Вторник, 2024-05-07, 10:37 PM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Дорога в Лондон) (1-ая часть))
Дорога в Лондон)
FaMoUs))Дата: Среда, 2010-01-13, 9:34 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
« Всё к этому и шло!» - думал я, уверено шагая к поезду. Три года я собирал деньги на колледж, а теперь собираюсь потратить их, на детскую мечту…Бред! Я понимал, что это глупо, но сердце стояло на своём…Что ж, будь, что будет, это не так важно…Тут мои мысли прервал звонкий сигнал и приятный женский голос, который говорил, что мой поезд отъезжает через 5 минут. Садясь в вагон, я приостановился, чтобы спросить у себя в последний раз, действительно ли, я хочу этого?! В ответ на свой вопрос я получил подзатыльник от одной пожилой женщины, которая крикнула - « Эй, ты что застыл?! Иди, давай! Ей Богу, с каждым годом молодёжь всё тупее и тупее!». Не смотря на её возмущение, я не торопясь, прошёл внутрь и устроился в своём скромном купе. Вскоре поезд тронулся и я сел ближе к окну. Через пару минут в купе зашёл молодой парень, может на год младше меня, сев передо мной он улыбнулся.
- Ну, привет попутчик!!!! – он протянул руку. Будем знакомы, меня зовут Джастин, я из Сиднея.
- Привет, я Ричи из Берлина! – я пожал собеседнику руку.
- Ну, давай рассказывай!!!
Я в непонятках приподнял бровь.
- Прости, что?!
- Рассказывай! – парень снова улыбнулся и похлопал глазами.
- Что? – я уже еле сдерживал смех. Что рассказывать?
- Ну, о себе! Куда путь держишь? Ах, да ты наверно стеснительный, в таком случае давай я первый!
Я не совсем понял, чего от меня хотел Джастин, поэтому молча кивнул.
Его лицо снова озарила улыбка.
- Итак, я фотограф! Ну, не то что бы профессиональный, но фотограф, ещё я пишу книгу, которая состоит из историй рассказанных мне моими попутчиками, как ты. Знаешь, однажды я встретил одну женщину, у которой было 17 детей, ты прикинь!!!! – парень радостно хлопнул в ладоши. Хотя есть люди, у которых их побольше, вот у меня была знакомая, так у неё было так много детей, что она сбилась со счёта, ты прикинь!!! - парень захохотал. Эта была шутка, конечно, этой шутке меня научил мой давний друг, он живёт в Китае. Он такой болтун, у меня прям, уши устают его слушать! – после этой фразы я понимающе кивнул. Оказывается Джастин мало, чем отличался от своего узкоглазого друга. Я устало облокотился об стенку. Но мой новый знакомый, похоже, не хотел, останавливаться, бурно размахивая руками, он мне что-то рассказывал, но я его уже не мог слушать. Вдруг он остановился, и я про себя поблагодарил Всевышнего. Джастин снова улыбнулся.
- Теперь давай ты, куда собрался?
- Я, я еду в Лондон!
- Зачем?
- Мне надо на конкурс молодых исполнителей.
- Оу! Ну, ты значит поёшь?
- Да…
- Ух, ты!!! Наверно родители гордятся тобой?!!!
- Не то что бы, гордятся. Они вообще никак к этому не относятся, поэтому я и сбежал…
- Сбежал?!!! – Джастин испугано посмотрел на меня.
- Ага, именно, сбежал! Я знаю это глупо, но я решил потратить на эту поездку деньги, которые я собирал три года, чтобы поступить в колледж.
- Какой ты, рискованный! – Джастин мне похлопал. Знаешь Рич, а давай я поеду с тобой? Как раз соберу материал для книги, да и тебе будет не так скучно!
Я слегка призадумался, он конечно болтун ещё тот, зато вроде неплохой человек.
- Ладно, как тебе угодно! Поедим вместе!
- Вот это по мне друг! Лондон держись, мы идём!!! – вскрикнул Джастин, я улыбнулся и косо посмотрел на друга.
- Как-то жарко! Может, откроем окно?
Джастин пожал плечами.
- Похоже, они плотно закрыты…
- Ничего, думаю я справлюсь!
Я уверено вытащил из кармана ключи и прилипший к ним билет на поезд, воткнув ключ между двумя створками, я слегка приоткрыл окно.
- Видишь, всё так просто! – воскликнул я, высунув от радости руку из окна…
Вдруг что-то тихо шелестнуло и я только и увидел, как мой билет выпал из рук и вскоре совсем скрылся из виду!!! Я в панике посмотрел на друга.
- Джастин, я, кажется, уронил билет!!!!!
- Что?!
- Я, кажется, уронил билет!!!
- А?!!!
- Чёрт, я, кажется, билет уронил!!!
- Да, я это слышал!!!
- А, что тогда переспрашиваешь?!!!
В ответ Джастин начал громко смеяться.
- Если это очередная шутка твоего узкоглазого приятеля, то я…
- Ладно, ладно – Джастин глубоко вздохнул. Так, что ты потерял?!
- Билет!
- Билет?!!!
- Да!!!!
- Да?!!!!
- Джастин! Чёрт возьми! Меня сейчас вышвырнут из этого поезда!
Джастин быстро стих.
- Знаешь, у меня есть идея! Давай выпрыгнем из поезда! Так однажды сделал мой друг из Финляндии! Он был такой…
- Стоп, стоп, стоп! Сейчас не время для твоих рассказов! Надо думать!
После моих слов в купе кто-то постучался, и я автоматически задал, самый тупой вопрос в моей жизни!
- Кто там?
- Это кондуктор!
Я открыл дверь.
- Добрый день мистер! Покажите, пожалуйста, ваши билеты.

Через пару минут мы с Джастином, стояли на рельсах, смотря вслед уезжающему поезду, Джастин активно махал ему на прощание.
- Эй! Кондуктор! Если вам встретиться в книге знаменитого писателя вредный кондуктор, то не удивляйтесь, это я про вас! Удачи!
Я бросил недоуменный взгляд на друга.
-А ты, похоже, совсем не расстроен тем, что нам придётся ночевать на улице?!!!
Он улыбнулся.
- Да ну, брось! Тут недалеко небольшой пригород, я уже бывал в этих местах…
- Тогда зачем ты вышел со мной?! У тебя ведь был билет!
- Ну и что?! Я пишу о тебе книгу, друг! Ты, мой главный герой! Я не могу закончить книгу на потере твоего билета!
- Хм…Ты прав!
Джастин по привычке улыбнулся, и мы побрели вдоль пустых рельсов…

Примерно через час мы, как и говорил Джастин, оказались в небольшом пригороде. Осмотревшись и пообедав, мы решили поехать на автобусе до ближайшей остановки. Когда двери автобуса открылись, чтобы впустить пассажиров мы увидели в дальнем углу молодого парня и девушку сидящую рядом с ним. Они вертели головой, и что-то еле слышно нам говорили… Мы с Джастином переглянулись и сели рядом с ними.
- Привет ребята! – начал Джастин. Я Джастин, а это мой друг Ричи!
Ребята чуть заметно улыбнулись, и пожали нам руки.
- Я Дейн, а это моя сестра Эшли…
- О, Эшли! Полное имя Эшлиния?! – Джастин начал смеяться.
- Для тебя хоть Эскалатор! – девушка наиграно улыбнулась.
Джастин начал смеяться ещё громче.
Я заглянул в глаза Эшли и видимо, её это очень смутило.
- Дейн, а почему вы так вертели головой когда, мы хотели сесть в автобус?!
- Ну, сейчас увидите…
- Неужели это так страшно?! – я усмехнулся.
- Да нет, ничего страшного, просто водитель слепой!
Я не успел даже отреагировать, как двери автобуса закрылись. Глаза Джастина, чуть бы не выскочили из орбит.
- Слепой?! – вскрикнул он.
Парень не задумываясь, кивнул.
- Держитесь! – еле успела выкрикнуть Эшли, до того, как мы чуть не сбили встречную машину!!!
- Это сон, это сон, это сон! – кричал Джастин.
- Кто посадил этого психа за руль?!!! – спросил я, пытаясь не влететь лбом в стекло.
- Да, вообще, какой идиот, выдал ему права?!!! – крикнул Дейн.
- Остановите эту чёртову машину!!! – всё ещё кричал Джастин. Он что ещё и глухой?!!!
- Не исключено…- ответила Эшли, подмигнув правым глазом и без того напуганному Джастину.
Так мы и доехали до ближайшей остановки, а точнее до ближайшего поля с кукурузой.
- Этот придурок, даже не знает где находится остановка! Ты прикинь?!!! – не уставал возмущаться Джастин.
Немного успокоив друг друга, мы сели среди поля.
- Ну, что будем делать?! – спросил Дейн.
- Надо словить машину, может нас согласятся подвезти…
- Точно! – кивнул Дейн. Ребят, а куда Вы направляйтесь?!
И тут Джастин завёл свою песню, начиная с нашего знакомства. После нашей краткой биографии, Эшли бросила на меня сомнительный взгляд. Но я сделал вид, что ничего не заметил.
- Значит музыкант и фотограф? Как интересно! – заключила Эшли.
- Да! Круто, правда?! Кстати поправочка, я ещё и писатель!
- Ах да, забыла, прости…
- А вы куда собрались? – спросил я, почувствовав некую паузу.
- Мы едем к родителям, на каникулы…- ответил Дейн. Честно говоря, не так уж и хочется.
- Почему?
- Ричи, я даже не знаю, как это объяснить, она…
- Слишком сильно заботиться о нас – прервала его Эшли. Временами это даже злит…
- Точно! – кивнул головой Дейн. Значит, в Лондон собрались?
- Ага… - ответили мы хором.
- Эшли, а давай поедим с ними! – привстав, предложил Дейн.
- О чём ты? Даже не думай! Мы постоянно попадаем в неприятности, из-за твоих сумасшедших идей!
- Ну, сестричка…
- Нет! Вопрос исчерпан! – девушка пригрозила брату пальцем.
- Ладно! Ты хочешь поехать к маме?! Вечно носить платья, которые она тебе сшила и целыми днями пересматривать с ней наши детские фотографии?!!!
Эшли грозно посмотрела на брата…
- Ладно! Едем!
- Ес! – лицо Дейна посетила самодовольная улыбка.
Эшли оказалась, достаточно ветреной и переменчивой…Что ж я запомнил!


Дапьние страны, исписаны ноты...
Новые планы уже по блакнотам,
Жизнь всё равно, всё раставит иначе....
Всё будет, как будет,
Пожелай мне удачи)
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Дорога в Лондон) (1-ая часть))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars