Вторник, 2024-05-07, 1:47 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Полет через Атлантику (почитаешь чей-то фик и сразу хочеться написать что-то свое)
Полет через Атлантику
DashДата: Вторник, 2009-10-27, 1:25 PM | Сообщение # 1
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Полет через Атлантику

Глава 1
2013 год, конец мая месяца, аэропорт Рима.
- Удачно вам долететь, - стройная девушка, невысокого роста с волосами немного вьющимися насыщенного каштанового цвета собранными в высокий хвост, пожелала счастливого полета.
- Тебе тоже. Во сколько твой самолет приземляется? – спросила женщина (по ее внешнему виду была понятно, что это самая настоящая бизнес-леди) у своей собеседницы.
- В 14 часов, еще ждать и ждать.
- А… Похоже регистрацию на наш рейс объявили, - сказала Людмила Георгиевна, прослушав объявление. - Ну все, увидимся через две недели. Передавай привет Ксении.
- Ладно, а ты папе, и поцелуй от меня Иришку и Юлька.
-Хорошо. Пока солнце мое. – Людмила Георгиевна поцеловала в щеку дочь и отправилась к столу регистрации.
- Пока.

 
DashДата: Вторник, 2009-10-27, 2:58 PM | Сообщение # 2
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 2
«Внимание, начинается посадка на рейс 736 Рим - Лос-Анджелес. Просьба пассажиров пройти в самолет, терминал №2, – объявил на английском языке монотонный голос».
«Наконец-то. Надо кинуть смс Ксю, - подумала девушка».
Через минут десять Маргарита села в самолет, ей не терпелось увидеть свою лучшую подругу и вспомнить былые годы.
- Извините, можно Вас побеспокоить, мое место около окна, - вежливо обратилась блондинка к Маргарите.
- Конечно, проходите.
После того как девушка с короткой аккуратной стрижкой устроилась на своем месте, она обратилась к соседке.
- Вы не против, познакомиться? Нам лететь через океан, а это займет много времени.
- С большим удовольствием. Я сама хотела задать Вам тот же вопрос. Меня зовут Маргарита, я из Росси.
- Приятно познакомится, а я Сара, родилась в штатах. Россия? Я почему-то подумала, что ты родом из Франции или Англии. В Калифорнию отдыхать или работать едешь?
- И то, и другое. Буду совмещать приятное с полезным, моя работа это позволяет.
- Твоя работа связана с путешествиями? – Сара заметила поблескивающей на груди Маргариты значок. - Компания Mary Kay?
- Да, уже 4 года занимаюсь бизнесом, могла бы начать и раньше. Сейчас даже представить не могу, почему я так долго раскачивалась.
Найдя общую тему, девушки погрузились в бесконечные разговоры о косметике.

Через пару часов, ,беседа вновь повернула в сторону семьи.
- А ты летишь домой? – спросила Маргарита.
- Не совсем. В гости к брату, он собирает всю семью для того, чтобы познакомить нас с очередной девушкой, - ответила веселым голосом Сара.
- Очередной, по твоей интонации это уже наверно не первое знакомство такого рода?
- Ты абсолютно права. Даже не знаю, когда он остепенится, все-таки в этом году 30 лет будет.
- Ну, наверно после третьего десятка и одумается. А кем работает твой брат?
- Поет в группе, которая и в Европе, и в Америке популярна, в Азии тоже есть фанаты. US5. Наверняка, ты о них что-то слышала?
- Хм… – Маргарита перебрала все свои воспоминания. – Помню, я их слушала некоторое время, до 2009 года, потом начались эти истории, что группа может распасться, а может и нет, новые кастинги, новое шоу, новый участник и так далее. Занялась карьерой и перестала следить за ними. Тем более в России их песни и клипы по радио или ТВ вообще не транслировали.
- Я помню, - Сара улыбнулась. - Иззи нам рассказывал какие у вас сумасшедшие фанаты, ребята такого даже не ожидали, думали, приедут, споют на концерте и обратно в Германию. А оказалось их популярность в Москве, сравнимая с Берлином. А ты тоже встречала ребят и в аэропорту, и около отеля?
- Нет, я даже и не знала когда и куда они приезжают, а если бы и знала, то не пошла, не вижу в этом смысла. Была только на концерт и получила огромное удовольствие.
- А у тебя есть братья сестры?
- Да, младшие, Юля и Ирина, одно 9, другой 10 лет. Можно сказать, центр нашей семьи, два их двигателя. Обожаю их, правда иногда своими вопросами ставят в тупик, просто не знаешь как выкрутится.
- Дети всегда, когда маленькие, такие забавные.
- Это точно, - согласилась Маргарита с замечанием Сары.
Почти через сутки самолет приземлился в аэропорте Лос-Анджелеса. Сара и Маргарита, получив свой багаж, попрощались друг с другом, но, конечно же, договорились о скорой встрече.

 
DashДата: Вторник, 2009-10-27, 3:27 PM | Сообщение # 3
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 3
- Привет, привет, привет.- Маргарита расцеловала свою лучшую подругу. – А как зовут этого милого карапуза. – На руках у Ксени спокойно сидел годовалый малыш.
- Майкл, ну или просто Михаил.
- Какой красивый. Сколько ему? Бог ты мой, сколько же времени мы с тобой не виделись?
- Мы уже большие, в июле нам будет год. Да? – малыш заулыбался. – А после свадьбы могла хоть разочек меня навестить, два года прошло, - чуть сердитым тоном сказала Ксю.
- Ну не ругай меня, теперь то я здесь.
- Чему я очень рада. Пойдем, Гарри ждет нас в машине. Какие в Москве последние новости. Ольга замуж вышла?
- Нет. Хотя, со своим молодым человеком они уже полгода вместе живут, думаю, дело близится к свадьбе.
- Ну а у тебя дела не близится к свадьбе? Как Артем поживает? – Девушки подошли к машине. Ксения начала усаживать ребенка в специальное кресло.
- Привет, рад тебя видеть, – поприветствовал на русском Гарри подругу своей жены.
- Я тоже. Русский, для тебя уже как родной.
- Спасибо. Стараюсь. Давай положу вещи, - уже с акцентом выговорил Гарри.
- Ок.
- Ну так что про твою свадьбу, где и когда, платье купила? - продолжила Ксения, когда посадила ребенка.
- Не знаю. Да и свадьбы не будет.
- Как! Вы же к ней начали готовиться?
- Как начали, так и закончили. Не могла дозвониться до тебя и решила не грузить своими проблемами. Тем более от фраз знакомых: «Как же так, вы такая прекрасная пара, жаль, жаль, жаль» меня уже тошнит.
- Но я не пойму, что случилось? Ведь ты была такая счастливая, когда звонила мне, чуть ли не кричала, что Артем сделал тебе предложение.
- Если коротко, то во время подготовке к свадьбе вы либо будите ругаться, либо понимать друг друга с полу слова. К нам примирителен первый вариант. И Ксю, давай поговорим об этом потом, хочу нормально выспаться, перелет утомил, не смотря на то, что познакомилась с очень интересной девушкой.
- Ладно, тогда в отель.
- Отлично.
 
DashДата: Среда, 2009-10-28, 12:53 PM | Сообщение # 4
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 4
На следующий день после приезда Маргарита созвонилась с Сарой и Ксю, чтобы девушки показали нашей туристке город.
- Привет, - Маргарита поздоровалась с Сарой. – Это Ксения, моя лучшая подруга, она тоже из России, но сейчас живет, здесь, в Лос-Анджелесе.
- Приятно познакомится.
- Мне тоже, - ответила Ксю.
- Ну что, займемся шопингом, где у вас тут самые лучшие бутики?
- В центре.
- Заодно можно пройти через аллею славы, обязательный пункт в списке любого туриста, - добавила Сара.
- Ну если обязательный, - улыбнулась Маргарита, - тогда вперед.
Девушки неспешным прогулочным шагом направились по заданному маршруту, тем более что погода в этот день была прекрасной.

- Такой большой выбор, глаза разбегаются, хочется все сразу купить, - сказала Маргарита после выхода из очередного бутика.
- Давайте зайдем в кафе, что-нибудь перекусим, - предложила Сара.
- Я только за, - добавила немного уставшая Ксю.
- Сара, - окликнул девушку приятный мужской голос.
- Ричи!!! Привет давно тебя не видела. Как поживаешь? Как Хилари, наверно застряла в каком-нибудь магазине?
- Привет, я тоже очень рад. – Ричи обнял Сару. - Хилари задержалась в Париже на съемках фильма, а я здесь, к тому же моя шенгенская виза закончилась и на две недели из штатов я никуда не денусь. А ты здесь, какими судьбами?
- Иззи и его новая девушка. Знакомство с семьей, в который раз.
- Я думаю, это последний раз, с тех пор как он познакомился со Стэйси, днями и ночами может разговаривать только о ней. – На лице Ричи появилась очаровательная улыбка. – Прекрасно сегодня выглядишь, так же как и твои подруги?
- Ах, да, это Маргарита, познакомилась с ней в самолете и Ксения, ее подруга. Девушки это Ричи, друг мое брата.
- Рад знакомству, - Ричи пожал девушкам руку.
- Нам тоже очень приятно, - ответили Марго и Ксю.
- Вы родом из Европы?
- Если сказать точнее, то из России, Москва, - поправила молодого человека Марго.
- В России, мы давно там не были. Вот и нашлась тема для разговора, может зайдем в кафе? – предложил парень.
- Мы как раз туда собирались. Ричи раз ты с нами, не поносишь наши сумки? – спросила Сара.
- Если вы не скупили все платья во всех бутиках, то да.
Компания из трех девушек, и молодого человека, с пятью сумка в каждой руке направились к ресторану, который располагался на открытом воздухе.

 
DashДата: Четверг, 2009-10-29, 7:41 PM | Сообщение # 5
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 5
Подкрепившись довольно вкусным обедом и поболтав на разные темы, компания собралась покинуть ресторан.
- Девушки извините, – молодой человек вышел из-за стола, чтобы ответить на входящий звонок.
- Сара, я заметила у Ричи обручальное кольцо, он женат? – спросила Маргарита.
- Да, где-то чуть больше года, на Хилари Дафф, - спокойно сказала сестра Иззи.
- У них была свадьба весной 2012 года, купили здесь дом, в нем и праздновали. Пресса как с катушек тогда слетела, она же любит такие темы, недели две газеты можно было не читать, одно и тоже, свадьба, свадьба, свадьба, – быстро рассказала всю историю подруга Маргариты. - А ты разве не в курсе?
- Ксю, я живу в России, а не на голливудских холмах. Может, что-то и было в газетах или по ТВ говорили, я не знаю.
- Не мог ли бы вы принести счет, - обратилась Сара к официанту.
- А у Вас купальный сезон уже открыт? Погода шикарная, хочется поскорей на пляж, - сменила тему разговора Маргарита.
- По ходу нам предстоит большая работа по выбору купальника? – спросила Сара.
- А то, - серьезным тоном ответила девушка. – Пойдемте?
Ричи подошел к девушкам:
- Кто-то собирается на пляж? Вас подвезти?
- Нет, мы сначала в магазин за купальниками, а потом уже на пляж. Ты с нами?
- Сара, вынужден отказаться, так как мне купальник не нужен, – пошутил парень. - К тому же возникли дела, надо ехать. Пока. Ксения и Рита (Маргарита облегчила Ричи задачу) рад был познакомиться. Вы не против обменяться телефонами, может еще встретимся, поболтаем.
- Нет проблем, - Маргарита начала диктовать номер своего мобильного.
 
DashДата: Четверг, 2009-10-29, 8:58 PM | Сообщение # 6
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 6
После дня шопинга девушки были почти без ног. Сара попрощалась с девушками и поехала к брату. Ксю поторопилась к своей семье, взяв такси, Маргарита последовала ее примеру, поехав в противоположную сторону к своему отелю.
- Завтра в десять встречаемся и идем на пляж.
- Договорились. В 10 подъеду к твоему отелю. Но в час мы с Мишей тебя покинем. У нас все по расписанию обед, сон и прочие дела.
- Ладно, ладно беги уже мамаша.
- Пока, - Ксю помахала рукой подруге и села в такси.
Маргарита назвала адрес водителю и поехала по вечерним улицам города, мечтая о мягкой постели.
Утро следующего дня.
Маргариту разбудил приятный поцелуй.
- Ты так прекрасна, когда спишь, не хотел будить. Но … не мог удержаться.
- Ричи, - девушка ответила ему взаимностью.
- Ричи! – Маргарита резко открыла глаза и начала бегать взглядом по комнате. – Как мне могло такое присниться? – пробормотала она.

- Ты какая-то задумчивая сегодня? Чем обусловлено? – спросила Ксения.
- Мне сегодня сон приснился, не знаю, что и думать?
- Тогда расскажи что за сон, вместе будем думать.
- Ну, якобы меня разбудил поцелуй Ричи, и я была этому очень рада.
- Всего-то, пустяк. Не думай об этом, сон вот и все, не больше, не меньше.
- Спасибо успокоила, - с сарказмом сказала Маргарита, - сны ведь еще и вещими бывают.
- Будешь об этом думать, еще что-нибудь похожее приснится. – Ксения поправила панаму своему ребенку. - Лучше посмотри на того молодого человека, очень даже симпатичный, - девушка указала взглядом на парня спортивного телосложения, выходящего из океана.
- Прямо модель, сошедшая со страниц глянцевого журнала. Такое впечатление, что кроме своей внешности его ничего не интересует.
- Раз ты так в этом уверена, то сходи и проверь.
- Не буду я ничего проверять, и никаких курортных романов я заводить не хочу. Я приехала отдыхать именно от отношений. Никак не могу понять, почему свадьбы не получилось, ведь все было прекрасно.
- Хватит хандрить. Сколько месяцев уже прошло?
- Больше трех.
- Значит, надо лечиться. Завтра идем в один отличный клуб проветривать твои мозги. Отказ не приму.
- А кто с Мишей посидит, пойдешь без Гарри?
- Да, ну или маму попросим, она со своим любимым внуком не откажется побыть. Так, уже 12, лучше я пойду, сегодня очень жарко. До встречи.
- До скорого, - лучшие подруги распрощались друг с другом.

 
DashДата: Четверг, 2009-10-29, 9:30 PM | Сообщение # 7
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 7
Намеченный поход в клуб пришлось отменить. Миша, находясь дома под присмотром родителей, проглотил монету, и его пришлось везти к врачу.
Маргарита последовала совету подруги, но по-другому. Она решила прогуляться вечером около отеля, вдоль пляжа.
Не жарко, чуть прохладный ветер дул со стороны океана, шум волн, все в совокупности составляло прекрасный фон для того, чтобы расслабиться и ни о чем не думать. Вдали она заметила молодого человека, явно идущего к ней.
- Привет, не ожидала тебя здесь увидеть.
- Я сам от себя этого не ожидал.
- Прости, не поняла, - смущенно сказала Маргарита.
- Просто мысли вслух, не обращай внимания. Как день прошел? – спросил молодой человек.
- Не плохо, в основном провела его на пляже, покаталась на гидроцикле, когда есть возможность, не упускаю такой шанс.
- Любишь скорость?
-Можно и так сказать. Ветер в лицо, брызги, адреналин и если упадешь, то не сильно ударишься. – Маргарита замолчала, обдумывая свою следующую фразу. - Ричи, а ты случайно здесь оказался?
- Не совсем, спросил у Сары адрес отеля, в котором ты остановилась.
- Да… А если бы у меня сегодня были бы другие планы?
- Ничего страшного, провел бы время на свежем воздухе, гуляя в одиночку вдоль побережья. А водные лыжи ты уже опробовала?
- Да, осталось еще на парашюте покататься. А что касается твоих предпочтений? Сам катался на гидроцикле?
- Иногда. Когда есть возможность, не упускаю такой шанс, – повторил Ричи, Маргарита улыбнулась. - У меня предложение, я уверен, что мне не составит труда тебя обогнать.
- Так, так, вот это уже интересно. Спорим, что я тебя сделаю в два счета.
- Прямо здесь и сейчас?
- Прямо здесь и сейчас, – утвердительно ответила девушка. – Наверняка вечером прокат работает, да еще и не особо стемнело.
- Мне бы не помешало сначала подготовится, размяться.
- Кто-то хочет потянуть время, пошли, вон там, кажется, стоят гидроциклы. – В Маргарите уже заиграл спортивный интерес.
- Но мы не договорились, на что спорим. Может на желания?
- Отлично, я выиграю, а ты … подаришь мне машину, - шутливым тоном произнесла девушка.
- Я конечно не жадный и не хочу огорчать тебя, но ты останешься без машины.
- Ну, это мы еще посмотрим!
 
DashДата: Четверг, 2009-11-12, 2:39 PM | Сообщение # 8
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 8
- Не могу поверить, что ты выиграл! – возмущалась Маргарита.
- Ну, так поверь. Добро пожаловать в мир победителя, – улыбнулся Ричи.
Девушка резко развернулась и наградила парня брызгами.
- Не правда ли, душ бодрит, - довольным тоном произнесла она.
- Еще как, - Ричи ответил Маргарите тем же.
- Это… это что сейчас было! – девушка развернула свой гидроцикл в сторону Ричи, тот быстро смекнул что к чему, и прибавил ходу.
Погоня продолжалась не долго, через минут 5 транспорт девушки заглох.
- Что-то случилось? – спросил парень.
- Не знаю, не заводится.
- Понятно, я поеду за помощью.
- Я надеюсь это шутка? Оставишь меня здесь одну? За 200 метров от берега?
- Да, - серьезно ответил молодой человек.
- Так я и поверила.
- Твое выражение лица говорит об обратном. – Ричи выдержал паузу. - Ладно, перебирайся ко мне, - он подъехал поближе. – Надеюсь, ты меня не скинешь?
- Нет. Хотя ты знаешь, это идея мне нравится. – Маргарита начала пересаживаться на гидроцикл парня, но поскользнулась и упала в воду.
- В этом я тоже виноват?
Девушка решила промолчать. Ричи протянул ей руку в знак помощи и тут же оказался в воде.
- Теперь мы в расчете, - заключила Маргарита.
- Не совсем, я все-таки выиграл, за тобой желание.
- Ну и что сейчас могло придти тебе в голову?
Вместо ответа последовал поцелуй, которому девушка не особо сопротивлялась.
- Ричи… это неправильно, ты женат.
- Давай поговорим об этом позже, на берегу.
 
DashДата: Суббота, 2010-01-23, 8:24 PM | Сообщение # 9
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 9
- Рита подожди, куда ты так спешишь?
- Я вся мокрая, хочу привести себя в порядок и лечь спать, - девушка быстро шагала по пирсу.
- Но мы не договорили.
- Я думаю разговаривать не о чем. То, что было в океане, случайность... Отголосок прошлого, я когда-то обожала вашу группу, нахлынули воспоминания. Я…
- Что за глупости ты говоришь. Я знаю, как ведут себя фанатки, и поверь мне, ты на них совсем не похожа. Это просто отговорка.
- Может и так, но ты женат, это серьезно. Я не хочу разрушать чью-то семью.
- Тогда ответь мне на один вопрос: почему я здесь, спокойно жду возвращения Хил, и не рвусь к ней, не тороплюсь делать визу?
Маргарита ничего не ответила.
- Ричи, я не знаю, давай останемся друзьями, притормозим, пока не поздно.
- Ты не ответила на мой вопрос? – парень пропустил мимо ушей ее слова. – На публике я и Хил ведем себя как самая счастливая пара, но когда никого нет, мы ссоримся из-за каких-то мелочей. Может, и первые месяцы были действительно идеальными, но сейчас…, просто свадьбой мы поторопились, она была не нужна, не для нас, а для родителей, друзей, прессы и публики.
- Но … - Маргарита не нашла, что еще возразить. – Ричи, меня тоже к тебя тянет … Ты ждешь от меня ответа, но я не знаю.
- Просто скажи да или нет.
Пауза и неловкое молчание.
- Я пойду, не провожай меня.
- Значит нет?
- Ричи, я не знаю. – На этом разговор закончился и каждый пошел в разные стороны.
 
DashДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:19 PM | Сообщение # 10
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 10
- Привет ты еще не спишь?
- Нет, но ужасно хочу, только из поликлиники приехали, - ответила уставшим голосом Ксения.
- Ладно, тогда я тебе завтра позвоню.
- Ты себя нормально чувствуешь? Кажешься какой-то рассеянной?
- Есть немного, давай я тебе завтра утром позвоню.
- Ну ладно, - Ксения не хотела заканчивать разговор. – С тобой точно все хорошо?
- Да, до завтра. – Маргарита положила трубку.

Утром раздался звонок.
- Привет. Выспалась? Что за срочное дело у тебя вчера было? – лучшая подруга спешила все узнать.
- Ричи. Разговор по душам, если это можно так назвать. Его семейная жизнь не так прекрасна, как пишут в газетах. Предложил начать отношения.
Ксения пару секунд помолчала.
- Ну а ты что ответила?
- Я не знаю. Зачем мне встречаться с женатым мужчиной?
- Давай разбираться: он сказал, что его брак не идеален, что он хочет начать отношения с тобой. Допустим, ты согласилась, а что дальше, я имею ввиду Хиллари Даф?
- Он ничего не сказал.
- Так позвони или встреться с ним. Спроси на прямую, что будет дальше.
- Это сравнимо с вопросом: ты собираешься разводиться или нет. Как будто я его к этому подталкиваю.
- Подруга, я тебя не понимаю, а чего ты хочешь? Если он признался тебе в любви, а…
- Он этого не делал, - Маргарита перебила свою собеседницу.
- Скажу по-другому, рассказал о своих чувствах. А ты к нему тоже не равнодушна. Значит?
- Но все так быстро произошло.
- Ну, это называется любовью с первого взгляда. Вернемся к главному, я считаю это вполне закономерный вопрос, что будет дальше с его браком.
- Ты хочешь, чтобы я прямо сейчас ему позвонила?
- Ты сама чего хочешь? Что еще тебя останавливает?
- Вот новые отношения и останавливают. С Артемом почти была свадьба, а потом мы сами все испортили, постоянные упреки по поводу того, что я делаю все так, как мне хочется, а его мнения не учитываю. Выяснения отношений, все накапливалось как снежный ком. Итог: happy end’a не случилось.
- Прекрати циклиться на прошлом. Такое случается с кем угодно, это было и это надо пережить. Живи сегодняшним днем.
- Когда все идет хорошо, а потом плохо, то сложно перестроиться.
- Сложно, но можно. Делай, как тебе подсказывает сердце, но и разум тоже не отключай.
- Ладно, спасибо тебе огромное, я ему позвоню.
- Удачи тебе.
- Пока. – Маргарита положила трубку на кровать. Разговор с лучшей подругой придал немного уверенности, но лишь немного.
«Встретимся сегодня в ресторане отеля в 12». Вместо звонка девушка ограничилась коротким сообщением.

 
DashДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:20 PM | Сообщение # 11
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 11
- Привет. – За столик присел молодой человек.
- Привет. Я думала о вчерашнем. – Маргарита решила сразу во всем разобраться. – Ричи, если я отвечу да, что будет дальше?
- Дальше все будет замечательно, будем больше проводить друг с другом времени, ведь я мало что о тебе знаю. Вот например, какой твой любимый фильм?
- Я про твою жену? – продолжила свою тему девушка. - Ты же сам сказал, что твоя семейная жизнь …
- Не такая как была раньше, - настроение Ричи изменилось. – Да, сейчас она в Европе, и не спешит ко мне.
- А ты к ней.
- И ты сама знаешь по чему.
- У меня сейчас такое чувство, что наши отношения закончатся как только она приедет, ты не можешь определиться, не можешь сказать мне, что будет дальше? Свидание, звонки, цветы, подарки все это понятно, а дальше?
- Ты хочешь узнать про развод, будет он или нет?
- Вернее, хочешь ты этого или нет? – более серьезным тоном спросила Маргарита.
- Послушай, я …
- Ричи, ты как будто пытаешься усидеть на двух стульях, – перебила его девушка. - Я понимаю, что я совсем чужой человек для тебя, и не в праве тебе что-то советовать или просить тебя о чем-то... Просто прежде чем начать новые отношения, нужно закончить старые, это мое мнение. Если вы разлюбили друг друга, зачем дальше поддерживать этот брак? При таком раскладе зачем предлагать мне стать твоей девушкой?
- Потому что я влюбился в тебя.
- Я тоже… Но я не хочу быть твоей любовницей. Я поеду домой. Лучше прекратить то, чего еще не случилось. – Рита уже собиралась уйти.
- Подожди. Ты думаешь, развод это легко, я публичный человек и моя жизнь мне не принадлежит. Это свадьба была скоротечной и больше пиар ходом. Да у нас с Хил были отношения, но это не то, что нужно для создания семьи. Я не могу в один миг все прекратить, я должен поговорить с ней, и как это грустно не звучит, с продюсерами.
- Я не могу поверить, что в наше время можно от кого-то зависеть!
- Что ты хочешь, это шоу-бизнес. Или у вас в России по-другому?
- Я все поняла, они скажут нет, и ты как послушный мальчик все сделаешь правильно.
- Я не марионетка, и поступаю так, как хочу, - сказал на повышенных тонах Ричи.
- Я лучше поеду, пока. – Девушка ясно дала понять, что не стоит ее догонять.

Стук в дверь.
- Уборка номеров, - послышался голос горничной.
- Спасибо, я не просила.
Повторный стук.
- Да, что ж такое, - Маргарита решила открыть. – Я же ответила, мне… - за дверью стоял Ричи.
- Извини, я знаю, ты все сказала... Уезжаешь сегодня?
- Да, - девушка продолжила укладывать вещи в чемодан, который лежал на ее кровати.
- Но мы так мало провели друг с другом времени. – Ричи подошел как можно ближе.
- Да, но...
- Ты ведь не хочешь уезжать. – Глаза молодых людей смотрели друг на друга.
- Лучше я поеду, пока ты сам в себе не разберешься. – Рита отвела взгляд в сторону.
- Я разобрался, я поговорю с Хил. Только не уезжай, - расстояние между ними уменьшилось до нескольких миллиметров, но звонок на мобильный Ричи помешал дальнейшему развитию событий.
- Извини, это Хил. Надо ответить.
- Да, конечно, - Маргарита почувствовала какой-то дискомфорт.

После нескольких минут разговора.
- Она прилетает сегодня, ночью. Просит встретить.
- Ты не должен отчитываться… Мне надо собрать вещи.
- Подвезти до аэропорта.
- Спасибо, я вызову такси.
- Я … все решу, закончу старые отношения. – Ричи развернулся и направился к двери.
- Подожди, - остановила его девушка, - мы не закончили.
Теперь поцелую ничто не смогло помешать.

 
DashДата: Понедельник, 2010-02-01, 9:18 PM | Сообщение # 12
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 12
- Привет, - Хил поцеловала Ричи в щеку.
- Привет. Давай положу вещи в багажник. Надеюсь, съемки закончились, и ты никуда не уедешь?
- А кто-то, похоже, соскучился? – наигранно сказала девушка.
- И да и нет. Домой?
- Ну не в клуб же, я устала, поскорей бы добраться до кровати.
- Ладно, - Ричи помог Хилари сесть в машину. – А когда будет премьера фильма?
«Какая разница, я думаю вместе мы туда не пойдем, - подумала про себя девушка, но сказала совершенно другое»:
– Примерно через полгода.

Утро следующего дня, кухня семьи Стринджини.
- Я смотрю, ты купил мои любимые булочки?
- Хотел тебя порадовать.
- Спасибо, - Хилари села напротив Ричи.
- Хочешь о чем-то поговорить? – спросил напрямую молодой человек.
- И ты тоже. По твоему напряженному выражению лица это очень заметно, или мне только кажется? – поспешно добавила она.
- Как ты думаешь, зачем мы устраивали свадьбу?
- Ну, кто-то из твоих менеджеров говорил, что надо бы увеличить рейтинг, - вполне серьезно ответила Хилари. – А мы тогда были влюблены друг в друга, и нам все было по барабану. Рич, зачем ты спрашиваешь, когда знаешь правильный ответ?
- Раз ты к этому так равнодушно относишься, может разведемся? – вопросом на вопрос ответил парень.
- Ты прав, я тоже не вижу смысла сохранять наш брак и создавать видимость того, что мы любим друг друга.
- Ну и с кем на съемочной площадке ты закрутила роман?
- Зак Эфрон. А ты здесь тоже времени зря не терял, иначе к чему такие разговоры про развод? За год совместной жизни, мы хорошо друг друга изучили.
- Это точно. Я познакомился с одной замечательной девушкой, не из шоу-бизнеса. А как же про твои отношения с Заком газеты не растрепали всему миру?
- За пределами съемочной площадки мы старались не светиться.
Разговор Ричи и Хилари напоминал скорее дружескую беседу, чем семейные разборки по поводу развода.
- Я иногда думаю о том, как сложились наши отношения, если бы мы не были публичными людьми, - искренне сказала Хилари.
- Они мог ли бы перевалить за двух годовой рубеж.

 
DashДата: Четверг, 2010-02-11, 4:31 PM | Сообщение # 13
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 13
Конец июля. За окном одной из московских квартир стоит довольно типичная солнечная погода + 21... + 24 градуса. Звонок в дверь.
- Черт! - тихо выругалась девушка, ее рука дернулась и тушь оказалась не только на ресницах. - Катя спроси кто, я сейчас подойду и открою.
Девочка лет 10 подбежала к двери.
- Кто там?
- Добрый день. Мне нужна Рита, - медленно проговорил парень.
- Рит тебя спрашивают, - донесса громкий детский голос из корридора.
- Иду, Катя посмотри Юля готова, сейчас поедем в парк.
- Ладно.

- Ричи! - радостным голосом произнесла девушка.
- Сюрприз!!! - молодой человек обнял свою знакомую.
- Я безумна рада тебя видеть.
- Я тоже очень соскучился. Ты шикарно выглядишь.
- Спасибо. - Маргарита была одета в белые широкие брюки, облегающую белую майку и прозрачную легкую кофту с запасом розового оттенка, завершал образ естесвенный макияж, распущенные волосы каштаного цвета средней длины, слегка накрученные.
- Ну проходи, что мы стоит в корридоре. - Девушка предложила расположиться Ричи в гостинной на диване.
- Ты прямо из аэропорта?
- Да, только вещи кинул в отель и сразу к тебе.
- Тогда может быть чаю со льдом или сок? Фрукты будешь?
- От чая я бы не отказался.
- Хорошо, я мигом.
На кухне.
- Рита, а кто к тебе пришел? - спросила Катя.
- Его зовут Ричи, мы познакомились месяца два назад в Америке.
- А нас познакомишь? - в комнате была и младшая сестра Юля.
- Конечно, заодно и ваш английский проверим.
- А по русски он не говорит? - озадаченно спросила Юля.
- Нет, он американец. А я не поняла, кто в школе англйский учит?
- Мы - вместе ответил девочки.
- Тогда пошли, Катя, отнеси в комнату виноград, Юль, а ты возьми яблоки.
- А в парк мы сегодня пойдем? - поинтересовалась Катя.
- Конечно. Может быть и Ричи составит нам компанию.

 
DashДата: Вторник, 2010-02-23, 5:54 PM | Сообщение # 14
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Поправка к 13 главе.
меня глюкнуло и в 13 главе не правильно имя сестры написала, не Катя, а Ира.


Сообщение отредактировал Dash - Вторник, 2010-02-23, 5:55 PM
 
DashДата: Вторник, 2010-02-23, 6:30 PM | Сообщение # 15
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 217
Награды: 6
Статус: Offline
Глава 14
Ричи познакомился с девочками, и, конечно же, не смог отказаться от заманчивого предложения Маргариты.
- Только поедем на моей машине, для девочек нужны специальные кресла.
- Ладно, я тогда позвоню и отпущу своего водителя, - сказал Ричи.

Через несколько минут около подъезда Риты.
- И какая из них твоя машина? – молодой человек оглядел ряд иномарок, стоявших у подъезда.
Девушка подошла к розовому Ford Mondeo.
- Надеюсь, такой цвет тебя не смущает? – она отключила сигнализацию и открыла задние двери для сестер.
- Ни сколько. И давно ты за рулем? – серьезно спросил Ричи.
- Права у меня с 16 лет, а эту машинку я получила недавно, до этого водила мамину точно такую же.
- Это заставляет почувствовать себя в полной безопасности рядом с тобой.
- Я знаю, - Рита улыбнулась. – Так, все пристегнули ремни? - она обратилась к сестрам.
- Да, - хором ответили девочки.
- Ричи пристегнись.
- А ты ничего не заметила?
- Ричи, я это заметила, после того как пригласила тебя в гостиную.
- Все понятно, было бы кольцо, захлопнула бы дверь перед моим носом.
- Пристегивайся уже, а то пешком придется до парка идти.
- Нет проблем. А можно я тебя наконец-то поцелую? – игриво спросил парень.
- Если пристегнешься, и будешь вести себя спокойно и тихо всю дорогу, - строгим голосом, напоминающим чем-то голос матери, когда она ставит какое-то условие своему чаду, отчеканила Маргарита.
- Обещаю быть самым послушным ребенком, - с сарказмом ответил Ричи.

Около парка.
Маргарита не успела толком припарковаться, но заметила как из автомобиля, стоящего на другой стороне парковки, черного Range Rover, вышел молодой человек и подошел к ее машине.
- Девушка, а, Вы, не мог ли бы улучшить мою жизнь? – спросил он у Риты через открытое окно.
- Очень оригинально, Вы не первый, кто пытается ко мне так подкатить. – Улыбаясь, ответила она.
Ричи и Маргарита вышли из авто.
- Рита, все нормально, это твой знакомый?
- Нет, но я сейчас разберусь.
Девушка переключилась на родной язык. - Молодой человек, - обратилась она к неизвестному парню, - я бы согласилась принять Ваше предложение, но не могу, сами видите семейная прогулка с мужем и детьми. – Юля и Ира тоже вышли из машины.
- Ну, тогда всего хорошего, - молодой человек решил удалиться.
- И Вам того же, - вежливого попрощалась девушка. К ней подошел Ричи.
- И что он от тебя хотел?
- Догадайся с… - Маргарита не успела закончить фразу, знакомый голос окрикнул ее.
Девушка обернулась, к ней приближался ее бывший парень Артем и не один.
- Привет. Рад тебя видеть, - поздоровался он.
- Привет. – Больше Рита ничего не хотела добавить.
- Привееееет!!! – девчонки проявили же совершенно противоположную реакцию по отношению к Артему, хотя тут же изменили свое поведение.
- Как я мог про вас забыть, выглядите как принцессы.
- Ага, и тебе не болеть. Мы вообще-то обиделись. Кто-то хотел пожениться на нашей сестре, – укоризненно сказала Ира. Маргарита решила не вмешиваться в их разговор.
- Да, без подарков с нами можешь даже не разговаривать, - добавила Юля.
- Понял, завтра что-нибудь привезу. Рита, я хотел извиниться за моего друга.
- А, вы знакомы. Значит, посоветовал приятелю ко мне так подкатить?
- Нет. Меня кстати Дмитрий зовут. А можете представить своих сестер… или дочерей?
- Юля и Ира. Между прочим, я не сказала, что это МОИ дети. – Рита сделала особый упор на слове «МОИ». – Мы, пожалуй, пойдем. - она не хотела о чем-то еще разговаривать с Артемом.
- Пока, - попрощался он.

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Полет через Атлантику (почитаешь чей-то фик и сразу хочеться написать что-то свое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars