Среда, 2024-05-08, 5:17 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Повороты Жизни (одно из моих творений под впечатлением....)
Повороты Жизни
КатаринаДата: Среда, 2010-08-25, 9:06 PM | Сообщение # 16
Izzy Gallegos
Группа: Пользователь
Сообщений: 3059
Награды: 67
Статус: Offline
Позже мама зашла в комнату к Кейт и во всех подробностях выведала про Ричи, но девушка намеренно оттягивала тот момент, когда мама спросит «А где он работает?». Но когда этот вопрос всё же прозвучал, врать Кейт не решилась, рассказала всё как есть, что он участник молодёжной группы, что с ним ей очень хорошо, что он уезжает в эту пятницу…. Мама, дослушав ее, сказала всего одну фразу:
- Дорогая, надеюсь ты сделаешь всё правильно, от правильности решения порой зависит исход ситуации.
Кейт ещё долго провалялась в кровати без сна, ей было тепло, её манил сон, но уснуть было как никогда тяжело. На часах была полночь, наступил четверг, останавливать время Кейт не умела, но с детства мечтала иметь такой дар, и сейчас он бы ей как никогда пригодился… Она вдруг вспомнила, что во время первой прогулки вдвоём Ричи подарил ей подарок, про который она сумела каким-то невообразимым образом забыть, это оказался браслетик, с безумно красивыми бирюзовыми камнями, настоящие они или нет ей знать не хотелось, она мягко положила его под подушку и крепко уснула.
Экзамены были давно позади, и привычка вставать рано притупилась, но отчего-то этим утром Кейт спать не хотелось, это притом, что уснула она далеко за полночь. Одевшись и тщательно обегав весь дом с криками «Мама, Папа», т.к. образом она проверяли дома ли они) убежала, весело прыгая и напевая себе под нос любимую песню. Дворник проводил её неодобрительным взглядом, но ей было всё равно, она не переставая любовалась на подарок и даже не заметила как быстро она сегодня добралась до отеля. Не было никаких сомнений, парни спят. В комнате стояла такая тишина, что отчётливый храп Майкла в соседней комнате звучал как капли из крана по пустой раковине)) Она ели сдерживая смех прошла к кровати Ричи, и каково было её удивление когда с соседней кровати встал не Иззи, а девушка!!! Кейт от удивления присела на крой кровати и молча смотрела как мило улыбаясь девушка оделась и виляя попой прошла мимо захлопнув за собой дверь. От такого стука проснулись разом оба парня, и все «пеньки» как всегда грозили достаться Кейт. Выражение лица у ребят было абсолютно разное, Иззи смотрел с каким то разочарованием на пустое место рядом с собой, а Ричи своим детским взглядом смотрел на Кейт с нескрываемым удивлением.
- Что ты здесь делаешь? – вымолвил он
- К тебе пришла, с приветом, рассказать, что солнце встало… - Кейт начала цитировать А.А.Фета
- Что оно горячим светом по листам затрепетало – вдруг продолжил Ричи
- Ты знаком с творчеством этого поэта? - в полном удивлении спросила девушка
- Знаком, но вскользь, кроме этого стихотворения ничего не учил – весело улыбаясь ответил Ричи и потянулся к девушке одарив её утренним поцелуем, ради которого поверьте, стоило идти почти через весь город…
Всё то время пока Ричи собирался, Кейт слушала музыку в плеере и наблюдала за бабочкой с внутренней стороны окна, которая так отчаянно пыталась вырваться из душной комнаты, интересно как она сюда попала…наверно также как и она, случайно. Кейт лёгким движением встала с кровати и отворила окно, бабочка выпорхнула и ничего после себя не оставила, даже воспоминая….
Когда они выходили из комнаты, Иззи всё ещё спал, да и парни в соседних комнатах мирно посапывали досматривая ночные сны. Они спустились вниз, и Ричи предложил сходить в кафе, чтобы позавтракать, но у Кейт было другое предложение….
- Что если мы променяем твоё кафе на вкусные блинчики у меня дома? – спросила Кейт мягко водя пальчиком по руке парня
- Знаешь…а я согласен
- Ты так легко сдался))
- Конечно, мне же интересно узнать как ты готовишь – ответил Ричи
- Ну пошли)
Они бодрыми шагами дошли до её дома и войдя внутрь естественно никого не обнаружили, все были на работе и Кейт это несказанно радовало. На кухне она нашла всё необходимое и пока занималась тестом, нашла занятие и для Ричи
- Тебе нужна помощь? – поинтересовался он
- Да, застели мою кровать пожалуйста
- Чего? – переспросил от неожиданности Ричи
- Кровать, на втором этаже, первая дверь – пояснила Кейт
- Я понял, значит ты так торопилась ко мне что забыла кровать застелить? Или это всё было спланировано? – Ричи стал подшучивать над Кейт
- Так ты поможешь или нет?
-Конечно милая всего за один поцелуй))



Всё вроде есть,но всё не то...
 
КатаринаДата: Среда, 2010-08-25, 9:07 PM | Сообщение # 17
Izzy Gallegos
Группа: Пользователь
Сообщений: 3059
Награды: 67
Статус: Offline
Кейт поцеловала его в щёчку, и он ушёл, кажется немного обидевшись на девушку. Спустившись вниз он не стал заходить на кухню, а направился прямиком в гостиную, устроил себе экскурсию по дому что ли, подумала Кейт. Блинчики были готовы, любимый усажен за стол, девушкой овладело какое-то странное чувство покоя, и чего-то неуловимого…запах семьи. Вот муж пришёл домой с работы, а любимая жена ждёт его с обедом или ужином, и нежными объятиями… Такое ощущение посещает наверно всех жён, ну во всяком случае любящих точно посещает. За всеми этими мыслями Кейт не уловила одного явного изменения на кухне, в дверях стоял отец и не очень - то торопясь вмешиваться, наблюдал за происходящим. Когда он поздоровался, Ричи чуть не подавился и Кейт тут же вскочила ему помогать, стала бить по спине и параллельно смотреть на отца
- Ты так похожа на свою мать, когда смотришь на меня с вот таким вот укором – заметил отец
- Здравствуйте, меня зовут Ричи, то есть Ричард – немного запинаясь и одновременно вытирая руки о полотенце говорил Ричи
- А меня зовут Платон Эрнестович, но можно без отчества, оно меня старит – пошутил папа и протянул руку в ответ на вытянутую руку Ричи. – Я пожалуй пойду, меня ждут кое-какие дела в кабинете. Кстати Кейт, Константин не звонил?
- Нет папа – ответила Кейт не решаясь посмотреть папе в глаза
- Хотя, я лучше ему сам перезвоню, думаю вы тут вряд ли что могли услышать – задорно ответил Платон Эрнестович и подмигнув им обоим вышел
- А у тебя классный папа – подметил Ричи садясь обратно за стол
- Я сама в шоке, на него это так не похоже… - удивлению Кейт не было придела…
- Знаешь, я бы и рад, но весь день тебе подарить не могу, у нас репетиция, а вечером выступление, если хочешь, приходи в тот же клуб и мы обязательно встретимся – сказал парень выбегая из-за стола
Он обнял её, притягивая к себе, и поцеловал в губы, но это не было страстным поцелуем молодых любовников, скорее это было подтверждением её мыслей на кухне…этот поцелуй также дарил покой и нежность, как жаль, что он не является её семьёй. Нет о замужестве Кейт не думала вовсе, слишком ответственный шаг для них обоих, да и его рабочий график вряд ли предусматривает место для постоянной девушки, тем более жены. Проводив его, она убралась на кухне под весёлую музыку, раздающуюся из приёмника, и решила зайти к отцу
- Можно войти? – попросила разрешения дочь
- Да конечно, заходи, что-то случилось? – отозвался отец одновременно отрываясь от ноутбука.
- Да, случилось, пришельцы подменили мне папу – улыбаясь проговорила Кейт
- Очень остроумно!
- Но папа, я, правда, не понимаю…
- Милая ну что тут понимать, твоя мама мне всё научно - популярно объяснила, ты его любишь, почему же я должен противиться твоему выбору, тем более против твоей матери только с танком и артиллерией можно в споры вступать…. – вздыхая добавил Платон Эрнестович

- Знаю. Я тебя люблю папа – девушка подбежала к отцу и поцеловала его в щёку.
- Ну иди, иди, мне надо работать.



Всё вроде есть,но всё не то...
 
КатаринаДата: Четверг, 2010-08-26, 6:08 PM | Сообщение # 18
Izzy Gallegos
Группа: Пользователь
Сообщений: 3059
Награды: 67
Статус: Offline
Девушка, окрылённая этим радостным событием начала сборы в клуб, идти ей туда отчаянно не хотелось, но увидеть Ричи ей могла помешать, если что только катастрофа вселенского масштаба. Чтобы стало совсем весело она решила позвать с собой своих друзей Мэл и Роберта. На такое приглашение они откликнулись с первых же минут, встреча была назначена на 18:00 и Кейт уже стоило бы поторопиться…
В клубе царил полумрак, и без лишнего света было ясно, в клубе один девушке, редкие парни которые здесь встречались, выглядели либо раздосадовано, от того что их привели сюда девушки, либо немного чудаковато…думаю читатели меня поймут) Но Мэл и Роберта не наблюдалось, нашла она их спустя 15 минут. Роберт не очень любящий всевозможные тусовки смирно стоял в стороне и наблюдал за танцующими девушками, чем явно нервировал Амелию. После объявления названия группы в зале свет погас совсем, и вдруг на сцене появились они под музыку из песни «just because of you» и оглушительные аплодисменты и крики фанатов, очень хотелось кричать вместе с ними, и Кейт с Мэл это делали за троих) Протанцевав весь вечер, в голове от усталости строилась только одна схема… дом-лестница-кровать. Выйдя на улицу Кейт подошла к уже знакомой коричневой двери и стала ждать, он появился буквально через 5 минут, весёлый, бодрый, откуда в человеке столько энергии девушка не понимала.
- Ну как тебе выступление?
- Знаешь, так, средне… - решила поиграть Кейт
- Чего? – парень посмотрел на неё с недоверием
- Да шучу я, конечно мне понравилось, разве у тебя что-то может получаться плохо
- Леди вы со мной в открытую заигрываете, рассказывайте что вы сегодня пили?
- Кстати совсем ничего, отказалась два раза от предлагаемого Робертом коктейля, честно-честно)
- Куда прикажешь теперь?
- Скажу когда приедем к тебе….
- Оу….обжигает интригой
Они поймали такси, т.к. ехать в одной машине с парнями Кейт немного стеснялась, да и ещё их пришлось бы ждать, чего это парочка делать совсем не желала. В машине Ричи вёл себя демонстративно – отстранённым образом, но стоило им перейти порог комнаты и тут у Кейт (не говоря уж про Ричи) сбило все показали с правильно курса, но во время сообразив что сейчас вернётся Иззи, Кейт отстранилась.
- Что-то не так?
- Сам подумай, сейчас Иззи вернётся! И что тогда? Мы будем ему тут бесплатный фильм показывать?
- Глупышка, разве я бы тебя сюда привёл, зная что Из заявится этой ночью? – мягко, успокаивающим тоном спросил Ричи и в это же время гладил волосы Кейт
- Нет – тихим голосом ответила Кейт
- Повтори это громко и отчётливо, чтобы я был уверен что ты мне веришь.
- Нет – сказала девушка куда более уверено
Они всё также стояли посредине комнаты, и вдруг Ричи спросил
-Так куда же вы прикажете мисс? – возвратился к старому вопросу Ричи
- К звёздам – прошептала Кейт



Всё вроде есть,но всё не то...
 
КатаринаДата: Суббота, 2010-08-28, 2:02 PM | Сообщение # 19
Izzy Gallegos
Группа: Пользователь
Сообщений: 3059
Награды: 67
Статус: Offline
Они не спали почти всю ночь, стоило Кейт уснуть, как её тут же будили губы молодого человека с неугасающим желанием всё начиналось вновь, утром Кейт (как нам уже известно, чутко спящая) пробудилась ото сна из-за того что в комнате всё время что-то ударялось, падало, и создавало шум. Приоткрыв глаза, она увидела Иззи, который собирал вещи, и старался сделать это как можно тише, об этом девушка догадалась по походке крадущейся кошки, которую так артистично изображал парень. Она не хотела просыпаться раньше Ричи, и поэтому, нарочно толкнула его локтём, парень тут же проснулся и увидев Иззи, весело с ним поздоровался
- Ну что счастливчик, вещи то собирать будешь? – сказал Иззи и кинул в Ричи футболкой
- Да, сейчас, дай нам немного времени… - ответил Ричи и отправил футболку обратно её владельцу
- Понял, буду через 15 минут)) Смотрите не заигрывайтесь тут, а то может мне за попкорном сбегать??
- Да пошёл ты!
На прощание Иззи показал другу язык и вышел из комнаты.
- Просыпайся, пара вставать – говорил Ричи, но девушке опять казалось, что он пел…
- А я уже давно не сплю – резко открыв глаза, сказала Кейт и снова толкнула его локтём
- Так это была ты!!! – он накрыл их с головой одеялом и стал щекотать, но так как девушка щекотки не боялась, то его попытки рассмешить её увенчались провалом.
- Ну раз так….то у нас подъём, и завтрак прости вероятно тоже отменяется… - виновато сказал парень
- А если вот так – девушка обошла кровать и поцеловала его, где-то в районе между губами и щекой
- Нее… мне надо ещё вещи собирать, хотя я знаю способ, чтобы было по-твоему…
- И??
Парень поцеловал девушку в губы, при этом обняв девушку крепко-крепко, Кейт на секунду показалось, что она сейчас задохнётся, но уж лучше задохнуться в объятьях любимого, чем дышать без него… Он не размыкая объятий, выполнил контрольный поцелуй в губы, короткий, но эффективный, после него Кейт окончательно расслабилась. Они сидели в кафе напротив отеля и говорили о погоде, Ричи сетовал на то что не успел сходить в зоопарк)) шутил конечно по-детски, но ей было весело. Вдруг, за какие-то секунды он стал серьёзным и посмотрев прямо в глаза Кейт начал говорить
- Ты прекрасно понимаешь, что дальше так продолжаться не будет… и после недолгого молчания добавил. Скажи Кейт, ты полетишь со мной?
Этот вопрос как снег на голову, она почти настроилась на расставание, и предложение улететь с ним казалось ей просто нелепой случайностью заглянувшей сюда из другой сказки. И куда он её собственно зовёт, в Америку или Германию, да какая разница, чтобы она сейчас не ответила (а ответ она уже отчётливо видела в его глазах) решать будут всё равно родители…
- Вот так, резко, сегодня?
- Да, если тебя пугает разговор с родителями, то я пойду с тобой
- О, это несомненно. Одна я к ним не пойду
- Значит ты согласна? – он смотрел на неё всё также, по-детски счастливыми глазами задавая этот вопрос
- Да
- Отлично. У меня слов нет! Поехали к твоим родителям скорее. Вылет в 21:00
- Притормози, прям сейчас это нереально, они на работе…. – после этих слов парень как-то приуныл, но девушка добавила – Сначала соберём твои и мои вещи, а потом я жду тебя у себя дома, будем их ждать вместе.
- Ок. Тебе поймать такси?
- Нет, мне надо прогуляться и подумать
- Хорошо, до встречи.
Ровно 2 часа дня он стоял уже в её гостиной, они выглядели взволновано, и каждый переживал это по-разному. Ричи сидел на диване и щёлкал по каналам телевизора, не останавливаясь на одной передаче больше чем секунду, а Кейт наоборот сидела рядом и ничем не выдавала своего состояния близкого, между прочим, к панике. В 5 пришёл папа. И как только он появился в дверях, Кейт настойчиво, как бы толкая на действие стиснула руку Ричи.
- О, у нас снова гости, здравствуй Ричард
- Здравствуйте Платон Эрнестович, у нас к вам важный разговор.
- Действительно? Ну, тогда прошу в комнату, где мои разговоры всегда являются крайне важными
Они не совсем понимали его, поэтому остались стоять на месте.
- В кабинет, и побыстрее, раз дело такое важное
Когда все устроили в кабинете, Платон Эрнестович за столом, а сладкая парочка на диванчике, говорить начал Ричи
- Я хочу вам кое-что рассказать, только, пожалуйста, не перебивайте меня. Я понимаю, что для вас это будет шоком, и единственную дочь отпускать вы не намерены, но поймите, именно с ней я хочу просыпаться каждое утро, с ней ходить по делам и только с ней хочу проводить вечера. И всё это становиться невозможным, потому что мы живём на разных континентах, поэтому я намерен с вами до победного искать компромисс а если нужно и спорить готов, пока вы не отпустите Кейт со мной в Америку…
- Если ты всё сказал сынок, то сядь, разнервничался слишком, теперь скажу я. Кейт у меня действительно единственная дочь, но понимая всю ситуацию спорить я с тобой не намерен, Только привози её почаще и ещё, когда вылет?
- в 21:00 отец – впервые заговорила Кейт, она отпустила руку Ричи и он решив оставить её с отцом наедине, вышел.
- Ты уверена что хочешь с ним лететь?
- Уверена. Папа я так много думала о том, что улетит не попрощавшись, а тут такое предложение…
- Всё понятно, только дождись мать, чувствую без корвалола не обойдёмся – улыбнувшись сказал отец и обнял дочь
После этого разговора у них оставалось всего три часа на то чтобы попрощаться с мамой, вещи были уже собраны. Когда за ними приехала машина, то продюсер группы смотрел на Кейт с такой яростью, что кровь в жилах стыла… На пороге стояла мама, она плакала, но по её улыбке было ясно, она рада за дочь. Рядом с ней стояла Мэл которая не переставая прыгала и кричала на подругу всеми умными словами(от радости конечно) чем отлично позабавила всех парней в машине. Попрощавшись она села в машину рядом с Ричи и Крисом, второй отчего-то сиял как светлячок, остальные молча улыбались…интересно над чем….точнее над кем
После посадки в самолёт, она не отрываясь смотрела в иллюминатор пытаясь запомнить каждую чёрточку и каждый кирпичик родного города, но на данный момент аэропорта) за руку её держал Ричи, молодой человек на вид был слегка зеленоват, но на вопрос Кейт ответит так:
- Не беспокойся, меня просто укачивает в самолёте… - ответил, и поцеловал ей руку
- Ага, ещё как! И слава Богу что с ним теперь буду сидеть ни я!)) – подхватил Иззи и все дружно рассмеялись…..
Кейт смеясь вместе со всеми думала «Как же удивительно повернулась её жизнь…..»



Всё вроде есть,но всё не то...
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Повороты Жизни (одно из моих творений под впечатлением....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars