Суббота, 2024-05-18, 7:43 AM | RSS
  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Archive » Архив » "Never let you go" (Крис/Иззи:NC-17:не закончен архив)
"Never let you go"
SilanAДата: Среда, 2009-01-28, 0:13 AM | Сообщение # 1
Злобный Админ
Группа: Админ
Сообщений: 1333
Награды: 14
Статус: Offline
Решила,что макси будет в другой темке...

Название: "Never let you go"
Автор: Silana
Бета: нету
Пейринг: Крис/Иззи
Рейтинг: NC-17
Категория: slash
Жанр: Drama;Romance;Angst.(я смогу это все совместить,не сомневайтесь.)
Размер:Макси(наберемся терпения?)
Саммари:"Война двух:старого Криса и нового Криса."
От Автора:Новый стиль,попытка написать макси-даю 100% гарантию,что допишу. Просто нужно набраться терпения. Без беты...ссори заранее за ошибки. Несдержала обещания,здесь я придерживаюсь канона...увы. Критика приветствуется.

Глава первая.

-Все хорошо,мистер Уотрин! Можете одеваться.
Мужчина средних лет,с легкой лысиной на макушке,слегка улыбнулся и потирая руки вышел из-за ширмы.
Вяло поднявшись с софы,блондин начал одевать теплый,вязаный матерью свитер и вышел вслед за врачом.
-Вы слегка простудились,но воспаление легких вам не грозит.Неделька постельного режима и чай с лимоном. И постарайтесь не выходить вечерами на улицу. Зима не за горами,поберегите себя.-мужчина продолжал еще что-то говорить,что-то о сильных ветрах и приближающихся дождях,но молодой человек не смотрел на него. Пропуская мимо ушей,все предостережения врача,он смотрел на свои ладони и закусив губу,молчал.
-Вы в порядке,мистер Уотрин?-врач немного испуганно всматривался в бледноватое лицо пациента и в его взгляде читалось беспокойство.
-Что?-Крис Уотрин наконец-то оторвал свой взгляд от рук и посмотрел на мужчину-Да-да,я в порядке. Я могу идти?
Мужчина улыбнулся и замахал головой.
-Конечно. Но не забудьте,что я вам говорил. Поберегите свое здоровье,молодой человек. Оно вам еще понадобится.

Крис схватил свою куртку,со спинки стула и уже направился к дверям,когда врач его окликнул:
-И еще,мистер Уотрин. Я бы посоветовал вам обратиться к кардиологу. Вы неважно выглядите.
Молодой человек махнул головой в знак согласия и удалился из комнаты.
***
Уже которую неделю,непереставая шли дожди. Осень только началась,а уже так похолодало. Сырость и слякоть не давала вздохнуть свободно. Зонт всегда при себе,а еще шапка. Мать целую неделю устраивала скандалы,что бы Крис носил ее с собой. Хотя бы для крайних случаев,как неожиданно выпавший снег. Но разве она сможет спасти от холода? Нет,она лишь создаст иллюзию тепла. Шапки,они ненужны.Обычный самообман. Надоело.
Выходя из поликлиники,Крис выбросил ненужную шапку в мусорку и необорачиваясь направился к воротам.
Осень,черт бы ее побрал. Навевает тоску и пустоту.Словно высасывает,все хорошее изнутри. Вечная пасмурность и жуткий холод. Приходится прятаться дома от этого нескончаемого холода. Пять минут на улице,а пальцы ног уже немеют. Ничего себе осень!
Но сегодня,прогулка была,как нельзя кстати. Солнце временами выглядывало из-за туч,даря мимолетное тепло и тут же пряталось снова. Ветер немного поутих,а лужи на каждом шагу высыхали день за днем.
Крис и не заметил,как прошел мимо кафетерия,которое принципиально,посещал каждый день. Там его поили,самым вкусным в городе,горячим шоколадом и еще у них были свежие кексы. Кафетерий совместно с пекарней. Что может быть лучше?
Остановившись на углу,дабы посмотреть на трезвонящий сотовый,блондин наконец-то заметил,что оставил кафе позади и выключив мобильный вернулся обратно.
Усевшись за свой(коронованый официантами) столик,Крис встретившись взглядом с Дереком(кофеваром сего заведения),махнул головой в знак-"Как всегда."
Брюнет лет 20,расцвел на глазах. Крис Уотрин был его любимым клиентом.Тихий,почти незаметный молодой парень,каждый день приходил и в одиночестве попивал свой любимый «Чоколатль». Да,у Криса был вкус. Рецепт этого напитка был придуман древними Инками и Майя.Они использовали этот природный стимулятор для быстрого восстановления сил и просто ради удовольствия.Но при этом,при всем вкус у "Чоколатль" был необычаем.
Когда любимый клиент Дерека появлялся в дверях,он всегда старался не задерживать заказ и ставил его на первую очередь,Крис того стоил. Да,Дерек в этом даже не сомневался.
Наблюдая за завсегдатаем,Дерек часто порывался подойти к его столику и заговорить. Но видя задумчивое выражение лица,почему-то сразу эта идея казалась безумной. Мешать Крису? Упаси б-же.
Пока на кухне кипел работа,молодой кофевар безстыдно глазел на гостя,на что тот лишь смущенно опустил глаза и достал и кармана куртки сигарету и закурил. В принципе в зале было запрещенно курить,но народу толком нет,тем более...это ведь Крис,пусть курит.
Уотрин знал о причинах такого отношения,от персонала заведения. Все официанточки всегда мило ему улыбались,выполняя любую его просьбу. А кофевар не стыдясь своей наглости,пожирал его глазами. И вроде бы все не плохо. Тихое местечко,в которое маловероятно,что заглянут нежеланные гости,но что-то настораживало блондина. Последние несколько дней,его не покидало чувство присутствия кого-то,за своей спиной. Постоянное прожигание дырки в его спине и словно дышут в затылок. Это напрягало и не давало свободно дышать.
Когда чашку с горячим шоколадом,поставили на стол,Уотрин воспользывался моментом и улыбнувшись официантке,осмотрел зал:пожилая семейная пара,мило ворковавшая о своих,пенсионых днях.Молодая девушка,не прекращающая болтать по телефону и еще один посетитель. Он сидел к Крису спиной,спрятав шею в своих широких плечах и скрестив ладони на столе. Из его чашки пар уже не шел.
"Вероятно давно сидит."-подумалось Крису. И вот именно это и насторожило.
Его преследуют? За ним наблюдают? Да кому он нужен? Всеми забытый,неудачливый мальчишка,возомнивший себя профи-певцом,сдавшийся через 2 года.
Воспоминания нахлынули волной. Та последняя картинка,которая так глубоко вьелась в его память.
~"Дверь захлопнулась резким хлопком. Безжалостно палило солнце.Конец лета в самом разгаре. И снова он смотрел на свои руки,как тогда,5 минут назад в общей гриммерке. Пока парни в попыхах переодевались после очередного концерта,он трусливо сбежал из комнаты и вот сидит в машине. Резкий хрип мотора и вот он,оставляет свою жизнь в прошлом,уходя в неизвестное будущее. Обернувшись,что бы в последний раз посмотреть на это здание,Крис увидел как из дверей выбегает молодой парень. Волосы взьерошенны,глаза горят,алые губы лихорадочно дрожат. Парень не моргая пытается выискать кого-то в толпе,мимо проходящих людей и Крис понимает-ищут его.
Отвернувшись от оставшейся позади "дороги-жизни",блондин лег на сиденье машины и закрыл глаза:"Что сделанно,то сделанно! А он забудет! Обязан..."~
Прошел год. И вот он сидит в небольшой кофейне и без липкого страха,попивает любимый шоколад. А через два стола,сидит подозрительный парень...
"Он так похож."-звучит в сознании.
"Это не он. Даже не надейся!"-орет оно в ответ.
Война двух:старого Криса и нового Криса.
***
Неуспев закрыть за собой дверь,Крис услышал крик матери из кухни:
-Да что ты понимаешь! Ему нужна помощь!Еще немного и я сойду с ума вместо него. Ну хоть ты поговори с ним,Рейнхард!-Отчаянье и боль ,так и хлещут из последней фразы.
Небольшая пауза и парень слышит голос,своего отца:
-Оставь его в покое,Эвелин. Прошло еще мало времени.
-Я не могу смотреть на него без слез. Я боюсь за него,понимаешь?
-Иди сюда.-еле-слышный топот ног-Все будет хорошо,дорогая. Ему нужно время.Крис уже взрослый,он справится...а мы ему поможем.Обезательно поможем.

Крис не снимая куртки шагнул на лестницу,ведущую на второй этаж:
-Дорогой,ты не хочешь сказать доброе утро?-послышалось из кухни. В голосе матери,парень кристально-чисто слышал оттенок обиды и надежды. На что? Мать наверное и сама не знала.
-Доброе утро,мама.-его голос,предательски дрогнул. Он всегда его подводил.-Я буду у себя в комнате если что.
-А ты с нами не позавтракаешь?-это был уже отец.
Крис решил все же оставить куртку в прихожей и сняв ее,подошел к маленькому шкафу,предназначающимся для верхней одежды.
-Нет,отец. Я позавтракал у Дерека.
Мыть выглянула из-за дверей на кухню и обперла голову на косяк двери.
-Дорогой,шоколад не такой питательный,как горячий бифштекс. Пожалуйста...Пожалуйста позавтракай с нами.-на мать было жалко смотреть. В ее глазах стояли слезы,а губы дрожали словно,сдерживали ненужный поток слов.Блондин повернулся к самому родному на этом свете человечку и мягко улыбнувшись,отрицательно помахал головой:
-Я не голоден,мам. Я буду у себя.-и не сказав больше не слова,ушел на второй этаж.
Мать с грустью вздохнула и скрылась за дверьми. Сына все равно не переубедишь,это она знала по горькому опыту. Вот уже как второй год пошел. А он все в том же состоянии. Крис стал тихим,закрытым. Постоянно прятался в команте,даже не желая поговорить с той,у которой душа разрывается на части,глядя на своего малыша. Жаль,что она не умеет читать мысли.

Закрыв за собой дверь,Крис снял свитер,оставшись в одних джинсах направился к окну. В доме было тепло. Каминное отопление из подвала,было самым эффективным. Хоть они и выбросили немалую кучу денег на ремонт дома,но оно того стоило.
Легкое освещение из окна,раслябляло. Полумрак,скрывавший за собой все мелочи,настоящей жизни.
В этой комнате многое изменилось. Изчез музыкальный центр,подаренный дядей на 19-летие.Без музыки жилось легче. В мусор улетели,все тетради со словами песен,придумаными перед сном.Шкаф опустел,пополняя баки муссора,вещами купленными на заработанные деньги. Игрушечная машинка,сломанная ударом об стену-подарок Ричи. Это был их первый дебют и Рич тогда раскошелился,даря всем без разбору,какие то мелочи. Крису досталась машинка.Стринджини говорил,что она универсальная,редкий экземпляр. Теперь она валяется где-то на заднем дворе. Выбросить ее он так и не смог,но и в комнате хранить смелости не хватило. Но одна вещь,все же храниться в коробке,закинутой на верхнюю полку шкафа. Мелочь,но такая важная. Футболка,серо-лиловая. С надписью на спине-"Your mine"-подарок Иззи.
Была теплая весна. Они поехали в Лондон с очередной попыткой прославиться. Изз как всегда,отправился по магазинам. Когда преподносил подарок,сказал что увидев эту футболку,сразу понял кому подарит. Крис тогда немного смутился,намека не понял,а теперь не хочет его понимать. Выбросить ее так и не хватило смелости.


My Diary+Us5-Slash community
 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Archive » Архив » "Never let you go" (Крис/Иззи:NC-17:не закончен архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars