Вторник, 2024-05-07, 11:13 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » "Совсем другое дело" (джен, AU, Джей, Ричи, Иззи)
"Совсем другое дело"
StGellyДата: Среда, 2009-10-21, 5:20 PM | Сообщение # 1
Chris Watrin
Группа: Пользователь
Сообщений: 948
Награды: 11
Статус: Offline
Название: "Совсем другое дело"
Автор: StGelly
Бета: –
Фандом: Us5
Персонажи: Иззи, Ричи, Джей (в слегка извращенной измененной форме)
Рейтинг: PG
Категория: джен
Жанр: АУ, юмор (который стёб)
Саммари: «Да я с этим шрамом похожа на какого-нибудь уголовника! Маньяка или душевнобольного!»
Размер: мини
Дисклеймер: прав не имею, выгоды не извлекаю.
От автора: копалась сегодня в своей папке и нашла это. Так подумала, пусть и здесь полежит - может быть, кого-нибудь повеселит. С фидбэком в дайр.
Архивирование: с разрешения автора.


 
StGellyДата: Среда, 2009-10-21, 5:21 PM | Сообщение # 2
Chris Watrin
Группа: Пользователь
Сообщений: 948
Награды: 11
Статус: Offline
За свои эмоционально и событийно переполненные двадцать с хвостиком Иззи Галлегос ничего подобного не видел.

- Здравствуйте, мастер Галлегос! Вы ведь мастер Галлегос? Позволите называть Вас Иззи? Мне посоветовали обратиться к Вам, как к одному из лучших профессионалов в Берлине! Да-да, мои друзья посоветовали! Вы ведь из Америки, да? О, Аме-е-ерика… Иззи, а ты был в Нью-Йорке? Нью-Йорк – это мечта всей моей жизни…

Иззи Галлегос растеряно хлопал ресницами. Затекла шея – приходилось задирать голову вверх, чтобы смотреть в лицо собеседнику. Откровенно говоря, от того, что он там видел, подкашивались ноги.

- Джей! Джей! Посмотри, какая прелесть!.. Ути, какой милый котенок!.. А это дракон! Ар-р-р! Джей, я похож на дракона?.. Ой, смотри, какая ба-а-абочка-а-а…

Иззи Галлегосу всю жизнь говорили, что он треплющийся энергджайзер. Через какое-то время он и сам в это поверил. А теперь эти лавры заслужено обрели настоящего хозяина.

- Ах, да. Меня зовут Джей, – мило улыбнувшись, девушка поймала и пожала его руку – он, сцепив зубы, молился, чтобы глаза из орбит не вылезли, и кости не сломались.
- Симпотичненько тут у вас, – девица, не отпуская ладонь Галлегоса, обвела глазами тату-салон, – А кстати, познакомься, это Ричи.
Иззи, честное слово, пытался сосредоточиться и улыбнуться, но острая боль в кисти несколько отвлекала внимание.
- Ричи у нас тоже янки. Из Чикаго! – Джей доверительно подмигнула и немного потянула на себя руку Галлегоса.
Иззи сделал большие-большие глаза, но, честь ему и хвала, не закричал.
- Эм-м-м… Приятно познакомиться. – осторожно высвобождая драгоценную конечность, заговорил Галлегос, – Чем я могу помочь?
- «Помочь»? Ричи, ты слышал? Надо же… «Помочь»… Ох уж эти янки, – девушка, отпустив галлеговские пальцы, расхохоталась, Иззи почувствовал, что его вот-вот снесет к стене звуковой волной.

- Джей, – очень серьезно сказал Ричи, – я хочу такое сердечко!
Иззи Галлегос подумал, что ни в коем случае не позволит себе заржать в голос.
- Э-э-э… Может лучше дракона? Или что ты там еще видел… котенка?
- Нет! – сердито топнул ножкой Ричи, – Я хочу такое сердечко!
- Хорошо. Ладно. Будет тебе сердечко… – Джей растеряно пожала плечами, – А имя чье туда впишешь?
- Ой, а что, можно другое имя, да? Не «Джон Леннон»? Кру-у-уто! Ты думаешь, туда вместится «Кристофер Ричард Стринджини»?
- Нужно имя человека, которого ты любишь. Не свое…
- О-о-о… Ну тогда твое! Я же тебя люблю!
- Замечательно. – Джей, как-то не очень радостно восприняв это известие, осторожно поинтересовалась, – А Крис? Крис ты любишь?
- Да, Крис я тоже люблю! И Криса люблю, и Джессику, и Марио, и…
- Ладно-ладно. Мы попозже выберем имя, хорошо?
Ричи радостно кивнул и снова зарылся носиком в портфолио Галлегоса.

- Кхм. Так вот, Иззи, мы по какому поводу пришли-то, нужно как-то это дело прикрыть, – девушка смахнула челку со лба.
Иззи упал в свое кресло.
«Какой кошмар, какой кошмар».
Джей расхихикалась, мотнула головой, и челка упала на «какой кошмар».
- Ну? Как ты думаешь, что можно придумать?
- Вы знаете, я думаю, что ничего. Во-первых, площадь слишком большая, во-вторых, насколько я заметил, кожа не до конца зажила – еще покрасневшая, и я сомневаюсь, что нужно ее еще больше травмировать…
- Ой, да брось ты! Тоже мне, травмировать! – последнее слово Джей произнесла таким тоном, словно передразнивая нудного, брюзжащего старика.

- Я передумал! – взвизгнул Ричи, Иззи передернуло от нехороших предчувствий, – Я больше не хочу сердечко! Хочу русалку, и чтобы она в одной руке держала розу, а в другой – череп, и чтобы на одном плече у нее сидел паук, а на другом – попугай!
- Ты че, дурак? – предельно четко выразила мысли Галлегоса Джей.
- Почему? – казалось бы, удивлению Ричи не было предела.
- При чем здесь попугай?! – возмутилась Джей.
- Действительно… – еле слышно прошептал Иззи, – При чем здесь попугай…
- Ну, он мне просто понравился… Вот, смотри, я пальцами заложил те страницы. Здесь русалка, через три страницы череп, там роза, вот паук, а вот попугай. Я собрал их вместе, и получилось так…
- Интересно же ты их «собрал»! – засмеялась девушка, Иззи почему-то счел это дурным предзнаменованием, – А почему не так: вместо лица – череп, вместо рук – паучьи лапы, на груди и животе перья попугая, хвост русалки, а сидит оно в розе.
К своему ужасу Иззи увидел, что Ричи глубоко задумался.

- Эм… Давайте, это вы потом обсудите, а пока, что там с Вашим… – Галлегос глубоко и судорожно вдохнул и резко выдохнул, – Шрамом.
- Ах, да, шрам, – Джей печально вздохнула, – Уже надоела эта челка! Знаете, очень неудобно. Я обычно стягиваю волосы высоко на затылке, знаете, в такой хвост. А теперь волосы на глаза лезут…
Иззи посмотрел на челку, недостающую даже до бровей, и почему-то засомневался.
- А почему вы решили сделать там тату? – ляпнул он, не успев опомниться.
- Ой, – Джей обворожительно улыбнулась, – Да я с этим шрамом похожа на какого-нибудь уголовника! Маньяка или душевнобольного! А если его будет закрывать татуировка, совсем другое дело!
- Да, – нервно улыбнулся Иззи, – это совсем другое дело.
- Кстати, – Джей опять начала таинственно шептать, – угадай, откуда у меня этот шрам.
Галлегос не хотел ни знать, ни гадать. Но из вежливости решил ответить.
- С крыши упала?
- Нет! – хохотнула девушка, – От крыши у меня на затылке и руке шрамы.

Ай-ай-ай! Иззи совсем не хочет ничего знать! Совсем-совсем ничего!

- Пять на груди, семь на животе и десять на спине – это так, – небрежно отмахнулась, – мелкие стычки и потасовки, ну, знаешь, его, – качнула головой в сторону притихшего Ричи и скривилась, – защищать от всяких там придурков надо.
Иззи посмотрел на ангелоподобного парня и подумал, что, должно быть, у Джей много работы.

- А вот на лбу – это от пылесоса!
- Что?!
- Пылесоса-пылесоса, – оживилась Джей, заметив искру заинтересованности, – Я, значит, решила пропылесосить в гостиной, а там Ричи сидел, книжку какую-то листал, я же не знала, что у него на коленях кошка сидела! Включила эту адскую машину, кошка испугалась, процарапала Ричи руку, он завопил и принялся по комнате носиться, как бешенный. Я кричала, чтобы он остановился – все ведь кровью заляпает, но он как не слышал. Отбросила этот агрегат, и понеслась вслед на Ричи, а этот пылесос врезался в шкаф, с него полетела вниз ваза, я в это время, споткнувшись об кресло, лежала на полу, а этот дурачок стоял прямо перед шкафом. Я заорала, вскочила, схватила его и опять упала на пол, хорошо успела немного откатиться, поэтому ваза разбилась буквально в сантиметрах пяти. Хрустальная…
- Осколком? – Иззи сам не заметил, как проникся глубиной трагедии.
- Нет! – Джей восторженно хлопнула по подлокотникам кресла для посетителей, на котором неизвестно когда очутилась, – Не осколком! От осколков пару царапин, да мне не привыкать. Я поднялась на ноги, отнесла бессознательного Ричи на диван, осмотрела рану. Кошка, тварь такая, обточила когти о мебель, и как бритвой его полоснула! Метнулась я за аптечкой, потом обработала рану, перевязала, подошла к шкафу, чтобы взять пылесос, и если работает, осколки вазы убрать, а тут шкаф ка-а-ак накренился и упал!
- Шкафом придавило? – с ужасом воскликнул Иззи.
- Да нет! Я еле успела отскочить! Но грохот был такой… Под нами соседка живет. Истеричная сумасшедшая. Так вот она прибежала, и давай по двери молотить и кричать, что полицию вызовет. Да мы уже привыкли, поэтому внимания я на нее не обратила, снова убираться начала, шкаф подняла, но он был тяжелый такой, что я, уставшая, облокотилась о стол. Он тоже упал. Ричи очнулся и стонать начал. Ну, знаешь, как будто умирает. Я к нему помчалась. Уронила кресло. Утешала-утешала нашего бедного раненного, и тут в дверь позвонили. Долго и настойчиво звонили, я не вытерпела, пошла открывать, а там опергруппа…
- Полицейский произвол?! – Иззи возмущенно стукнул кулаком о стол.
- Да не. Я им все рассказала, они документы проверили и ушли. Сказали, ложный вызов и где-тут-у-Вас-фрау-соседка. После шла в гостиную и заметила, что кошка тоже туда шмыгнула! Я за ней. Схватила первое, что под руку попалось, и швырнула в эту тварь, а она заорала и тоже по комнате заметалась. Потом в открытое окно ка-а-ак выпрыгнет, а я за ней…
- Из окна выпала? – ахнул Галлегос.
- Не, – Джей усмехнулась, – Что же я дура совсем? К окну побежала, и увидела, что темно уже, а мы с Ричи даже не обедали. Понимаешь, я-то готовить не умею, а он опять в обморок грохнулся, да еще и рука вспорота, пришлось заказывать пиццу. Прибралась немного, и минут через пятнадцать пиццу привезли, понимаешь, со всеми этими приключениями я так изголодалась, что по пути в гостиную открыла ее… занюхалась… и врезалась прямо в косяк!
У Иззи истерично задергалось правое веко.

- Ненавижу пылесосы! – радостно завопила Джей, а потом тихонько хихикнула, – Ой, а Ричи заснул!
- Вы зна-а-аете… – Иззи подумал, что, в отличие от некоторых, долго еще не сможет спокойно спать, – Я никогда не делал татуировки на лице. Но у меня есть один знакомый мастер, очень хороший, пожалуй, лучше Вам обратиться к нему.
- Но… Но мне сказали, что ты… – Джей растеряно и умоляющего смотрела ему в глаза, поэтому Галлегос предпочел изобразить видимость бурных действий.
- Нет-нет, Вам, правда, лучше к нему. Я сейчас найду его визитку…
Иззи долго копался в своем шкафчике и очень надеялся, что не выкинул нужную бумажку.
- Вот! – смятый клочок был торжественно извлечен и быстро сплавлен удивленной девушке, – А теперь извините, мне нужно идти. Удачи Вам, до свидания и все такое…

Иззи Галлегос тихо что-то бормотал и пятился к двери во внутренние помещения тату-салона. Наконец, пятка правой ноги глухо стукнулась о деревянную поверхность. Иззи обернулся, в то время как его рассерженный шеф от души пнул дверь с другой стороны.

~The End~


 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » "Совсем другое дело" (джен, AU, Джей, Ричи, Иззи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars