Среда, 2024-05-08, 6:18 AM | RSS
  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат воды Средиземного моря? ((заключительная часть трилогии))
О чем молчат воды Средиземного моря?
ВешняяДата: Среда, 2009-10-21, 2:54 PM | Сообщение # 1
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Автор: Вешняя.
Название: О чем молчат воды Средиземного моря?
Статус: Закончен.
Предупреждение: Самый первый состав группы выступает в роли обычных людей, героев моего фика. Ни один ас не пострадал, и все пребывают в добром здравии и по сей день.=)
Рейтинг: R (хотя... возможен и PG-13)
Пейринг: Мег/Джей, Мег/Ричи, Иззи/Саманта, Мег/Крис.
Вид: Гет,AU,OOC.
Жанр: Action, Deathfic
Размер: Макси (120 ворд-страниц весь фик), вторая часть Миди (предполагается страниц 40).
Описание: Трилогия в целом повествует о жизне и судьбе девушки по имени Мегган Бенито. В третьей части события разворачиваются спустя некоторое (недолгое) время после событий второй. Мегган живет с Джеем в Европе и планирует выйти за него замуж. Тем временем, у жениха появляются серьезные проблемы, в результате которых Джей погибает. Мег пытается начать новую жизнь, перебравшись из Барселоны в Мадрид. Но как мы все знаем - все новое, хорошо забытое старое.
Благодарности: Все те же и все тем же. Спасибо огромное за чтение, внимание. Надеюсь, вам понравится.

Глава 1

-Я лишь однажды бывала здесь... и в тайне мечтала остаться - улыбалась светловолосая девушка, подставляя лицо солнечным лучам.
-Я рад, что тебе нравится это место - улыбнулся ей в ответ загорелый брюнет, появившийся на веранде белоснежной виллы.
Волны прибоя разбивались о берег Коста-Брава... Прекрасная вилла на побережье Барселоны уже более полугода являлась домом для Мегган Бенито и Джея Кэнна, прошло 7 месяцев с тех пор, как Джей сделал девушке предложение, и она обещала подумать. Молодые люди переехали в Испанию, туда, где и жил, до новой встречи с Мегган, Джей. Блондинка по этому поводу думала не долго, в отличии вопроса о судьбе руки и сердца брюнета, обменять Нью-Йорк на Барселону Мег согласилась сразу.
Когда-то в школьной поездке она приезжала в солнечную Испанию, осталась очарована, и, конечно, не могла подумать, что когда-нибудь на самом деле будет здесь жить. Да еще на шикарной вилле с обворожительным мужчиной, по совместительству ее первой любовью. Мег пришлось пройти через многоженство испытаний, даже сквозь ненависть к тому, к кому сейчас вновь питала самые нежные чувства. Возможно, так было нужно. Мегган не задумывалась, просто не хотела. В кои-то веки, ей хотелось спокойной жизни, без суеты и проблем, которые преследовали ее в Америке.
Джей периодически отлучался по делам в поездки по всему миру, его антикварный бизнес процветал, а Бенито была счастлива, что Кэнн стал другим, стал тем, кого она когда-то полюбила. Джей много работал, но в то же время уделял любимой девушке достаточно времени, Бенито уже знала, что скоро скажет Джею "да", вот только настанет подходящий момент.
Мег также не забывала о друзьях, оставшихся в родной стране, созванивалась с Самантой и Иззи, которые то сходились, то вновь расставались, в данный момент они находились на стадии очередного "медового месяца" после примирения. У родителей все было хорошо, они даже приезжали погостить пару месяцев назад. Мег долго не решалась объясниться с ними, ведь мистер и миссис Бенито были не самого хорошего мнения о Кэнне. Тем не менее, изменили его, увидев, как тот относится к их дочери.
Здесь, в Барселоне, Мегган по большому счету бездельничала, поначалу не хватало знания языка, но эта проблема решилась уже через три месяца пребывания в городе. Тогда девушка устроилась в Национальный музей Каталонии, помощницей оценщика и так вдохновилась, что сама стала рисовать. Ее любимым занятием стала утренняя или вечерняя прогулка по берегу моря с мольбертом, девушка не страшилась скал, не даром берег назывался Коста Брава, смело взбиралась по ним, доставала краски и начинала творить. В ее планах была небольшая авторская выставка на будущий год. Джей был в восторге от занятия Мег, всячески поддерживал ее начинание и вообще души не чаял в Бенито.
Все было прекрасно, но как известно, сплошные белые полосы бывают только на дороге.
-Ты не ходила сегодня рисовать - заметил Кэнн.
-Неважно чувствовала себя - ответила блондинка - плюс ты собираешься улететь на целую неделю, мне хотелось провести утро с тобой - Мегган обняла парня и прижалась головой к его груди.
-О, как ты великодушна - рассмеялся Джей.
-Почему-то я всегда переживаю, когда отпускаю тебя в командировки.
-Почему!? - удивился мужчина и слегка напрягся.
-Ну... самолеты падают, к примеру...
-Меньше смотри новости, милая - успокоился он - я пойду, проверю чемодан, а ты могла бы приготовить нам кофе.
-Договорились...

Вечером Мег проводила Джея в аэропорт, но на виллу вернулась не сразу, сегодня была пятница и девушка решила посмотреть шоу Поющих Фонтанов, которое обожала и мечтала передать на холсте одного из своих полотен всю динамику этого чуда. Во время представления ей показалось, что за ней кто-то наблюдал, поначалу девушка не придала этому значения, но когда она шла к машине, то могла сказать с уверенностью, человек, показавшийся ей подозрительным, следовал след в след. Испуганная Мегган села в машину, заблокировав двери, и дрожащими пальцами набрала номер Джея, тот был вне зоны доступа, поскольку все еще летел в Польшу. Мег надавила на газ и поехала домой, каждая машина позади нее на шоссе являлась потенциально опасной. Мег мечтала поскорее оказаться дома, хотя не была уверена, что на вилле почувствует себя в безопасности. В Испании ее никогда не посещало чувство страха, она не представляла, что когда-нибудь придется подобное переживать. Еще после истории с Беном Марсом, Джей научил Мег драться, она не стала профи, но могла постоять за себя. Тем не менее, блондинка боялась. Страх был не обоснованным, а животным, она страшилась неизвестности, а это в разы хуже реальной угрозы. Пока Мег вела машину, она постоянно набирала номер Кэнна, наконец, пошли гудки и девушка услышала радостное:
-Мег, я же только улетел, а ты уже...
-Джей! За мной кто-то следит, я не знаю, что делать! Мне страшно! - перебила она его.
-Следит!? - опешил Джей - Ой, извини, детка, но это моя вина. Я попросил службу безопасности приставить к тебе телохранителя.
-Зачем!? - изменился тон блондинки, но на душе стало гораздо легче, хоть Мег была и недовольна таким положением вещей, ситуация перестала ее пугать, но начала злить.
-Когда вернусь, мы это обсудим. Сейчас не могу говорить, прости.
-Нет, не отключайся... Джей!? Алло!? Бросил трубку. Замечательно... - Мег все же расслабилась и сбавила скорость. Неужели им с Джеем угрожает опасность?! В противном случае, зачем телохранитель!? Да, она знала о службе безопасности, но та существовала для охраны магазина, раритетов и прочей бизнес-ерунды. Но Мегган-то тут причем!? Она надеялась, что у Джея нет неприятностей, но на душе скребли кошки. В чем же дело!?
Приехав на виллу, девушка приняла горячую ванну, посидела на веранде с книгой, но так и не смогла сосредоточиться на содержании, ее постоянно отвлекали мысли о Джее и причине его беспокойства за Мег. Чего он не договаривает!?

Утро Мегган началось со звонка Джея. Он интересовался делами девушки, сообщил, что в Варшаве ужасная погода и что он уже скучает по солнечной Барселоне.
-Джей, не скрывай от меня ничего. Зачем охрана?!
-Мег, я всегда так делал. Ты беспокоишься обо мне, а я в свою очередь о тебе. У меня есть конкуренты, в любом бизнесе это неизбежно. И не все честны. Чтобы тебя не беспокоили просьбами продать что-то из ассортимента по сдельной цене, не вешали на уши лапшу пустыми и расчетливыми знакомствами, я решил попросить Хорхе следить за сохранностью твоего комфорта. Раньше ты его даже не замечала.
-Это меня и удивляет... я бы заметила.
-Брось. Ты себя накручиваешь, дорогая. Тебе что, не хватает драйва приключений!? В этом вся Мег - протянул Джей.
-Ладно, твоя взяла. Главное, чтобы твой Хорхе не был назойливым - наконец улыбнулась Бенито - значит, погода там не ахти какая - переключилась она мгновенно - хорошо, что я не полетела с тобой.
-Это точно - подтвердил брюнет.
После беседы с Кэнном, девушка позавтракала и позвонила в музей, поинтересоваться, нужно ли ее присутствие сегодня, на что получила утвердительный ответ. Такая перспектива радовала Мег, она любила свою работу и не любила, когда Джея не было рядом. Подругами и друзьями девушка пока не обзавелась на новом месте, потому скучала, скучала и еще раз скучала.
Собравшись, Мег завела мотор своего авто и выехала за ворота виллы, ее ждал интересный день.

Закончила работу Мегган только в 8 вечера и, оказавшись на улице, вновь увидела фонтаны в действии. Национальный дворец, по совместительство и музей, находился прямо напротив знаменитых Фуэнтес Махикос. На этот раз девушка не задержалась, забрала с парковки машину и поехала на деловую встречу, в музее организовывался аукцион, и Мег поручили переговоры с владельцем коллекции раритетов.
Сеньор Миллер был не только носителем немецкой фамилии, но и оказался немцем, он привез свою коллекцию продавать в Барселоне, поскольку последняя являлась культурной европейской столицей, и здесь он действительно мог выручить хорошие деньги. Обговорив детали и условившись о встрече в музее, Мег завершила свои дела на этот субботний день. Да, не у всех выходной означает безделье.

 
ВешняяДата: Среда, 2009-10-21, 2:58 PM | Сообщение # 2
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Неделя без Джея пролетела быстро в делах, связанных с аукционом. Мегган не замечала, что кто-то тщательно проверяет почту и сопровождает девушку не только в поездках по городу, но и наблюдает за домом круглые сутки. Ее больше волновал успех, порученного ей мероприятия. Непосредственно в день икс, девушка присутствовала в музее, а сразу после, не оставаясь на банкет, должна была ехать в аэропорт, наконец, возвращался Кэнн.
Но когда Мегган вышла на улицу, принимая поздравления людей, следовавших рядом, она увидела у своей машины, прислонившегося к капоту Джея. На нем была черная шелковая рубашка и темные джинсы. Он контрастировал на фоне нежного голубого авто. Девушка удивленно выдохнула и проследовала к мужчине быстрым шагом:
-Джей, что ты здесь делаешь!? - улыбалась она - Твой самолет...
-Я прилетел раньше, чтобы устроить тебе сюрприз - остановил ее брюнет и, не давая возобновить монолог, поцеловал.
-Что за сюрприз!?
-Едем и узнаешь. Прошу, - Кэнн открыл перед Мег дверцу со стороны водительского места.
-А ты!? - поинтересовалась она.
-Я на своей. Буду ехать следом.
-Как твой Хорхе делал всю неделю - буркнула Мег - надоел он мне.
-Не ворчи - Джей весело подмигнул.

-О... - только и сказала девушка, увидев, что вилла превратилась в цветущий сад. Множество корзин с цветами были расставлены по всему дома, но главный сюрприз ожидал Мег наверху, в спальне над кроватью висело полотно ее любимого художника - Сальвадора Дали. "Постоянство памяти", также известная как "Мягкие часы". Одна из известнейших работ Дали.
-Джей!? Это наше!? Не на продажу?! - не верила она глазам.
-Ты правильно поняла - расплылся он в улыбке.
-Ааа... господи... я обожаю тебя - девушка принялась зацеловывать лицо брюнета, затем подошла поближе к картине - Она прекрасна!
-Как и ты... - начал было Кэнн, но у него зазвонил телефон - Слушаю, - ответил он и тут же изменился в лице, покидая комнату. Мег, увлеченная полотном, не обратила на это внимания. А брюнет вернулся спустя какое-то время с прежней улыбкой на лице, и только глаза выдавал его беспокойство.
-Что-то случилось!? - поинтересовалась Мегган.
-Все хорошо - обнял ее Джей - все... хорошо.
Мег не нужно было знать, что уже две недели Кэнну поступают угрозы, было совершено покушение на его жизнь, а всему виной именно эта картина, которая украшала теперь спальню пары, а также бизнес брюнета в целом. У некоторых представителей этой же сферы были свои планы на то, чем владел брюнет. Он страшно переживал за то, что сам того не хотя, втянул в это любимую девушку. В угрозах фигурировало и ее имя, ведь мег была отличным рычагом управления Джеем. Если бы с ней что-то случилось, он бы подписал любые бумаги, стал бы никем, но не позволил бы ей страдать... Кэнн подумывал о побеге, он занимался новыми паспортами, планировал уехать из страны. Из страны, которую так любила Мегган, которую любил он. С миллионами, которые он заработал, скрыться, завязать с делами и просто жить... вместе с Мег.
-Я выйду за тебя замуж - тихо сказала девушка, но этого шепота хватило, чтобы выдернуть Джея из своих мыслей, он взял Мег за плечи и заглянул ей в глаза:
-Что!?
-Я согласна стать твоей женой, - смущенно улыбалась она.
-Мег... - глаза Кэнна предательски защипало...

Засыпая в объятиях Джея, Мегган размышляла о своем решении. Что, в конце концов, она теряет!? Ничего. Лишь приобретает. Давно стоило согласиться. С этого вечера на ее руке, подаренное Джеем кольцо еще в Нью-Йорке, с этого вечера на невеста. 24 года... Когда Мегган было 10 лет, она мечтала, что выйдет замуж, как только, так сразу. Едва закон позволит, она обязательно станет женой сказочного принца. В 20 серьезная карьеристка Мег думала, что свяжет себя узами брака не раньше тридцати. Но ей 24. Правильно говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о планах на завтра.

Утром Джея не было рядом, когда Мегган открыла глаза. Девушка спустилась вниз, но на первом этаже его не было тоже. Мег услышала голос любимого, доносящийся с веранды. Кэнн говорил по телефону и его тон был рассерженным, с примесью тревоги. Мег не слышала слов, но ей не нравилось, что в последнее время Джей вел себя странно.
За завтраком девушка болтала о хлопотах, связанных со свадьбой, а Джей витал в своих мыслях. Судьба смеется над ним, в то время, как его жизнь в опасности, Мег сказала "да". Но какая свадьба, когда такое творится вокруг их тесного и спокойного мирка!? И все-таки, Джей невероятно хотел, чтобы их праздник ничто не омрачило. Усилить охрану, предусмотреть все... почему бы нет.

Бенито успела позвонить в Чикаго, сообщить о предстоящей свадьбе друзьям и родным. Ее охватило необъяснимое чувство, она была на грани, между небом и землей. Такого нетерпения и трепета она не испытывала, пожалуй, никогда. В дом стали приезжать люди, призванные помочь в организации мероприятия. Букеты, декор, церемония, гости, банкет, фейерверк, наряды, тематика... У Мег не было ни минуты, чтобы вздохнуть, но она была счастлива. Джей участвовал по мере возможности, но его прекрасное настроение сменялось мрачным и угрюмым. На него давили, его хотели убрать с дороги. Любыми способами. Мег пребывала в счастливом неведении, и Джей был этому страшно рад...

До свадьбы, назначенной на следующий месяц, оставалось три недели, многое предстояло сделать, но пол пути было пройдено. Приглашения разосланы, заказы оформлены, мерки сняты. Эти вечером Джей пришел домой поздно, и у него было перебинтовано плечо.
-Что случилось!? - испугалась Мег - В тебя стреляли?!
-Что ты - успокоил он ее - На меня упала древняя колонна, к счастью она не пострадала, а вот мое плечо... трещина кости. Но к свадьбе будет лучше. А заживет через пару месяцев.
-Будь аккуратнее - Мегган поцеловала его и ласково погладила руку брюнета - ты же знаешь, как я за тебя переживаю.
-Конечно... - прятал глаза Кэнн - я люблю тебя.
На этот раз Джея прикрыли, но как долго это может продолжаться!? Было решено, что сразу после свадьбы, под видом медового месяца пара покинет пределы страны навсегда, новые имена, смена имиджа. Безопасность. Джей дал себе слово рассказать Мег все, но после венчания, он понимал, что ситуация не из простых и Мегган может испугаться, пойти на попятный. Но Кэнн слишком ее любил, чтобы позволить уйти... тем более девушка априори была в опасности тоже.

Пятое июня было вполне обычным днем, до свадьбы оставалась неделя. Через пару дней вилла заполнилась бы гостями из Америки, все шло по плану. Примерка платья, предпоследняя. Проверка меню, пробы тортов. Визит к косметологу, массаж. Все было как обычно, минуты летели незаметно. Ночь опустилась на Барселону внезапно, как и всегда. Темнота вспыхнула миллионами огней, с виллы был виден город, невероятная иллюминация, словно бисер на огромном холсте. Мег любовалась этим зрелищем, стоя на веранде. Полчаса назад звонил Джей, он ехал домой и вез обручальные кольца, сделанные на заказ, показать Мег. Уже прошло минут сорок, но его не было, девушка забеспокоилась только спустя час. Она набрала номер Кэнна, но женский голос пояснил, что ее абонент выключил телефон или находится вне зоны действия сети. И так 15 раз подряд, каждые пять минут, затем каждые две и, наконец, беспрерывно. В душу Мегган закрадывался страх, за окном послышался шорох шин. Блондинка тут же выбежала на улицу, в надежде, что это, задержавшийся Джей. Но приехал Фернандо Ромирес, один из членов службы безопасности Джея. На нем не было лица, руки мужчины слегка тряслись, а в глазах застыл ужас.
-Джей... - у Мег кольнуло в груди - что с ним?! - спросила она полушепотом и сама испугалась своего вопроса. Конечно же, с ним все хорошо. К чему этот бред, посетивший ее голову, но ответ Фернандо ошеломил:
-Сеньорита, я должен вам сказать... пятнадцать минут назад на шоссе при выезде из города произошел взрыв... машина... в ней Хорхе... Джей тоже был там... они погибли.
У Мег подкосились ноги, и она упала на колени, глядя прямо перед собой.
-Сеньорита, сейчас приедут ребята, мы вам поможем и...
-Джей - тихо повторяла она, не в силах даже заплакать. Перед глазами проносился этот день, с первых минут. Его поцелуи, слова, жесты, обещания, во что он был одет... все, вплоть до этого момента, когда в сознание проникала мысль, что больше его нет. Джея больше нет, и не будет.
Ромирес бросился поднимать Мегган на ноги, она послушалась, ее тело выполняло все, что от него требовалось. Дошло до дома и опустилось на диван, затем приняло из рук Фернандо стакан воды. Но мысли...
-Как... это случилось? - спросила она.
-Я ничего не знаю, я тут же поехал к вам. Взрывное устройство... я... я...

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-10-22, 9:20 AM | Сообщение # 3
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 2

Мег не помнила, что говорил Ромирес, не помнила, как приезжали полицейские, не помнила сочувственных речей службы безопасности, как добралась до спальни, как уснула. Как же она вообще уснула, когда случилось такое. Но первым четким воспоминанием после сообщения о смерти Джея было пробуждение на следующий день. Едва сознание стало просыпаться, вернулась боль, накатили события вчерашнего вечера. Девушка села на кровати и закрыла лицо руками, слишком маленький резерв впечатлений, слишком маленький отсек для боли, она просто не успевает чувствовать, она даже не может полностью осознать, понять, принять... как так... почему.
Днем приехал адвокат Кэнна, он передал завещание в руки Мег, у Джея не было других родственников, все свое состояние он отписал девушке, плюс мужчина передал Бенито запечатанный пакет.
-В случае преждевременной кончины, сеньор Кэнн настоятельно просил передать это вам.
-Хорошо - кивнула Мег, оставаясь безучастной к происходящему.
Еще позже приезжал Ромирес, теперь он был главным в отделе. Обговорил с девушкой вопросы похорон, и, наконец, Мегган осталась одна. Она прошла в гостиную и распечатала пакет, в нем оказался диск. Не долго думая, девушка прошла к ТВ и вставила DVD в проигрыватель. На экране она увидела знакомую обстановку - это был рабочий кабинет Джея. Через мгновение перед камерой появился и сам Джей. Мег тут же нажала на стоп и разрыдалась. Успокоиться было трудно, но девушка должна была знать, что на записи и она продолжила смотреть.
-Привет, родная. Глупо так говорить и банально, но если ты видишь меня на этой записи, значит... - Джей помедлил - меня уже нет в живых. Прости, милая, что так получилось и не плачь. Я ведь знаю, какая ты эмоциональная.
Мег кивала, но внять совету и прекратить лить слезы физически не могла.
-Возможно, ты возненавидишь меня после услышанного... я вновь ввязался в криминал, сам того не желая. Мои конкуренты не интеллигентные любители антиквариата, а самая настоящая мафия. Им нужен был мой бизнес, они угрожали мне... тебе... Я как мог, оберегал тебя от этой информации. И был готов бросить все, ради нас... убежать. Послушай, Мег, только внимательно, ты должна найти сеньора Роберто Торреса, он поможет, если те люди не оставят тебя в покое. Я позаботился обо всем, но, к сожалению, не уберег себя и тебя от этих переживаний.
Извини, что так мало был рядом с тобой, прости за все, что когда-то причиняло тебе боль по моей вине. Я люблю тебя, моя малышка. Ты должна быть сильной. Ты должна быть счастлива. Не забудь о сеньоре Торресе. И будь осторожна, мои ребята будут тебя оберегать, но ты должна понимать... люди, которые убрали меня... их ничто не остановит. Береги себя, Мег. Я тебя... люблю.
У девушки округлились глаза. Какая мафия?! Господи, что все это значит!? Смерть Джея не несчастный случай!? Точно, Ромирес говорил о взрывном устройстве...
-Почему ты меня оставил, раз любишь!? - она опять принялась плакать, обнимая диванную подушку. Но вскоре слезы иссякли, в голове билась мысль - опасность. Они убили Джея, но вряд ли получили, то, что хотели, а значит, придут к ней. Теперь все ясно... странное поведение Джея, несчастные случаи, усиленная охрана. По телу Мег пробежал озноб. Из оцепенения девушку вывел телефонный звонок, звонили из оранжереи, по поводу цветочной арки у алтаря.
-Извините, заказ отменяется - тихо сказала Мег и отключилась.
Свадьба! Как она могла забыть. На следующей неделе она бы стала мисс Кэнн, все было готово, и все стало таким ненужным... Девушка решила сообщить гостям об отмене торжества только послезавтра, уже после похорон Джея.

Мег денно и нощно охраняли, и в день отпевания Джея, на кладбище Барселоны, она поехала не одна, а в сопровождении. Ее любимого мужчину хоронили в закрытом гробу, по понятным причинам. Мег уже не плакала, только поверхностное, неосознанное в полной мере горе способно выливаться слезами. За прошедшие дни девушка поняла - все кончено и в то же время все только начинается. Джей не только умер, он поставил ее под угрозу. Он была зла, как он мог вновь втянуть ее в такое. Всю суть своей утраты Мег поняла вчера ночью, без всяких усилий, она просто сидела, глядя в одну точку, и осознание случившегося лавиной обрушилось на нее. Настолько сильно, страшно, бесповоротно, что больше девушка не проронила ни слезы. Она не знала точно, что будет делать, но приняла одно важное решение - не сдаваться.
В грустных фильмах, когда умирает главный герой, идет дождь и небольшая группка близких людей собирается на его похороны под черными зонтами. Но это фильмы... а в реальной жизни ярко светило солнце, было невыносимо жарко, море ласково целовало песок, Мег не замечала ничего вокруг. Она в тишине собралась, надев черное легкое платье и шляпу с вуалью, и поехала на кладбище...

-...Во имя отца и сына. Аминь.
Девушка неотрывно смотрела как на крышку гроба сыпется земля. Она просто не понимала, неужели все настолько прозаи,чно. Был человек, и нет его. Не просто нет, он вот, в темной душной коробке, именуемой гробом. И от него избавляются, как от мусора, закапывая в землю. Неужели так глупо, так больно и грустно... Именно в этот момент Мег задумалась о кремации, но тут же отмела от себя эту мысль. Она в который раз забыла, как умер Джей. Что в гробу даже не тело, а... Мегган стало плохо и, заметив это Ромирес проводил ее за ограду, усадив в машину.
-Прикажете поехать домой!? - спросил он негромко.
-Да... да... поехали - ответила Мег, но в этот момент у машины оказался незнакомый ей человек.
-Сеньорита не желает ни с кем говорить - слышала Мегган разговор Ромиреса с ним.
-Со мной захочет... - Мег опустила стекло - здравствуйте, уважаемая Мегган - мужчина улыбался, но выглядел отталкивающе.
-Добрый день, с кем имею честь беседовать!?
-Мое имя сеньор Висконти. Ваш жених не упоминал обо мне!?
-Сожалею, но нет.
-Примите мои соболезнования - тут же переключился мужчина - И, надеюсь, вы будете не против, встретиться со мной и обсудить кое-какие дела, связанные с бизнесом сеньора Кэнна.
-Я не веду его дела.
-Но судя по завещанию, вы новая владелица магазина. А так же всех коллекций... и…
-Откуда вам известно о содержании завещания... Что вам нужно!?! - потеряла терпение девушка.
-Письменный отказ от ведения дел - тихо ответил Висконти - И тогда вы будете в безопасности, в противном случае...
-Фернандо! Поехали! - громко сказала Мегган, смерив сеньора Висконти презрительным взглядом, и обратилась уже к нему - Прощайте...
Только когда кладбище и этот неприятный господин остались позади, Мег подумала, что скорей всего с радостью подпишет все, что от нее требуется. Она хотела уехать, забыться, освободиться…

Бенито понимала, что встреченный ею на похоронах человек, наверняка заказчик убийства и его следует остерегаться в любом случае. Последующие несколько дней прошли в хлопотах по отмене свадьбы. Каждый отказ отдавался тупой болью в сердце, по иронии судьбы, платье было уже привезено. Девушка не удержалась и надела его. Глядя на себя в зеркало, она ожидала чего угодно: слез, истерики. Но нет, Мег сохраняла спокойствие, она завороженная смотрела на свое отражение. Что делать!? Как жить дальше!? Чему себя посвятить!? Как освободиться от всего, что связывает ее с прошлым, настоящим и надо ли!? Кто она!? И зачем она здесь... Девушка вышла на веранду, посмотрела на ночное море и ей пришла в голову идея. Она прошла к берегу, скинула с себя платье и вошла в воду. Она просто смоет с себя несбывшиеся надежды этой ночью...

Утро принесло плохие новости. Кто-то взломал магазин и пытался вскрыть сейф, ничего не похищено, но все что можно было разрушить и разбить, пребывает теперь именно в таком состоянии. Мегган сразу поняла, что ее хотят запугать, сначала она действительно хотела безропотно отдать все, что ни попросят. Но ее настрой изменился, Джей не зря погиб и она это докажет.
Кто такой сеньор Торрес!? Как его найти!? И главное, что он знает!? Мегган перерывала бумаги Джея в кабинете до самого вечера, но никакой зацепки не нашлось. Мег заставляла себя думать, мыслить как Джей, куда бы он убрал подсказку... она должна знать.
Бенито решила съездить в магазин сама и проверить сейф, а вдруг ответы там. Не смотря на поздний час, девушка собралась и, попросив ее сопровождать, отправилась в город. Переступив порог магазина, девушка пришла в ужас, антикварная лавка была практически разрушена, восстановительные работы велись, но ущерб был значительным. Мег не была уверена, что захочет продолжать этот бизнес. Нет, ей просто нужен был выход.

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-10-22, 9:20 AM | Сообщение # 4
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Девушка попросила охранять вход и открыла сейф, к ее невероятному удивлению, он был пуст. Лишь записка на полу гласила - "Все хорошо". Как понять, хорошо, если все пропало!? Где знаменитые на весь мир произведения искусства!? Неужели Висконти добрался до них и издевается над ней, но в этот момент Мег услышала на улице шум, через мгновение в магазин вошли трое. Тот, о ком Мег только что подумала и его телохранители. С тремя крупными мужчинами она не справится.
-Что тут у нас - деловито сказал он, отодвигая девушку и заглядывая в комнату-сейф - О... кажется, наш американец обвел вокруг пальца всех и вас в том числе, сеньорита - усмехнулся он, но тут же его лицо стало серьезным - Дорогая Мег, вы же знаете, что бежать бесполезно, вы сами попали в нашу ловушку. Ваши люди не пострадали, разве что совсем немного. От вас требуется всего ничего, поставить свою подпись, на каждом из этих документов - Висконти указал на папку в руках одного из мужчин из его сопровождения.
-Что это за бумаги!?
-Как я и говорил - отказ от ведения дел, передача бизнеса из ваших в мои руки.
-Что если я не подпишу!?
-Вы умрете. А свое я, так или иначе, получу. После вашей гибели задача упростится. Но я с уважением отношусь к, без пяти минут, вдове сеньора Кэнна. Поэтому предлагаю вам жизнь в обмен на бизнес. Вы получите хорошие отступные на свой счет в банке. И мы полюбовно разойдемся.
Мег старалась не показывать, насколько ее пугает ситуация, она в руках людей, которые убили ее жениха, они требуют от нее передачи всего, что было у них с Джеем. Она была согласна... что ей еще оставалось делать
-Я... подпишу бумаги сейчас - начала девушка - но вы должны гарантировать, что оставите меня в покое.
В конце концов, блондинка внутренне сдалась. Она была не готова к противостоянию с врагами Джея, она вообще не была готова к тому, что у Джея есть такие могущественные враги. Нет, Мегган решила, что глупо разыгрывать из себя железную леди.
Висконти рассмеялся:
-Безусловно - он протянул Мег документы и указал на кресло у стены.
Девушка медленно подписывала листы, на которых была отражена тайная жизнь Джея. Сделки, о которых Мег не подозревала, имущество, которое было тайной, клиенты, о которых она ничего не слышала. Помимо антиквариата Джею принадлежало несколько заправочных станций и ресторанов. Когда последняя бумага была заверена ее подписью, девушка протянула папку Висконти:
-Я могу идти?!
-Можете. С вами приятно иметь дело.
Мег быстрыми шагами пересекла комнату и оказалась на улице. Фернандо был в машине, усыплен. Его помощника постигла та же участь, и он спал рядом. Девушка набрала службу безопасности, чтобы вызвать помощь. Из магазина вышли те, кто пять минут назад угрожали ей, и блондинка отвернулась, но заметила долгий и пытливый взгляд Висконти...

Внезапно девушке стало плохо, за последний месяц ей часто было не то чтобы совсем нехорошо, но какое-то недомогание. На этот раз все было серьезней, едва приехали ребята, она потеряла сознание, а пришла в себя дома.
-Слава Богу, вы очнулись. С вами хорошо? - над ней склонился Ромирес.
-Я в порядке... что случилось?
-Обморок, сеньорита. Вы нас очень напугали.
-Вы меня тоже. Как получилось, что вас усыпили?
-Простите - потупил взгляд Фернандо - у меня было ночное дежурство вчера, и сегодня я сопровождал вас по городу, потому сначала уснул сам, а затем ... и...
Мег стало стыдно, но она доверяла только Фернандо и поплатилась за это, а он ведь тоже человек и его возможности не безграничны.
-Ничего страшного... все равно мне пришлось бы сделать то, что я сделала... однажды. Вы свободны.

Едва Мег осталась одна, она принялась собирать вещи. Ей было необходимо уехать немедленно. Жить на этой вилле выше ее сил, находиться в городе, где живут убийцы Джея тем более. Она бы никогда не почувствовала себя в безопасности здесь. Самое необходимое было сложено, благо деньги у Мег были и она могла не беспокоиться об остальном. Последний штрих - блондинка сняла со стен картины, которые ей дарил Джей, вытащила их из рам и свернула полотна в тубус. Затем убрала его в чемодан. Отлично, теперь она могла ехать.
-Сеньорита, куда вы!? - на улице к ней подбежал Ромирес.
-Фернандо... вы свободны, я больше не нуждаюсь в вашей опеке. Все получат расчет, я договорилась. Бизнеса больше нет, прежней жизни тоже нет. Я уезжаю. Спасибо за все... Виллу я выставлю на продажу... магазин... и все остальное... мне больше не принадлежит...
Мегган погрузила в машину чемоданы с помощью Ромиреса, еще раз поблагодарила его за все и выехала на шоссе. Как легко перечеркнуть все, когда больше ничего не держит. Мегган вела машину, направляясь в столицу Испании. Первое время она поживет в Мадриде, подумает, что ей делать дальше.
По ночному шоссе, вдоль побережья, Мегган ехала навстречу навой жизни. В Мадрид.

В столице девушка оказалась рано утром. 8 часов в пути, усталость и желание спать. Мег сняла номер в отеле недалеко от станции метро Принсипе Пио и Дворца, полагая, что именно в этом районе поищет себе квартиру. Портье помог с вещами и, наконец, Мегган переступила порог уютного номера на седьмом этаже, она прошла до кровати и уснула, даже не раздеваясь.
Около часу дня Мег проснулась и первым делом приняла душ. А затем заказала в номер завтрак и параллельно просматривала утреннюю прессу, она нашла объявление риэлтерской конторы и позвонила. Переговорив на счет квартиры, Мегган позвонила в банк, да, на ее счет была переведена крупная сумма. Она могла бы не работать лет тридцать и жить в свое удовольствие. Бенито решила, что не полетит обратно в Америку, хотя и нуждалась в поддержке родных. Ей не хотелось расспросов о Джее, случившемся. Она заново шаг за шагом обустроит свой быт в этом городе… И попытается понять… все, что было у нее с Джем не более, чем иллюзия. Она вновь жила во лжи. Играла отведенную ей Джем роль.

Через неделю, осмотрев предложенные варианты квартир, девушка приобрела хорошие апартаменты на Calle de Alcala. Она познакомилась с соседями, часто обедала в баре через дорогу. Мег думала, какой была бы их с Джеем жизнь. Накануне ночью Мегган видела странный сон, будто бы Джей был рядом, он прикоснулся к ней рукой, и ее кожа стала светиться. Свечение разрасталось и отделилось от тела, формируясь в шар. Джей улыбался, а Мег стало страшно. И она проснулась. Это был не первый сон подобного рода, с тех пор, как Кэнн погиб, Мегган видела его во сне почти каждую ночь.
Бенито раньше не замечала, как она одинока в этой стране. У нее были знакомые, но то были друзья Джея. У нее были приятели и сейчас, но они не Джей. И она поняла, как была не права, растворяясь в отношениях, упиваясь работой, красотами Барселоны и не осознавая, насколько важна дружба, близкие отношения за пределами пары.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-27, 7:26 PM | Сообщение # 5
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 3

Все изменилось одним воскресным днем в Парке Ретиро. Девушка пришла с камерой, желая пофотографировать, это являлось ее новым увлечением и этаким способом релаксации. Мегган сидела на скамейке у пруда и говорила по телефону с Самантой. Подруга осторожно спросила о том, как себя чувствует Бенито и Мег поняла, Кэмп хотелось узнать о случившемся в Барселоне, ведь девушка еще ни разу не затрагивала эту тему. Блондинка вздохнула и решила, что, наверное, выговориться надо...
-Иногда я думаю остаться тут навсегда - закончила она повествование.
-С ума сошла!? - отпарировала Сэм – Я скучаю, возвращайся в Чикаго или Нью-Йорк. Здесь твои друзья, семья... что тебе делать за океаном, там никто не знает тебя и не поддержит, так как мы здесь.
-Нет, дорогая. Я люблю Испанию, мне здесь действительно нравится. Мадрид, конечно, не Барса... я привыкла к морю. Но тоже обалденный город. Ты бы тоже влюбилась в эту страну... может быть, приедешь!?
-Я поговорю с Иззи на эту тему.
-Значит, сейчас у вас все хорошо!?
-Да - засмеялась Саманта - как ни странно.
В этот момент взгляд Мег упал на парня, который уже с минуту ее внимательно разглядывал, девушка удивленно вскинула брови и вопросительно посмотрела на него. Это не смутило молодого человека, и он искренне улыбнулся.
-Сэм... я тебе перезвоню, хорошо!?
-Конечно. Мне нужно собираться на работу. Ты всегда игнорируешь разницу во времени...
Мег отключилась и обратилась к парню:
-Вы что-то хотели!?
-Я лишь восхищаюсь вашей красотой - ответил он.
Ох уже эти испанские штучки.
-Спасибо, но ваше восхищение довольно навязчиво и смущает меня.
-Я Серхио - испанец уселся рядом с Мег - не хочешь сходить сегодня на танцы!?
Мегган хотела сказать решительно "нет", но задумалась. Обычный вечер Бенито проходил по одному сценарию: книга, телевизор, болтовня с соседками. Ей скоро 25, а не 70. Но парень явно намекал на романтический вечер, а к этому девушка была точно не готова. Нет, она не собиралась всю жизнь носить траур по Джею, но раны были слишком свежи. Правда девушку отрезвлял факт вранья, Кэнн вновь обманывал ее и, возможно, есть доля позитива в том, что она не стала его женой. Противоречия раздирали душу Мегган. С одной стороны любовь, а с другой злость.
-Ладно, я согласна - кивнула она, - но с одним условием.
-Каким!? - загорелся Серхио.
-Мы друзья. И ими останемся, чтобы ни случилось, идет!?
Парень приуныл.
-Я понимаю, у вас тут модно встречаться с блондинками, но прости, мое сердце немного занято - не соврала Мег.
-Что ж, - испанцы очень отходчивый народ - идет. О, у тебя камера... не хочешь поснимать меня!?

