Суббота, 2024-05-18, 6:41 PM | RSS
  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Игры судьбы
Игры судьбы
StrinniДата: Пятница, 2008-06-27, 11:03 AM | Сообщение # 16
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
-Красиво сделано,-сказал Илья, поднимаясь по ступенькам.
-Ага. А столько лет прошло. Эх, родная дверь.-Кристина вошла в коридор и оглянулась. Все было по старому. Зеркала, бюст Пушкина, мягкие скамейки… Кристина медленно прошла по коридору первого этажа до столовой. Каблуки глухо раздавались на первом этаже. Открыв дверь в спортзал, она увидела своего старого учителя физкулитуры-Пал Грига.Она кинулась к нему .
-Здрасте, Пал Григ. Помните Дашу Скрябину? Это я. Обещала же приехать!
-Какие люди! Ну что, где живешь? Где работаешь?-спросил обрадованный Павел Григорьевич.
-Я в Германии живу. Работаю администратором одной известной группы. Видите, а вы не верили что я смогу уехать!
-Да уж, это точно.
-А кто-нибудь из наших здесь остался?-спросила Крис, оглядывая родной зал.
-Да. Соколенок английский ведет. Почти все учителя ваши еще работают.
-Ладно, я пойду их навещу.-Кристина вышла из спортзала. Илья удивленно оглядывал коридор.
-Ну ни фига себе школа! Ковры, занавески…-покачал он головой.-Музей прям!
-Ага, красиво. Пойдем к моей однокласснице. Она наверно на втором этаже.
Побывав у Жени, они вышли из школы. Солнышко ярко светило и они решили отправиться погулять пешком. Крис рассказывала Илье что где находится, что связано с этими местами и говорила о своих друзьях.
-Все это конечно замечательно, но тебе нужно искать подсказки. –сказал он.-Мехди сказал, что именно здесь ты найдешь того, кого нужно.
-Да, точно… Так, поедем сначала ко мне.-Крис вытянула руку, чтобы поймать.- Точнее туда, где происходило одно из самых ужастных происшествий-я переживала первое предательство.
-Поехали.
Сидоровка совсем не изменилась. Таже тишина, деревенская атмосфера, дети играющие на улице... Они шли по улице к небольшому пятиэтажному дому. Войдя в предпоследний подъезд, она поднялись на второй этаж и позвонили в звонок, у одной из дверей. Дверь открыла молодая девушка.
-Извините, но я здесь раньше жила. Позвольте нам побывать в квартире!-сказала Крис, приветливо улыбнувшись.
-Да, конечно проходите. –отошла в сторону девушка.-Но я думала здесь жили мать и сын.
-Да, а им я приходилась дочкой и следовательно внучкой.-она оглядела коридор.-Можно пройти в зал?
-Естественно. Чувствуйте себя как дома.-она ушла на кухню.
Крис седа на диван и огляделась. Видимо, ремонт тут не собирались делать. Знакомые обои, старый линолеум...
-Ну как? Есть наводящие мысли?-спросил Илья, садясь рядом с ней.
-Никаких. Помню только, что много плакала,-она слезла с дивана и села на пол. Просидев так около пяти минут, она наконец встала.
-Нет, это не то место. Здесь я думала только о двух людях-Лазареве и Денисе. Нам нужно обратно.Я чувствую.
Поблагодарив добрую девушку, они спустились во двор.
-Слушай, я безумно хочу есть. Поехали в кафе какое-нибудь,-простонал Илья.
-Поехали. Да и машину нужно забрать.
Пообедав и забрав машину, они поехали в парк. Сев на скамейку, Кристина задумалась.
-Я не знаю что еще оставило след в моем сердце. Я думаю надо ехать обратно.-бестелесным голосом сказала она.
-Но тогда ты умрешь...
-Нет, не умру. Я выживу.-более твердо сказала Крис.-Все будет отлично. Просто мне надо немного подумать.
В сумке зазвонил телефон. Посмотрев на дисплей, Кристина тяжело вздохнула и ненатурально-веселым голосом сказала:
-Привет, Ричи! Как у вас дела?
-Нормально. Ты скоро приедешь? Я соскучился,-его голос заставил ее вздрогнуть.
-Дорогой, я в Челнах. –вновь вздохнула она.-Ну в городе в своем. Где-то через неделю вернусь. Я тоже очень соскучилась!
-Ох,сколько еще ждать. Ладно, пока. Я тебя люблю.
-Я тебя тоже.-Крис хлопнула крышкой и кинулаа телефон в сумку.-Тяжело знать, чтоскоро расстанешься с человеком, которого действительно любишь.Я пойду погуляю. Подожди меня у машины,-попросила она, вставая со скамьи. Подойдя к своему любимому склону, она села и стала смотреть на алый закат. Чувство страха и разочарования грызло ее изнутри. Собравшись силами, оа встала и пошла к машине. Илья курил, оперевшись на капот.
-Не знала, что ты куришь...-протянула она, садясь в салон.
-Я вообще-то противник алкоголя и никотина, но после всего произошедшего надо успокоиться. Поедем в гостиницу.-он завел мотори поехал вперед.-куда лучше?
-Прямо и потом налево. Хорошая гостиница.-зевая сказала Крис.
Взяв ключи от номеров, они отправились в комнаты. Умывшись, Кристина бухнулась на кровать и уснула.Всю ночь ей снились Асы и только в конце, она на мгновение увидела Лаза. Он сидел в кресле и смотрел на нее. Вдруг, он подошел и сказал: Я жду тебя!
Крис заорала и села в кровати. Раздался стук в дверь.
-Что случилось?-спросил Илья, войдя в комнату.
-Неважно. Сон плохой приснился.-проворчала Кристина.-Пойдем завтракать и возвращаемся в Москву.
-Ну ладно, как хочешь!
Перекусив, они сели в машину и вновь большую часть пути преодолели молча. Подъезжая к городу, Илья спросил у Крис.
-Что ты собираешься делать?
-Жить дальше. Если я буду вот так же сидеть и грузиться дома, они все поймут.-она посмотрела в окно.-Надо найти в себе силы жить также, как и сейчас.
-Ты молодец. Я буду тебе помогать. Знай, я всегда буду готов помочь тебе.А сейчас надо купить билеты и скорее возвращаться обратно.
-Купи пожалуйста, а я буду спать.-Крис устроилась на заднем сиденье и уснула. Проснулась она на рассвете и оглянулась. Илья спал на переднем сиденье, за окном ходили редкие прохожие. Посмотрев на часы, она потянулась и вылезла из машины. В это раннее утро было очень холодно и люди кутались в теплые свитера и кофты. Вздрогнув от холода, Кристина взяла сумку и отправилась в ближайший магазин. Купив продукты, она вернулась к машине. Илья еще крепко спал, изредка морщась во сне. Крис потрясла его за плечо.
-Просыпайся, соня! Ты купил билеты?-спросила она, протягивая ему булочку.
-Да,купил.-сказал он, потягиваясь и зевая.-На сегодня в час дня.
-Слушай, как ты такие билеты достаешь? За день до отлета!-удивилась Крис.
-У меня друг в авиакомпании.
-А почему ты меня не разбудил? –огляделась она.-Мы же около твоего дома стоим. Могли бы и подняться.
-Ты так крепко спала, что я не решился тебя разбудить. Вот ключи. –протянул он ей связку.-Иди приводи себя в порядок и возвращайся.
Кристина поднялась наверх и открыла квартиру. Помывшись и одев другую одежду, она пошла в комнату Ильи. На столе лежал ноутбук. Крис села и включила его. Автоматически открылся документ со следующим содержанием:
Я, Соболев Илья, подтверждаю, что получил от Волкова Александра 100000 рублей. Данная плата была внесена за убийство Скрябиной Кристины.
Дальше читать она не стала, а просто дотянулась до телефона и позвонилша в млицию. Объяснив ситуацию, она с милой улыбкой спустилась во двор. Спустя пятнадцать минут, во двор въехала машина с мигалкой. Илья обернулся и недоуменно посмотрел на патруль. Те подскочили к нему и положили лицом на капот.
-Наверху, документ открывается автоматически. Вот ключи.-она протянула связку одному из них.
Илья посмотрел на нее и сказал: я ничего не сделал. Меня подставили. Пока не знаю в чем, но скоро узнаю.
-Я тебе не верю,-отвернулась Крис.-Где Александр я не знаю. Не могу до него дозвониться.-сказала она ребятам. Те сразу же стали выпытывать место положение Саши у ильи. Воспользовавшись моментом, Крис убежала на другую улицу и, сев в такси, поехала в аэропорт.
-Слава Богу, что я забрала у него билеты.-думала она, выходя из такси.
Оставив багаж в комнате хранения, она поднялась на второй этаж и села в кафе. Медленно отпивая кофе, она думала об Илье. Уже второй раз в жизни ее жестоко предали и она боялась кому-либо верить.
-Девушка, можно у вас стульчик взять?-услышала она знакомый голос.
Тяжело вздохнув, потому что она поняла кто это, она сказала:
-Да, Сереж, берите.
Установилась тишина. Молодой человек обошел стол и посмотрел ей в глаза.
-Девушка, у вас глаза на спине что ли?
-Нет, это неважно. Вы хотели стул взять? Так берите!-она показала на соседний стул. Пожав плечами, Лазарев взял стул и ушел. Кристина достала из сумки пакетик салфеток и разрыдалась. Успокоившись, она достала зеркало и косметичку. Заново накрасив глаза, Крис отправилась за багажом. Пройдя паспортный контроль и сдав в багаж, она села в самолет. Повернувшись к окну, она достала телефон и набрала номер Ричи.
-Дорогой, я в самолете. Скоро увидимся.
-Я очень соскучился! Буду ждать,-голос Рича звучал ласково и успокаивающе.
-Я тебя люблю!-Крис кинула телефон в сумку.
Кристина посмотрела на соседнее кресло и ничуть не удивилась, увидев Лазарева.
-Ну, и что вы тут делаете?-спросила она, вновь отвернувшись к окну.-Это место должен был занять мой друг, но он не может лететь, поэтому не говорите что на вашем билете указано это место.
-Вовсе нет. Просто вы так горько плакали, что я хотел бы помочь вам. Что у вас случилось?-Сергей передал ей стакан с соком.
-Неважно. Все очень-очень плохо. Оставьте меня одну!-Крис залпом опустошила стакан.
-Нет, не оставлю. Вам надо выговориться. Не бойтесь, рассказывайте.-успокоил ее Лазарев.
Неожиданно для себя, Кристина выложила ему все. Сергей оказался хорошим слушателем и не перебивал ее.
-Вот такой вот балаган.-закончила повествование Крис.-Доволен?
-Мда... Ну и история!-почесал затылок Лаз.-Не очень приятно быть последним пунктом твоих мечтаний.
 
StrinniДата: Пятница, 2008-06-27, 11:03 AM | Сообщение # 17
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
-Да ладно, не принимай так близко к сердцу.-махнула рукой она.
-Интересно, как бы ты отреагировала после того, как тебе сказали, что после встречи с тобой кто-то умрет? Нет, ну блин вообще весело... В общем мы скоро садимся, так что вот мой телефон,-Лазарев протянул визитку.-Звони, если нужна будет помощь. Да и звони, когда эта ситуация развяжется. Я надеюсь что все будет хорошо,-похлопал он ее по плечу.
Приехав домой, Кристина не разбирая чемодан, бухнулась спать.
Утром, одев легкий белый сарафан и умывшись, она вышла на кухню.
-Доброе утро, дорогой!-подошла Крис к Ричи и поцеловала его.-Как дела?
-Нормально. Только очень сильно соскучился!-обнял он ее.-Вчера даже не зашла, когда приехала!-надул он губы.
-Я устала,-Кристина достала банку кофе и включила кофеварку.-Прости меня. Я больше так не буду,-пообещала она.
-Я запомню.
-Ай-яй-яй, могли бы и меня подождать!-покачал головой Крис, спускаясь с лестницы.
-Садись, я налью тебе кофе.Пирожные будешь?-спросила она, слезая со стула.
-Буду.Что собираетесь сегодня делать?-спросил Крис, откусывая эклер.
-Не знаем.-Кристина взяла Ричи за руку.-Есть предложения?
-Ну-у, пока нет.-он почесал нос.-Что-нибудь придумаем! Может куда-нибудь сходим? Э-э, например к токам в гости.
Крис почувствовала как напрягся Рич.
-Давайте. Я только за!-она погладила большим пальцем руку Стринджини.-Пойдемте собираться тогда. Крис, подними тогда пожалуйста всех остальных.-Кристина встала со стула.
-Через 30 минут в холле. Времени хватит?
-Хватит!-она пошла к себе. Немного постояв перед шкафом и одев короткие шорты и топ с открытой спиной, Крис положила телефон в сумку, накрасила губы и выщла из комнаты. Перед зеркалом стоял Ричи и наводил шухер на голове. Увидев Кристину, он замер и, не опуская рук, повернулся к ней.
-Эт...Это что?-отмер наконец он.
-Тебе не нравится? А по-моему очень мило!-она повертелась перед зеркалом.
-Они же не устоят!
-Знаешь,-Крис приобняла его одной рукой.-А пусть обломятся! Я уже нашла свою вторую половинку. И он у меня самый милый.
-Уж не про меня ли ты говоришь?-спросил спускающийся по лестнице, Крис.
-Неа,-протянула она.-Он это не ты.
-Интересно, кто это тогда?-с ноткой ревности в голосе спросил Ричи.
-Хочешь познакомиться?-Кристина повернула его к зеркалу.-Вот этот милашка! Смотри какой милый носик!-она щелкнула его по носу.-А какие глазки! Но больше всего мне нравятся его губки. Они такие нежные!-Крис поцеловала его.
-Ну все, хватит! Всего расписала!-поморщился Крис.-Нам пора. Вон уже ребята спускаются.
 
StrinniДата: Пятница, 2008-06-27, 11:04 AM | Сообщение # 18
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Награды: 0
Статус: Offline
-Стоп.-она оттолкнула его на другую сторону кровати.-Не сейчас.
-Ты меня разлюбила?-спросил он серьезно.
-Нет, глупыш!-Кристина обняла его, но он не ответил ей.-Ты чего?
-Я тебя не понимаю.Что с тобой?-Ричи посмотрел ей в глаза.
-Все нормально.Не веришь?-он уперлась лбом в его лоб.
-Докажи.
-Ага, значит тебе нужны доказательства?-шутливо прищурилась Крис.-Смотри, не пожалей.-она страстно поцеловала его.Прошло минут двадцать прежде чем они посмотрели друг на друга. Ричи открыл было рот, чтобы что-то сказать, но Кристина прикрыла ему рот и поцеловала в лоб.-Никогда не сомневайся во мне, я тебя люблю и никогда не изменю своего мнения,- прошептала Крис ему на ухо, встала с кровати, одела первую попавшуюся блузку и вышла из комнаты. Не замечая ничего вокруг себя, она вышла на улицу и направилась к шоссе. Машин не было и она медленно пошла по середине дороги. Каблуки отчетливо стучали по асфальту. Сзади раздались быстрые шаги. Кто-то догнал ее и резко обернул.
-Дурочка, ты куда пошла?-Ричи посмотрел ей в глаза.
-Так...Погулять,-неопределенно сказала она, отводя взгляд.
-Ну-ка пойдем,-Ричи дернул ее в сторону.
-Куда?
-Ну ты же хотела погулять! Вот и пойдем,-он повел ее вдаль от дома. Они пришли на небольшую полянку и сели на стоящие там качели.
-Ну скажи пожалуйста, что с тобой?-Ричи посмотрел на нее.
-Просто мне неприятно, что ты мне недоверяешь. Выдумываешь, будто я тебя не люблю,-слезы градом покатились по ее лицу.-Неприятно все это.-она отвернулась и попыталась успокоиться.
Ричи взял ее за подбородок, повернул к себе и поцеловал.
-Дорогая,-посмотрел он на нее.-Я в тебе не сомневаюсь. Просто я боюсь тебя потерять...
Ну не плачь, пожалуйста!-вытер он слезы с ее лица.-Ну улыбнись, ты замечательно улыбаешься.
Кристина робко улыбнулась и вытерла слезы.
-Ну вот, теперь я ужасно выгляжу. Красавец и чудовище прям.-недовольно пробурчала она.
-Не смеши меня,-улыбнулся Рич.-Ты у меня просто прелесть. Пойдем в дом, дорогая. Нам надо собираться.-он встал с качелей и поднял Кристину.
Вернувшись в дом, она пошла в свою комнату и стала выбирать себе одежду. После получаса примерок и раздумий, она остановилась на черных джинсах и белом топе с высокой линией талии. На ноги она одела белые туфли на высоком каблуке. Заново накрасившись и уложив волосы, она вышла из комнаты. Ребята ждали ее у входа.
-Ну поехали.-они вышли из дома и сели в машину.Около входа их ждал Патрик с красивой девушкой.
-Привет, дорогая!-обнял он Кристину.-Здравствуйте,ребята.Пойдемте.
Они вошли в зал и отправились в отдельную комнату.
-Я тут заказал на свой вкус еду. Так что извините, если что.
Они сели за стол и принялись за еду.
-Ох, забыл представить! Это моя подруга и невеста Мари. Скоро свадьба.-улыбнулся Пат.
-Поздравляем!-сказал Крис, наливая шампанское.
-Спасибо. Мы вас позовем обязательно.Как у вас с музыкой?
-Да нормально все,-сказал Джей.-Новый альбом записывать скоро будем.
-Молодцы. А у меня есть предложение. Когда будете сворачивать карьеру, последним альбом предлагаю составить сплошь из дуэтов.Ну допустим с Тимбой, с нами можно, с токами даже!Как вам?-поинтресовался он.
-Мы думаем это и есть последний. Мысль неплохая. Только надо договориться со всеми звездами.-задумчиво сказал Ричи.
-А потом чем будете заниматься?-подала голос Мари.
-Будем Винса проталкивать. Он у нас самый молодой, вот и будет работать.-сказала Кристина, улыбнувшись Винсу.-Ну мы подумаем. В любом случае, расходиться не собираемся. Слишком привыкли друг к другу.
Остаток вечера они обсуждали предстающий альбом и песни.Домой вернулись за полночь и разошлись по своим комнатам. Кристина достала телефон и набрала номер Иришки. Телефон молчал. Убрав телефон в тумбочку, она легла спать.
Утром ее разбудило жужание мобильника из тумбочки. Не открывая глаз, она достала телефон и поднесла к уху.
-Алло. Кто это?-спросила Крис, переворачиваясь на спину.
-Привет, Кристина. Это Сергей. Как дела?
-Нормально. Даже просто замечательно. Буду жить...
-Это хорошо. Ну ладно, звони потом. Удачи.
-Тебе того же.-Крис кинула телефон на пол и снова уснула.Она проснулась только в три часа с больной головой. Сходив на кухню за кофе и таблетками, она снова легла в кровать. Дочтав ноутбук, она залезла в интернет и написала письмо Ирине.
Проверив почту и пообщавшись с подругами, она отключилась и легла спать. Разбудил ее Ричи уже поздно вечером и обеспокоенно спросил:
-Котенок, ты почему лежишь?-сел он рядом с ней.
-У меня голова болит. Очень сильно.-хныкнула она.
-Ох ты моя бедная!-обнял Крис Ричи.-Надо было в больницу ездить, а не игнорировать.
-У-у, не начинай!-откинулась она на кровать.
-У тебя телефон звонит, может возьмешь?-протянул Рич орущий мобильник.
Номер был скрыт и Крис взяла трубку.
-Алло,-сказала она и в эту же минуту ее лицо изменилось
 
CHRIStiRICHIEДата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:56 AM | Сообщение # 19
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Награды: 35
Статус: Offline
Все. Конец моего рассказа.:) Пишите комменты.

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Игры судьбы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars