Воскресенье, 2024-05-05, 10:38 AM | RSS
  
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Алиса и её чеширский кот
Алиса и её чеширский кот
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:03 PM | Сообщение # 1
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Ребят – обратился к ним Лу – у меня для вас новость.
- Хорошая или плохая? – спросил Крис, потягиваясь на диване.
- Надеюсь, что хорошая – сказал Джей, перелистывая журнал.
- Хорошая, не переживайте – пояснил Лу, - вообщем, у вас будет новый стилист…
- Это он или она?- спросил Иззи, не отрываясь от своего ноутбука.
- Не знаю – ответил Лу – он скоро придет.
- А, ну тогда так не интересно – расстроился Иззи, и, надев наушники, начал слушать музыку, не обращая внимания на внешний мир.
- Тебе, по-моему, должно быть без разницы, кто это – прокомментировал Майкл, наливая в стакан воду.
- Ага, придет какой-нибудь амбал или бородатый дядька, который будет тебя одевать, красить и причесывать. Я посмотрю, как тебе будет «все равно» - вступил в разговор Крис.
- Ну, бородатого дядьку я вам не обещаю – сказал Лу и внимательно на них посмотрел – вы отдохнули?
- Можно ещё 15 минут посидеть? – спросил Ричи, и жалобно на него посмотрел.
- Ладно.
- Ура! – обрадовался он, - кстати, а что случилось с нашим старым стилистом?
- Ему понадобился отпуск, сказал какие-то проблемы – ответил продюсер, усаживаясь в кресло.
- А когда он придет? – не унимался Ричи, и услышал стук в дверь.
- Так, сейчас узнаем, кто это – сказал Лу и вышел за дверь.
Через несколько минут он вернулся, со словами:
- Ребята, знакомьтесь! Это- Алиса.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:03 PM | Сообщение # 2
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
Все, кроме Иззи, который не знал что происходит, потому что слушал музыку, отвлеклись от своих дел и посмотрели. Перед ними стояла миленькая девушка и улыбалась. На ней были джинсы и яркая футболка, а на ногах веселенькие кеды.
- Приветик – поздоровалась она со всеми.
- Привет – одновременно поздоровались они.
Ричи толкнул рядом сидящего Иззи в бок.
- Чего? – непонимающе воскликнул тот, снимая наушники.
- Посмотри – шепнул Ричи и указал на девушку.
- Ух, ты!- с восторгом произнес парень, посмотрев на неё – привет! Я - Иззи. А ты кто?
- Это наш новый стилист – ответил за неё Майкл и посмотрел на девушку.
- Как нам повезло!- игриво сказал Иззи и подмигнул её.
Алиса посмотрела на него и покраснела.
- Иззи, не смущай её! – заботливо сказал Джей и улыбнулся.
- А что я такого сказал? – не понял он, и продолжил с нахальной ухмылкой – я всего-лишь сказал, что нам очень повезло, потому что у нас новый стилист, да ещё и такая красавица! Ты мне так и не сказала как тебя зовут.
Алиса только хотела ответить, но Крис перебил её:
- Лу представил её нам, а ты в это время сидел и слушал музыку!
- Ну, извините меня! Так вы скажите как её зовут или мне придется самому догадываться?
- Алиса. Меня зовут Алиса.
- Алиса – повторил Иззи – Алиса, а что ты делаешь сегодня вечером?
- Работаю – ответила девушка и села на стул, заботливо предоставленный Майклом.
- А что так? – не унимался Иззи.
- Так у кого-то сегодня презентация, и мне надо вас всех одеть, причесать, накрасить…
- Накрасить?!! Мы что девчонки, чтобы нас красить? – возмущался Крис.
- Я что сказала, что буду красить тебе глаза, рисовать контур губ?
- Понятно – сказал парень.
- Ладно, хватит болтать. У вас ещё много работы и очень мало времени – сетовал Лу – Алиса, пошлите, я покажу вам ваш кабинет, а потом вы приступите к разукрашиванию этих персонажей.
И они вышли из комнаты, где отдыхали мальчики.
- «Приступите к разукрашиванию этих персонажей» - передразнил его Ричи, - нет, ну вы это видели? Я что похож на клоуна, чтобы меня разукрашивали?
- Да – хором ответили ребята и рассмеялись.
- А это вы видели?! « Алиса. Меня зовут Алиса» - снова передразнил Ричи, и сев рядом с Иззи, стал строить ему глазки.
- Ричи, успокойся! – смеялся Иззи – ладно тебе. Она хорошая девчонка, симпатичная…
- Иззи, а мне вот интересно: когда ты встречаешь девушку, ты куда сначала смотришь – на размерчик бюста или на склад ума? – проерничал Ричи.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:04 PM | Сообщение # 3
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- А ты на что? – тем же тоном спросил он у Ричи.
- Я?!! На глаза, улыбку, ну и на плоский животик – ответил Ричи и улыбнулся.
- Ну, вот и я туда же, но иногда могу задержать в области между глазами и животиком – нахальничал Иззи.
- Всегда знал, что он развратник – прокомментировал Майкл.
- Я про губы – пояснил Иззи.
- Так – в комнату вернулся Лу – Алиса уже ждет вас. Кто первый пойдет гримироваться?
- Джей! – воскликнули они.
- А почему я? чуть что, так сразу Джей! – возмущался он, но все-таки встал и пошел.
- Ну, ты же самый старший и ответственный – объяснил Ричи, провожая его взглядом.
Джей подошел уже к знакомой двери и нерешительно постучал.
- Входи – ответили с другой стороны, и он покорно послушался.
Девушка как раз раскладывала на столе множество тюбиков, баночек, флакончиков, кисточек, карандашей и обратила внимание на вошедшего.
- Привет – сказала она, продолжая заниматься своим делом.
- Привет. Я - Джей – представился он, наблюдая за девушкой.
- Проходи. Располагайся – сказала она, и указала на стул.
Джей сел и стал ждать, пока Алиса освободиться. Когда она закончила, то подошла к нему и села напротив.
- Привет ещё раз. Меня зовут Алиса – представилась она, сидя на краю стола и перебирая разные кисточки.
- Джей - повторил он.
- Запомню – улыбнулась Алиса, и, посмотрев на него, сказала, - да, работы мне предстоит не много.
- Почему?
- Ваш бывший стилист хорошо над вами поработал – пояснила она – поэтому я сейчас только поправлю прическу.
- Ладно - разрешил он.
Когда девушка закончила, она выпроводила Джея и попросила его, чтобы он позвал остальных.
- Майкл – Джей вернулся в комнату – иди.
- А почему он?- возмущался Иззи – может быть я сейчас хотел идти!
- Ну и иди – сказал Майкл, стоя около зеркала и поправляя свои косички.
- Нет. Я лучше последним пойду – ответил Иззи, и принялся дальше слушать музыку.
- А что тогда возникал? погоди-ка, а почему это ты решил пойти последним? – спросил Джей, и с подозрением посмотрел на парня.
- Если я пойду последний, то тогда у нас будет больше времени - нахально ответил он – и нам никто не будет мешать.
- Ты на что намекаешь? – усмехнулся Крис.
- На то, что хочу узнать её по ближе – ответил Иззи, с той же интонацией.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:04 PM | Сообщение # 4
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Любовь с первого взгляда? – поинтересовался Ричи.
- Нет, пока только симпатия.
- Да ладно. Я тебе не верю, - удивился Ричи – ты посмотрел на неё и у тебя возникла только симпатия и ничего другого?!!
- Ричи, прекрати – одернул его Иззи – я же не всё время должен думать о сексе с той девушкой, которую вижу перед собой!
- Конечно не всё время. Минут через 15 до тебя допрет! – рассмеялся Майкл, за что получил подушкой по лицу.
- Ты прекрасно знаешь, что я сначала узнаю хоть немного о человеке! – продолжил Иззи.
- Ага! – поддакивал Ричи с улыбкой – сколько лет тебя знаю, а такое слышу впервые! Майкл, хватит на себя любоваться! Иди к Алисе, она тебе поможет.
- От чего? – не понял Майкл.
- От болезни нарцисса – выпалил Крис.
- А я вообще молчу про твои недостатки! – обиделся он, и, выйдя из комнаты, отправился к Алисе.
Дверь открыла сама Алиса, и увидев его, улыбнулась.
- Приветик, проходи.
- Привет – сказал он и сев на стул перед зеркалом, внимательно посмотрел на девушку.
- Что? – спросила она с улыбкой, - почему ты на меня так смотришь?
- Да так, просто – отмахнулся парень.
- Ну, тогда я тоже просто тебя сейчас накрашу, идет? – весело спросила девушка, садясь напротив него, и начала водить пушистой кисточкой по щекам.
« Интересно, что с ним?» - подумала она, мельком смотря на неподвижного Майкла.
- Майкл.
- Что? – парень вздрогнул.
- Ты сидишь прямо ни живой, ни мертвый. Я не кусаюсь – сказала девушка с улыбкой – так что сиди спокойно.
- Ладно – пообещал он и посмотрел на девушку.
- Майкл, ты у нас от природы такой красный или я случайно наложила тебе румяна? – в шутку спросила она.
- Наверное, все-таки случайно наложила – засмущался он и посмотрел в зеркало, которое находилось за спиной девушки.
- Ладно, прости. Я не хотела тебя обидеть.
- А ты меня и не обидела - признался парень и улыбнулся.
- Понятно. Все, – девушка положила все предметы обратно и слезла с края стола – я закончила. Можешь идти, только позови остальных, пожалуйста.
Вслед за Майклом пришёл Крис, а за ним и Ричи.
- Привет – поздоровался он, и плюхнулся на стул – я – Ричи!
- Алиса – представилась она, усаживаясь перед ним, и внимательно посмотрев на него, спросила – Ричи, ты, что выдавливаешь прыщи?
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:05 PM | Сообщение # 5
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Ну, иногда. А что? Все так делают, просто я никак не могу с ними справиться – недоумевал парень.
- Знаешь, не стоит так делать – спокойно отреагировала девушка – вот, держи. Умывайся утром и вечером, и через неделю никаких прыщей не будет – она протянула ему какой-то крем.
- Ладно - согласился Ричи, и, сунув тюбик в карман, продолжил расспрашивать девушку о всяких глупостях.
- А я смотрю, ты болтун! – усмехнулась Алиса.
- Почему это? – удивился парень и рассмеялся.
- Потому что те, трое, которые были до тебя, сидели и практически все время молчали, а ты трещишь без умолку! Ты хоть молчать умеешь?
- Да – улыбнулся он – только не сейчас.
- Все – девушка последний раз провела кисточкой – иди. Ты последний был?
- Нет – ответил Ричи, стоя в дверях – ещё остался Иззи.
- Иззи?!! Ну да, всё самое хорошее оставляют напоследок – вздохнула Алиса – давай зови его.
Когда Ричи вернулся в комнату, он застал одного Иззи, стоящего перед зеркалом и поправляющего свою кепку из стороны в сторону.
- Ты что на свидание собрался? – проёрничал Ричи.
- Типо того - ответил парень.
- Понятно. Решил закадрить нашего нового стилиста?
- Ты так говоришь, как будто она – мужчина.
- Тебе повезло, что она девушка, и довольно симпатичная – ответил на выпад Ричи.
- Только не говори, что ты сам на неё запал! – ухмыльнулся Иззи.
- Нет. Она немного не в моём вкусе – ответил парень, и добавил – учти она совсем молоденькая.
- Как будто это меня остановит – самоуверенно произнес Иззи, и повернулся к другу – кстати, что ты этим хотел сказать?
- Она тебя уже ждет – ответил Ричи и, распахнув дверь, выпихнул друга из комнаты.
- Ричи! Ты что делаешь? Я же так и не посмотрел с какой стороны лучше! – возмущался он, - посмотри: так или …
- Вот так – рассмеялся Ричи, натянув ему кепку на нос, и развернув, пнул по направлению к стилисту. Иззи врезался в дверь. Она открылась и он чуть – было не упал, но успел схватиться за косяк и поднять кепку. Перед ним стояла ошарашенная Алиса.
- Привет – поздоровался Иззи и улыбнулся.
- Привет. О, Господи, что с тобой? – спросила девушка, пропуская его внутрь.
- Да так, врезался в дверь – объяснил Иззи, и развалился на стуле.
« Да, ну и типчик мне попался! Он явно не из скромных, как те. Но что поделаешь – придется работать» - грустно подумала девушка и улыбнулась Иззи.
- Ну что, приступим? – спросила она, усаживаясь напротив него.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:05 PM | Сообщение # 6
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
Иззи такая поза немного удивила, но одновременно развеселила:
- Алиса, а почему ты сидишь на столе? – поинтересовался он, с наглой ухмылкой.
- У каждого стилиста свои заморочки – пояснила она, обращая внимание на откровенные взгляды, исходившие от Иззи, - мне так удобней тебя гримировать.
«Если он на меня ещё раз так посмотрит, то я его ударю» - промелькнуло в голове у девушки, и она, представив эту картину, улыбнулась.
- Что? Почему ты улыбаешься? – не понял Иззи и посмотрел на Алису.
- Да так. Ничего – отмахнулась она, и продолжила приводить его в нормальный вид.
- Понятно – сказал парень и поерзал на стуле, - слушай, мне кажется стул шатается. Можно я подержусь за тебя?
« Вот нахал!!!» - возмущалась Алиса про себя, а сама спокойным тоном ответила:
- Раз стул шатается, то держись за стол.
- Но ты же ближе! – продолжил настаивать Иззи, и пододвинул стул поближе.
- Иззи! Прекрати ко мне приставать! – воскликнула девушка и отстранилась от него.
- Да я ещё и не пристаю – усмехнулся он, и потянулся к Алисе. Она попятилась назад и уперлась спиной в зеркало, а Иззи все приближался и приближался.
- Иззи, я сейчас закричу!
- Кричи.
- А-а-а-а-а!!!
- Да что же ты так орёшь!- перепугался Иззи и поцеловал девушку, тем самым заткнув её. Алиса резко отстранилась и со злостью посмотрев на него, дала звонкую пощечину.
- Ауч! За что? – не понял он, потирая щёку.
- За всё хорошее – ответила она, и собиралась выйти из комнаты, но наткнулась на вошедшего Майкла.
- Алиса! – обрадовался он, но увидев заплаканное лицо девушки, остановил её и спросил – Алиса, что случилось?
- Отойди – попросила он, и прошла мимо него, вытирая слезы тыльной стороной руки.
- Иззи! Ты в первый же день довел её до слез!- злился Майкл – ты просто какое-то бесчеловечное создание.
- Эй, ребят, что происходит? – в комнату зашел Ричи, а за ним и остальные – а где Алиса?
- Не знаю. Она ушла – ответил Майкл – пойду её поищу и успокою.
- Успокоишь?!! А что произошло? Кто-нибудь объяснит нам?
- Спросите у Иззи. Он у нас главный герой этой истории – сказал Майкл и вышел из комнаты.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:05 PM | Сообщение # 7
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Иззи! Ну что ты на этот раз натворил? – серьёзно спросил Джей и сел напротив него.
- Просто решил немного по-хулиганить – спокойно ответил он.
- Похулиганить? Иззи, ты довел её до слез! – накинулся на него Ричи, - зная тебя я прекрасно могу отличить когда ты шутишь, а когда пристаешь!
- Ладно, хватит беситься. Я понял свою ошибку. Сейчас пойду и извинюсь – сказал Иззи, и направился к выходу.
- Да, будь добр, сделай милость, чтобы это не повторилось - попросил Джей, тоже выходя из комнаты.
Ричи успел схватить Иззи за рукав и усадил его на кресло.
- Так, а теперь объясни мне, что произошло между тобой и Алисой?
- Ничего – ответил парень, спрятав глаза.
- Не лги мне! – жестко потребовал Ричи – я твой лучший друг, ты мне можешь рассказать все.
- Вообщем, я не знаю, как так получилось, я её поцеловал.
- И только из-за этого она выбежала отсюда вся в слезах? Иззи, ты что-то не договариваешь!
- Ну, перед этим я немного попристовал к ней – закончил Иззи.
- Кошмар – прокомментировал Ричи, и внимательно посмотрел в окно, - ты действительно должен перед ней извиниться…
- Всё, всё, я это понял – Иззи встал с кресла, и уже в дверях сказал – иду исправлять свои грехи.
***
Майкл еле догнал девушку. Она быстрым шагом направлялась к двери, совершенно не обращая внимания на его оклики.
- Алиса, Алиса, стой! Подожди! – парень наконец догнал её, и остановив, развернул к себе, - Алиса, что случилось?
- Всё, я ухожу – ответила она, сквозь слезы и опять направилась к выходу.
- Что?!! Алиса, подожди – Майкл опять успел её перехватить – давай-ка мы лучше сядем - он огляделся по сторонам и предложил сесть на подоконник, - давай рассказывай.
- Я решила – я ухожу, я не могу так работать, если этот Иззи будет вытворять такое! он же просто како-то помешанный маньяк!
Майкл усмехнулся на такое сравнение, но поймав неодобрительный взгляд девушки, вмиг осекся.
- Ты просто не знаешь нашего Иззи. Конечно, у него бывают странности, но так он нормальный, даже можно сказать очень интересный, добрый и веселый человек, – защищал его Майкл.
- Ты так говоришь, потому что хорошо его знаешь, но он производит совершенно другое первое впечатление - отрицала девушка, и заметив прогуливавшегося по коридору Иззи, быстро слезла с подоконника, и сказала, - так, пожалуй я лучше пойду, а то мне уже страшно.
- Почему?- улыбнулся Майкл, и тоже заметил Иззи, который направлялся в их сторону.
- Приветик, я тебя искал – обратился он к девушке.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:05 PM | Сообщение # 8
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Зачем? – холодно спросила она, уже выйдя из здания. В лицо дунул холодный осенний ветер, Алиса потеплее закуталась в шарф и сунула руки в карманы куртки.
- Да, прохладно, а я даже куртку не захватил – сказал Иззи, шагая рядом с девушкой.
« Так тебе и надо!» - мысленно злорадствовала она, но посмотрев на замерзающего парня, развязала шарф и отдала ему.
- Это что мне? – удивился Иззи.
- Нет, отдам ближайшему прохожему – проёрничала Алиса, заматывая шарф вокруг его шеи, - если ты простудишься, то все косяки повесят на меня.
- Понятно, а я то думал, что ты заботишься обо мне – вздохнул он и посмотрел на девушку.
- Делать мне больше нечего – буркнула она, и стала ногами разгребать ногами опавшею листву, пока шла.
- Ты на меня ещё дуешься? – спросил Иззи. Алиса ничего не ответила, и продолжила дальше идти молча.
- Алиса, я уже замерз – поежился Иззи, и посмотрев через дорогу, предложил – пойдем, посидим в кафе.
- Ладно – нехотя ответила девушка.
Они зашли в кафе и заняли столик у окна. Иззи сделал заказ, и пока его не принесли, парень решился на «ответственный» шаг.
- Алиса, прости меня.
Девушка сидела и смотрела в окно, за которым начался дождик, и не обращала на Иззи внимания.
- Прости за такое ужасное поведение, просто…
- Просто ты такой человек, а на самом деле ты добрый, веселый и интересный – закончила за него Алиса.
- А откуда знаешь? – удивился он.
- Майкл рассказал.
- Болтун.
Алиса рассмеялась и отпила кофе, который только что принесли.
- Приятно видеть тебя улыбающейся – заметил Иззи, и тоже попробовал кофе.
- Я тебя ещё не до конца простила – заметила девушка и улыбнулась.
- Вот так всегда – рассмеялся парень – извиняешься, извиняешься, а тебя все- равно не прощают! А я то думал, что мы будем друзьями.
- Ладно – сказала Алиса и посмотрела на Иззи.
- Что ладно? Ты согласна на том, что мы будем друзьями? – обрадовался он.
- Нет, я про то, что прощаю тебя – объяснила она.
- Наконец-то! Подожди-ка, а как же друзья? – переспросил он, и с надеждой посмотрел на собеседницу.
- А над этим я подумаю – игриво ответила она, и застегнула молнию на куртке – пошли, а то остальные нас наверное ищут.
- Пойдем – согласился он, заматывая шарф - так ты так и не сказала: что ты делаешь сегодня вечером?
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:06 PM | Сообщение # 9
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Иззи!
- Ладно, шучу, только, пожалуйста, больше не бей меня! – попросил он и рассмеялся.
- Я постараюсь – пообещала девушка – посмотрим на твоё поведение.

Прошло несколько месяцев. Алиса всюду путешествовала вместе с парнями. Так получилось, что после этого случая, Иззи стал её лучшим другом, конечно же остальные тоже были её друзьями, но Иззи…
Алиса сидела на пляже, загорала и что-то усиленно писала в ноутбуке, так скажем, совмещая приятное с полезным.
- Эй, хватит работать – раздался голос за её спиной,- Лу не каждый день даёт нам выходной, так ты и сейчас решила не отвлекаться от работы, да? – человеческая тень нависла над девушкой.
- Подожди, я переписываюсь с подругой – отмахнулась девушка, и продолжила быстро печатать ответ на пришедшее сообщение.
- Алиса! – недовольно произнес Иззи и сел рядом с ней на шезлонг - если ты сейчас же не прекратишь, то я отберу у тебя ноутбук, и отдам только после того, как мы вернемся!
- ура!!! – обрадовалась Алиса и накинулась на него с объятиями.
- Что «ура»? – не понял парень, но тоже обнял девушку.
- Они приезжают сюда!
- Да объясни мне, кто приезжает и чему ты так радуешься?
- Мои подруги приезжают сюда! Я наконец-то их увижу!
- Это те, про которых ты нам рассказывала? – переспросил парень.
- Да. Британи, Софи, Кетрин и Мелани – ответила она.
- А у тебя есть их фотки? – поинтересовался Иззи, с лукавой улыбкой.
- Где-то была. Сейчас поищу – сказала Алиса и через минуту показала их общую фотографию на компьютере.
- Ого! – засвистел Иззи – парни, идите сюда! быстрей!
- Чего? – спросили они, подойдя к ним, - чего ты нас звал?
- Смотрите – расплылся в улыбке парень, и показал на фото.
- Ух, ты! а кто они? – спросил Джей, и навис над Иззи.
- Мои подруги – ответила Алиса, встав с шезлонга, и потянувшись вверх, спросила, - Иззи, пошли купаться?
- Да, да, сейчас – он пропустил вопрос мимо ушей, т. к. не отвлекался от обсуждения фотографии с коллегами по группе.
- Ну как хочешь – отмахнулась она и отправилась купаться.
- Эй, Иззи, смотри – толкнул его в бок Майкл – Алиса уже успела познакомиться с каким-то парнем.
- где? – вскочил Иззи, но услышав смешки со стороны парней, сел обратно, - да, собственно, мне как-то все равно. Пускай знакомиться с кем хочет.
- Да ладно, мы все прекрасно знаем, что ты к ней неравнодушен – заметил Джей и улыбнулся.
- Жаль только то, что она даже об этом не подозревает – грустно вздохнул Иззи и посмотрел вслед проходящей мимо Алисе с парнем.

 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:06 PM | Сообщение # 10
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Так может ей кто-нибудь расскажет? – весело намекнул Ричи.
- Ричи, не болтай чушь – посоветовал Майкл, и прошептал, предвориительно посмотрев на Иззи, который в данный момент был полностью погружен в себя, - ты что не видишь как ему плохо?
- Что? – Иззи вник в разговор, - Ричи, Майкл, вы про что?
- Да так – выкрутился Майкл, - советую Ричи построить куличик из песка, чтобы не болтал лишнего.
- Я что маленький, чтобы играть в песок?!! – возмущался Ричи, и недовольно встал перед Майклом.
- Ричи, отойди ты загораживаешь мне солнце! – попросил он.
- Ах, так! – разозлился Ричи, и подойдя к Крису и Джею, что-то шепнул им, на что те, усмехнувшись, кивнули в знак согласия. После чего они подошли к ни о чем не подозревающему Майклу, который мирно принимал солнечные ванны, и, взяв его за руки и за ноги, понесли к воде.
- Эй, вы что делаете? – возмущался парень, пытаясь вырваться.
- Узнаешь – загадочно ответил Ричи, продолжая нести его к воде – да не пинайся ты! Тебе этого все равно не избежать.
- Чего не избежать? – поинтересовался Майкл, и заметил, что остальные уже стоят по колено в воде и начинают качать его из стороны в сторону.
- Ну? Начинаем? – спросил Крис.
- Ага! – кивнул Ричи, - итак. Раз! Два! Три!!! – тут они все дружненько отпустили Майкла, и после секундного полета, из воды показалась недовольная голова парня.
- Ричи!!!
- Так, я пошел – сказал он и нырнул под воду.
- Ты от меня так просто не отделаешься – предупредил Майкл и нырнул вслед за ним.
- Где он? – спросил Ричи, плавая недалеко от остальных.
- Прямо за тобой – раздался голос за спиной Ричи, и его голова погрузилась под воду.
«Хорошо, что хоть воздуха успел набрать » - мысленно похвалил он себя и всплыл на поверхность.
- Майкл, ты же меня чуть не утопил! – смеялся Ричи.
- А ты меня! Ну как, понял что это такое, когда тебя насильно пихают в воду? – съязвил он.
- Да ладно, Майкл, мы же всего-лишь пошутили - вник Крис, - ты что теперь на нас всю жизнь будешь дуться?
- Нет конечно – ответил он и добавил,- на дураков не обижаются.
- Эй, это кто тут дурак? – в шутку начал возмущаться Крис и брызгать в парня водой.

***
- Иззи – девушка слегка толкнула его в плечо – Иззи, ты что меня не слышишь?
- Что? – он поднял голову и посмотрел на девушку, - ты что-то сказала?

 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:06 PM | Сообщение # 11
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Да вот, интересуюсь что с тобой происходит – ответила Алиса и села рядом с ним, - днем ты был веселый, а сейчас сидишь, положив голову на руки, и ничего не замечаешь вокруг. Может расскажешь что происходит, если это не секрет?
- Ничего, просто сижу, размышляю.
- О чем? – продолжила докапываться девушка.
« Может рассказать ей, рано или поздно узнает» - подумал он и ответил:
- Есть одна девушка, которая нравиться мне…
- Но она тебя не замечет, так? – улыбнулась Алиса.
- Да
- Ну значит ты должен сделать что-то такое, чтобы она тебя заметила – мечтательно начала Алиса, но осеклась и посмотрела на парня.
Иззи сидел и наблюдал за закатом.
« Я никогда не понимал, как получается так, что люди находят именно свою половинку, и вот теперь могу сказать, что пройдя множество дорог и совершив не мало ошибок, я кажется нашел ту, которую безумно люблю и хочу, чтобы она всегда была со мной. Но как я могу из друга превратиться в её парня, если она меня в упор не видит?» - тут его мысли прервала настойчивая болтовня Алисы и её жесты перед его лицом.
- Иззи, мне уже надоело прыгать перед тобой и привлекать твоё внимание к себе! Если ещё раз такое повториться, то я начну ревновать тебя к ней…
- Ревновать? – переспросил он, с улыбкой и надеждой в душе.
- Да ревновать, потому что она отнимает у меня такого друга, как ты! – пояснила Алиса.
« Что и требовалось доказать – я для неё только друг» - грустно подумал Иззи, и встав с песка, молча пошел по направлению к отелю.
- Иззи, ты куда? – не поняла девушка, и уже собиралась пойти за ним, но Ричи остановил её.
- Не стоит, ему сейчас лучше побыть одному.
- Да что происходит? Он весь вечер сидит и молчит, как партизан, а сейчас вообще ушел куда-то! Мне кто-нибудь объяснит, что с ним произошло?
- Он нам ничего не рассказывал – соврал Крис – ладно, пошлите в отель.
Тем же вечером.
Алиса только что вышла из душа, переоделась в любимую пижаму, как в дверь постучали. Она, накинув халат, открыла дверь. На пороге стоял Иззи.
- Привет, можно войти?
- Привет. Конечно, Ты по-моему уже можешь входить без стука – ответила она и закрыла за ним дверь, - чай будешь?
- Ага, давай – согласился он, и сел на диван.
- Ну, зачем пришел? – спросила Алиса, заваривая чай.
- Пришел пожелать тебе спокойно ночи, и поболтать.
- Я тебя внимательно слушаю, вот держи – сказала она, садясь рядом с ним на диван, и протягивая кружку.
- Вообщем, я хотел поговорить с тобой о …чёрт, кого там несёт? – прервался Иззи, услышав стук в дверь.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:08 PM | Сообщение # 12
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Сейчас узнаем – ответила Алиса и пошла открывать.
Иззи остался на диване и глотнул чай. Из коридора он услышал часть короткого диалога и, после минутной паузы, девушка вернулась вся счастливая и с букетом цветов в руках.
- Кто это был?
- Курьер – ответила Алиса, ставя букет в вазу и теребя листочки – принес букет, правда не сказал от кого, но ты его наверное знаешь – девушка улыбнулась и посмотрела на парня.
- Раз знаю, то намекни хотя бы, чтобы я не ошибся – усмехнулся Иззи и посмотрел на Алису.
« Надо же, я ещё никогда не видел её такой счастливой. Крутиться вокруг этого сушеного веника, словно бабочка и радуется, как маленький ребенок конфетке. Интересно, кто он такой, что после его подарка она вся светиться от счастья?! Наверное это тот парень с которым она познакомилась на пляже. Точно!»
- Э-э-э… Алиса.
- Что? – девушка отвлеклась от цветов.
- Я пойду – сказал Иззи, и направился к выходу.
- Подожди. Ты же вроде бы пришел поговорить…
- Планы немного изменились и надо идти – объяснил Иззи,– спокойной ночи, детка – пожелал он её, стоя в дверях и подмигнул на прощание.
- Иди уже! – рассмеялась Алиса и закрыла дверь.
« Так, теперь надо бы найти этого парня и поговорить – думал Иззи, не спеша идя по коридору, - но для начала лучше заглянуть к остальным - он открыл дверь и вошел в номер – посоветуюсь с парнями что мне делать в этой ситуации»
- Всем привет, я вернулся – сказал Иззи, войдя в комнату.
- Ну, как прошел разговор с Алисой – поинтересовался Ричи, не отрываясь от телика.
- Ничего не получилось. Как только я завел разговор, в дверь постучал какой-то идиот и вручил ей цветы – пожаловался Иззи, сев в кресло и тоже стал смотреть телик с остальными. Фильм был не особенно интересный. Вообщем парень думал, что вечер бесконечно испорчен, если бы не одно событие. После прихода Иззи, в комнату ворвался счастливый Майкл и закружил по комнате.
- Эй, Майкл, что случилось?- ухмыльнулся Иззи.
- Я так счастлив! – ответил он, и плюхнулся на диван, где сидели парни, - Ричи, спасибо тебе за совет! Алис…
Ричи быстро заткнул рот Майклу, с помощью попкорна, и в этот момент услышал недовольные возгласы лучшего друга.
- Алиса?!! Майкл говорил сейчас про Алису? Ричи!!! Что ты ему посоветовал? – Иззи вскочил со своего места и резко поднял Ричи за воротник футболки.
- Иззи! Иззи, не кипятись! – пытались утихомирить его Джей и Крис, на что тот злостно посмотрел на них и пинком отправил обратно на диван.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:08 PM | Сообщение # 13
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Иззи, отпусти меня! Я же сейчас задохнусь – Ричи пытался высвободиться и еле доставал носками до пола.
- Ричи, если ты мне сейчас не ответишь, то я и так тебя прикончу – признал Иззи.
Ричи решил, что когда его лучший друг в таком состоянии, лучше все сказать (хоть живой останешься). « Ещё бы! Глаза горят злостью! А из ушей аж пар идет! Такому маньяку попробуй что-нибудь не скажи – прибьет на месте!»
- Иззи, для начала опусти меня на землю – попросил Ричи, - и тогда я тебе всё расскажу.
Горячий темперамент парня поостыл, и все же соизволил поставить друга на пол.
- Так то лучше – сказал Ричи, отряхиваясь и посмотрел на Иззи, который достал из холодильника мартини.
- Ты же вроде как не пьёшь? – недоумевая, спросил он у Иззи и от удивления поднял свои светлые брови, - решил напиться?
- Ага, угадал – ответил тот, и открыв бутылку сделал жадный глоток, направился на балкон, - решил напиться с горя.
- Понятно – прокомментировал Ричи, встав рядом и взглянул на огромные волны моря, которое вовсю бушевало.
- Да ничего тебе не понятно! – психанул Иззи, и резким движением поставил бутылку так, что разлил половину содержимого, - ну вот…
- Зато теперь ты не напьёшься – заулыбался Ричи, пытаясь разрядить обстановку.
- Не переживай. В холодильнике осталось ещё парочка пива – отмахнулся он и пошел обратно на кухню – подожди меня здесь.
- Вот интересно, откуда у нас в холодильнике столько алкоголя? - задумался Ричи – вроде бы мы ведем здоровый образ жизни!
- Ричи, не грузи!
Пока Ричи ждал друга, он решил посмотреть на другие балкончики, окна, ну в общем, что найдет. И вот на одном из нижних балконов он заметил целующуюся парочку.
« Вот повезло им! они нашли друг друга, и теперь наверное счастливы вместе, вон как целуются! Жаль только то, что я никак не могу найти свою половинку – с досадой подумал он, - так надоело быть всё время одному!...Так, подождите-ка, эта темная голова с косичками мне хорошо знакома! Майкл! Вот Казанова! Он же только что был здесь! Наверное когда Иззи устроил разборки, он быстренько слинял. Черт! Если это увидит Иззи, он же все здесь просто переломает. Нельзя ему это видеть! Что же делать? – Ричи путался в раздумьях, ища выход.
- Ричи, я вернулся – на балкон зашел Иззи, со стаканом апельсинового сока.
- Это тебе – он протянул сок парню.
- Спасибо – поблагодарил Ричи, и заслонил собой целующуюся парочку.
- Итак, ты обещал мне рассказать, что ты такого посоветовал Майклу – серьёзно сказал Иззи, отпив из банки.
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:09 PM | Сообщение # 14
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
« Вот сейчас опять напьётся, а завтра будет на всех орать со своёй больной головой!» - сетовал Ричи, но ответил:
- Короче, Майкл подошел ко мне и сказал, что ему нравиться одна девушка, ну я и подумал, что он как всегда пошлет меня, чтобы я познакомился и все разузнал… - начал Ричи, но запнулся и посмотрел на друга: « Бедный Иззи, по-видимому он не на шутку влюбился. Хорошо хотя бы парочка ушла с балкончика – подумал он, мельком посмотрев вниз и тут до него дошло – кошмар! если они ушли, то наверное…нет! нет! не будем думать о плохом – успокоил сам себя парень и почувствовал резкий толчок в плечо.
- Ричи, достал уже своим молчанием! То болтаешь без умолку, то из тебя слово не вытянешь!- злился Иззи, - что дальше-то было!
- Дальше…дальше… - парень принялся упорно вспоминать – я посоветовал сказать ему о своих чувствах.
- С букетом ты тоже придумал? – поинтересовался Иззи.
Ричи заметил, что у парня в глазах уже засветились шаловливые огоньки. « Все напился! – сделал он вывод и усмехнулся, - и что же мне теперь с тобой делать?»
- Чего ты ржешь? – злился Иззи, и чуть было не упал, но схватился за подоконник.
- О-о-о, как тебя развезло! – рассмеялся Ричи, при виде постепенно пьянеющего друга, - иди-ка ты лучше спать, дружочек! – философски посоветовал он.
- Да никуда я не пойду! – уперся Иззи, и парни услышали звук захлопывающейся двери. В коридоре раздался голос Майкла:
- Эй, есть здесь кто-нибудь? Я вернулся, опять, - он заглянул на балкон, но, увидев там Ричи и Иззи, хотел быстренько смыться, но не успел.
- Майкл! – со всей своей доброжелательностью воскликнул Иззи. Ричи покосился на пьяного друга и посмотрел на ничего непонимающего Майкла.
- Майкл – продолжил Иззи, - иди-ка сюда. Расскажи свою версию того, что посоветовал тебе Ричи, чтобы увести у меня Алису?
- Иззи, я не понимаю тебя – сказал Майкл и сначала внимательно посмотрел на парня, потом на Ричи.
« Он пьяный» - проговорил одними губами Ричи, указывая на друга.
- Так, все понятно. Иззи, иди лучше выспись, а завтра, на трезвую голову, я тебе все расскажу. Давай, иди, иди.
- Ладно - согласился он и поплелся в комнату.
- Майкл! – шикнул на него Ричи, - ты что, совсем не соображаешь? Ты зачем целовался с Алисой на балконе?
- Ричи, ты чего? – не понял он - ты случайно вместе с Иззи тут не пил?
- Нет.
- Тогда с чего ты взял, что я целовался с ней на балконе?
- Ну, я просто посмотрел вниз, и увидел там парня, который очень напоминал тебя, вот я и решил, что это ты – объяснил Ричи и развел руками.
- Понятно – вздохнул Майкл, - слушай, а давай ему расскажем завтра про весь этот спектакль?
 
Дашка-ромашкаДата: Суббота, 2008-02-23, 7:09 PM | Сообщение # 15
Michael Johnson
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 22
Статус: Offline
- Нет – Ричи уселся на плетеное кресло и продолжил, - он ещё не до конца все понял.
- Откуда ты знаешь? – удивился Майкл.
- Понимаешь, разыграв весь этот спектакль, мы поможем понять, что они любят друг друга – объяснил он.
- Он – то это понял. А как ты заставишь её полюбить его? – спросил Майкл, - Ричи, мне кажется мы зря все это затеяли.
- Когда кажется – креститься надо.
- Я не о том. Я конечно рад был тебе помочь, когда ты предложил эту идею, но теперь понимаю, что нам не стоили вмешиваться.
- Это почему же?
- Они сами во всем должны разобраться. А теперь Иззи думает, что я отбил у него девушку, а ты насоветовал мне всякую чушь!
- Майкл, не переживай. Завтра, когда мы поедем встречать подружек Алисы, все и решиться. Ладно. Я пошел спать, а ты как хочешь – Ричи хлопнул его по плечу и ушел.

- Черт! Голова болит! – Иззи проснулся с первыми лучами солнца – кошмар, я, наверное, так рано ещё никогда не просыпался (с тех пор, как работаю в группе).
Он встал с кровати и направился на кухню.
- Так, что у нас тут есть – пробормотал парень, пока изучал содержимое холодильника, - сок! Думаю Ричи не сильно обидеться, если я возьму его любимый сок – с этими словами, он захлопнул дверцу холодильника, и открыв сок, сделал несколько жадных глотков. Выйдя на балкон, Иззи посмотрел на пустынный пляж и заметил знакомую фигуру.
« Не может быть! Это она!» - подумал он и стал внимательно всматриваться в силуэт.
***
- Привет! – услышала Алиса позади себя, и обернувшись, увидела Иззи.
- С добрым утром. Я не знала, что ты так рано встаешь.
- Да вот, получилось так. Я и сам от себя такого не ожидал. А что ты здесь делаешь так рано, да к тому же одна? – поинтересовался он, идя радом по прохладному песочку.
- Просто ночью не могла уснуть, а утром решила прогуляться – спокойно ответила девушка – а ты какими судьбами здесь?
- Вышел на балкон, увидел тебя, ну и решил прогуляться вместе – объяснил Иззи, и покосился на белые пенящиеся волны моря.
- Чему ты ухмыляешься? – улыбнулась Алиса, заметив нахальное выражение его лица.
- Да вот думаю, может искупаться… голышом!- добавил парень, и посмотрел на девушку, ожидая реакцию на свое предложение.
- Господи, а я думала, что такие бредовые идеи приходят в голову только Крису! Оказывается, я ошибалась! – рассмеялась она и слегка толкнула Иззи в бок. Толчок получился не слабый, и парень свалился на песок.

 
Филиал ОФК US5 в Санкт-Петербурге » Fan-Art » Our creativity » Алиса и её чеширский кот
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright by www.us5.ucoz.ru © 2024 design by Vlain&Stani
Хостинг от uCoz
Top Stars