Так у Мегган появился первый хороший знакомый в Мадриде. Другом Серхио она еще не торопилась называть, но за прошедшую неделю ее одиночество рассеялось. От этого не стало легче, она думала о Джее, о его странном сообщении на диске. Зачем ей искать указанного им сеньора!? Зачем ей вообще все это!? Она вновь была предана любимым человеком.
Только вчера Мег, устав от расспросов Серхио о причине ее грусти, рассказала ему, не вдаваясь в подробности, что должна была стать женой одного человека, но он погиб. Испанец посочувствовал и, к радости Бенито, даже не подумал, что это история с Джеем. О ней часто говорили в прессе и на ТВ сразу после случившегося.
Мегган стало легче. Она, конечно, не распространялась о том, что сказочно богата и не за счет тех денег, что ей перевела так называемая мафия в качестве отступных. У нее были полотна Дали. Настоящие, подлинные. А это больше чем состояние. Поэтому соврала, что квартиру ей подарили родители, в качестве свадебного подарка.
-И тебе не трудно там жить? – спросил Серхио – Воспоминания и…
-Мы никогда в ней не были вместе – перебила его Мег – Она чиста от воспоминаний.

-Постоянно хочу есть, причем чего-то конкретного – жаловалась Бенито, уплетая классический чизкейк. Серхио, улыбаясь, смотрел на нее, он заскочил пообедать с Мег в обеденный перерыв, в ресторанчик у площади Колумба. Молодой человек работал журналистом в газете «El Pais», свободного времени было не так много, но он предпочитал проводить его с новой знакомой. Тем более она была действительно интересной собеседницей. Могла поддержать любую тему, кроме темы своего прошлого. Это озадачивало парня.
-Не переживай. Ты прекрасно выглядишь, и это не сказывается на твоей фигуре.
-Да, ты как всегда любезен и тактичен.
-Да брось. Скажу тебе по секрету, я сейчас пишу очень интересную статью. Это будет бомбой.
-Мда? И о чем же!? – спросила блондинка, запивая кейк содовой.
-Помнишь историю с бизнесменом по фамилии Кэнн, это случилось в Барселоне…
Мегган едва не поперхнулась, она постаралась взять себя в руки, но Серхио все равно заметил перемену в ее лице.
-Что такое?!
-Ничего – помедлив с ответом, сказала девушка – продолжай.
-Так вот… все думают несчастный случай. Но до меня дошла информация, и… я думаю, это убийство. Заказное. Я всегда мечтал о такой статье. С ней можно сделать такую карьеру!!
-Оставь это, откажись от нее – покачала головой Бенито.
-Почему!? – не разделял ее настроения парень – Это грандиозно! Соберу материал и…
-Серхио… я серьезно! Это очень опасно.
Мег думала, что едва молодой человек узнает, что она та самая Мег, он от нее не отстанет. А за подобные публикации его не гладят по головке, еще и она будет замешана. И тогда…
-Мегган, ты меня слушаешь!? – Серхио помахал рукой перед лицом блондинки.
-Да… да… - но, настаивая на своем, Мег вызвала бы подозрения. Этого ей тоже не хотелось.
С того дня девушка избегала встреч с новым другом, лишь созванивалась с ним периодически.

Вечером четверга Мег возвращалась из мюзик-холла с Гран-Вия, представление ей понравилось и настроение было неплохим. Настолько неплохим, что девушка не замечала ничего вокруг, и когда она переходила дорогу по зебре у Метрополиса, с ужасом поняла, что идет на красный свет, машины стали тормозить, но секундами позже Мег ощутила удар, и свет померк.

Загорелый блондин пересек оживленную магистраль на Calle de Juan Bravo и вошел в здание под номером 49. А именно в Ruber, один из старейших госпиталей в Мадриде. Ричард искал своего кузена – Стефана. Тот был врачом и весьма неплохим. Его опыт ценили, а самого уважали. Мужчина жил в Испании почти всю свою сознательную жизнь, а на каникулы приезжал в Америку к родственникам. По окончании университета Ричи приехал в гости к брату, да так и остался, начав оформлять тархету.
Стринджини, заимев на руках нужную документацию, смог утроиться по рекомендации в небольшую юридическую фирму. Консультировал непросвещенных. Испанский быт во всем утраивал блондина, местные девушки отличались от американок, были более раскрепощены и доброжелательны, это тоже не могло не радовать.
Этим утром Ричард неудачно уронил на руку кипу старых фолиантов рабочем месте. Конечность распухла и болела, молодой человек решил прогуляться к брату в больницу, благо для этого стоило проехать лишь пару станций на метро.
Встретив знакомую медсестру, Стринджини поинтересовался, где может найти доктора
Мур.
-Скорей всего в 9ой палате – улыбнулась Каролина – Поступил вызов, пациентка очнулась.
-Спасибо – кивнул Ричи.
Найти палату было не трудно, молодой человек подошел к двери, но сквозь стекло увидел, что брата внутри нет, но его внимание привлекла девушка на больничной койке. Что-то смутно знакомое было в ее профиле. Она посмотрела по сторонам и, увидев ее лицо в фас, Ричард понял, его как током ударило. Это же Мег Бенито. Как такое может быть!? Больница Мадрида и девчонка из университета Принстона… СтриБрата он нашел в регитратуре, тот листал карточку и был серьезен.
-Стефан, привет.
-О, Ричи – брат посмотрел на блондина – Извини, не могу сейчас говорить, мне… о, что с твоей рукой!?
-Ну собственно поэтому я здесь – улыбнулся парень.
-Я этим займусь. Но сначала мне надо к пациентке. Девушка потеряла ребенка, даже не знаю, как сказать ей об этом… - взгляд Мура стал грустным.
-Печально – кивнул Ричи, он хотел было расспросить брата о девушке из 9ой палаты, но тут же услышал:
-Так что я в 9ую и к тебе, иди пока в мой кабинет.
-Что?! – Ричард опешил – Ты имеешь в виду… как зовут пациентку!?
-Мегган Бенито.
У Ричи внутри все перевернулось. Как-то не укладывалось в голове: Мег, ребенок, Испания.
-Я ее знаю – тихо сказал он.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-10-27, 7:27 PM | Сообщение # 6
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Мегган открыла глаза, неяркий, но достаточно назойливый свет на мгновение заставил ее зажмуриться. Привыкнув к освещению, девушка осмотрелась – больничная палата, единственная ассоциация, пришедшая на ум. И она не была ошибочной.
Неприятное ощущение внизу живота, ноющая боль. Легкая едва заметная, но она присутствовала. Что же случилось!? Как она тут оказалась!? Память потихоньку возвращалась и Мег вспомнила свой неосторожный поступок и толчок машины. Если бы испанские водители были менее сознательны, ее уже не было бы в живых. Но, значит, водитель успел затормозить. Но не до конца, иначе ее бы тут не было.
В палату вошел высокий светловолосый мужчина. Большая редкость для Испании. Блондины здесь либо туристы, либо туристы. Да, такая вот богатая альтернатива. Лицо доктора было непроницаемым, но Мег чувствовала, он явился не с хорошими новостями, однако мужчина сказал следующее:
-Здравствуйте, Мег. Я рад, что вы очнулись. Вам очень повезло, практически никаких повреждений, легкий вывих, с этим мы быстро справимся, ушибы до свадьбы заживут. Все хорошо.
-Здравствуйте – кивнула блондинка, слушая о своем состоянии – спасибо, что позаботились обо мне.
-О вас да – врач помедлил – К сожалению, ребенка спасти не удалось, слишком маленький срок, слишком сильный удар для плода. Мне жаль.
-Что!? – Мег округлила глаза – Ребенка!? Какого ребенка? Вы что-то путаете, я не…
-Вы не знали!? Вы были беременны, срок 12 недель.
Мегган опустилась на подушку, не в полной мере понимая, что такое говорит этот человек. Она была беременна?! Не может быть… Но вспоминая свое состояние за последнее время, настроения, аппетит, взбудораженность… она списывала сие на стресс после смерти Кэнна. Но тут была замешана беременность. У нее мог быть ребенок, ее и Джея. Джея, который обманывал, предавал, но любил…
-Днем к Вам зайдет психолог. Я думаю, Вам следует с ним побеседовать.
Мег безучастно кивнула и уставилась в одну точку.
Стефан Мур тяжело вздохнул и вышел за дверь.

-Как она? – к нему подбежал Ричард.
-Я же просил тебя ждать в кабинете – строго посмотрел брат – Она не знала о беременности. И как бы цинично не звучало… это хорошо. Не успев привязаться к ребенку, матери проще пережить потерю. По сути, для нее ничего не изменилось. Тем не менее… не значит, что все просто. Ей понадобится помощь профессионалов.
-Но с ней все будет в порядке!?
-Будем надеться. Физически – уверен. Она впредь сможет иметь детей, она не получила серьезных увечий. Но морально…
-Ясно - Ричи опустил голову – А можно я к ней зайду!?
-Не в ближайшее время точно. Мы выпишем ее послезавтра в лучшем случае. У тебя будет возможность. Но пока… не строит ее тревожить – доктор Мур посмотрел сквозь стекло палаты на девушку, она смотрела потолок – Мег надо о многом подумать. А мы займемся твоей рукой.

Стринджини вернулся на рабочее место спустя полчаса. Сильный ушиб руки не мешал его работе, поскольку пострадала левая, а Ричи был правшой. Но дела не шли, а причиной была эта случайная встреча. Мегган. Ее судьба – неизвестность, вопросы, вопросы, вопросы. Воспоминания. Блондин полагал, что Мег была здесь на отдыхе, ее в Америке ждет жених и теперь им обоим будет трудно, но они справятся. Или Бенито живет здесь, что было бы невероятным совпадением, и случайный секс обернулся для нее беременностью, о которой та не подозревала. Массу вариантов прокручивал в голове Ричард, он хотел знать все, но единственный человек, который мог ему поведать сие, была сама Мег.
Он не понимал своего непомерного интереса к ее жизни. Понятное дело - хорошая знакомая попала в беду и ее жаль. Нет, она не просто знакомая. Хорошо, бывшая любимая теряет ребенка и… Черт подери, Ричи потер виски и прикрыл глаза, откидываясь на спинку кресла, еще и период в его жизни дурацкий. Он не в отношениях, у него нет постоянной подружки и какой-то системы, в которой бы он мирно существовал. Вот поэтому его влечет во что-то ввязаться. Почему бы просто не смириться с тем, что с Мегган все нормально, пожелать ей скорее реабилитироваться, а самому продолжить жить своей жизнью. Нет ведь, его теперь заклинило. Он балансировал на грани – Мег или спокойствие. Расстались они далеко не друзьями, прошло много времени и, возможно, это просто второй шанс. Но Ричи не хотел… или хотел!? И о чем он вообще рассуждает. Это он в курсе, что Мег здесь, рядом, у нее проблемы. А девушка даже не подозревает о нем и скорей всего не вспомнит имени… Плюс Ричи не был уверен даже в том, что она ему вновь интересна… Но выкинуть из головы не мог.
Но внутренне – выбор был сделан. Он просто придет, скажет привет, и будь, что будет.

Психолог раздражал Мегган, но его слова возымели действие. Нет, она действительно не знала – ей расстраиваться, плакать или что!? Она не чувствовала опустошения, она даже не понимала, что могла родить малыша. Что бы она с ним делала!? Как бы они жили?! Унаследовал бы он черты характера отца? И ей было стыдно за свои мысли, за облегчение, которое она с ужасом осознала и приняла. Но врач объяснил ей, что в этом нет ничего страшного. В ней боролись несоответствие стандартам и настоящее. Она не была убита горем, она просто была шокирована. Мег давно научилась принимать данное, убеждать себя, что раз уж поступила так, то не могла иначе, а если и могла, то все равно ничего не изменишь. Она знала, что в прошлое возвращаться не умеет никто и значит, она должна решить: либо какое-то время ради приличия рыдать в подушку и принимать медикаменты, либо посмотреть правде в глаза – она расстроена, но у нее есть силы пройти через это.
Уже завтра она окажется дома и… а что дальше, она пока не знала.
Субботний день оказался дождливым, что было не характерно для испанского лета, но так желанно. Поскольку жара в Мадриде на неделе стояла невыносимая, люди выбирались на улице только с закатом солнца. Мег листала какую-то книгу, принесенную медсестрой, в ней не было ни слова о любви, детях или чем-то что могла ранить душу девушки, об этом врачи позаботились. С утра забегал Серхио, он не знал о том, что Мег была беременна и о выкидыше. Но был обеспокоен состоянием Бенито. Мег поинтересовалась статьей молодого человека, и тот расплылся в улыбке:
-О, я почти закончил, ты удивишься, но я не просто был прав, я даже не подозревал, какое так осиное гнездо. И кстати, один из информаторов просто канул в лету. У Кэнна была невеста, к сожалению, о ней практически нет информации. Я не могу заявиться напрямую к друзьям этого парня, а те, с кем я имею дело, даже имени ее не знают. Похоже, американец оберегал свою личную жизнь, особенно от бизнеса.
-Да – только и сказала Мег, ее сердце забилось в учащенном ритме, совесть дала о себе знать. Но как же можно скорбеть о том, о ком ты даже не знала!? И не узнаешь.
Заглянул доктор Мур и попросил Серхио удалиться, поскольку Мег предстоял осмотр.
На прощание парень сказал:
-В ближайшее время я стану самым известным журналистом Мадрида. Вот увидишь, бонита! Адьос!
Мег была поражена, неужели на самом деле скоро делу придадут огласку… Но она понимала, в таких делах справедливости нет. Едва покинет больничную палату, попытается остановить друга. Добром подобное не кончается.
А вечером, когда, казалось бы, и часы приемные вышли, и вскоре нужно было спать, произошло то, чего Мег никак не ожидала. То, что происходило с ней всегда в переломные моменты ее жизни. К ней постучалось прошлое.

Причем в прямом смысле этого слова. Услышав стук, девушка ответила:
-Входите, - а сама продолжала изучать обложку книги, которую держала в руках. Скорей всего медсестра с таблетками или поучительной ерундой и моралями.
-Привет – блондинка услышала английскую речь. Это поразило ее, ведь даже врач, хоть и был американцем, как поняла Мег по фамилии мужчины, общался с ней на кастильяно, а это… Мег подняла глаза – а это был Ричи Стринджини.
-Я дала себе зарок удивляться, когда… - она хотела сказать «вернулась к Джею», но почему-то решила промолчать.
-О боже, - Ричард развел руками – у меня в голове сумятица, я даже не знаю, что сказать, с чего начать. Слишком много вопросов и…
-Просто скажи, что рад меня видеть – слабо улыбнулась Мегган, - хотя я смотрелась в зеркало, и мои ссадины еще украшают лоб, тем не менее, согласись, я неплохо выгляжу.
-Ты даже шутишь – Ричи смутился – я рад, что все… хорошо, и что…
-Подожди, как ты тут оказался!? – Мег удивилась своему спокойствию, она опять приняла ситуацию, как должное. У нее атрофировались чувства и эмоции?!
-Мой брат… твой врач.
-Доктор Мур!? – а вот тут Мегган искренне поразилась.
-Ну и дела. Мир действительно тесен.
Блондин взял стул и поставил его у кровати девушки, затем немного помедлил и присел.
-Мег, как ты тут оказалась!?
-Долгая история…
-Когда уезжаешь!?
-Я здесь живу. И уезжать не собираюсь – Бенито волновали те же вопросы, что и Ричи.
-Я тоже здесь живу. На Calle de Goya.
-Рядом с площадью Колумба!?
-Да.
-А я с гостиницей «Метрополис».
-Обалдеть. Живем так близко и ни разу не встретились.
-Ну… я тут не так давно. До этого жила в Барселоне.
Молодые люди, забыв обо всем, говорили о своей испанской жизни, о том, чем занимались после университета. Абсолютно абстрагировавшись от внешнего мира и тех обстоятельств, при которых расстались, о того, что случилось у Мег сейчас и от времени. Потому оба не сразу отреагировали на тактичное покашливание доктора Мура:
-Ричард, тебе пора. Мегган нужно спать.
-Меня завтра выписывают. Пообедаем вместе!? – спросила девушка.
-Конечно – улыбнулся Стринджни.
Засыпала Мегган, убаюканная чувством, которого давно не испытывала, уверенностью в завтрашнем дне. Но в то же время ее волновал вопрос: а что же будет дальше?!

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-11-03, 4:24 PM | Сообщение # 7
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 4

Мег молчала. И молчание затягивалось. Они встретились с Ричи в замечательном, уютном кафе недалеко от площади Колумба, и все было хорошо, пока Стринджини не спросил:
-А как ты вообще оказалась в Испании?! – да, вчера они обсуждали тему жизни в этой стране, вспоминали забавные моменты прошлого, Ричард рассказал о себе и своей жизни после университета. Но Мег ограничилась историей про карьеру в Нью-Йорке и даже не заикнулась о Бене Марсе и… Джее.
-Мег? Ты что так задумалась?! – улыбнулся блондин.
-Ричи… - вздохнула девушка – Я… просто не знаю, что сказать. На самом деле, вчера я не до конца была с тобой честна.
-То есть!? – напрягся Стринжини, ожидая фразы типа «я меня есть парень», «я завтра уезжаю в Америку» или «я закоренелая наркоманка».
-Там, в Нью-Йорке произошла одна вещь…
И Бенито постаралась изложить кратно, но ясно, приключившееся с ней по вине Марса. Имени своего спасителя она не называла, но Ричард, внимательно ее слушавший, решил уточнить:
-Так кто тебе помог?!
-Джей – сказала Мег и опустила глаза.
-Понятно, это тот самый бывший, с которым ты рассталась накануне всей истории?
Ричарду и в голову не пришло, что в роли супермена выступал Кэнн.
-Нет. Тот, с которым я рассталась перед переводом в Принстон.
Блондин приоткрыл рот и его зрачки расширились:
-Джей???! Но… он ведь в тюрьме, верно!? Да и… чтобы он… - вообще-то Ричи хотел возмутиться поведением Криса в этой истории, хотел сказать, что Мег была не права еще в университете, связавшись с Уотрином, что он лицемер и еще много чего хотелось сказать Ричарду, но Кэнн… это было слишком. Это перечеркнуло все мысли.
-Ты еще не знаешь главного – тихо добавила Мег.
Ричи только сейчас заметил, как девушка бледна, что ей вообще лучше было бы остаться дома и соблюдать постельный режим недели две. А она, спустя несколько дней после несчастного случая, на ногах и вся в тяжелых воспоминаниях. Ричи опять подумал о ребенке, которого потеряла Мег. Кто был его отцом!?
-Главного… - эхом отозвался Стринджини.
-В Барселоне я жила с ним. Я собиралась за него замуж… он погиб незадолго до свадьбы – Мег сдерживалась, чтобы не расплакаться, она повернулась лицом к ветру, чтобы тот высушил, стоявшие в глазах слезы – И… как оказалось, я была беременна. Но теперь нет… Но вообще-то, все хуже. Гораздо. Я не чувствую ничего по этому поводу. Я думала, Кэнн другой… но он все так же меня обманывал и занимался черти чем. Его просто заказали, а потом заставили подписать меня отказ от активов. За отступные. Большие… и я могу не работать и жить в свое удовольствие. Да только как!? – Мег не прекращала говорить, ее словно прорвало, наконец, она могла выговориться – Такой ценой, получив свободу… от них. И что лучше!? Чтобы я, не знаю, о делах Джея, стала его женой!? А потом однажды стала вдовой, с ребенком на руках!? Или его смерть это дар!? Боже, что я несу… - Мег закрыла лицо ладонями, а Ричи мгновенно пересел на стул рядом с ней, и обнял блондинку:
-Меггган… если тебе трудно, я не хочу ничего знать. Ты лучше… не вспоминай…
-Нет! Я хочу Я хочу рассказать все. Я была один на один с этим в течение долгого времени и… я не чувствую себя больше. Я не реагирую на выкидыш, на смерть жениха, на призрачность моего будущего, на то, что какими-то судьбами встретила вновь тебя. Ведь это удивительно, правда!? А мне кажется, что совершенно обычное дело…
-Ты в шоке – констатировал Ричард – причем, как ты выразилась, уже давно.
-Но знаешь, мне так спокойней!? Я не представляю, что будет, если понимание пробьет стену непонимания, и все это обрушится на мое сознание. Выдержу ли я столько боли!?
-Я рядом… - только и сказал Стринджини, гладя Мег по голове – Я рядом…

Ричард проводил Мегган домой, девушка что-то еще говорила о том, о чем умалчивала прежде. Постепенно у Ричи в голове складывалась картинка пережитого Мегган, он приходил в ужас и не знал, как же ему самому реагировать!? Уместно ли его присутствие в судьбе девушки!? На последний вопрос ему очень хотелось, сказать «да».

Когда Мег осталась одна, она выпила лекарства, прописанные ей доктором Муром. Так легко отделалась, а ребенка потеряла. Она вновь и вновь возвращалась мыслями к этому, но не чувствовала ровным счетом ничего. Она подумала о том, что, не зная о своем положении, употребляла алкоголь, пережила жуткий стресс… ребенок мог родиться болезненным или того хуже с отклонениями. Мег понимала, это так. Но почему же ей казалось, что она просто себя оправдывает за то, что не смогла сберечь маленькое существо!? И расскажет ли она когда-нибудь, кому-нибудь, кроме Ричи, что могла стать матерью!?
Ее взгляд упал на утренние газеты на журнальном столике, и она вспомнила о Серхио. Стоило позвонить парню и предупредить с большей настойчивостью, не соваться дело Джея.
Мег взяла сотовый и вышла на балкон, оживленный перекресток рядом с Метрополисом был наполнен людьми, не смотря на то, что сегодня вновь вернулась жара. И после 12:00 на улице было адское пекло. Девушка опустилась в плетеное кресло и рассеянным взглядом следила за тем, что происходило на улице, попутно дозваниваясь другу. Серхио не отвечал, постоянно включался автоответчик. Тогда девушка решила позвонить на рабочее место, в редакцию. Сказали, что молодой человек не вышел сегодня на работу, но он предупреждал, что может уехать. За сим беспокоиться не о чем. Мег так не считала.
С лекарств ее потянуло в сон, и блондинка решила немного вздремнуть, а затем вплотную заняться поисками непутевого журналиста.

«Немного» превратилось в долгие часы, глаза открыла Мег лишь в 6 утра. За чашкой утреннего кофе Мег прослушала сообщения на автоответчике, два было от Ричи, он не мог дозвониться до Мег и волновался, пара от Сэм и родителей. И одно от Серхио. «Бенито, я все знаю. Как ты могла скрывать от меня подобное!?». Вот черт, подумала блондинка и снова позвонила на его сотовый, результат был прежним, а вот в редакции ей сказали всего два слова:
-Извините, он мертв.
Будничным тоном, спокойным голосом. Мег отключилась и опустилась на диван. Что же это такое!? Вокруг нее столько смертей. Она предупреждала Серхио, тут и сомневаться нечего, его убили люди Висконти. А это значит, молодой человек узнал что-то поистине важное.
Осталось последнее сообщение на автоответчике:
-Мег… ты обещала быть умницей. В следующий раз подумай хорошо, прежде чем открывать рот. В противном случае, на похороны ты будешь ходить чаще, чем в рестораны.
Голос девушка узнала, она прекрасно поняла, о чем речь. Вот только, ее участия в расследовании Серхио не было. Она ни словом не обмолвилась… да только кто ей поверит!? Неужели, теперь если кто-то захочет покопаться в прошлом Кэнна, на будет за это ответственна!? Что за бред?!
И вновь Мег поймала себя на мысли, что ей жаль, но не в полной мере. Разве не должна она поплакать или ходить по комнате, нервно меряя комнату шагами!?
Внезапно Бенито осенило. Она достала из тумбочки коробку, в которой лежали книги, а на дне CD-диск. Последние слова Джея. Она вновь пересмотрела запись – Роберто Торрес. Ей нужно найти этого человека, Джей сказал, он поможет. А помощь была нужна. Было одно «но», кто такой этот Роберто и как его найти!? Джей бы не стал говорить что-то, не будь он уверен, что Мег поймет его посыл. А значит, нужно было хорошо поразмыслить...

В полдень раздался дверной звонок, который застал Мег, сидящей посреди комнаты на полу, все еще в пижаме. Она перебирала старые записные книжки, документы, все, что забрала с собой из Барселоны. Но пока удача ей не улыбалась и Роберто Торреса не было нигде. Девушка вздрогнула, услышав звонок, и не сразу пошла открывать. Но трель повторилась. Нервно сглотнув, Мегган осторожно, стараясь не шуметь, поднялась на ноги и на цыпочках подошла к двери, на мониторе камеры был изображен взволнованный Стринджини, рука которого вновь потянулась к звонку. Мег загремела замками, впуская блондина внутрь.
-Слава Богу, Мег! – тараторил он – Я чуть с ума не сошел. Думал, что=то случилось. Ты как пропала вчера днем, так я не мог ни дозвониться, ни…
-Тише, Ричи, как видишь, я в порядке – успокоила его Бенито - Чего не сказать о Серхио – мрачно добавила она.
-Журналисте!? – Ричи, скинул теннисные туфли и прошел в зал – Извини, если разбудил – сказал он, кивая на пижаму блондинки.
-Я проснулась рано утром, так как вчера днем переборщила с лекарствами и уснула, как только вернулась домой. Не было времени переодеться сегодня… я… понимаешь, есть еще одна вещь, о которой я не говорила.
-О Мег, - простонал Ричи – Наверное, и в 60 лет ты тоже будешь говорить своим престарелым друзьям, что вляпалась в очередную фигню.
-Серхио – напомнила Бенито.
-Ах да, что там с твоим журналистом!? – Ричи он не понравился со слов Мег, поскольку так или иначе клеил блондинку.
-Его убили – Мегган посмотрела в глаза Ричарду и добавила – Будешь кофе!?
Стринджини захлопал ресницами:
-Буду… погоди, убили!? Из-за расследования!? И…
-А на мой автоответчик оставили сообщение… с угрозами. Они считаю – я надоумила его писать статью. Я не могу все время жить как на вулкане. Это идиотизм!
Мегган прошла на кухню, Ричи следовал за ней.
-Джей к завещанию приложил диск. На нем… содержится важная информация, но я не понимаю, о чем его слова.
-Это важно!?
-Очень.
-Может быть мне тоже взглянуть!?
-Но… - Мег хотела сказать «это личное», тем не менее, свежий взгляд не помешал бы – Хорошо. Сейчас сварю кофе и покажу тебе запись.

 
ВешняяДата: Вторник, 2009-11-03, 4:24 PM | Сообщение # 8
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Во время просмотра Ричи сосредоточенно молчал, а Мег заливалась краской, при кажом слове любви, исходящем из уст Джея. Это действительно были приватные речи, но возможно, она, в плену эмоций, что-то упускала, глядя на Кэнна, который был таким живым… на этом диске.
-Торрес – задумчиво протянул Стринджини, тактичный как всегда, он не сказал ни слова по поводу отношений между Мегган и Джем. Хотя еще вчера был этим несказанно шокирован. Кэнн, причинивший столько неприятностей ему самому и Мег, стал для последней таким близким и любимым… жизнь странная штука – Ты знаешь его!?
-В том-то и дело, что нет – девушка закинула ногу на ногу и, сложив руки на груди, уставилась в окно – Я изучаю записные книги, ежедневники, договоры… ноль, зеро, пустота…
-А вообще интересно… - продолжал Ричи – я знаю такого певца, видел его звезду на аллее славы в Голливуде. Странно, но врезалось в память, поскольку, я как всегда неуклюже поскользнулся и упал именно на нее… Кубинский певец… Куба… Куба… На Кубу что ли ехать!?
-Куб… кубики… - повторяла Мег, глядя на картину на стене – никуда не надо ехать. Я все поняла. Боже, как было просто! – Она подбежала к полотну и обернулась на Ричи, глаза ее горели.
-Что ты хочешь этим сказать!?
-Это работа Длаи! Гиперкубическое тело! Мне кажется, дело в ней!
-А вдруг Джей имел в виду что-то другое, слишком уже запутанная метафора, не находишь!? – сомневался Ричард – Плюс… он подразумевать подлинник. Нам нужно в Фигейрос.
-Забудь – Мегган перевела взгляд на стену – Подлинник перед тобой. Все, что висит на стенах моей квартиры – оригиналы. Никому, правда, и в голову это не придет, поэтому я совсем не боюсь выставлять это на показ… Просто картины… все, что осталось у меня от прошлой несбывшейся жизни в Барселоне.
-О Господи… - прошептал Стринджини – у тебя в гостиной целое состояние…
-Знаю. И похоже, Джей знал, что я ни за что не оставлю картины на вилле, если соберусь уезжать. Он был прав… а теперь помоги мне снять ее, и мы осмотрим холст.
Ричи подскочил к Бенито и слегка дрожащими руками выполнил ее просьбу.
- А теперь уберем раму – командовала девушка.
После тщательного осмотра изображения Мег ничего не поняла.
-Ричи, что ты думаешь на этот счет!?
-Я!?
-Конечно ты! Оказывается, ты находчив, без тебя я бы не поняла, что к чему…
-Не знаю… может быть посмотрим с тыльной стороны!?
Ребята перевернули картину, но ничего не увидели.
-Слушай, - вдруг сказал Ричи, которого, по всей видимости, даже увлекли эти загадки – Если фамилия, названная Джем была ключом к картине, то возможно фамилия нужного человека кроется именно в ней!? Что-то вроде цепочки товар-деньги-товар…
-Хесус!?
-А почему нет. Довольно распространенная фамилия в Испании. Только будем мыслить шире… здесь, словно изображен гиперкуб в развернутом виде, нечто, чего нет в нашем мире, нечто из области четырехмерных пространств…
-Боже, Ричард, если ты такой умный, не значит, что и Джею хватило ума на подобное…
-Но ты говорила, он был увлечен искусством, это был его основной бизнес…
-Ладно, ты прав. Продолжай…
-В общем… это что-то особенное… в Испании есть такой город – Овьедо. На его гербе изображен крест, а сам населенный пункт единственный в своем роде, не тронутый маврами, царившими на испанских землях на протяжении 10 веков.
-То есть… нам нужен некий сеньор Хесус из Овьедо!? – Мег нахмурилась – Стринджини… никогда не замечала за тобой такой начитанности и широкого кругозора…
-У нас не было на это времени. Сначала братство, Джей… затем Крис и «пока, Ричи!!» - усмехнулся блондин.
Мегган смутилась и решила не развивать тему.
-Что ж… вернемся к записям, вдвоем мы справимся быстрее. Дай бог, чтобы наша догадка подтвердилась. Иначе… не знаю, как быть и как искать.

Спустя 40 минут, Мег воскликнула:
-Есть!!! Вот тут! – Ричард подполз к ней и заглянул в блокнот:
-Коллекционер!? Ты думаешь, Джей бы доверился этому человеку?
-Но больше никаких Хесусов нет. Плюс, его адрес – он из Овьедо.
-Так… что теперь будем делать!?
-Будем!? – переспросила Мегган.
-Будем – кивнул блондин – это довольно интересно, я готов тебе помочь.
-А работа?
-Буду честен – она мне осточертела, небольшой отпуск не повредит.
-Ок – улыбнулась девушка, но тут она вспомнила о Серхио – нам надо бы узнать, что произошло с моим другом.
-Но это другая история. Ты либо спасаешься, с помощью указаний Джея. Либо лезешь в дебри, в поисках улик, навлекая на себя еще большую беду. Мег, ты в своем уме!?
Бенито замолчала, наконец, она ответила:
-Ладно… сначала узнаем, что приготовил для меня Кэнн. А потом вернемся к вопросу номер два…
Ричард был удивлен, Мег одновременно боялась убийц своего жениха, и в то же время, в ней теплилось желание мести. Это было очевидно.

Уже вечером Бенито и Стринджини отправились в дорогу, поезд до Овьедо отправлялся в 21:30 с вокзала Atocha. Мег по натиском советов Ричарда, убрала картины Дали в сейф. Если люди Висконти знали ее номер телефона, им не составит труда и пробраться к ней домой. Девушка поражалась своей выносливости, опять жизнь закружила ее в вихре событий, ежедневная смена декораций в спектакле «У Мег вновь неприятности».
В ожидании прибытия поезда, девушка барабанила пальцами по подоконнику она в здании вокзала, изредка поглядывая на Ричи, который пил кофе в ближайшем кафетерии. Впервые за время, прошедшее с их новой встречи, блондинка отметила про себя, как похорошел парень, к тому же он был умен, и это возбуждало. Вот тут-то Мег не на шутку заволновалась. Значит, наисерьезнейшие ситуации ее не трогают, а смазливый блондин из прошлого вызывает такие эмоции!?
Стринджини заметил ее взгляд и приветливо помахал рукой, улыбнувшись. Мегган кивнула в ответ и отвернулась, скрывая смущение. Уже завтра девушка найдет сеньора Хесуса, как он выглядит, что знает?! И что ей сказать при встрече этому человеку!? «Здравствуйте, я Мег Бенито, вы знали моего ныне покойного жениха, он тут ничего мне не оставлял, а!?». Ричи допил свой напиток и вернулся к Мегган:
-Поезд уже на перроне, я посмотрел на табло. Пойдем!? – он положил свою руку ей на плечо.
Девушка кивнула, продолжая разглядывать подоконник:
-Мне страшно – сказала она тихо.
-Мне тоже – улыбнулся Ричард.

Ночь в поезде прошла незаметно, поскольку оба блондина устали и уснули, едва оказались за границами Мадрида. Поезд прибывал в пункт назначения, на Renfe and FEVE train station, в Овьедо. Мегган проснулась первой, ее разбудил проводник, и ей предстояло вытащить из объятий Морфея Ричарда. Посмотрев на «коллегу по несчастьям», девушка вспомнила свой сон и поняла, что лучше бы не вспоминала. Ее бросило в жар от одной только мысли, насколько горячими были ладони Стринджини и… тут Ричи зашевелился и проснулся сам:
-Мег, не спишь!?
-Почти приехали. Потерпи, сможем вздремнуть в гостинице.
-Да… да…
Прибытие, такси, отель. Наконец Мегган могла растянуться на удобной и широкой постели, она думала, что тут же провалится в сон. Но ее вновь затянули мысли о приснившемся, было похоже на «не думайть о белом медведе», чем больше девушка старалась отвлечься, тем труднее было это сделать. Забылась сном Бенито лишь около 5 утра, а в 7 ее разбудил будильник.
За завтраком она чувствовала себя неплохо, ей придавала сил близость к разгадке послания Джея. Ричи заметил эту перемену в подруге:
-Взбудоражена!? – улыбнулся он.
-Не представляешь как! Мне не терпится попасть к этому сеньору…
-Я тут пошарился в Интернете и узнал, что он проживает по старому адресу, узнал номер телефона. Хесус на пенсии, ему уже 63 года, его делами заправляют дети, а он заслуженно отдыхает за бокалами вина и испанской литературой.
-И когда ты успел!? – только сейчас Мег отметила, что у Ричи были усталые глаза и кожа вокруг них слегка отдавала синевой.
-Я не спал больше.
-Ричард, - строго сказала Мегган – не смей так делать. Это ведь даже не твоя проблема, а ты стараешься больше меня. Договорились!? Впредь ты высыпаешься, не лезешь на рожон в случае опасности и думаешь в первую очередь о себе!
- Не могу обещать – развел руками Стринджини и, допив залпом стакан сока, поднялся на ноги - Жду тебя на улице, вызову такси!
Мегган проводила его взглядом и ответила, на только пришедшую смс от Сэм. Затем поднялась из-за стола и направилась к выходу. Ей предстояла важная встреча, волнение растекалось по телу, сотрясая его мелкой дрожью. Чувствительность возвращалась и Мег была этому не рада…

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-11-05, 9:36 PM | Сообщение # 9
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 5

Дом сеньора Хесуса был как на картинках времен Ренессанса, вообще-то он был не совсем в черте города, скорее за его пределами, но в то же время внутри. Скорее всего, это здание входило во Всемирное наследие ЮНЕСКО, настолько оно было древним и прекрасным. Идеальная симметрия, упорядоченность, резные арки. Мегган, открыв рот, разглядывала обитель семьи Хесус.
-Впечатлена!? – улыбнулся Ричард – По правде говоря, я тоже. Но думаю, надо позвонить – и Стринджини нажал кнопку на воротах, у которых их высадил таксист. Включился монитор, на котором ребята увидели самих себя.
-Мда, современная техника портит всю эту сказочную атмосферу – усмехнулась блондинка и слегка поежилась – Жутковато, не находишь!?
-Все в порядке, - Ричи взял Мег за руку и слегка сжал теплую ладонь девушки – Вот увидишь.
В тот же момент из динамика раздался голос:
-Добрый день, кто вам нужен!?
-Мы приехали к сеньору Хесусу – сказала Мег – Это очень важно.
-Хозяин никого не принимает – вежливо отшила их говорившая женщина, тогда Мег решила пойти ва-банк:
-Скажите, что дело касается Джея Кэнна. Он передумает.
Ричи удивленно покосился на блондинку, вскинув брови:
-Вот так сходу!? – прошептал он.
-А что еще делать – так же шепотом ответила девушка.
Раздалось характерное пищание, и ворота начали открываться, а на встречу по дороге, ведущей к дому, шла подтянутая пожилая женщина, скорее всего, экономка. Она поприветствовала молодых людей и просила следовать за ней. Через пару минут Ричи и Мегган были в саду, в котором за накрытым столом в инвалидном кресле сидел седовласый мужчина, он выглядел моложе своих лет, но в глазах отражался истинный возраст.
-Эм… - Мег растерялась.
-Здравствуйте – кивнул ему Ричард.
-Добрый день – поздоровался Хесус – Здравствуй, Мег.
-Вы меня знаете!? – встрепенулась девушка.
-Еще бы – усмехнулся тот – Присаживайтесь. И что-то мне подсказывает, что вы меня – нет. Меня зовут Альберто.
-Очень приятно – хором сказали Ричард и Мег.
-А я Ричи… Стринджини – добавил блондин.
-Мне тоже очень приятно… кстати, прими мои соболезнования, Мегган – старик погрустнел – Извини, что не мог присутствовать на похоронах, но ты сама видишь… - он кивнул на инвалидное кресло.
-Ничего страшного… - девушка опустила взгляд, разглядывая белоснежную скатерть – мы отвлекли вас от завтрака.
-О, обращайся ко мне на ты – засмеялся Альберто – Сейчас Анна принесет вам кофе и мы сможем позавтракать.
-Но мы уже… - начала было Мег, но, заметив взгляд Хесуса, кивнула – Дело в том… что Джей… он…
-Не береди раны – перебил ее сеньор Хесус – я в курсе, ради чего вы здесь. И вместе с кофе Анна принесет и это. У Мегган даже ладони вспотели от нетерпения, они с Ричи не ошиблись, взяли верный след. Стринджини думал о том же, так как, посмотрев на блондина, Мег наткнулась на его горящий взгляд.
-А… как вы познакомились. С Джем… М? – Мегган нужно было занять себя беседой, пока она, сгорая от любопытства, не побежала на поиски некой Анны, у которой в руках была такая ценная для Мег вещь. И было ли это вещью!?
-По работе. Он спас мне жизнь однажды, посему я должник вашего жениха – Мегган моргнула и замерла: жених… Почему-то она уже не ассоциировала с этим словом Кэнна – А вот и Анна.
К столу подошла та самая женщина, встретившая их у ворот, и, очевидно, говорившая с ними по домофону. Она везла тележку, на которой был кофейник, две чашки, сдобные булочки, сахар и шкатулка. Взгляд Бенито был прикован именно к ней.
Альберто протянул руку к предмету интереса Мегган и, поставив себе на колени, достал из внутреннего кармана небольшой ключик.
-Всегда ношу с собой все самое важное – усмехнулся он – Старая привычка.
Открыв, наконец, шкатулку, сеньор Хесус извлек оттуда CD и запечатанное письмо, а затем протянул это девушке. Ричард, все это время молчавший, даже не притронулся к чашке кофе. Он задал вопрос:
-Неужели Джей был уверен в своей смерти!? С такой тщательностью придумывая эти загадки…
-Он страховался – пояснил Альберто – это все, что мне известно.
Мегган покрутила в руках диск и положила его на стол, затем пробежалась пальцами по концерту с золотистой тесьмой, на конверте стояла печать, печать Джея. Эмоции захлестнули ее, она еле сдерживалась, чтобы не заплакать. А ей еще предстояло ознакомиться с содержимым CD, нужно держать себя в руках. Кстати о руках, ладонь сеньора Хесуса легла на ладонь Мегган, а в его глазах тоже застыли слезы. Похоже, он был гораздо более близок с Джем, нежели сказал ребятам…
Уходить было непросто, Мег хотелось о многом расспросить этого человека, который знал Джея, наверное, лучше ее самой. Но пришлось. Напоследок Хесус пожелал ей удачи и попросил быть осторожнее.
-Очередные головоломки!? – улыбаясь, спросил Ричард, когда они ехали в такси, имея в виду оставленное Джем у сеньора Хесуса.
Мег нахмурилась, и Ричи понял, что повел себя в высшей мере бестактно. У девушки вся эта история вызывала не восторг, а боль, а он…
-Прости – тут же сказал он – Ладно!?
Мегган кивнула и продолжила смотреть на дорогу, в ее голове крутились различные догадки. Опять послание!? Что за игры? Что за глупости… Альберто не был удивлен визиту Мег, а если бы она не поняла смысл прошлых слов Кэнна!? Если бы никогда не приехала!? Наверное, это не имело бы значения…

В отеле Мегган хотела попросить Ричи оставить ее одну, но тут же изменила решение. Этот блондин ни в чем не виноват, напротив, он ввязался в дело, которое его не касалось. Если в Принстонской истории он был непосредственно замешан, его благородство было как-то оправдано и объяснено, то сейчас… она просто не имела права секретничать, все личное становилось общим априори. Это случилось еще в тот миг, когда она приняла помощь Стринджини.
-Останься – тихо сказала Бенито, глядя на Ричарда, который уже хотел покинуть номер девушки и парень удивленный обернулся:
-Точно!?
-Да…
Ричард прошел к дивану, а Мегган вставила диск в DVD-плеер, опускаясь на ковер у плазменного экрана. Сначала на экране было пусто, вернее, е было никого, лишь уже знакомая Мег комната, а потом в кадре появился Джей. И ее плечи напряглись, как отметил про себя, смотрящий не на экран, а на спину Мег, Ричи.
-Привет, крошка – улыбнулся брюнет на записи, и Ричи поразился, как отличался тот Джей, которого знал он от того, каким он был с Мег. Нежность, доброта, любовь, а не холодность, расчет и жестокость. – Кажется, ты смышленая, как я и думал. Надеюсь, старик тебя не разочаровал и был вежлив, а не то я… А что я!? Ведь если ты это видишь, меня уже нет – Мегган не моргала, чтобы не потекли слезы, она была рада, что села к Ричи спиной – Послушай, я не чтобы тебя помучить, все это делаю. Просто тебе могли помешать, перехватить запись, а то, что ты ищешь, должно быть лишь твоим. Мег… помнишь, мы вышли в море на яхте!? Ты прежде никогда не была в открытом море… столько восторга… Синий шелк твоего платья… до сих пор могу ощутить его мягкость и приятную прохладу ткани. Прекрасный был вечер, не так ли!? – Джей грустно улыбнулся и вскинул брови – Я хочу, чтобы у тебя на память осталось наше совместное фото, не знаю, что ты забрала с собой из дома, но вряд ли ты думала об альбомах, - он засмеялся, а после закусил губу – Не устаю это повторять, но… прости меня… Люблю. Не буду снова прощаться, поскольку тебе предстоит увидеть третью и последнюю запись. Оставлю самые важные слова для нее. Будь умницей, дорогая – На этом запись оборвалась, но Мег все еще как завороженная смотрела на экран, пока Ричи бесшумно не подошел и не опустился рядом:
-Мне уйти?! – спросил он, а вместо ответа Мегган уткнулась в его плечо, обнимая за плечи, она беззвучно плакала, а блондин был абсолютно потерян. Он не знал, как нужно вести себя в такой ситуации, он не знал, что чувствовала Бенито, но он знал, что чувствовал сам. Это ужасное чувство, сжавшееся в колючий комок где-то в области сердца, под названием ревность… И ничего не мог поделать. Вздохнув, Стринджини крепче прижал к себе девушку, баюкая в своих объятиях…
После того, как Мег успокоилась, она не отстраняясь, спросила:
-Ты что-нибудь понял!?
-Для меня все это… просто красивые слова – признался Ричи – я думал, тебе виднее.
Мегган подняла глаза на Ричарда, исследуя его лицо, а затем ответила:
-Есть еще письмо.
Вскочив, она подбежала к столу и вскрыла конверт, с помощью ножниц. Сначала показалось, что тот пуст, но, хорошенько поводив внутри рукой, она поняла, что внутри было фото, которое практически слилось с одной из «стенок» конверта. Вытащив снимок, девушка внимательно на него посмотрела.
-Что там!? – спросил Рич.
-Сейчас увидишь – девушка протянула фото, подошедшему блондину.
На нем была Мегган и был… Джей. Они счастливо улыбались, глядя прямо в кадр, обнимая друг друга.
-По крайней мере, слова на счет фото прояснились – сказал Стринджини, покусывая нижнюю губу, засовывая левую руку в карман джинсов.
-Если честно… все так абсурдно – Мегган вновь стала прежней – Я в смятении. Люблю воспоминания, но уже не люблю его… И меня начинают раздражать все эти романтические подсказки. Это издевательство…
Ричи промолчал, нужные слова улетучились из головы, хотя были готовы сорваться с губ.
А Бенито продолжала:
-В прошлый раз он четко сказал, кого искать.
-Ну, я бы не сказал, что четко…
-Все же было указание на человека… а тут… фото! И что с этого фото взять!? Тупик… И что я ищу? На самом деле, просто хватаюсь за воздух, воскрешая прошлое.
-Тебе угрожали – напомнил блондин.
-Если бы это было первопричиной, то я бы просто уехала в Америку. Но отчего-то я думала, что у Джея есть козырь в рукаве, что-то, что раз и навсегда освободит меня… от него.

 
ВешняяДата: Четверг, 2009-11-05, 9:37 PM | Сообщение # 10
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
И вновь у Ричи не нашлось слов, он посмотрел на экран, на котором замерла картинка кабинета Джея, и мысленно прокрутил в голове запись.
-Однозначно подсказка на поверхности. – сказал он, наконец. Надо подумать…
-Надо, - согласилась Мегган – Вот только ничего на ум не приходит. Знаешь что…
-М?
-Я впервые в Овьедо.
-Я тоже…
-Может быть, отправимся на экскурсию!? – встретив удивленный взгляд Ричарда, Бенито добавила – Нам надо развеяться, может быть и свежие идеи придут…

Исторический центр встретил молодых людей размеренностью и неспешностью прохожих, величественностью архитектуры, таинственной атмосферы. Но на его обход им потребовалось всего 2 часа, затем Ричард и Мег пообедали в небольшом ресторанчике и отправились в кино, в современную часть города, а в отель вернулись лишь поздно вечером.
На несколько часов забыть о том, что беспокоит, не думать о непонятных словах Кэнна, не думать то том, что было и будет – это было так прекрасно. Мегган готова была обменять целый год своей жизнь на еще один такой день. Но, к сожалению, забываться она умела плохо. Пожелав спокойной ночи Ричи, она вошла в свой номер и закрыла дверь. Ее взгляд упал на зеркало. Она подошла ближе, вглядываясь в свое отражение. Что-то изменилось. Она давно не видела на своем лице такого румянца и этого выражения глаз…
Ричард. Дело было в нем.

Стринджини долго ворочался, мысли мешали ему уснуть. Завтра ребята уезжали обратно в Мадрид, но он, конечно, не выспится. Едва блондин закрывал глаза, он видел Мегган, плачущую, глядя на видео. Ему было нестерпимо жаль, что с ней произошло такое несчастье, он подумал о ребенке… Мег не говорила о нем с тех пор, как рассказала, что потеряла его. Ричи и так сие было известно, но, озвучив эту информацию, Мег сделала ее еще реальнее. Должно быть, сегодня за просмотром послания Джея, девушка думала и об этом.
Мег же заснула без проблем. Она поднималась по лестнице и понятия не имела, где она. Затем увидела свет и почувствовала запах морской воды. Еще шаг и она на палубе красивой яхты. Девушка обернулась, так и есть, на корме стоял Джей в белых брюках, без рубашки. Она улыбнулась, и почувствовала, как ветер развивает ее короткое синее платье. Шелковое синее платье.
-Иди сюда, милая – услышала она голос Кэнна и повиновалась.
Шагая босыми ногами по остывающей после дневной жары палубе, девушка засмотрелась на закат, еще секунду назад солнце было ярче, а теперь почти погасло.
-Что такое!? – спросила она брюнета и не узнала свой голос, томный и низкий.
-У меня для тебя есть сюрприз, - и мужчина обошел блондинку, оказавшись у нее за спиной. Девушка догадалась о том, что он хочет сделать, и убрала рукой волосы с шеи. Кэнн улыбнулся и достал из кармана брюк цепочку с красивой подвеской. Она открывалась, внутри были вклеены его и фото Мег, а также лежало маленькой колечко, то самое, которое Мег не приняла на крыше в Нью-Йорке. Повторное предложение…
Мег резко открыла глаза, сначала не поняв, что ее разбудило, а затем до ее сознания дошел противный писк будильника, который надрывался подобным образом уже минуту. Девушка включила раздражитель и прошла в ванную, пока она чистила зубы, взгляд ее упал на цепочку на своей шее. Тут же Бенито вспомнила про свой сон, и ее озарило…

В номер постучали, это пришел Стринджини.
-Не спишь? - спросил он у открывшей ему Мег, а сам отчаянно зевал.
-Как видишь – она была чем-то взбудоражена – Ричи, я поняла.
-Ты о словах Джея!? – блондин уставился на нее.
-Наверное, подсознание решило мне помочь – объясняла Мегган – мне приснился тот день… В общем, мне нужно домой! Джей подарил мне медальон, я чувствую, внутри что-то есть. Что-то важное.
-Что ж. Я собрался, мы можем ехать на вокзал.
-Отлично, я тоже уже собралась. Вперед.

Дорога в поезде днем показалось долгой и затянутой, Мегган постоянно думала о подвеске и даже не замечала, как на нее смотрит Ричард. Блондин сегодня очень плохо спал, а виной всему стала девушка, сидящая напротив в купе. Он понимал, что невероятно глупо что-то чувствовать к той, кому не до него, той, чье сердце занято, той, которую он уже забыл однажды. Возможно, атмосфера приключений нагнала на него ложные эмоции, может быть, после, когда все закончится, он просто очнется. И все. Но что он тогда вообще делает здесь, с ней!? И Ричи продолжил исподлобья разглядывать, как красиво опускаются и поднимаются длинные ресницы Мег, как грусть касается ее лица, когда она тяжело вздыхает, и как далеко блуждают ее мысли, оставляя в темных глазах пустоту…

Наконец, оказавшись в своей мадридской квартире, Мег бросилась к шкатулке с украшениями, перерывая ее в поисках нужного медальона. Наконец искомое было найдено. Она дрожащими руками раскрыла его и увидела маленький ключ внутри.
-Ричи, ты видишь!? – почему-то шепотом спросила она.
-Конечно… кстати, у тебя сообщения на автоответчике. Прослушивать собираешься!?
-Думаю… да – и блондинка нажала на кнопку, первым же был голос, не так давно ей угрожавший.
-Убежала, дорогая? Не думаю, что сможешь скрыться от нас. И думай, что делаешь и говоришь. Мы знаем о каждом твоем шаге.
-Это перебор, они тебя запугивают. Наверное, ты не брала трубку, и они решили, что это признак твоего отсутствия… - Ричи хотел успокоить Мег, которая, сжимая в руке ключ, в негодовании сверлила глазами телефонный аппарат.
-Такое ощущение, что им по 5 лет всем. Это же бред!
-Они недооценивают тебя. Думают, пара таких сообщений и ты будешь как шелковая… нам же лучше. Я думаю, если бы они воспринимали тебя серьезно и реально следили… ты бы об этом не узнала. Что с ключом? – сменил тему Ричи.
-Хороший вопрос… ответа нет. Он может быть от чего угодно.
-Может быть, ты о чем-то забыла? Джей говорил что-нибудь относительно ключей, медальона, дня на яхте…
-Ничего – Мег достала из сумочки конверт с фото и извлекла снимок – Ты считаешь, он передал это просто так!?
-Фотографию? – переспросил блондин – Судя по всему, Джей ничего не делает просто так, взгляни на нее внимательно. Где вы находитесь!?
-Это Валенсия.
-Я смотрю, вы много путешествовали – усмехнулся Ричард.
-Было дело… Ладно, это Валенсия, можно считать, что ключ от чего-то, что находится в Валенсии или нет!?
-Можно, - согласился Ричи.
-Отлично – хмыкнула Мегган – поиск сужается… до одного города, который содержит в себе массу предметов, которые можно открыть ключом… - девушка продолжала всматриваться в снимок – мы стоим на Calle del Pintor Sorolla, а за нашими спинами немецкий банк.
-Слушай, возможно, это ключ от ячейки, дай посмотреть – Ричи взглянул на него – На нем есть номер. 156.
-Да… это может быть правдой… - Мег оживилась – Когда проверим!?
-Если ты не против, я бы хотел сегодня побыть дома… повторяю, если не против – Ричард взглянул Мегган в глаза.
-Конечно, - согласилась она – Нам не помешает небольшой тайм-аут.

По возвращении к себе, Стринджини отзвонился брату, сказал, что все с ним хорошо и уснул, открыл глаза он лишь вечером, за окном смеркалось. Приняв душ и сварив кофе, парень надел джинсы и вышел на балкон. Вечерняя прохлада приятно ласкала обнаженный торс, блондин размышлял… Как вдруг услышал звон в дверь, поставив чашку на столик, он вернулся в квартиру и посмотрел в глазок. Удивлению не было предела:
-Мегган – сказал он, впуская девушку внутрь – как ты узнала, где я живу?
-Ты сам говорил мне об этом – улыбнулась она, смущаясь – Ничего, что я без приглашения!?
-Нет, а что случилось!? – Ричи заметил, как блондинка разглядывает его.
-Я… последние несколько дней, я засыпала и забывала… Когда ты ушел, и это ушло. Можно я останусь!?
-Конечно… - Ричард только сейчас осознал, что Мег почти вплотную прижата к стене, а он так близко от нее. Волнующий аромат духов… блондин невольно прикрыл глаза, представляя, как он целует Бенито, в то же мгновение она коснулась его губ своими…
На балконе остывал кофе, город надел переливающийся наряд огней, фар, витрин; а Мег самозабвенно целовала того, мысли о ком были так сильны, что могли анестезировать ее боль.

 
ВешняяДата: Среда, 2009-11-11, 11:02 PM | Сообщение # 11
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 6.

-Прости, Ричи, прости – Мегган отстранилась, в ужасе глядя в глаза парню – Я веду себя, как дура. У меня убили жениха, я потеряла ребенка и тут же…
-Мег – блондин встряхнул ее за плечи – послушай меня внимательно, ты не можешь винить себя за то, что живешь дальше. Я сам хотел этого с тех пор, как увидел тебя в больнице. Получается, мне тоже следует попросить прощения!?
Блондинка смутилась еще больше и попятилась к двери, намереваясь уйти, но Стринджини опередил ее, придержав за плечи:
-Оставайся. Я лягу на диване. И не думай ни о чем.

Пробуждение было легким и даже приятным для Мегган Бенито, она сразу вспомнила, что находится в квартире Ричи, вспомнила поцелуй, за который ей потом было так стыдно, но она улыбалась. Первое утро, не принесшее тревоги. Девушка прислушалась, в квартире было тихо, возможно Ричард еще спал.
Мег встала с кровати и, проведя рукой по своим волосам, потянулась, направляясь к окну, чтобы распахнуть его, впуская утренний свет и прохладу внутрь. Замерев от удовольствия, подставляя лицо солнцу, девушка вздрогнула. За ее спиной стоял Ричи, он бесшумно вошел в комнату и подошел к ней.
-Доброе утро, я думаю, в Валенсию поедем на моей машине. Всего 3 часа в пути…
-Доброе… - отозвалась Мегган, ей хотелось добавить еще пару будничных слов, о деле, о завтраке или погоде, но слова растворились, не озвученные. Они обязательно испортили бы момент, такие ненужные и бесполезные. Мег слегка поежилась, дрожь пробежала по телу от близости Ричи, на нее накатило более яркое воспоминание о вчерашнем поцелуе.
-Я приготовлю кофе – сказал блондин и покинул спальню.
Все это время Мег не видела его лица, она так и стояла лицом к окну, глядя на оживленную магистраль. Мадрид просыпался…

Некоторая неловкость присутствовала, но ощущала ее лишь Мег. Ричи вел себя так, словно ничего не случилось или же случившееся было нормой. Наконец, девушка расслабилась, принимая правила игры Стринджини. Дорога в Валенсию была прекрасна, Мег обожала испанскую природу, водоемы, экзотические растения, ослепительные цвета, сочные и манящие. Ночь или день – Испания искрилась неоном или солнцем.
Пальмовые аллеи… ребята въехали в город и сразу же направились к немецкому банку, на фоне которого когда-то были запечатлены Мег и Джей. Бенито оглядывалась по сторонам, впитывая в себя валенсийскую атмосферу, теперь машина Ричи ехала на небольшой скорости, поскольку скоростной хайвей был позади. Но это было плюсом, появилась возможность созерцать не спеша. Миновав мост цветов, океанариум, старую часть города, они оказались в центре, вымощенном красной плиткой от и до.
-Давай пройдемся пешком, - сказала Мег – там довольно узкие улочки, будет неудобно.
-Хорошо – кивнул Ричард, подозревавший, что девушке просто хочется погулять по этому восхитительному городу, который значил для нее многое.
Они припарковались и покинули салон автомобиля. На улице было тепло, но не жарко, благодаря тем самым узким улицам, которые создавали живительную тень. Ребята проследовали от здания мэрии, мимо El Corte Ingles, через 5 минут они были у банка. Мег замедлила шаги и Ричи, чтобы ободрить, взял ее за руку, входя в здание.

Разговор с компетентным лицом не занял более 5 минут, словно все давно было готово и ждали только их. Мужчина проводил Ричарда и Мегган в хранилище с массой ячеек, затем запер за ними дверь, оставив один на один с содержимым. Мег вновь посмотрела на номер, выгравированный на ключе, затем подошла к нужному отделению, повернув ключ два раза, она почувствовала трепет. Дверца открылась, а внутри был полупрозрачный пакет.
Девушка протянула руку внутрь и достала его, закрывая ячейку.
-Что это!? – спросил Ричи, подходя ближе.
-Пока не знаю… - Мег вскрыла пакет, в котором в завернутую бумагу лежали… - Паспорта!? – девушка округлила глаза.
-Что за черт? – тоже опешил Стринджни.
-И записка… - девушка развернула лист, на котором значились цифры: 18°55' 29°0' 154°40' 162°0' – Что-то мне это напоминает…
-Это градусы. Долгота, широта… явно намек на какое-то место.
-Хорошо – согласилась Мегган. Но это не все, - с обратной стороны листа были другие цифры – 1781, 1625, 1790, 1766 – прочла Мег – Тоже градусы??
-Уже нет… - помедлив, ответил блондин, в хранилище заглянул их провожатый, заметив, что время истекло.
Ричи и Мег кивнули ему, забирая с собой пакет, они покинули здание. Лишь оказавшись в автомобили, продолжили рассуждать.
-А с паспортами что? – вспомнил Ричи.
Мегган взяла их в руки и заглянула:
-Тут мое фото, а в другом - Джея. Но имена… меня зовут Николь Эверсон, а его… Фредерик Эверсон. Судя по документам, мы супруги…
-Как я понимаю, подделка, но очень и очень качественная.
-Он планировал наш побег… - дошло до Мег.
-Но не успел его совершить – кивнул Ричард – но сейчас не об этом, - заметив выражение лица Мег, блондин закашлялся – Прости, я слишком груб. Все эти упоминания Джея, прошлого, будущего…
-Стоп! – скомандовала Мег – Я не из-за этого расстроена.
-А в чем тогда дело?
-Я не знаю, что Джей хотел этим сказать! – Мегган вертела в руках свой новый паспорт и из него выпал листок, она едва успела его поймать.
Ричи заинтересованно смотрел на эту находку.
-Азы.
-Что азы?
-Одно слово – Мег протянула Ричи лист – азы.
Тот убедился в том, что Мег не обмануло зрение.
-Нам следует тут задержаться или вернемся в Мадрид? – спросил он.
-Нам следует найти Интернет кафе и узнать, какому месту на земле принадлежат координаты – ответила блондинка, убирая паспорта обратно в пакет, но вдруг замерла, словно ее посетила неожиданная мысль. Так и было. Мег осторожно раскрыла паспорт Джея и пролистала странички – так и есть. Здесь тоже была записка. В которой опять было не так много информации – Дом – прочитала она вслух.
Джей очень остроумен – протянул Ричард – ладно, едем на поиски инета…

-Гавайи!? – в один голос воскликнули Мегган и Ричи, сидя за компьютером в оживленном кафе недалеко от центра города. Посетители обратили внимание на странных туристов. Бенито смущенно улыбнулась и снова уставилась в монитор.
-Нам лететь на Гавайи?! – не унимался блондин.
-Азы, дом, цифры… ты действительно думаешь, что это связано с островами!?
-Но координаты…
-Дом, Ричи… наверное это о вилле в Барсе… или… азы… Может быть, то не сопоставимо даже. Дом… - Мег нахмурилась и шепотом сказала – Чикаго!?
-Ты меня спрашиваешь!? – удивился Стринджини – Ой… а почему нет?!
Мегган, не долго думая, схватила мобильник и позвонила домой.
-Мама? Привет, все хорошо… да, спасибо. Послушай… ничего странного не происходило? Посылка? А отправитель? Хорошо… хорошо. Знаешь, я соскучилась и, возможно прилечу на неделе. Целую.
Ричи просто улетал от этой неразберихи, сегодня здесь, а завтра там, к концу месяца он станет банкротом, хотя на этот счет Стринджини утрировал.
-На мое имя пришла посылка и, конечно же, я невнимательно слушала автоответчик, так бы давно была в Чикаго, и не пришлось бы проделывать весь этот путь.
-Не думаю… - тихо отозвался Ричи, а Мег продолжала:
-Я теперь понимаю, зачем нужен паспорт! Они – девушка подразумевала убийц своего жениха – не узнают, что меня нет в стране. Поскольку уеду не я, а мисс Эверсон!
-А меня они и так не отслеживают – усмехнулся Ричи.
-Ты полетишь со мной?! – удивилась Мег.
-Не бросать же тебя и дело на полпути…

Ничего было не ясно с цифрами на обратной стороне листа с координатами Гавай, до конца не ясно было, стоит ли действительно лететь в Америку, или можно просто дождаться посылку сидя дома, ее ведь можно переслать. Но это займет время и куда больше, чем отнимет перелет. Плюс ребята решили в любом случае выяснить, что связано с островами и слетать туда, если понадобится. Таким образом, им было по пути.
Мегган весь полет дремала на плече Ричи, который и сам периодически засыпал. Прошло два дня с их визита в Валенсию, Мег сама настояла на задержке, ей хотелось посетить похороны Серхио, с которых девушка вернулась подавленной, словно груз, исчезавший с ее плеч все это время, вернулся в полной мере. Ричи понимал – он сходит с ума, если еще не сошел. Что он делает рядом с этой девушкой, у которой проблем больше, чем у детей в Африке? В чем мотив? Что ему нужно? На что она надеется? Да, она продемонстрировала ему свою симпатию, но… не было ли все виной обстоятельств? После того, как все закончится, что он будет делать дальше? Вернется в Мадрид и продолжит жить, как ни в чем не бывало? Вряд ли…
Самолет приземлился в Аэропорту О’Хара города Чикаго. Как давно Ричи здесь не был, он посмотрел на Мег, только что сошедшую с самолета на трап, и прочитал на ее лице похожие эмоции.
-У меня ощущение, будто ноги подкашиваются. Необъяснимое пьянящее счастье… Я дома… - сказала она, улыбаясь.
Блондин кивнул и подал Мегган руку…

Бенито не видела родителей с весны – это один момент, другой – она не была в Чикаго несколько лет. Даже уезжая из Нью-Йорка, она не заглянула в родной город. Тогда ей думалось – зачем? Но сейчас девушка понимала, как ей нужно место, которое она всегда сможет назвать домом, где ей бескорыстно рады, где улицы полны ее детством и юностью, где погиб Майкл…
За такими мыслями девушка проводила обед в семейном кругу, изредка поглядывая через окно на улицу. После трапезы, сославшись на усталость, девушка проследовала в свою комнату и вскрыла коробку, она чувствовала, что внутри и не ошиблась. Диск. Последний…
Мег проверила, заперта ли комната и включила его.
-Поздравляю, - вместо приветствия, улыбаясь, сказал Джей – Ты почти у цели, дорогая. Надеюсь, тебе нравится моя задумка, и она отвлекает тебя от грустных мыслей, в этом вся суть. Завидую тебе, ты дома, а я, к сожалению, давно там не был и уже, наверное, не смогу. Вот только не плачь! – предостережение было лишним, Мег не могла сохранять самообладание наедине со своей разбитой вдребезги мечтой – Тебе нужно посетить трех людей в трех разных городах, каждый из которых скажет тебе по четыре цифры. Раздробленные они ничего не значат, но, собрав их, ты получишь код от моих авшорных счетов на Гавайях. Вернее, твоих детка. Я не успел сделать тебя счастливой, но хотя бы обеспечу тебя всем необходимым. Думаю, ты уже знаешь, куда надо поехать, а имена следующие – Маргарет Боссум, Федерико Гарсия, Колин Беркли. Тебя ждет еще один сюрприз, у этой коробки двойное дно. Загляни внутрь. Ладно, с делами мы закончили, теперь о главном. Мне нужно попрощаться с тобой, это грустно, мне бы никогда в жизни не хотелось больше говорить тебе «пока». Но приходится. Ты у меня сильная, храбрая, самая красивая и нежная… когда я увидел тебя впервые, мне захотелось стать лучше. Я был готов идти за тобой след в след, чтобы не упустить ничего, чем ты дышишь, живешь. Я всегда был не тем, кто должен бы быть с такой леди, как ты. Но что поделать, это было выше моих сил – уйти… Так странно, не могу представить себе мир без меня… Я не говорю слов – надеюсь, все обойдется. Поскольку не хочу тебя обнадеживать пустыми иллюзиями. Если обойдется – отлично, ты просто никогда не увидишь эти записи, и все будет замечательно.
Мег…я был нехорошим человеком, но если ты меня простишь, я верю, что попаду в рай, ведь мой ангел… Извини, что не могу говорить бесконечно, чувствую, что всего не выскажешь… -Джей наклонился к экрану и поцеловал его с той стороны, затем грустно улыбнулся и нажал на стоп.
Мегган перемотала пленку назад и так раза четыре подряд, пока слезы не иссякли, в комнату постучали, это была мама. Она без слов, присела на ковер рядом с Мегган, точь-в-точь, как когда она была маленькой… Она обожала сидеть в объятиях матери и говорить обо всем на свете, а еще лучше молчать.. Молчание было красноречивей. Вот и сейчас, Мег уткнулась лицом в мамино плечо и сказала:
-Мне его не хватает, но все будет хорошо…
-Знаю, милая, знаю…

 
ВешняяДата: Среда, 2009-11-11, 11:03 PM | Сообщение # 12
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Двойное дно содержало папку с бумагами, в которых черным по белому говорилось, владелицей чего являлась отныне Мег. Огромный бизнес, немыслимые активы, но ведь она сама лично подписала отказ от имущества Джея. Хотя… здесь речь совсем не о том, от чего она отреклась. Это был концерн, тот самый, на котором Мег начинала карьеру, теперь она была у руля. Нет, конечно, без нее справлялись грамотные менеджеры, но прибыль капала на ее счет, который был открыт в одном из банков на Гавайи. Девушка не могла поверить глазам, она перебирала листы снова и снова. Затем вышла на балкон и позвонила Ричи, они договорились увидеться в небольшом кафе около Миллениум Парк.
Ричи наслаждался вечерним городом, глядя сквозь ветровое стекло, на проезжающие машины, витрины магазинов и прохожих, на лицах которых были улыбки и безмятежность. Счастливые, – думал блондин. Мег появилась спустя минут десять:
-Отвыкла от пробок, - пояснила она. Ричард отметил, что ей невероятно к лицу желтый цвет ее платья. Девушка опустилась за стол и положила перед Ричардом папку, заглянув в которую, он чуть не подавился соком, который параллельно потягивал через трубочку.
-Черт, Мег, что это? Ты хозяйка «Stanly»!?
-Как видишь… я не знаю, когда он успел купить предприятие, но, боже… он словно мысли мои читал, ведь иногда я жалела, что оставила свою должность и Нью-Йорк…
-Хорошо, а что на счет городов, ты говорила по телефону, что понятия не имеешь, куда ехать.
-Пока да… - Мег достала из сумочки тот самый листок с цифрами – Но если речь идет о городах, эти цифры имеют к ним непосредственное отношение!
-Может быть, зашифрованный алфавит?! Вроде, каждая буква – это цифра.
-Ага, и много городов в Америке из четырех букв?
-А ты уверена, что все они в Америке!? – вскинул брови Ричард.
-Чувствую…
-Отлично. Тогда почувствуй, на что цифры указывают! – Стринджини откинулся на спинку стула, сдувая со лба челку – Классно дома, да? Я даже не понимаю, почему уехал. Спокойная Европа покорила меня, но пульсирующая Америка и Чикаго… не знаю, у меня невероятные ощущения.
-Я тебя понимаю – Мегган подозвала официантку и заказала зеленый чай – Я выросла здесь…
-И я – улыбнулся блондин – С 1988 года я был здесь и разве что путешествовал, но не уезжал навсегда…
-1988 год?
-Год моего рождения, недогадливая моя – рассмеялся Ричи и тут же затих – Это года основания!!!! – чуть не завопил он, склоняясь над листочком. Мегган вздрогнула:
-Полегче! – попросила она, выдохнув, - Иначе я останусь заикой. Сейчас узнаем, она вышла в Интернет с телефона, наконец, додумавшись активировать эту услугу – Что ж… тогда мы поедем в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон. Как все просто… - Соберем код от счетов… и…
-Ты проснешься миллионершей.
-Уже – многозначительно кивнув в сторону папки с документами, сказала Мегган – это кошмар…

Ричард и Мегган немного прогулялись, прежде чем он посадил девушку в такси и, поцеловав на прощание в щеку, попрощался до следующего дня. Когда его губы касались Мег, он вспомнил о том поцелуе в Валенсии, и ему страстно захотелось повторить его, но он собрал волю в кулак и сдержался. Бенито больше не делала попыток сблизиться, а Ричи не хотелось портить тот ореол некой дружбы, освещавший их отношения. Все будет так, как захочет она, думал Ричи по дороге домой. Его угнетала мысль о свалившемся на девушку богатстве, кто он и что он может дать той, у ног которой теперь лежит мир.

Лос-Анжелес, место наибольшего скопления знаменитостей и обдолбаной молодежи на один квадратный метр, дивное местечко на юге штата Калифорния. Мег не без помощи Ричи уже знала, что здесь ей необходимо посетить Федерико. Мужчина был обычным библиотекарем в книгохранилище Хантингтона. Что связывало этого человека с Джем, об этом можно было лишь догадываться.
Еще один перелет, и вот Бенито и Стринджини уже на другом конце страны.
-Печет не меньше, чем в Мадриде – поморщился Ричи, надевая солнечные очки.
Мегган огляделась в поисках автомата с минеральной водой, но поблизости ничего не было.
-Потерпи немного, - успокоил ее блондин – сейчас покинем терминал… Там непременно будут кафе.
Благо им не нужно было получать багаж, поскольку разгрузку чемоданов с их рейса жестоко задерживали. Мег и Ричи могли сразу поехать в Хинтингтон, но воскресенье был выходным днем. Тем не менее, завтра с утра Мег знала, что будет у дверей прямо перед открытием. Ей не нужны лишние свидетели столь деликатной беседы.
Девушка с грустью обнаружила, что былой запал пропал, все стало ясно, Джей развлек ее и одарил материальным благосостоянием, заставил навестить родных, чему она была несказанно рада, но опустошение ощущалось во всем теле. Где счастье? В чем оно!? У Мегган были кое-какие идеи на этот счет, но прежде она хотела получить код.

Снова отель, на этот раз родная речь лилась отовсюду, это было несколько необычно. Бенито видела, как подавлен Ричард и она понимала, в чем д ело. Едва ребята разошлись по номерам, условившись встретиться за обедом, девушка привела себя в порядок и направилась к Ричи. Молодой человек принимал душ и не сразу услышал настойчивый стук в дверь, набросив на себя халат, он поспешил открыть.
-Мег!?
-А кто еще?
-Я думал, что-то вроде – свежие полотенца, уборка, проституки…
-Проститутки!? – ахнула блондинка, перешагивая через порог.
-Это ЭлЭй, они повсюду! Так и норовят изнасиловать кого-нибудь!
Мег смеялась, присаживаясь на софу:
-Миленько у тебя, у меня окна выходят на внутренний двор, скукотень. А у тебя мегаполис из окон 24 этажа! – девушка указала пальцем в стороны лоджии.
-Если честно, я даже не заметил – разве руками Стринджини – Мы можем поменяться.
-О, Ричи… я просто заговариваю тебе зубы… – Бенито засмотрелась на блондина и забыла остроумное продолжение фразы – Ладно, я лишь хотела напомнить, что обед в 2 часа, и… я пойду… да… - девушка буквально выскочила за дверь, провожаемая недоуменный взглядом Ричи. Она не смогла, не смогла сказать о своих чувствах, хотя еще пару минут назад была полна решимости. Все было очевидно, он тоже хотел с ней быть, в противном случае его бы здесь просто не было. Но почему слова замирали на губах, когда он был рядом!?

За обедом было непривычно тихо, прежде оба блондина всегда горячо спорили, обсуждая что-либо. Наконец не выдержал Стринджини:
-Я тебя чем-то обидел?!
-Что? Неет, с чего ты взял? – удивилась девушка.
-Ты убежала из моего номера спустя минуту после своего прихода и избегаешь смотреть на меня…
-Дело не в тебе – пояснила Мег – Нет… в тебе. Но это не то о чем ты подумал…
Ричи хотелось сказать: Очнись! Я люблю тебя! Но он лишь натянуто улыбнулся и опустил глаза в свою тарелку. Мег же продолжала сверлить его взглядом, она скажет все прямо сейчас, иначе она просто не могла, девушка набрала воздуха и тут же шумно выдохнула.
-В чем дело!? – Стринджини посмотрел на нее, - Ты словно привидение увидела.
В любой другой раз Мег обязательно бы съязвила на счет избитости фразы, но не сегодня. В здание ресторана, который фактически не являлся собственностью отеля, вошел высокий блондин, под руку с миниатюрной брюнеткой. Ричи обернулся, чтобы посмотреть, что так озадачило его спутницу:
-Уотрин?

 
ВешняяДата: Воскресенье, 2009-11-15, 2:42 AM | Сообщение # 13
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 7.

У Мег слегка закружилась голова. Слишком неожиданно. Все было кончено, она не рассчитывала, что когда-нибудь вновь увидит эту уверенную походку, небрежность жестов и обжигающий взгляд. Но на ее счастье, Уотрин не обратил на нее и Ричи ни малейшего внимания. В мозгу Мег вертелась одна мысль – как бы по-тихому улизнуть.
Ричи вернулся в исходное положение, и Мег не успела стереть с лица это выражение – выражение полной растерянности и замешательства.
-Ты… э… - Ричи не находил слов – Ну… после того, что он сделал… не…
-Я не намерена с ним даже здороваться – твердо сказала девушка, наконец, приходя в себя – Просто случайная встреча в этой голливудской «деревне»…
Мысленно Мегган перенеслась в грядущий день, они получат часть кода, уедут… как же ей надоели эти перемещения, она просто хотела стать незаметной, свернуться в клубочек на полу своей комнаты и забыться. Но раз Джей так хотел… она выполнит его просьбу. Девушка вспомнила и о полотнах Дали. Черт возьми, он был так богат, что теперь она даже осознать не могла объема его благ. То, что отнял Висконти, было лишь верхушкой айсберга – прикрытием.
-Мег… вернись в реальность – Ричард щелкнул пальцами – он нас увидел.
Блондинка перевела взгляд в тот угол помещения, где расположился Кристоф. Ее неважное зрение не позволяло насладиться в полной мере эмоциями Криса, выраженными на его лице. Но она и так могла чувствовать – он в оцепенении. А также заметить, что Ричи был явно сконфужен. Ему был неприятен этот момент, он еще меньше хотел встречаться лицом к лицу с Уотрином ни сам, ни чтобы это делала Мегган.
Благо, Крис не сделал ни единой попытки выйти на контакт, он продолжил беседу со своей спутницей, а через 15 минут ушел. Просто ушел. И все.
Мег не верила своим глазам, но вздохнула с облегчением.
-Мы тоже можем идти – сказала она – чем бы ты хотел сегодня заняться!?
-Можем – согласился парень – ты что-то начинала говорить, когда он притащился – Ричи скорчил рожицу.
-Я? – решимость покинула девушку – Уже забыла – отмахнулась она…

Стринджини и Бенито прогулялись по городу, то и дело, встречая какую-нибудь знаменитость, девушка с удовольствием фотографировалась с ними, а Ричи смеялся:
-Да ты можешь купить с потрохами любую из них! А ведешь себя, как восторженный тинейджер!
Мегган смеялась, ей было хорошо элементарно проводить время с Ричи. Она не была уверена, что и он был того же мнения. Скорее всего, блондин давно пожалел, что ввязался в это сомнительное предприятие, но он дал слово быть рядом. А слово Ричи держал… всегда.
Сидя на берегу, наблюдая, как солнце садится где-то за горизонтом, они говорили. Говорили ни о чем и обо всем сразу. Как такое возможно? Настолько понимать друг друга, быть на одной волне и довольствоваться не смыслом, а звуками голосов.
-Еще вчера мне казалось, Америка меня впечатлила, а Европа померкла в моих глазах – улыбнулся Ричи, пропуская песок сквозь пальцы и набирая его вновь в раскрытую ладонь – Но все-таки, был не прав. Здесь здорово и Чикаго – моя родина. Тем не менее… я и здесь чувствую себя одиноко. Странно, не правда ли!? Мне всегда представлялось, что будь у меня шанс, будь другое место, я был бы счастлив, все изменилось бы вокруг и внутри. Ан нет…
Мегган грустно улыбнулась и, обняв колени руками, положила на них голову, глядя на Ричи, сквозь пелену волос, спадающих на лицо.
-Вспомни притчу о коте, который пытался поймать счастье за хвост.
Стринджини рассмеялся:
-Завязывай с нравоучениями и баснями – но, немного помолчав, он добавил – Хотя нет, обожаю, когда ты вся из себя такая… умная и серьезная. Тебе идет – и он потрепал девушку по голове.
Мег перехватила его руку, прислоняя к своей щеке, прикрывая глаза. У блондина перехватило дыхание, он почувствовал, что от Мег исходило желание, ее вторая рука гладила его затылок, девушка посмотрела на него из-под ресниц, и Ричи, не в силах более противиться, склонился к ее губам…

В номер Бенито вернулась сама не своя. Ее бросало то в жар, то в холод. Новое мощное чувство пыталось найти выход из ее тела, она так долго взращивала его внутри себя, что упустила момент, когда оно перешло все границы. Ей не хватало воздуха, чтобы нормально дышать, она не понимала, как не отдалась Ричи прямо на пляже, что заставило ее отстранить от себя его нежные руки и попросить дать ей время на обдумывание своего поведения. Она ушла, оставив парня теряться в догадках, вернее убежала, трусливо сбежала. Она боялась себя, она – Мег Бенито – всегда имела то, что хотела. Она становилась яблоком раздора, но выходила победителем в любом случае, она своей любовью причиняла боль, она сломала Криса, она усыпила бдительность Джея, что сделало его беззащитным перед врагами, но прежде она уже растаптывала чувства Ричарда… однажды.
В номер деликатно постучали. «Он…», - пронеслось в голове Мегган, и она дрожащими руками приоткрыла дверь и чуть было не захлопнула вновь, но этому помешала нога Кристофа, между дверью и косяком:
-Поговорим!? – вместо приветствия спросил он.
-Что ты тут делаешь!? – опешила Мег.
-Заплатил на ресепшен и стал счастливым обладателем информации о твоем местоположении – пожал плечами Уотрин – не пригласишь внутрь!? Хотя… думаю, я могу войти – он посторонил блондинку и шагнул в номер – А что с лицом? Ты ожидала увидеть кого-то другого!? Стринджини? А что же стало с твоей большой любовью к Джею!? Аа… ты наверное обожаешь ходить по кругу! Наверное, пришла моя очередь! Ведь после Ричи был я, верно!?
Мег округлила глаза.
-Что ты себе позволяешь!? – но Криса было не остановить.
-Ты не представляешь, как я зол! Сначала ты променяла меня на Кэнна, я оправдал тебя сильными чувствами, но, как погляжу, у тебя новая пассия.
-Ты упускаешь одну немаловажную деталь – поддельные письма, ложь! После этого ты потерял право на какие-либо объяснения вообще! Убирайся или я позвоню на рецепцию и попрошу выставить тебя вон.
Крис подошел вплотную к Мегган и взял ее за подбородок:
-Я пришел не сцены устраивать. Я хочу знать, почему?
-Что почему? – почти шепотом спросила девушка, не отводя взгляд, а в номер вновь постучали и на этот раз, сомневаться не приходилось.
-Что? Стринджини явился? – усмехнулся Кристоф – Не волнуйся, я открою – И он первым оказался у двери.
Ричи потерял дар речи, когда вместо Мег увидел на пороге ее номера Уотрина:
-Извини, - расплылся тот в улыбке – но твоя принцесса занята, до скорого! – он хотел закрыть дверь, но Ричи с силой толкнул ее на Уотрина, и тот слегка отлетел вглубь комнаты. Стринджини вошел внутрь, первым делом он посмотрел на Мегган, которая стояла в ужасе глядя на происходящее, а затем обратился к Кристофу:
-Прекратите фарс – она тяжело вздохнула – Давайте-ка проясним ситуацию. Крис, тебе лучше уйти, не могу сказать, что была рада повидаться.
Уотрин чертыхнулся про себя, он совсем не хотел кричать и терять над собой контроль, ведь все прошло, утихло. Да, она не знала, как трудно было ему, как он переступил через себя, буквально заставляя жить дальше. Но теперь в ее глазах читалась ненависть. О нет, что он наделал:
-Да… - тихо сказал он – я пойду…
Как только за ним закрылась дверь, Ричи, пораженный, спросил:
-Что это было!??
-Понятия не имею… я никогда не видела его таким… вообще никогда… - Мег начинала плакать, в последнее время ей хватало малейшего повода, нервная система давала сбой.
Ричи подошел ближе и привлек ее к себе:
-Почему ты ушла? – задавал он вопросы – Почему ты боишься своих чувств ко мне?
-Ричи… ты же видишь, что я делаю! Я только разрушаю. Кто даст тебе гарантию, что через полгода ты не окажешься на месте Криса!? Похоже, я не умею любить, я загораюсь и остываю… я… ужасна…
-Что ты такое говоришь? Ты самый светлый человек из тех, кого я знаю. Ты всегда добра и честна, а боль неотъемлемая часть наших жизней, ты не можешь винить себя во всем! Я допускаю, что ты не будешь моей вечно. Но я не хочу жить завтрашним днем, я хочу быть здесь и сейчас. Когда-то я отступил, не стал бороться за тебя… ты знаешь, что из этого вышло.
Мегган подняла свое заплаканное лицо и посмотрела на Ричарда, он был серьезен. Он мягко подталкивал ее к кровати, покрывая поцелуями кожу, стирая слезы, нашептывая по-испански приятную бессмыслицу. Мег пустила момент на самотек, впервые она отпустила мысли, отпустила руль, и автомобиль ее самоконтроля несся на полной скорости по пустой трассе, не зная преград, слетая с обрыва, уходя под воду…
Она затихла, обнаженная и беззащитная в объятиях Ричи, все еще в полузабытье, пробегала кончиками пальцем по его плечу, ей хотелось подумать, прочувствовать сознанием, не только телом, случившееся, но сон опередил ее намерения…

Яркие лучи пробивались, сквозь незакрытые шторы, пытаясь разбудить спящую девушку. У них получалось довольно успешно. Мегган приоткрыла глаза, машинально, проверяя рукой вторую половину кровати, и нащупала лишь пустоту. Блондинка резко села и осмотрелась – никаких следов присутствия Ричи. Но ведь ей не приснилась прошлая ночь!? Нет… хотя ее одежда теперь аккуратно сложена в кресле, Мег все еще может почувствовать аромат парфюма Стринджини на своей подушке. Тогда, как это понимать, черт возьми!? Нет, он не в душе, и, скорее всего, не отправился за завтраком… он сбежал!??
Мегган прошла в ванную в растерянных чувствах, в чем дело? Что она сделала не так? Назвала его Крисом в порыве страсти? Показалась слишком доступной? Да ведь это была их первая ночь! Не просто в этот раз, а за всю жизнь! А он бросил ее на утро…
Ей почему-то расхотелось спускаться к завтраку, посмотрев на часы, Мег поняла, что, в общем-то уже поздно к нему спускаться, проще дождаться обеда…
-ЧТО!? – вырвалось у нее. Господи, да ведь он должна была с утра быть в библиотеке! И проспала… конечно, кто вчера позаботился о будильнике!? Никто!
Блондинка в панике стала бегать, пытаясь собраться как можно скорее. Натянув джинсы, напялив на себя первую футболку, которую достала из небольшого чемодана, она собрала волосы в хвост, подкрасила глаза, на ходу скидывая в сумку телефон и ключ-карточку от номера. Выскочив за дверь, она поняла, что оставила листок с адресом библиотеки внутри. Возвращаться плохая примета – подумала девушка и тут же усмехнулась про себя – то-то она сначала к Джею вернулась, а теперь и к Ричи, должно быть, не такая и суеверная… Решив обратиться к мобильному google maps? Не теряя больше ни секунды, Мег поспешила из отеля.

 
ВешняяДата: Воскресенье, 2009-11-15, 2:42 AM | Сообщение # 14
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Каково же было ее удивление, когда, пробегая мимо рецепции, она почувствовала на своем локте чью-то руку. Едва не вскрикнув от испуга, Мегган повернулась и увидела виноватое лицо Кристофа Уотрина:
-Наконец, я тебя дождался. Думал, ты куда-то через окно удрала…
-С 25ого этажа?
-Я шучу, если ты не поняла. Ждал тебя с утра… хотел извиниться.
-Так почему не поднялся в номер? Ты же вчера особо не церемонился – Мег сложила руки на груди, глядя на Криса исподлобья.
-Я учел вчерашние промахи – потупил взгляд блондин, его рука легла на плечо Мег – простишь!?
-Крис, я не в состоянии сейчас о чем-то говорить, поскольку очень опаздываю. Мне необходимо быть в одном месте ровно четыре часа назад, понимаешь!?
-Нет – помотал головой тот – Но я на машине и могу… подбросить, если ты не против, конечно.
-Выбирать не приходится, ты лучше местных таксистов. Поехали!

В автомобиле Кристоф изредка поглядывал на Мегган, а она нервно барабанила по дверце машины.
-Ты мне, конечно, не скажешь, зачем тебе понадобилась библиотека и что ты вообще забыла в ЭлЭйе, который терпеть не можешь.
-Я такого не говорила. Вполне сносный город – отозвалась Мег – Не скажу.
-Ты здесь живешь!? Что будет странным… поскольку мы давно бы встретились…
-Ты прав. Я живу в Мадриде.
-В том самом, который в Испании?! – удивился Уотрин.
-А ты знаешь другой Мадрид!? В том самом – девушка вздохнула и уставилась на дорогу – Чертовы пробки… надо было ехать на метро.
-Там тоже пробки – усмехнулся Кристоф – только из людей. И это опасней. Можно упасть под поезд.
-Ну и шутки… - поджала губы Мег – Не обольщайся, хорошо!? Я вообще еду с тобой, только потому, что мне очень надо попасть в это место! И я не забыла, как ты запугивал меня анонимками якобы от Бэна Марса, а потом он меня похитил и…
-Согласись, я виноват лишь в первом!? – перебил ее Крис – Ты живешь в Мадриде с Джем, а здесь прохлаждаешься со Стринджини?
-Нет – резко ответила девушка – Джей умер. А Ричи… - он замолчала – Мы не вместе.
Уотрин чуть не въехал в Бентли, вовремя не сориентировавшись на светофоре:
-Чегоо? Умер? Ему же было от силы 35.
-Вообще-то 31.
-А разница?
Мегган не ответила.
-Ладно… я лезу не в свое дело – сказал за нее Уотрин – И затыкаюсь!
Мег внезапно осознала, что ее злость к Уотрину испарилась, эти события прошлого казались ничтожными в сравнении с пережитым за последний месяц.
-Извини за грубость – тихо сказала она, и Крис, ошеломленный, покосился на нее с недоверием – Я серьезно…
-Да ничего… я и сам был… просто ужасен. Так зачем тебе библиотека!?
Бенито не хотела втягивать в свою историю еще кого-то, потому лишь вежливо улыбнулась и промолчала.

Наконец, автомобиль Уотрина затормозил у Хинтингтона. Оставшуюся дорогу до здания Мег старалась не думать о Ричи, но сердце невольно сжималось от одной лишь мысли, что он не чувствовал к ней того же, что чувствовала к нему она. Хотя… быть может, она спутала любовь и чувство благодарности? Но почему так больно?
-Вот мы и на месте – Крис посмотрел на Мег – Пойти с тобой!?
-Нет – ответила она.
-Подождать!?
-Нет… не стоит. Спасибо за все. Может быть еще увидимся… - Мег взглянула в голубые глаза Кристофа и вышла из авто…
Коридоры, коридоры… цель. Разговор с пожилым мужчиной не занял больше 15 минут, он помнил цифры наизусть. Что поразило Мегган, он понятия не имел, кто такой Джей, Кэнн столкнулся с ним в универмаге и попросил помочь, сказал, что дело важное и требует от Федерико сдержанности, терпения и умения хранить тайны. Жизнь библиотекаря невыносимо скучна, конечно же, тот согласился. Получалось, что Джей доверил части кода случайным людям!? Гениально… очень глупо и именно этим безопасно!
Мег, погруженная в свои мысли, вышла на улицу, что-то заставило ее обернуться, библиотекарь, впечатленный тем, что Кэнн его не обманул, и некая девушка пришла узнать числа, наблюдал за ней через окно. Бенито усмехнулась, как мало человеку нужно, для счастья. Всего лишь влипнуть во что-то… Вот она, Мег, постоянно ввязывает в неприятности… или приятности, но счастливее себя не чувствует. На ее долю приходится слишком много неожиданных поворотов судьбы, словно кто-то отказывается от своих и автоматическая переадресация посылает их ей.
Девушка хотела было перейти дорогу, чтобы поймать такси до отеля, но услышала звуковой сигнал, посмотрев направо, она приоткрыла рот – Уотрин никуда не уехал и стоял у своей машины, сигналя ей:
-Думал, ты меня так и не заметишь – улыбаясь, сказал он.
-Я же сказала, чтобы ты меня не ждал – развела Мег руками, тем не менее, направляясь в сторону автомобиля.
-Я не всегда тебя слушаю.
-Это точно. Тебе повезло, что я пробыла там не так много времени – Мегган уселась на переднее сидение и скомандовала – Едем завтракать.
-Обедать – поправил блондин.
-Завтракать… - настаивала Мегган.
-Что ж… - Кристоф решил не спорить, он завел двигатель и направился в кофейню «Silk», правда Мег об этом не подозревала, в противном случае бы принялась протестовать.
-Где это мы!? – спросила она, когда ребята приехали.
-Не узнаешь!? – удивился Кристоф, нахмурившись.
-Ммм… - Мег огляделась, и тут ее взгляд упал на вывеску «Silk» - Уотрин, ты зачем приволок меня в это заведение!?
-А чем оно плохо!? Только тем, что когда-то тут мы любили проводить время за спорами на тему совместного будущего!?
-О, непробиваемый человек, я, кажется, дала понять, что прошлое есть прошлое, я не собираюсь даже пытаться что-то начинать или даже просто вспоминать. Крис… не обижайся, но держись от меня подальше в этом смысле. Я сейчас просто Мег, которая хочет есть, а ты просто Крис, ее шофер, ага!?
Уотрин округлил глаза и кивнул.

Завтрак-обед проходил в тишине. Мег вновь витала в облаках, ее то и дело посещали отчетливые видения прошлой ночи, такие реальные, что она вновь испытывала все, периодически закрывая глаза. А Уотрин поскольку не отошел от реплики высказанной у входа в кофейню.
-Эм… - начал он – Может быть, встретимся вечером как шофер и голодная девушка… м?
-Я уезжаю через пару часов.
-В смысле!?
-В прямом… я получу в Нью-Йорк. Или Сан-Франциско… пока не решила – блондинка сделала глоток кофе и посмотрела на Криса.
-У тебя неприятности!? – вдруг спросил он.
-С чего ты взля?!
-Ой, Мег… да у тебя всегда неприятности, сколько я тебя знаю… и когда я тебя встречаю… - он уставился на Мег – и Сан-Франциско поближе будет Нью-Йорка. Нелогично лететь туда, а потом возвращаться в Калифорнию.
-Да… - только кивнула девушка – значит… туда.
-Я могу тебе помочь!? – спросил Уотрин.
-Как в прошлый раз!? – усмехнулась Бенито.
-Нет, как в этот раз – отвернулся от нее блондин.
И вновь за столиком воцарилась тишина. На обратной дороге к отелю, Крис поинтересовался:
-Это из-за Стринджини, да?
-Что да? И что из-за Стринджини? – раздраженно переспросила Мег.
-Ты не позволяешь помочь. Потому что он исполняет функции верного оруженосца?!
-Крис, просто помолчи и не лезь в то, о чем понятия не имеешь.
-А говорила, что вы не вместе…
-Так и есть…
-Ну-ну…

-Спасибо за услуги в качестве таксиста – сказала Мегган на прощание у дверей гостиницы, но Крис придержал ее за руку:
-Я для тебя совсем ничего не значу!?
-Кристоф – улыбнулась Мег – ты неплохо живешь, тебя окружают красивые молодые девицы, и ты этим пользуешься, не мотай головой, я же видела твою спутницу вчера в ресторане, так вот, у тебя таких миллион. И это хорошо. Продолжай в том же духе. Нам было хорошо когда-то… ты классный, честное слово. Я бы могла сказать, что хочу тебя… но… время идет, у меня иные цели и принципы. Давай останемся каждый при своем, просто не будем портить момент и попрощаемся сейчас. Мне надо собираться. Пока!? – Мега вопросительно посмотрела на блондина, но тот, проигнорировав ее последние слова, накрыл ее губы своими. Бенито не сразу отстранилась и даже не устроила сцену, она просто добавила – Будем считать, это был прощальный подарок – она вздохнула и, развернувшись, вошла в открытую дверь, ее рука медленно выскользнула из ладони Криса, а он продолжал смотреть, как Мегган уходит. Навсегда ли?!

Ричи не поверил своим глазам, но ошибки быть не могло. Он прождал Мег в течение 3 часов, сидя в холле, он видел, как она приехала с Уотрином, наблюдал за их прощанием и, конечно, не пропустил финальный аккорд. Ее любимые цветы и парфюм от Нины Ричи так и остались лежать на диване, Стринджини медленно побрел к лифту. За что она так с ним? Сначала ушла, ничего не сказав, как оказалось с Уотрином… Он думал, она изменилась, но, как и прежде, стоило замаячить на горизонте парню по имени Кристоф и Мег плавилась, как лед на солнце… в руках Криса…
-Ричи!? – услышал он за спиной.

 
ВешняяДата: Воскресенье, 2009-11-15, 5:07 PM | Сообщение # 15
Jay Khan
Группа: Пользователь
Сообщений: 375
Награды: 9
Статус: Offline
Глава 8.(заключительная)

Он нехотя повернулся, за его спиной стояла Мег, ее глаза потемнели от гнева:
-Здравствуй… - процедила она – Я думала ты уже в самолете, держишь курс на Мадрид – с этими словами, Мег свернула ко второму лифту, который только что приехал, и едва вошла внутрь, нажала кнопку отправления, чтобы Стринджини не оказался с ней в одной кабине. Но тот, как успела заметить девушка, пока закрывались двери лифта, даже и не думал идти следом. Уже между вторым и третьим этажами у нее потекли слезы. Они вытирала их тыльной стороной ладони, повторяя про себя: дура, какая же ты дура, он посмотрел на тебя, как на пустое место… Не стоит плакать, говорила она, но уговоры не действовали. Пока Мег не столкнулась с Ричи, пока не увидела его глаза, осуждающие, безразличные, она верила где-то в глубине души, что всему найдется объяснение, она не принимала жестокую реальность. Но теперь… все более чем ясно и от этого невыносимо хочется исчезнуть. Почему весь этот путь, начиная с первого сообщения на видео Джея и заканчивая поисками кода от счетов на Гавайи, стал таким бессмысленным. Она думала, что это частица Джея в этой авантюре поддерживает в ней желание идти дальше, но ошибалась. Ричи… он вышел из игры, и стало ясно, что можно просто сесть, где стоишь на данный момент и просидеть так тысячу лет…
Красный индикатор пробегал про этажам, оставшимся далеко внизу… как и все хорошее, что было с Мег.

Стринджини замер у раскрытых верей лифта, пассажиры вопросительно смотрели на него, не понимая – едет или нет. Наконец, блондин сделал шаг и оказался внутри. Что это было? Самолет в Мадрид? Это «прозрачный намек» на то, чтобы он убирался восвояси? Или что?
Почему все должно быть так сложно… и стоило ли вчера терять голову, чтобы сегодня все закончилось, не успев начаться!?
А ведь так хорошо задался день, Ричард проснулся рядом с любимой девушкой и, справедливо решив, что Мег справится в библиотеке одна, уехал по делам. Презент, цветы, ужин и Диснейленд… Он знал, что Мег обожала аттракционы. Ему хотелось съездить с ней в Вегас, ведь можно было хоть на какое-то время забыть о гонке за деньгами Кэнна?! Ричи полагал, что все изменится, теперь, когда она открылась ему. И все изменилось, вот только не так, как ожидал блондин. Когда он вернулся, ее уже не было, и Ричи ждал… хотел поскорее увидеть девушку, которая разожгла в нем огонь и окрасила его будни. Но… она лишь хотела его тело, ей необходимо было лекарство от одиночества, как таблетка от головы. Приняла и забыла. Что ж… он переживет. Не впервой. И заречется впредь связываться с этой девушкой.

Оказавшись в номере, Мег принялась яростно кидать вещи в сумку, попутно бронируя билет на рейсовый автобус до Сан-Франциско. Затеряться среди людей, чтобы не плакать, не думать, держать лицо… ей было необходимо именно это. Нет, каков этот Стринджини! Даже не удосужился объясниться… Ладно, она заслужила. Ведь это Мег Бенито, та_кому_не_видать_в_жизни_счастья. И точка.
Через полчаса девушка уже была в такси, на пути в аэропорт. Правильно ли она сделала, что даже не предупредила Ричи о своем отъезде?! Да какая разница, ему плевать. Ей тоже…

Ричард сидел в номере, в ожидании, что вот-вот раздастся стук в дверь, придет Мегган, которая разуверит его в увиденном, вновь скажет о своей любви, и они попытаются сначала. Хотя пять минут назад дал себе зарок забыть эту девушку, вычеркнуть из своей жизни раз и навсегда. Сколько можно унижаться!? Спустя час блондин не выдержал, он посчитал своим долгом пойти и высказать все, что думает о ней в лицо, а затем… а затем он решит, что делать дальше.
Поднявшись по лестнице этажом выше, он принялся барабанить кулаком по двери номера Мег, дверь распахнулась почти сразу же и на него вопросительно уставилась горничная.
-Вам что-то нужно, мистер?
-Эм… - удивился блондин – Я бы хотел поговорить с хозяйкой номера, мисси Бенито, где она!?
-Понятия не имею, где, но не так давно, она рассчиталась и съехала.
-Что!?
-Полчаса назад. Извините, это все, могу я вернуться к своей работе!?
-Конечно… - тихо сказал Ричи – Это вы меня извините – и он медленно направился по коридору в обратную сторону. Уехала? И ни слова не сказала? Он приложил ладонь к своему лбу, кожа горела, словно парня лихорадило. Как же так!?

В Сан-Франциско Мег оказалась, когда стемнело. Прежде она не бывала в этом городе, знаменитый мост «Золотые ворота», канатные трамваи, сочетание викторианской и современной архитектуры – да, здесь было, чему удивляться и на что посмотреть. Мег подумала, а кто из оставшихся двух людей живет тут и ведь его или ее надо еще разыскать. Раньше это делал Ричи, а она принимала как должное. От упоминания имени ее несостоявшейся вновь любви, девушке захотелось уединиться, скрыться с многолюдной улицы и побыть в одиночестве, чтобы стресс ушел со слезами. Но сколько можно реветь, в конце-то концов, одернула она себя и бодрым шагом направилась к такси. Сейчас нужно найти гостиницу, в которой можно остановиться, а завтра начать поиски.

Стринджини долго стоял у кассы в аэропорту, не решаясь встать в очередь. Купить билет до Мадрида, улететь, вернуться к своей размеренной жизни – для этого надо лишь сделать шаг. Спустя 20 минут в кармане блондина лежал билет, а сам он направлялся выпить кофе перед отлетом, его рейс был только через 4 часа, нужно было убить время.
Сидя за столиком и скучающим взглядом, провожая сновавших туда-сюда за пределами кафе людей, блондин вертел в руках телефон, он даже пару раз набрал слово «привет» и один раз «прощай», но так и не отправил…

Неделя прошла для Мег как год, ей было тоскливо и занятие по поиску кода были вовсе не увлекательными. Она собрала цифры и сидела в уютном ретсоранчике Нью-Йорка, собирая их в правильно порядке, по мере возникновения городов, он арасположила по возрастающей цифры и записав их на листок, вложила последний в свой паспорт, уничтожив остальные бумаги. Лететь на Гавайи ей не хотелось, она могла активировать счет и по телефону. Мегган задумалась о том, чего бы она хотела от жизни дальше?! Чем она займется? Возглавит «Stanly», осядет в некогда любимом городе?
В кафе вбежала Саманта. Она тут же нашла глазами подругу и бросилась к ней:
-Боже, Меееег, как давно я тебе не видела! Как я рада, что ты здесь!! Но какими судьбами?! И где Ричи, ты говорила, он помогает тебе в расследовании.
-Я не знаю – честно ответила блондинка – нас больше ничего не связывает – Она пересказала Кэмп все, что происходило в последнее время, когда Мег ограничивалась лишь редкими и бессодержательными звонками и смс, ведь ей хватало общения с Ричардом.
-Разве тебе не хочется позвонить ему и… поговорить!? – наконец спросила подруга.
-Я не могу… что ему сказать?
-Что чувствуешь!
-Я боюсь, я не хочу слушать жестокие слова с частицей «не», не хочу быть отвергнутой официально. Лучше так…
Сэм с жалостью вглядывалась в лицо Бенито:
-Иззи тоже хотел приехать, но задержался на работе. Может, останешься в Нью-Йорке хотя бы на время?!
-Почему нет? – пожала плечами Мегган – Все равно я пока не знаю, как быть дальше. Извини, я в дамскую комнату ненадолго – Мег выскользнула из-за стола и направилась в сторону туалета, она проверила кабинки – никого. Девушка было одна в помещение, тогда она подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на себя, делая глубокие вдохи. Смелость – состояние непостоянное, вот полна ты решимости, пара шагов и руки уже трясутся, есть лишь одно желание – отступить. Тем не менее, Мег, пересилив себя, достала мобильный, несколько нажатий кнопок и мысль: возможно, сменил номер. Но нет, она услышала долгие гудки, и дыхание перехватило. Один, два, три, четыре… можно отключиться, с чистой совестью, ведь уже...
-Алло? – сонный голос. Ах черт. Разница во времени, которую она не учла. Но сердце, пропустив удар, рухнуло к ногам, девушка вцепилась руками в раковину и не сразу ответила:
-Ричи!? – глупо спрашивать. Конечно, это Ричи.
-Кто это?! – похоже, парень не сообразил посмотреть на определитель, да и кто думает об этом в четвертом часу ночи.
Руки словно обожгло, и Мег едва не нажала на кнопку сброса, но главный шаг уже сделан, она позвонила.
-Это Мег – во рту пересохло – Извини, что я тебя разбудила. Если хочешь, я положу трубку.
-Мегган? – в голосе появились нотки пробуждения – Рад тебя слышать – сказал блондин, прежде чем успел подумать и съязвить, сколько раз он репетировал ядовитые реплики на каждую возможную фразу Мег, если та вдруг объявится? Миллион! И что он делает теперь? Растекается воском от жара свечи, лишь услышав ее голос?
-Мне не хватает тебя, я понимаю, что, скорее всего, ничего для тебя не значу. Понимаю, что насильно мила не стану, но мне так хотелось услышать тебя, хотя бы это… И чтобы ты узнал, что та ночь была для меня всем, я благодарна за те минуты, когда, не зная, что это временно, позволяла себе мечтать о будущем и надеяться на ответное чувство. Ну вот – горько усмехнулась она, - хотела сохранить достоинство, но поздно.
-Стоп! – наконец перебил девушку Ричи – О чем ты говоришь!? Это я, как дурак, поверил, что все возможно и, что ты могла бы меня полюбить, а ты просто воспользовалась мной! Не надо снова этих жалобных речей, чтобы я примчался и снова пережил тот кошмар. Я больше не хочу, понимаешь!? Оставь меня в покое, пожалуйста… прошу тебя…
-Ричи… ты главное трубку не клади, пока я не накричу на тебя и не выплесну гнев – Мегган действительно начала злиться – Я тобой воспользовалась – произнесла она практически по буквам – Я?? Это ты бросил меня на утро, сбежал как последний трус, это ТЫ воспользовался мной. ТЫ!
-Сюежал!? - Стринджини уже нервно расхаживал по комнате, сон как рукой сняло – Да я хотел превратить наше первое совместное утро в приключение! Я столько всего планировал сделать и показать тебе, а ты прохлаждалась с Уотрином! Ночь провела со мной, а сутра умчалась с ним. Как мне это знакомо. Вся эта сцена в номере отлично была разыграна, как по нотам! Я поверил! А вы лишь хотели отвести от себя подозрения!
-Не повышай на меня голос! Ты хоть понимаешь, какую чушь несешь!? – в туалет вошла юная девица, которая тут же испуганно юркнула обратно в помещение, вздрогнув от криков Мегган, которые эхом отражались от кафельных стен.
-Вы целовались! На моих глазах!

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » О чем молчат воды Средиземного моря? ((заключительная часть трилогии))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars