стринджини наблюдал за его действиями с плохо скрываемой паникой.
- Ты осторожней, она мне и руку вывихнет и не заметит!.. – предостерег блондин, судорожно сглотнув.
- Не дрейфь, блондинчик. – Иззи склонил стакан на бок, а потом рывком вылил все на лицо Сэм.
- АААААААААААААААААААААААААААААААААА, ТВОЮ МАТЬ! – разнеслось по балетной студии в тишине.
Девушка подскочила на ноги, освободив от «оков» руку Ричи, с не прекращаемым потоком матов стала смотреть на всех присутсвующих. Олив, Майкл и Крис давились от смеха, Ричи обнимал сам себя, а Иззи лишь ухмылялся.
- Не спать, Элиот. – сказал он с самым невозмутимым видом на свете.
- Твою за ногу!.. – еще пара еще более неприличных слов. – Ты что, совсем...?! Какого....ты меня.....твою разбудил?!
Майкл и Крис ошарашено уставились на нее, впервые услышав такие «крепкие» выражения из уст девушки. Ричи и Олив выглядели так, будто бы каждый день Саманта только и матами изъясняется, а Иззи слегка прифигевши уставился на нее.
- Спасибо за пополнение моего словарного запаса в матерных словах. – поблагодарил он. – НО, спать будешь у себя в кроватке до семи утра, как и положено.
- Учитывая то, что моя смена заканчивается в три ночи, я очень много сплю, прямо пересыпаю! – (ненормативная лексика уже опущена, не удивляйтесь такой «чистоте» речи) заявила девушка.
- Ты пришла на танцы, чтобы спать?! Или чтобы наконец походить на девушку?
- А не пошел бы ты со своими занятиями?.. – дальнейшие координаты Сэм просто не озвучила, а собрав свои вещи, так и оставшись в спортивных штанах и просторной фуфайке, которую в свое время стырила в тихую у ТиДжея, отправилась на выход.
- Ты сама решила отправиться туда, куда хотела меня послать? – спросил ей вслед Иззи.
- Иди к черту, Галлегос!.. – хлопнула главная входная дверь.

Оливия застала сестру в комнате, сидящей в позе лотоса на кровати, с ревущей музыкой в ушах и с килограммовым мороженным на коленях.
- Ты не пойдешь на работу? – спросила немного удивленно мулатка у нее.
- Ась? – Сэм вырвала наушники и поглядела на сестру, в очередной раз облизнувшись. – Ну ее, Майк и без меня справится. Мне нужно отдохнуть.
- Так сегодня же пятница, завтра нет пар. – продолжала удивляться Олив.
- Иди расскажи ему, а я посплю. – брюнетка широко зевнула. – Я та-а-а-а-а-ак устала…
Девушка лишь плечами пожала, в то время как брюнетка со стуком поставила баночку с недоеденным лакомством на тумбочку и завалилась спать. Пока Олив собиралась в клуб, Сэм звучно храпела. Накрыв сестру одеялом и чмокнув ее в лоб, Оливия пошла в клуб.
- Заслуженный отдых… - выдохнув, заключила девушка, шагая к клубу, который был недалеко от общежитий.
За барной стойкой суетился Джонсон – посетителей как обычно, только вот все требуют «рулетку», которую он никак не мог научится готовить. Итог – юноша был в не самом лучшем расположении духа.
- Привет. – робко поприветствовала его старшая Элиот.
Майкл поднял хмурый взгляд на нее, но увидев ее, улыбнулся.
- Привет, а где твоя сестра ходячее недоразумение? – спросил он.
- Храпит как паровоз на своей кроватке. – улыбнулась в ответ она.
Мулат пригляделся к девушке. Короткое платье пурпурного цвета красиво облегало точеную фигурку девушки, а черные прямые блестящие волосы были стянуты в высокий хвост. Он невольно загляделся ею.
- А ты?..
- Сэм послала меня оправдаться за неявку. – пояснила она. – И вообще, я заслужила отдых… - с этими словами девушка собралась скрыться в танцующей толпе, но Майкл схватил ее за руку, перегнувшись через всю барную стойку.
- Я с тобой!.. – объявил мулат.
- А как же?..
Юноша поставил на лакированную поверхность табличку «Вино уму не товарищ», с легкостью перепрыгнул стойку и встал рядом с девушкой.
- Пошли. – взяв ее под руку, он увел ее танцевать.
Из глубины зала, в стороне диванчиков, троица состоятельных наследничков наблюдала за «темной» парочкой.
- Ну что скажешь, профессионал? – спросил хриплый юношеский голос.
- Красавица, умница, танцует великолепно… Что сказать – мечта, а не девушка. – ответил другой, с усмехающимися нотками в голосе.
- Жаль только что сестра ее не такая… - добавил третий, менее грубый и усмехающийся.
- А кто нам жаловался в письмах на мужиковатую девчонку, которая его в грязь втоптала по самое не балуй?! – разразились хохотом два парня.
- Друг мой, Саманта Элиот никогда не будет женственной, нежной, ухоженной… Это ниже ее достоинства. – сказал усмехавшийся голос.
- Баб на земле и так много, так что не велика потеря. – заметил хриплый голос.
- Согласитесь, в ней есть что-то… Могло бы быть… - не отступал третий. – Помнишь, когда мы увидели ее в клубе?.. Ты тогда не поверил, что Сэм не такая в повседневной жизни…
- Это был единичный случай. Я теперь в этом уверился. – холодно парировал хриплый бас.
- Раз уж ты так уверен… Я возьмусь за ее преображение в девушку. – предложил все еще усмехавшийся голос.
- Как?! – изумился «хриплый». – Это же безнадежный случай!..
- Спорим, ты не переделаешь ее? – предложил с азартом «третий».
- Хах, сам начал разливаться тут, что она может Сэм может быть красоткой, а сейчас споришь!..
- В любом случае у тебя ничего не получится!.. Если сестра ее преобразила лишь на пять часов, тебе ничего не светит. Она не будет красавицей всю жизнь. – заявил хриплый голос.
- Какой срок? – невозмутимо поинтересовался усмехавшийся голос.
- До дня рождения Сэм и Олив. На Хэллоуине мы оценим твои труды. – сказал мягкий голос.
- По рукам. Кристоф, разбивай. – скомандовал Галлегос.
- Я занимаю позицию наблюдателя. – проведя процедуру, заявил немец.
- И судьи. – добавил с улыбкой Ричи.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-03-08, 9:29 PM | Сообщение # 10
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Ladies, с праздничком Вас!))))) flower4u flower4u flower4u flower4u flower4u

Глава 10

- Сэм, я пошла. – заявила утром Оливия, собравшись на выход.
- Это куда? – сонно протерев глаза, спросила Саманта у сестры.
- На свидание. – если б она не была мулаткой, можно было разглядеть ее смущение. – С Майклом...
- Да ты что?! – подскочила в кровати брюнетка. – И куда в такую рань?
- Два часа по полудни. Прогулка по парку. Буду вечером... – Олив закрыла дверь с другой стороны.
Сэм откинулась на подушку и, недолго подумав, потянулась за телефоном.
- Алло?.. Чумадан?.. К тебе сегодня в гараж можно?.. Да сестра на свиданке, а я одна... Спасибо, босс!..

- Ну и с кем же пошла твоя сестра на свидание? – спросил без приветствий у подошедшей брюнетки привлекательный зеленоглазый шатен в рваных джинсах и перемазанной в машинном масле старой футболке.
Сэм глянула на своего работодателя из-под козырька кепки и усмехнулась.
- Тебе-то что, шеф?.. Она же не твоя девушка. – улыбнулась брюнетка, зашвыривая рюкзак на верхнюю полку с инвентарем и завязывая на голову бандану.
- Праздное любопытство. – пожал плечами юноша.
В гараж прошествовала зеленоглазая женщина с осветленными волосами в милом передничке поверх выцветшего красного платья.
- Сэмми. – с явным русским акцентом воскликнула женщина, улыбнувшись.
- Приветик, Натуль. – махнула ей рукой Сэм, прежде чем скрыться под капотом очередного неисправленного железного «скакуна».
- Что такое, Наташ? – обратился к любимой и уважаемой мачехе (честно говорю) юноша.
- Я обед уже приготовила... Сэм, присоединяйся. – произнося как-то по-русски все звуки, пригласила к столу девушку этническая русская.
- Я с удовольствием. – расплылась в блаженной улыбке брюнетка, возвращаясь в ровное положение.

Майкл ждал Оливию под раскидистым дубом, тень которого была самой большой в этом саду, со скромным букетиком хризантем.
- Привет. – улыбнулась обворожительно девушка, подходя к нему.
- Привет... Это тебе... – протянул ей букет юноша и вытянул руку в приглашающем жесте. – Пошли пройдемся?..
Олив лишь улыбнулась и взяла его за руку. Они бродили среди деревьев по каменным вымощенным дорожкам и говорили. Говорили о всяком, не скрывая друг от друга ничего.
- Ты родом из Лос-Анджелеса? – спросила Оливия у него.
- Я приезжий. – улыбнулся застенчиво Майкл. – Брат тут работал, когда я окончил там, на родине школу, и приехал поступать сюда. Мать хотела, чтобы мы были ближе друг к другу...
- То есть ты живешь где-то в районе Университета? – спросила с улыбкой мулаточка.
- Когда я поступил на филфак и только начал учится, дома мама серьезно заболела. Отец один не был в состоянии ухаживать за ней, поэтому Дэн уехал к ним... Мне пришлось запрашивать себе место в общежитии, где я живу по сей день.
- А занятие танцами у тебя...
- Сколько себя помню, всегда хотел танцевать.
- И как?..
- На втором курсе у нас был полный сбор всех ребят с параллели... Со всех факультетов. Не помню уже, по какому поводу был праздник, но на дискотеке мы с Иззи подрались...
- О Господи...
- Ха, боец из него, как и скейтер, паршивый. Зато танцевал он отпадно. И мне сделал своего рода комплимент, мол, «хорошо танцуешь, глазурненький!». Потом стали чаще замечать друг друга на занятиях по физ-ре. Потом я устроился в клуб, куда он захаживал с завидным постоянством. Галлегос любитель выпить. И он довольно-таки стойкий к алкоголю – Сэм это подтвердит тебе.
- Короче говоря – слово за слово, и вы подружились.
- Это слишком сильно сказано. Просто заключили выгодную «сделку».
- Да уж... Но садист он еще тот... Бедняжка Сэмми натерпелась от него.
- Поэтому она вчера психанула и не заявилась в клуб? – улыбнулся Майкл.
- Теперь вы знаете ее точку кипения. – улыбнулась в ответ Оливия.
Юноша на миг задумался, а потом все-таки решился задать вопрос:
- Почему же Сэм такая...
- Какая?..
- Не знаю, как бы поделикатней выразится... Почему она отказывается быть девушкой?..
Девушка тяжело вздохнула.
- Она меня убьет, наверно... Но я расскажу тебе... Только это секрет и никто не должен его знать, кроме нас...теперь уже троих.
Юноша кивнул.

- Сэмми, возьми еще голубцов!.. – пододвигала тарелку с блюдом к брюнетке Наталия.
Саманта со стоном удовольствия и с набитым ртом потянулась за очередной порцией русского «деликатеса».
- Нати, я с тобой раздамся вширь за год и никакие танцы не сделают мне красивую фигуру... – пожаловалась девушка, за обе щеки уплетая домашнюю стряпню. – Обожаю русскую кухню!..
Шатен с улыбкой наблюдал за нею и мучил селедку под шубой, которой сегодня решила побаловать домочадцев Наташа.
- И откуда такая прелесть вам досталась, а, мистер Клейтон? – задала животрепещущий вопрос девушка у мужчины во главе стола, не отрываясь от еды.
- В командировке в «холодной» Москве раздобыл. – улыбнулся в ответ мужчина.
- Врет он все! Мы встретились впервые в июле, тогда жара стояла неимоверная!.. – запротестовала с улыбкой коренная москвичка. – И сколько тебе повторять, что в Сибири только зимы суровые, а в остальном в стране тепло.
- Ну, если не брать в расчет еще и территории в суб-арктическом поясе, то да. – ухмыльнулся Кейси.
Сэм с изумление воззрилась на парня.
- Ты откуда такие слова знаешь?!
- А Наташа у нас географ и по совместительству филолог. – улыбнулся парень и на щеках его появились ямочки. – Она нас с отцом грамоте учит русской. И вечно приговаривает, что образование в Штатах наипаршивейшее.
- Неправда! Нати, у нас тут образование на высшем уровне!.. – в Саманте взыграли патриотические чувства.
- Ну уж по части любви к Родине вы на высшем уровне. – скептически усмехнувшись, заявила блондинка. – А в остальном у вас, американцах, такие ограниченные знания... – она картинно закатила глаза.
- Да как же... – пробурчала брюнетка, утыкаясь в свою тарелку.
Наташа и мистер Клейтон рассмеялись.
- Ну не обижайся, дорогая. Это простая констатация фактов. А если хочешь, я дам тебе парочку уроков, расширю твой кругозор. – предложила с улыбкой Наталья.
- Я бы с удовольствием, Нати... Только я и так разрываюсь между учебой, работой и внеклассными занятиями. – с тяжелым вздохом ответила Сэм.
Кейси прыснул в тарелку и выдал свое веселье за кашель. Отец заботливо похлопал сына по спине, в то время как шатен поглядел на брюнетку с укором во взгляде изумрудных глаз.
- Ничего. Когда будт свободное время – обращайся, дорогая.
- Первое, за чем я обращусь, это твои рецепты!.. А там дальше и академические познания...


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-03-14, 8:40 PM | Сообщение # 11
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 11

Все выходные Кристофер Иззи Галлегос восседал в своей квартире за прочтением книг о женской психологии и другой специальной литературы, если не считать еще огромной кипы журналов мод. Надо же знать парню в какую сторону изменять Саманту, но самая главная проблема – какой подход иметь в таком сложном случае, как наша смуглянка? Он уже пять книг перелистал, шесть женских журналов, и голова шла кругом, поэтому к концу выходного дня понял, почему Сэм избрала образ жизни парня. Но отступать поздно – он поспорил с Ричи. Этот белобрысый прохвост мог придумать такое желание... Юноша содрогнулся от одной лишь мысли, что он проиграет.
- Этому не бывать. – заявил он сам себе, отходя ко сну.

Утром в коридоре третьего этажа юридического факультета было что-то с чем-то – три друга по переписке устроили на спор гонки до лекционной аудитории, где сегодня собирали всех студентов факультета.
- С дороги-и-и-и-и-и-и!.. – кричал Ричи, сидя в корзине для покупок, которую они вчера с Крисом «угнали» из соседнего супермаркета.
- Задавлю-ю-ю-ю-ю-ю-ю!.. – предупреждал Крис, толкая эту самую тележку.
- А ну разошли-и-и-и-и-и-ись!.. – надрывал горло Иззи, спеша к финишу на своем скейте.
Бедные студенты вжимались в стену, изумленно глядя на гонщиков. И только на финишной прямой спокойно стояли две девушки.
- Можно напакостить? – спросила у сестры брюнетка.
На мгновение мулаточка нахмурилась, а потом улыбнулась:
- Мсти.
- Тогда отойди, дорогая... – попросила Оливию Саманта.
Сделав два шага вперед, она встала в выжидательную позицию. Как и ожидалось, до столкновения всего ничего, когда увлеченные пари заметили живую преграду.
- СЭ-Э-Э-Э-Э-Э-Э-Э-Э-ЭМ! – закричали парни в один голос.
Иззи и Крис резко затормозили, чтобы не налететь на девушку. И по инерции вперед полетели Стринджини и Галлегос, прямо в открытые двери в лекционную аудиторию. Кристоф испуганно оглядел девушку с ног до головы, а потом услышал стоны друзей. Саманта улыбалась:
- Вот так можно посредством излишнего героизма ребят насолить им.
- Та-а-а-ак, господа студенты. Прошу занять ваши места. – из-за поворота появился декан факультета и вся толпа ринулась внутрь.
Из аудитории донеслись маты и немец поспешил на помощь раненым товарищам, а сестры с улыбками зашли самыми последними. Так как мест сидячих не осталось, девушки встали у стены напротив первого ряда. Декан встал за кафедру и прочистил горло.
- Итак, дорогие студенты... Как вы все знаете, Университет Калифорнии в Беркли, находится в тесном сотрудничестве с нашим скромным учебным заведением. Вчера пришло сообщение от ректора вышеупомянутого Университета... С каждого факультета ведется набор одаренных студентов по итогам тестирования, которое сегодня проведут на всех факультетах по всем специальностям. По пять студентов с факультета как минимум...
Олив взволновано сжала руку сестры так, что та вскоре почувствовала, как конечность ее больше не получает крови.
- Беркли... Сэм, я об этом и мечтать не смела... – прохрипела возбужденная (слава Богу, в хорошем смысле этого слова) мулатка.
- Ты это так говоришь, будто уже поступила туда. – усмехнулась брюнетка, непроизвольно охнув от боли. – Сестренка, ослабь хватку, пожалуйста...
- ...и удачи вам всем, дорогие мои. – закончил речь декан и с поклоном под овации преданных студентов удалился.
За кафедру встал замдекана по воспитательной работе и принялся за подробности по данному вопросу...
- Получается – по одному студенту с курса. – сделала вывод Сэм, когда их группа отправилась в пустую аудиторию, где будут проходить их тестирования.
- Получается, что так... Сэм, я волнуюсь... А что если?.. – взволнованно начала Оливия.
- Я боюсь, что ты пройдешь эту буйду и оставишь меня здесь. – с грустной улыбкой сказала Саманта.
Старшая Элиот с минуту просто смотрела на сестру, а потом сжала в своих объятиях.
- Ох, Сэмми!..
- Я здесь лишь ради тебя, Оли... Уйдешь ты – я уйду тоже.
- Садитесь, ребята. – в аудиторию прошел куратор со стопкой тестов.

- Я писал и раньше эти тесты. И мне оставалось всего ничего до победы. – говорил Майкл, смешивая «Маргариту». – Но я не жалуюсь – мне и в LA нравится.
- Еще бы не нравилось!.. Злачное место... – отозвалась Саманта, протирая высокие бокалы.
- Думаешь, Оливия пройдет туда?.. – после неловкого молчания, задал животрепещущий вопрос мулат.
Девушка тяжело вздохнула.
- Она, в отличие от меня, учится... Она умная девушка... И если ее не возьмут добровольно в Беркли, я тамошнюю комиссию отделаю так, что...
- Ладно бы это был один из Лиги Плюща (объединение 8 старейших привилегированных учебных заведений на северо-востоке США) был университет... А это Беркли... Калифорния.
- Сердце моей сестры всегда было обращено на Юг. – пожала плечами Саманта.
На один из высоких стульев у стойки приземлился главный повеса юридического факультета.
- Мне как всегда. – скомандовал брюнет, всем существом обращаясь к девушке.
Майкл принялся исполнять заказ в виде «русской рулетки», в то время как Сэм настороженно поглядела на посетителя.
- Тебе чего?
- Поговорить. – широко улыбнулся Кристофер Иззи.
- Да ну?.. С каких это пор я в списке твоих любимых собеседников?.. – удивленно подняла бровь Саманта.
- С тобой поспорить – одно удовольствие. – Чеширский кот лопнул бы от зависти к улыбке Галлегоса.
- А ты не знаешь, что за аргумент я сразу же привожу? – спросила Сэм и выставила вперед кулак. – Я ведь и наподдать могу...
- Ах, Сэмми... Ну хоть на пять секунд побудь девушкой.
- Не проси того, что не произойдет...
- И все же... Сэм...
- Не дави на жалость, язва желудка.
- Сэм, скажи мне честно... Тебе никогда не хотелось красиво одеваться, ловить на себе восхищенные взгляды парней, быть желанной, а?.. – заглянув ей в глаза, спросил юноша.
- Даже не задумывалась об этом. – холодным голосом ответила Саманта.
- Совсем-совсем?
Майкл с сочувствием поглядел на нее.
- Если и хотела... – подал он голос. – Что это меняет?..
- Да так... Праздное любопытство... – улыбнулся Галлегос.
- Значит, вопрос закрыт. – похлопав его по щеке, заключила Сэм.

Дамочки, в этот раз попрошу Вас составить пожелания на дальнейшее развитие событий... Чего хочется - серьезности или можно продолжать с юмором?


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"

Сообщение отредактировал Nariel - Суббота, 2009-03-14, 8:41 PM
 
NarielДата: Суббота, 2009-03-28, 10:31 PM | Сообщение # 12
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 12

Обработка результатов длилась неделю. За это время Галлегос заработал не один синяк от Саманты за свои попытки предложить ей выгодное перевоплощение. За его мучениями со смехом наблюдали оба блондина, а Майклу и Олив оставалось только гадать, что же задумали они.
- Ну Сэм!..
- Отвали, сказала!..
- Саманта Элиот!.. Признайся, ты хочешь!..
Брюнетка стукнула бутылкой пива об эмалированную поверхность барной стойки.
- Хочу, но не этого!.. А теперь с глаз долой, пока я тебе не наподдала!..
Коренастый юноша запрыгнул с ногами прямо на стойку напротив девушка.
- Чего же ты хочешь?! Ну скажи-и-и-и-и!..
- Да чего ты так взъелся?! – воскликнула Саманта. – Все равно тебе мои желания не удовлетворить!..
- Спорим, я смогу? – протянул руку Иззи.
Сэм удержалась от соблазна повалить его на спину с барной стойки на пол и затоптать до смерти и с тяжелым вздохом продолжила расставлять бутылки пива в маленьком холодильнике под стойкой.
- Сэм!..
- Я хочу прокаченную от и до машину, виллу на берегу океана, кучу бабла и свой прибыльный бизнес!.. – выпалила девушка, разогнувшись. – Сможешь удовлетворить мои желания?..
На миг брюнетик задумался.
- А может что-нибудь менее дорогое? – наивный вопрос, не так ли?..
Сэм больно хлестнула его по ногам полотенцем.
- Слезь, это раз. – скомандовала она. – Насчет виллы, денег и бизнеса я погорячилась... НО, ты сделаешь меня самой счастливой если продуешь мне в состязании на скейте и купишь новенькую Mazda, желательно черного цвета.
- Да никогда в жизни!!! – взвизгнул парень.
- Ничем помочь не могу... – она уже собралась отойти на другой край стойки, чтобы начать работу.
- На скейте продуть?!.. Только в честном состязании!.. Выиграешь – получишь и свою гребанную новую тачку!
Саманта ухмыльнулась.
- С тобой приятно торговаться. – сказала она с улыбкой.
Иззи, чувствуя себя полностью разбитым, поплелся в самый дальний угол клуба, где на диване восседали поклонники перекиси водорода из Кельна и Чикаго.
- Какие жертвы, Иззи... Она стоит всех этих мучений?.. – спросил с улыбкой Ричи.
- Скажу как независимый сторонний наблюдатель, полностью незаинтересованный во всем этом... Ты псих. Так долго умолял ее, и в итоге только ТЫ будешь ублажать ее. Я не заметил, чтобы вы условились о ее перевоплощении. – заметил Крис с легкой усмешкой на губах.
- Господа, терпение. И вообще, я не буду просвещать вас в свои планы. Спор разрешится в ночь всех святых, а пока не задирайте меня и не лезьте куда не надо. Вам мозгов не хватит понять мои действия, так что ждите результат. – ответил устало Галлегос, закрывая глаза.
- Но с каждым днем день окончания спора все ближе, не забывай. – не переставая улыбаться, вместе изрекли блондины.

- Что-то мне не нравится все это... – протянул задумчиво Майкл, сидя с Олив в танц-зале.
В последнее время только он и Оливия занимались, в то время как остальные всеми правдами и неправдами отлынивали. Хотя Иззи и до этого мог пропадать неделями, но танцы он любил больше скейта, поэтому рано или поздно он появлялся у станка и танцевал без устали.
- Они трое...друзья? – спросила девушка.
- Да кто их знает?.. Но судя по всему, да... И давно... – отозвался мулат. – Вам результаты тестов не объявили?
- Да вроде нет... А вам? – спросила Оливия.
- Я опять пролетел. – с какой-то грустной улыбкой ответил Майкл. – А ты?
- Не знаю… Результаты не огласили еще... – ответила девушка грустно.
Он погладил ее по щеке и поднял лицо за подбородок, заглядывая в черные как ночь глаза:
- Ты очень хочешь в Беркли? – спросил он. – Чем он лучше нашего?... Хотя признаюсь, вопрос глупый, и тем не менее.
- Не знаю даже, как тебе объяснить… Просто хочется и все… – ответила просто Оливия.
Майкл про себя лишь молился Богу, чтобы дорогая сердцу девушка не прошла этот отбор.

- У меня скоро будет та-а-ачка... У меня ско-о-о-оро-о будет та-а-а-ачка!.. – напевая себе под нос и танцуя на манер коренных жителей Америки, Саманта прошла в гараж Кейси Клейтона.
- Что это ты такая счастливая? – спросил он у нее, когда та, не переставая петь, принялась за смену одежды.
- Я скоро официально втопчу Галлегоса в грязь и получу новую машину!.. – заявила со счастливым воплем девушка.
Юноша от души рассмеялся.
- У тебя есть идея по поводу его унижения? – спросил он.
- О да-а-а!.. – с мечтательной улыбкой заявила Саманта.
- Сади-и-истка! – усмехнулся Кейси.
- Я такая-я-я-я. – отозвалась с той же усмешкой девушкой.
В гараж снова заглянула Наталья:
- Сэмми?.. Пришла уже?..
- Да, Нати... Чем-то помочь?.. – мгновенно откликнулась Саманта.
- Я думала, что ты хотела бы научится готовить голубцы... – начала говорить женщина.
- Эта та прелесть в капустных листочках? – с восторгом переспросила девушка.
Наташа лишь улыбнулась.
- Натуль, я с кем работать буду?! – возмутился Кейси.
- Я из нее девушку сделать хочу... Машины подождут... Пойдем, Сэмми.
Саманта подскочила к этнической русской.
- Я ненадолго. Скоро приду.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-04-04, 6:16 PM | Сообщение # 13
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
что могу сказать?... я не стала не очень общительным "фруктом"...=) и очень злым фылкающим существом...намек ясен?=)

Глава 13

Мудрые слова Кристофа все не выходили у Иззи из головы. Он прав –только Сэм выгоду получает, а он – одни лишь траты. Проигрывать ей и покупать довольно-таки дорогую машину совсем не хочется… Да и вряд ли она после победы согласится преобразоватся… А время все неумолимо идет вперед и даже не думает остановится на виражах…
На факультете объявили результаты тестирования, и в итоге в Беркли из группы знакомых нам персонажей отослали какую-то приезжую студенточку из Буэнос-Айреса. И еще всему факультету было известно о самом ужасном результате по итогам тестов, за исключением самого Иззи. На юридическом учатся или конченные ботаны, которые смогли пробиться именно в этот факультет, или потомки не одного поколения адвокатов и судей, которые учебой вообще не прельщаются. Ни к тем, ни к другим Саманта не относится. Это по части ее сводной сестры. Сэм и Олив оплатили свое обучение на первый семестр…
Иззи стукнул себя кулаком по лбу.
- Думай, голова, думай…
Что является ответом на все вопросы в современном мире, где царит бюрократизм и процветает коррупция во всех ее проявлениях?.. Правильно, деньги. Малахольный декан юридического факультета хоть и обожает своих студентов, от лишней стопки приятно пахнущих зелененьких не откажется… Значит…

Сэм старалась не показывать своей радости по поводу провала сестры на тестах. Ей не хватило двух баллов, чтобы обогнать Марианну из Аргентины. В принципе, Оливия сильно не жалела. Главное – сестра рядом, а остальное приложится.
- Сэм, а пойдем в кино? – предложила на перемене мулаточка.
- Куда мне с моей-то работой… - вздохнула тяжело брюнетка. – Кейси настаивает, чтобы я бросила работу в клубе… Клиентов прибавилось, и не все успеваем в срок…
- Кто такой Кейси вообще? И где ты пропадаешь после пар? – поинтересовалась Олив.
- Думаешь, одной зарплатой в клубе я смогу оплатить наше обучение в следующем семестре. Я ссуду брать не собираюсь, не те времена, знаешь ли.
- И где же ты еще работаешь?
- В гараже автомехаником. Вот прибыльное дело. Думаю, к Рождеству уже наберется достаточная сумма… Если что пойду и на третью, покорячусь… Посещаемость у нас особо не контролируется, так что…
- Сэм, не изводи себя… Не надо так…
- Надо, Оли, надо. ТЫ учишься, тебе это нужно, а я уже знаю, что этот диплом я вставлю в рамочку и повешу на стене своего личного автосервиса, где буду заниматься любимым дело… – Саманта обняла сестру за плечи. – Ты не думай ни о чем, кроме как об учебе. Ну еще можно на досуге помечтать о Майкле.
С последними словами сестры Оливия опустила смущенный взгляд.
- Короче, иди с Майклом. Зная тебя, это определенно будет фильм о любви…
- Ты слышала, как он поет?
- Кто? Майкл? Он поет? – удивленно переспросила брюнетка.
- Да… - мечтательно улыбнулась мулатка. – Он мне как-то пел… Когда мы гуляли в парке… У него такой красивый голос…
- И к чему это было сказано?..
- Я хочу на мюзикл сходить… Говорят, скоро будет…
- Ну иди с ним на мюзикл. Тебе медведь вроде бы на ухо не ступал, так что в обозримом будущем будете звездами нашего драмкружка. Я слышала, Эшли жаловалась, что им там кадров не хватает.
- Молчи уже, советчица…
Сестры со смехом вошли в аудиторию, где уже собрались все.
- Отлично, все здесь… – куратор жестом пригласила студентов усесться. – У нас намечается межфакультетский фестиваль. Что-то вроде сближение студентов разных факультетов нашего университета.
- Ну с филфаком у нас все в порядке. – громким шепотом, чтобы его все услышали, заметил Крис.
Оливия смущенно опустила глаза, когда на нее поглядела вся группа. Сэм окинула поклонника перекиси из Германии недобрым взглядом.
- Кроме филологического у нас еще факультеты есть. – продолжила невозмутимо женщина. – Итак, фестиваль проводится обычно в середине октября, поэтому ориентируемся на 15-16 октября.
- И что надо делать? – спросила инициативная Эшли.
- Мне друг рассказывал, что это своего рода способ повыпендриваться и показать все, на что ты способен. – заметил Ричи.
- Как грубо, мистер Стринджини. – спародировала елейный голос декана Сэм и все в группе рассмеялись.
- Но правильно подмечено. Так что прошу действовать. Потратьте нашу пару на дебаты.
И через мгновение и след куратора простыл.
- Очуметь какая общительная тетенька. – выразилась Хилари.
- Пришла, скомандовала и смылась из поля зрения. – прокомментировала Саманта.
В аудитории поднялся галтеж – самые артистичные и талантливые группы Эшли и Хилари принялись обсуждать все возможные варианты, к их кружку «знатоков» примкнули и Айгюнь с Оливией и все остальные девушки. Парни, в порядке вещей, решили остаться в стороне. С ними была солидарна Саманта.
- Давайте поставим какую-нибудь пьесу? – предложила любительница театра Хилари.
- Да!.. Что-нибудь эдакое!.. – согласилась Эшли.
- Шекспир!.. Ромео и Джульетта! – проверещала взволнованная Айгюнь.
Парни в один голос недовольно промычали.
- Лично я сыт по горло этими Монтеки и Капулетти. – заявил Дэйвид, спортсмЭн из их группы.
- Есть предложение выпить яду. Кто со мной на тот свет? – предложила с усмешкой Сэм. – Как раз в духе Р-р-р-ромео-о-о.
- Ради такого я согласен пойти за тобой хоть на край света. – с ехидной заявил Ричи.
- Для полного счастья и меня возьмите с собой. – добавил Крис.
- Приезжих с собой не берем. – съязвила девушка.
- Уж если пьесу, то на какую угодно другую тему, но не из классики!.. – заявил Лукас, очаровашка-рыжик с голубыми глазами.
- Да, лучше что-нибудь из неклассики. С одной нашей мужеподобной Самантой драма перерастет в цирк. – заметила не без неприязни Эшли.
- У нас на факультете каждый божий день цирк. – огрызнулась Сэм.
- Но это не значит, что надо показывать именно его. – заметила Хилари, более терпимая к выходкам младшей Элиот.
- МЫ ХОТИМ ЦЫРК!!! – хором прогремели парни.
- И я. – с усмешкой добавила брюнетка.
- А ведь только месяц прошел… - закатив глаза, проворчала Оливия с улыбкой.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Суббота, 2009-04-11, 5:40 PM | Сообщение # 14
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
Глава 14

« Сэм, в городе скоро начнется сезон, половина нелегалов с города хочет проверить свои машины у нас перед первыми гонками. Ты мне нужна…».
«Сэмми, я понимаю, что работа барменом это не твое, но все же ты должна работать на те деньги, что я выплачиваю тебе стабильно каждую неделю. Так что будь добра являтся на работу…».
«Мисс Элиот, Вы знаете, что у Вас самая низкая успеваемость на всем факультете… Провал на тестировании в Беркли ничто по сравнению с тем, что нас всех ожидает в ноябре – ежегодная проверка уровня знаний студентов. Каждый балл важен… А у Вас… Дела обстоят не в самом радужном свете… На собрании кафедры было принято решение дать Вам ровно один месяц на улучшения уровня своих знаний, иначе Вы будете отчислены…».

Саманта лежала на кровати, схватившись за голову. Вот уже неделю ее мучают ужасные головные боли, а за те пять часов, что ей оставалось спать, она видела все ужасы, что происходили с ней или которые выдумывал измученный мозг вместе с утомленным телом. Работы в гараже привалило немеренно – единственным выходом было оставаться там ночевать, чтобы успеть все, хозяин клуба, куда ее устроили Оливия и Майкл поставил ультиматум – она слишком часто не заявлялась на работу, оставляя Майкла одного. Нет, конечно, мулат не жаловался, но танцовщицам не понравился такой расклад дел – чтобы Элиот не работала, а получала сотню в каждое воскресенье… И последней каплей было заявление куратора об испытательном сроке.
- Определенно, кто-то не любит меня на небесах… - прохрипела сдавленным голосом она.
У нее было пять минут перевести дух и бежать в клуб на смену. Она и так полдня просидела в душных аудиториях, до семи вечера лежала на бетоном полу, даром что старый плед был под ней, колдуя над машинами, и вот работа за стойкой. Оливия не бросила своей «работы» - выполнять все задания сразу за двоих, но спокойно наблюдать за мучениями сестры наблюдать она не могла.
- Сэмми, может, ты не пойдешь сегодня в клуб?.. Отоспишься… А я пойду и объяснюсь за тебя что с тобой. – предложила взовлнованная мулатка.
С деланной бодростью, Саманта вскочила на ноги и еще где-то с минуту пыталась балансировать между реальностью и расплывчатым миром, представшим перед глазами. От Олив не ускользнуло выражение лица сестры.
- Так, Саманта Элиот, ложись спать!.. – толкнув ее на кровать, заявила старшая Элиот. – Я скоро, объяснюсь за тебя и вернусь…
Мулатка звучно хлопнула дверью, а брюнетка с выражением счастья на измученном лице рухнула на кровать обратно, так и не раздевшись хотя бы до нижнего белья. И захрапела в голос, полностью одетая…

- Поймите, сэр. Каждый сотрудник имеет право на отдых. А Сэм и так каждый день приходила исправно, пусть в этот вечер восстановит силы, и завтра снова в бой. – уговаривал Майкл своего работодателя.
- Почему ты исправно работаешь здесь вот уже второй год, а это паршивка и месяц нормально не проходила на работу?.. Нет, так дело не пойдет. – отвечал холодным тоном мужчина.
Оливия пять минут назад ворвалась в клуб и порядком обругала его за то, что тот нагружает ее бедную сестру работой. Парень в свою очередь сразу направился к шефу, оправдываться за товарисча… А теперь получается так, что, явившись с благими намерениями, он лишил Саманту одной работы.
- Она уволена. И это не обсуждается. – добавил он. – Иначе пойдешь за своей бывшей коллегой в ряды безработных. Я все сказал, а теперь катись…
Майкл вышел из кабинета с опущенной головой. В этом жесте девушка увидела все, что ей надо было. Сестра лишилась одной из работ.
- Спасибо, что попытался помочь. – с этими словами она поспешила обратно в общежитие.
Когда она тихо притворила дверь в комнату, Саманта мирно посапывала в окружении шикарного ансамбля сбитых покрывала, одеяла и простыни и с подушкой под боком.
Оливия позаботилась, чтобы Саманта уже лежала, укрытая одеялом, в любимой футболке с причудливой надписью на русском «Мама Анархия», которую ей подарила Наташа.
- Почему все пошло наперекосяк?.. – прошептала она, садясь обратно за конспекты.
Как утром не билась Оливия, Саманта не проснулась. С плохим предчувствием, мулатка отправилась на пары. После того злосчастного заявления куратора об испытательном сроке каждый преподаватель наблюдал за активностью Сэм. И вот теперь со злорадством каждый из трех преподавателей, у которых сегодня были пары у юристов первого курса, выводил в журнале посещаемости буковку, удостоверяющую об отсутствии Саманты Элиот.
- А где Сэм? – спросила Хилари, заметив панику в глазах Оливии, когда куратор с мрачным торжеством на лице ушла в деканат.
- Она спит… - повторила она в четвертый раз ту фразу, которую говорила всем преподавателям.
- Так долго? – удивилась Айгюнь, вечно всем сочувствующая.
- У нее переутомление. – пролепетала мулатка. – Ей нужен хотя бы день отдыха.
- А дождаться выходных не судьба? – фыркнула Эшли.
- В выходные она круглые сутки зависает в гараже Кейси. – уже на подобие зомби ответила Оливия.
- Похоже, учеба Саманте совсем не нужна. – с усмешкой проговорил за спинами девушек бархатный мужской голос. – Эшли, дорогая, я заеду в семь, не забудь.
- Да, Крис… Конечно. – с придыханием ответила блондинка, проводив немца и его друга из Чикаго взглядом до дверей.
- У тебя свидание с Крисом?! – с завистью воскликнули все девушки группы, кроме Оливии.
Девушка победно улыбнулась:
- Да, с ним!..
«Вот кому хорошо живется, - подумала Оливия, глядя на однокурсниц. – Богатые идиотки, оплачивающие каждую свою оценку стопкой денег. А Сэм должна горбатиться и гробить себя на работах, чтобы накопить денег на второй семестр нам…».

отзовись, редкий читатель....))))


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
NarielДата: Воскресенье, 2009-04-19, 10:43 PM | Сообщение # 15
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 7
Статус: Offline
буду рада наткнуться на отзывы...=)

Глава 15

Саманта спала так крепко, что если даже рядом с ней разорвалась бомба массового поражения, она бы никогда не проснулась. Поэтому наша пацанка прохрапела весь день и проснулась только когда солнце скрылось за горизонтом, на прощание озарив все вокруг кроваво-красными лучами.
Девушка сладко потянулась в постели и открыла глаза. Вместо ожидаемой напротив сестры она увидела своего друга и уже бывшего коллегу.
- Майк? – Саманта присела в постели.
Юноша уставился на надпись на майке.
- Это что? – спросил он.
- Это подарок от Наташи… Что-то на русском написано, но я не понимаю. – просто ответила она. – Но я обожаю ее.
- Ну ясень пень. – Майкл поудобней уселся на кровати Оливии напротив Саманты.
- Как ты прошел Рокси?.. Девочки едва могут провести парней в общагу, а ты тут...
- Меня Оливия провела.
Сэм представила себе картину, которую эти двое могли бы разыгрывать перед комендантом, чтобы та поверила, будто бы они пришли в общагу продолжением рода заниматься, а точнее самой приятной частью этого процесса по определению многих. Но Саманта была совсем иного мнения. На звание монахини, она, естественно, не претендует, но отношение к мужскому полу как к партнеру в сексе и к сексу в частности у нее было однозначно отрицательное. И Майкл это все знал по рассказу Оливии.
- Так зачем ты пришел? – спросила она, оглядываясь по сторонам в поисках часов.
Мулат тяжко вздохнул.
- Сэм... Ты слишком много работала...
- Зато я отдохнувшая и целый месяц готова пахать хоть на трех работах, и еще успевать ходить на пары. – отозвалась брюнетка, тянясь к пакетику с печением на прикроватной тумбочке.
- Теперь уже не получится... Филипп уволил тебя вчера вечером, когда Олив пришла оправдываться за тебя. – сказал с некой долей страха в голосе юноша, ожидая бурную реакцию Саманты на все выше сказанное.
А та с самым невозмутимым видом монотонно жевала овсяное печение.
- Уволили... Ну и ладно, я дольше у Кейси в гараже проработаю.
- То есть, все нормально? – спросил, не веря в происходящее, мулат.
- Я только волнуюсь за универ... Я же проспала все занятия... Вот ведь счастья кураторше – она меня не особо жалует... – пробормотала брюнетка, глядя в пространство.
- Благо, ты не видела физиономии двух блондинистых выродков. – добавил вполголоса Майкл.
- Кристоф и Рикки были счастливы не увидеть меня? – переспросила Сэм с непривычно веселой улыбкой. – Ты не представляешь как Я счастлива не видеть их морды круглые сутки.
- И что теперь делать будешь? – спросил мулат.
- Если мне укажут на дверь, а поверь, так оно и будет через пару дней, дай только декану подготовить все нужные бумаги, пойду жить к Клейтонам. Наташа приютит меня в любом случае. – ответила просто брюнетка.
- И что дальше? Ради чего будешь горбатиться в этом гараже?
- «Ради кого» надо было спрашивать, друг мой. Ради учебы моей Оливии. Она, в отличие от меня, умная девушка и любит учиться, карьера юриста – ее надежда на лучшую жизнь. А я уже все решила для себя – буду автомехаником.
- Какая у вас любовь... Мой брат так мной не дорожит. – улыбнулся Майкл.
- А вы, парни, на любовь не способны. – усмехнувшись, заметила Саманта.
- Та что ты говоришь?! – рассмеялся парень. – Передаю последние новости – на этих выходных я и Олив собираемся на каток.
- Та-а-а-ак? Что я пропустила?
- Ничего, просто мы с твоей сестрой встречаемся.
Саманта улыбнулась, а потом пригрозила парню кулаком:
- Обидишь мою крошку – душу всю вытрясу, разукрашу будь здоров и скажу, что так и было.
Майкл осенил себя крестным знамением и, положа руку на сердце, рассмеялся:
- Да что б мне провалится!..
И они рассмеялись...

- Элиот уже одной ногой за порогом университета и она не выглядит как девушка. Готов ли ты исполнять мои требования? – спросил с нескрываемым торжеством блондин, уроженец Чикаго.
Иззи сидел темнее тучи. Саманта сегодня не появилась в университете, что поспешили доложить ему Кристофер и Кристоф, причем последний потом отобрал ключи от его новенького Mazeratti и упорхнул на свидание с одной из однокурсниц. Блондин пристально смотрел на него, ожидая ответ.
- Я не знаю, как и просить ее измениться... – проговорил он растерянно.
- Признай свое поражение, раз уж ты не знаешь как и просить ее измениться. – усмехнулся Ричи. – У меня как раз есть пара идей по поводу исполнения желания...
Брюнет тяжело вздохнул:
- Давай говори, блондинистое недоразумение.

Саманта позвонила Кейси, чтобы оправдаться за свое отсутствие, а в итоге Наташа уговорила ее придти на ужин. Поэтому когда Джонсон увел с собой Оливию на прогулку по парку, Саманта снарядилась в путь к Клейтонам на застолье.
- Сэмми!.. Радость моя!.. – русская накинулась на брюнетку с объятиями.
- Нати, задушишь!.. – прохрипела, обнимая славянку, Саманта.
- Пошли, милая, пошли… Я стол уже накрыла. – Наталья затащила девушку в столовую, где уже сидели Дэвид и Кейси Клейтоны.
Шатен, завидев в дверях младшую Элиот, улыбнулся и на мгновение на щеках появились премиленькие ямочки.
- Радостное известие, шеф. Меня уволили с работы бармена, не сегодня-завтра выпрут с Университета, так что я буду дольше работать. – отрапортовала брюнетка, усаживаясь рядом с ним.
- Что не может не радовать. – усмехнулся парень. – Ты не очень жалуешь учебу.
- Так же как и ты.
- Я хотя бы колледж окончил.
- Не считается.


мальчик, при виде сгоревшей церкви спрашивает мать:"Мама, а Бог тоже сгорел?"
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Sam & Oliv (...представьте, что US5 просто не собирали...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars