Вторник, 2024-05-07, 7:50 AM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат СМИ Нью-Йорка? ((вторая часть трилогии))
О чем молчат СМИ Нью-Йорка?
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:45 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Автор: Вешняя.
Название: О чем молчат СМИ Нью-Йорка?
Статус: Закончен.
Предупреждение: Самый первый состав группы выступает в роли обычных людей, героев моего фика. Ни один ас не пострадал, и все пребывают в добром здравии и по сей день.=)
Рейтинг: R (хотя... возможен и PG-13)
Пейринг: Мег/Джей, Мег/Крис, Иззи/Саманта.
Вид: Гет,AU,OOC.
Жанр: Action, Deathfic
Размер: Макси (120 ворд-страниц весь фик), вторая часть Миди (42 страницы).
Описание: Трилогия в целом повествует о жизне и судьбе девушки по имени Мегган Бенито. Во второй части мы видим уже повзровлевшую героиню, которая занимается своей карьерой. Прошло несколько лет после событий первой части. Девушка переехала в Нью-Йорк, и с прежней жизнью ее связывает разве что диплом Принстона. Но Бенито горазда влипать в неприятные истории, на этот раз виновник гибели Майкла Джонсона оказывается на свободе, а Мег в опасности. Ведь Бен хочет до нее добраться.
Благодарности: Все те же и все тем же. Спасибо огромное за чтение, внимание. Надеюсь, вам понравится.

Глава 1

Пип-пип-пип-пип-пип…
-Оооо, хочу спааать! – из-под одеяла вылезла женская рука и выключила будильник, далее показалась хорошенькая головка с взлохмаченной блондинистой шевелюрой. Девушка, сощурившись, посмотрела на часы – «мать моя женщина» – пол девятого, я опаздываю!
Девушку звали Мегган, и каждое утро с ней происходило одно и то же. Она переводила будильник минут на пять вперед до тех пор, пока времени оставалось совсем впритык, вот тогда она подлетала с постели и со скоростью света собиралась на работу. Мег уже три года, как окончила Принстонский университет и делала головокружительную карьеру в Нью-Йоркской компании «Stanly», которая специализировалась на продаже драгоценностей. Так же девушка в свои 24 года являлась лицом одного из направлений деятельности компании, а именно молодежных украшений серии «Youth», а так же президентом этой отрасли компании. Ее жизнь была похожа на сказку: любимая работа, шикарные приемы, стильные вещи и модные аксессуары, обалденные апартаменты, деньги, имидж, слава в определенных кругах. И все это в столь юные годы! Да, СМИ не переставали смаковать подробности стремительного карьерного взлета девушки из Чикаго, не забывая покопошиться в ее личной жизни и разнюхать тайны прошлого. Благо в Нью-Йорке было достаточно подобных персон и Мег беспокоили ну очень редко. Именно поэтому девушка по окончании вуза решила рвануть в этот город.
Пока Мег умывалась, она параллельно прослушивала сообщения на автоответчике, вчера вернулась слишком поздно, чтобы сделать сие, так как задержалась на важной деловой встрече с возможными клиентами.
«Мег, они опять написали про то, что ты была замешана в судебном разбирательстве по делу Братства. Мой телефон раскалился от звонков! Думаю, об этом скоро забудут. Кэти Холмс родит на следующей неделе и все, ты свободна от преследований. Но пока будь аккуратна».
-Да-да, Лили, спасибо – пробормотала Мегган, заканчивая с макияжем и поглядывая на часы. Она расчесала волосы, подстриженные до плеч и челку, закрывающую лоб. Затем облачилась в брючный костюм кремового цвета из китайского шелка, взяла сумочку и папку с документами. Стерла старые записи с автоответчика и заново включила его на запись, затем погладила свою любимую кошечку Сью по белоснежной шерстке:
-Придет Люси и покормит тебя, а мамочка как обычно опаздывает! – извиняющимся тоном сказала Мег и, взяв ключи, выбежала из квартиры.
Пока девушка ехала в лифте, она проверила содержимое папки, ничего ли не забыла. Мега рассеянность – ее отличительная черта. Наконец рядом с кнопкой 1 загорелся зеленый индикатор, и двери лифта раскрылись. Мег поздоровалась с лифтером, тот пожелал ей удачного дня и сказал, что ее машина уже у дома. Молодой лифтер Курт подрабатывал тем, что отгонял в подземный гараж и с утра пригонял в нужное время машины жильцов элитного небоскреба, так как у самих хозяев не хватало на это времени.
-Молодец – улыбнулась блондинка и протянула парню 30 долларов.
Оказавшись на улице, Мег тут же заметила странного вида паренька, который как бы прогуливался у газона, но у Бенито глаз алмаз на папарацци и назойливую прессу. Девушка в момент оказалась в своей машине и нажала на газ. Зазевавшийся горе-корреспондент растерянно проводил ее взглядом, а девушка, проезжая мимо, весело ему подмигнула и была такова.
Уже через 15 минут она тормозила у красивейшего здания, головного офиса «Stenly», припарковавшись на личной стоянке компании, Мег вышла из автомобиля и летящей походкой за минуту преодолела расстояние от него до лифта. Пожелав доброго утра коллегам, которые уже были на рабочих местах или так же опаздывали, как сама Мегган, девушка взглянула на часы. «Что ж, совещание началось без меня… Наверное, Грегори этому страшно рад». Грег Уотсон был правой рукой президента «Youth», т.е. самой Мег и давно метил на ее место. Он вообще не понимал, как девушка, да еще и такая соплячка, если выражать словами Уотсона, может занимать руководящий пост. Блондинка выбежала на 23 этаже и стремглав бросилась в кабинет совета, остановившись у тяжелых дубовых дверей, девушка перевела дух, поправила воротничок блузки, прическу и, нацепив на лицо дежурную улыбку, вошла внутрь.
Как она и думала, совещание было в разгаре, а Грегори отчитывал молодую сотрудницу за безвкусную идею новой рекламной кампании отрасли.
-Всем здравствуйте, – внимание десятков глаз было приковано к персоне Бенито – извиняюсь за опоздание, жуткие пробки. А на счет идеи мисс Ларсон… Грегори, это не в ее компетентности в принципе. Ты решил сэкономить на рекламном агентстве?! Не лучше ли передать дело в руки профессионалов?
Уотсон смерил Мег презрительным взглядом, затем все же взял себя в руки и спокойным тоном произнес:
-Да, конечно. Как скажете… - он опустился в кресло, предоставив «править балом» президенту…
Через 1,5 часа, измученная тупостью некоторых коллег и подколами Грега, Мег сидела в своем кабинете с чашкой кофе и просматривала утреннюю корреспонденцию и прессу. Как и сказала ее пресс-атташе Лили, СМИ все никак не успокоятся по поводу событий 6-летней давности! Тема поднимается в третий или четвертый раз. И мусолится пару дней одно и то же. Известно прессе далеко не все, информация тщательно скрывается. Сейчас, конечно, на ее профессиональную деятельность это мало повлияет, но Грег найдет способ использовать любую слабость. «И чего привязались? Как будто это я деталями от ворованных машин приторговывала или людей похищала». Раздался телефонный звонок.
-Да, Лора, я тебя слушаю – нажала на кнопку громкой связи девушка, не желая отрываться от писем.
-Мисс Бенито, на проводе мисс Кэмп. Соединить?
-Соедини – удивилась девушка, фамилия ей была знакома, но не по деловым контактам, а с университета. Это ее принстонская подружка Сэм, с которой они после выпуска пересеклись всего пару раз, когда Мегган еще ездила в Чикаго. Последние полтора года только родители приезжают к ней, а сама Мег и дорогу забыла в те края. Дела, дела, работа… Но ей нравился такой ритм жизни, появились новые знакомые и друзья. И вот сейчас она услышит голос девчонки, которая поддерживала ее и была с ней в трудные минуты за все года обучения в Принстоне. Сердцебиение ускорилось, и ладони слегка вспотели. «И что я так волнуюсь».
-Алло, Мег. Это, наконец, ты? – Бенито услышала не менее взволнованный и такой знакомый голос подруги прошлого.
-Да, Сэм. Привет, как ты?
-Нормально, а ты?
-Тоже ничего. Только дел по горло.
-Ну да, это известно. Я звоню по важному делу…
-А я думала просто поболтать…
-Ну, ты же не звонила 1,5 года с этой целью… но сейчас не об этом.
«Ну да, вот они издержки профессии, друзья уходят».
-Бен Марс сбежал из тюрьмы – закончила предложения Саманта.
Когда Мег в последний раз видела Сэмми, та начинала экономистом в страховой компании Чикаго, параллельно снялась в парочке реклам и занялась модельным бизнесом, но что там у нее происходит теперь, блондинке было неизвестно. Она погрузилась в воспоминания, и до нее не сразу дошел смысл сказанных подругой слов.
-Марс? – внезапно охрипшим голосом переспросила она и села в кресле прямо.
-Именно. Вот я и подумала, что ты должна это узнать. Ведь СМИ Чикаго тебя уже не интересуют, и ты не знаешь, что тут у нас творится – в голосе слышалась обида.
-Сэм… все не так… - сначала Мегган хотела оправдаться, но мысль о том, что убийца ее лучшего друга Майкла снова на свободе повергла ее в шок и перебила все мысли – а где сейчас Бен, предположительно… его же ищут?
-Полиция уверена, что он захочет тебе отомстить, потому я хочу, чтобы ты была осторожна.
-Сэмми… сегодня вечером я тебе позвоню, нам о многом надо поговорить – сказала Бенито – надеюсь, ты не против?!
-Ну что ты, как пожелаешь – тон ее оставался холодным.
-Тогда до вечера – Мегган машинально нажала кнопку сброса и, отложив в сторону кучу писем, половину из которых даже не вскрывала, подняла на ноги и подошла к окну. Оперевшись руками о подоконник, девушка нервно кусала губы. «И как ему удалось сбежать? Догадки полиции относительно его мести мне совсем не нравятся... тем более я сейчас совсем одна…» В дверь осторожно постучали.
-Да – чуть ли не крикнула Мег, не узнав свой голос.
Это была Лора:
-К вам клиент, у него назначено. Впустить?
-Раз назначено, то конечно – вздохнула Мегган и попыталась успокоиться. Сейчас-то она здесь и в безопасности. Но где Бен? Это неуравновешенный придурок с наклонностями садиста, да еще и убийца?
Мег проследовала к своему столу и опустилась в кресло. Дверь кабинета открылась, и в помещение вошел мужчина лет 35, одетый в светлый костюм. Он был приятой наружности, что сразу вызывало к нему расположение. Всего пол часа и выгодный контракт подписан. Все-таки профессионализма Мег не занимать. Когда дело касается работы, все неурядицы и переживания отходят на второй план. Зато когда за мужчиной закрылась дверь, она снова запаниковала. «И как давно он на свободе? И права ли полиция? Может он просто сбежит из страны…» Но зная Бена, Мег понимала, что месть для него превыше всего. «Ну почему именно сейчас, когда я совсем одна?! И так хочется заплакать…» Взяв себя в руки, Мег продолжила заниматься делами, прокручивая в голове, как теперь обезопасить себя до той поры, пока полиция не посадит Бена обратно за решетку.

По окончании рабочего дня блондинка собрала все бумаги, закрыла их в сейф, кое-что взяла с собой на дом, предполагая немного поработать перед сном, и покинула офис «Stanly». Сев в машину, Мег поняла, что не сразу поедет домой, для начала кое-что проверит, и девушка направилась в полицейский участок номер 27. Минут через 10 она была на месте и сидела со своим другом Роми в его кабинете за компьютером.
Завести дружбу с полицейским девушке помог случай. Еще в те времена, когда Мег активно сражалась Грегори за руководящий пост, произошел забавный инцидент. Забавным он выглядит лишь теперь, сквозь призму времени. А год назад, в понимании Беннито, разворачивалась настоящая трагедия.

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:45 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Грег, дабы заполучить место, которое ныне по праву принадлежит Мегган, закрутил роман с прежней начальницей. Да, она была замужней женщиной, но столь занятой, что отношения на рабочем столе, в прямом значение слов, были единственно-возможными для нее. Благосклонность несправедливо пала на расчетливого смазливого Уотсона, что безумно раздражало Мег. Ей было понятно, что приди он к власти, ей в компании не то, что житья не будет, она сама как миленькая напишет заявления об увольнении.
Недолго думая, не собираясь сдаваться и, кипя от возмущения, девушка решила принять правила игры конкурента. Если сейчас он фаворе, то ее спасет, лишь немилость миссис Браун к любовнику. План созрел в голове моментально, подставить пару, свалив вину на Уотсона – лучший вариант.
К слову сказать, отношения начальницы и подчиненного развивались и вылились за пределы кабинета первой. Выяснить, где и когда будет их очередное свидание, труда не составило. В офисах даже у стен есть уши, а если задаться целью, можно выяснить, что угодно. Где находился загородный дом Грегори, Мегган не знала, прибегнув к хитрости, заливаясь перед Грегом соловьем о желании приобрести подобный коттедж, спрашивала, где же это находится великолепный домик, о котором столько разговоров в офисе. Грег, хвастливый и тщеславный мужчина, растаял, сам не ведая, что эта информация приведет его к краху.
Далее следовало анонимно предупредить о свидании жены мистера Брауна. Сделать это стоило незадолго до встречи любовников, чтобы муж начальницы поехал прямиком, по указанному адресу, убедиться воочию, а не просто чинил разборки.
В субботу вечером Мег, нарядившись в черное, игры в шпионку полюбились ей, наверное, еще с университетской скамьи, заказав такси, поехала в коттеджный поселок. Нет, естественно Грег в разговоре не сказал следующего – о, Мегган, дом под номером 8 с зеленой оградой и есть мой, ах, да, ключ я прячу под половиком, а почтовый индекс у нас… Нет, Мег знала только название поселка и собственно описание дома. Справедливо полагая, что не ошибется, девушка попросила высадить ее неподалеку на шоссе и пешком продолжила путь, въезд оказался неохраняемым. «Ни за что не купила бы дом тут, мне противопоказаны неохраняемые места, я ведь магнит для неприятностей». Тем не менее, машину могли увидеть соседи. И так, необходимо найти белый дом с синей крышей, три этажа, бассейн и на этом приметы обители Грега заканчивались.
«А вот и он… милый домик, - отметила про себя девушка, - и решила обогнуть его по периметру, чтобы увидеть номер, почему адрес на калитке отсутствовал». Свет не горел, скорей всего никого не было дома. Бенито увидела, что на доме есть табличка, но из-за забора ее зрению открывалась лишь ее верхушка, номера видно не было. Решив вспомнить уроки физкультуры, блондинка попыталась вскарабкаться по гладкому забору, ухватившись за край, и тут округу огласил вой полицейской сирены.
-Мать вашу, сенсорная сигнализация на заборе в коттеджном поселке, они издеваются?
Чертыхаясь, так и не увидев то, зачем усердно лезла, Мег спрыгнула на землю, но поздно, патрульная машина уже затормозила в метре от нее. Прикинуться прохожей, ничего не знающей леди не представлялось возможным. А всё врожденный идиотизм, зачем надо было наряжаться как бандитка, не доставало лишь шапочки с прорезями для глаз.
Блондинка мило улыбнулась, глядя на строго полисмена, направляющегося к ней.
-Что случилось? – глупо спросила она.
-Это вы мне должны сказать, что тут случилось, - ответил мужчина – нам поступил звонок из этого дома. Дети остались одни и увидели подозрительную фигуру, маячившую возле дома, намеревавшуюся залезть к ним в дом. Полагаю, это вы. А значит, пройдемте в машину.
-Стоп! – взмолилась девушка – это недоразумение. Ну… ну пожалуйста! – по ее щекам от досады потекли слезы и она начала на гора выдавать все свои переживания последних месяцев, про противного Грега, похотливую начальницу, коварный замысел и прочее.
Когда словарный поток иссяк, Роми, так звали полицейского, весело рассмеялся.
-Номер дома, значит… 14. Уж мне-то это известно доподлинно. Постойте-ка здесь, я должен сходить успокоить детишек, а потом… потом я Вам даже помогу.
Мег застыла с открытым ртом, еще не все потеряно. И тут ее как молнией ударило. Дети? Грег одинок, а уж о детях и речи быть не может. Следовательно, дом не его. «Какая же я дура…».
Когда Роми вернулся, он уже знал адрес Грегори Уотсона, дети очень словоохотливы и знают в округе всех и вся.
-Если хочешь, - переходя на «ты», сказал он – я могу позвонить этому мистеру Брауну, мужскому голосу в таких делах больше доверия и когда начнутся выяснения обстоятельств, на тебя подозрение не падет.
-Точно – обрадовалась Беннито, - мне и в голову не приходило… Спасибо!
И спустя полчаса новоявленные друзья наблюдали сцену ревности и явное поражение Уотсона, притихшего, пока мистер Браун увозил жену из его дома, разражаясь проклятьями…
Должность получила Мег, за этим лично проследил учредитель компании, коим на тот момент, до продажи активов, был мистер Браун, а Грега оставила на посту заместителя сама Мегган, испытывая некоторую вину за содеянное и, конечно, чтобы показать, какая она, черт возьми, хорошая и добрая.

-Значит, он все еще живет в Лос-Анджелесе…
-Так сказано в базе данных – отозвался мужчина средних лет с добродушным и улыбчивым лицом, что для сотрудника полиции редкость.
-Хм… а данные помимо адреса есть?
-Телефон, только домашний.
-Ну, понятное дело… вот этот, да? – Мег указала на монитор.
-Именно.
-Отлично, я пишу… огромное тебе спасибо Роми – Мегган спрятала блокнот и ручку в сумку – я, наверное, пойду, уже вечер, мне как-то не по себе будет…
Роми нахмурился, но ничего спрашивать не стал. Очевидно, ему уже и так все было известно.
-Береги себя – сказал он на прощание – если что, тут же звони. Идет?
-Хорошо – улыбнулась ему Мег и вышла из кабинета.

Уже минут пятнадцать Мегган болтала с Самантой по телефону, сидя в зале на мягком диване и поглаживая, устроившуюся рядом Сью. Напряжение в разговоре прошло еще минуте на третьей, и казалось, что девушки и не расставались. Выяснилось, что Сэм так и работает в страховой компании, с модельным бизнесом завязала, так как ей надоело посылать «всяких ублюдков», как сказала девушка, «их и без этого полно на улицах».
Про Бена она сама узнала только с утра и тут же решила известить об этом Мег, нашла визитку компании и позвонила. Девчонки повспоминали университетские годы, историю с Джеем, вспомнили Ричи… Сэм сказала, что видела его на днях в ресторане с какой-то девочкой лет семнадцати.
-Он не исправим – усмехнулась Мегган.
-Да уж… - в тон ей ответила Саманта – слушай, как ты себя вообще чувствуешь сейчас? Что собираешься предпринять? – подруга задела тему, которую они старательно избегали в этом разговоре.
-Признаться честно, сначала я запаниковала, я сейчас совсем одна, мне действительно страшно…
Поговорив об этом еще какое-то время и договорившись, что будут держать друг друга в курсе событий, не впадать в уныние и все равно жить свободно, в свое удовольствие, девчонки стали прощаться:
-Ты уверена, что хочешь этого? – спросила Кэмп.
-Не знаю… но что мне еще остается делать?
-К Роми обратиться…
-Ну не будет же он жить у меня, он женат, у него есть ребенок, он нужен своей семье.
-Тогда и впрямь ничего другого не остается.
-Я тебе скажу, как все прошло. Хорошо?
-Да, конечно. Давай, пока. Целую, береги себя.
-Ты тоже. Чао.
Мегган отключилась, и ее сердце почему-то учащенно забилось, настал тот момент, которого она ждала весь день, и все равно оттягивала его. Позвонила мама, которая волновалась, поскольку, как и Сэм, узнала о побеге Бена Марса. Заверив родительницу, что все в порядке, и никто ее не тронет, Мэгган отсоединилась. Прошло три минуты, она все еще сжимала в руках трубку, рядом лежал листок с номером телефона, который девушка все не решалась набрать. «Просто это твоя единственная надежда… или ты хочешь верить в то, что это твоя единственная надежда» – обращалась сама к себе Мег. В конце концов, блондинка набрала заветные цифры и затаила дыхание, в трубке послышался щелчок соединения с межгородом и длинные гудки. На шестом Мег хотела отключиться, но на другом конце провода сняли трубку.
-Слушаю.
-Черт! – Мегган от неожиданности чуть не выронила трубку.
-Нет, это не черт – рассмеялся собеседник – это Кристоф Уотрин.
-Я знаю – чертыхнулась Мег.
-Даже так? А с кем говорю я?
-Имя - Мегган Бенито говорит Вам… или лучше тебе о чем-то?
Как и предполагала Мег, Крис на пол минуты впал в ступор, и его присутствие на связи выдавало лишь дыхание, которое слегка участилось.
-Мег? – наконец очнулся он – Но…
-Как жизнь? – девушка решила начать издалека, чтобы еще больше не шокировать Кристофа. Ей понятен его шок, ведь с тех пор, как молодые люди закончили университет, они виделись всего раз, этот раз ознаменовался их расставанием, да еще и не вполне мирным. Оба молодых человека были амбициозны, Мег хотела жить в Нью-Йорке, Крис дома в Лос-Анджелесе, к компромиссу парочка не пришла и жутко разругавшись, разъехалась по разным городам, оборвав все старые связи, что были между ними. Да глупо, да поспешно, но тогда обоим казалось, что они абсолютно правы и никогда об этом не пожалеют.
Мегган не знала, как там у Кристофа дела, занят ли он, сможет ли помочь и захочет ли это сделать. Но попытка не пытка.
-Хорошо… а твоя? Хотя судя по тому, что оглашается СМИ тоже неплохо.
-Не совсем…
-Цель твоего звонка? – Крис в полной мере осознал происходящее и у него возник логичный вопрос, который он и озвучил.
-Напрямую связана с моей жизнью – Мег успела взять себя в руки, хотя поначалу голос прошлого вызвал бурю эмоций внутри нее.
-В смысле? Я не понимаю… И как ты узнала мой номер?
-В полиции, в базе данных. А смысл прямой, мне угрожает опасность…
-Но причем тут я?
-Ты тот, кто сможет помочь мне.
-Я? – Крис опешил.
-Да… помнишь историю с Братством, Джеем?
-Кто ж такое забудет – хмыкнул парень.
-Помнишь, что я тебе говорила про смерть моего друга Майкла?
-Что-то припоминаю. Но какое отношение…
-Самое прямое. Его убийца, которого я сдала копам, сейчас на свободе.
-Его отпустили?! – опешил Крис.
-Ага, щазз. Он сбежал и полиция предполагает, что он будет мне мстить, я, если честно, тоже так думаю… мне страшно…
-А что ты хочешь от меня? – Крис уже понял что именно, но хотел удостовериться.
-Помощи! Защиты! Я совсем одна! Неужели не понятно?! – Мег слегка повысила голос.
-На пол тона ниже – попросил Кристоф – в честь чего я сейчас брошу работу и примчусь помогать? Я не супермен! Я не знаю, что делать, пусть этим занимается полиция.
-Что? – Мегган чуть не задохнулась от возмущения – ты не поможешь мне?
-Ты меня бросила пару лет тому назад – напомнил ей Уотрин – пусть тебе поможет твой новый ухажер!
-Да какой ухажер? Это ты меня бросил! Трус! – Мег в сердцах бросила трубку и закрыла глаза.
«Нет, ну каков подлец. Меня обвинил в нашем разрыве, еще и оставил тут умирать… Хотя… может я и утрирую, может, Бена поймают не сегодня, так завтра. Но что-то мне подсказывает, что нет…
Черт, а я ведь так надеялась. И если быть до конца с собой честной, я ожидала другой реакции, думала он обрадуется, тут же примчится, заключит в объятия… скажет, что все еще любит… Так, Мег, стоп, ты не о том думаешь… и вообще тебе спать пора».
Девушка встала с дивана и, погасив свет в комнате, проследовала в спальню, за ней семенила Сью. Блондинка переоделась и перед сном еще раз набрала Сэм, они вместе обозвали Криса самыми изощренными ругательствами и, пожелав друг другу спокойной ночи, распрощались…

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:46 PM | Сообщение # 3
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 2

«Как же я устала, а еще лифт сломался». Мег поднималась пешком уже минут десять, еле передвигая ноги и думая о том, что прошел еще один день, а пока что все в порядке. «Так может и вовсе не стоит переживать, полиция ошибается, Бену вовсе нет до меня дела, он просто жаждал свободы». Девушка, в конце концов, добралась до своего этажа, буквально распластавшись по перилам, делая последний рывок. «Черт, надо бы споротом поча…» Она осеклась, так как, посмотрев на лестницу, увидела сидящего на ступеньках… Кристофа Уотрина собственной персоной. Рядом стоял небольшой чемодан, очевидно Кристоф понял, что не уедет отсюда по-быстрому. У Мегган округлились глаза, но быстро оценив ситуацию, она выпрямилась, наплевав на усталость, и машинально пригладила волосы. «Надеюсь, выгляжу я не как чучело» – подумала она – «а то он просто великолепен…» Крис мало изменился с их последней встречи, разве что возмужал, стиль одежды стал более элегантным, и прическа – теперь он был коротко стрижен, аккуратная челка дополняла образ. Он смотрел на блондинку непроницаемым взглядом, глаза его смеялись, но было видно, что парень устал и видимо находится здесь довольно длительное время. Сегодня Мег как назло задержалась по работе, а потом опять была в участке у Роми, узнавала последние новости о Бене.
-Что ты здесь делаешь?
-Ну, привет.
Одновременно сказали Мег и Крис.
-Привет – повторил Уотрин.
-Здравствуй – процедила Бенито. «Уж не знаю, как он тут оказался. Но вчера буквально посмеялся надо мной, оставив разбираться со своими проблемами одну» – припомнила Мегган свою обиду.
Девушка открыла дверь и на пару секунд замерла на пороге. «Захлопнуть ее перед его носом или все же смилостивиться…». Победил второй вариант и, не оборачиваясь, Мег сказала:
-Ты, конечно, можешь сидеть на ступенях всю жизнь, но если проголодаешься, постучись…
Крис намек понял и, поднявшись на ноги, проследовал за блондинкой, храня молчание, чтобы лишний раз не нарываться.
Спустя полчаса, Уотрин сидел на кухне, наблюдая за тем, как Мег в забавном фартучке строит из себя радушную хозяйку.
-Брось, дорогая. Я же знаю, что ты не любишь готовить, обойдусь полуфабрикатами.
Мегган настолько обрадовало это заявление, что она даже пропустила мимо ушей фамильярность своего бывшего. Достала пиццу и, засунув ее в микроволновку, стала разогревать. Сама же повернулась к парню лицом и внимательно посмотрела ему в глаза:
-Так что ты тут делаешь, мистер Я Тут Не При Чем?
-Кажется, ты вчера говорила о проблемах…
-Кажется, ты не хотел о них знать…
-Я этого не говорил.
-Ах, ну да, ты просто переложил всю ответственность на плечи моего несуществующего бой-френда. Как я могла забыть! – всплеснула руками блондинка.
Кристоф нахмурился:
-Я бы не приехал сюда, если мне было плевать. Я действительно беспокоюсь и хочу помочь. Правда, мне не совсем понятно, что я могу сделать. Но выслушаю твои предложения…

Они проговорили до утра, спать Крис лег в гостиной, и предательница Сью устроилась с ним, а Мег у себя. Наутро девушка ушла на работу, а Крис согласно плану стал дожидаться визита установщиков новой современной сигнализации.
«Это уже мания преследования», - думал про себя Уотрин, - «Хотя как бы я себя повел на месте Мегган? Мегган… сколько времени прошло с нашей последней встречи. Изменилась ли? Да. Но это столь неуловимо, в остальном – прежняя, некогда любимая. Но все ли прошло с течением времени? Нет, это не так».

Бенито вошла в свой кабинет, и в тот же момент на ее столе ожил телефон.
-Да, - взяла трубку блондинка, - конечно, Лора, я поговорю, соедини.
Но вместо ожидаемого голоса мистера Джонса, одного из давних клиентов компании, Мег услышала хриплый и чужой. Нет, она не знала наверняка, она даже после беседы не могла назвать с уверенностью звонившего Беном, страх не позволял принять очевидное, тем не менее, сомневаться не приходилось…
-Ну, здравствуй, милая Мегги, - Мегги… только в Братстве, шутя, ее звали так, - Нехорошо получилось, да? Я столько лет провел в тюрьме по твоей милости… Что же ты молчишь? Я думал услышать мольбы и извинения.
-М… мольбы и извинения??! – опешила девушка, - Ты убил Майкла! Ни за что!! Просто, потому, что ты безумец и псих…
-Начинается, - недовольно протянул Бен, - может быть тебе интересно, зачем я звоню?
-НЕТ! – закричала Мег и отключилась.

Несколько минут девушка приходила в себя. «Как он осмелился звонить сюда!? Откуда он это делал? Неужели Марс уже в Нью-Йорке?!».
Руки машинально потянулись за мобильным телефоном, а пальцы набирали номер не Роми, а Криса.
-Ну что такое, Мег, ты полчаса назад уехала и уже беспокоишься, как тут, не скучаю ли? – весело ответил он.
-Нет, - голос блондинки дрожал, - только что мне звонил… Бен.
-Расскажи мне все немедленно, - Уотрин посерьезнел в миг, его насторожил факт звонка, но не по вполне очевидной причине, по иной - Ты обратилась в полицию? Если он еще раз позвонит, они смогут отследить звонок!
-Крис, ты с ума сошел!? Ты не знаешь нашу полицию? Пока меня не убьют, они даже дело не откроют. Я не Обама и не Пэрис Хилтон, чтобы меня охранять или отслеживать мои звонки, они даже слушать не станут, разве что Роми сможет помочь информацией. Бен ждал от меня извинений за то, что я выступила против него в суде! Он сумасшедший!
-Мег, тихо, успокойся… что же делать? Выследить его самостоятельно и передать в руки властям? Тогда ты успокоишься?
-Уотрин, это тебе не поездка за синей папкой и не добренький Джей, о да, ты не ослышался, Джей в сравнении с Беном просто ангел! Марс опасен, на моих глазах он от скуки застрелил Майкла – в голосе Мегган послышались слезы, - Крис, приезжай, мне теперь страшно быть одной.
-Тебе страшно в охраняемом офисе? Нет, не так, в супер охраняемом офисе, ведь в этом здании находятся образцы новых коллекций, Мег…
-Пожалуйста…
-Хорошо, только адрес мне скажи, пожалуйста, и я смогу приехать лишь через какое-то время, рабочие еще не появлялись.
-Поторопись! Я тебя умоляю. До скорого – попрощалась Бенито.
Переговорив с Уотрином, Мег почувствовала, как страх отступает, и она действительно успокаивается. Взяв в руки корреспонденцию и попросив Лору, принести ей кофе, Мегган решила уйти с головой в работу, дабы отвлечься до прихода Криса.
Тишину разрезал еще один звонок, Мегган вздрогнула, и сердце ее скатилось к ногам, оказалось, что это Сэм, беспокоилась как дела, что нового. Пересказав подруге события последних 30 часов, Мег добавила:
-Вот теперь я действительно напугана. Одно дело предполагать, что кто-то убежал из тюрьмы по твою душу, другое дело, знать это наверняка!
-Знаешь, я постараюсь приехать на выходные, если ты, конечно, не против. Крис меня удивил, но раз он рядом, я спокойна. Тем не менее, хотелось бы лично тебя поддержать.
-Шутишь? Конечно, я хочу, чтобы ты приехала. И буду тебя очень ждать… о, о боже… - резко выдохнула блондинка.
-Что такое? – насторожилась Саманта.
-Письмо… анонимное. Но ты ведь понимаешь, что это значит?
-Бен решил наступать на тебя по всем фронтам… Мег, это все ерунда, на которую тебе не следует вестись. Он только и добивается, что вывести тебя из равновесия, лишить покоя, сна. Вот тогда ты станешь для него легкой мишенью. Но ведь у тебя есть козырь, он не знает, что рядом Крис и…
-Он знает! – в панике воскликнула Беннито, успевшая вскрыть конверт и читающая текст письма.
-Как? – шепотом переспросила Сэм.
-«Решила обзавестись защитником, - зачитала подруге цитату из послания Бена Мег – похвально, но тебе это не поможет. Тебе уже никто и ничто не поможет».
-Нагнетает обстановку – отпарировала подруга, - не смей его бояться!
-Ты не поняла, он знает, но откуда? Есть лишь одно объяснение, у него есть знакомые среди моих соседей, поскольку Крис еще нигде не появлялся, кроме моего дома. Или он сам следит за мной. Возможно в эту самую минуту…
-Мег, послушай, у тебя развивается паранойя. А значит, Бен добился своего. Даже если он следит… - тут Сэм замолчала, поскольку явственно ощутила себя на месте жертвы, на которую открыта охота и поняла страхи Мегган.
-Скоро приедет Крис. Пока он рядом, Бен не станет рисковать… а если и станет, то Крис защитит меня.
-Ты в нем так уверена? Спустя годы – на том конце провода Саманта грустно улыбалась, ностальгируя по прежним временам.
-Я… просто, наверное, хочу быть в нем уверена. Ведь я одна и это опасно в свете нынешних событий.
-Ты знаешь, я, поддавшись сиюминутному порыву, скорей всего, вдохновленная твоими действиями, звонила Иззи.
-Иззи?
Да, Мег, помнила кто такой Иззи, но сама подруга не вспоминала о нем с тех пор, как они возобновили общение с Мегган. Почему-то девушке казалось, что, по крайней мере, общаться, ребята продолжают. Пусть и заочно. Ведь Иззи тоже был не из Чикаго, а из Лос-Анджелеса, как Крис.
-Ему самому… Он тоже в Нью-Йорке, как и ты, уже год…
Ах, вот оно что.
-Не поэтому ли ты хочешь поддержать меня лично? – не в укор, а с добрым юморком, уточнила Мег.
-Наверное, я пытаюсь вернуть прошлое в полном объеме и сразу – ответила подруга – или хотя бы продемонстрировать этому прошлому, какая стала очаровашка – Сэм рассмеялась и Мег тоже.
-Ты все та же.
-А ты смеешься, и это уже хорошо.
-Да, в последние дни я не могла расслабиться, а именно сейчас… прекрасно, что ты снова у меня есть. Я тебя жду на уик-энд и вообще, подумай, может быть тебе перебраться в Нью-Йорк, карьерный рост здесь стремительней стабильности Чикого… подумай. И вместе разыщем Иззи.
-А у него уже семеро по лавкам окажется. А то мы поболтали всего ничего, и я не знаю, на самом деле, как он сейчас живет.
-Хаха, не дай бог. Это нам не на руку. Целую тебя.
Закончив беседу с Сэм, Мегган посмотрела на часы, самое время идти на презентацию.
Как только за Мег закрылась дверь, на ее столе вновь зазвонил телефон, но она этого уже не услышала.

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:46 PM | Сообщение # 4
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
-Я звонил, как ты просил, но ее не было на месте все время.
-Больше не звони. Необходимость в этом отпала.
-Как скажешь.

Спустя 2 часа, в приподнятом настроении, поскольку презентация прошла удачно, девушка спускалась на лифте вниз, чтобы выпить в ближайшем кафе настоящий кофе, а не то подобие, которое делают секретари в офисах, возможно, перекусить и просто пройтись на свежем воздухе, размяться. Все-таки права была Мег, посоветовав отдать рекламную компанию в руки агентства, а не мучить сотрудников. Результат соответствовал.
Едва оказавшись в холле, Мегган невольно обратила внимание на человека сиротливо прижавшегося к стене по ту сторону огромного стекла на входе. КРИС! «Ох, как я могла про него забыть!? Не выписала пропуск, в кабинете меня нет, а значит, до меня не дозвониться отсюда. Но как же мой мобильник… ах черт, я выключила его еще перед началом презентации». Посеменив на своих не устойчивых шпильках к охране и одновременно включая сотовый, девушка мысленно сочиняла извинительную речь.
Услышав звук открывающихся дверей, Крис в который раз с надеждой обернулся, уже полчаса он только и делал, что высматривал Мег, которая, по его мнению, просто обязана была спуститься, сама позвала и теперь его не хотят пускать.
Да, на этот раз удача улыбнулась Уотрину.
-Мегган Бенито! – строго сказал он – Если бы Вы сейчас же тут не возникли, пришлось бы Вам понести наказание… жесткое и изощренное! – в конце реплики блондин не выдержал и улыбнулся.
-Фуф – с облегчением выдохнула девушка – так ты не злишься!? Я даже не стану оправдываться, поскольку нет мне оправдания. Лучше отведу тебя на ланч в одно прекрасное место…
-Так и быть – с притворной неохотой протянул Кристоф – веди.

-А я смотрю, ты ни капли не переживаешь уже по поводу звонка – внимательно глядя на блондинку констатировал Уотрин, после того, как они обсудили погоду, природу и новую сигнализацию.
-И письма – невозмутимо добавила та.
-Письма? – опешил Крис.
-Ага, в котором выясняется, что Бен следит за нами, каким-то образом. Так как… да вот оно – Мег достала из сумки конверт – прочти сам.
Спустя минуту, Кристоф, не моргая, уставился на Бенито.
-Ты может быть в шоке? Почему не паникуешь, как это обычно бывает?
-Обычно бывает? – усмехнулась Мег – Нет-нет, только в момент непосредственной опасности. Если я буду трястись каждую секунду – это мне не поможет.
-И что мы будем делать?
«Мы! Да, мне определенно нравится ход его мыслей».
-Ты же сам сказал. Выследим его первыми – Мегган понизила голос.
-А почему шепчешь? – тоже тише поинтересовался Уотрин.
-А вдруг он где-то рядом и подслушивает!
-Ахаха, - рассмеялся Крис – ты бы себя слышала и видела! Параноик ты мой.
-И, тем не менее, - нахмурилась девушка – У нас есть письмо. Нужно выяснить, как оно было доставлено. Полагаю с курьером, далее обратиться в компанию, которая его предоставила, и выяснить, кто осуществил заказ.
-Но нам и так известно сие! – напомнил Крис.
-Хм… - задумалась Мегган – я сначала думала, узнать адрес заказчика, обычно его спрашивают для отчетности, но теперь мне ясно, что Бен был хитрее… Тогда я действительно не знаю как быть… И снова начинаю бояться!
Крис нежно улыбнулся.
-Прежняя отважно-трусливая Мег.
Блондинка показала язык и отвернулась к окну, мысленно прокручивая варианты действий, Крис не тревожил ее своими замечаниями, и спустя минут 7 девушка воскликнула:
-Знаю!
-И?
-В конце концов, если гора не идет к Магомеду, Магомед пойдет к горе… мы дождемся, пока Бен сам предпримет что-то в отношении меня и явится. Ловушку устроим.
-Ты хотела сказать – на ловца и зверь бежит, – усмехнулся Уотрин.
-А? – не поняла Мег, в мечтах связывая Марса стальными канатами и пытая, пытая, пытая…
-Ничего-ничего – продолжал веселиться Крис.

В здание «Stanly» молодые люди вернулись вместе, остаток дня Крис проскучал у окна в кабинете Мег, а сама Мегган работала на благо производства.
«Не пожалею ли я потом из-за того, что затеял, - размышлял Кристоф – этот звонок… Это выбивает из колеи, не вписывается в задумку… Пугает…».
Около 6 вечера, девушка закрыла ноутбук и, потянувшись в кресле, повернулась к Уотрину, восседающему на подоконнике и разглядывающему город с высоты 24 этажа.
-А Нью-Йорк неплох – сказал он, не поворачивая головы.
-Что правда, то правда – Мег поднялась с кресла и подошла к окну, сложив руки на груди, - именно поэтому я здесь.
-Ты предпочла мне суетливый мегаполис… L. A. тоже неплох, я бы даже сказал, все, как ты любишь. Яркое солнце, бесчисленные пляжи, динамика.
-А, по-моему, это все, как любишь ты. Динамика Лос-Анджелеса проявляется в бесконечных наркотических тусовках, знаменитостях, папарацци, шоу-бизнесе. А динамика Нью-Йорка в безграничных возможностях, значительном росте личности и карьеры. Здесь высокая мода, здесь разум главнее чувств. И тут бывает осень…Тут даже любовь выглядит реальнее. Это более серьезный город.
-Мы вернулись к тому, чем закончили 2 года назад – грустно усмехнулся Уотрин.
-Да… взгляды на идеальную жизнь для каждого из нас индивидуальны… Поладить не вышло…
-А ты никак сожалеешь? – Крис посмотрел на Мег, которая сосредоточенно вглядывалась в невидимую точку на подоконнике.
-Почему же – не сразу отозвалась та – Все, что ни делается, к лучшему. Надо придерживаться этого принципа.
Крис протянул руку и обвил ее вокруг талии Бенито, привлекая к себе.
-Но сейчас-то я здесь…
-А, кстати – встрепенулась девушка, испугавшись, что Крис сейчас ее поцелует, - ты так и не рассказал, что у тебя за жизнь в родном городе. Чем занимаешься? Что с личным?
Крис скорчил недовольную рожицу, убирая руку, и склонил голову на бок:
-Ничего особенного. Работаю в отцовской фирме… Женат, двое маленьких детей. Один внебрачный ребенок…
Глаза Мег округлялись, стремясь к схожести с блюдцами.
-Подрабатываю на мафию, учусь в академии киллеров, и подсел на героин.
До Мегган дошло, что Кристоф ее дурачит.
-Кретин! – хлопнула его по колену девушка.
-Ну, про фирму я не соврал – засмеялся Уотрин – девушка есть, но ее словно нет.
-Как такое возможно? – Мег почувствовала едва заметный укол ревности.
-Модель. Сегодня здесь, завтра там. Ну и мне в ее графике уделяется какое-то место.
-Что я могу сказать. Мы сами выбираем, как и с кем связывать судьбу. Значит, тебя это в какой-то мере устраивает.
-Возможно – кивнул Крис – так мы едем домой?
-Да, конечно…

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:47 PM | Сообщение # 5
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 3

Поужинав, ребята сели за просмотр какой-то слезливой мелодрамы. Причем выбирал киноленту Крис. На экране жевались розовые сопли, Мегган потянуло в сон, склонив голову на плечо Кристофа, девушка прикрыла глаза, реальность медленно уступала место грезам.
Внезапно раздался телефонный звонок. Блондинка вздрогнула и Уотрин тоже, как оказалось, он задремал аналогичным образом. Мег поднялась на ноги и сходила за радиотрубкой, возвращаясь, уже беседовала с потревожившим ее сон человеком.
-Да, да… но как так, мы же обо все договорились, едет Грег… Что за проблемы? Что может быть важнее… а… вот как, ну тогда конечно, родители – это святое. Ладно, ладно, это сделаю я. До скорого.
-Мне нужно уехать – в задумчивости произнесла Мегган, присаживаясь на диван рядом с Кристофом.
Последний недоуменно уставился на блондинку.
-А как же я?
-Я имею в виду, с тобой. Но, нет, не в L. A., - увидев отражение надежды в глазах Уотрина, Мег поспешила развеять сомнения, - это командировка. Загородная поездка в кемпинг, будут главы подразделений «Stanly» или их замы, какие-то совещания, презентации, культурные мероприятия, в течение четырех дней. Должен был ехать Грегори, мой заместитель, но у него заболел отец. В общем, нам надо паковать чемоданы к завтрашней поездке. Вернемся в воскресенье вечером.
-Ничего себе заявочки! – поразился Кристоф – Как я мог забыть, у тебя все меняется за доли секунды. Мне кажется, не самое время куда-то ехать, здесь ты в безопасности, а там…
-Расслабимся, и заодно выясним ареол влияния Бена. Узнает ли он, где мы. И вообще о нашем отсутствии.
Затем Мег позвонила Сэм, извинилась за то, что ее не будет в уик-энд на месте, но предложила альтернативный вариант. Саманта отработает выходные, а приедет на неделе. В понедельник же с утра.
-Ты собралась играть с ним в игры? – покачал головой Крис, не собираясь успокаиваться.
-Я просто не хочу сидеть, сложа руки, в неизвестности. Мы его заманиваем, так? А значит, нужно проверить, как это легко.
Мегган замолчала, нервно покусывая губы.
-Крис… - позвала она блондина.
-М?
-Ты приехал мне помочь, а как же твои дела, работа, девушка? Как ты уже понял авантюра затягивается… что будешь делать?
-Поначалу я рассчитывал на пару дней, еще не знал, что тут у тебя стряслось, насколько все серьезно. На самом деле, мне казалось, что ты просто не знаешь, как извиниться за прошлое и таким образом пытаешься меня вернуть…
-Погоди-погоди, - Мег рассмеялась, - так ты приехал, ожидая, что я встречу красавчика Криса в пеньюаре с бокалом вина?
Уотрин даже немного смутился.
-Это были лишь мои догадки. Хватит. - он посмотрел Мегган в глаза, - Теперь я намерен быть здесь до конца.
-Благодарствую – усмехнулась девушка – Нужно ложиться спать, завтра долгий день, много дел. Я пойду, спокойной ночи – Мег прижалась губами к щеке Уотрина, он тяжело вздохнул:
-Конечно. Сладких снов.

Новый день принес массу хлопот. Мегган суетилась, пытаясь уместить неуместимое в один чемодан, Кристофа одолела меланхолия, причины которой были известны лишь ему одному. Ни звонков, ни писем от Марса не поступало. Словно он знал, что, в общем-то, не до него сейчас.
Лишь перед самым отъездом Мегган поняла, что забыла дома важный документ, хотя была уверена, что клала его вместе с остальными в папку.
-Я сейчас – крикнула она Крису, загружавшего вещи в автомобиль.
«Я знаю… - подумал он».

Мег вбежала в квартиру, позвонила дом работнице с просьбой за время ее отсутствия, приезжать ежедневно, кормить Сью. Об этом блондинка тоже едва не забыла, но увидев обожаемую кошку, забежав за бумагами, исправила оплошность. На автоответчике горел красный индикатор. Буквально минут 10 назад он был пуст, но за это время было оставлено сообщение.
Обувая туфли, девушка нажала кнопку прослушивания.
-Что, Мег, решила удрать? Ты же знаешь, я всегда рядом. Помни…
Девушка ухватилась за край полки, на которой стоял телефон. Голос… он изменился или это игра воображения? «Значит, следит… О боже, а вдруг он на улице. А там Крис и он не знает… и один… и…», недолго думая, Мегган захлопнула дверь, нажав кнопку сигнализации, и побежала к лифту.

-Кристоф! – выбегая из подъезда, воскликнула Мегган – Крис!
-Что? Что такое? – подбежал к ней Уотрин – На тебе лица нет.
-Он опять звонил. Оставил сообщение мне на домашний! Говорит, следит за мной…
-Ну что ты так переживаешь, я же рядом! – похоже, Кристофа сей инцидент не впечатлил, но Мег этого не замечала, тем более не искала причин и объяснений.
Крис обнял девушку, позволяя уткнуться в его плечо, инстинктивно ища защиты. Поглаживая ее по спине, Уотрин повторял, что, пока он тут, ничего произойти не может.
Только спустя какое-то время, когда Мег успокоилась, молодые люди отправились в путь. За руль сел Крис, Мегган уступила ему это дело, поскольку была несобранна и невнимательна в данный момент.
«Кристоф прав, с ним мне нечего бояться», а в голову стройными рядами приходили образы: вот Бен с бензопилой надвигается на зажавшуюся в угол, Мег; или он, затаившись с кухонным ножом, поджидает ее в спальне; а еще лучше – решает поиграть в охоту, позволяя убегать от него по лесу, зная, что все равно догонит».
-МЕГ! – Крис уже не в первый раз позвал девушку по имени, но на лице той отразился ужас, а на Уотрина она просто не реагировала.
-А… что? – очнулась от своих безумных фантазий та.
-Ничего… состояние твое меня беспокоит.
-Со мной все в порядке! - фальшиво рассмеялась она – Все… хо-ро-шо…

Через 2,5 часа молодые люди были на месте, заворачивая в огромные ворота загородной резиденции «Stanly». На парковке уже стояли автомобили, но ребята прибыли далеко не последними.
-Неплохо вы тут устроились – восхитился Уотрин, открывая дверцу со стороны Мег и помогая ей выйти из машины.
-Да, боссы не жалеют денег на свои же удовольствия, - заметила девушка, - мы живем на 3 этаже. Бери вещи, сами справимся быстрее, нежели будем ждать кого-то ответственного за размещение.
По пути к кемпингу Кристоф расспрашивал Мегган о номере.
-Мы будем жить вместе, в одной комнате?
-Размечтался. Я надеюсь, в номере есть диван и что-то наподобие гостиной.
-Ты разве не знаешь наверняка?
-Крисси, я тут впервые! Ранее ездил Грегори, а еще ранее я в не занимала президентский пост.
-Все с тобой понятно.
Уотрин в тайне надеялся, что ожидания Мегган будут обмануты и это свершилось.
-О нет… - только и сказала девушка, оказавшись в номере, разглядывая гостиную, в которой находились лишь 2 кресла, - издеваться над тобой я конечно не стану. В конце концов, ты мне помогаешь, а не по своей воле притащился сюда…
Кристоф расплылся в улыбке:
-Не волнуйся, дорогая, я все тот же. Люблю отбирать одеяло во сне и сталкивать тебя на пол!
Мегган попыталась принять суровый вид и корчила недовольные мины, чем веселила Криса еще больше.

Вторая половина дня прошла относительно спокойно, прибывали люди, с кем-то Мег трудилась в головном офисе, кого-то видела впервые. Приезжал Грегори, буквально на пять минут, чтобы вручить Мегган проект от подразделения «Youth», а так же поблагодарить, чем приятно потешил самолюбие блондинки, за помощь и понимание его ситуации с отцом. Все бы ничего, но он также привез корреспонденцию, посчитав, что в ней могло быть что-то важное и утренние газеты.
Мегган просмотрела прессу по пути в кемпинг, поскольку с Грегом встречалась у самых ворот, ничего интересного и, конечно же, ни слова о том, что Мегган Бенито в большой опасности. Зато, если она умрет… Но об этом Мег думать не хотелось. 2 письма от заказчиков с инструкциями, одно от шефа с приглашением посетить мероприятие, на которое собственно и приехала сегодня девушка и одно анонимное письмо. Увидев уже знакомый чистый конверт, на котором значился лишь адресат, Мег остановилась и зачем-то огляделась по сторонам. Убедившись, что никто явно за ней не следит, никто не намерен подглядывать, что это у нее в руках и тем более выхватывать из рук письмо, блондинка вскрыла конверт.

-Что? Я просил все прекратить! Обстоятельства изменились. Нет! Сегодня не нужно было… это глупо. Он объявился. Да, настоящий. Потому и не сходится. Да, конечно. Пока.

Мегган в который раз перечитывала послание, и ее мозг отказывался понимать. Ведь с утра ей поступил звонок, из которого ясно, что Бен в курсе ее перемещений. А в анонимке черным по белому значится, что не только не в курсе, но и наблюдает за ней именно в этот момент, когда она находится на рабочем месте. У Марса раздвоение личности или что-то тут не так?
Бенито справедливо решила направиться к Кристофу, чтобы посоветоваться. Ему она доверяла прежде всего…

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:47 PM | Сообщение # 6
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
-Странно… - в задумчивости протянул Уотрин, - хотя на рабочем месте… вероятно он имел в виду кемпинг.
-Но это безумие! – повысила голос Мег – получается, он как-то узнает о замене мной Грега, об обстоятельствах в его семье. А может он это все и подстроил?
-Грег?
-Бен! Бен навредил его отцу.
-Мегган, это уже перебор. У таких маниакальных людей всегда одна цель и на другие они не отвлекаются.
-О, да… и эта цель – я! – отвлеклась от основной темы разговора девушка.

Вечером состоялась церемония открытия. Никакого пафоса, рубашки, джинсы, джемпера на мужчинах и простого кроя летние платья на дамах. На улице накрыли столы полукругом от подиума, на котором играл живой оркестр. И сцены, на которую подминались высокопоставленные лица, чтобы сказать пару слов о том, какая чудесная корпорация, какой чудесный день, какой чудесный я и песенка моя (читай – речь). Да, именно об этом и сказать пару слов.
Мег долго крутилась перед зеркалом, поменяв при этом три платья. Кристоф то и дело заглядывал в комнату:
-Ты готова? – в нетерпении спрашивал он.
-Нет! И не подглядывай за мной. Закрой дверь с той стороны! – отзывалась блондинка, продолжая перебирать платья.
Выбор. Выбор – это всегда нелегко. Куда проще, когда платье одно, и ты понимаешь, что идти тебе в нем. Альтернатив просто напросто нет. Но когда они есть… вот тут хочется всего и сразу, но наряжаться капустой Мегган не улыбалось. Подумав об этом, она с грустью вспомнила Майкла, над которым вечно потешалась по поводу стиля одежды, называя парня его «капустой». Замерев перед своим отражение с белым приталенным платьем длинной до колен в руках, девушка протянула руку к чемодану за красной лентой, которой оно должно опоясываться, и облачилась в сей наряд.
-Да… вот это мне нравится, - пробормотала она и, откинув с лица челку, оповестила Криса о своей готовности.
-Я уже смотрю футбол, - мрачно ответил он, переключая каналы.
-Я вижу, - усмехнулась Мег, - ну посмотри на меня! Как я выгляжу!?
Уотрин поднял голову и наконец, оценил старания Бенито.
-Хм… наверное, это стоило 1,5 часового ожидания с моей стороны – едва заметно улыбнулся он.
На самом Уотрине были классические белые брюки, аналогичного цвета туфли и рубашка.
-А ты не изменяешь своему любимому ангел-образу – ответила улыбкой Мегган, обнимая Кристофа за шею.
Теплый вечерний воздух врывался сквозь открытую балконную дверь, играя легким тюлем и волосами обоих блондинов. Отдаленно напоминая их первую ночь во время празднования выздоровления Стринджини. Уотрин прикоснулся кончиками пальцев к лицу Мег, пробегая имя по щеке к основанию шеи, девушка прикрыла глаза, приблизив свое лицо и в этот момент, в лучших традициях кино про разные пАдлости, ее мобильный разразился тяжелым роком.
-Да, Крисси, я люблю такую музыку – отстраняясь, засмеялась Мег, дабы разрядить обстановку, и тут же прошествовала к журнальному столику, на котором покоился ее сотовый.
-Привет, мам. Ну что ты, все замечательно. Работаю. Да, небольшая командировка за город. Сплошное развлечение, - смеялась Мег – нет, не объявлялся. Не думай даже переживать. Я постараюсь приехать через пару недель, как стану посвободнее. Да, на следующей неделе у меня еще фотосессия для новой коллекции наших украшений. Конечно. И я тебя люблю! Пока. Папе привет.
-Миссис Бенито?! – улыбнулся Кристоф.
-Да, - Мегган убрала телефон в клатч, - не хотелось ее расстраивать новостями о Бене, она и так за меня постоянно волнуется.
-Помню, как мы ездили к тебе домой посреди учебного года. Правда на тот момент я ничего не знал, и выглядело это так – отвези меня туда, по дороге скажу куда, заберем то, не скажу пока тебе что.
-Ахаха, Уотрин, ты поэт. Я пойду на открытие, ты сиди тут и пиши стихи.
-Как же…

Покинув номер, пара поспешила на улицу, откуда уже лилась приятная музыка, где сновали официанты между столами и люди сплетничали, прикрываясь светскими беседами. На лестнице девушка увидела давнего знакомого и попросила Криса идти без нее:
-Я присоединюсь к тебе буквально через 5 минут, - заверила его Мег.

-Сколько зим, сколько лет, - глаза мужчины, смеясь, изучали Мегган – твой новый любовник? – он кивнул в сторону удаляющейся фигуры Кристофа.
-Старый. И не надо так на него смотреть. Он не по твоей части!
-А жаль…
-Не ожидала тебя здесь увидеть, Лео, мне казалось, ты ушел из корпорации в прошлом году. Прихватив отличный куш.
-Я просто поменял направление деятельности. Отныне я спонсор.
-Как благородно, - рассмеялась Мегган – сначала меняешь ориентацию, затем направление деятельности, сначала обчистив филиал, а после спонсируя всю компанию.
-Ты как всегда остра на язык, дорогая. Мне о тебе много рассказывал Иззи…
-Галлегос? – округлила глаза блондинка – Ой, только не говори, что и он…
-Нет-нет-нет, - театрально замахал руками Лео, - мы просто вместе работаем. У него есть невеста. Так что номер тут гиблый, особенно для меня.
-Невеста?
-Мегги, ты сегодня плохо соображаешь. Переспрашиваешь каждое слово!
От такой вариации своего имени у девушки забегали мурашки по спине.
-Только не Мегги. Не люблю, когда меня так зовут. И ты об этом знаешь!
-Слава богу, ты не переспросила «Мегги?».
-Любимым твоим занятием было выводить меня из себя. Некоторые вещи неизменны. Я должна идти, но мы еще поболтаем. Впереди три дня.

Бенито шла и размышляла о том, что ей стало известно. Получается, мир действительно тесен, а у Иззи есть невеста. Это малоприятное известие, ведь зная Саманту, можно предположить, что идеей она загорелась на все 10000 ярких лампочек. Расстраивать девушку Мег не хотелось, в конце концов, Лео всегда любил преувеличивать. Для начала надо во всем разобраться. А на худой конец, Мегган познакомит Сэм с один из своих знакомых. Но что-то ей подсказывало, единственный вариант, который способен переманить Кэмп на ПМЖ В Нью-Йорк – Галлегос.

Кристоф откровенно скучал, сидя за столиком, выслушивая песнь о современном искусстве от нудноватой молодой женщины. Сфокусировав взгляд на божьей коровке в траве, Уотрин время от времени кивал головой, в знак, что еще жив и готов продолжать так называемую беседу.
-Но, когда я прошла в следующий зал и увидела эти ужасные работы Гойя. Нет, они были ужасны не технически, а содержательно! Я… и потом… и…
Уже целые фразы выпадали из сознания Криса, а он продолжал мило улыбаться.
-Ну как ты тут, милый? – как ниоткуда появилась Мег со спины блондина, положив руки на его плечи.
Вздох облегчения вырвался из груди Кристофа.
-Заждался – ответил, многозначительно покосившись на собеседницу.
-Тогда поднимайся, мы идем танцевать. Я невыносимо зависима от игры на скрипке, хочется выделывать различные па!
Уотрин громко рассмеялся.
-Слышал я твою скрипку на рингтоне сегодня…

-Уже который танец? Миллион первый? Я просто засыпаю – голова Мегган давно покоилась плече Уотрина, но он не спешил возвращаться за стол.
-Знаток искусства так и не ушла. Я про ее Гойя наслушался…
-О, знаю его. Когда была в музее Прадо, попала в его зал, с какими-то страшными работами…
-Стоп! – взмолился Уотрин – именно об этом зале я и наслышан. Так и быть, присядем, выпьем по бокалу шампанского, там тебя саму танцевать потянет. А если выпьем больше, то тебя потянет, как…
-Вот не надо этих воспоминаний! – усмехнулась Бенито – Единичный случай – не есть правило.
Молодые люди вернулись на свои места во время, началась официальная часть, во время которой самым верным решением было – пить. Поскольку интересного мало, да еще и каждый хочет высказаться.
Затем вновь заиграл оркестр, на сцену вышла приглашенная певица. Объявили белый танец.
-Ты не хочешь меня пригласить? – улыбнулся Кристоф.
-Что-то вроде «я не напрашиваюсь»!? Таким образом, ты меня уже пригласил сам! – Мег отставила в сторону бокал.
-Какая разница…

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:48 PM | Сообщение # 7
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 4

Через час небо озарили всполохи фейерверка, длившегося в течение 10 минут. Завораживающее зрелище. Взоры гостей были устремлены в небо, и только Бенито славно дремала на плече Уотрина.
-Мег, - позвал ее Крис, - посмотри какая красота.
-Мгу, - отозвалась она, даже не открыв глаза.
-Ты устала?
-Мгу.
-Так давай вернемся в номер.
-Мгу.
-Тебя отнести или сама дойдешь?
-Мгу.
Добиться чего-либо от полупьяной, полусонной блондинки задача не для слабонервных. Беседы явно не получалось и Крис решил действовать на свое усмотрение. Подхватив девушку на руки, отметив про себя, что та продолжала проваливаться в сон, не реагируя на происходящее, Уотрин зашагал в сторону кемпинга, по алле сада.
Со стороны эта пара выглядела довольно романтично, тем более в декорациях цветущих деревьев и кустарников, на пустынной аллее, летним вечером. Позади остались звучать аплодисменты и восторженные возгласы, а небо раскрасила сияющая радуга из вспыхивающих и угасающих огней.

У самой двери Кристоф поставил Мег на ноги, стоять сама по себе она явно не собиралась и продолжала буквально висеть на своем спутнике. Уотрин потормошил девушку за плечо:
-Дорогая, где ключи?
-Клатч…
-Где клатч?
-На столе.
-Ты раньше об этом не подумала сказать! – Кристоф был просто обескуражен.
-Мгу…
-Тогда стой тут, я схожу за ним… растеряша.
Прислонив Мегган к стене, Крис собрался вернуться в сад.
-Не уходи…
-Потерпи. Не спать же нам в коридоре.

Практически у самого выхода Уотрин столкнулся с Лео, последний очевидно заметил, наличие на столе клатча и отсутствие за ним Мег. По доброте душевной нес сумочку хозяйке.
-О, Крис, держите – увидев блондинистого друга Бенито, Леонард протянул клатч ему.
-Спасибо огромное – улыбнулся Уотрин – извините, что тут же убегаю. Но Мег уже спит у дверей номера! – бросил он на бегу, перепрыгивая через ступеньки.
-Ничего страшного, - в планах Лео было возвращение к гостям, где его ждал новый знакомый, на счастье разделявший вкусы и предпочтения Леонарда в плане любви.

Когда Крис возник на этаже, его взору открылась картина маслом. Мегган уткнувшись лбом в стену, абсолютно расслаблена и действительно спит стоя. Уотрин лишь усмехнулся и, подбежав к девушке, придержал ее рукой за талию, свободной открывая дверь. Как только прозвучал щелчок, и та распахнулась, блондин вновь взял Мег на руки и вошел внутрь.
Свежо, прохладно. И в тоже время тепло и необъяснимо хорошо. Лето чудесная пора, а летние ночи особенно притягательны. Проследовав в спальню, Крис осторожно опустил Мег на постель и присел с ней рядом.
-Мегган, - обратился он к девушке – нужно раздеться. Ты сама или помочь?
-С…сама, - поворачиваясь на бок, подкладывая под щеку ладонь, ответила она.
-Ну-ну, - хмыкнул Уотрин и ушел в ванную.

Умыв лицо, Крис посмотрел на свое отражение. Слегка взъерошенные волосы, едва остекленевшие от шампанского глаза. Впервые за долгое время он действительно счастлив, он нашел свое место. Рядом с ней. С Мег. Так было раньше. Он пошел на обман, который подарил ее ему. На этот раз все еще серьезнее. Но именно поэтому она в нем так нуждается и будет рядом… Некая доля безумия в этом есть, но похоже Уотрин редкая особь под названием однолюб маниакальный.
С такими мыслями парень вернулся в комнату.
-Если я сниму только платье, ей уже будет гораздо удобнее и, в конце концов, чего я там не видел – бормоча себе под нос, он подошел к кровати, на которой окончательно уснула Мегган, и потянул молнию платья вниз.
Избавить Мег от одежды и, не разбудив при этом, не составило труда. Затем Кристоф уложил ее под легкое покрывало, под утро температура непременно упадет. Прикрыв, но не до конца дверь лоджии, Уотрин разделся сам и только потом устроился по правую сторону от Бенито.
В последний раз они вместе засыпали 2 года назад, в Лос-Анджелесе. Мег приехала в гости, и Крис был уверен, что убедит девушку остаться в этом городе. Да и как она могла отказаться, ведь он, ее любимый человек, здесь и готов предложить ей весь мир. К превеликому удивлению Уотрина, у Мег на этот счет были иные планы. Нью-Йорк. Вот какой мир был нужен этой девушке.
В ту ночь шел дождь. Редкое для L. A. явление в разгар жаркого лета. Он еще не знал, о чем с утра поведает Мегган, не знал, что четко спланированное будущее реально последние несколько часов, до рассвета. И был счастлив. Равно как и в эту ночь. Спустя столько дней.
Да, Кристоф мог уехать с ней. Но в его голове господствовала иллюзия идиллии в L. A., все что кроме – то неприемлемо. Он до сих пор помнил растерянный, нет, скорее потерянный взгляд Мегган в аэропорту, она улетала домой, а оттуда уже в Нью-Йорк.
Недосказанность, обреченность, перемены.
-Раз нам так трудно договориться, тяжело быть вместе… возможно мы созданы не друг для друга, а для кого-то еще, кого ты встретишь здесь, ну а я вероятно в Нью-Йорке… Пока.
И все. Никаких – я тебя люблю, жить без тебя не смогу, буду ждать, приезжай, а хочешь я останусь. Но в тоже время Крис чувствовал, как ей тяжело давались эти слова. Тогда еще длинные светлые локоны, легкий сарафан, привычная Лос-Анджелесу жара, ни тени улыбки. Растворяющийся силуэт в толпе проходящих контроль пассажиров.
Одни летели отдохнуть, другие по делам, третьи покидали пределы этого города навсегда. А один человек уходил из жизни Криса. Он отпустил…

Эти моменты проносились в памяти Уотрина, а Мег повернулась к нему лицом и уткнулась носом в плечо, продолжая спать. Крис поладил ее тыльной стороной ладони по плечу и прикрыл глаза, засыпая с улыбкой на лице.

Будильник на сотовом Мег, заботливой установленный ей еще до праздника, так как предположить свое состояние после него, ей было не трудно, сработал в 7 утра.
Его приятная мелодия, да-да, именно приятная, если уж вставать необходимо против воли, так хотя бы под нечто, не раздражающее слух, справедливо полагала Мегган, не сразу достучалась до сознания девушки.
Она тихо поднялась с плеча Криса, на котором проспала всю ночь, давала знать затекшая шея, Уотрин не проснулся. Выключив будильник, блондинка отправилась в ванную, заметив, что из одежды на ней осталось лишь нижнее белье, она призадумалась. Ну, если оно на мне, значит – вела я себя хорошо.
Совершив утренний моцион, закутавшись в полотенце, Мег прошла в комнату за вещами. Переодеваться отправилась в гостиную. Этим утром она вновь была бизнес-леди, костюм тройка: юбка-карандаш до колен светло-синего цвета, белая рубашка и приталенный пиджак.
-Стюардесса… - услышала Мег за спиной и, обернувшись, увидела Уотрина, прислонившегося к дверному косяку. Он сложил руки на груди, продолжая смотреть на Мегган.
-И давно ты тут?.. Доброе утро…
-Доброе… только что вошел – в тон ей ответил Крис.
-Стюардесса? – вдруг переспросила Бенито.
-Забавная у тебя речь по утрам – рассмеялся Кристоф – да, не хватает галстука в тон.
-Вот уж не помню, как выглядят стюардессы ваших авиалиний, - улыбнулась Мег, - но у наших форма другого цвета. Тем не менее… ладно. Я должна идти на презентацию. А ты можешь еще поваляться в постели. Вернусь через 2 часа, в лучшем случае.
Собрав со стола нужные макеты и диск, остановившись в дверях, Мегган сказала:
-Спасибо за то, что позаботился обо мне вчера… - с этими словами девушка покинула номер.
Слушая удаляющийся стук каблуков по коридору, Кристоф улыбался…

После презентации Бенито с Крисом пообедали и спустились к пруду, посидеть в тишине, пообщаться.
-Я совершенно забыла о Бене с его угрозами – вдруг сказала Мег, провожая глазами плывущего по глади воды лебедя – здесь, словно иной мир.
-Смена обстановки всегда помогает.
-Но если бы я была тут одна, скорее всего эффекта защищенности не было.
-Намекаешь на мое благотворное присутствие? – усмехнулся Уотрин.
-Не намекаю, а в открытую заявляю – да. Без тебя было бы не так.
Кристоф придвинулся ближе к девушке и взял ее руки в свои. Она перевела взгляд от глаз Криса к его губам, чем подтолкнула Уотрина к решительным действиям. Поцелуи Криса… Мег уже забыла, как они действуют на нее, размягчая ум, расслабляя и уводя от реальности. Ее пальцы перебирали волосы Кристофа, сейчас они были куда короче прежнего, но такие же мягкие и послушные…

На послеобеденное совещание Мег уходила из номера в приподнятом настроение. Секс с Уотрином как батарейка энерджайзер. Нельзя сказать, что он стремительно ворвался в ее жизнь своим возвращением. Ведь возвращение его было спланировано самой Мегган. И не трудно было предсказать, что, в конце концов, прошлые чувства смешаются с нынешними и возьмут верх над принципами и обидами.

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-14, 3:48 PM | Сообщение # 8
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Вечером по традиции состоялся фуршет в саду. Мег и Крис немного задержались, по вполне объективным причинам, появившись на улице лишь около 9 вечера. Ужин был изысканным. И даже привереда Мегган с удовольствием ела форель, приготовленную по какому-то особенному рецепту. Белое вино, отличная сервировка. Рядом очаровательный блондин, чьи прикосновения и поцелуи все еще горели на теле Мег.
На этот раз девушка выпила совсем чуть-чуть, Уотрин предпочел белому розовое сухое, прекрасно сочетающееся с рыбой. Пригласив Мегган потанцевать, Крис повел ее на середину танцплощадки и на какое-то время оставил одну, направившись к оркестру.
Зазвучала мелодия венского вальса. На выпускном в Принстоне Уотрин, Бенито и еще 5 пар открывали церемонию Венским Вальсом. И звучала та же мелодия…
У Мег перехватило дыхание, сад в вечерних сумерках утонул в оттенках дежа вю. Люди вокруг погрузились в собственные воспоминания, приятные и не очень, но никто не покинул площадку, Вальс – нежный, чувственный танец кружил пары несколько чудесных минут.
По возращении к столу, Кристоф предложил тост за прошлое.
-Да вы мистер Уотрин мастер ностальгии. Не вгоняйте меня в уныние! – засмеялась Мег, поднимая свой бокал, отмечая, что за время их отсутствия его наполнили официанты.
Слегка пригубив напиток и отставив его в сторону, Бенито наклонилась к уху Уотрина, прошептав:
-Снова тебя хочу…
-Тогда самое время удалиться – засмеялся Крис.
Он поднялся на ноги и протянул руку Мегган, но та, едва поднявшись, вновь опустилась на стул.
-Мне нехорошо… - тихо сказала он, а на лбу выступили капли пота. В ту же секунду Мег потеряла сознание.
-Кто-нибудь! Помогите! Вызовите врача! – закричал Кристоф, прислушиваясь к дыханию блондинки и прощупывая пульс.
Люди столпились вокруг стола Бенито и Уотрина.
-Но тут не врача – отозвался кто-то из гостей.
-Мой муж доктор, отойдите, пожалуйста – женщина бальзаковского возраста, указала на мужчину, стоящего рядом с ней. Он моментально полетел к Мегган, потрепав ее по щекам.
Девушка приоткрыла глаза.
-Вы меня слышите? – спросил врач.
Мег кивнула.
-Пить… хочу. Болит… - взгляд Мегган упал на человека в толпе, разобрать сквозь пелену было трудно, но, это он…
-Вам трудно дышать? Испытываете жажду и боль в горле и животе, головокружение? – Бенито кивала, пульс слабо прощупывался, мужчина слегка приоткрыл веко Мегган и посмотрел на ее неподвижные, расширенные зрачки.
-Это отравление – сказал он, наконец – медлить нельзя. Нужно огромное количество молока. И необходимо отнести ее в комнату.
-Я это сделаю, - отозвался побледневший Кристоф.
-Что девушка употребляла в пищу и пила сегодня? – спрашивал мужчина у Кристофа.
-Лишь рыбу и белое вино.
Доктор взял в руки стакан с вином Мег, понюхав, отметил:
-Мышьяк. Обычно он имеет резкий специфический запах. Но это слабый раствор… Девушке повезло, что выпила она немного.
Уотрин принес Мег в номер, где ей занялся доктор Андерсен. Самого же Криса попросили не мешать и переехать на оставшееся время в другой номер на втором этаже.
Эта ночь и следующий день были для Мег кошмаром. Ей приходилось пить литрами молоко, вызывать рвоту, чтобы очистить организм. Она была настолько слаба, что не могла сказать или даже осознать, что отравил ее Марс. Более того, он присутствовал на вечере среди официантов.
Когда за жизнь Мегган можно было не волноваться, она, наконец, поведала о том, что ей довелось увидеть. Но к тому времени официант, которого оглушил и раздел, дабы облачиться в его форму Бен, уже пришел в себя и подозрения, в связи с появлением Марса, лишь подтвердились словами самой Мег.
Ей звонил Роми, чтобы справиться о здоровье и расспросить об инциденте, дабы хоть как-то помочь.
В последний день пребывания в загородной резиденции корпорации Бенито была в состоянии держаться на ногах, не падая в объятия Кристофа, который и рад стараться.
-Неужели домой. Это была самая ужасная командировка в моей жизни! – ворчала она, укладывая вещи в чемодан.
-Ты чуть не погибла – вторил ей Уотрин.
Два старичка в престарелом доме костерят мир. Но на самом деле, оба пытались скрыть свой страх и нервозность. Мег уже допрашивали полицейские, тем не менее, улик найдено не было, только скудные показания пострадавшего официанта. И они вновь не побеспокоились об охране. Конечно же, уверенности и чувства безопасности сие не прибавило.

Уже в дороге домой Мег сказала:
-Завтра приедет Сэм. Скорей всего я приглашу во вторник Иззи Галлегоса на ужин.
-Иззи?
-Да, - кивнула девушка – я думаю, у них с Самантой что-то может получиться. А мне так не хватает подруги в Нью-Йорке…
-Да ты манипуляторша, - засмеялся Уотрин.
-А что поделать…

По прибытии в городскую квартиру, Крис вызвался помочь Мег с вещами, девушка уже скрылась в подъезде и даже вошла в лифт, но тут ее осенило, что клатч остался в машине, а в нем ключи. Дежа вю. Она выскочила на лестничную площадку в последний момент, перед тем, как двери лифта сомкнулись. Тут Мег столкнулась с лифтером-парковщиком Куртом.
-Вы вернулись, мисс Бенито, - улыбнулся он – отогнать автомобиль в гараж?
-Да, конечно, - улыбнулась он в ответ, - вот только я должна прежде забрать из авто нужные, но забытые вещи. Подождешь минутку?
-Безусловно.
И вот когда блондинка почти открыла подъездную дверь, она услышала голос Криса, замерла и не стала торопиться с появлением.

Как только Уотрин взял в руки чемоданы, в его кармане завибрировал мобильник. Поставив свою ношу на тротуар, Кристоф извлек телефон из джинсов и ответил:
-Я же просил не звонить, когда она рядом. Да… я знаю. И я, кажется, сказал не посылать больше писем. Во-первых, она и так была напугана, во-вторых, планы изменились и мы были загородом, а письмо пришло на работу!! Ах проплачено и… И что? Только на второй день смогли отменить? Идиотизм… - далее Крис молча выслушивал что-то, что ему говорили на другом конце провода, наконец, он продолжил – Я думаю, даже звонки уже не понадобятся. Она нуждается во мне, Марс пытался ее отравить, теперь я должен защищать Мег. Да, спасибо. До связи.
В тот момент, когда блондин убрал телефон обратно в карман, на улице появилась Мегган, приветливо улыбаясь, и лишь холод в глазах настораживал.
-С кем болтал? – непринужденно поинтересовалась она.
-Да так, приятель звонил, - отмахнулся Уотрин, но в душе все похолодело. «Неужели слышала…».
-Мгу, - кивнула она, - и что хотел?
-Это допрос? Почему лампой в глаза не светишь? – Крис решил отшутиться.
-Даже шутки у тебя плоские, когда обманываешь – хмыкнула Мег.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Что я хочу сказать? – повысила голос Бенито – Уотрин! Ты что творишь? По твоей наводке мне шлют письма и звонят, прикидываясь Беном?! Ты меня запугать решил, чтобы я молила тебя присутствовать в моей жизни и постели? Ты хоть понимаешь, что такими вещами не шутят!?? Ты знаешь, сколько мучительных часов я провела размышляя, зачем Бен позвонил, зачем Бен так написал, неужели он следит за мной. Ты эгоист! Как думал только о себе, так и думаешь. Но на этот раз ты переступил черту, ты совершил непростительное и использовал трудную для меня ситуацию. Убирайся! Неплохо, что чемодан уже у тебя в руках. Проваливай! И не смей больше угрожать мне через кого-то, да еще от лица человека, пытавшегося меня убить!
Выпалив эту тираду, разъяренная Мег бросилась к авто. Сначала ей пришла в голову мысль, сесть внутрь, нажать педаль газа и кататься по городу, до боли в руках, ногах, спине, ряби в глазах и оглушения музыкой. Но все-таки разум победил, ее чемодан стоял на улице и явно хотел попасть домой, да и Курт ожидает у лифта ключи от машины. Забрав клатч и захлопнув дверцу, Мег подошла к ошарашенному Уотрину, его мир только что разбился в дребезги. 5 минут назад в нем нуждались, ему верили и вот спустя это недолгое время он враг номер один.
-Мегган, послушай… - попытался оправдаться он, но та его перебила:
-Заткнись! И не смей со мной разговаривать!
Взяв в руки свой чемодан, гнев придавал сил, девушка вошла в подъезд, захлопнув дверь. Желание разреветься подкатило к горлу комом, но следовало миновать парковщика. Улыбка, ключи, обмен любезностями.
Наконец Мег оказалась в лифте, слезы брызнули из глаз, тот, кому доверяла, на кого могла положиться, как ей казалось, во всем, кого считала главным козырем перед лицом опасности – всего лишь трус, обманщик и негодяй. «Попросить, всего лишь попросить… он мог… и я была бы с ним. Но это…».
Продолжая плакать, Мег открыла дверь. Вошла внутрь. Одновременно с мыслью «Кажется, я закрывала дверь на оба замка» девушку охватил дикий ужас, она перестала чувствовать собственное тело. Тут же включила свет, чтобы убедиться, что находится в холле одна. Затем вооружившись подсвечником, Мег долго бродила по квартире, заглядывая во все укромные места, ожидая… она сама не знала, чего ей ожидать. Страх мешал мозгу функционировать. Наконец, Мег вспомнила, что у нее теперь другая сигнализация и Бен, даже телепортировавшись в квартиру, не останется незамеченным.
Правда она ее еще не активировала, но собиралась этим заняться завтра же.
«Ну вот… что теперь делать… одной?!», - подумала она падая на диван. Сью запрыгнула на него и устроилась рядом с хозяйкой.
-Я скучала по тебе, милая, - погладила ее Мегган, - но мамочка напугана… мамочке не до нежностей.
«Благо завтра приедет Сэм. И завтра работа. А это люди. Это мнимая, но безопасность. А сейчас нужно найти снотворное, в противном случае, я не усну».

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-10-15, 5:02 PM | Сообщение # 9
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 5

События вовлекли Мег Бенито в свой водоворот, за несколько дней случилось столько, что казалось, прошел год. Девушка сидела на рабочем месте и постукивала ручкой по столу, слышно было, как в приемной звонит телефон. Это Уотрин. Но Мег попросила секретаршу, ни в коем случае не соединять ее с ним, был, правда вариант, назваться чужим именем, но Бенито и это предусмотрела. Сегодня она вовсе не подходила к телефону. А уже завтра номер ее приемной изменится. Жаль нельзя изменить прошлое.
Вот она сидит на берегу озера, а Майкл плещется в воде, пытаясь поймать рыбу голыми руками, чтобы Мег с визгом удирала от него, поскольку боялась живой рыбы больше пауков. Она смеется, ведь у Джонсона уже целый час ничего не выходит. Он тоже смеется. Когда тебе 15 лет, солнечного дня, приятной компании и неба достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым.
А вот Мег видит красивого парня, идущего ей навстречу. Всего пара секунд, он пройдет мимо, и шанс познакомиться навсегда растворится в воздухе. Он подходит ближе. Это Джей. Они учились вместе в школе. Он превратился в статного юношу, девушки оборачиваются ему вслед. Он улыбается и здоровается первым. Как тут не поверить в любовь с первого взгляда. И пусть до него было еще несколько тысяч взглядов, они не считаются.
То же озеро. Мег, Майкл, Джей, Люк… Бен. Начиная с этого момента, Мег мысленно брала ручку и зачеркивала, зачеркивала, зачеркивала воспоминания, словно это помогло бы вернуть ей друга. Мертвые не воскресают, как бы этого ни хотелось. Но что потом?
Голубые глаза, светлые волосы, чарующая улыбка. Ричард. Ни на секунду не предававший, когда некогда любимый Джей вел свою игру. Потеряла. По собственной глупости, как тогда казалось, права была Мег, права и точка. Кристоф. В то время он был другим… или таким же, но Мегган этого не замечала?
Мысли путались, терялись, возникали вновь. Голова начала болеть, Бенито считала минуты до окончания рабочего времени, это было с ней впервые. Работу девушка любила, да и дело было не в деятельности, а в обстоятельствах. Одиночество. Одиночество в многомиллионном городе, опасность, которой заряжен воздух, беспомощность, всегда казавшаяся себе сильной, Мег лишь сейчас поняла, насколько она беззащитна и хрупка. Что глоток отравленного вина способен усыпить ее навечно. Что ей было бы больно, но недолго. Но ее родители поседели бы от горя. И, тем не менее, она знала, что должна бороться, должна жить и вернуть Марса туда, где он проведет остаток своих дней.
Наконец большая стрелка на часах указала на цифру 5. Документы к тому времени давно были заперты в сейф, на столе царил идеальный порядок, а сама Бенито стояла у окна, напряженно вглядываясь вдаль.

Этот вечер был особенным. Машина времени существует. Это старые друзья, которых не видел долгое время. Сэм и Мег. Девушки уснули только под утро, пытаясь наговориться за прошедшие в разлуке 1,5 года. Первой мыслью с утра, когда будильник разбудил обеих, была: «Опоздали на пары».
Тем не менее, быстро поняв, что пары тут не причем, а всему виной работа, откинулись на подушки. Уснули девушки в комнате Мегган, на ее же постели. Поднявшись на ноги, Мег сказала:
-Ты еще поваляйся, а я съезжу на работу. Постараюсь до обеда разобраться с делами. Затем заберу тебя и к Галлегосу. Вернее, к моему приятелю… но работают они вместе. Договорились?
-Мгу – пробормотала подружка сквозь сон. На кухне Сью мяукала, не переставая, бесцеремонные создания - кошки…

Попав во внушительных размеров пробку, Бенито, размышляла о жизни. Черные и белые полосы. Очевидно сейчас она все-таки на светлом этапе пути, Сэм помогла расслабиться, ситуация с Кристофом выбила ее из колеи, возмутила сильнее, чем бездействие полиции и свобода Бена.
На работе было нелегко, с утра пришел Грегори с отчетами за прошедшую неделю, он только вернулся из больницы от отца, поинтересовался самочувствием самой Мег. Весть об отравлении стала номер один. Первая полоса газет и заявления в новостях. Но опять же, пара дней и ее перекроют другие события.
«Да, сенсацию они получили, больше ничего не требуется. Скорее всего, они даже мечтают о моей смерти, тогда это можно будет мусолить дольше… неделю. Желательно пожестче и кровавого месива побольше, тогда наверняка…». Такие мрачные мысли одолевали Мегган на протяжении рабочего времени.
В полдень девушка предала дела Уотсону, а сама, не заезжая перекусить, зная, что Леонард не оставит ее голодной, тут же поехала за Сэм. Подружка была полностью собрана.
-Ууу, это уже не случайная встреча, а запланированное свидание получается, - окинув девушку критическим взглядом, отпарировала Бенито - Раздевайся!
-Но…
-Раздевайся, говорю! Так, где твой чемодан…
Через полчаса Саманта изменила свой облик, теперь она выглядела стильной деловой женщиной, но менее формально, нежели Мегган.
-Отлично… - Мег подумала, что у Иззи есть невеста, что некрасиво вмешиваться в его жизнь, потакая своим потребностям в близости подруги, но не вмешаться – сил нет.
-Едем? – в нетерпении спросила Сэм.
-Едем…

Красивое здание на Таймс Сквере было отдано под офисы компании, к которой Леонард Дуглас имел непосредственное отношение. Но что там Леонард, Иззи Галлегос.
В холле девушек встретил сам Дуглас, приветливо улыбнувшись охране, поздоровался с Мегган и Сэм.
-А это знаменитая Саманта Кэмп – добавил он, слегка пожимая руку последней.
-Знаменитая? – удивилась она.
-По крайней мере, 2 человека в этом городе упоминали о тебе так часто, что заочно я с Вами уже знаком.
-Мег и… - вопросительно подняла брови Сэм.
-…и Иззи Галлегос – Сэмми обернулась к подруге, которая стояла в лифте за ее спиной и выразительно посмотрела той в глаза, Мег ободряюще улыбнулась и слегка пожала плечами.
-Вы… знакомы с Иззи? – спросила Сэм у Леонарда.
-Да – ответила вместо него Мегган – обо мне Галлегос тоже поведал Дугласу. Я думаю, его любимым делом является болтовня о Принстоне и криминале с ним связанным.
-И о любви – сладко улыбаясь, добавил Лео. Лифт остановился.
-Приехали, - пропуская леди вперед, известил Леонард – Я оставлю вас в своем кабинете ненадолго. У меня 30минутное, очень срочное собрание. Извините, попрошу принести вам кофе… вы, дамы, не торопитесь?
-Нет, Лео. Не торопимся – ответила Мег, останавливаясь у двери оббитой красным деревом, с табличкой «Л. Дуглас. Заместитель генерального директора». Но поторопись ты.
-Нет проблем, птички мои – толкнув дверь, впуская внутрь девушек, Леонард ретировался по коридору налево.
-А кофе!?? – крикнула ему вслед Мегган.
-Иззи здесь… - с легкой дрожью в голосе сказала Сэм, присаживаясь на край стола.
-Милая, ты как в 5 классе. Вспомни, как ты уверенно отшивала его все время. Нет, не все… но долго – засмеялась Бенито. Соберись!
Через 5 минут в кабинет заглянула девушка с подносом в руках, на котором стояли 2 чашки.
-Кофе… - улыбнулась Мегган, мысленно благодаря Леонарда.
-Именно – ответила улыбкой та, ее нельзя было назвать красавицей, но внешность приятная, располагающая.
Шатенка с подносом подошла ближе к столу, чтобы поставить поднос на него. Было ясно, что девушка не секретарь, а сотрудница офиса, но Леонарду не мог оказать никто с его-то обаянием. Мег взглянула на блестящий кулон на шее девушки, когда та склонилась над столом, на нем четко было выгравировано «Иззи». Молниеносно переведя взгляд на руки, и заметив обручальное кольцо, Бенито поразилась стечению обстоятельств. А вот и невеста Галлегоса, собственной персоной…
А девушка внимательно смотрела на нее, не торопясь уходить. «Ну Лео, вот прохвост, специально попросил именно ее, - думала Мег, - но и мадам тоже не дурочка, вероятно наслышана о нас и думает – я Сэм».
-Мегган Бенито – улыбаясь кивнула ей Мег, - а это Стефании Брит… – указывая на удивленную Саманту, которая находилась в кресле на значительном расстоянии от шатенки.
-Меня тоже так зовут – смесь удивления и смятения отразилась на лице девушки.
«Ооой, вот почему мне это имя пришло в голову первым, я прочитала его на бейдже этой леди».
-Я знаю, потому и говорю, а это, Стефании Брит, моя коллега Мелани Адамс, - нашлась Мегган.
-Очень приятно – кивнула Стефании и кажется, повелась.
Почему-то Мег казалось, что ей не следует знать Сэм в лицо. А Сэм даже не знала, что у Иззи есть невеста. Кстати о Саманте, она с недоумением смотрела на подругу, и казалось, мысленно сигналила вопросами. Брит взяла со стола уже пустой поднос, чашки она переставила непосредственно на стол и повернулась к двери, которая в ту же секунду приоткрылась.
-В чем дело, Стеф, почему ты разносишь кофе, а где…
Голос собеседника, которого пока еще не было видно из-за двери, узнать было не трудно. Саманта побледнела и села прямо, машинально поправив прическу. На лице Мегган застыла странная улыбка. Пораженная, она с любопытством ждала продолжения «банкета». Как и предполагалось, Галлегос из любопытства просунул голову в комнату, чтобы посмотреть кому такая честь выпала, как кофе, принесенный его заместительницей. Да, лучше бы он этого не делал, еще в детстве мама говорила ему «Иззи, не суй свой нос, куда ни попадя. Пожалеешь!». «Мамочка, ты была права», - подумал он, переводя взгляд с Саманты на Мегган и обратно.

Кристоф Уотрин лежал на кровати в номере отеля, которые снял позавчера. Сколько же он выпил, раз продрал глаза лишь около 3 часов дня. «Надо завязывать», - думал он по пути в ванную. Вот уже второй день вместо того, чтобы принять поражение, понять свое глупость и вернуться домой в Лос-Анджелес Крис жалел себя, пил и не выходил из номера.
Вопрос, не дававший ему покоя – что делать? – сменился другим – что с Мег? Уотрин переживал, да и были у него на то основания, тем не менее, Бенито его прогнала. А это значило, что в ближайшее время она и видеть его не захочет. Возможно, когда-нибудь она его простит. Глупого Уотрина, который решил сыграть по крупному на чувствах той, что не безразлична ему. А сейчас можно сделать лишь одно – вернуться в Лос-Анджелес.

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-10-15, 5:02 PM | Сообщение # 10
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
-Иззи? – попыталась удивиться как можно более правдоподобно Мег, копируя выражение лица самого Галлегоса. У нее почти получилось, хотя удивление относилось совсем не появлению, а к внешнему виду. Ведь последний разительно отличался от старого доброго Иззи, фанатеющего панк-роком и потерявшего счет своим татушкам. Конечно, деловая одежда преображает любого мужчину, но если вкупе идет стильная прическа и дорогая обувь и часы – это здорово. Но это был Иззи, именно он.
-Мег и Сэмми – спустя секунды замешательства произнес Галлегос, заходя в помещение и прикрывая за собой дверь. Вот теперь Стефании, округлив глаза обернулась на девушек –«Как это Сэмми?». Мегган спасла положение:
-Да ты привык воспринимать на как одно целое, жаль Сэм в Чикого, познакомься – моя коллега мисс Адамс.
-Мелани – выдавила Саманта и улыбнулась самой идиотской улыбкой на свете. Девушка пришла в полнейший восторг от «нового мистера Галлегоса», до сих пор не понимая, зачем ей называться чужим именем, все-таки поддерживала легенду.
-Но… - Иззи же явно не собирался подыгрывать, едва уловив на лице молодого человека сомнение, Бенито перебила его:
-Стефани, спасибо большое за кофе, до свидания – вот так бесцеремонно указав девушке на дверь.
-Дорогая, тебя ждут на совещании – очнулся Галлегос, вспомнив, для чего собственно разыскивал Брит.
-До свидания – отозвалась та и скрылась за дверью, по коридору раздался стук ее каблуков, подслушивать времени не было, а так хотелось.
-Вы что меня разыгрываете! – воскликнул Иззи, едва Стефании удалилась из кабинета Лео. – Я что, Саманту не узнаю!?
-Ты угадал, разыгрываем – заулыбалась Мег и, поднявшись из кресла, подошла к Галлегосу – ну привет, Иззи – последний приобнял Бенито и подошел к Сэм, которая тоже успела встать на ноги. Обняв Кэмп более основательно, нежели Мегган, Иззи спросил:
-А что это вы тут забыли? Мечтали увидеть мистера Совершенство?
-Это ты о себе? – прищурилась Сэм – Ну и юмор у тебя…
-Все такая же язва.
-Дело в том, что мы гости Леонарда, твоего шефа.
-Точно – хлопнул себя по лбу Иззи – Я забыл, что вы знаете друг друга. Как жизнь молодая, леди? Значит, ты живешь Нью-Йорке? А с Сэм мы буквально неделю назад говорили по телефону, а она и словом не обмолвилась, что прилетает. Ты надолго?!
-Подумываю перебраться, ну а о Мег тебе должно быть известно все.
-Это да. Она у нас звезда светской хроники и экономической прессы. Несовместимое совместимо. Доказано Мегган Бенито.
-Сэмми была права на счет твоего юмора – усмехнулась Мег.
-Кстати, как вам Стеф?
-А что… - начала было Сэм, но Иззи закончил предложение:
-…Моя невеста!
«Невеста?» – Сэм не могла принять сей факт за чистую монету, как закоренелый холостяк Иззи мог решить жениться, да еще на жалком подобии самой Саманты. Но то были ее мысли, на самом деле девушка была мила и по-своему красива. Тем не менее, собственничество даже спустя годы брало верх в душе Сэм. Ей хотелось уйти и немедленно, еще хлопнуть дверью, чтобы люстра упала Иззи на голову.
-С чего вдруг ты решил жениться? – Мегган хотела повернуть ситуацию так, чтобы Сэм осознала, что у нее есть шанс, а сама в душе ругала Галлегоса – кто его за язык тянул в присутствии Саманты.
-Да, я молод… но, мне кажется, я люблю ее…
-Кажется? – цеплялась к словам Мег.
-Ну, не кажется, прекрати придираться! – засмеялся Иззи – Мы лишь помолвлены, дата пока не назначена…
-Но тогда не хвастайся раньше времени, - перебила его Мегган, уже в который раз за последние 5-10 минут – лучше вот что, раз такая встреча произошла у нас, завтра вечером сходим в клуб!
-А почему не сегодня? – удивился Иззи.
Саманта молча слушала беседу, ликование растекалось теплом по телу, вселяя надежду в сердце.
-Сегодня Сэм не сможет. Она уже приглашена – развела руками Мегган, да-да, классический прием, мы все такие занятые, что вообще.
-О… - только и сказал Галлегос, оборачиваясь на Сэм, та молча кивнула – хорошо, вот моя визитка, созвонимся и решим. А теперь мне надо идти, работа, знаете ли.
-Знаем ли, - усмехнулась Мегган, так как эту фразу девушки сказали хором.
Когда Галлегос ушел, Саманта подскочила к Мег.
-Какая еще невеста?? – возмутилась она.
-Сэмми… мы поговорим об этом дома, ну или по пути домой… ой, - девушка полезла в сумку – телефон вибрирует. Да, говорите?? Странно, молчат… Связь дурацкая. Все поехали домой!..

Через полчаса, да-да, Нью-Йоркские пробки виной тому, девушки преодолели-таки на самом деле небольшое расстояние до дома, в котором жила Мегган. Саманта метала молнии, испепеляя взглядом всех, кто осмеливался взглянуть на девушку, смахивающую со стороны на колючего ежа. И дело было не в том, что ее опечалил факт окольцованности, хотя и неполной, бывшего возлюбленного, а в том, что Мег молчала об этом и еще одна главная причина под названием «я просто так, для вида, злюсь».

Около квартиры Мег долго искала ключи, да, с ключами у нее серьезные проблемы всегда и везде. Наконец, на самом дне сумки они таки обнаружились и девушка, открыв дверь, пропустила в квартиру Саманту первой. Отключила сигнализацию, затем еще не запертая дверь распахнулась, мелькнула чья-то тень, специфический запах на платке, прижатом к носу, и свет померк…

Саманта открыла глаза и поморщилась от тупой боли в затылке. «Черт, что я делаю на полу?». Коридор квартиры Мег был пуст, входная дверь прикрыта, самой Мегган не наблюдалось, Сэм в оцепенении оглядывала помещение, вглядываясь непонятно куда. «Что-то произошло…». Сэм не успела ничего понять в тот момент, когда некто напал на нее и подругу на пороге жилища последней. «О нет», простонала девушка, потирая затылок, которым неплохо приложилась об пол, падая, надышавшись платком, пропитанным хлороформом, страшная догадка посетила ее голову. Единственный, кто мог совершить нападение и забрать Мег с собой – Бен. Первая мысль после озарения – паниковать, срочно истерить! Но разум накричал на чувства, заставив соображать. Сэм поднялась на ноги, проверила сумочку Мег, телефон был на месте. Кому звонить!? Роми о котором рассказывала Мег!? Крису, которого та не желает знать?! Или… и девушка стала набирать номер…

Иззи ходил по просторному залу взад-вперед, шло совещания, а мысли Галлегоса были где-то в прошлом. Как изменилась Саманта, нравится ли он ей еще, нравится ли она ему еще. Одно дело говорить с ней по телефону, другое увидеть. Что за совпадение, помолвка и тут же Сэм… жизнь издевается. Хотя Саманта… просто любовь юности… ну хорошо, дооолгая… сильная… Иззи внутренне сжался, словно защищаясь от невидимых прежних чувств, нападающей так не вовремя.
-О чем я… - вернулся в реальность молодой человек – ах да, скорее всего данный проект будет весьма прибылен для компании, тем не менее, я бы хотел обсудить риски, ведь… - и тут он почувствовал вибрацию мобильного в кармане пиджака. Внутренний голос шепнул – важно. Иззи не хотел прерывать совещание, но телефон не умолкал, что свидетельствовало о настойчивости звонившего и, видимо, о серьезности повода.
-Извините, я сейчас вернусь, а вы пока подумайте над рисками… - Галлегос вышел из кабинета быстрым шагом, прикрыв за собой дверь. Звонила Мегган. «Черт, - подумал Иззи – ну что важного могла сказать Мег». Интуиция подвела его, но не возвращаться же на пол пути, и Галлегос ответил:
-Мегган, ты отвлекла меня от совещания, давай я перезвоню минут через 20 – сразу выдал Иззи.
-Это не Мег, это Сэм – голос на другом конце звучал вперемешку с всхлипами – Мег пропала, я не знаю что делать, на нас напал кто-то, боже, мне страшно… Иззи… я не знаю, к кому обратиться… я…
Галлегос сразу решил, что это не шутка. Какие тут шутки, хотя сие в духе подружек.
-Так, Саманта, слушай меня внимательно – парень решил действовать быстро и четко – запри дверь, будь осторожна и жди меня, давай адрес… так, хорошо, я понял. Все, не плачь, я буду очень скоро и мы вместе подумаем. И ничего не трогай! А еще лучше, вызови копов.
Иззи обожал детективные сериалы, он знал, что место преступления следует оставить в первозданном виде и это реально может помочь, в противном случае Мег будет очень трудно найти.

Саманта сидела на диване в гостиной Мег, обхватив колени руками, и плакала. От страха за подругу, за себя, от неизвестности. Тишину прорезал дверной звонок, девушка вздрогнула и не сразу отреагировала. На цыпочках подойдя к арке, ведущей из зала в коридор, девушка посмотрела на монитор стены, на лестничной клетке стоял Иззи. Шатенка бросилась открывать, и едва парень вошел в квартиру, кинулась ему на шею.
-Успокойся, милая – гладил ее по спине Галлегос – успокойся и расскажи мне все. Ты вызвала полицию!?
-Да-да, но их все нет… - за окном послышался вой сирены.
-Наверное, я их опередил всего на чуть-чуть. Давай пройдем на кухню, я сделаю тебе чай и сам поговорю с копами. Как все произошло!?..
Спустя пять минут в дверь опять позвонили, на этот раз полицейские…

 
ВешняяДата: Суббота, 2009-10-17, 4:08 PM | Сообщение # 11
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 6

Джей Кэнн включил ТВ, растянувшись на мягкой софе с бокалом вина, щелкая по каналам, он остановил на криминальной хронике. Как раз то, что нужно. Сфера деятельности касалась Кэнна непосредственно.
-В Нью-Йорке была похищена Мегган Бенито, известная как… - дальше брюнет уже не слышал, он вглядывался в фото девушки. Мег…
Джей покинул тюрьму спустя полтора года, помогли связи, деньги и примерное поведение. Перебрался в Европу и вновь занялся бизнесом, на этот раз вполне легальным, но… вполне не значило полностью. Просто теперь Джей был старше, умнее и знал, как и что устроено в сферах крупного бизнеса, без криминала не обходилось ни одно крупное предприятие. Он не жадничал, но его антикварное дело приносило прибыль, а уж как в его магазины попадали раритеты, его не интересовало, он платил за товар, а после платили ему. Вот и все. Джей не слышал о Мегган давно, находясь на другом континенте, он абстрагировался от прошлой жизни. Но сейчас молодой человек находился по делам в Нью-Йорке, приехав за товаром. И надо же в первый вечер его пребывания в Нью-Йорк Сити, его настигло прошлое. «Значит, Мег осела здесь, - думал Джей, - и она опять во что-то вляпалась…».
-Подозреваемый Бен Марс уже несколько недель находится в бегах, просьба всех, кто видел этого человека или жертву, позвонить на горячую линию…
И вновь слова перестали проникать в разум брюнета. Бен!? Марс!?? Кэнн вскочил с софы, сжимая кулаки. Лопнувший бокал и пролитое вино отрезвили парня. Он прошел в ванну и промыл руку, вытащив из небольшой раны осколок, замотал полотенцем и прошел в лоджию своего номера. «Он сбежал и мстит Мегган… у Джея поначалу тоже были мысли найти девчонку, но не… брать в заложницы и… убивать… Какого хрена, - думал он – какого… Начнется расследование, выяснится, что я в городе, и меня с этим свяжут… Ну конечно, прекрасно …». Джей лихорадочно думал, что делать, убираться из города, сворачивать сделку, помогать следствию… или искать Мег. Лицо Кэнна оставалось спокойным и сосредоточенным, со стороны казалось, что мужчина просто любуется ночным городом. Но внутри него велась борьба интересов…

Мегган пришла в сознание и тут же почувствовала, боль в затекших запястьях, не открывая глаз девушка попыталась пошевелить руками и поняла, что они в наручниках. Это заставило девушку осмотреться. «Господи… что это значит… я ведь была дома и… ничего не помню». Провал в памяти и непонятное помещение, было темно, но глаза привыкали. Довольно сухо, картонные коробки в углах, окон нет, грязь на полу. Сначала Мег хотела кричать, она осознала, что ее похитили и похитителем являлся Бен. Но тут же девушка поняла, что лучше не выдавать себя, возможно, он где-то рядом и ждет, когда Мег очнется, дабы начать пытки. От таких мыслей у Мег по коже побежали мурашки, и спина покрылась испариной. «Меня будут искать… непременно… но успеют ли… и почему я все еще жива, неужели он на самом деле будет меня пытать… мучить... не хочу». У Мег по щекам покатились слезы, она не суперженщина из комиксов, она не владеет всеми боевым искусствами на свете или хотя бы одним, у нее нет сверхспособностей, она уязвима, беззащитна и ее жизнь вот-вот оборвется. «Ни с кем не попрощалась, - думала она, закрывая глаза, представляя близких, друзей, любимых…, - как паршиво-то»…

Уотрин паковал вещи, чтобы лететь домой. Он сдался мысленно. Опять ничего не получилось с этой девушкой, что ж… Фоном работал телевизор, вечерние новости. Так он узнал о Мег. Вернее о ее похищении. Футболка выпала из рук, а блондин застыл, глядя на экран. Вот это поворот, кажется, рейс до Лос-Анджелеса отменяется. Парень опустился на край кровати. Девушка, которая ему так нравилась все-таки попала в беду. И его вина в этом есть. Она расслабилась, поскольку решила, что пугал ее только Крис. Но… молодой человек, хотя и чувствовал, что должен ей помочь, не знал как. Ведь на самом деле он хотел ей помочь, хотел быть рядом. И если бы поехал к Мег сразу, ничего бы не произошло.

Саманта ворочалась без сна на постели Иззи, он привез ее к себе, уложил спать, а сам лег в гостиной на диване. Девушку одновременно беспокоила Мег, близость Галлегоса и пережитое за день. Ей хотелось верить, что полиция поможет, подругу вернут живой и невредимой. Но где гарантия!?
Иззи тоже не спалось, он пропустил ужин со Стефани, ушел с совещания, да, конечно, все ради помощи давней подруге. Но домой он привез не просто подругу, а любимую некогда девушку, как можно уснуть, когда физически ощущаешь ее присутствие, она так близко… хотелось поговорить, но Сэм, должно быть, уже спала. Слишком многое навалилось на нее…

Наплакавшись вдоволь, Мег задремала, и разбудил ее лязг открываемой двери. Внутри все похолодело. Это он.
Темная фигура приблизилась к ней, затем зажегся свет, выключатель оказался на стене, выше трубы, к которой была прикована блондинка. Бенито увидела лицо Бена. Очевидно, ему кто-то помогал, мужчина был гладко выбрит, и на нем чистая одежда. Мег сжалась в комок и посмотрела исподлобья на похитителя, вопрос «что тебе нужно от меня» умер на ее губах, первых заговорил Марс.
-Давно не виделись, правда!? – он присел на корточки рядом с Мег и провел рукой по ее волосам – совсем выросла, малышка.
Мег инстинктивно дернулась, не желая, чтобы Бен до нее дотрагивался.
-Гадаешь, что мне от тебя нужно!? – улыбнулся тот – Сначала я просто хотел тебя убить – заметив ужас, промелькнувший в глазах девушки, мужчина невозмутимо продолжил – но… теперь для меня приоритетом является кое-что другое. Ты могла бы сохранить свою жизнь.
-Что… - наконец заговорила Мег, от долгого молчания голос прозвучал грубо, девушка прокашлялась - что тебе нужно?
-Кулон – накручивая блондинистые пряди на палец, ответил Марс.
-Кулон? – опешила Мегган. Очевидно, в тюрьме Бен сошел с ума.
-Помнишь поездку в Вегас? – внезапно спросил он. Да, несомненно, сошел. К чему эти несвязные расспросы? – Ты, я, Джей, Майкл – услышав имя друга, которого убил Марс, я вздрогнула – Джош. На обратной дороге Джей подарил тебе кулон в форме сферы.
В ее голове всплыла картина:
Мег стоит у машины, ее платье в горошек развивает ветер, парни ушли в придорожную закусочную, блондинке же есть не хотелось. Джей вернулся быстрее всех, он нес с собой стакан кофе и сэндвич.
-Вот, взял для тебя. Вдруг в дороге проголодаешься, - улыбается он, убирая бутерброд и протягивая ей кофе. Она тоже улыбается. Джей такой заботливый…
Он подходит ближе и обнимает девушку за талию одной рукой, а другой лезет в карман и извлекает оттуда цепочку, на которой красивый серебристый кулон.
-Это мне? – сияет Мегган.
-Нет, я купил его Джошу, сейчас придет, и подарю – усмехнулся Джей – конечно, это тебе.
Девушка смеется и поворачивается к парню спиной, поднимая волосы, а брюнет надевает цепочку ей на шею.
-Сфера символизирует мир, мы обязательно объездим его весь. Мы убежим.
Мег повернулась к Джею и поцеловала его в губы, а он добавил, только не потеряй его, береги. Он важен для нас.
Мег удивилась, но она и так не собиралась расставаться с подарком любимого. Так что кивнула.
-Милуемся?! – саркастически заметил, некстати появившийся рядом Бен.
-Отвали – отшил его Кэнн и погладил Мег по щеке…
-Вижу, ты вспомнила – Марс заметил отсутствующий вид Мегган. – Мне нужен этот кулон. Где он?
-Но зачем тебе ерундовый кулон? – он фетишист, ненормальный… иначе не скажешь.
-Меньше знаешь, крепче спишь – повысил голос Марс, - вопросы я задаю. Так где он?
-Не у меня – вздохнула Мег.
-Как это не у тебя!? – опешил мужчина.
-Очень просто! Сколько лет-то прошло? У меня есть другие украшения, может быть…
-Мне нужен ЭТОТ кулон. Что ты с ним сделала!?
Мег поморщилась, пытаясь вспомнить. Скорей всего, он так и лежит в ее старой шкатулке, дома, в Чикаго. Ирония судьбы, опять от нее требуют нечто, что осталось дома. Вот только Джей бы ее не тронул, а Бен… он хладнокровно убил Майкла. Повторить сие вновь не составит ему труда.
-Он… - Мег хотела сказать правду, но ее осенило, пока кулон у нее, Бен будет терпелив, разве что ударит… но не убьет. Стоит потянуть время. Сказав, что кулон Чикаго, она лишь добьется того, что он увезет ее из города. Или, что хуже, сам заявится к родителям. Она не могла подвергать их опасности. А все, кто готов ей помочь находятся здесь, в Нью-Йорке, – он у меня дома.
-Где? – допытывался Бэн.
-В сейфе.
-Код.
-У меня хитроумный замок…
-И ты все безделушки хранишь в сейфах!? – усмехнулся Бэн.
-Я просто убрала кулон в шкатулку к драгоценностям, а ее я храню в сейфе. Стоп! Недавно я носила его, нет, он не дома. На работе! Я оставила его в ящике стола, порвала цепочку и убрала в стол. – Кажется, Мег удавалось ввести в заблуждение своего похитителя.
-Ты возьмешь телефон и попросишь принести кулон в определенное место свою подругу.
-Я не помню ее номер.
-Чей помнишь?!
-Свой.
-Очень смешно.
-Я серьезно, мой телефон остался в квартире, думаю, она его забрала.
-А если нет? Если она вызвала копов, и он у них?
-Тогда только я могу забрать кулон.
-Ни хрена – завелся Бен. – Даю тебе время до утра. Тебе лучше вспомнить чей-нибудь номер. Сама ты отсюда не уйдешь!
С этими словами Марс выключил свет и ушел, заперев дверь. Мег хотелось есть, а еще пить. Но она решила терпеть, думая, что ей делать дальше, как выпутаться.

Джей еще немного постоял на балконе и, нахмурившись, достал из кармана джинсов мобильник. Он набрал чей-то номер, дождался, пока ответят и сказал:
-Привет, давно не слышались. Нужна твоя помощь. Адрес пробить. Мелисса Портер. Все, жду…
Через какое-то время Джей уже захлопнул дверь номера и направлялся к лифту, в его голове крутился адрес, план действий и лицо Мег. Джей поймал такси недалеко от отеля и поехал... Он думал, что старается только для себя, но, по сути, судьба Мегган ему была не безразлична, как он ни старался гнать от себя подобную мысль. Что за противоречия!? То хочется избавиться от нее навсегда, то не отпускать никуда… Даже сквозь призму лет. Найти Мелиссу оказалось легко, даже очень. Возможно, она понятия не имела о Бене, но шестое чувство шептало Джею, что Марс пошел именно к бывшей подружке. Нет, не той, к которой бы нагрянула полиция. Мелисса всегда была кем-то вроде запасного аэродрома, верно ждущая, не предававшая. У Бена была масса девчонок, но о Мелиссе не знал никто, кроме Джея. Джей знал все. Девушка открыла дверь сразу со словами:
-Ну наконец-то… - но увидев кто явился, хотела захлопнуть дверь, Кэнн просунул ногу между дверью и косяком и не позволил ей этого сделать.
-Что, ждала кого-то другого?! – усмехнулся он.
-Что тебе нужно Джей!?
-Перебралась в Нью-Йорк!? – вопросом на вопрос ответил брюнет.
-Что нужно!?
-Ты мне сейчас скажешь, где держит Мег твой дружок.
-Что!? – взвизгнула девушка – Ты спятил?! Какой дружок, какая Мег!?
-Не прикидывайся дурой – Джей толкнул Мелиссу к стене и надавил рукой на ее горло – тебе важнее жизнь или долбанный Бен!?
-Я… я скажу… но он тебя убьет.
-Плевать. Я слушаю – не убирая руки, сказал Кэнн.
-Старое складское помещение завода «Janniss», я работаю там, выкрала, сделала дубликат и дала ему ключи.
-Да уж, хитрая сука.
Мелисса пнула Джея по колену, он слегка ослабил хватку, но тут же надавил пальцами с новой силой.
-И где сейчас Бен!?
-Не знаю…
-Знаешь. И я знаю. Плюс мы к нему поедем. Собирайся.
Девушка накинула ветровку, обулась и пошла с Джеем. Трудно было спорить с этим человеком. Мелисса молила Богу, чтобы Бен пришел домой, чтобы сейчас вошел в подъезд и помог ей. Чуда не произошло…

 
ВешняяДата: Суббота, 2009-10-17, 4:10 PM | Сообщение # 12
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Бен закрыл дверь, и хотел было убрать ключи в карман, но услышал за спиной шаги и голос… кто-то был в здании. Это Мелисса!? Он резко развернулся. Но что она… додумать Марсу не удалось, так как свет померк, последнее, что увидел Бен перед тем, как отключиться… Джей Кэнн, который приложил бывшего друга головой о стену. Мелисса завизжала, мужчина же стал рыться в карманах Бена, но тут увидел ключи на полу, подняв их, Кэнн стал открывать дверь. Наконец та поддалась, и Джей оказался внутри.
Мег встрепенулась, услышав шум за дверью, женский плачь, глухой удар. Неужели еще одна жертва!? Бен сумасшедший. Маньяк.
-Мег!? – услышала он знакомый голос, вот только, кому он принадлежал!? – Черт, где тут свет – ругался неизвестный, пробираясь в темноте.
-Надо мной – отозвалась девушка, она доверяла этому человеку, в конце концов, он пришел ей помочь.
Джей практически щелкнул выключателем, но услышал за спиной:
-Стой, я… я буду стрелять! – это Мелисса взяла оружие у своего парня, который все еще был в отключке. Джей поднял руки вверх и медленно развернулся в сторону дверного проема, откуда падал на пол свет, в проеме стояла девушка, сжимая руками кольт.
-Ты даже не умеешь им пользоваться – ответил брюнет, а сам стал медленно двигаться в сторону Мелиссы. Придется и ее вырубить, крутилось у него в голове. Мелисса нажала на курок, увидев, что Кэнн приближается. И как ни странно попала. Боль пронзила плечо Джея. Он, не медля, прыгнул из темноты на девушку, сбив ее с ног и, скрутив руку, выбил оружие. Затем взял его в здоровую конечность и направил на Мелиссу:
-Встань и повернись спиной – велел он.
-Зачем?! – опять раскисла она.
-Затем. Делай, что говорю. Девушка выполнила указания, и Джей, как планировал, отключил ее, воспользовавшись рукояткой кольта. Вновь проделав путь до дальней стены и нащупав выключатель, Джей включил свет. Подняв глаза на своего спасителя, Мег лишилась чувств. «Не может быть…», - была последняя мысль в голове девушки. А Кэнн увидел наручники и прикинул, сможет ли их снять, без помощи ключа. На всякий случай парень вернулся в Бену и еще раз обшарил его карманы. Ключи нашлись, все-таки он тупица и не профи, но это было только на руку. Освободив запястья Мегган, Джей взвалил ее на здоровое плечо и поморщился от боли, которой отдала рана на соседнем плече. Он решил увезти девушку отсюда, а затем вызвать копов…

Светало, Сэм тут же подскочила с постели, как оказалось, Иззи уже не спал и варил кофе на кухне. Девушка умылась и хотела позвонить в участок или Роми, узнать, как идут дела в расследовании. Но ей было страшно услышать плохую новость. В кухню девушка вошла расстроенная и грустная.
-Доброе утро, Сэмми – улыбнулся Иззи, но улыбка получилась довольно вымученная. – Переживаешь?!
-Конечно – вздохнула она – никаких зацепок, а с каждой проходящей минутой может стать уже поздно.
-Не думай даже о таком… - Иззи подскочил к девушке и прижал ее к себе, в этот момент в коридоре послышался шум, в замке заворочались ключи. «Стефании – подумал Галлегос».
-Милый, это я. Ммм, ты варишь кофе, почему не приехал вчера и… - Стеф застыла в дверях кухни, увидев полураздетую Саманту, еще слегка растрепанную после сна и Иззи, на котором были только тренировочные штаны. Ребята уже разошлись по углам, но двусмысленность ситуации просто кричала невесте парня - что-то тут не так.
-Мелани?! – опешила Стеф – Что она тут делает!? – ее глаза сверлили Иззи.
-Это не Мелани – развел он руками – ее зовут Саманта. И вчера похитили ее подругу.
-А ты тут причем?
-Похищена Мегган Бенито. Вы вчера виделись, а мы все дружили когда-то. Где бы я оставил Сэм?
-Ах, Сэм, та самая Сэм… в гостинице бы оставил. Я вижу, вам было неплохо вместе. Наутешались друг друга? – с этими словами Стефании выскочила из кухни, а через пару мгновений хлопнула входная дверь.
-Ты не остановишь ее? – удивилась Кэмп – Ну же, догони!
-После объяснимся – махнул рукой Из, - не до нее пока что.

Мег очнулась на удобной постели, ныли запястья, она приподняла веки и поняла, что находится далеко не в том ужасном помещении, в котором была вчера. Просторная комната, светлая и уютная. Где это она!? И как оказалась здесь?
Блондинка напрягла память. Кулон, Бен потребовал его, затем ушел или нет… шум, выстрел, девушка, крики, свет… Джей. Нет, этого не может быть. Он в тюрьме, он ненавидит Мег, он бы никогда… да и не мог… он… Но кто тогда!? Она привстала на постели и увидела в кресле спящего мужчину, ухоженный, красивый, перебинтованное плечо, голый торс, по-детски подложенная ладонь под щеку. Значит, это не сон. Джей. Он помог ей или у него свои планы!? Черт, тогда, безусловно, стоило бежать. Мег столько лет даже не вспоминала об этом человеке, и вот когда он был перед ней, ненависть, остывшая давно, вновь вскипела в ее душе. Столько мыслей обрушилось сразу на сознание Бенито. Но словно блоком была неизвестность. Мысленно Мег натыкалась на стену непонимания: как, откуда, почему!? Девушка заметила, что на ней не вчерашняя одежда, а тонкая сорочка. Значит, он еще и переодеть ее посмел. Мягкий ковер у кровати заглушил шаги, но вот пол скрипнул и Джей вскочил.
-Мег? Ты проснулась!? Как чувствуешь себя!?
Мегган от неожиданности ойкнула и попятилась назад.
-Не приближайся – пригрозила она.
-Если ты думаешь, что я тебя перепохитил, ты ошибаешься. Можешь идти. Только переоденься. Я вчера купил новую одежду, пока ездил в госпиталь. И прощай, не стоит благодарностей – сказал саркастически Кэнн, прикрывая глаза.
-Так… ты мне помог!? – вздохнула с облегчением девушка и сделала пару шагов навстречу Джею, но тут же остановилась – Это ничего не меняет, вспомни Принстон! А Чикаго! Я должна идти…
-Помог – Джей проигнорировал все, кроме первого вопроса.
-Но как ты оказался здесь!? Как узнал!? Как ты вообще оказался на свободе?! Почему ты мне не помог!? Ты не хочешь меня убить!? – из Мег посыпались вопросы.
-Господи! – мужчина распростер руки к небесам – вразуми это создание – тут он изменился в лице, так как совсем забыл о поврежденном плече.
-Оу, тебе больно!? – отвлеклась Мег и подошла почти вплотную к Джею и осторожно коснулась забинтованного участка тела – И это из-за меня, я помню выстрел. Извини, что накричала только что и вообще за мое поведение. Просто не отошла от событий вчерашнего дня, вернее вечера и ночи. За 15 часов столько всего случилось. Но благодаря тебе, я даже толком испугаться не успела и…
-Опять ты разогналась – засмеялся парень – То ты меня ненавидишь и хочешь уйти, то в твоих словах сквозит «спасибо». Я отвечу и на вопросы и выслушаю торжественные речи в честь моей храбрости, но немного позже. Тебе необходимо подкрепиться. Я закажу завтрак.
-Нет! – Мегган опомнилась и перебила его – Давай сюда одежду, я ухожу. Ты думаешь, что выручишь меня от своего же больного приятеля, и я забуду все то зло, что ты причинил мне и моим близким!? Нет, Джей. Я, конечно, удивлена и приятно твоим поступком, но я также знаю, что все, что бы ты ни делал, имеет свою цену. И платить я на этот раз не собираюсь. Где вещи!? – разум твердил «уходи», любопытство «выслушай и уйди», в душе девушка понимала, что она в безопасности, но старые обиды сильнее.

Завтракали Иззи и Сэм молча, каждый думал о своем. Внезапно зазвонил мобильный.
-Твой!? – спросил Из.
-Нет, у меня другая мелодия.
-И не мой – удивился парень.
-Ой, это телефон Мег! – вскочила на ноги Саманта и бросилась в коридор, вернулась она со своей сумкой в руках, откуда извлекала мобильник подруги – вчера забыла, что сунула его к себе, так и унесла – объяснила девушка – номер незнакомый… кажется, звонок из автомата.
-Дай сюда, это может быть Марс – выхватил трубку Иззи – Алло – рявкнул он.
А Сэм затаила дыхание.
-Эм… - на другом конце провода опешили – В общем… с кем я говорю!?
-А я с кем!? – Галлегос не выходил из роли.
-С Мег Бенито. Хозяйкой телефона.
-ЧТО!? – округлил глаза парень – Мегги, как твои дела!? Он тебя не бил!? Где ты?! Мы тебя найдем!
-СТОП! Я в порядке, я на улице, собираюсь домой. Включи ТВ.
Иззи схватил пульт и врубил телевизор, утренний выпуск новостей.
-Бежавший из городской тюрьмы Чикаго неделями ранее Бен Марс схвачен, а так же задержана его девушка Мелисса Портер. Оба арестованы и переправлены в окружную тюрьму до суда, который состоится…
-Ого… - только и сказал Иззи, а Саманта прыгала около него, стараясь услышать, что говорят в трубке.
-Кто это!? – лезла она.
-Похищенной девушки на месте не было, но сделанный анонимом звонок домой полицейскому и знакомому жертвы, Роми Фернандесу, дает надежду на то, что Мегган Бенито жива и ей ничего не угрожает. Мы будем держать вас в курсе событий…
-Это Мег – наконец ответил Иззи.
-Дай мне – вырвала мобильник из рук парня шатенка – Алло, Мегган, черт, я так волновалась, как ты?!
-Привет, дорогая, все хорошо. Даже очень. Мне повезло, мне помогли, и я не пробыла в руках Бена даже суток.
-Все равно! А кто тебе помог!?
-Это долгая история. Я еду домой. Думаю, квартира опечатана, но теперь-то уже можно завязывать с расследованием – Мег нервно хихикнула – у меня истерика сейчас будет от радости, что Бен вновь за решеткой.
-Что ему было нужно!?
-Расскажу при встрече. Да, Иззи можешь взять с собой. Я так понимаю, ты у него.
-Верно… - Сэм улыбалась

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-20, 8:48 AM | Сообщение # 13
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 7

Мег приехала к себе домой и увидела, что у подъезда толкутся журналисты, ну конечно – поджидают чудом спасенную жертву, дабы добить. «Как же попасть внутрь!?». Это еще было пол беды, девушке предстояло объяснение с полицией и нужна была отличная легенда. Хотя… с чего ей умалчивать о роле Джея в истории? Ах да, он действовал не вполне законными методами. А ей что с того? Разве что чувство благодарности вынуждало ее действовать в интересах Кэнна… Кстати, о нем. Мег немного подумала и побрела снова ловить такси.

После ухода Мегган, Джей, который не спал всю ночь, сначала из-за спасительной миссии, потом визита в больницу и, наконец, неудобного кресла; прилег на кровать. Ушла… А чего он собственно ожидал!? Да и не все ли равно, Бен в тюрьме и более не угрожает своими действиями репутации Кэнна. А не узнай Джей о случившемся, находясь за океаном, будучи вне подозрений в любом случае, помог бы он Мег!? В сердце тихо отдавалось – да. Нет, еще вчера, Кэнн ответил бы «нет». Но встреча с реальной Мегган, взрослой, но оставшейся некогда любимой им девочкой… все изменила. Или он себя накручивает!?

Иззи уехал по делам на работу, пообещав к вечеру вернуться и прямиком к Мег. Он оставил Саманте ключи и сказал, что она вольна ехать к подруге, хоть сейчас. Сэм была рада, что с Мег все в порядке, и ситуация разрешилась, теперь можно было спокойно провести время с ней и уехать в Чикаго. Уехать в Чикаго… Саманта присела на стул в кухне, задумавшись. «Иззи… у него есть невеста, устроенная жизнь, Нью-Йорк… мне наверное, нет места здесь. Хотя я могла бы начать искать себя в этом городе и без него. Но я не хочу. Не сейчас. Слишком понадеялась… и больно упала».

Джей дремал, растянувшись на постели, и не сразу услышал стук в дверь номера. Подскочив, молодой человек прошел к двери, за которой оказалась… Мег.
-Я… сама не знаю, что я делаю именно здесь – тихо сказала она – но у моего дома толпа журналистов и я…
-Ясно – буркнул Джей и втянул блондинку в комнату – днем я уеду на встречу, но ты можешь пробыть здесь столько, сколько потребуется. Кстати о завтраке… может все-таки заказать!? – глаза брюнета смеялись, но в тоже время выражали такую усталость, что Мег даже не стала огрызаться, просто молча кивнула и опустилась в кресло.
Она не пострадала, лишь страх… и прошлое. Изменившийся Джей. Прежняя Сэм. Новый Иззи. Тот же Крис. Как там Уотрин!? Хотя какое ей дело до этого придурка, который не понимал, чем можно шутить, а чем нет. Девушка несмело посмотрела на Кэнна…

-Вот значит, как ты жил все это время – Мег покосилась на Джея, отправляя в рот очередной кусочек булки с изюмом, предварительно выковыривая из нее этот самый изюм. Ее волосы были влажными, поскольку девушка только что приняла душ. Странно, несколько лет назад, самым страстным желанием Мег было увидеть Джея за решеткой, избавиться от него. А он помог ей, спустя столько времени и только сейчас Мег пришла в голову мысль о том, что она больше не ненавидит Кэнна. По крайней мере, не ненавидит.
-У тебя все тоже было неплохо – усмехнулся парень – до появления Бена особенно.
-Очень смешно…
Молодые люди беседовали, рассказывая о событиях прошедших лет, наконец, Мег вновь задала вопрос, который волновал ее больше других:
-Но почему ты решил мне помочь?! Зачем тебе это!?
Джей слегка смутился:
-Не знаю… наверное, любые чувства никогда не проходят бесследно и я не мог иначе… где-то в глубине души я все еще люблю мою Мег. И пусть она теперь – это ты, самостоятельная женщина, которой давно не нужен такой оторва как Джей Кэнн… Ладно, поначалу я просто хотел обелить себя – рассмеялся он - Но все равно отношусь и относился к тебе с нежностью.
Мег затихла и подумала - ну только не в студенческие годы…

Уотрин уже знал, благодаря утренним новостям, что с Мег все обошлось, и поехал к ней домой, чтобы поговорить, миновав толпу журналистов, которым не было до него дела, молодой человек попал в подъезд. Квартира все еще была опечатана, и Бенито не было внутри. Крис тяжело вздохнул и решил оставить для нее записку…
"Мег, здравствуй... Я знаю, ты злишься на меня. И ты права. Я повел себя как идиот, мне не следовало шутить с такими вещами. Но мне так хотелось быть нужным тебе, ведь за все время нашей размолвки ты ни разу не пыталась связаться со мной. А едва на горизонте замаячила опасность в виде Бена Марса, нашла меня... И я понял, это мой шанс. Прости, наверное, я слишком увлекся. Но я готов искупить вину и попытаться начаьс нуля. Прошу, поверь в меня... И позвони. Я никуда не улечу, пока ты не дашь ответ. Люблю, Крис".

Мег, одолжив телефон Кэнна, сообщила Сэм, что вечерняя встреча переносится в отель «Лавина», не вдаваясь в подробности, девушка обещала объясниться при встрече. Подруга перезвонила Иззи и дала ему новые указания на вечер. Джей, как и обещал, уехал по делам во второй половине дня, оставив номер в распоряжении Мегган. Девушка решила, что собраться всем вместе и решить, что и в каком порядке теперь делать можно и тут. Безопасно и никто ее не узнает. Мег и так с утра натерпелась, шарахаясь от каждого пристального взгляда случайных прохожих, пока ловила такси. Можно было конечно поехать к Иззи, но вряд ли Джей согласился бы на такую перспективу. А Бенито хотелось, чтобы он присутствовал.

Вечером, когда Саманта переступила порог шикарного люкса в «Лавине», она тут же бросилась обнимать спасенную подругу. После объятий и приветствий, Мег отступила в сторону, за ее спиной стоял улыбающийся Кэнн. У Сэм округлились глаза, и приоткрылся рот.
-Боже – она перевела взгляд на Мег и снова посмотрела на Джея. Когда-то он был ее любовником, похитил, силой удерживал в своей квартире, неужели это ОН помог Мегган!?
-Не паникуй, он спас меня. И я подумала, что будет не справедливо решать, что я скажу в полиции за его спиной.
-Я не паникую – выдохнула Сэм – я в шоке!
-Привет – слегка улыбнулся Джей – хорошо выглядишь.
-Ага… спасибо… - кивала девушка, неуверенно ступая по мягкому ковру.
-Иззи приедет?! – спросила Бенито, присаживаясь на диван в гостиной. Джей откупоривал бутылку красного вина, а Сэм стояла у окна во всю стену, глядя на вечерний Нью-Йорк.
-М? – отозвалась она – Ах да, он обещал придти.
-Хорошо – так же коротко ответила Мег.
Напряжение и неловкость царили в комнате. Ничего удивительно. В прошлом эти трое были врагами, любовниками, и снова врагами… Список можно продолжать, но уже становилось ясно, объясниться придется всем. Но чуть позже.
Бокалы были наполнены, Джей подал один Мег, а другой отнес Саманте, когда руки Джея и Сэм соприкоснулись, Кэмп подняла на него глаза и взгляды встретились, за этой сценой наблюдала Мегган и внезапно ее кольнула ревность…
-Джей, - обратилась она к парню – я хотела узнать… Бен похитил меня не с целью убийства. Он хотел получить кулон, который ты когда-то мне подарил.
-Кулон!? – задумка блондинки сработала и Джей отвлекся. Все равно Сэм любит Иззи, одернула она себя, но ничего поделать с собой не могла.
-В виде сферы, серебристый…
-О… - Джей был поражен – не удивительно… И как я мог забыть.
-Не удивительно!? – опешила девушка – А, по-моему, очень. Зачем ему эта безделушка!?
-Получив эту, как ты выразилась, безделушку, он смог бы бесследно исчезнуть из страны и безбедно жить какое-то время.
-Каким образом!? Или себестоимость бижутерии растет на рынках!? В геометрической прогрессии!?
Джей рассмеялся, а Сэм, наконец, отвлеклась от пейзажа за окном и тоже заинтересовалась разговором.
-Это не бижутерия… вернее, да, на первый взгляд, все так и есть. Но если бы тебе пришло в голову расколоть сферу, ты бы удивилась… и приятно.
-Что там!?
-Несколько бриллиантов, стоимостью… - Джей задумался – наверное, сейчас ты бы смогла за них выручить 600 тысяч долларов. Немного… но я планировал, что это станет нашим стартовым капиталом, когда…
-Я помню… - перебила его Мег, поглядывая на Сэм. Сейчас не стоило вдаваться в романтические воспоминания. У Сэм тоже были к Джею чувства, Мег предполагала это
– но 600 тысяч… я хорошо зарабатываю, но назвать эти деньги смешной суммой язык не поворачивается… Плюс, почему ты раньше не забрал у меня кулон!?
-Это подарок. Я не отбираю у детей игрушки.
Мег кинула в Джея декоративную подушку, он увернулся:
-Поаккуратней. Ковер дорогой и винное пятно будет некстати – улыбнулся он.
-Так значит, у тебя где-то валяется целое состояние – прошептала Сэм.
-По-моему в Чикаго… дома где-то – отозвалась Мегган – я поначалу вообще не могла вспомнить, куда дела кулон. Джей… ты сумасшедший, кто разбрасывается такими вещами, я отдам тебе его.
-Это ты сошла с ума, если решила, что я приму его. Подарок твой и деньги тоже твои, тем более, ты могла бы просто носить его, зная, что у тебя на шее бриллианты, а не обычный кулон. Как и делала когда-то – Джей опять рассмеялся, а в дверь позвонили, он напрягся.
-Спокойно, - его реакцию заметила Сэм – это, скорее всего, Иззи.
На самом деле, это пришел Галлегос…

…После того как Иззи пришел в себя, увидев Джея в номере, в который его пригласила Мег, он принялся расспрашивать девушку о ее самочувствии, о случившемся, периодически поглядывая на Кэнна. Молодые люди решали, как представить случившееся для прессы без вреда для всех сторон и другие вопросы, касавшиеся случившегося недавно. Все это опять же сопровождалось косыми взглядами Сэм и Иззи, обращенных на Джея. Наконец, тот не выдержал:
-Ладно, мне надо отлучиться – засобирался он.
-Куда?! – удивилась Мег.
-Еще одна встреча. Я же здесь не на отдыхе – улыбнулся брюнет.
-Что ж… я провожу – согласилась девушка.
Они вышли в коридор, у дверей лифта Джей резко развернулся, и Мег буквально врезалась в него.
-Я не нравлюсь твоим друзьям, особенно Саманте – сказал он тихо.
-Шутишь?! Она тебе тоже не чужая.
-В последний раз мы виделись на суде, и уже там мне казалось, что она скорее твой друг, чем мой.
-Нуу… я ее не похищала и…
-Все. Понял – Джей приложил указательный палец к губам блондинки. А затем поддавшись внезапному порыву, наклонился и дотронулся губами до губ Мегган, затем отпрянул и вбежал в кабину.
Бенито смотрела на закрывающиеся двери, а мысли улетели в Космос. Прежние чувства… Почему!? Ведь Джей тоже виноват, что Майкл… или нет… И какая теперь разница…

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-20, 8:49 AM | Сообщение # 14
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
За время отсутствия девушки в номере тоже произошли изменения, когда она тихо вошла внутрь, то увидела, что Иззи и Сэм целуются, стоя у окна. Мег сочла благоразумным удалиться в спальню, тем более ей скорее нужно было одиночество, нежели компания. Ребята е заметили, но не стали отрываться от своего занятия.
Спустя какое-то время в спальню заглянула Саманта:
-Мег, я ухожу. Иззи предлагает сходить в клуб, ты с нами!?
-Нет, конечно, до общения с полицией и официальной пресс-конференции я не стану выходить в свет - слабо улыбнулась - Да и третий лишний.
-Так, к чему эта грусть!?
-Мне показалось, Джея тут все тихо ненавидят, а он мне помог. И еще я подумала, что ты его слегка ревнуешь ко мне…
-Что!? – рассмеялась Сэм – моя реакция была такой только из-за недоверия. Он олицетворяет все то, что сделал Бен. Ведь однажды Джей похитил меня!
-Комфортабельный пентхауз и склад нечета друг другу – улыбнулась подруга, немного помолчав, она добавила – я ему благодарна. Он вообще мог проигнорировать случившиеся со мной. Быть может, Кэнн изменился!?
-Дорогая, только не путай эту благодарность с влюбленностью.
-Я понимаю… а теперь иди, Иззи заждался – Мег посмотрела в окно и вздохнула – А я дождусь Джея.
-Ночевать будешь у него!? – подняла бровь подруга.
-У меня нет выбора – пожала плечами Мег.
«Есть – подумала Саманта – но тебе удобнее в этой альтернативе».

Джей вышел на улицу, похолодало, а на нем была лишь тонкая рубашка. Тем не менее, парень решил пройтись. Никаких дел у него не было в планах, но ему досаждали друзья Мегган. К своему возвращению он хотел не застать их, но чтобы Бенито осталась… Он поцеловал ее, она должна понять, что Джей ей больше не враг и, что он, кажется, все еще любит ее… И все-таки… Вернуть Мег?! Зачем? Чтобы снова причинить ей боль?! Ведь это было просто специализацией брюнета, он не умел трогать, умел разрушать. Тем не менее, мужчине хотелось стать лучше. Ему уже за 30. Он мечтал о детях…
Посидев в пабе, за просмотром футбола, Джей не заметил, как пролетело время. К себе он вернулся только после полуночи. Гостиная была пуста, он прошел в спальню и увидел на покрывале, спящую Мег. Похоже, она ждала его, поскольку в руках сжимала пульт, телевизор негромко вещал, а девушка была полностью одета.
-Мегган – тихо позвал он, вынимая пульт из ее руки и выключая ТВ – Мег!? – он потрепал ее по волосам, и девушка приоткрыла глаза.
-Ты вернулся!? - зачем-то спросила она – а ребята ушли.
-Вижу – улыбался Джей – надеюсь, ты будешь не против, если сегодня я лягу на кровать, а не сяду в кресло!?
Мег рассмеялась:
-Нет, кровать твоя – Мег вглядывалась в темноте в лицо Кэнна, оно, как ни странно, выражало заботу и нежность. Бенито вспомнила его поцелуй у лифта и хотела что-то спросить, но так и не озвучила свою мысль… «какие чувства ты испытываешь ко мне!?».

Спустя 4 дня Мегган, наконец, избавилась от внимания прессы и вернулась в свою квартиру. Нью-Йорк не переставал радовать ее динамикой, которая помогала жить спокойно, в то же время, являясь персоной публичной.
Субботним утром девушка болтала с, улетевшей домой, подругой по телефону, в ожидании Джея, сидя в уютной кофейне недалеко от дома. На стул на против опустился молодой человек.
-Я перезвоню тебе, дорогая – попрощалась с Самантой Мег, - он пришел.
Но взглянув на парня, Бенито поняла, что это не Джей. Вновь пришедшим оказался Уотрин.
-Крис!? – удивилась блондинка – Разве ты не улетел домой!?
-Нет… я хотел поговорить с тобой. Но ты не появлялась дома, я приходил каждый день. Твой номер заблокирован – да, Мег сменила сим-карту – Я приходил каждый день и вот, сегодня проходил мимо этой кофейни и, увидев тебя, не поверил глазам… Прости меня… - он хотел взять Мегган за руку, но та убрала ладонь со стола.
-Кристоф… поезжай лучше домой. Я читала твое письмо. Так и быть, прощаю твою глупость, но общения у нас не выйдет.
-Я хочу быть с тобой! Понимаешь!? Ты сама меня вернула, и я снова влюбился! А теперь ты прогоняешь меня? Поиграла и хватит? – завелся блондин.
-Не забывайся. Играл ты – осадила его девушка.
-Я люблю тебя – тихо сказал Крис – в эту минуту в кофейню вошел Джей, он подошел к столику, за которым сидела его девушка и какой-то молодой человек. Опустившись на соседний стул, рядом с Бенито, он посмотрел на парня.
-Мег, это кто!? Лицо знакомое…
-Это Уотрин…
-В самом деле – на лице брюнета не дрогнул ни один мускул, он взял в руки меню и принялся его изучать.
А вот лицо Кристофа приобретало сероватый оттенок.
-Что… что это значит!? Ты и ОН?! – до Уотрина с трудом доходил смысл ситуации.
-Я и он – спокойно повторила Мег – Крис, тебе правда лучше уйти.
И блондин послушался. Он вышел из кофейни, напоследок обернувшись у двери, Мег стоило больших усилий не провожать его взглядом. Лишние надежды ни к чему.
Крис поймал такси и поехал в отель… собирать вещи. Он все мог понять, но Джей… как Мег могла простить его, но не простить самого Криса!? Он не понимал…

Опять суд, уже который в жизни Мегган. У здания ее встречал Джей, роль которого в случившемся с Беном так и не была раскрыта. Следствие не узнало, кто в ту ночь помог Мег. Легенда, придуманная совместно с Кэнном работала. Уже прошло три недели с тех пор, как Мег и Джей вновь встретились и Джей все еще находился в Нью-Йорке. А сегодня был особенный день. Всего две недели Джей и Мегган официально были вместе, но брюнет был уверен, в том, что собирался сделать. А именно, предложение…

Саманта сидела дома, который день, страдая ерундой. Прошло несколько недель с ее возвращения в Чикаго. Но в памяти свежо было воспоминание. Девушка вошла в здание аэропорта, попросив подругу не провожать ее дальше, а следом бежал Иззи, повторяя как заклинание: «Останься».
-Ты опять поступаешь по-своему!? Зачем ты вообще приехала? Зачем разрушила мой мир? Я только научился жить без тебя. Лучше бы ты не приезжала – это были его последние слова, в спину Сэм, уходящей за зону контроля. Она знала, что поступает верно. Она уже напортачила своим визитом многое, Иззи обязательно помирится со Стэф, они будут счастливы, да и сама Саманта переживет все. Почему нет? Один раз получилось. Получится и во второй. Но если она поступает верно, почему на душе так паршиво!?
И все еще было паршиво. Зазвонил телефон. «Наверное, Мегган», - лениво подумала девушка и протянула руку к телефону.
-Слушаю.
-Саманта… ты можешь продолжать сидеть в своем Чикаго. Но тогда мне придется состариться и умереть в одиночестве, потому что я не намерен, блин, выполнять твои указания и воссоздавать былую иллюзию. Собирай вещи и приезжай ко мне. Ты меня поняла!?
Сердце девушки забилось в ускоренном ритме. Поступать вопреки устоявшемуся идеалу положительного… что может быть приятней!?

Эпилог.

-Отлично, ты привел меня на крышу, сегодня далеко не теплый вечер. Что мы собираемся тут делать?! – улыбнулась Мег, оборачиваясь на идущего позади Джея. Тот заметно волновался и постоянно держал левую руку в кармане.
-Мегган Бенито… послушай - он взял девушку за руку и развернул к себе – Когда-то давно я знал, что так оно и будет. Когда вернулся в Чикаго и встретил тебя. Если бы не ты… наверное, моя жизнь сложилась бы иначе. Я был бы жестче, злее, и с законом у меня было бы много больше проблем. Ты делаешь меня лучше, и мне нравится, каким я становлюсь. Я мечтал подарить тебе целый мир, но у меня ничего не было, кроме моей любви к тебе. Я старался и сначала выбрал не совсем верный путь. Но теперь, взгляни на этот город. Ты на его вершине. Но он – лишь крупица того, что я могу тебе дать. Я не намерен просыпаться без тебя, засыпать без тебя, дышать без тебя. Скажи «да»… не убивай меня – с этими словами брюнет опустился на колени и протянул бархатную коробочку ошарашенной девушке.
-Это… обручальное кольцо!? – ахнула она – Но мы… всего две недели…
-Много лет…
-Джей… я… прошу тебя, встань. Я не готова дать ответ прямо сейчас. Дай мне немного времени… в последнее время моя голова переполнена впечатлениями, переживаниями, моя любовь еще не готова всецело отдаться в твои руки и…
Кэнн лишь поцеловал девушку в ответ, пытаясь скрыть разочарование:
-Не волнуйся, малышка… я подожду.
Закат умирал за горизонтом, Мег верила, что разберется со своими чувствами и в глубине души, ей хотелось сказать «да» прямо сейчас, Джей был уверен, что время на его стороне. Но так ли это!?

2007-09.


 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат СМИ Нью-Йорка? ((вторая часть трилогии))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars