Вторник, 2024-05-07, 3:22 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат воды Средиземного моря? ((заключительная часть трилогии))
О чем молчат воды Средиземного моря?
ВешняяДата: Воскресенье, 2009-11-15, 5:08 PM | Сообщение # 16
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
-Мы? – Мег затихла, вспоминая единственный поцелуй с Уотрином, который он вырвал у нее на прощание. Ну ладно. Который она ему даровала.
-Вы – Ричи тоже успокоился.
-Это было не то, о чем ты подумал.
-А тут есть варианты!? Поцелуй, это не рукопожатие, знаешь ли.
-Это было прощанием! Я отшила его!
-Поцелуем!? – опять завелся блондин.
-Ричи… похоже, мы оба были не правы. Я не люблю Криса, и я не была с ним. Вернее… он просто отвез меня в библиотеку и на обед, мы поговорили, не более того. Ты можешь мне не верить, я знаю, что ничем не могу этого доказать. Но… это все, что я могу сказать тебе. И я не лгу. Мне плохо без тебя, прости… Я собрала код, все позади…
-Поздравляю – сухо отозвался Ричард – Ты права, Мег, мы оба были не правы. Но теперь это не имеет значения. Мы разные. Ты мультимиллионерша, если не миллиардерша, на тебе судьбы работников корпорации…
-Миллионерша – поправила его Мегган.
-Что?
-Ты сказал миллиардерша. У меня нет таких денег.
-Ох, простите великодушно. Не в этом суть! Мы не подходим друг другу. Так что лучше нашим путям не пересекаться вновь. Прощай – Ричи отключился, не дав Мегган вставить ни слова больше.
Девушка застыла с мобильником в руках. Что за черт!? Ведь все выяснилось, боже, как она была не права… ее поведение просто непостижимо! Но Ричи не хочет иметь с ней ничего общего… Что ей теперь делать!? Как доказать, что для нее не просто красивый аксессуар!?
Мегган вернулась в зал, Саманта вопросительно смотрела на подругу:
-И что он сказал? – нарушила она тишину.
-Ты знала, что я позвоню?! – вопросом на вопрос ответила Мег.
-Знала…
-Он не любит меня. Это все, что я поняла из нашего разговора. Проехали… - Мег запрокинула голову, чтобы предательские слезы ушли обратно. Она не позволит себе раскисать. Ни за что.

Конец августа в Мадриде хорош тем, что солнце прекращает безжалостно выжигать на людях загар, поток туристов немного редеет, а с гор приходит свежий воздух и даже редкие дожди. Мегган не знала этого прежде, ей довелось прожить в этом городе так мало времени, прежде, чем ее увлекло мероприятие срежиссированное Джем. Он даже с того света рулил ее жизнью. В квартире было пыльно и было ясно, что она пустовала. Первым делом Мегган провела уборку и проветрила комнаты. Так-то лучше. Затем она приняла ванну с душистыми маслами, чтобы расслабиться, выпила бокал шампанского и стала собираться. Ей предстояло важное дело. Да что там важное, дело, от которого зависела ее дальнейшая судьба.
Легкое кремовое платье и мягкие локоны, слегка приподнятые на затылке, невысокий каблук и ярко накрашенные глаза – образ был готов. Девушка выключила свет и вышла на улицу. Да, это была игра в русскую рулетку. Она могла столкнуться с закрытыми дверями, новой пассией или холодным равнодушием, но шла. Адрес Стринджини был выжжен в ее памяти и сейчас пульсировал, как никогда.
Ей вслед оборачивались мужчины и делали комплименты случайные прохожие, приятно было вновь оказаться на испанских улочках, где ты всегда богиня и об этом никто не посмеет промолчать. Нужный дом, подъезд, улыбка для консьержа… никакого промедления, звонок в дверь, она затаила дыхание. В тишине было слышно, как бьется ее сердце и сбившееся дыхание, послышались шаги, Мегган выпрямила спину и закусила нижнюю губу. За дверью мешкали, конечно же, Ричард увидел ее и теперь не знал, притвориться невидимкой или впустить нахальную Бенито. Блондинка даже улыбнулась от своих мыслей, а дверь медленно открылась. На Стринджини был деловой костюм, кажется, он недавно вернулся с работы, хотя было уже поздно. Ах да, испанская традиция работа-бар-бар-бар-дом. Наверное, проводил время, общаясь с друзьями или… с девушкой!?
-Мег… - констатировал он факт – Чем больше тебе отказываешь, тем больше тебе хочется добиться своего. Так было всегда… но не подумай, что это моя тактика. Я был честен с тобой. Что ты делаешь в Мадриде!?
-Живу, если ты забыл. Пригласишь войти!? – она вскинула бровь.
Ричи нахмурился, но воспитанность взяла верх, и он посторонился. Его взгляд невольно скользнул по платью Мегган, спускаясь ниже, к ногам… и вновь наверх.
-Легко было отшивать меня по телефону? – спросила блондинка, приближаясь к нему, Ричи сделал шаг назад и ответил:
-К чему ты клонишь?
-К тому, чтобы ты вновь повторил мне все то, что сказал тогда, но, глядя в глаза, Мегган продолжала приближаться, а Стринджини просто некуда было отступать, сзади стоял диван.
-Я не помню, что я тебе говорил – попытался он сохранить самообладание, но вблизи он явственно почувствовал аромат духов Мегган и ее глаза… они смотрели прямо в душу. Она была невыносимо красива, особенно сейчас, когда он точно знал, что больше эта девушка ему не принадлежит и будущее с ней перечеркнуто. Пока он размышлял, Мег протянула руку, чтобы погладить его шею, и Ричи не отпрянул, лишь опустил глаза, пытаясь собраться с мыслями и попросить девушку уйти. Но у Мегган были иные планы, она прижалась к блондину и стала подниматься поцелуями от его шеи к губам, у Ричи закружилась голова. Действительно, одно дело быть по ту сторону океана и другое, в ее объятиях. Его руки непроизвольно сомкнулись на талии Мег, и она расценила это как маленькую победу. Ее поцелуй стал настойчивей, и она заставила Стринджини присесть на софу, оказываясь сверху, это слегка отрезвило парня и он, задыхаясь от поцелуя, спросил-таки:
-Мег, что ты делаешь? Я не могу…
-Твое тело говорит об обратном, - она спустила с плеч молодого человека пиджак и принялась расстегивать пуговицы рубашки – Я не смогу остановиться… это я не могу! – Она запустила пальцы в шелковистые, мягкие как лен, волосы Ричарда, приподнимая его подбородок другой рукой – скажи, что не любишь меня… ну же… - она наклонилась к его уху и перешла на шепот – скажи мне это – но ответом ей был лишь негромкий стон, сорвавший с губ Ричи, когда ее руки опустились ниже, расстегивая ремень на его брюках…
Контроль был потерян вновь, Ричард не помнил, как оказался в своей спальне, как его руки помогли освободиться Мегган от одежды, как его губы исследовали каждую клеточку ее тела вновь, он не помнил, как в его голове билась мысль, что утром все закончится, и он пытался надышаться Мегган впрок. Да если бы начался конец света, это не заставило бы Ричи отстраниться даже на миллиметр от ее тела, как можно ближе, как можно острее, сильнее, раствориться. Он был нежнее лотоса, а в другой момент становился резким, словно желая отомстить за все эти холодные ночи без нее, и вновь превращался в послушного котенка.
И он не помнил, как уснул, как говорил вполголоса, что никогда больше не отпустит ее от себя. Но утро обрушилось на него волной этих воспоминаний и осознанием того, что все это не было сном. Мег уже не спала, когда он открыл глаза, но она не шевелилась, даже не пыталась высвободиться из его рук, и дело было не в боязни потревожить сон Ричарда, а страхе оставить его даже на секунду, чтобы он даже на этот краткий миг не мог подумать о притворстве и наигранности чувств Мегган.
-Я раздала основную часть своих миллионов в благотворительные фонды, я собираюсь подарить Дали музею Фигейроса, и откупилась от мафии корпорацией «Stanly», мне плевать, что будет с активами, мне не нужны его деньги. Мне ничего больше не нужно. – Мег намеренно не произносила имя Джея, она не хотела, чтобы в их отношениях вообще звучали чужие имена, есть только Мег и Ричи, больше никого – Мое счастье – быть с тобой. Мое будущее – это ты. И настоящее – тоже ты.
Ричи спросонья хлопал своими длинными ресницами, не веря ушам. Мег отказалась от сказочной жизни, в развлечениях и богатстве, она оставила позади Америку, где была ее семья, где жили ее друзья, она наступила на горло своей гордости и пришла к нему. Стринджини прикрыл глаза и улыбнулся.
-Еще немного подремлем, мой ангел? – спросил он.
-Конечно… я люблю тебя…

Эпилог.
Бескрайнее море, чистая гладь воды и миллионы искрящихся бликах на легкой ряби, разбивающей гладь. Мег не сразу поняла, что идет по воде, навстречу солнцу, поднимающемуся над линией горизонта, превращая синь в серебро. Ей никогда прежде не снились такие удивительные сны. Реальность и нереальность слились в одну вечность, которую Мег была готова разделить с тем, теплоту чьей руки ощущала в своей ладони, делая следующий шаг…

The End.

осень-2009
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат воды Средиземного моря? ((заключительная часть трилогии))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars