Суббота, 2024-05-18, 4:47 PM | RSS
  
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » С приездом
С приездом
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:08 AM | Сообщение # 31
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
Прошло около получаса с того момента, как мы оставили своих друзей. Когда мы вернулись, Мария уже плавала вместе с ними. Было весело наблюдать за ними, а особенно – за Иззи, который всем видом пытался показать, что новая знакомая его абсолютно не заинтересовала. Но ведь мы с Крисом знали, что на самом деле происходит. Хорошо, что этого не замечала сама Мария, хотя подобное поведение Иззи её немного огорчало – это было заметно по её глазам. Мы присоединились к забавам ребят, и я, выловив момент, подтащила к себе Галегоса. Тот сразу же завалил меня вопросами:
- Слушай, откуда взялась эта Мария? У меня такое чувство, будто я её знаю!
- Плохо у тебя с чувствами, дорогой мой Иззи! А Мария, ты не можешь её знать, потому, что она жила в одном городе со мной, училась в том же колледже, что и я. Короче, она взялась оттуда же, откуда я твоя покорная слуга!
- Слушай, Крис, – Иззи понизил голос на два тона. – А ты можешь…
- Значит так: Мария Альдери, 20 лет, католичка, американка, занимается танцами. Мечта детства – поехать в Париж в мае, когда цветут деревья. Еще что-нибудь интересует?
- Э-э-э.… Пока нет. А как…?
- Вы с ней похожи. Еще вопросы есть?
- Можно подумать минутку?
- Можно и две. Ты пока думай, а я поплаваю…
- Стой! – он взял меня за локоть. – Крис, как ты думаешь, я ей нравлюсь?
- Понятия не имею! Спроси у Марии!
- По-твоему, я такой смелый? Да у меня же сразу язык к нёбу прилипнет, и вся моя болтливость пропадёт!
- Не будь таким самокритичным! Ты еще скажи, что стесняешься девушек!
- Я никого не стесняюсь! Просто… боюсь признаться…
- И поэтому ты ведёшь себя, как последний засранец? Нельзя ли быть хоть чуть-чуть приветливее с Марией? Она же ничего тебе не сделала!
- Ошибаешься, дорогая! Она сделала: заставила меня на неё запасть!
- О-о-о! Пошли дела сердечные! Иззи, давай, о своей личной жизни ты мне расскажешь после бассейна, а?
- Хорошо! Но обещай, что выслушаешь меня!
- Мамой клянусь! Всё, я поплыла…
- Давай. Спасибо тебе!
- Благодарить будешь, когда Мария позвонит мне и скажет: «Кристи, я встречаюсь с Иззи!»! А сейчас – рано что-либо говорить…
Похлопав друга по плечу, я вернулась к остальным ребятам. Мария вопросительно посмотрела на меня, ожидая ответа, на что я только пожала плечами, мол, поживём-увидим. Какая же это сложная работа – быть свахой!
Спустя четыре или пять часов было решено отправиться домой. Наш маршрут был следующим: тёплый душ, зал со шкафчиками, раздевалка, холл общего здания и, естественно, выход. Чтобы не терять времени, простаивая в очередях, в раздевалки мы заходили по двое. Дабы не смущать никого из парней, мы с Марией вошли вдвоём и быстро переоделись. С ребятами мы встретились у выхода и вместе покинули здание.
Мария оставила нас за четыре квартала от отеля, и только её место в машине освободилось, ко мне подсел Крис.
- Знаешь, солнышко, старые подруги – это хорошо, даже замечательно. Но я уже успел соскучиться по тебе!
- Странно, мы же провели время вместе, – усмехнулась я. – В «бассейне влюблённых», помнишь?
- А разве это можно забыть? – он расплылся в улыбке. – Всё было, как в первый раз…
- А ты что, еще помнишь свой первый раз?
- Не свой, а наш с тобой, Кристи, – поправил Уотрин. – Я всегда говорю про нас, если ты заметила…
- Заметила…
- Вот и отлично. Слушай, ты сегодня едешь домой?
- Ну, вообще-то собиралась. А что?
- Может, останешься с нами в отеле?
- А смысл? Что я буду там делать?
- Будешь со мной: посмотрим телевизор, поговорим о «наболевшем»… Но, если не хочешь, я не стану тебя заставлять!
- Крис, я хочу тебе признаться в одном своём недостатке, который развился у меня после знакомства с вами: я не могу сказать тебе «нет!»! Не знаю, что мною движет, но когда я смотрю в твои глаза, во мне зажигается огонь. Так что, мой ответ: «Да, я поеду с вами в отель!».




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:09 AM | Сообщение # 32
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Ура! – прошептал он и чмокнул меня в щеку.
Чтобы не растягивать эту историю, как резиновый шарик, сразу перейду к приезду в отель. Уже не стесняясь ребят, мы с Крисом уединились в номере 6075. Там, развесив мокрые полотенца на осушителе, мы включили телевизор и сели на кровать, обнявшись. Было так приятно ощущать тепло тела Криса, чувствовать биение его сердца, слышать его размеренное дыхание и, в конце концов, получить его нежный поцелуй в щеку. Казалось, нет ничего лучше этих минут, проводимых рядом с ним, в его крепких объятиях. Мы просто сидели, устремив свои взгляды в мелькающие картинки на экране, но не могли уловить смысла этих ярких красок и мерцающих надписей. Больше всего нам просто хотелось быть вдвоём здесь и сейчас…
Может, вы будете смеяться, но проснулась я у себя дома. Первая мысль, пришедшая в мою голову: «Неужели отель переехал в мою квартиру?». Но постепенно память выдала мне следующую картину: просидев у телевизора около получаса, я начала засыпать. Крис был готов уложить меня, но за стеной (в номере 6076) включили музыку на полную мощь, и спать было невозможно. Как я согласилась поехать домой, история умалчивает, но факт того, что всё вокруг принадлежит мне – очевиден. Только, к удивлению, нигде вокруг не было того, кто меня сюда привёз («привёз» – так смешно звучит, словно я была пьяная в стельку, честное слово!) – Криса...
Пришлось подняться с мягкой кровати и отправиться на поиски. Доселе во мне шла борьба здравого разума с интуицией, хотя при этом не было известно, кто же выигрывает. Но мобильный, оставленный не мною на прикроватной тумбочке, говорил о том, что где-то на территории квартиры этот симпатичный парень должен быть. Вот только где?
- Э-эй, Уотрин! Куда ты подевался? Дай о себе знать!
Ответа не было.
- Крис, не заставляй меня верить в то, что моя квартира – Бермудский треугольник! В ней же всего две комнаты! Ты где?
Результат тот же. От комнат я прошла по коридору в сторону кухни.
- И где тебя черти носят? Отзовись, засранец малолетний! О… значит, чайник поставил, а сам исчез?
- Кто исчез? – сзади раздался голос Криса.
От испуга я чуть не врезалась в стол.
- Твою дивизию, Уотрин! Зачем так пугать?! Если бы я была беременна, у меня бы тут же случился выкидыш!
- Значит, хорошо, что ты не беременна!
- А откуда ты знаешь? Может, я в положении?
- Ты не шутишь? – он вмиг посерьёзнел.
- Тьфу, на тебя, блин! О каком положении может идти речь? Разве что, о неловком, в которое ты меня часто ставишь!
- Знаешь что?
- Что?
- Не смей называть меня малолетним, ты старше всего на несколько месяцев – это раз! – он загнул один палец. – Перестань обвинять меня – это два! Я, к твоему сведению, постоянно о тебе забочусь и беспокоюсь! Это, между прочим, уже три!
- Уотрин, ты ведёшь себя, как малол… маленький ребёнок! Ты часто капризничаешь – это раз! Ты несерьёзно относишься к жизни, и всё время шутишь – это два! Ты каждый раз, когда пытаешься мне что-либо доказать, загибаешь пальцы – это три! Даже я уже переняла эту твою привычку! Четыре!
Он с трудом сдерживал улыбку. Я продолжала:
- У тебя детский взгляд и характер – пять! Но я, блин, всё равно тебя люблю – это, если ты заметил, уже шесть! И я…
Крис, покачав головой, ринулся ко мне, прижал меня спиной к холодильнику и поцеловал. Иными словами, сделал так, чтобы я всё-таки заткнулась.
- Но при этом ты, как для ребёнка, очень хорошо целуешься! Это семь! Всё, список окончен! – я сделала глубокий вдох.
- А теперь ответь мне на вопрос, который я задал до нашего спора: ты беременна?
- Я? Да ты что? Нет, конечно! Какая может быть беременность за полторы недели? Можешь быть спокоен, в общем…
- Может, лучше сходить к врачу? Провериться там…
- Без комментариев, Уотрин! Никаких врачей! Я в порядке: симптомов нет, что значит, что можно не волноваться. Чего тебе и советую…
От разговора меня отвлёк закипевший чайник. Крис сделал нам кофе, и мы сели на кухне за стол. Слава Богу, больше разговоров о «беременности» не было; Уотрин просто сидел напротив и держал меня за руку. В данный момент я точно поняла, что этот милый, нежный и чуть капризный ребёнок сделал неимоверное, то, что еще не удавалось никому – он научил меня любить…
Ровным счетом прошло две недели пребывания группы в этом городе. За это время я ни разу не разочаровалась, что связалась с ребятами: дни, проведённые в их обществе, могут по праву считаться наилучшими в моей жизни. Под влиянием общения с парнями на моей пояснице возникла ориентальная татуировка (спасибо Иззи за поддержку), в гардеробе стало больше юбок (это – «вина» всей группы), а у Ричи наконец-то появились «боксёры» с сердечками (мы с ним облазили весь город в поисках этой пары!). Что ни говори, моя жизнь крайне изменилась. Даже босс меня не узнал, когда в один прекрасный день я предстала перед его глазами на фирме.




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:09 AM | Сообщение # 33
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Разрешите, мистер Дэвидс? – я приоткрыла дверь его офиса.
- Конечно, Крис, проходи! Ты с отчетом?
- Да, босс. Двухнедельный отчет по работе с группой «Us 5»...
- Кристи, дорогая моя Кристи, ответь мне на один вопрос: ребята довольны твоей работой?
- Надеюсь, что да. По крайней мере, они счастливы…
- Значит, ты со своей работой справилась. Это великолепно! Поздравляю, Крис!
- Спасибо, босс! Я могу идти?
- Куда?
- Ну, возвращаться к своей работе?
- Но ты ведь уже сдала отчет…
- Ну, поймите, мистер Дэвидс, группа уезжает через несколько дней. А я уже так сильно к ним привязалась, что не могу так просто их отпустить…
- А-а-а, ты в этом смысле! – босс улыбнулся. – Иди, конечно же! Какие могут быть вопросы?
- Спасибо! Я побежала!
- Беги-беги, Кристи!.. Кстати, я тут заметил… Ты что, снова перешла на пирожные и сладости?
- Нет, вроде.… А что такое?
- Показалось, что ты поправилась.… Ах нет, только показалось.… Не обращай внимания на старика! Беги!
- Мистер Дэвидс, Вы – не старик! Вы мне в папы годитесь, если считать, что я в семье – младший ребёнок.… До свидания!
Через минуту меня уже не было в офисе. Со всех ног я мчалась в клуб, где меня уже ждали мои друзья.
На входе меня перехватил Иззи:
- Крис, а Мария сегодня будет?
- Откуда же я знаю, Иззюм? Может, будет…
Но я-то знала, что подруга уже обо всём знает!
- Черт! Так и знал, что нужно было ей позвонить!
- А почему не позвонил?
- Не знал номера…
- А спросить?
- У кого?
- У Ричи, блин!..
- У Стринджини есть номер Марии?
- Иззи!!
- Что?
- Номер надо было взять у меня! Почему ты не подумал об этом заранее?
- Потому, что я – придурок! Боже, упустил такую девушку!
- Еще не всё потеряно, Иззи! Мария сможет приехать, если ты этого сильно захочешь!
- По-твоему, я недостаточно хочу? Да у меня сейчас мозг взорвётся от желания!
- Так-так, Галегос, аккуратнее! Не заляпай мозгами весь клуб! – я схватила его за плечи. – Значит так: мы сейчас пойдём к ребятам, и ты на минутку забудешь о Марии. Я позабочусь о том, чтобы она появилась здесь.
- Ты обещаешь?
- Я тебя когда-нибудь обманывала?
- Ну, если не считать твоих фокусов с «Асари-парнем», то нет!
- Вот и чудесно! Всё, пойдём вовнутрь!
По выстроенному плану сейчас должна была появиться Мария, но её всё не было. Только в моей голове прозвучали слова из ненормативной лексики, на обзоре «нарисовалась» знакомая фигура.
- Ты готов веселиться, Иззи?
- Какое может быть веселье без той, что заняла моё сердце?
- Не волнуйся, милый, я не оставлю тебя! – я прижалась к нему и часто заморгала. Он молча улыбнулся.
- Не переживай, Галегос! Всё будет хорошо.… О! Ситуация уже улучшается.… Всё, я оставляю вас…
- Кого? Крис, ты ку… Мария? О! Привет…
- Привет, Иззи! – подруга улыбнулась и смахнула рукой с плеча свои косички. – Как настроение?
- Увидел тебя, сразу стало ху…, то есть, я хотел сказать, что лучше…




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:09 AM | Сообщение # 34
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
Я, уходя, закрыла рот рукой, чтобы не залиться смехом. Видели бы вы лицо Галегоса! Да он сейчас похож на провинившегося первоклассника!
- Значит, ты рад меня видеть? – Мария стала потихоньку заигрывать с парнем. – А как же то, что ты сказал мне в бассейне?
- А что я тебе сказал? – тот испуганно посмотрел на девушку. – Я тебя чем-то обидел?
- Забудь, Иззи! – она лукаво улыбнулась и взяла его за руку. – Это была шутка. Ничего ты не говорил! Пойдём веселиться!
- С тобой – куда угодно! – он проследовал за ней вглубь толпы танцующих. Я, облегченно вздохнув, направилась в нашу VIP-лоджию.
Стало ужасно скучно. Не зная, чем заняться (просто танцевать не хотелось), я решила пройтись по клубу. Обнаружив подозрительное подвальное помещение, направилась туда. По дороге меня дважды посещали мысли, что нужно было взять с собой Криса – и страшно не будет, и можно провести время с пользой. Но, тем не менее, туда я отправилась в одиночку.
Открыв дверь, спустилась вниз по лестнице и прошла чуть дальше. Вдалеке, «во тьме», послышались чьи-то голоса. Мой интерес возрос раза в три, и шаги чуть ускорились. Я выглянула из-за угла и увидела… Марию с Иззи, целующихся на каком-то столе. У меня вмиг отняло дар речи; я почувствовала себя абсолютно лишней и поспешила быстро удалиться. Да так сильно спешила, что два раза споткнулась на ступеньках и чуть не сломала ногу. Поэтому, прихрамывая, добралась до лоджии, где в полном одиночестве сидел Ричи.
Крис, выглядишь так, словно тебя час гоняли по полю, выпустив за тобой бульдогов! – улыбаясь, произнёс он.
- Какая у тебя, однако, изощрённая фантазия! – я опустилась рядом с ним на диване. – Ничего остроумнее не мог придумать?
- Я пытался высказаться как можно проще, хоть вариантов было много! – Рич отпил коктейль из узкого стакана. – А на самом деле, где ты была?
- Бегала…
- «Странно, но твоя футболка совсем не пахнет!», – произнёс он, улыбаясь.
- Намекаешь, что тоже смотришь рекламу? – я откинула голову назад и глубоко вздохнула. – Блин, пить хочется.… Где все официанты?
- На, возьми! – Стриндж протянул мне свой стакан.
- Ты уверен?
- Вполне.
- А со мной ничего не случится?
- А что, должно?
- Ну, вдруг я выпью, потеряю самоконтроль, а ты воспользуешься моей слабостью в неких своих целях!
- Я? Воспользуюсь твоей слабостью в своих целях?.. Официант, ведро коктейля, пожалуйста!
- Не наглей, Кристофер! – я хлопнула его ладонью по колену. – Даже будучи вне контроля я не позволю себя обижать!
- Хотел бы я на это посмотреть…, – он допил свой коктейль и повернулся ко мне всем телом. – Крис…
- Что?
- Слушай, если бы не было Уотрина, ты стала бы со мной встречаться?
- О-о-о, началось… Рич, я не хочу это обсуждать! – я встала с дивана и хотела уйти, но он схватил меня за руку и усадил на место.
- А я хочу! Отвечай!
- Нет, Стринджини, не стала бы…
- Но почему?
- Потому, что для меня не существует слов: «Если бы не было Уотрина»! Крис есть, и другого варианта быть не может!.. А теперь, будь так добр, отпусти мою руку, а то на ней будет синяк…
- Да, конечно. Прости…, – он разжал пальцы и выпустил моё запястье. – Я не знаю, почему решил спросить об этом…
- А я знаю! Пить надо меньше! Всё, забыли. Иди, проветрись…
- А ты?
- Я пойду искать Уотрина – соскучилась уже…
- Может, ты проводишь меня, чтобы я случайно не упал где-нибудь?
- Ричи, – я положила руки ему на плечи. – Ты же не настолько пьян, чтобы требовать помощи при прогулке! Или ты просто не знаешь, как вытащить меня с собой?
- Угадала. Ну, ты пойдёшь?
- Эх, Стриндж, что с тобой поделаешь? Пойду, конечно! Иди сюда, хитрец…
Я легко обняла его и похлопала по спине. В этот момент в лоджию вошёл Крис…
- Я вам не помешал? – спросил он, сложив руки на груди.
- Э-э-э… Крис, это не то, что ты видишь или думаешь! – я отошла от Ричи и направилась к Уотрину. – Позволь мне всё разъяснить!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:09 AM | Сообщение # 35
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Не надо мне ничего объяснять! Я еще сам в состоянии всё понять.
- Ты что, думаешь, что я решил воспользоваться моментом, пока тебя нет, и обнять Кристин? – за меня заступился Стринджини.
- Да ничего я не думаю! – резко ответил тот. – Дайте пройти!
Он прошел между нами и сел в кресло.
- Что с тобой происходит, Уотрин? – громко спросила я. – Ты что, не веришь ни одному из нас?
- Крис, прошу, оставь меня сейчас одного! Мне нужно одиночество! – он откинулся на спинку кресла и, подперев голову рукой, отвернулся.
- Одиночество? Отлично! – воскликнула я. – Наслаждайся прекрасным обществом пустоты! Не думала, что спустя две недели отношений ты можешь так обо мне подумать! Я тебе ужасно благодарна! Спасибо тебе за доверие!
- На здоровье! – пробурчал он и потянулся к своему стакану. Я покачала головой, закусив нижнюю губу, затем молча вышла из лоджии. И лишь оказавшись за пределами приватной комнаты, начала тихо плакать. Я опустила голову, прикрыв лицо волосами, шла прямо и вытирала слёзы. Пройдя неизвестно, сколько метров, наткнулась на чьё-то тело.
- Извините…, – только и смогла проговорить я, не поднимая головы.
- Крис, ты? – донёсся голос того самого человека. – Крис, что с тобой?
Передо мной стоял Иззи.
- Ничего, Из! Всё просто прекрасно!
- Не лги мне! Я же вижу, что ты плачешь! В чем дело?
И тут я не сдержалась: обхватила Галегоса за шею и, прижавшись к нему, заплакала навзрыд.
- Боже мой! Кристи, что произошло? Кто посмел обидеть мою дорогую Асари?
Я даже не могла ответить – всхлипы мешали говорить.
- Ну, давай, я буду называть имена, а ты кивнёшь, если я угадаю! – предложил тот, гладя меня по волосам. – Только не плачь!.. Ричи?
Я покачала головой.
- Ну, слава Богу! А то бы я порвал того малолетнего засранца!.. Джей?
Ответ тот же.
- Господи, красота-то какая! А то бы он сам порвал меня… Михаэль?.. Нет?.. Э-э-э… Иззи… Тю, это же я… слушай, может, это я?
Я громко всхлипнула.
- Нет? Великолепно!.. Стой, только не говори, что тебя обидел Крис!
Новая волна плача вырвалась из моей груди. Иззи воскликнул:
- Ну, блин, увижу его – убью! Что он тебе сказал? Отвечай?
Галегос снял меня со своей шеи и, прижав спиной к стене, чуть встряхнул:
- Что снова сделал этот привлекательный гад?
Теряя окончания слов среди всхлипов, я вкратце рассказала другу о внезапном появлении Уотрина в лоджии и его последствиях. Выслушав меня до конца, Иззи произнёс:
- Значит так: иди в туалет и умойся, а я пока поговорю с ним! Если вдруг встретишь Марию, и если она будет спрашивать, скажи, что я тоже ушел… курить.… Да, курить…
- Ты что, куришь?
- Нет, не курю! Просто скажи ей так! Всё, бегом приводить себя в порядок! Через десять минут приходи в лоджию – на серьёзный разговор!
- Хорошо, приду…
- И не смей больше плакать.… У тебя и так глаза светло-голубые – выцветать им уже некуда…
Я кивнула и чуть улыбнулась. По крайней мере, Иззи этому посодействовал.
Умыв лицо, я направилась в лоджию. Оттуда доносился разговор, проходящий на повышенных тонах. Сначала мне даже было страшно туда входить, но тут в дверях появился сам Иззи и, увидев меня, втащил вовнутрь.
- Вот, и Кристин тоже здесь! – сказал он, усаживая меня в кресло, стоящее напротив кресла с Уотрином. – Давай, выскажи ей всё, что думаешь…
- Я не хочу с ней разговаривать! – буркнул тот. – Пусть поговорит с Ричи – ей это, видимо, больше нравится!
- Заткнись, блин! – воскликнул Иззи. – Я не для того привёл Асари, чтобы ты сыпал оскорбления в её сторону. Я вообще не понимаю, что на тебя нашло!
- Со мной всё в порядке! – ответил Крис. – Я шел в лоджию, ожидая увидеть там свою любимую девушку, а обнаружил её в обнимку с моим другом!
- До чего же ты придирчивый, блин! – продолжал возмущаться Галегос. – Проще надо относиться к жизни! Скажи, если бы ты застал меня с ней, ты бы тоже так реагировал?
- Ну, я не знаю…
- Вот! – произнесла я. – Иззи, всё дело не в том, что меня вообще застали, а с кем! Просто он не переносит, когда рядом со мной находится кто-то его же возраста! Да еще и с белыми волосами и красивыми синими глазами! Ай…




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:10 AM | Сообщение # 36
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
Я схватилась за живот – мгновенная резкая боль пронзила его, но быстро отпустила. Я продолжила:
- В этом и есть твоя проблема, Крис: ты мне не доверяешь! И не только мне, а еще и своему другу, с которым ты работаешь около двух лет! И вообще, если тебе интересно, я отказалась даже предполагать, что было бы, если бы я не встречалась с тобой! Можешь спросить у самого Стринджини!
- Так, привлекаем четвёртого человека! – провозгласил Иззи, доставая из кармана мобильник и набирая номер. – Ричи, подойди скоренько в лоджию! «Кто-кто?», блин… Я, блин! О! Узнал… Мигом к нам!.. Всё, сейчас свидетель явится…
Я покачала головой и закрыла лицо руками. Через две минуты в лоджии показался Ричи.
- Рич, – сразу же сказала я. – Повтори, пожалуйста, свой вопрос относительно моих с Крисом отношений, и мой ответ, если не сложно…
- Хм, не сложно! – он улыбнулся. – Я спросил, стала бы Кристин встречаться со мной, если бы не было Уотрина…
Крис показательно хмыкнул и покачал головой. Стриндж продолжал:
- А она ответила, что не стала бы потому, что для неё не существует слов: «Если бы не было Уотрина», поскольку Крис есть…
- Спасибо, Ричи, – кивнула я.
- Теперь я могу идти? – спросил он.
- Можешь! – разрешил Галегос, а когда тот удалился, посмотрел на Уотрина и поинтересовался:
- Этот ответ тебя удовлетворяет?
- Черт! – Крис ударил ладонью по подлокотнику кресла. – Я дурак…
- Самый настоящий! – подтвердил Иззи. – Теперь ты всё понял? Моя помощь больше не нужна?
- Нет, – прошептал тот и опустил глаза в пол. – Я точно придурок…
- Спасибо, Иззи! – я улыбнулась одними губами и встала с кресла. – Я не хочу слышать эту глупую самокритику. Я пошла…
- Стой, Крис! – Уотрин рванул с кресла и, схватив меня за руку, потянул к себе.
- Ну, я вас оставлю – меня там Мария ждёт…! – секунда, – и Галегоса не стало рядом.
- Прости меня, Кристи…, – Крис обнял меня и стал водить ладонью по волосам, плавно переходя на спину. – Я… настоящая скотина.… Подумать такое… Боже мой! Прости!
- Может, нам стоит немного побыть одними? Разбежаться на какое-то время, отдохнуть друг от друга? – я посмотрела ему в глаза. – Иначе всё это добром не кончится…
- Что ты такое говоришь?! Что значит – разбежаться?! Ты что, хочешь всё это разрушить?
- Нет, я предлагаю нам двоим чуть передохнуть, поразмыслить над нашими отношениями. Может, нам это и не нужно?.. В общем, пока расстаться…
- Ты думаешь, что так будет лучше?
- Предполагаю, что это пойдёт нам обоим на пользу.… Сегодня мы еще побудем полноценной парой, а с завтрашнего дня начнём программу рекреации…
- Любое твой желание станет для меня законом! Если ты считаешь, что это к чему-то приведёт, то я с радостью тебя поддержу! – он поцеловал меня в щеку. – Я люблю тебя…
- Не надо.… Сейчас – не надо… И вообще, давай объявим перерыв прямо сейчас – я домой хочу…
- Я провожу тебя!
- Не беспокойся! Сама справлюсь. Всё, до следующей встречи! Правда, я не знаю, когда она состоится.… Попрощайся за меня с ребятами…
Высвободившись из объятий Криса, я взяла свой рюкзак и вышла из лоджии. Сев на улице в такси, я отправилась домой. Там, разувшись и сбросив с себя одежду, встала под горячий душ и заплакала в очередной раз. Было ужасно больно: как так? Почему Крис посчитал, что я могу предать его, изменить ему, заигрывая с кем-то еще? Я же люблю его! Но он этого так и не понял.… До конца не понял…
Прошло два дня. Их я провела, валяясь в кровати, и лишь иногда вставая, чтобы привести себя в порядок и поесть. Мой холодильник, как назло, всё не пустел, и мне приходилось всячески способствовать его скорому опустошению. Казалось, что я даже чуть поправилась, ведя подобный образ жизни. А однажды, посмотрев на своё отражение, я испугалась: из зеркала на меня смотрела девушка лет 27-ми, с тёмными кругами под глазами и взъерошенными волосами (результат лежания на подушке). Стало страшно: к чему всё это приведёт? Так через неделю я стану похожей на сорокалетнюю женщину! Господи, как же от всего этого избавиться?..
Первым делом я вообще решила посетить всех известных врачей. Офтальмолог, невропатолог, хирург, эндокринолог.… Сколько их там еще? Э-э-э, гастроэнтеролог, отоларинголог, проктолог.… Не, к проктологу я не пойду! Дурных здесь нет!
Посетив вышеперечисленных специалистов, я узнала, что у меня: идеальное зрение, прямой позвоночник, здоровая щитовидная железа вместе с печенью, отличный слух, нюх и нормальная глотка, и, что самое забавное, крепкие нервы! Я даже сама удивилась: у меня такая вредная работа, а нервы – на месте! Мистика!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:10 AM | Сообщение # 37
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
Проходя по коридору больницы, я перевернула страницу обходного листа и попала взглядом на еще одного врача, у которого не была – гинеколог. «Да ну, с этим у меня тоже проблем нет!» – мелькнуло в голове, но ноги сами повели меня к этому кабинету. Смысла опираться не было, и я постучалась.
- Разрешите? – я выглянула из-за двери. Женщина приятной внешности, в белом халате (естественно), ответила:
- Конечно, проходите! Ваша фамилия?
- Асари. Кристин Асари! – я протянула врачу обходной лист.
- Присаживайтесь на стул, – предложила она. – На что жалуетесь?
- Э-э-э… ни на что, в общем…
- А зачем пришли? Просто провериться?
- Да. Именно за этим!
- Ну, что ж, Кристин. Так просто я не могу тебе ничего сказать. Осмотреть тебя могу, но точно определить что-либо – вряд ли. Поэтому предлагаю сходить на УЗИ…
- Сейчас?
- Ну, можешь и завтра. Главное, чтобы ты ко мне потом пришла…
- Я пойду сейчас! Только можно оставить здесь свой рюкзак?
- Можно. У меня как раз начинается свободное время, и я собираюсь закрывать кабинет на ключ, – она встала из-за стола.
- А как же я потом Вас найду?
- Так я пойду на первый этаж, в кафе! Вернусь сразу же, как только куплю себе чего-нибудь на обед!
- А-а-а, хорошо! – обрадовалась я. – Тогда я уже бегу на УЗИ!
- Стой! Направление возьми! – она протянула мне только что подписанный листочек.
- Ой, спасибо!
Оставив рюкзак на стуле, я побежала на третий этаж. К моему счастью, очереди на УЗИ не было вообще, и мне удалось быстро зайти в кабинет. Большая по размерам женщина-врач осмотрела меня с ног до головы, о чем-то подумала минуты три, а после сказала:
- В туалет хочешь?
- Честно? Уже захотелось! – я старалась быть приветливой. Женщина поджала губы и ответила:
- Оптимизм – это хорошо. На что жалуешься?
- Ни на что. Я хочу провериться. Вот…, – я протянула ей направление.
- Понятно! Снимай джинсы, поднимай вверх кофту и ложись на кушетку!
Послушалась, легла. Врачиха нанесла мне на низ живота прозрачно-голубой гель. По моему телу мгновенно пробежали мурашки. Женщина тут же поспешила меня «успокоить»:
- Терпи, дорогая! Холод – это еще не самое страшное в жизни!
Спустя пять или шесть минут она отключила аппарат и вытерла мой живот салфеткой.
- Всё, можешь одеваться! Твой результат я распечатаю, и ты передашь его своему гинекологу – она сможет в нём разобраться. Всё, будь здорова!
- Спасибо! – проговорила я, всматриваясь в черно-белый рисунок и вчитываясь в непонятные слова под ним. Я дошла к кабинету гинеколога на полном автомате, даже не смотря себе под ноги. Врач уже была на месте.
- Прошла? – ласково спросила она. – Ну, давай сюда результаты!.. Так, посмотрим.… Ну, здесь у тебя всё чисто! По крайней мере, ничего лишнего не видно! Если бы ты даже была беременна, мы бы об этом не узнали, так как срок очень маленький. А так – можешь быть спокойной: ты здорова!
- Да? Тогда еще раз Вам спасибо! – я забрала рюкзак и вышла из кабинета. Значит, если все врачи сказали, что моё здоровье в норме, то придётся этому поверить!
- Хватит названивать! Прекратите, кому говорю! Блин, нет меня дома!
На самом деле мне было просто лень встать с дивана и подойти к двери. Но, видимо, «гости» не могли понять моей проблемы и услышать мои мысли. Довелось подняться на ноги и, кряхча и что-то бормоча, потопать к двери. Судя по картинке, которую мне показал «глазок», на площадке стоял Уотрин. Сделав равнодушное лицо, я повернула ключ в замке и спросила:
- Что?
- И тебе привет…, – спокойно ответил он, облокотившись на дверной косяк. – Впустишь?
- Ну, проходи…, – с тем же выражением лица отошла в сторону и пропустила его в квартиру. – Зачем пришел-то?
- Ты мне не рада?
- А должна?
- Ну, хоть по старой дружбе…
- Ну, раз так, то рада. Ближе к делу!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:10 AM | Сообщение # 38
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Как поживаешь?
- Спасибо, еще здорова.
- А как дела?
- Еще не родила…
- А должна?
- Слушай, это что – интервью? Или допрос? – вспыхнула я. – В конце концов, пришел тут, красавец, блин… Я, знаете ли, стою перед ним в одном халате и в тапках, а он всё с вопросами!
- Угомонись! – перебил Крис. – Слишком много лишних слов!
- Не нравится – уходи! Я никого не держу!
- Крис, почему ты так?
- Как?
- Вот так: грубо, словно с чужим человеком.… Где делась та Кристин, которая с улыбкой на лице вбегала в мой номер и бросалась мне на шею? Та Кристин, которая подарила мне лучшие две недели в моей жизни. Та Кристин, которую я люблю!..
- Опять ты со своей любовью…, – я глубоко вздохнула и опустилась на диван. – Скажи, с какой целью ты сюда шел? Чтобы снова говорить мне о высоких чувствах?
- Я просто хотел тебя увидеть, – он опустил глаза в пол.
- Увидел?
- Да…
- Отлично. До свидания! Привет ребятам!
- Значит, ты не хочешь меня видеть?
- Разве не заметно?
- Ну, что ж, не буду тебя раздражать! – он встал с кресла и, подойдя к дивану, поцеловал меня в щеку. – До встречи!..
В коридоре закрылась дверь. Словно по сигналу из моих глаз потекли слёзы. Я гладила щеку, на которой пылал жаром поцелуй Криса. Стало так тоскливо и одиноко в сердце, пусто и больно в душе, резко захотелось побежать за ним, догнать, прижать к себе, провести рукой по волосам, поцеловать.… Устояла, хоть весь организм пылко рвался вдогонку за Уотрином. Но не сдержалась в одном: подойти к двери и посмотреть в глазок – вдруг там кто-то стоит? Но нет: там было пусто…
«Привет! Это Кристин. Сейчас меня нет дома, но Вы можете оставить мне сообщение, и я его с радостью прочитаю! Целую!» – пролепетал мой автоответчик. Сама я находилась в двух метрах от телефона и тупо пускала слёзы в подушку. Пропищал сигнал, и через секунду сообщение зазвучало на всю квартиру: «Крис, это Мария! Где ты, зайка? Я волнуюсь ужасно! От тебя не слышно ни новостей, ни просто голоса. Что случилось? Знаешь, ребята сегодня уже улетают; Иззи зовёт меня с ними, но я не хочу оставлять тебя одну… Кстати, почему это ты не берёшь трубку? Куда это ты ушла? Если не ответишь, я начну гавкать! Гав…».
Не хотелось заставлять подругу уподобляться четвероногому существу – взяла трубку:
- Слушаю…
- О! Боже мой! Ты решила ответить!? Где была?
- Ифм, – шмыгнула я носом и вытерла со щеки прокатившуюся слезу. – Бегала…
Держа телефон у уха, уткнулась лицом в подушку и громко заплакала. Из трубки донёсся голос Марии:
- Ну, солнышко моё, не плачь! Ну,… я даже не знаю, что и сделать… Боже, помоги мне! Крис, вытри слёзки! Ну, Крис!
- Умоляю, не называй меня так! Как угодно, только не «Крис»!..
- Ладно, зайка, я буду называть тебя «Тин»! Только не всхлипывай мне в ухо! А то я сама сейчас заплачу…
- Я не могу иначе…
- Так, короче, иди на кухню и ставь чайник – к тебе мчится «скорая помощь» в лице Марии Альдери! И, не дай Бог, ты будешь валяться в кровати, как тряпка на полу, и разводить плесень!..
- Какую плесень? – я даже на миг перестала плакать.
- От сырости, блин! Всё, я вызываю себе такси.… Жди!
- Жду…
Мария отсоединилась. Желание плакать исчезло само по себе, словно его и не было. Спасибо подруге – этому вечному генератору позитива и оптимизма…
- Ну, дорогая, рассказывай, отчего такое прекрасное настроение? – Мария отпила кофе из чашки. – Что послужило причиной твоей неисчезаемой улыбки?
- Не «что», а «кто», – я достала из холодильника вафельный торт. – Угадаешь, кого я имею в виду?
- Это – высокая привлекательная блондинистая личность с зелёными глазами и ослепительной улыбкой, не так ли? – она лукаво прищурилась. – Тогда всё ясно. Дальше можно обо всём догадаться самой…
- Спасибо! Ты избавила меня от надобности пережить всё это заново!..




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:10 AM | Сообщение # 39
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- На то и нужны подруги, чтобы поддерживать друг друга, а не напоминать о неприятных ситуациях, случившихся в той или иной жизни!
- Узнаю в тебе ту самую Марию, с которой я провела лучшие годы своей жизни… Ты всё такая же… лучшая подруга…
- Блин, Тин, у меня уже глаза мокрые! Прекрати! Ты так говоришь, словно собралась умирать, ей-богу!
- Умирать? Ха, не дождётесь! Я еще всех переживу! К концу Вселенной останусь я, ты и тараканы!
- А Иззи? – Мария сделала глазки Кота из «Шрека».
- Ну, и его тоже с собой возьмём.… Так и быть…
- А Крис?
- Какой из двоих?
- А их что, так много?
- Ну, «тот самый» и Ричи – он же Кристофер Ричард Стринджини…
- Ого! Откуда такие познания?
- Да вот, пришлось собрать информацию о них перед тем, как встретить их в аэропорту. Так и узнала.… Бери торт!
- Спасибо! – она положила кусочек вафли в шоколаде на своё блюдце. – Я говорила тебе, что сегодня ребята уезжают?
- Мгм! – кивнула я.
- Что – «мгм»? Ты собираешься их провожать?
- Неа…
- Скажи, тебя прямо сейчас убить этим тортом?
- А что такого?
- Как это – «неа»? Ты должна поехать!
- Никому я…
- Молчать! Я сказала: поедешь, значит – поедешь!
- Есть, мэм! – приложила ладонь к виску, отдавая «честь». – Когда приступить к выполнению приказа?
- Вот я допью кофе, потом и приступишь! – Мария широко улыбнулась. Я хмыкнула: «Не мудрено, что ты с Иззи сошлась: мы же с ним похожи во всех манерах! Да что там: даже во внешности!».
Через полчаса я стояла перед зеркалом, а моя дорогая и любимая подруга всячески надо мной издевалась: сначала она заставила меня перемерять весь мой гардероб, а после, когда одежда была выбрана (ею же, естественно!), стала практиковаться в нанесении профессионального макияжа. В результате один глаз был подведён тёмно-коричневыми тенями, а второй – перламутрово-тёмно-серыми. Увидев «такое» в своём отражении, я воскликнула:
- Ух, блин! Господи, да я же на себя не похожа! Мария, что ты сделала с моим лицом?! Что было у тебя в руках, пока я сидела с закрытыми глазами? Скальпель, что ли?
- Тебе не нравится? – надув губки, спросила она. – А я так старалась…
- Ты что?! Да я в восторге! Просто это так… непривычно! Я так еще не красилась.… О, Господи! Как же это всё потом смыть?
- Как-нибудь смоешь! – улыбнулась та. – Проблем с этим не будет, думаю: выльешь на руки средство для снятия макияжа, и там уже ладонями по лицу… Всё смоется!
- Какая ты, однако, добрая! Прямо, как… точно, как… он…
- Так, не распускать слюни! Я не буду заново тебя красить! Значит так: когда приедем в аэропорт, ты нацепишь на лицо свою самую лучшую улыбку и сделаешь вид, что была очень рада с ними познакомиться…
- Я думала, нужно радоваться, что они уезжают…
- Ну, если ты хочешь за один раз потерять пятерых друзей, то можешь сказать и так! – Мария взяла ватный спонжик и аккуратно стёрла с левого верхнего века светло-серые тени, а на их место нанесла перламутрово-коричневые. – Вот, теперь ты у меня – самая настоящая красавица! Блин, на месте Криса я бы сразу на тебе женилась!
- Да ну! Ему до этого еще далеко!.. Не променяет он шоу-бизнес на ранний брак и семью!
- Эх, Тин.… Если бы я могла тебя понять! – подруга обняла меня за плечи. – Ладно, собирай свой рюкзак, и поехали!
- Когда у них вылет?
- Через два с половиной часа. А еще нужно пройти регистрацию!
- Ладно,… Я уже готова, в общем-то. Можем ехать!
- Ко мне вернулась моя Асари! Спасибо, Господи! – Мария вскинула руки к потолку.
- Пойдём уже! – я шутливо подтолкнула её в спину и закрыла дверь квартиры. Как там она говорила: «нацепить свою лучшую улыбку»? Эх, давно я не улыбалась ею…
- Ну, где они? Мы уже двадцать минут их ждём!
- Тин, не нервничай! Приедут они, никуда не денутся!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:11 AM | Сообщение # 40
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- И вообще: что я здесь делаю? Лучше бы я повалялась на диване у телевизора, жуя клубничное мороженое!
- Вот обещаю: если вытерпишь отлёт парней, и безо всяких своих «выкрутасов», то я куплю тебе огромное ведро клубничного мороженого! Только, блин, стой здесь и молчи в тряпочку!
- Не могу!
- Почему?
- Нет тряпочки…
- Блин, Асари, тебя убить мало!
- Убей! Тогда я успокоюсь!
- Тьфу на тебя! Придумаешь тоже! – прошипела Мария. – Вот пока ты не родишь мне крестницу, о смерти и думать забудь!
- Я завтра же усыновлю ребёнка!
- Нее, не введусь! Усыновление – это, несомненно, отлично, но меня этим не возьмёшь!
- Да чем тебя вообще можно взять? Ты же у меня как бронетанковый вездеход! – хмыкнула я. – Везде пробьёшься, а если понадобится, то и переехать сможешь! Но, что интересно, в этот же самый момент ты очень осторожная…
- Всё, хватит! «Асы» идут!
- И что?
- Улыбайся, блин!
- Я не могу делать это по заказу! Тогда выйдет картинка: «Я у мамы – дурочка!».
- Хочешь, правду скажу: дурочка ты у мамы и без своей улыбки! Будь приветливой и вежливой, кому сказала!
- Не буду! Не хочу!.. Ой, ребята, привет! – я расплылась в улыбке.
- Привет! – произнесла они хором.
Иззи сразу же подошёл к Марии и поцеловал её. Крис посмотрел на меня, тяжело вздохнул и отвёл глаза в сторону. Дабы разрядить обстановку, Ричи произнёс:
- Ну, что ж, две с половиной недели пролетели незаметно! Не знаю, как остальным, а мне было весело!
- Не только тебе! – сказал Иззи. – Я вообще рад, что приехал сюда: и друга себе нашел, и девушку…
Он улыбнулся нам с Марией. Джей подтвердил:
- Согласен! Столько веселья в моей жизни еще не было! Вспомнить хотя бы всю эту историю с перевоплощением Кристин в парня.… Скажите, ребята?
- Да! – кивнул Михаэль. – С Крисом Асари было интересно, а сколько же было радости, когда оказалось, что он – девушка! Не так ли?
- Так! – улыбнулась я. – Правда, каждый узнал об этом по-разному, зато как это было забавно! В общем, вам будет, что вспомнить! Когда у вас регистрация?
- Какая регистрация? – удивился Ричи. – У нас же все места давно заказаны!
Я перевела взгляд на Марию. Та только улыбнулась и, взяв Иззи за руку, мигом поспешила удалиться. Посмотрела на остальных: те переглянулись между собой, затем Джей схватил под локти Ричи и Михаэля и повёл прямо по коридору. Уотрин остался стоять на месте.
- Это ты подговорил Марию? – тихо спросила я.
- Нет. Не хочу её выдавать, но твоя подруга сама ко мне приехала и всё предложила. Я знал, что результата не будет…
- Любой результат есть результатом, каким бы он ни был, – я посмотрела на часы. – На самолёт не опоздаешь?
- Без меня всё равно не улетят, – он легко улыбнулся. – Так что, я могу стоять здесь столько, сколько моей душе угодно!
- Вот и стой себе! – я сделала шаг вперёд, но Крис схватил меня за руку:
- Подожди, Кристи! Не нужно делать так! Разве можно расстаться: как чужие люди, почти враги? За что?
- Я сама не хочу этого…, – с уст сорвался еле слышный шепот. – Но так надо!..
- Кому надо? Мне? Тебе? Я в этом не нуждаюсь!
- Прости! – я повернулась и, подойдя к нему, посмотрела в лицо. Его яркие и добрые зеленые глаза сейчас были наполнены слезами, и это щемило мне сердце. Не смогла сдержаться: бросилась ему на шею. Крис сомкнул руки за моей спиной и провёл кончиком носа по моей шее.
- Я люблю тебя… Ты для меня – всё…, – прошептал он.
- Ты для меня – …друг. Это – лучший выход!.. Иди, тебя уже ждут!
- А ты?
- Зайду к вам перед самим вылетом и попрощаюсь.
- А сейчас?
- Вытру слёзы…
- А…




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:11 AM | Сообщение # 41
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Хватит вопросов. Иди…
Да, он ушел. Правда, нас разделял всего лишь коридор, но за расстоянием скрывалась целая вечность…
Да, я зашла в самолёт к парням. По их лицам было видно, что улетать им не хотелось, но и остаться они не могли. Мария сидела на коленях у Иззи, он что-то тихо ей говорил. Михаэль пытался разобраться со своей подушкой, Джей просто смотрел в окно. Ричи же был единственным, кто не занимался ничем: он сидел в кресле и смотрел в потолок. Криса не было…
- Ну, что скажете на прощание? – я облокотилась на одно из кресел.
- Не хочу уезжать! – отозвался Стриндж. – Всё бы отдал, чтобы пробыть здесь еще какое-то время!
- Из-за чего же? – спросила Мария, усмехнувшись. – Что же тебя тянет?
- Э-э-э… Атмосфера! – нашелся тот. – Приятно здесь находиться, выступать, гулять. А чего стоил наш поход в магазин! Я буду беречь свои новые «боксёры» с сердечками, как зеницу ока!
Я хмыкнула: Ричи умеет смешить людей!..
- Не буду повторяться после слов Стринджини, просто скажу: эти две с половиной недели были самыми забавными в нашей творческой жизни! – заявил Иззи. – Кстати, Кристи, это тебе!
Он протянул ко мне свой кулак.
- Что это? – я с подозрением посмотрела на руку Галегоса.
- Дай руку! – скомандовал он. После того, как я потянулась к нему открытой ладонью, Иззи разжал свой кулак. Я посмотрела на эту вещицу и громко выдохнула воздух – это был тот самый синий значок, который Галегос искал под своей кроватью.
- Иззи, это же твой самый любимый значок! – воскликнула я. – Я не могу его принять!
- Бери, Кристи! Ты – мой друг, и для тебя мне не жалко отдать какую-либо дорогую мне вещь! Зато, по крайней мере, так ты будешь меня вспоминать!
- Слушайте, во сколько же у вас вылет? – меня вдруг «пробило». – На часах ведь уже 15:46!
- Мы бы уже давно улетели, если бы не Крис! – произнёс Джей. – Он куда-то вышел, и до сих пор его нет…
- Он не говорил, куда пойдёт?
- Нет, он просто оставил свою сумку и направился к выходу, сказав, что скоро вернётся. Но прошло уже полчаса! – ответил Михаэль.
- А вы не рассматриваете тот вариант, что он мог пойти в магазин? – предположила Мария. – Или куда-то еще… ну, в смысле… вы меня поняли?
- То, о чем ты говоришь, родная, есть в каждом самолёте! – тихо проговорила я. – Господи, куда он снова делся?.. Никто не помнит: может, он по дороге сюда что-то говорил, спрашивал о чем-то?
Все пожали плечами, никто ни о чем не слышал. Во мне возросло волнение. Но долго нервничать не пришлось: спустя еще десять минут Крис появился в салоне самолёта. Злость моментально выплеснулась наружу:
- Ты где был, Уотрин? – закричала я. – Тут никто себе места не находит, а ты где-то гуляешь! У тебя вообще есть совесть?
- Спокойно, Кристи, не горячись! – Ричи схватил меня за плечо и впился пальцами в кожу. – Нам не нужны жертвы…
- Прошу меня простить! – произнёс Крис. – Я действительно очень задержался, но так сложились обстоятельства. А без того, за чем бегал, я не мог улететь…
- И что же такого тебе захотелось, что для тебя дороже наших нервов? – как можно сдержаннее спросила я.
- Вот…, – он вытащил из-за спины левую руку и протянул мне букет красных роз. – Это тебе, Крис…
- А… за-зачем?..
- Просто так, как другу! – он наклонился и поцеловал меня в щеку. Я еле-еле коснулась губами его мягкой кожи, но старалась запечатлеть этот момент в своей памяти и в сердце.
- Ну, нам пора идти! – раздался голос Марии. – Не забывайте нас, пишите, звоните.… Думаю, намёк был понят, Иззи?
- Каждый день! – улыбнулся Галегос. – Да что там – каждый час!
- Вот так! – «одобрила» подруга. – Как прилетите – сообщите! Всё, Тин, пошли!
Она взяла меня за руку и выжидающе посмотрела на меня. Я бросила на Криса и ребят последний «прощальный» взгляд и ответила:
- Пошли.… Прощайте, «Us 5»! Вы – мой менеджерский успех…
Я потащила Марию на выход. Шла, не оглядываясь назад, хоть подруга и говорила, что все парни высунулись в окна и машут нам рукой. А не оборачивалась я потому, что плакала, прижимая к себе бархатные красные розы. Шипы больно врезались в пальцы, но боль физическая – ничто в сравнении с болью моральной. О, как мне хотелось забежать в салон этого самолёта и крепко-крепко прижать к себе Криса! Как я хотела вновь прильнуть к его нежным губам, почувствовать его тихое дыхание, услышать его голос… Но не могла побороть в себе эту дикую обиду и задетое самолюбие. И послать бы всё к черту, да слёзы мешают говорить…




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:11 AM | Сообщение # 42
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот скажи мне, Тин, это ли то, чего ты хотела в своей жизни? – кричала мне в спину Мария, следуя за мной. – Ты рада тому, чего добилась?
- Не рада…
- Так ли это должно быть?
- Нет, не так…
- Ты хочешь изменить всё это?
- Хочу…
- Тогда почему ты бежишь в противоположном направлении от самолёта, в котором сидит Крис?
- Не знаю…
- Ты же любишь его!
- Люблю…
- Ты хочешь провести с ним остаток своей жизни?
- Хочу…
- Почему ты тогда не стремишься к этому?
- Не могу! Я боюсь…
- Глаза боятся – руки делают, Крис! И ты будешь полной идиоткой, если сейчас же не вернёшься к самолёту своим симпатичным, хоть и заплаканным, лицом!
- Лучше я останусь идиоткой!
- Блин! – Мария остановилась и дёрнула меня на руку. – А ну-ка, повтори: ты любишь Уотрина?
- Люблю…
- Так, пошла отсюда к нему! – она выхватила из моих объятий розы и подтолкнула меня в спину. – Через две минуты хочу видеть тебя в руках Криса! И никаких отговорок я не принимаю!
- Мария, ты.… Спасибо! – я чмокнула её в щеку.
- Только без насилия! – подруга сначала вжала голову в плечи и даже прикрыла один глаз, ожидая, что сейчас ей влетит, но после облегченно вздохнула и расслабилась. – Что?.. А… забудь! Ты же моя подруга! Только беги скорее!
И я побежала. Неслась, как ненормальная, проклиная тот момент, когда предложила Крису остаться друзьями. Как можно перечеркивать всё, что так хорошо начиналось и прекрасно длилось? Зачем ставить точку, если здесь больше уместно многоточие? Зачем отрекаться, если любишь, и тебя любят? Боже, какая же я дура!..
Не удалось.… Опоздала… Самолёт взлетел в небо, оставляя за собой поток холодного воздуха. В эту секунду я осознала, насколько сильны мои чувства, и что я потеряла, позволив этому самолёту подняться в воздух. Не в силах больше твёрдо стоять на земле, я опустилась на асфальт и заплакала, закрыв лицо рукой. Моего плеча вдруг коснулась чья-то рука, но это была лишь Мария. Она присела рядом со мной и молча обняла. А в глубине души я желала, чтобы на её месте сейчас был Крис…
Ни много, ни мало, пролетели три месяца. Мария, как и хотела, каждый день общалась с Иззи, и, похоже, у них там всё серьёзно. По крайней мере, подруга очень сильно изменилась: раньше она могла играть парнями, как куклами, встречаясь с ними максимум неделю. А сейчас она с мобильником даже в душ ходит. Откуда я это знаю? Да мы живём с ней вместе! Как оказалось три месяца назад, Мария приехала в мой город, чтобы вспомнить свои молодые годы, а тут попалась я с пятью веселыми друзьями. После расставания с парнями я предложила подруге поселиться в моей квартире, потому, что с того момента я стала ужасно бояться одиночества.
Что касается моей личной жизни, то она осталась такой же, как и три месяца назад: никого в ней нет, в общем. На работе всё иначе: я зареклась брать на себя «бойз-бэнды» – мне хватило по горло. Да и мой босс – мистер Дэвидс, – перестал направлять меня туда, где появлялись молодые мальчишеские группы, за что ему огромное спасибо. Во всём остальном я ничуть не изменилась. Ну, по крайней мере, мне так кажется…
Плакать я практически перестала. Даже забыла, как это делается, если честно. Причина в том, что Мария не давала мне пустить ни слезинки, а исключением были только любимые мелодрамы. А так: целый день веселья, целые ночи смеха. Подруга водила меня по ночным клубам, где мы танцевали до учащенного сердцебиения и до дикой боли в ногах. С непривычки первые шесть дней у меня по утрам жутко ныли мышцы. Спустя неделю пришлось вспомнить свои занятия по танцам, правила дыхания и распределения сил и энергии, и изнеможение как рукой сняло. Всё длилось беззаботно и, в общем, просто замечательно, до одного «прекрасного» момента…
- Слушай, Мария, а сколько калорий в этой шоколадке? – спросила я, стоя в супермаркете.
- С каких это пор ты стала считать калории в продуктах? – удивилась она. – Сколько тебя помню, ты всегда ела всё без особого разбору!
- Не всегда! Несколько раз я переходила на здоровую пищу!
- Это на что же? На порцию зелёного салата раз в неделю?
- Нет, я питалась исключительно фруктами и овощами!
- А-а-а! Помню-помню! Ты еще тогда поправилась на два килограмма, и училка по танцам не допустила тебя к выступлению!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:11 AM | Сообщение # 43
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Не издевайся! Меня не допустили из-за того, что Лана Майлз нарочито спровоцировала драку со мной! А её, между прочим, тогда поставили на моё место в первой десятке!
- Ну-ну, не заводись! Забудь то, что уже давно прошло! – Мария бросила в металлическую корзинку две пачки печенья со сгущенным молоком. – Ты всё теребишь прошлое, а на настоящее время не обращаешь внимания! Ты так и не ответила, почему ты стала считать калории?
- Не знаю! Мне почему-то кажется, что я прибавила в весе!
- В глупости ты прибавила! Бери эту свою шоколадку, и еще три таких же хватай, и пойдём дальше по магазину! Придумала, блин: «прибавила в весе»!.. Я не могу!..
Расплатившись на кассе за продукты, мы вышли из супермаркета, держа в руках большие пакеты. Пришли домой, вывалили содержимое рук в холодильник и отправились в гостиную комнату. Мне вдруг приспичило вытереть пыль, и я помчалась за тряпкой. Натирая до блеска антресоли, тут же поддалась расспросу со стороны подруги:
- Слышь, родная моя, а какой у тебя вес?
- Когда-то был 55 кило. А что?
- Да так… терзают смутные сомнения…
- По какому поводу?
- Да ты реально стала больше! Что, опять злоупотребляла булочками по ночам?
- Ну, было дело, первую неделю после отлёта группы! – я улыбнулась. – А еще до этого я не отказывала себе в молочном шоколаде с изюмом! Меня к этому, между прочим, подтолкнул твой Иззи: это он твердил, что к своему телу и фигуре нужно относиться проще!
- Мало ли, что Галегос тебе наговорил! Ты же его знаешь: дай ему волю – он будет трепаться 24 часа в сутки и 7 дней в неделю!
- Ты предлагаешь мне сесть на диету?
- Боже, упаси! Предложить тебе здоровое питание и от этого стать твоим злейшим врагом? Никогда!
- Ты как скажешь, так можно упасть на месте! Ой…
- Что такое? – Мария взволнованно ринулась ко мне.
- Ничего особенного – просто потянула мышцу в области пупка. Не обращай внимания!
- Да? Ну, как скажешь! – подруга еще раз осмотрела меня оценивающим взглядом и, честно признаться, на её лице было выражение: «Так я тебе и поверила!».
- Прекрати так на меня смотреть! – попросила я, стирая еле заметный слой пыли с полочек. – Ты во мне дыру протрёшь!
- Зато ты тогда будешь очень… кхм… необычная. Девушка-сыр! О, точно! И фамилию себе возьмёшь – Рокфор!
- Сейчас кто-то получит по голове керамической вазой!
- У тебя нет такой вазы! У тебя в доме вообще нет ваз!
- Ну, ради такого случая я даже готова смотаться в магазин за глиняным сосудом!
- Ой, Боже! Зачем идти на подобные жертвы ради меня – обычной девушки с бешеным характером и неисчислимым количеством косичек на голове?
- Ну, ты сама напросилась! – я бросилась к Марии и стала её щекотать. Та, в свою очередь, протянула руки к моим бокам и ответила на дружеское «пересчитывание» рёбер. Не в силах больше мучить друг друга, мы завалились на пол, смеясь на всю квартиру. Благо, соседей не было дома, а то прилетели бы со своими претензиями…
- Крис! Крис, прошу тебя: очнись! Умоляю, родная!
Где-то далеко я слышала голос своей подруги, но не могла ответить, а уж тем более очнуться. Всё произошло очень неожиданно и быстро: стоя в комнате, я вдруг рухнула на пол. Мария продолжала приводить меня в чувство:
- Крис, милая, держись! Я уже вызвала «скорую»! Только не оставляй меня!.. Боже, что же с тобой произошло?
По её лицу градом катились слёзы, она сжимала мою ладонь. Я находилась где-то «между пространствами» – ни бодрая, ни без сознания. Я ощущала, как бьётся в висках пульс, слышала, как плачет Мария, помнила, что я упала в обморок. Только, правда, ответить ничего не могла, а моих оставшихся сил не хватало на то, чтобы открыть глаза.
Очнуться я смогла только в больнице. Мария была рядом со мной, и как только я повернула голову в её сторону, подорвалась с кресла:
- Кристи, как ты?
- Если бы я знала! Помню только то, что бухнулась на пол. Может, ты расскажешь, как всё было?
- Всё случилось моментально: сначала ты стояла посреди комнаты, выглядела абсолютно здоровой, даже смеялась, а в следующее мгновение ты уже лежала на полу, бледная, как снег… Я так испугалась!
- Спасибо тебе, солнышко! – я устало улыбнулась. – Наверное, могло произойти всякое, если бы ты не среагировала вовремя!




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:12 AM | Сообщение # 44
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Да ну! Это – мой гражданский долг как твоей лучшей подруги! Так что, обращайся в любой момент!
- Кстати, а что сказали врачи? Что это было?
- Молчат пока, – она пожала плечами. – Когда тебя привезли, они провели осмотр, а после один из врачей сказал, что всё расскажет, когда ты проснёшься!
Как по команде, в мою палату вошёл врач. Улыбнувшись, он произнёс:
- Ну, мисс Асари, как спалось?
- Спасибо, хорошо! – я улыбнулась в ответ. – Наверное, это был единственный раз в моей жизни, когда я выспалась!
- Уже шутите? Это великолепно! – врач поправил очки. – Ну, что ж, раз уж Вы в сознании, то я могу представить Вам результаты общего осмотра…
- Говорите! – я махнула рукой.
- Но перед этим ответьте мне на один вопрос! Вы, – он обратился к Марии. – Кем являетесь пациентке? Сестрой?
- Я её…, – начала она, но я перебила подругу:
- Она моя сестра. Продолжайте!
- Ну, что ж, поздравляю Вас, сестра! Скоро Вы станете тётей!
- ЧТО??!! – Мария медленно опустилась в кресло.
- Что Вы сказали? – прошептала я. – Вы имеете в виду, что я…
- Да, мисс Асари, Вы находитесь на третьем месяце беременности! Уже пошла первая неделя четвёртого месяца… Поздравляю Вас обеих! А теперь извините – у меня через час операция. Будьте здоровы!
Он вышел из палаты. Подруга снова встала с кресла, подошла ко мне и тихо спросила:
- Крис, ты можешь себе представить: ты беременна?! У тебя будет ребёнок, а я стану крёстной!.. Какое же это счастье!
Но я зарыдала:
- Я не хочу! Нет! Только не ребёнок! Зачем меня наказали этим?
- Ты что, с ума сошла? Какое наказание? Это подарок судьбы! – Мария обняла меня за плечи. – Тебе даётся еще один шанс, чтобы быть вместе с тем, кого ты любишь!
- Нет, я не хочу этого! Крис не узнает о ребёнке!
- Но почему? Уотрин – отец, он имеет право знать…
- Скажи, зачем мне этот ребёнок? Мне всего 19 лет, почти 20! Я откажусь! Я сделаю аборт!
- Заткнись, дура! – подруга залепила мне щедрую пощечину. – И чтобы я больше слышала от тебя этих слов, понятно?! Ты вытерпишь 6 оставшихся месяцев и родишь! Ясно тебе?
- Да, – кивнула я и прижалась к подруге. Через минуту я прошептала:
- Я беременна… Спасибо, Господи…

- Мария, я хочу шоколадный торт! У нас есть шоколадный торт?
- Тебе нельзя! – «ласково» ответила подруга. – Ты и так толстая!
- Ой, как смешно! А то, что меня на сладкое тянет, тебя не смущает?
- Для ребёнка не желательны: горячие ванны, алкоголь, сигареты, наркотики, каблуки и сладости! – поучительный тоном проговорила Мария.
- Я не виновата! Это ребёнок просит тортика!
- Не спихивай всё на малыша! Он ни в чем не виноват!
- А что, я теперь должна отказаться от всего, что люблю? – я надула губки.
- Блин, Крис, замолчи! А то сейчас позвоню кое-куда, и кое-кто быстро приедет!
- Всё, молчу!.. Ну, так всё-таки, у нас есть торт?
- Я уже набираю номер!
- Всё, меня морально нет…
- Вот так!
После моего визита в больницу прошло два дня. Беременность дала о себе знать: Мария всячески подвергалась переменам в моём настроении (я ей не завидую!), у меня начался токсикоз (мне не завидует подруга), и всё, что бы я не хотела выпить или съесть, подробно и детально проверялось и осматривалось, и в большинстве случаев запрещалось «комиссией» в лице подруги. На этой почве мы часто ругались, но через три минуты после слов: «Я больше никогда в жизни не стану с тобой разговаривать!» мы уже прибегали друг к дружке и обнимались, извиняясь и смеясь.

- Слушай, Крис, а ты собираешься сообщать Уотрину о том, что он скоро станет отцом? – поинтересовалась Мария, протягивая мне минеральную воду.
- Нет, не собираюсь! Спасибо…, – я покачала головой. – Никто ни о чем не узнает! Если ты, конечно, еще не позвонила кое-кому с красными дредами!..
- Ну, в общем, об этом я и хотела с тобой поговорить…, – она виновато улыбнулась и села напротив меня.




 
ЛайзаДата: Вторник, 2008-06-03, 7:12 AM | Сообщение # 45
Vincent Tomas
Группа: Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 2
Статус: Offline
- Подожди-подожди, ты что, хочешь сказать, что уже общалась с Иззи на это тему?!
- Ну, я,… в общем…
- Говорила?
- Да! Прости! Ты не будешь меня убивать?
- Не буду. Сказала – так сказала!
- Крис, я так рада, что ты беременна! Ты соглашаешься со всем, что я говорю, и не бросаешься в меня всеми подручными средствами! Спасибо Уотрину!
- Сейчас не посмотрю на то, что ты моя подруга и запущу в тебя бутылкой! Не могла не упоминать этого… Уотрина? Испортила всё настроение!
- Ага. Представляю, какое у тебя будет настроение через три часа!
- А что будет через три часа?
- Э-э-э… Ну, я имею в виду твои резкие перемены настроения! Ты теперь так непредсказуема!
- А-а-а! Ну, посмотрим…

Вскоре Мария резко вспомнила, что ей нужно куда-то идти, и быстро покинула квартиру. Я решила, что имею свободную минутку, прилегла на диван и включила телевизор. Но тут раздался телефонный звонок. Покряхтев, я дотянулась до телефона.
- Слушаю! – спокойно проговорила в трубку.
Мне ответили молчанием, после чего просто отсоединились. Мысленно высказав всё, что думаю об этом звонке, я вернулась на любимый диван. Тут позвонили в дверь.
- Блин, да что вам дома не сидится?! Не буду я открывать!..
Звонок протрещал еще настойчивее.
- Что за черт, блин?! Не хочу! У Марии есть ключи – она сама может открыть!
Мой взгляд упал на тумбочку: связка ключей Альдери одиноко валялась на её поверхности.
- Значит, это всё-таки может быть Мария… Ладно, придётся открыть.
Не без усилий я снова встала с дивана и прошла к двери. Открыв, замерла на месте:
- Ты?..
В коридоре стоял Уотрин и держал в руках огромный букет бордовых роз, штук тридцать пять в охапке, не меньше. Он переступил через порог моей квартиры, рассыпал цветы у моих ног, и, встав на колени, обнял меня за талию. Честно признаться, я даже не знала, что делать, и поэтому просто подняла Криса с колен. На глазах парня были слёзы.
- Почему? Почему ты не сказала мне? Я имею право знать!
- Я просто не хотела, чтобы ты знал… Тебе это не нужно…
- Не тебе решать, что мне нужно, а что – нет! Это и мой ребёнок тоже! И я люблю вас обоих!
- И что?
- Что? Ну, я покажу тебе, что! – он резко подтянул меня к себе и поцеловал. Я ответила на его поцелуй и прижалась к нему всем телом. Крис обнял меня.
- Теперь уже ничто не сможет нас разлучить! Я тебя не оставлю! Я не оставлю вас двоих…
- Скажи, Уотрин, это ведь была идея Марии?
- Да, – он кивнул. – Она позвонила Иззи, а он передал всю суть мне… Кстати, Мария сейчас едет сюда со всеми остальными…
- Когда она вернётся, я её точно убью! – прошипела я.
- А что будешь делать до этого?
- Разделю с тобой своё счастье. Иди сюда! – я впилась губами в уста Уотрина. В свою очередь он взял меня на руки и понёс к кровати. Оказавшись на подушках, я проговорила:
- Надеюсь, ты в курсе, что на протяжении всего срока мне нельзя делать это!
- Думаю, мы сможем это пережить! – Крис лукаво усмехнулся и вновь поцеловал меня. К черту обиды и задетое самолюбие! Я снова с тем, кого люблю и, о Боже, я счастлива! И спасибо тому человечку, который меня всегда поддерживал и фактически стал моим ангелом-хранителем – моей Марии!

ЭПИЛОГ

- Дайте подержать малыша, умоляю! Я прошу уже третий раз!
- Ричи, становись в очередь! – «обломал» его Джей. – Ты тут не один такой, кто хочет подержать ребёнка на руках!
- Я вообще с самого начала прошу, а теперь вы меня в самый зад очереди поставили! – тот надулся. – Так не честно!
- Можешь говорить о честности сколько тебе угодно, но раньше других ты малыша не получишь! – ответил Кан. – Очередь есть очередь!
- Блин, дайте сюда моего ребёнка! – скомандовала я. – Разорались тут, ей-богу! Маленького человека испугаете!




 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » С приездом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars